Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение bagira090 » 23 авг 2015, 09:22

До куклохобби выкидывала. А сейчас пристраиваю даже запчасти. За пересыл забирают все, а на почту мне сходить и отправить не лень. А вот с сильным химическим запахом кукол как-то не встречала пока, видно не попадалось такое счастья.

Аватара пользователя
Xania
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 12:48
Откуда: г.Таганрог, РО

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Xania » 01 окт 2015, 13:12

Целиком несколько раз в свое время выкидывала, правда задолго до начала увлечения куклами. И то, это были дешевые, дурно пахнущие полулысые китайские страшилки, которых старшей дочери дарили в изобилии (хоть и просила не делать этого...ну, не играла она с ними). Сейчас могу выбросить не подлежащие восстановлению тушки или головы, ежели таковые ко мне попадают (отдают подруги старых кукол своих выросших девчонок), но только в том случае, когда вот прямо совсем все плохо и "медицина бессильна" :) А так нет, стараюсь, по возможности не выбрасывать ни целыми, ни по запчастям.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение My Twin » 02 окт 2015, 11:48

Да, в подростковом возрасте избавилась от всех игрушек за ненадобностью. Посчитала, что я уже взрослая и мне подобные вещи ни к чему. О чем сейчас очень сильно жалею. Среди вещей оказавшихся на свалке были настоящие барби в отличном состоянии, так как ребенком была аккуратным. А еще помню, что выкинула какую-то большую куклу-чирлидера, похожую на барби, но на шарнирах и теперь остается только ругать себя :(

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Miss vitamin B » 21 окт 2015, 21:58

Да! И периодически продолжаю. У меня двое малышей. У них частенько куклы и игрушки приходят в негодность. Выбрасываю без сожаления. Коллекция у меня для любования, поэтому ничего не ломается. Но как-то у старой барбейки отвалился кусок шеи. Попыталась починить, но увы. Выкинула и забыла.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Verdandy » 22 окт 2015, 10:08

Вижу альтернативу в этом плане. Вместо выбросить - лучше отдать. Я своих таких попросту отдаю в детские дома. Берут все.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение IaO » 22 окт 2015, 10:18

Verdandy ,это да или на реализацию в благотворительный магазин.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Verdandy » 22 окт 2015, 10:23

IaO, о, так тоже можно? В смысле, работает?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Evedna » 22 окт 2015, 11:47

Если кукла не поломанная и в приличном виде, лучше отдать, если она не нужна, а продать не получается. С этим проблем нет, всегда найдётся кто-то, кто готов на халяву что-то взять. Несколько ненужных кукол отдавала уже соседям - взяли с удовольствием. Детские свои игрушки тоже когда-то в садик отдала, не выбросила. Но если кукла позеленела от старости, или рассыпалась шея у Барби, или битая кукла, то только выбросить. Мне стыдно отдавать такие игрушки.

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение IaO » 22 окт 2015, 13:24

Verdandy,не знаю,как у вас,у нас,да,такое практикуют.Я часто туда отношу,что дома уже не использую,жалко в мусорку под пресс(у нас мусор прессуется сразу в подземных мусорных ёмкостях)

Аватара пользователя
vattukvinnan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:09
Откуда: Балашиха, Подмосковье

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение vattukvinnan » 12 сен 2018, 04:41

Выбросила один раз, причем безо всякой жалости. Однажды купила в универмаге кукломужчину. Прельстилась симпатичным лицом и приличным гардеробом. Дома распаковала. Запах... еле на ногах устояла. Страшный вонючий пластик, такую куклу пытаться кому-то отдать - никогда и ни за что, запах реально чего-то ядовитого. Замотала этого красавца в несколько пакетов и спустила в мусоропровод. Надеюсь, никто его не нашел. Одежду выстирала и проветрила. Сейчас ее носит другой красавец, без ноги, но которого точно нельзя было выбрасывать, это ощущалось бы как предательство. А он и безногий хорош, обаятелен и окружен куклокрасавицами.

Аватара пользователя
Naemir
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4300
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:02
Откуда: Осенние поля

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Naemir » 12 сен 2018, 05:41

В Японии есть традиция "похорон кукол". Обычно осенью кукол и игрушки относят в храм, где над ними проводят церемонию, а потом отвозят для утилизации. Если материал экологичный- сжигают прямо возле храма.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение greyhawk » 12 сен 2018, 06:27

Выбрасываю сильно пахнущих, когда запах неделями не выветривается, сломанных и головы, если кукла куплена на гибридизацию, а голова плохого качества. А вообще стараюсь сгибридить остатки и отдать.
Последний раз редактировалось greyhawk 12 сен 2018, 21:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Asphodel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1855
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Asphodel » 12 сен 2018, 07:45

У нас в подъезде есть столик и плакатик на стене "Ищу нового друга". Там оставляют кукол и мишек, которые уже не нужны, а выбросить жалко.

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение greyhawk » 12 сен 2018, 21:00

Asphodel писал(а):Источник цитаты У нас в подъезде есть столик и плакатик на стене "Ищу нового друга". Там оставляют кукол и мишек, которые уже не нужны, а выбросить жалко.

Классная идея! Но у нас не приживется-подъезд маленький, ставить некуда. Да и детей раз-два и всё

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Verdandy » 14 сен 2018, 14:19

Naemir писал(а):Источник цитаты В Японии есть традиция "похорон кукол". Обычно осенью кукол и игрушки относят в храм, где над ними проводят церемонию, а потом отвозят для утилизации. Если материал экологичный- сжигают прямо возле храма.

вот бы и нам такую традицию, иногда случается такое, что только хоронить....(

Seymour
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 18:14
Откуда: Томск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Seymour » 15 сен 2018, 07:24

Я выбрасывала дешевые китайские подделки, которые покупала, чтобы просто попробовать. Могу выбросить то, что не продать, а отдать такое некому.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Calceolaria » 30 дек 2018, 02:28

Нет, никогда. В конце-концов, даже поломанную и совсем испорченную куклу можно отдать на том же Авито.

Аватара пользователя
KimZor
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:53

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение KimZor » 01 янв 2019, 23:21

Я лично не выкидывала. Но жалею о том, что позволила родителям выкинуть старых кукол, которые хранились у нас дома на антресолях. Я была ребенком, мне они казались страшными, я сказала, что они мне не нужны. И только через много лет поняла, что среди них вполне могли быть редкие и для кого-то ценные. И не стоило просто их выкидывать, можно было бы попробовать пристроить.

Rosa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 11:06
Откуда: Владивосток

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Rosa » 05 янв 2019, 12:07

А я выкинула немочку, 55 сантиметров. Уже три года рву на себе волосы, это ж надо быть такой балбеской.

kovaleva
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 20:12

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение kovaleva » 07 янв 2019, 06:38

Да выбрасывала, но не совсем кукол.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей