Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Speranza nel cuore » 27 июн 2012, 16:01

Подозреваю, что все ответят "Нет, как можно?", но всё-таки стало интересно.
Выкидывали ли Вы когда-нибудь кукол? И если да, то почему? Они были сломаны, надоели или, может, повлияли окружающие со своими нравоучениями "Хватит играть, пора взрослеть"? Жалеете ли Вы сейчас об этом? Пытаетесь ли найти точно таких же кукол?

Отвечу за себя. К сожалению, однажды я поддалась папиному влиянию и избавилась от многих кукол. В тот момент я думала, что наконец-то совершила взрослый поступок, я гордилась собой. :? Но в прошлом году, когда я снова увлеклась куклами, мне стало так горько и обидно, что я ради каких-то слов одобрения выкинула самое дорогое. :cry: И до сих пор мне очень стыдно. :oops: И каждое сообщение на форуме наподобие "Все куклы из детства со мной, как их можно выбросить?" для меня как ножом по сердцу. :cry: Как унять эту боль, я не знаю. А уж с моей склонностью к самобичеванию это, наверно, просто невозможно.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 27 июн 2012, 16:20

Я буду первой (после автора темы)...
Да, признаюсь. Не всегда я трепенто относилась к куклам, как сейчас...
Очень сожалею, теперь у меня чувство, что я убила человека. Это было на 3-м курсе. Хотелось показаться взрослой. Как же мы всё-таки попадаем под влияние других...
Я так сожалею об этом!!!Выкинула пару-тройку, типа они разбитые и без одежки!! Ну почему мне не пришло в голову отреставрировать, хоть как-то поискать варианты!!Я -идиотка! Ненавижу себя за это!!!! :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение INRI » 27 июн 2012, 16:25

Мдаа...

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Dolly Roger » 27 июн 2012, 16:59

Не так давно выкинула двух советских пупсов, маленьких таких, неподвижных. Один был сильно испачкан пластилином, другой тоже не в лучшем состоянии. Но не на помойку, а выставила в коробке с другими мелкими игрушками на скамейку у подъезда. Дети махом все растащили. А лет 20 назад выбросила советскую куколку с желтыми волосами в красных туфельках (тут, на форуме, полно их фоток) - у нее было полностью ободрано лицо, так, что не восстановить, поэтому единственное, на что она сгодилась - стать донором для такой же куколки, которая, за исключением скола руки, сохранилась куда лучше. А все, что осталось, отправилось в мусорное ведро.
Больше случаев не припомню.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Молли » 27 июн 2012, 17:06

Да, однажды пришлось выбросить игрушки, лет шесть или семь назад. Тогда сгорел балкон со всем содержимым, и игрушки были сильно обгоревшие. Я хотела оставить, но мама настояла. А потом одна плюшевая кошечка долго была у наших консьержей в будке, я её в окно видела. Так жаль их всех было. прямо скопом. Когда-то в детстве поссорилась с подругой и от досады выкинула в кусты игрушечного котёнка, он был любимый. Потом его у подруги обнаружила, и позже она вернула.И ещё давным-давно, разозлившись, выкинула в снег маленькую игрушку - тюленя. На следующий день искала там, но конечно же не нашла. Что ж, с тех пор знаю, что почём. В детстве так и учатся понимать - что с воза упало, то пропало, и ты сам сделал свой выбор.
А из-за остальных игрушек, которые выкинули (или отдали) родственники, жалею только те, которые сейчас не купить и именно с точки зрения их редкости, а не детской привязанности, потому как даже если сейчас купить "ту самую", всё равно это будет не то, так что отношусь спокойно.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение miss Monro » 27 июн 2012, 18:51

Да,было дело,пострадали от меня мои Барбейки :oops: .Это было не так уж и давно,кстати,в последний раз года три назад,когда только-только зарегистрировалась на форуме.Когда была поменьше,то выкидывала в основном из-за поломок(часто появлялись сколы на шее,причем у самых любимых,которыми активно играла),а позже чаще всего из-за своих экспериментов с перерисовкой.Ну,сами понимаете:насмотрелась ООАКов разных красивых,решила попробовать,положившись на свои кривые ручки и богатое воображение. Сейчас,конечно,жалею,но сделанного не воротишь.Стараюсь особо не мучить их,тем более что появились коллекционки.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 27 июн 2012, 19:02

INRI писал(а):Мдаа...

Это вы по поводу моего поста? В шоке? :D

Аватара пользователя
Elliri
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 16:29
Откуда: ХМАО-Югра
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Elliri » 27 июн 2012, 20:07

Выкидывала :(.
В старших классах выкинула большую ходячую куклу Катю. Пищалку я ей еще в детстве выковыряла (в детстве мне нравилось пищалки выковыривать и разбирать на запчасти), но дырку видно было не особо, так что выкинула не поэтому. А потому, что Кате не повезло - она неудачно свалилась и разбила лицо на осколки. Даже сейчас вряд ли бы я ее смогла отреставрировать. Фактически от куклы остались парик да туловище.
В универе на первом курсе тоже было дело один раз - пострадала моя любимая бумажная куколка, потому что мне выели мозг чайной ложкой по поводу "взрослости", "дуростей" и "детского сада". Вот ее до сих пор жалею.
Еще не так давно пришлось выкинуть маленькую контрафактную китайскую куклу, уж очень она сильно воняла :evil: . Но тут уже выбор был - или кукла, или здоровье :oops: .

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Irena » 27 июн 2012, 20:49

Выкинула куклу Сэнди(родом из 90-х).Загоняться по этому поводу совершенно не собираюсь)))

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Mousy » 27 июн 2012, 21:10

Irena, а я вот сейчас этих Сэнди ищу :D Уж больно они мне в детстве нравились.
А кукол я сама никогда не выбрасывала, за меня это сделали мама и бабушка. Когда мы переезжали, мне сказали, что все игрушки упаковали в коробки, а сами потихоньку вынесли на помойку. Оставили только самых, по их мнению, ценных. Таким образом, я лишилась одной из своих любимых кукол, длинноволосой высокой красавицы, а также большой пухленькой куклы-ребенка с золотыми волосами, которую подарил мне дедушка. До сих пор их вспоминаю.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Legal_Assassin » 27 июн 2012, 22:37

Конечно, выкидывал. Не жалею.

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Sheila Ashberry » 27 июн 2012, 22:44

Никогда кукол не выкидывала, они у меня просто не ломались и не портились, даже в самом раннем детстве играла очень аккуратно, так, что даже прическа оставалась в идеальном состоянии. Мягкие игрушки тоже целехонькие и регулярно стирались и причесывались, поэтому то, что без надобности раздарила по детям знакомых, некоторые барбейки и кены были даже с коробками и полным аутфитом, оставила только одну самую любимую барбейку и плюшевую собаку. По своим детским игрушкам не скучаю, я теперь собираю исключительно кукломальчиков, преимущественно БЖД, Барби и пупсы для меня особой ценности не несут, единственная кукла, о которой жалею, это самая первая моя Барби, которую мне отец из Германии привез, и то только потому, что отец умер, а эта кукла была самым любимым моим подарком от него, но ее мама дочке подруги сбагрила без моего участия, так что я себя в этом не виню, просто жалко, что кукла ушла.

Аватара пользователя
Kana Montero
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5234
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 22:15
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Kana Montero » 27 июн 2012, 23:05

Кукол целиком не выкидывала, было дело - выкидывала китайские дутые тела от пластмассок, отвратно пахнущие, головы же переживали несколько ООАКов и обрели тела (почти все, одна неприкаянная пока)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение OlgaL. » 28 июн 2012, 00:04

Да, выкидывала. Причем, как в детстве, так и во взрослом состоянии, уже начиная кллекционировать кукол. Не жалею. Что сделано, то сделано.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Loviny » 28 июн 2012, 07:38

Сама выкидывала кукол дважды - зимой выкинула барбейку и даниэля шарнирного (сынуля добрался и порядком покоцал). О сделанном не жалею, восстановить их я все равно бы не смогла, а сломанный хлам мне в доме не нужен.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 28 июн 2012, 07:40

Mousy писал(а):Irena, а я вот сейчас этих Сэнди ищу

Я тоже ищу Сэнди.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Busia Slonson » 28 июн 2012, 07:45

Я сама не выкидывала, кажется. Я вообще тот еще Плюшкин. Но позволила маме выкинуть в печку своего любимого плюшевого зайца. Это была чуть ли ни самая первая моя игрушка. Состояние у зайца было плохое, он и без того давно уже не красавец был, а тут его еще и моль поела :( Совесть не мучает, просто немного скучаю по тому зайцу. А куклы мои почти все живы, в худшем случае лежат в коробке у родителей в сарайке.

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение HelenTao » 28 июн 2012, 11:10

выкидывала, правда, это было всего пару раз и то с китайскими подделками, которых и покупала-то из-за одежки, да и на лицо там было *все запущено*, не могу я страх такой держать в квартире) А вот свою первую Барби я отдала в детский дом, о чем не жалею - в том момент я была в *кукольном кризисе*, мне показалось, что я уже взрослая (12 лет!) - тогда все мои ровесницы просиживали сутки напролет за компом, а у меня ПК появился только в 11 классе, но тоже хотелось казаться взрослее :)

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение antigona » 28 июн 2012, 13:35

выкидывала раскуроченных, не поделжащих восстановлению, и часто высаживала китаек в парадную, с одежками и записочками чтоб приютили:) такие и двух часов не просиживали, а еще пару раз выкидывала случайно!сложенные в коробку на перепрошив случайно оказались мужем вынесены на помойку:( когда метнулась-в коробке их небыло уже, ревела белугой. а еще выкидывала дочину одну, ей подарили, а она так воняла:( пришлось разломать и в мусоропровод, чтобы другим деткам не попала такая бяка!

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Dina Phuntsok » 28 июн 2012, 17:57

Выкидывать в смысле на помойку - нет, а отдавать - конечно, отдавала. Правда, в детстве родители меня не особо спрашивали, для них я была "уже большая" лет в 7. Отдавали кукол в детский сад и двоюродным сёстрам.

Правда, один раз пришлось расстаться со сшитым котиком (мне было около 20 лет) - его уничтожила моль. Я уже писала здесь. Поскольку он был из шерсти, то рассыпался буквально на глазах, и внутри было ужас сколько этой моли... Пришлось выбросить, но жалко было неимоверно. :(

А вообще я не очень нужных кукол отдавала безвозмездно, то есть даром.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Speranza nel cuore » 28 июн 2012, 19:40

Из-за того, что я Близнецы по гороскопу, у меня часто складываются неоднозначные мнения о чём-либо. Так и тут, с одной стороны, я понимаю, что прошлого не вернёшь, и что сделано - то сделано. Но, с другой стороны, мне так жалко кукол, особенно тех, которых сейчас днём с огнём не сыщешь. :( К тому же не все они были в плохом состоянии. И как только я перестаю думать о выкинутых куклах, как натыкаюсь на сообщения типа "Тем, кто выкидывает кукол, должно быть стыдно" или "Если человек выбросил куклу, значил, не любил её никогда", и опять начинаю переживать. :( Любила я их, любила! Да, они у меня ломались, но как можно играть, чтобы кукла осталась абсолютно новой? Я в детстве считала, что если любишь куклу, значит, с ней надо играть. Помню, меня папа наставлял, чтобы я хоть одну куклу поставила на полку, а я не понимала, зачем нужна просто стоящая кукла? :roll:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Mousy » 28 июн 2012, 20:40

Speranza nel cuore, я тоже считаю, что с куклой нужно играть. Для стояния на полочке вполне подойдут статуэтки, фигурки и прочее. Хотя, с другой стороны, я очень рада, что нашелся человек, который долгие годы, с 1992 г., хранил в коробке куклу, которую я потом купила.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение dagmarez » 29 июн 2012, 02:57

У меня не было кукол которые на мой взгляд были бы в состоянии "не жалко выбросить", так что нет. А вот на взгляд нашей мамы...

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Nathalie_1984 » 29 июн 2012, 07:53

Для меня теперь мысль выбросить куклу -это дикость.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Alena Doll » 30 июн 2012, 07:03

Конечно выкидывала. Сейчас могу просто отнести на помойку и поставить рядом с контейнером - обычно забирает кто-то. А раньше прям в мусорное ведро с помоями :mrgreen: Но могу со 100%-ю сказать - не жалею об этом.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Dolly Roger » 30 июн 2012, 07:08

Nathalie_1984 писал(а):Для меня теперь мысль выбросить куклу -это дикость.

Даже если она совсем убитая, и отреставрировать уже не получится?

Аватара пользователя
Blue_rose
Постоянный житель форума
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:33
Откуда: МО, Климовск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Blue_rose » 30 июн 2012, 09:08

выкидывала китайских вонючек. сама накупила, радовалась, а потом почитала какие они вредные и выкинула :(

Аватара пользователя
Jewel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2954
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 12:37
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Jewel » 30 июн 2012, 14:56

Выкидывала и, если сочту нужным, буду выкидывать. Превращать свой дом в свалку сломанных и не нужных вещей не входит в мои планы.
Если кукла дорога, то её хозяин не допустит такого состояния, при котором появится необходимость от этой куклы избавиться. А если куклы изначально приобретались для детских игр, то и расстаться с ними (сломанными и обезображенными) без сожаления считаю вполне естественным.

Аватара пользователя
Irena
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 20:34
Откуда: Беларусь

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Irena » 30 июн 2012, 15:58

Jewel, полностью согласна

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Evgeniy1978 » 30 июн 2012, 17:55

Да выкидывал!И не жалею.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей