Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Vittorioo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2349
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 13:19
Откуда: этот кукольный злодей?
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Vittorioo » 18 фев 2013, 17:56

Эхъ... не могу выкинуть кукол... Отдать, подарить - да, но безжалостно выкинуть.... нет... жалко....

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 07 фев 2014, 20:45

А у меня неважная ситуация и не знаю как из нее выбраться.Кукол много и решила их перебрать,а тут у одной на шее трещина сильная,у другой ноги покусаны,а личики-прелесть.Есть и совсем винтажные но шарнир в ноге -не пойму чего то там. А еще пару штук в коробках и полностью работают,выставляла за пару долларов-никто не купил(а они уже винтаж) ну что их выбрасывать что ли?
Короче у некоторых сняла тела,у кого то красивые головы ,но только и выбросить жалко и куда такое добро. Наверное в кукольника превращаюсь раз выбросить не могу,ну и то приятное о себе открытие :wink: :D

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение BRIDI » 08 фев 2014, 02:33

Vittorioo писал(а):Эхъ... не могу выкинуть кукол... Отдать, подарить - да, но безжалостно выкинуть.... нет... жалко....

Аналогично!

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 03:20

Выкидываю оскрётки от кукол, использованных в качестве доноров. А так только раз было подобное - через "Отдам даром" всучили кукол совершенно непотребного качества, ниже плинтуса - дутые подделки под Кенов, ну не раздумывая прямо с пакетом выкинул.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение BRIDI » 17 фев 2014, 15:22

Lucciola
через "Отдам даром" всучили кукол совершенно непотребного качества, ниже плинтуса - дутые подделки под Кенов,

Просто убийственная фраза! :mrgreen:
Последний раз редактировалось BRIDI 17 фев 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 17 фев 2014, 21:44

Вот думю: еще пару раз с места на место(а места не хватает) переставлю пару коробок и тоже буду думать куда сплавить. Одежки поснимаю,а кукол в сарай.Думаю пластмасса не покроется плесенью от сырости,а вот одежки жалко будет.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Speranza nel cuore » 17 фев 2014, 22:27

У некоторых моих кукол от неправильного хранения появились проблемы. У двоих рассыпались волосы, а у немки руки почернели. Сейчас мне ещё одну куклу отдали, у неё тоже волосы осыпаются. Кукла много лет сидела в шкафу.
Теперь я волнуюсь, как куклы будут жить какое-то время в подвале у моей тёти. Или в подвале нельзя? Подскажите, пожалуйста, я уже в одной теме спрашивала, но туда, похоже, никто не заходит.
Скрытый контент: показать
А я сейчас озадачилась, как подготовить кукол к путешествию. Скоро они поедут в Германию. Шустрые, раньше меня поедут. Пока планируется отправить их по почте. Вопрос - как их правильно упаковать, чтобы сохранить красивый вид? Чтобы они не пожелтели/позеленели/почернели, чтобы не потёк мейк (наверно, может и такое быть при неправильном хранении), чтобы волосы не рассыпались. У меня есть несколько кукольных коробок, наверно, они подойдут? Нужны ли мешочки типа тех, что в сумки и обувь кладут?

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Lucciola » 17 фев 2014, 22:45

Margolit писал(а):Вот думю: еще пару раз с места на место(а места не хватает) переставлю пару коробок и тоже буду думать куда сплавить. Одежки поснимаю,а кукол в сарай.Думаю пластмасса не покроется плесенью от сырости,а вот одежки жалко будет.

Сами куклы от плесени тоже страдают, я как-то видел гору кукол в деревне, правда, они там валялись практически на улице. Хотел некоторых спасти, но при ближайшем рассмотрении все оказались безнадёжны. А когда-то были роскошными.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 17 фев 2014, 23:49

Lucciola, - ну я в картонную или пластмассовую коробку стоя их поставлю
Скрытый контент: показать
(лежа как то напихала так у одной лицо придавилось.Хотя видела на е-бей такую же куклу и тоже лицо слегка вдавлено-она старого года ...)Это барби и братц, на сколько я вижу по е-бей, так выставлять на продажу-возни больше. А в сарае есть место Минусов у нас не бывает, а вот сырость,но у меня на этот случай идея есть-памперс в коробку покладу развернутый,вот он лишнюю влагу и впитает!

Speranza nel cuore »-ну как посылать это от кукол зависит: хрупкие или нет,ценные или как...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение BRIDI » 18 фев 2014, 01:14

Margolit, полный оффтоп в этой теме конечно, но заинтересовало - а вы уже пробовали памперс против влаги для хранения кукол, или это только идея? У меня на даче в железном сарае хранится часть игрушек (в деревянном ящике) и я использую мешочки с селикогелем. Насыпаю его в старые детские носки и в ящик. Летом в жару селикогель просушивается на солнце и опять идет в дело. Но муторно это. Если памперс защищает от сырости, то проще!

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Котёнок » 19 фев 2014, 12:58

Margolit, в принципе, если головки нормальные, личики симпатичные - их можно сотавить для подбора им новых подходящих тел, а ломанные тела выбросить (поскольку тело без головы - это уже как бы и не кукла, а тушка). Вот выбросить куклу целиком -это да, рука не подымется.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Котёнок » 19 фев 2014, 13:02

Speranza nel cuore писал(а):У некоторых моих кукол от неправильного хранения появились проблемы. У двоих рассыпались волосы, а у немки руки почернели. Сейчас мне ещё одну куклу отдали, у неё тоже волосы осыпаются. Кукла много лет сидела в шкафу.

У одного моего кукела возникла похожая проблема (он, кстати, тоже сидел в шкафу... и не он один, но волосы осыпались только у него). Может, это зависит еще и от качества материала, из которого сделаны волосы. Вот я и думаю, то ли искать новый материал для перепрошивки, то ли подобрать подходящий паричок? В остальном то кукел нормальный, выкидывать было бы просто варварством.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 20 фев 2014, 18:11

Кукол выбросить жалко.
Скрытый контент: показать
Тела есть нормальные и головы тоже есть красивые,но и самих кукол слишком много,а цены бессмысленные сейчас.Всера продала принцессу новую,диснеевскую,но без коробки в новом наряде даже пластик под платьем на месте за полтора фунта! Ну проще было платье содрать и продать-дороже во первых,а во вторых легче послать.А кукол куда? Так что в коробку пойдут с памперсами на дне. Да уже так хранила и остались куклы живы и без плесени(учитывая нашу сырость-чудо!)

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Apolinariya » 20 фев 2014, 19:08

Lucciola писал(а):Выкидываю оскрётки от кукол, использованных в качестве доноров. А так только раз было подобное - через "Отдам даром" всучили кукол совершенно непотребного качества, ниже плинтуса - дутые подделки под Кенов, ну не раздумывая прямо с пакетом выкинул.


ага... вот хотела добавить. Бывает разговоришься с человеком, скажешь что кукол собираешь. Говорят, у меня дома их целые горы, я вам принесу. И приносят пакет, дутышей или китайские "каки". Вот интересно, люди настолько не разбираются в вещах или нас совсем за умалишённых держат? :evil: :evil: :evil:

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 20 фев 2014, 19:46

От мусора так многие избавляются! Ладно просто так, я тут на е-бей 2 раза по глупости бред купила.
Скрытый контент: показать
Второй раз когда муж вещь забирал ну такой ливняк шел,а они заботливо встретили ,вынесли ... Дома спрашиваю почему не посмотрел,так люди ж такие приветливые были... Просто выбросить столик-под домом мусор стоять будет-на свалку везти лень,а так ставят недорого, мол пусть за меня вывезут мусор! :evil: Еле сдержалась чтоб гадостей не написать-первый раз такая злая была!
А сейчас вот смотрю на некоторых кукол и думаю: неужели я могла их купить!? Ну вот сидел у меня такой девочка-пупс тело мягкое-рыжая-рыжая ,целый год сидела и нравилась,а сейчас вот с минуту случилось,посмотрела и в ужас пришла! Ну и куда теперь такое? Тело то мягкое? А еще продаются мягкие собачки в переносках,некоторые гавкают даже-с пультом. Мне нужны были только переноски,но на рынке тетеньки продавали только с животиной-достала видно :D Переноски у меня разошлись,а собак полон дом :lol: -тоже жалко выбросить! :lol:

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Nepogoda » 20 фев 2014, 21:59

Вот интересно, люди настолько не разбираются в вещах или нас совсем за умалишённых держат?
Apolinariya, а почему вы думаете, что посторонние люди должны разбираться в тонкостях? Дутыши и китайчата, как ни крути, - куклы. О чем рассказали (о куклах), то вам и отдали.
Другое дело, что на днях моя близкая подруга, которая совершенно точно знает, что конкретно я собираю и о количестве свободной площади в комнате, внезапно одарила меня 60-сантиметровой современной китайской фарфоркой - это да, эпик фейл.

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Katrinex » 20 фев 2014, 23:53

У меня есть пара китаечек, купленных в свое время ради одежки-обувки, оказавшейся на удивление приличной. Когда покупала, была на сто процентов уверена, что кукол выкину. Тушку у них не возьмешь, прошивка такая, что в страшном сне только снится. Вряд ли они деток привлекут. А вот смотрю на их улыбающиеся, открытые мордашки и не могу на помойку отправить. Не могу и все тут. Скорее всего, так и оставлю. Буду на них тренироваться в перепрошивке волос.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 20 фев 2014, 23:56

Apolinariya,
Другое дело, что на днях моя близкая подруга, которая совершенно точно знает, что конкретно я собираю и о количестве свободной площади в комнате, внезапно одарила меня 60-сантиметровой современной китайской фарфоркой - это да, эпик фейл.
Если вы любитель других кукол,а эта вам не нужна,то есть 2 варианта
1-переделайте ее аутфит(перешейте его) на своих любимцев,ну а второе-используя наждачку сотрите китайский мейк(только нулевку наждачку) и попробуйте сделать ооак-авторскую работу,новый образ и тд... Может понравится! :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Speranza nel cuore » 21 фев 2014, 17:25

Margolit писал(а):Speranza nel cuore »-ну как посылать это от кукол зависит: хрупкие или нет,ценные или как...

Сложно сказать, ценные или нет. У меня, в основном, Барби. Также Сони, Мокси, Братц, аналоги Барби, 2 Тоннера (но они и так в коробках живут), фарфоровые.
Но лично для меня точно ценные. Но дело даже не в том, как их посылать, а как их потом хранить. Может, я зря переживаю, конечно, и ничего с ними за полгода (может, больше, может, меньше) не случится.

Котёнок писал(а):Может, это зависит еще и от качества материала, из которого сделаны волосы.

Скорее всего, так и есть. У меня куклы детства несколько лет провели в одной сумке, но проблемы с волосами только у одной куклы появились. Кукла не фирменная, даже подделка, наверно. Вторая куколка также несколько раз пролежала в банке из-под чая (с разной мелочёвкой), когда достала, волосы рассыпались. Вот тут не знаю, возможно, виновато место хранения. Всё-таки сумка и банка - разные вещи.
А немка хранилась в коробке. И рука почернела. Но волосы так и остались как новые!

Nepogoda писал(а):Другое дело, что на днях моя близкая подруга, которая совершенно точно знает, что конкретно я собираю и о количестве свободной площади в комнате, внезапно одарила меня 60-сантиметровой современной китайской фарфоркой - это да, эпик фейл.

А мне однажды с какого-то перепугу прислали в подарок клоуна. Я всё недоумевала, зачем? Они же там знают, что у меня куклы. Тем более, я клоунов вообще не люблю. К счастью, теперь клоун живёт в новом доме. Я рада за него. :D
Я, кстати, раньше не понимала прелести больших кукол и мягких игрушек. Может, потому что всегда была очень маленькой (и сейчас как дюймовочка), и с большими игрушками играть было просто неудобно. К счастью, мама у меня фанат миниатюры. Зато папа после моего рождения купил большую советскую ходячую куклу, и я его спустя несколько лет всё спрашивала, почему он купил её, а не двух маленьких? Там как раз был выбор: одна большая или две маленькие. :)

AisFox
Новичок на форуме
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 19:51
Откуда: Тула

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение AisFox » 24 фев 2014, 00:59

Никогда не выбрасывала кукол (если не считать двух сломанных китайчат). Мои с детства лежали много лет в кладовке, пока мама не уговорила отдать их маленькой племяннице. Но с несколькими любимыми куклами и мишкой не смогла расстаться. Теперь моя дочка играет с ними :D

Аватара пользователя
levikpusay
Постоянный житель форума
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 15:26

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение levikpusay » 25 фев 2014, 19:15

До осознанного увлечения куклохобби выбросила несколько своих стареньких, поломанных кукол детства. О чем очень жалею. Ведь теперь-то я смогла бы привести их в порядок. Сейчас же, кукол не выкидываю, отношусь к ним очень бережно. А тех, которые перестали интересовать, отдаю маленькой племяннице.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Evedna » 08 мар 2014, 22:33

Да, было дело. Из детства у меня ни одной куклы не осталось, но тут у меня хватило ума не выбросить, а отдать в детский садик. Теперь жалею, что не оставила себе хоть пару кукол. А совсем недавно выбросила Сандру. Ей было 14 лет, у неё руки почему-то позеленели, и волосы в мочалку превратились. Больше не припоминаю, чтобы выбрасывала. Да, ещё выкинула старые ёлочные игрушки, стеклянные, потом волосы на себе рвала с досады, но было поздно.

AnnieLi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:06
Откуда: Украина

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение AnnieLi » 09 мар 2014, 10:27

А мои старые игрушки всегда отправляли в село, маленьким родственникам. Все кроме одной, любимой куклы .Но когда мне было лет 17-18 любимую итальянскую куклу изгрыз любимый пес, и я ее выбросила со слезами на глазах..... Через годы вспомнила о ней , стала искать и нашла на молотке , а в процессе поисков попала на этот форум :)

К стати, моя мама при переезде отдала почти все книги родственникам, я к тому времени была замужем. Так вот , для меня она оставила несколько бульварных романов (они хорошо выглядели) а мои действительно любимые книги и среди них и редкая книга Верзилина " По следам Рбинзона" она отдала . Когда я это узнала и попросила книгу вернуть то оказалось что ее использовали " на бытовые нужды" даже не хочу знать на какие :( . Потом на молотке искала ее не один год.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение annika » 10 мар 2014, 13:27

А я не куклу выкидывала... Медведя. Поролонового огромного (или мне он казался огромным) белого медведя. Пришлось это сделать классе в шестом, по настоятельным просьбам мамы, перешедшим, наконец, в требования. И маму можно понять: от долгой жизни медведя поролон стал сначала желтеть, а потом просто рассыпаться. В частности, уши пострадали первыми, они, можно сказать, превратились в порошок и исчезли совсем. Потом стала осыпаться морда... и так далее. Мама выметала из комнаты весь этот "порошок". А я все не могла вот просто так взять и вынести на помойку моего Байкала, который был со мной почти с рождения.
И, наконец, это пришлось сделать. Я не стала снимать красно-белый "песочник", в который был одет мишка. Это было все равно что обобрать покойного, что ли... Я вынесла его на руках на лестницу, и усадила около мусоропровода. Посмотрела в его черные круглые глаза, и ушла. А он остался сидеть, почти безухий, с осыпающейся мордочкой и насквозь желтыми лапами. Назавтра его уже не было.
Прошло очень много лет. Но когда я вспоминаю его, оставшегося там, на лестнице, одного, у меня холодеет сердце.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Margolit » 12 мар 2014, 18:59

annika, -можете с чистой совестью простить себя,потому как паролон после 5, ну мах 10 лет выделяет кансероген-просто отравлял бы ваш организм.А у вас он явно и эту стадию прошел раз сыпаться стал(если хотите погуглите свойства поролона...) Скажите спасибо маме что ее чутье не подвело и она поторопила вас. Представьте себя и вашего ребенка,думаю это даже не сравнимо.Так что просто отпустите. Что поделать,многие игрушки не так уж безобидны,если вдуматься то многие детки играют с китайской пластмассой (про выделяемые пары которой пишут,но кто то ведь покупает и сейчас...) Купите себе похожего,можно поменьше и тепло вашего медвежонка поселится в нем :wink: :D

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Caroline_Pride » 12 мар 2014, 22:07

Выбрасывала 2-х кукол в своей жизни, обе достались мне от сестры. Одна кукла была лысая :shock: Прямо такие ни одной волосины. Я ее очень долго хранила, чем-то она меня привлекала, хотела ей парик найти (тогда еще маленькая была, так что волосы перепрошить даже в мыслях не было). А потом как-то прибиралась в комнате, нашла ее, ну и решила, что "чего хранить всякое старье" и выбросила. Тогда я еще куклами не увлекалась. Как я потом поняла, это была Бэтти. Настоящая Бэтти, хоть и лысая! :shock: Теперь жутко жалею... куколка была целая, помыть бы ее да волосы сделать...Эх :(
А вторая кукла была просто ужасна - она хоть и была формата Барби, но явно китайского производства. Ни руки, ни ноги у нее не двигались. Она была вся как-бы литая. Я ее какое-то время хранила по доброте душевной, но когда она стала плавиться и оставлять свои "пластиковые вонючие следы" везде и всюду, не смогла уже терпеть и выбросила без сожаления. Наверно, это было чудо китайского производства, потому что нигде больше такго ужаса не встречала.

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение annika » 13 мар 2014, 23:46

Margolit, спасибо! Наверное, вы правы. Правда, похожего мишку сейчас уже не купить, таких просто давно не делают. Но другой мишка у меня есть. Совсем не похож, но это даже хорошо. Все люди разные, медведи тоже... :)

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Laska2014 » 20 мар 2014, 18:54

Выбрасывала только совсем сломанных кукол. Кукол в приличном состоянии предпочитаю собрать в пакетик и отнести в песочницу или в детский садик, там их быстро расхватают. И вроде не на помойку, но и дома для новеньких место освободила. :roll:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Pompadour » 29 апр 2014, 21:48

Я сегодня купила несколько кукол ради обувки в магазине фикспрайз, туфли поснимала, а кукол даже в песочницу не понесла - до такой степени были ужасные, сразу на помойку отнесла. Волосы редкие, спутанные, тело дутое и легко разваливалось. Туфли еле налезают конечно, но подошли под конкретный костюм по цвету. Совсем совесть не мучает.

Аватара пользователя
Leontina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 17:04
Откуда: Москва

Re: А Вы когда-нибудь выкидывали кукол?

Сообщение Leontina » 30 апр 2014, 08:15

Я или моя сестра спокойно выкинули свою старую куклу Барби (самую настоящую, купленную тетей за границей в начале 90-ых), что была у меня в детстве, так как она была уже очень сильно заиграна, а до страсти по куклам было еще очень далеко. Многие игрушки, когда они пришли в негодность, тоже выкинули. К сожалению,у меня нет подвала, кладовой или дачи, где все это можно хранить, поэтому от любых старых вещей я по возможности избавляюсь.
Когда началась кукломания, я еще ни черта не понимала и купила в ДМ Барби за 200 рублей. Она была милая, но не похожа на первую и совершенно дубовая. Но она все же также подверглась заигрыванию. Сделали пару фотосессий. А потом появился котенок, который оказался больным лишаем. Котенка вылечили, а куклу, находящуюся поблизости от него в первые дни его жизни у нас, я выкинула, на всякий пожарный. Жалко, но здоровье важнее. Правда, тогда, я пол-квартиры выкинула (это уже было не жалко, а тут такой благой повод, чтоб вынести родительский скарб без претензий с их стороны).
С тех пор уже следующих своих кукол я не выкидывала и храню их в закрытых пространствах.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей