Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kehribar
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:20
Откуда: Анкара

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Kehribar » 30 апр 2014, 12:46

нет, игрушки и книги - это святое, это при том, что только застекленный балкон мы использовали как кладовку в 1-комнотной квартире. А теперь наловчившись "лечить" кукол, для многих любимиц теперь может начаться новая жизнь.

felina
Новичок на форуме
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:17

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение felina » 02 май 2014, 02:11

Выбросила всех советских кукол + китайских барбеек. Было мне тогда 16 лет. До сих пор не жалею=).

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 07 май 2014, 23:26

Вот иногда завидую людям умеющим избавляться от ненужностей. Сама же принадлежу к той половине человечества которой вечно что то может а вдруг пригодиться или потом разберу... :lol:

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Leontina » 08 май 2014, 09:12

Margolit писал(а):Вот иногда завидую людям умеющим избавляться от ненужностей. Сама же принадлежу к той половине человечества которой вечно что то может а вдруг пригодиться или потом разберу... :lol:

А я вот таким людям не завидую, потому как по закону сохранения эээ... барахла в природе рядом с выкидывальщиком обязательно будет скопидомок, и это вечная непрекращающаяся борьба.
Эх, мне дай волю, я бы столько повыкидывала... Да не дают, и страдаю от отсутствия пространства в квартире. Тут не завидовать, тут сочувствовать впору :mrgreen:

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение sound607 » 08 май 2014, 09:45

Leontina, как я вас понимаю. У меня тоже бывают периоды когда выкинуть хочется многое.

Кукол выкидывала только сломанных, не подлежащих к починке.
Своих барбей не мучаю до полного износа волос. Не интересующих уже меня кукол принципиально не продаю, а стараюсь пристраивать в благотворителные социальные центры, в них охотно берут все моющиеся игрушки. Но все куклы пристраиваемые туда должны быть одетыми.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение kis888 » 08 май 2014, 18:17

Leontina, по закону сохранения барахла)))) лучше и не скажешь. Так и есть, подтверждаю. Стоит только что-то выкинуть- принесут в 2раза больше.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Biserka » 11 май 2014, 21:17

Учитывая наше многодетное семейство, периодически устраиваю дни избавления от барахла. Сама в детстве постоянно с мамой ругалась, если она мои игрушки садилась перебирать, ничего не давала. Как я сейчас её понимаю... И мне уже ничего не жалко, чуть сломанная игрушка - в мусорку и точка 8) Чего мне стоило этому научиться :roll: Но бардак напрягает больше, и очевидно из чего он складывается. И нет рядом взрослых людей, кто бы мне в этом мешал, спокойно избавляюсь от любого хлама. И кукол сломанных конечно тоже выбрасываю.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 12 май 2014, 15:37

А что делать с куклами,с теми же барби ,если голова и личико просто суперсохранились и довольно красивые,а тело пострадало(ну поклацала кошка руки или ноги? И наоборот : тело красивое,а голова в ужастном состоянии и притом что вот эти части я не только переставлять неумею,но и по цвету их подобрать еще ж нужно(да и не нужны мне эти запчасти,а как посмотрю на глаза куколки -ну жалко ее выбросить! Так и лежат головешки где придется.Что делать с такими? :?

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Biserka » 12 май 2014, 20:28

У нас у детей свои куклы, у меня - свои. И моих трогать запрещено. Вернее, мои вообще НРФБ хранятся, но некоторые самые любимые есть ещё и дополнительно в б/у варианте, сидят на моём столе. Дом. животных у нас нет. Кукол я не заигрываю, я ими любуюсь, в руки беру, но очень аккуратно, даже б/ушек. Покупала их для того, чтоб играться спокойно, не боясь за куклу, а всё равно не могу.... всегда к куклам очень бережно и больше созерцательно, натура такая) Если и представить ситуацию, что с кем-то из б/ушек что-то случилось, то пересаживать никого точно не стану, я пересадку кукольных тел/голов для себя не приемлю :roll: Возможно, уберу куда-то. Всё-таки это любимая кукла. Но ничего делать или планировать не буду с ней. Или детям отдам. Себе куплю ещё такую же. Но это же единичный случай. А если дома уже несколько голов, несколько тел... то это уже система всё же)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Biserka » 12 май 2014, 21:07

Мне тут год назад в начале моего куклоувлечения предложили отдать пакет с барбейками от девочки, которая уже выросла. Там же домик был, но сломанный. Я не смогла отказаться, мало ли что там интересное) Там ещё сыграли роль эмоции от нового хобби... Куколки все в основном китайские, старые, заигранные, сломанные. Одну выбрала и отдала дочке. Домик по частям, груда пластмассы. Я всё же села, разобралась, склеила его как смогла, интересно было что получится. Девчонки с удовольствием играли какое-то время. А следом переезд, ну куда это всё тащить... Ещё мебели в то время немало купила детям для Барби, но они же маленькие, а мебель хрупкая - многое сломалось. Выбросила и не жалею. С тех пор куплено было ещё три набора мебели (кухня, детский сад и супермаркет), очень они любят играть всей этой мелочёвкой, и мне интересно собрать, рассмотреть... Но как это всё теряется, какое всё некрепкое в детских ручках... Вот буквально вчера всё собрала по частям среди кучи игрушек, расставила на шкафу в должном виде, ходят вокруг, просят :lol: Не даю) Пока) Всё равно доберутся) Если что-то растеряется в итоге или сломается (то, без чего конструкция не будет держаться), выброшу. Ну к чему запчасти хранить? И впредь подумаю уже стоит ли покупать столь хрупкие игрушки (покупала, потому что самой хотелось :oops: ). Лежит кровать красивая барбейская новая в коробке... но до лучших времён 8)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Котёнок » 13 май 2014, 12:25

Margolit писал(а):А что делать с куклами,с теми же барби ,если голова и личико просто суперсохранились и довольно красивые,а тело пострадало(ну поклацала кошка руки или ноги?

Помню, я одну такую барбейку ( у которой ноги потсрадали - куклу мне отдалии в своё время уже порядочно б/у) с симпатичным личиком переделала на куклу-колпак для заварного чайничка (благо верхняя часть и личико сохранились хорошо, да и с волосами удалось разобраться (банально перепрошить) и потом на день рождения подарила тётке. До сих пор у неё эта барбейка живет на чайнике. :D

Если же наоборот - тогда конечно проблема. Разве что отдать тому, кто учиться ООАКу.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 14 май 2014, 00:02

Вот и мне так же достались "нецелые" когда покупала кучкой кукол.Вот нравилась и нужна одна,пишешь просишь продавца одну продать,а на том конце -тупик,мол я только всю кучку продаю... Так и получалось что вместе с нужной получала нагрузку,а потом смотришь и не знаешь как быть... как то не по себе выбросить когда личико чистое и волосы целые,да еще она получается смотрит на меня а я ее в помойку? У меня именно психологически не получается выбросить. А на переделки -не буду возиться. Ладно,может наберусь отваги или "на потом" в сарай отнесу. Там у меня где то клоуны "живут" когда то нравилось собирать,а потом как отрезало и даже неприязнь появилась. Одно думаю-сарай не резиновый :lol:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Evedna » 14 май 2014, 10:02

Ой, на днях ещё одну Барбейку пришлось выбросить :( Одна из двух первых моих Барби б/у, что я купила 3 года назад. С тех пор зареклась покупать б/у, только запакованных покупаю. Кукла пришла сильно заигранная, с разболтанными руками, стертой бровью, вместо кольца в руке - дырка, клещами его что-ли выдернули. И под занавес у неё оказалась треснута шейка. В результате на днях шея рассыпалась на осколки, хотя я куклу старалась не трогать. Вторая девочка в лучшем состоянии, хотя на фото она была с серьгами, а приехала без серёжек. Короче говоря, после этой первой покупки я навсегда "вылечилась" от покупки бэушек.

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение karone » 14 май 2014, 10:11

Margolit, Я таких куколок продаю.. Покупала лот с тремя Фуллами, все в хорошем состоянии, но мне нужна была только одна. Недавно продала одну, буду еще продавать вторую, себе оставлю только классическую - с темными волосами и в пижамке.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Biserka » 14 май 2014, 10:26

Evedna, а фото вы не видели перед покупкой?
Я купила несколько б/у, но к выбору подхожу более чем тщательно. Выбора много, ищу с качественными фото. Всегда смотрю на прорисовку, состояние волос. Все пришли отличные. У некоторых ещё и волосы в лаке, совсем новёхонькие, от коллекционеров же. Я даже убрала три таких куклы в пакетики.
Был только один случай не очень приятный, но он один из первых, и он научил меня как следует максимально внимательно выбирать б/у.
Так-то у меня все куклы НРФБ, но беру б/ушек для "поиграть".

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Evedna » 14 май 2014, 10:47

Biserka, Конечно, да, видела. На фото куклы выглядели нормально. Теперь знаю, что и фото доверять нельзя, можно так красиво всё снять, что куклы будут как конфетки, а в реале - атас. Но то была моя первая в жизни покупка по интернету. Потом только упакованных стала покупать, да и то был неприятный случай с продавцом из Украины. На фото было видно, что туфли в коробке есть. Пришла эта куколка в раскрытой коробке, сама кукла пришита к картону, а туфель и расчески не оказалось. Я спросила продавца, где обувь, а она мне - вы не просили проверить есть обувь или нет, кукле мол 20 лет, обуви может и не быть за это время. Вот так вот. А то, что на фото обувь в коробке была, это вроде как ничего.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Biserka » 14 май 2014, 10:55

Evedna, я сколько просматриваю куколок на ebay, и довольно часто натыкаюсь, что выставляют фото другой куклы. Когда речь о НРФБ идёт. Причём выставляют домашнее фото, а не промо. Но чужое. Доходит до абсурда: в одном объявлении о продаже одной куклы НРФБ разместили три фото как бы с разных ракурсов. И очевидно, что на трёх фото две совершенно разные куклы, выдаваемые за одну :? Так что и с новенькими по-разному бывает.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 14 май 2014, 18:32

karone,
Возиться пока ни сил ни желания нет,проще будет выбросить. А на фото и правда иногда одно,а приходит другое.Я стараюсь перед покупкой задать все вопросы напрямую,хотя был и такой случай: покупала куклу и на фотке тено была на лице,спросила у влядельца мол это тень или пятно,ответил что тень.Купила ,а пришла с пятном которое не сводится! Но и с новой такое было,купила в коробке новую,открыла а у куклы от шапки через весь лоб полоса отпечаталась синяя! Я к владельцу с претензией,а он ссори ,мол хранили видно на чердаке и отперепада температур проявилось пятно.Могу принять назад,только пересыка за мой ио счет и получается смысл? Так что все от продавца зависит,от его порядочности,поэтому смотрю всегда на отзывы других покупателей и своими дорожу. У тех у кого стоит 100% -можно покупать с наименьшим риском. По себе сужу,мне важно мнение покупателя и поэтому при отсылки куклы или вещиц всегда кладу что то экстро-для позитива :wink: (ну приятно же мне было когда к кукле приложили календарь или что то еще,вот стараюсь тоже всегда так делать) Спродавцом нужно не боятся говорить,а если вам ответ придет раздраженный то считайте что это "предупреждение" не покупать у такого :roll: 8)

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 15:34

Нет, никогда. Но вот теряла кукол часто и очень жалко было.(

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Lucciola » 28 мар 2015, 19:41

С тех пор, как оброс знакомствами среди кукольников - не выкидываю ни кукол, ни кукольные вещички, ни детали. Обязательно есть кому пустить всё это в дело.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 11:30

Да. Грешна я этим, увы. И буду дальше, кажется...

Аватара пользователя
lemurr
Мир кукол зовет...
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 16:19
Откуда: г. Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение lemurr » 22 апр 2015, 12:04

Пару раз выкидывала китайские тонконогие тела из-за жуткого запаха некачественного пластика, после контакта с которым начинали буквально гореть пальцы :)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Dolly Roger » 23 апр 2015, 01:01

Перед НГ барбиобразную пластмасску выбросила без сожаления - она начала вонять химотой какой-то, и чем дальше, тем сильнее. Сейчас есть еще кандидат - липнет голова, запах хоть и есть, но еле уловимый. Пока обрабатываю тальком, но рано или поздно, боюсь, тальк перестанет помогать и куклу придется выбросить :(

Аватара пользователя
Eris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 04:06
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Eris » 23 апр 2015, 19:18

Нет, кукол не выбрасывал. Всегда можно перепрошить, найти новое тело, склеить, отмыть - если только игрушка не воняет и не безнадёжно испорчена.
Только китайчат из ларька, купленных ради аутфита, одевал в ненужную мне одежку и высаживал на детской площадке - разметали мгновенно. Куклы не пахли, не липли, сопровождал запиской - "кукла новая, только переодета, заберите девочку"

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Lucciola » 28 май 2015, 22:50

Винтажный Кики-Мончиччи подруги не дождался реставрации. Зашёл её кавалер, решил прибраться - и выкинул его с прочим хламом Т_Т

fly- fly
Новичок на форуме
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение fly- fly » 30 май 2015, 14:48

Выкидывала в детстве но совсем сломанные. Одну из Барби отдала своей сестре троюродной. А часть осталась у подружки с которой играли. Немного жалею конечно.

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 16:23

Нет .. Если что раздаю...

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Sonya-K-666 » 21 авг 2015, 16:08

В детстве никого не выкидывала, я же не изверг какой-то, чтоб несчастную заигранную куколку в помойное ведро пихать. Всех отживших своё я должным образом хоронила на клумбе :mrgreen:

Аватара пользователя
Shanezka
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:21
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Shanezka » 21 авг 2015, 17:09

Только один раз. Не так давно, т.е. уже во взрослом возрасте.
Это была одна из первых моих кукол, российский аналог Барби - Вероника. Почему я это сделала... у неё полностью растрескался макияж, и ещё в детстве я пыталась что-то перерисовать, получилось только хуже, и лицо больше не казалось мне родным... волосы, итак не сильно шикарного качества, опять же в детстве (без спроса, ествественно) подстриг мой брат. Тем не менее кукла лежала в коробке долгое время, выкинуть рука не поднималась. Но недавно достала ее и увидела, что тело изменило цвет, сильно пожелтело и стало безумно липким, кроме того на руках появились тёмные пятна, никакие отмывания не помогли. Мелькнула мысль снять голову, отдать кому-нибудь на перерисовку, перепрошивку, пересадку, но... это была бы уже не моя Вероника. И я решила, что наш с ней путь подошел к концу.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Zubastic » 22 авг 2015, 12:00

недавно выбросила китайского пупса((Дочке подарили его,на мордочку симпатичный,был в пакетике.Стоило разорвать упаковку,как комната наполнилась дикой химической вонью,сладковато-удушающей.Пупс сразу перебрался на балкон,и благополучно проветривался там 2(!) года.Я если честно про него просто забыла.Лежал на полочке за коробками и лежал.Нашла его,помыла,но запах не исчез.Стал слабее,но если его понюхать,то тот же сладковатый запах шибает в нос.Дочке побоялась дать,положила в прозрачный пакет и в мусорку...жалко было очень,но здоровье дороже.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей