Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

В каких мирах живут ваши куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение ARMADEIA » 20 мар 2013, 09:37

Давно хочу поднять такую тему.
Наверное, у каждого кто играет в кукол, есть свой мир, где они живут. Мир этот может быть копией нашего, или совершенно фентезийным. Навеянным игрой или книгой, или полностью воссозданный.
Предлагаю познакомиться с этими мирами, и назвать любые 5 или более фактов о нём.

Вот мои к примеру.
1) Планета, на которой живут мои персонажи, называется - Элториол.
2) Планету населяют разнообразные расы и существа.
4) Основной материк раздёлён на империи (по-нашему страны). В каждой империи, а то и городе. Совершенно разный уклад жизни. Разная мода, разные традиции, и каждая живёт "в другом времени".
5) Это волшебный мир.

:roll: Вот как-то так.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Багира » 20 мар 2013, 09:52

У моих кукол наш обычный современный мир, только город не мой родной, а Сан-Фернандо в Калифорнии, переплетается с миром эльфов Толкина. То есть одни и те же персонажи могут свободно перемещаться туда и обратно из одной реальности в другую, это вроде как у нас зарубеж поехать. :D
И говорят персонажи априори по-английски, а уж я перевожу, когда надо.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Nathalie_1984 » 20 мар 2013, 11:17

Вау, какая интересная тема! А у меня - небольшое кукольное государство, населенное представителями разных рас и национальностей, но все живут в мире и согласии, и дружат. У каждого свой домик типа коробка :D . Вот так.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Ithiliel » 22 мар 2013, 08:15

У меня по-разному. О каких-то куклах я особо не задумываюсь как о персонажах (хотя это не значит, что они для меня просто вещи - не, я одушевитель, так повелось). Например, о моих винтажных Барби или той кукле, которая стоит на трюмо и которой я кольца на руки вешаю. Большая часть моих монстров - это каноничные монстры. Я не придумываю им новых имён, меня они устраивают тем, кто они есть. Только переодеваю. И то очень не люблю радостный mix&match на основе родных шмоток без соблюдения стиля персонажа, обычно шью что-нибудь сама. Правда, некоторые каноны я не принимаю - вот не вижу я Робекку, Венеру и Рошель друзьями, также как и Клео с Гулией, у меня Гулия Клео недолюбливает. Ибо это заносчивая девица, которая в мультфильме пользуется ею как личной секретаршей.

Есть у меня персонажи по Тёмным Началам Пулмана - очень люблю этот мир. Оригинальные Лира и Серафина, плюс один персонаж мой собственный, Марит.

Есть и свой мир. Большая часть тоннерья и как минимум одна монстря именно оттуда. Это фактически два мира, так и называются - Двумирье. Они поделены между собой магической завесой, через которую пробраться большинству практически невозможно. Одна часть более канонично-фэнтэзийная, волшебная, вторая стимпанковая или местами ближе к техномагии. Есть и третья часть, этакая "карпатия-трансильвания" местного разлива или свой собственный Рэйвенлофт, она никакой завесой не отделена.

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Кисточка » 22 мар 2013, 09:58

Мои живут большей частью в мире под названием Мозаика, некоторые в нашем, современном мире. Миры пересекаются, собственно Мозаика собрана из "кусочков" нашего, причём кусочки взяты из разных мест и разных времён. Переходы между мирами осуществляют Проводники - без них никак. Считается, что в Мозаике живут все волшебные существа, покинувшие наш мир из-за перенаселённости его людьми, но люди тоже есть. Мир придумывался для того, что бы автор (то есть я) могла с чистой совестью шить своим куклам исторические наряды всех эпох и как-то оправдывать то, что всё это происходит в одном пространстве. :mrgreen:
А это вот карта той части Мозаики, что называется Низина, позже ещё Высь нарисую.
Изображение

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Drakulaura » 22 мар 2013, 10:08

Вообще не заморачиваюсь по этому поводу. Стоят на полочках, радуют глаз и всё.
Единственное, я иногда сочиняю истории или пишу фанфики. И подбираю кукол под образы героев.
Именно так у меня появилась ФРка Жизель. Уж очень она мне напомнила главную героиню моей истории :)

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение ТриNа » 31 мар 2013, 08:16

О, у меня есть два мира.
Первый:
1) Магический мир Эира. (Эир - планета)
2) Население - всевозможные магические существа.
3) В нем обитает большая часть моих девочек.
4) Форма правления - монархия.

И второй:
1) Техногенный мир Эира. (планета та же, но миры находятся в разных слоях, не пересекаясь)
2) Оттуда периодически попадают жители в магический мир.
3) Техногенный мир Эира - сочетание стимпанка и далеко будущего с космическими кораблями и плазменными бластерами.
4) Демократия.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение irashka » 31 мар 2013, 19:09

У меня всё просто.
1)Все живут на планете Земля(со всеми отовсюду вытекающими).
2)В России в стране-анклаве- Воображении(анклав-это государство в государстве).
3)У всех кукол,не глядя на производителя,исключительно имена российского происхождения или часто тут используемые(от советских,китайских-до БЖД ,ФР и Интегрити).
4)Мир абсолютно реальный.
5)Единственное отличие нашей страны Воображении-не держим злодеев и злодеек,выгоняем и не даём гражданства. 8)

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Busia Slonson » 09 апр 2013, 04:46

Мои куклы живут в мире, который почти совпадает с нашим современным миром, но их мир имеет некоторые отличия.
- Во-первых, это отсутствие языкового барьера, между языками просто нет различий. Правда, я раньше думала, что так со всеми языками, но не так давно выяснила, что одна из моих кукол не знает румынского :mrgreen: Но английский и русский - это точно одно и то же :mrgreen:
- Во-вторых, их город отличается от реального. Они живут в том же городе, что и я, в Барнауле. Он имеет то же географическое положение и климат, но их город гораздо крупнее и имеет другую архитектуру%)
- В-третьих, у нас тут слегка матриархат :mrgreen: Никогда не задумывалась, кто там президент, но в моём кукольном городе дамы обычно занимают более высокопоставленные должности, чем мужчины (мужчин, собственно, у меня не густо). А еще женщины по физической силе не уступают мужчинам, а то и превосходят их%))
- Чуть не забыла, всё население является потенциальными супергероями и суперзлодеями :mrgreen: Всяческие мутации, клонирование и прочие научные штучки здесь в порядке вещей, изредка могут встретиться пришельцы из космоса и магия.
- Мода в этом мире - моя прерогатива 8) Я решаю, что у них модно: музыка, одежда, профессия и т.п. Мои куклы не живут в каком-то определённом временном периоде, что-то у них из прошлого, что-то из настоящего - на мой выбор.

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Kessaria Ellia » 27 май 2013, 15:24

Мои куклы в основном живут в городе-аналоге современного Киева, из которого при определенных условиях можно попасть в параллельную реальность - на планету, где живут маги и различные странные расы, в том числе и антропоморфные существа из мифологии. В параллельном мире правят монархи разных империй, и на момент начала событий начинают творится весьма странные для этого мира дела, что вызывает недовольство местного населения.
И в один прекрасный - или не очень, для кого как - момент, старые боги начинают новую игру, непонятную смертным.
Последний раз редактировалось Kessaria Ellia 02 апр 2014, 11:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Beryllium » 27 май 2013, 15:57

Все ми девушки и немногочисленные парни проживают в месте, названном Четверг Обитания.

1. Технически, Четверг это узаконенный сквот, расположенный в здании бывшей психиатрической клиники.
2. Место, в котором здание распологается - Новый Орлеан. Предположительно Новый Орлеан, потому что у Четверга есть несколько свои место и время, отдельные от всеобщих и по этой причине найти его можно только если у тебя есть особенный дар, особенная метка или и вовсе - приглашение кого-то из обитателей.
3. Из здания существует выход в отдельный мир, что позволяет жить там и несколько... не вполне обычным существам. Да и само здание имеет вполне себе личность, которую иногда проявляет, высказывая свои предпочтения и мнения насчёт обитателей. Не напрямую, конечно.
4. У Четверга существует свой собственный свод правил, разработанный для успешного совместного проживания толпы разношёрстных обитателей.
5. Все жители связаны огромной цепочкой Совпадений, кое-кто из них и вовсе отражения друг друга.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Лисёнок » 27 май 2013, 22:23

Какая интересная тема!)

Те мои жители, с которыми я именно _играю_ - муклы и единственный пока БЖДёнок 1/4 - живут в параллельном мире. В него мы играем ещё с несколькими друзьями.
Этот мир похож на наш лишь с той разницей, что там реальна различная мистика, и кроме людей живут городские духи, демоны, фейри, техноморфы, оборотни и прочие не-человеческие существа.
Город Ветров - параллельное отражение современного Петербурга, где находится гимназия, в которой учатся некоторые персонажи. Там же находится и таинственный НИИ, изучающий аномальные явления и нечеловеческих существ.
В этом мире мистика реальна, но власти, как это водится, её усиленно скрывают, всё засекречивают. Есть особая спецслужба вроде "людей в чёрном", которые занимаются расследованием этих аномальных явлений и изучением не-людей. Сами же нечеловеческие существа стараются тщательно маскироваться под обычных граждан :lol:

Большие БЖД живут в каком-то своём мире, который не пересекается с этим.

Аватара пользователя
skoree
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 29237
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 21:31
Откуда: Москва

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение skoree » 29 май 2013, 21:36

Beryllium, Четверг обитания- это сильно. Снимаю шляпу.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение missis Tok » 11 июн 2013, 13:09

1. Это мир, время в котором соответствует нашему нынешнему уровню развития, но средневековье было фентезийного толка, т.е. водятся обмельчавшие драконы, в лесах - тролли, в городах - потомки ведьм и колдунов. Но осовременевшие за прошедшие века. "Фентезийность" свою принимают как данность мира, в котором живут.
2. Действие разворачивается на Западном Материке, разделенном на Старое Королевство и страну Аарт.
3. Северные жители - темноволосые, зеленоглазые или кареглазые, южные жители - в основном голубоглазые блондины со смуглой кожей.
4. На крайнем севере несколько сотен лет назад была выстроена крепость Норвальнгард для охраны шахтерских выработок. В настоящее время на месте шахт Норвальнгарда отстроен подземный научный комплекс. Во время полярной ночи ученые переселяются под землю.
В Норвальнгарде у меня место обитания кукол Тоннер, точнее пока только одной куклы :roll: чтобы разница форматов не мешала всем находиться в одном мире.
5. В средней полосе на берегу озера расположен городок Холодные Воды, где происходит основная жизнь моих персонажей.
6. В лесах близ Холодных Вод обитает племя Детей Воды. Они молятся Духам Леса, поклоняются Воде, дающей им жизнь и многие столетия живут по своим законам. Они не враждебны к горожанам, но и не стремятся к общению с ними. Среди Детей Воды немало шаманов и ведьм.
7. На юге материка в теплом море располагается Университет Лунные Острова. Университет обладает правом экстерриториальности и на архипелаге действуют свои внутренние законы.
8. На самой южной оконечности материка, в полупустынных землях, расположено государство Аарт. В недалеком прошлом (примерно 20 лет назад) меду Старым Королевством и Аартом была война. Аарт - небольшое по сравнению со Старым Королевством, но крайне воинственное государство, находящееся в состоянии войны с мелкими пустынными городами и их жителями.
9. Аарт - рабовладельческая страна. Свободные жители Аарта равных друг перед другом, однако рабы имеют огромное количество ограничений. Это - одна из причин неприязненного отношения к жителям Аарта со стороны жителей Старого Королевства.
10. Кроме того Аарт - страна гламурная. Её жители очень много внимания уделяют своей внешности, обожают драгоценности, пышные прически и сложные наряды. Однако к сожалению у многих жителей Аарта рвение к моде доходит до безвкусицы.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Caroline_Pride » 26 авг 2013, 12:01

Мир моих кукол - это Земля. Только вот конкретного места нет.
Сами куклы живут в разных городах\странах, в зависимости от персонажа (особенно, если это персонаж из фильма). Я стараюсь не перемешивать эти миры и не загоняю всех героев в одну реальность и в один город. У меня куклы живут либо в :
1) Нью-Йорке - наш земной город, только немного модифицированный (башня Старка, например, в нем присутствует)
2) на Диком Западе (там живут мои ковбои)
3) Стране для всех остальных кукол (не сделанных под определенных героев). Она не определена. Но куклы живут в одном месте - это точно. В одном городе даже.
4) Ну и в подводном мире (для русалок, соответственно)

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Margolit » 26 авг 2013, 13:02

Надо же до такого додуматься было! Прочла первый пост и удивилась,второй-тоже,затем задумалась,потом понравилось и стало интересно,а теперь пойду тоже государство придумывать! Столько всего интересного на форуме,как в сказочном мире.Всетаки кукольники умеют смотреть на мир под другим углом :D и спасибо всем кто делится своими идеями!

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение levikpusay » 04 сен 2013, 12:18

Мои куклы живут в большом мегаполисе, в России. У них все "как у людей": профессии, организации, есть парк, места отдыха (клуб, ресторан) и т.д. :)

Аватара пользователя
JelizaRose
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 17:00

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение JelizaRose » 04 сен 2013, 19:09

Мои куклы живут в моем мире, они его неотъемлемая часть, мне нравится что они уютные и близкие :)

Malish9339
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 18:32
Откуда: Москва

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Malish9339 » 15 окт 2013, 23:18

Мои живут в Пенсильвании)Кто-то в деревушке,кто то в городе)
Почти все живут в районе для многодетсных семей)))) Тк. все мои семьи имеют от 3х детей разного возраста им такой район был просто необходим!)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение miss Monro » 15 окт 2013, 23:54

Мои куклы живут в России,в небольшом городке недалеко от Москвы. :roll:

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Alienor » 16 ноя 2013, 01:52

Мои куклы - своего рода артисты, которые представляют персонажей сразу двух эпох: 19 век (по мотивам сериала "Бедная Настя") и Средневековье (по мотивам книги Дагмар Тродлер "Лесная графиня"). Некоторые типажи совпадают, поэтому, в зависимости от сюжета,куклы просто меняют свой костюм. Но есть и такие, которые живут только "одной жизнью", в какой-то одной истории.

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Rusalkina » 02 апр 2014, 00:58

Моя куколка живет со времени сотворения мира, характерная, но очень верная и любимая мной особа :mrgreen:

Аватара пользователя
Aki_Ross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:17
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Aki_Ross » 02 апр 2014, 09:24

Кисточка, как мне ваша карта понравилась, слов нет! :)

вообще, спасибо всем описавшим свои невероятные миры, это очень интересно, увлекательно и главное - вдохновляюще! вот бы можно было самой попутешествовать в этих мирах )

Аватара пользователя
equeslilia
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение equeslilia » 02 апр 2014, 11:00

Какие интересные у всех миры! С удовольствием прочитала тему.

Мои куклы живут в разных мирах - отдельными, не связанными друг с другом компаниями.

Две барышни с мистического толка историями живут в исторической альтернативе нашего мира с разными допущениями на тему волшебства. В нем ход истории немного сбился и несколько эпох перемешались, слившись воедино (фанаты Доктора Кто сказали бы, что произошел временной парадокс). В нем с современными домами и реалиями сосуществуют здания, одежды и нравы прошедших веков, подпольные организации мистиков плетут свои интриги, а тени и отражения в зеркалах гораздо более населены, чем хотелось бы признавать.

Другой мир представляет собой классическую волшебную сказку, отягощенную всеми особенностями этого жанра. Он невелик, большая часть его воображаемой карты - все никак не дойдут руки ее нарисовать - покрыта туманом и населена мифическими чудовищами. В глубоких морях обитают морские змеи, Южное и Западное течения обладают собственными волей и рассудком. Густой и Темный лес населен таинственными лисами, умеющими колдовать, писать и выращивать розы, равно как и прикидываться людьми. Вероятно, в нем, наравне со всеми вышеперечисленными и, разумеется, людьми, обитает еще ряд Фейри, но пока что они не проявляют себя.

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Ksefania » 22 апр 2014, 11:09

Все так стремятся поместить кукол в какой-то параллельный мир "меча и магии" :) Не замечание, просто наблюдение :)

У меня все гораздо проще. Мои куклы живут в городе Фантазиариуме. Порой там происходят странные события, но наш превосходный детектив с дедуктивным методом расследования и холодной логикой всегда все выводит на чистую воду. :lol: Когда новые куклы у меня появляются, они "переезжают" в этот город.

Недавно в этот город прилетела инопланетянка с целью терраформировать Землю под их, инопланетные, нужды. Пока что некоторые с этим активно борются.

Еще одна странность города - нет пожилых людей. Не выросли, чтоли?

И еще один факт - в городе есть великанша. Тоннер Тайлор тоесть. Так как она - дизайнер одежды, она и шьет всем наряды. А раз она одна, а жителей много, то не часто у всех появляются обновки :)

Преступность в городе есть, есть и особо опасные люди, но они обычно рассматриваются под лупой и исправляются :) Как-то так...

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Котёнок » 22 апр 2014, 12:14

Мои же живут в нашей реальности только их жизнь протекает как бы параллельно с нашей - человеческой.

nekotorii
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:47
Откуда: USA штат Мичиган

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение nekotorii » 22 апр 2014, 16:33

Гостевая спальня в викторианском стиле вся занята куклами в таком же стиле. Это в основном фарфоровые в соответствующей одежде. Кстати, преклоняюсь перед рукодельницами, кто умеет и шьет сам новые наряды своим куколкам. Я не умею. И времени совсем нет... Там же с ними живет несколько кукол малышей - ньюборнов. И одна Uneeda - ухаживает за одним из ньюборнов - Lee Middleton. Три барби - две стареньких и одна современная живут в нашей спальне на трюмо. Возле маленького комодика для бижутерии. Они ее очень любят. А другие современные не приживаются у нас. Очень люблю кукол с историей, когда попадаются, первым делом в интернет и пытаюсь узнать о них больше.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Lucciola » 06 июн 2014, 01:59

Мир моих кукол описан в книжке, которую я давно сочиняю. Там уже идёт четвёртый том. В общем, окружающая среда - город-государство, в котором живут люди самых разных национальностей, с самым разным прошлым и переплетаются футуризм и старина. Жители города много курят и пьют кофе. Среди них много писателей, художников, антикварщиков, актёров и киношников, есть люди обычных профессий, но с интересными хобби. Школьники тоже с разными интересами - кто увлекается медициной, кто магией, кто поиском кладов.

Аватара пользователя
OylOul
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9276
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:35
Откуда: планета Че
Контактная информация:

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение OylOul » 26 фев 2017, 10:13

Незаслуженно заброшенная тема. Потому что это очень интересно и увлекательно -- создавать в масштабе 1:6, ну или в каком-нибудь другом масштабе, целые миры, не важно реальные или фантастические. И тех, кто этим занят, у нас очень много! Поскольку я горячий поклонник жанра сайнсфикшн, не очень популярного в нашей среде, то мои миры -- это другие планеты, космос, орбитальные базы, их обитатели -- в основном, инопланетяне.

Просто, чтоб с чего-то начать. Галактика ФФА. Планета Че. Орбитальная база Миа.

Кабинет главного инженера
Изображение

Наблюдение солнечного затмения
Изображение

Изображение

Кают-компания
Изображение

Космический корабль. Концептуальная модель.
Изображение

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: В каких мирах живут ваши куклы?

Сообщение Manunya » 26 фев 2017, 13:57

Мои куклы живут в фэнтезийном межмирье, откуда есть выходы в различные миры.
У разных кукол разные предпочтения по посещению тех или иных миров, шастают туда-сюда, иной раз я путаюсь, кто где сейчас находится)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей