Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

говорите ли продавцам-для кого кукла?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Врете ли Вы продавцам в магазинах?

Да, придумываю, что покупаю кукол дочке
20
8%
Да, но только если это игровой набор или пупс
3
1%
Нет, говорю правду
115
45%
Покупаю только в интернете, у тех, кто меня поймет
24
9%
По разному....
91
36%
Однажды сказала правду-не правду и со мной приключилась забавная история...
3
1%
 
Всего голосов: 256

MarlenD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 00:17
Откуда: г. Рязань
Контактная информация:

говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение MarlenD » 22 мар 2013, 20:04

Удалите, если похожая имеется.
Во многих магазинах есть продавцы, которые любят подойти и спросить... Ну ".например: "а у Вас кто? Мальчик-девочка, возраст?" Или начинают рассказывать, как маленькой девочке понравится функция "писающий мальчик". Как вы поступаете:врете, что покупаете ребенку или говорите правду?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Ithiliel » 23 мар 2013, 09:24

Я редко покупаю кукол в магазинах. В последние два года пару раз брала в Ашане и Перекрёстке, где всем пофиг, а так, если припрёт - у меня знакомая работает в ДМ, берёт на меня, я потом у неё выкупаю. Или к ней прихожу и покупаю там сама.

Хотя если спрашивают - говорю и не стремаюсь. И пофиг. Давно уже привыкла к тому, что я "псих", горжусь этим))
Как-то покупала Никки. Она была последняя с кривой ногой. Распространённый дефект у барби и её друзей, но продавцы об этом не знают. Я попросила скидку за дефект, мне в ответ предложили выбрать другую куклу из этой серии. Я сказала: мне для себя, для коллекции и нужна именно Никки. Все сразу поняли, возражать никто не стал и скидку 10% оформили))
Предлагали как-то ценник отодрать, я ответила, что не обязательно. Мне тут же сказали: ааа, так вам для себя...)) Поулыбались и разошлись.

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Destine » 23 мар 2013, 10:16

Интересная тема, не люблю когда начинают спрашивать -девочке, мальчику, какой возраст? Врать трудно , скажешь возраст,а понравится что то, пойдут еще вопросы.Где чаше бываю говорю для коллекции, в других местах говорю что нибудь неопределенное.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение lisichka » 23 мар 2013, 10:21

Говорю сразу: куклу покупаю себе, поэтому буду выбирать очень тщательно :)
По-моему, продавцов уже ничем не удивишь.

Аватара пользователя
bembi
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 19:10
Откуда: г. Ухта Республика Коми
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение bembi » 23 мар 2013, 10:38

А я в своей деревне говорю больше сама, продавцы только делают круглые глаза, :D потому что мне нужны невиданные доселе то МХ, то Сони (коих уже конечно завезли) и уж вопросов, кому, они не задают, а пытаются узнать когда и что к ним поступит и поступит ли вообще :)

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Melena » 23 мар 2013, 11:27

Мне всегда жалко тратить на ликбез "продавцов" время и силы..... Еще ни разу не встретила продавца разбирающегося в куклах (продают то,что завезли хозяева)
Покупаю кукол всегда в магазинах (люблю сама выбирать), а на вопросы бегущих продавцов, с криком: вам помочь? Сколько лет вашему ребенку? Всегда отвечаю дежурной фразой: детей у меня много. Есть мальчики и девочки, а возраст от 30 до 4 лет,

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Kana Montero » 23 мар 2013, 12:44

Спрашивают - отвечаю, люблю смотреть на круглые глаза продавцов. Хотя сейчас в любимых магазинах меня уже знают, иногда даже могу что-то посоветовать, рассказать, особенно в ближайшем Бегемотике - там работают очень приятные женщины, которые любят свой магазин и игрушки. Даже носила им показывать ФР, обицу, пересадки, перепрошивки и перерисовки. :oops:
А во многих других магазинах хочется действовать по схеме: Введи продавца в ступор, подойди и спроси "Вам что-нибудь подсказать?" :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Ithiliel » 23 мар 2013, 14:55

Melena писал(а):Мне всегда жалко тратить на ликбез "продавцов" время и силы..... Еще ни разу не встретила продавца разбирающегося в куклах (продают то,что завезли хозяева)


А вот я с двумя такими дружу и общаюсь)) Одна, правда, бывшая, давно уже из торговли ушла... Но вторая работает в детском мире и сама много что коллекционирует, покупает себе. У меня всякую всячину заказывает, так и познакомились. Как-то мне со скидкой продали витринный образец, который по факту всё равно никому был не нужен, хотя сохранился отлично (хотя мне и без знакомства доводилось выпросить тестер духов. Не бесплатно, конечно. Он был практически полный, но духи такие в продаже отсутствовали. Продавцы дождались, когда директор уйдёт, и отбили мне его по-быстрому)

Сама некоторое время работала в торговле и подумывала устроиться в местную сеть, Гаврош. Неподалёку от дома как раз народ требовался. Но теперь пришла к выводу, что в торговле работать больше не хочу.

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение QueenMary » 25 мар 2013, 01:35

Странно, но меня никогда не спрашивали в магазине, для кого я покупаю куклу.
Возможно, так получилось, потому что покупаю в основном в очень крупных магазинах игрушек типа "Детского мира", "Лукоморья" или "Мира Барби", да и Питер все-таки... Продавцов в таких магазинах учат не задавать лишних вопросов и не навязывать свое общество. Максимум, что доводилось услышать от них, это вежливое "Вам помочь?" или рассказ о новых поступлениях.)

А, вообще, если бы и спросили, то я бы скрывать не стала. )

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение LanaDagon » 25 мар 2013, 02:31

Меня тоже ни разу в магазинах не спрашивали) Обычно я продавцов чем-нибудь донимаю)) А они зачастую и ответить толком не могут, ни что за кукла, ни когда будет завоз. Один раз только сказала, что себе, когда покупала монстряшку через объявление. Мужчина, который мне ее продавал, сказал, что никогда не дал бы ребенку с такой играть. Вот и сказала, что себе в коллекцию, на что он ответил: "а, ну тогда ладно"))

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение ChaiChai » 25 мар 2013, 08:03

Петербург, долгожданные Монстрики в "Детском Мире"... На кассе девушка удивленно смотрит на Дьюса:
- Оу, - говорит, - таких я раньше никогда не видела!
- А их в России совсем недавно продавать стали, - отвечаю.
- А Вы коллекционер?! - радостно спрашивает девушка. И гордо добавляет: - К нам часто коллекционеры приходят!
Так что отношение скорее положительное или просто спокойное.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26551
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение irashka » 28 мар 2013, 21:48

Когда как,когда продавец нормальный,почему бы и не сказать,а если с "непрошибаемой бронёй непонимания" на лице,то нет.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение ryuische » 28 мар 2013, 22:06

LanaDagon, зачем же интересно этот мужчина взялся продавать кукол, которые считает неподобающими? о_О Или куклу подарили его ребенку, а он решил продать, чтоб дочка с такой не играла? :)

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Dorothy » 29 мар 2013, 01:44

Я иногда на вопрос "Вы для кого смотрите?" отвечаю: "Для девочки 27 лет". Действует.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение LanaDagon » 29 мар 2013, 02:30

ryuische, у него жена с дочерью их продажей занимаются)

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение ryuische » 29 мар 2013, 09:50

LanaDagon, ой, мне жалко мужика:) Это ж дочка смотрит постоянно на кучу коробок с такими куклами:) Как он только продавать их позволил:)
Скрытый контент: показать
Знаю по себе, у меня вечно коробки с куклами по всему дому - только порой продавать жалко, себе бы оставила! Если бы у меня был муж, который бы считал их страшненькими, то сбежал бы точно :lol:


Dorothy, хороший ответ:) Думаю, чем старше возраст, тем сильнее это действует на продавщиц.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение LanaDagon » 29 мар 2013, 10:03

ryuische, да дочке лет 20-25 ))

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение WestaMee » 29 мар 2013, 13:37

Меня как-то не спрашивают, но и скрывать глупо. Может потому, что живу в большом городе, продавцы уже ничему не удивляются...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Emily » 29 мар 2013, 22:33

А меня не спрашивали никогда... Возможно, это связано с тем, что в свои 19 я выгляжу младше своего возраста, а лет в 14-15 в принципе играть в кукол еще можно, никто психом не назовет *кроме сверстников* :roll: Хотя в магазинах покупаю крайне редко, обычно просто поглазеть хожу.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение IrinaYus » 30 мар 2013, 09:47

А для меня продавец в ДМ сыграла решающую роль в появлении коллекции кукол. Дело в том, что первая кукла была куплена в ДМ для дочери, которой было сказано: "Выбирай, что хочешь". И вместо Братс (как обычно), моя дочь выбрала Барби с грустными глазами. А продавец, молоденькая девчонка, мне тогда сказала: "Вы знаете, эта кукла коллекционная". Я до этого даже не знала, что коллекционные Барби существуют. Была только давняя детская мечта - иметь Барби. Придя домой, мы с дочерью полезли в интернет выяснять, что же это такое - коллекционная Барби. А дальше понеслось. Так что этой девушке я очень благодарна за информацию. :mrgreen: Иначе эта кукла могла бы просто затеряться в дочкиных игрушках, а я бы, как прежде, часами сидела бы с дочкиными Братс.
Сейчас я никогда не скрываю, для кого покупаю кукол. Я тоже псих, и тоже этим горжусь.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение dollfason » 30 мар 2013, 19:05

Нынче это стало даже модно и престижно - быть коллекционером.
После гордо сказанного - "Я - коллекционер", можно даже не уточнять чего - крышек от кастрюль или фантиков от карамелек. :D

Кукол покупаю на 80% на зарубежных сайтах, а на остальные 20% - здесь, но у коллекционеров. Поэтому с глупыми вопросами в магазинах почти не сталкиваюсь, но если вдруг спрашивают, отвечаю, что покупаю для себя.
Около года тренировалась с вежливой улыбкой спокойно отвечать продавцам тканей на вопрос, зачем мне так много маленьких кусочков ткани, теперь без запинки отвечаю - я - кукольница, наряды куклам шью.
С продавцами с форума встречаемся в метро или в кафе, так радость от покупки обычно сводит к нулю возможную реакцию окружающих: новенькую достану из коробки, поверчу в руках, потискаю, без разницы, что подумают окружающие - я же не обязана всем посетителям кафе объяснять, что я коллекционер.

Аватара пользователя
LeTo 23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:47
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение LeTo 23 » 31 мар 2013, 02:32

По разному, конечно бывает, зависит от ситуации и внутреннего настроения что ли. Вот однажды покупая гримасного пупса, хозяин магазина заприметивший, что прихожу уже раз надцатый за неделю, поинтересовался может я кого ожидаю в продаже увидеть, узнав, что я не могу решиться кого из пупсов выбрать, так как на одном нравилась одежка, а у другого личико, хозяин разрешил мне их переодеть :D А заказывая в интернет-магазинах если консультант мужчина, почему-то сразу срабатывает при необходимости упоминать для кого кукла - для дочери конечно (которой и в помине нет) :roll:

Аватара пользователя
Sysla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 00:28

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Sysla » 01 апр 2013, 19:39

У меня обычно не спрашивает никто, только в Ашане недавно, после того как я час рылась на полках девушка подошла, и спросила, что я конкретно ищу, т.к. она не первый раз меня видит. :D

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Marysia07 » 02 апр 2013, 10:56

Меня также никогда не спрашивают. Наверное потому что мне 14 лет и дочки у меня быть, ну никак не может.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение SmallSelena » 02 апр 2013, 12:14

меня в магазинах никогда не спрашивали для кого я беру куклу так же и на форуме, я сразу пишу, что она интересует именно меня, если беру себе или пишу кого интересует, если с кем-либо договариваюсь купить куклу

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение deva-eva » 02 апр 2013, 22:52

Меня продавцы не спрашивают (вежливые наверное :D ) Но странно косятся... дело в том, что магазин игрушек (Тойсцентер) у меня напротив дома, а монстров туда завозят редко, но как-то сразу большую партию. Поэтому им часто приходится наблюдать, как странная мамаша то одна, то с двумя детьми заходит с четкой периодичностью 2 раза в неделю, а иногда выходит с безумной радостью в глазах с пятью-шестью коробками Монстер Хай (а наутро еще за одной прибегает, потому что дети на нее ругаются...) Но за два года они наверное уже привыкли. Я вот все думаю, может им телефон оставить, чтобы сообщали, когда новинок привезут???

Аватара пользователя
Coti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 02:05

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Coti » 02 апр 2013, 23:01

У меня что то не припомню, чтоб продавцы спрашивали кому я куклу покупаю :D

Аватара пользователя
Katie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение Katie » 04 апр 2013, 08:12

Я стараюсь ходить по детским магазинам с дочкой. Собственно, после ее рождения и возобновилось увлечение куклами. Дочка, правда, куклами мало интересуется, бежит к своим пони, а я надолго застываю у полок с Барби и ей подобными. Так что в соседнем ДМ меня хорошо знают, пытались что-то советовать, но я всегда вежливо отмахиваюсь, дальше вопросов не задают. Ну а когда покупаешь с рук у коллекционеров, таких вопросов вообще не возникает.

Аватара пользователя
neonblack
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 01:42
Откуда: Москва

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение neonblack » 05 апр 2013, 20:47

Я в основном покупаю кукол с рук. Но тут однажды делала покупку в ДМ. Мне предложили накопительную карту сделать, для чего в анкете нужно было указать для какого ребенка покупаются игрушки. Толи я застеснялась, толи из-за четкого предложения продавщицы (про конкретного ребенка), я заполнила анкету с "дочкой". А так как врать приходится крайне редко, то в таких случаях на ум приходят часто используемые имена, события и даты. Ну вот и посчитала потом, что "дочку" свою я в 10 лет родила почти день в день со своим днем рождения ))) И опосля уже думала, что стоило написать "для племянницы", например - ведь варианты ответа такие были.

Сейчас понимаю, что я немного стесняюсь своего хобби перед людьми, которые ничем не увлекаются, а живут только "взрослой" жизнью. Как-будто оправдываешься, что ли. Хотя этого чувства нет среди близких людей, только с чужими.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: говорите ли продавцам-для кого кукла?

Сообщение IaO » 05 апр 2013, 20:55

Я однажды покупала куклу с рук на автовокзале.Женщина вынула из сумки,я посмотрела,никто из рядом сидящих не обратил никакого внимание на это :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей