Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое было?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое было?

Да, было много раз
20
17%
Да, иногда бывает
53
45%
Да, один или два раза было
21
18%
Никогда не было
15
13%
Даже не знаю, надо подумать
8
7%
 
Всего голосов: 117

steppenkater
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 17 май 2011, 10:28
Откуда: Россия

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение steppenkater » 20 июн 2014, 16:16

Было.
Некоторое время назад я заинтересовалась коллекционированием, накупила кукол, потом поняла, что на самом деле я часто переезжаю и мне очень важна мобильность, времени на обиход кукол и полноценное получение удовольствия от того, что их есть у меня, не хватало, стала всех продавать.
У меня не появлялось какого-то особо нового взгляда на большинство кукол - так, сделаю им что-то, чтобы образ, который я уже видела, завершить - ну, жалко было продавать кукол с недоделанным образом, каким-то необязательным хозяином себя чувствуешь.
На двух - таки появилось.

Первая была у меня немного нескладной и донашивала чужие одежки, всё хотелось что-то для нее придумать, но ничего не придумывалось.
Когда достала ее в очередной раз - подумала, что можно не только свою одежду ей сшить, но и сделать ее веснушчатой, раз она рыжая. Выглядит теперь примерно так: http://static.diary.ru/userdir/1/3/2/2/ ... 269707.jpg
Стала, на мой взгляд, ужасно милой и совсем не нескладной, прямо-таки приятно посмотреть.

А еще одну вообще сняла с продажи, ибо хочу сначала сделать ей полноценный гардероб. Она нравилась мне раньше и нравится сейчас, но тогда мне нравились куклы, которые скорее "девочки-девочки", а сейчас - более естественные, эдакий кэжуал. Пока у нее пара маек и брюки, хочу еще сшить ей куртку или пальто, и, может, деловой костюм. Тоже как-то живее стала, что ли. Даже сидит у меня за стеклом, а не в коробке. Фото пока нет, может, потом выложу.

ovsyanka
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение ovsyanka » 02 окт 2014, 11:08

У меня обычно меняется и взгляд на куклу, и отношение к ней, стоит только ее переодеть.

Аватара пользователя
Santa
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 19:42
Откуда: Харьков

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Santa » 01 дек 2014, 17:17

Да один раз такое было. Вот с этой куколкой
Изображение
Она мне не то, чтобы не нравилась (иначе бы я ее в принципе не купила), но после появления шарнирных куколок с этим молдом, интерес к ней как-то ослабел., я ее даже продать хотела. Но недавно я достала ее из коробки и поняла, что мы с ней не расстанемся :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Caroline_Pride » 01 дек 2014, 19:08

Если отвечать на вопрос "Было бы так, чтобы вы вновь "полюбили" свою забытую и отложенную куклу, увидев такую же, но с лучше йстороны, у другого на фото?", то мой ответ: нет. Хотя, может быть это было бы даже интересно)

Аватара пользователя
Molya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 14:23
Откуда: Воронежская область

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Molya » 02 дек 2014, 23:17

Есть такая история :)
Решили с дочерью ревизию провести и найти новые дома куклам, с которыми она ну совершенно не играется и вряд ли уже будет. В числе прочих в отставку планировалось отправить одну из Братц.
Зашла я на форум, посмотрела каталог, оказалась Хлоя из серии bratz pampered petz, более того, из гардеробов кукольных нарядов извлекся полный аутфит! Нарядила я Хлою, расчесала, дочка посмотрела-посмотрела и пошла с ней в обнимку уроки делать.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Этлерто » 04 дек 2014, 11:30

Было, когда я узнала про гибридов. До этого мне в голову не приходило, что кукол можно тасовать телами как карты в колоде. И как раз появились фашионисты, так что первой новое тело обрела Аша "holiday angel". Артси я пересадила на ее тело, а потом отобрала тело у ливки Алексис. Поменяв телами где-то с десяток кукол я поняла, что у меня теперь есть идеальные куклы, именно такие, как я хотела.
Но было и в обратную сторону: несколько кукол у меня лежали, ну, красивые, но когда я увидела чужие фотографии, где точно такие же куклы не просто красивые, а живые, то я их продала, потому что у меня они такими не будут никогда, а у кого-то может быть будут.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение mira-moroz » 14 мар 2015, 17:23

Да и у меня такое было.Купила фр очень красивая,но стоит в шкафу не кому не нужная хотела даже продать.А потом переодела ее и поняла что она моя,и не кому ее не отдам! :)

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение peacock » 15 мар 2015, 16:13

А у меня чаще бывает так, что покупая куклу по интернету, чуть ли не влюбляюсь в неё. И зная своё критичное отношение к куклам, когда купив её, распаковываю дома, полностью разочаровываюсь, то специально смотрю на разных форумах, фликрах других сайтах фотки данных кукол, скрепя сердце покупаю. И дома распаковывая посылку всё же разочаровываюсь - ну не похожа она в реальности на живые фотографии, ни одна. И больше половины таких кукол я уже продала - не "мои".

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Evedna » 18 мар 2015, 23:35

peacock, И у меня так же :| На фото из интернета куклы выглядят намного лучше, чем оказывается в жизни. Поэтому часто разочаровываюсь.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 12:22

Если хоть искра между нами осталась, при угасании интереса, может и будет новое, свежее дыхание. А так, я каждый раз по-новому смотрю на них. Я же меняюсь.

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение Irwin » 08 май 2015, 04:04

К слову, новый (свежий) взгляд на куклу, дальнейшая смена образа (мейк, одежда, парик, глаза) неоднократно спасали ту или иную куклу из моей коллекции от продажи ;)

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое был

Сообщение new-muzik » 16 май 2015, 20:59

Тема актуальна для любого кукольника!
Все мы, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени тасуем свои коллекции, туда-сюда...
Я могу отметить, что, всё-таки, как ни крути, от каждой куклы есть своё собственное впечатление, которое является определяющим. Кукла -- не просто вещь, а мы, девушки вообще непостоянны в выборе приоритетов и постоянно нуждаемся в обновлении, одну только одежду хочется обновлять без конца, что-то вечно перестаёт устраивать))) ну и надо брать в расчёт то, что мы тоже развиваемся, сами, у нас меняются потребности, вкусы, предпочтения, взгляды...
Так что, "очаровываться-разочаровываться", "покупать-продавать" своих кукол -- это нормально.
У меня не было такого, чтобы я разочаровалась в кукле, а потом где-то как-то увидела и пожалела, решение после приобретения назревает достаточно быстро и неизменно уже. Наверное тут сказывается и мой подход к выбору, я никогда не кидаюсь на кукол, ни на новинки, ни на редкие выпуски, определяющим фактором всегда является собственное видение образа и его сочетаемость со мной :)) Зато я очень долго и мучительно выбираю...)
А чтобы стабилизировать как-то свои отношения с куклами, я уверена и согласнусь со многими, кто высказался выше: с куклой надо общаться! Менять причёску, фотографировать, менять одежду. Иначе если образ куклы как-то по-особенному не запал в сердце, ну на каждую уставший от однообразия глаз будет покушаться: "А может продать?")
Что касается фото, кстати, то люди, особенно актрисы и модели, обладают или не обладают таким качеством как фотогеничность, или проще говоря когда "камера любит" - это качество наблюдается и у кукол! Тут уж кому что важнее, если человек занимается фотографией, и на фото кукла выглядит роскошно - он получает отличную модель, музу для творчества!
Если хочется просто украсить своё пространство, то с куклой должен быть резонанс: вот она смотрит на тебя и становится тепло)
Ведь жалко бывает продать куклу по разным причинам, малый тираж, рост в цене, особая история приобретения и тп
Но все это не так важно, как то, когда кукла радует, если есть любовь :D

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое было?

Сообщение lady Gremlin » 19 сен 2018, 13:39

Интересная тема и многогранная.
Если переформулировать: влюблялась ли я в свою куклу, к которой остыла, посмотрев чужие фото такой же куклы? То однозначно - нет, просто потому, что мои куклы - самые любимые и самые лучшие :twisted: :twisted: :twisted:
Но вот если: доводилось ли мне увидеть в своей кукле что-то новое, посмотрев на чужие фото такой же куклы? То однозначно - да.
Вообще, тема немного про то, насколько мы по разному видим подчас одно и то же, и иногда фото способны это авторское виденье передать.
Например, мне очень нравится кукла Mattel Король Хрустальной пещеры. Мне очень нравится рассматривать его фото, и по-мне он очень красивый. У меня он есть, и в сети хватает его красивых фото... которые, на мой взгляд радикально, отличаются от моей куклы. Как разные люди, очень похожие внешне, но разные по характеру. Это иногда позволяет увидеть что-то новое в своей кукле, причем это новое может напрямую на чужие фото не завязано.
А есть почти обратный пример куклы Виктории из Сумерек (я опять про Mattel, если что), которая на фото у всех разная, у кого-то солнечная улыбашка, у кого-то серьезная молодая женщина, но у все красивая и добрая... а у меня почему-то вредный малолетний недоросль, склонный к капризам и манипуляциям. Прямо хоть вторую такую же куклу покупай.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое было?

Сообщение Anna » 20 сен 2018, 05:15

Да. Бывало.

Иногда на ровном месте, иногда - из-за внезапно смены имиджа.

У меня есть гибрид йоги и рыжей белокожей Аши с синими глазами (многие помнят ее, и многим знаком сам гибрид - популярный он). Я купила ее с рук, в четком образе - шмотки, прическа. Но полюбила по-настоящему, когда взяла... и спонтанно, не примериваясь, обрезала ее роскошные волосы. С ассиметричным отрастающим каре и в куртке цвета хаки она стала девушкой-из-страны-где-была-война-и-по-пескам-ходят-джинны. В общем, какая-то странная фэнтези за ней развернулась.

А покупала нежнейшую грустную девочку с хвостиками и слегка клоунским обаянием. И по промо судя, всегда ее такой считала - одной из самых милых и добрых девочек Маттел. Я такую и хотела! А оно вона как на самом деле)))

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Новый взгляд на свою собственную куклу - у Вас такое было?

Сообщение Anna » 20 сен 2018, 05:16

Santa, а я бы тоже с ней не рассталась, у нее интересный взгляд. Задумчивый малость.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей