Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как сказывается на куклах ваша любовь?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

К какому вариату вы тяготеете?

Максимум сохранности - NRFB, колпаки, витрины
9
4%
Нечто среднее, но ближе к варианту "Максимум сохранности".
127
51%
Максимум тактильного контакта и проводимого времени - заигрываю, всегда ношу с собой, состояние не важно
17
7%
Нечто среднее, но ближе к варианту "Максимум тактильного контакта и проводимого времени".
96
39%
 
Всего голосов: 249

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Beryllium » 30 дек 2012, 17:41

До того не люблю НФРБ что раздираю коробки прямо по выходу из магазина/с почты.
Замечал, что у некоторых кукол подмочаливаются волосы или разбалтываются тела. Я их очень люблю и многих ношу с собой, кое-кого могу часами из рук не выпускать, но стараюсь всё же быть аккуратным - перед приездом куклы старательно собираю информацию о возможных поломках и дефектах и "не давлю" на эти места. Притом всегда знаю, что какие-то части можно заменить, конечно, те же волосы, но я очень этого делать не люблю, потому аккуратно обращаюсь даже с таскательными куклами и все поломки по большей части из-за неосторожности или невнимательности, а не играемости.
Ну и все возможные возникшие при общении со мной дефекты стараюсь поправить, не "гордиться боевыми шрамами", наоборот, показать, что я аккуратный и заботливый хозяин. Уже и мейки подрисовывал кое-кому, и волосы перешивал, и тела целиком менял...

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Lexxa » 03 янв 2013, 17:22

Второй вариант. НРФБ кукол у меня нет. Процесс раздерибанивания коробки для меня - одно из удовольствий этого хобби. А потом для меня важно максимальное сохраненние первоначального кукольного образа. Это касается прежде всего волос. Мне нравится первоначальный вид новых непушащихся волос. Для их сохранности ничего собственно делать и не надо, главное не расчесывать и не разбирать укладки. Если хочется возиться с кукольными волосами - экспериментирую с БЖДшными париками. Могу даже подстричь, что для моих кукол 1\6 не приемлимо. А вот переодеваю кукол часто. Для фото. И просто надоедает одинаковый вид на полках. Так что куклы у меня всегда идеально выглядят и б\ушек среди них не водится.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение ArtCat » 03 янв 2013, 17:30

В данный момент выражаю любовь к Мокси-тинз - подрезаю пластик, чтобы увеличить подвижность шарниров))
Обращаюсь с куклами аккуратно, но это не исключает некоторых смелых манипуляций с ними.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение INRI » 03 янв 2013, 19:21

Только не забудьте, речь не о коллекции в целом, речь о самой любимой кукле.

Аватара пользователя
Lexxa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11503
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 00:47
Откуда: Крым

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Lexxa » 03 янв 2013, 20:18

Любимые куклы меняются :D И конкретно одну назвать не смогу. Самых любимых в данный момент штук 5 из 80ти. Заводить клонов-близнецов на всякие форсмажорные случаи желания нет.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение INRI » 03 янв 2013, 22:39

Так у всех по разному на этот счет, потому и интересно. У кого-то любимую куклу можно выявить как раз по залюбленному состоянию.

Luo
Кукольник-фанат
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:21

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Luo » 04 янв 2013, 07:22

Я как раз из тех людей у кого любимая кукла выглядит лучше чем все остальные. В моей разношерстной коллекции есть несколько любимых кукол. Моя любовь на них отражается покупкой новых нарядов и мелочей для них. Они часто меняют образы и фотографирую я их чаще других. Если имеется возможность приобрести клона любимой куклы,то обязательно это сделаю. Это дает возможность не расставаться с любимицей в случае ее продажи и ощущение сохранности первоначального образа. При этом я не люблю НРФБ, у меня дома не музей. Что касается всех остальных,то здесь все зависит от первого взгляда на куклу и цели ее приобретения. У меня есть куклы,которых я купила для доработки образа. Наверное для меня любовь к кукле это когда хочется сделать ее своей и не похожей на других.

Аватара пользователя
Тонкс
Кукольник-фанат
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 18:21
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Тонкс » 05 янв 2013, 18:08

Выбрала второй вариант. Не вижу смысла держать кукол в коробках: какой смысл покупать куклу, если ее нельзя даже как следует рассмотреть? К тому же волосы и одежда в коробках, как правило, частично примяты, а некоторые куклы вообще упакованы в непрозрачные коробки полураздетыми и с сеточкой на голове. Большую часть времени мои куклы находятся в витрине: я могу быть спокойна, что они не упадут случайно с полки, а их волосы и одежда защищены от пыли. К тому же в запирающейся витрине они защищены от чрезмерного любопытства гостей.
Периодически вынимаю кукол из витрины для общения, переодевания или фотографирования, но стараюсь, чтобы они сохраняли свое изначальное состояние и внешний вид. Я не расплетаю прически и не смываю лак, волосы расчесываю им только по необходимости. Иногда переодеваю своих кукол, но не разоряю родные аутфиты: просто временно убираю аккуратно в коробку.

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Beryllium » 05 янв 2013, 18:39

Ох. А если о самой любимой, то тут очень заметно, что любимая. Своей момоке, она у меня первая, я разгрохал тело до состояния, не поддающегося починке. Плюс волосы мочалились, нос серел, пятнышки жирные были. По большей части от того, что не знал ещё, как обращаться и везде таскал, думая, что меня переживёт. Сейчас момо почищена-переуложена и на новом теле, хотя меня немного расстраивает то, как я её испортил.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Busia Slonson » 05 янв 2013, 21:04

В общем-то, я сейчас не играю в кукол как в детстве, большую часть времени они проводят в шкафу за стеклом. Но любимым куклам всё же достаётся от меня, при том как плохого, так и хорошего :mrgreen: В основном, я проявляю свои чувства к куклам, фотографируя, изготавливая для них наряды, переодевая. Таким образом у самых любимых самый большой гардероб, они наряжены по погоде (дома холодно - наденем свитер и тёплые колготки, дома жара - летнюю майку и юбочку :mrgreen: ) и море фотографий. Но с другой стороны, от этого они приобретают несколько затасканный вид, особенно, от примерок при шитье, прежде всего это заметно по волосам :| С третьей стороны, я стараюсь нейтрализовать эту затасканность: периодически мою, укладываю волосы. Вцелом, мне кажется, с первого взгляда по состоянию не определить, кто из моих кукол самый любимый, вроде бы у меня получается приводить их в порядок.

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Rusalkina » 02 апр 2014, 01:04

Моя любовь к куколке отражается первым делом на моем кошельке :mrgreen:
Её образ требует всего самого лучшего :)
Стоимость самого приданного, по сравнению со стоимостью моей малышки, выросло в несколько раз :)

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Katrinex » 02 апр 2014, 12:31

Раньше все куколки у меня стояли на рабочем столе. Радовали глаз очень, но и пылились не по детски. Пришлось заказать витрину, после чего куклосемейство переехало за стекло (оттуда они часто достаются для переодевания, фотографирования и просто релаксирующего тисканья). Но одна кукла - самая любимая через несколько дней вернулась из витрины на стол, когда она у меня перед глазами - мне так спокойней :oops: Вторая любимая кукла стремительно разживается гардеробом, одежек и украшений у нее в разы больше, чем у остальных моих кукложителей :roll:

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Laska2014 » 05 апр 2014, 10:47

У меня тоже любимицы постоянно меняются, по этой причине, стараюсь максимум сохранять куклу в отличном состоянии. Многие так и пролежали в коробках, пока думала, что с ними сделать, разлюбила. :P

Аватара пользователя
iceflue
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:05
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение iceflue » 05 апр 2014, 12:16

Когда собирала монстер хай, не хранила коробки (думаю, многие согласятся, что одна из приятных вещей у кукольника- вскрывать нрфб). Сейчас появились ФР и азон, и почему-то не могу выкинуть коробки- они такие красивые, а если куклу сложить туда и завязать все ленточки, то опять будет иллюзия нрфб- как приятно будет заново развязывать-доставать :mrgreen:
Все куклы вне зависимости игровые или коллекционные храню в подарочных коробках (нашла в магазине подарков) вместе с многочисленными аутфитами, достаю для созерцания, причесывания-переодевания и фотографирования.

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Hanabi » 05 апр 2014, 13:52

Отметила второй вариант, но, наверно, нужно было первый. :lol:
Большинство моих кукол пока стоят NFRB на книжном шкафу - там, где их не достанут мои шалопаи.
Да и по характеру мне ближе созерцание, чем тисканье: люблю, чтобы куколки сохраняли свою первоначальную красоту.
С другой стороны, в последнее время увлеклась шарнирками - Barbie in the Dreamhouse и Barbie Style, - и сама понимаю,
что оставлять таких игровушек в коробках - просто святотатство. :D
Руки так и чешутся подоставать, попереодевать и пофотографировать. Думаю, скоро сдамся. :mrgreen:

JapanNiva
Кукольник-фанат
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 14:26
Откуда: Красноярск

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение JapanNiva » 08 апр 2014, 14:31

Куклы в коробках - это статуи уже. А как же посчупать? :)

Аватара пользователя
Hanabi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 14:40

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Hanabi » 08 апр 2014, 16:58

JapanNiva писал(а):Куклы в коробках - это статуи уже. А как же посчупать? :)

Ну, понятие NRFB придумала не я. 8) Хоть оно и касается больше ценных и коллекционных кукол.
А посчупать я всегда успею. :mrgreen:

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Caroline_Pride » 15 апр 2014, 17:36

Я голосовала за второй вариант. Все-таки держать кукол в коробках не могу, но и никогда не заигрывала их до ужасного состояния. Чаще просто беру куклу в руки, шью на нее что-то, фотографирую, иногда таскаю по квартире, но только новеньких и только первый день после появления.)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Evedna » 15 апр 2014, 18:26

Выбрала второй вариант.
С возрастом выражение любви к куклам поменялось. В детстве любимую куклу всё время носила с собой, мне необходимо было держать её в руках, прикасаться. Когда ложилась спать, то сажала любимицу рядом с кроватью на тумбочку, чтобы смотреть на неё, пока не засну. С собой, правда, не укладывала - боялась сломать. А во взрослом состоянии самых любимых кукол стараюсь трогать меньше всего. Они стоят на полочках на подставках, мне нравиться на них любоваться, иногда брать в руки. Но чтобы раздеть, нарушить их образ - никогда. Они должны сохраниться такими, как я их купила, потому что я купила и полюбила их именно такими. Сейчас в коробках только две куклы. У одной мне очень нравится коробка, а вот вторая.. Даже не знаю, в какую тему с этим. Первый случай в жизни, когда я потеряла интерес к кукле через неделю, ещё даже не успев вынуть её из коробки. И продать нельзя - кукла очень понравилась моей маме. Я решила считать, что это её кукла.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Pompadour » 22 апр 2014, 13:22

Я бы выбрала первый вариант. Но витрины пока нет. Но будет, рано или поздно! И у меня есть дочь, которая и играет, и таскает, сколько бы они не стояли. Запретить ей играть с куклами я не могу! Я всегда рядом с дочкой, и рядом с куклами!

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Biserka » 28 апр 2014, 20:18

Какая показательная темка)))
Любимые куклы даже в детстве у меня хранились где-то в пелёночках, пакетиках, аккуратненько завёрнутые... Чтобы кто-то взял их в руки - и речи быть не могло. Я лишь иногда доставала их, без посторонних глаз, любовалась недолго и убирала обратно. Аккуратненько, практически "не дыша". Упаковывая ровненько и тщательно. Наверное, и доставать их из коробок после покупки не следовало))) А играла я специально купленными дешёвыми или заигранными куколками.
Что происходит и сейчас :mrgreen:
Самая любимая кукла у меня не просто НРФБ, у меня она в количестве нескольких экземпляров НРФБ и нескольких экземплярах б/у :mrgreen: Дадада 8)
Есть одна, которую я достала-таки из коробки (был дубль НРФБ), и всё равно не могу ею полноценно "играться", постоянное ощущение, что нарушаю некую целостность новой куклы :roll: К б/ушкам в этом плане проще отношусь.
В общем, вся коллекция состоит из кукол НРФБ, особо любимые - по паре экземпляров НРФБ (их немного) + б/у такие же куколки уже для игры 8)
Мне важно знать, что у меня она просто есть, и что с ней всё ОК)

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение levikpusay » 28 апр 2014, 20:52

Я голосовала за второй вариант, хотя еще несколько лет назад выбрала бы четвертый. Раньше я придумывала фотоистории, много времени (по возможности) уделяла куклам. Сейчас же все изменилось - куклы сидят в застекленных витринах и я достаю их периодически чтобы сфотографировать или переодеть. NRFB я их не храню, после покупки почти сразу распаковываю, ставлю на полочку и любуюсь.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Котёнок » 28 апр 2014, 21:35

Я в данном случае скорее отнесу себя к серединке - в коробках и витринах не держу, но и не заигрываю вусмерть. Просто позвлоляю кукле жить по возможности насыщенной жизнью. Например, мой муклоДик (по молду Диана) лазал со мной на Пшадские водопады (и хоть помокли мы ирзрядно, но у него даже реснички не отклеились + физиономия была дюже довольной :) ) ИМХО мне кажется куклам нравится путешествовать по миру (пусть даже поездка порой ограничивается загородным дачным участком).
Помню, у меня была одно время "витринная кукла" - моя первая Синди (тогда еще на своем нешарнирном теле. Сидела в застекленном шкафу и ужасно скучала, пока однажды я решила её вытащить на свет божий и начать играть. В итогге она получила новое имя - Джунни, затем пережила две пересадки на новые тела (более продвинутые по сравнению с её родным). В итоге она сейчас на шарнирном барбичьем теле фешеонистки и чувствует себя прекрасно. Успела побывать не только в нашем лесу и на даче, но и ездила со мной в Турцию. :D

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение sofydeg » 08 июн 2014, 18:52

Скорее, второй вариант. Я просто на них любуюсь, переодеваю и фотографирую, но за состоянием куколки всегда слежу, ухаживаю за ними :D Не то, чтобы у меня мания, но я просто физически не могу пройти мимо нечесанной грязной куклы :x

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Dolly Roger » 08 июн 2014, 19:19

Второй вариант, пожалуй, ближе. Я не играю, переодевать-фотографировать не люблю, куклы просто стоят на полке как объект для любования. Беру их в руки только чтобы смахнуть пыль.

Аватара пользователя
Foxy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 23:15
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Foxy » 21 июл 2014, 00:10

Наверно все же 4ый. Моя любимица, по совместительству самая дорогая из моих кукол - это Алиса Керролл по паспорту Момоко Wake-Up DOLL WUD015 из коробки была вынута сразу как пересекла дверной проем. Коробка вместе с паспортом куклы оставлена для отчетности (люблю когда все при мне =) ) а сама куколка сейчас живет на телевизоре (там у меня стоят 2 декоративных стеклянных гриба, вот она и сидит на одном из них) хотя в ближайшем будущем планирую переселить её в её комнату которая будет на полке. Куклу тискаю ПОСТОЯННО. Если сижу за ноутбуком, пересаживаю к себе на стол обязательно в течении дня беру в руки, или меняю позу в корой она сидит, фотографию редко, но скорее из-за того что не люблю сам процесс фотографирования. Однако обращаюсь с ней очень бережно, если беру с собой то только если планирую посвятить это время ей - на кукло встречу, в парк на прогулку/фотосессию, итд но просто так с собой не беру.

Rikiko
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 19:56
Откуда: Владимир

Re: Как сказывается на куклах ваша любовь?

Сообщение Rikiko » 10 янв 2015, 03:27

Интересный вопрос. Долго думала и поняла, что мне трудно на него ответить. Кажется, у меня две крайности :shock: :oops: Переживаю если у куклы нет коробки, потому, что тогда ее придется прятать в ящик, чтобы не пылилась.. а хочется на нее время от времени смотреть.. Три мои самые желанные, которых долго хотелось - не перехотелось, сложно ловилось, стоят не NRFB, но почти единожды рассмотренные аккуратно убраны, с другой стороны у есть не менее (но все же и не более) любимая, которую таскаю, тискаю, переодеваю, фотографирую, чешу и порой у меня пробегает такой таракан из детства - что она обижается, если я таки-засуну ее в коробку.. :lol: Да и в жизни наверное также, "Далеких мест не бывает".. :lol: и одновременно желание иметь возможность заглядывать в глаза, когда возникает желание, а не когда появляется возможность.. Туманно. Короче, взвесила и проголосовала за 4 :oops:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей