Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Деревянный человечек

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Деревянный человечек

Сообщение uoga » 01 авг 2012, 10:24

Хм, мне мой был привезён очень давно лет так 8-9 назад, в качестве подарочного сувенира из Германии. За всё это время никаких огрехов на нём не обнаружилось.
Может всё -таки есть между производителями какое различие в качестве той же древесины из которой он изготовлен ? Отсюда и различия в качестве и цене.
Рассматривая фотографии в интернете, мне кажется доводилось видеть даже не покрытых лаковым слоем этих человечков. Да, зашкуренны до гладкости, но не лаковые. Может такие потом со временем и подвергаются каким дефектам , ведь дерево всем известно, сужается или расширяется от температурных условий.


Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Деревянный человечек

Сообщение Багира » 01 авг 2012, 15:58

Да вот те, что в Икее за 200 рэ продаются, по-моему, как раз никаким лаком и не покрыты. У меня такой есть и у него тоже 2 трещины от коленного сустава вверх образовались, хотя я им и не играла до того, как в воскресенье не прочитала здесь, как его с подставки снять. :mrgreen:
У нас в Икее они вроде как всегда есть в продаже.

Мне вот еще что не понравилось: не знаю, как у других, но у моего 30-сантиметрового ноги в колене сгибаются совсем чуть-чуть, типа как сгибались у Барби старого образца с закрытыми шарнирами, а не под 90 градусов. Меня это сильно расстроило. Маленького как-то сразу расхотелось покупать. :(

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Деревянный человечек

Сообщение Dolly Roger » 01 авг 2012, 16:25

У всех, похоже, какие-то несовеершенства имеются. У моих ноги сгибаются нормально, зато штырь в попе намертво стоит, безо всякой резьбы. Так что о фотографировании придется забыть :(

У меня, кстати, человечки китайские.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение Молли » 01 авг 2012, 20:18

Икеевские все "мейд ин чайна" (как и всё остальное), дерево можжевельник, если что, по крайней мере 10 лет назад был. Ноги всегда сгибались нормально до тех двух плачевных поломок.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Деревянный человечек

Сообщение Ninn » 01 авг 2012, 21:18

uoga, на счёт разных производителей не знаю, да и никакой лак не даст гарантии, дерево и под лаком в труху способно превращаться. Может тогда деревопропитка, но про цену ничего не могу сказать. Если он будет дороже 400 руб., то лично мне он точно не будет нужен.

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение Podsolnechnaya » 01 авг 2012, 22:10

Dolly Roger писал(а):... зато штырь в попе намертво стоит, безо всякой резьбы. Так что о фотографировании придется забыть :(


Не представляю такой клей, который способен был бы намертво приклеить металл к деревяхе...
Выкрутить-то из резьбы его легче лёгкого, если штырь согнуть под прямым углом, по принципу коловорота. Из своего "икеевского" выкрутила спокойно. Правда, гнутую подставку пришлось выбросить. )
Другое дело, если штырь действительно вклеен каким-то мудрёным образом... :?

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Деревянный человечек

Сообщение Dolly Roger » 02 авг 2012, 06:50

Podsolnechnaya, у моих нет резьбы. А гнуть или еще как-то деформировать штырь я боюсь - вдруг деревяшка треснет. И мои человечки, похоже, все-таки не икеевские - отличаются немного.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение Dina Phuntsok » 06 авг 2012, 12:35

На Молотке, в разделе Коллекционирование (Куклы и аксессуары) периодически вижу этих человечков, расписанных и одетых разными авторами. Очень интересные образы! И светские дамы, и рок-звёзды, и русские красавицы, и арлекины... Каждая кукла неповторима. Вдохновляет! :D

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Деревянный человечек

Сообщение uoga » 07 авг 2012, 20:01

Изображение

Мы пойдём другим путём...

Изображение


Dina Phuntsok , а может наиболее интересные экспонаты из вами увиденного , хоть изредка можно и сюда как-нить для воодущевления поместить ?
А то опять на форуме получается тенденция я вот видел, а вы себе вообразите... :roll: :lol:

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение Dina Phuntsok » 08 авг 2012, 08:51

uoga, я специально написала, в каком разделе можно их найти. И потом, с каких пор нельзя писать о том, что видел? :wink:

Фото могу вставлять только по одному в пост, у меня аккаунт на МоиФото - иначе там не получается.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение SvfloW » 13 авг 2012, 23:15

не совсем такие деревянные человечки но... очень похоже.
правда не знаю что там с подвижностью - http://www.posezonam.ru/index.php?cat=260

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение Молли » 13 авг 2012, 23:43

Что-то я боюсь, что за 100 рэ особую подвижность не получишь.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Деревянный человечек

Сообщение Ninn » 14 авг 2012, 01:38

Верно, у меня человечк сгибает свои коленные и локтевые шарнирчики максимум на 90 градусов. Ну до 90 со скрипом.)))

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение Tatin » 14 авг 2012, 10:56

SvfloW, они неподвижны. У нас на сувенирной фабрике таких делают. Это просто фигурки-статуэтки под роспись.

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение Podsolnechnaya » 29 сен 2012, 03:19

Припёрло внезапно поснимать своего Ивана с "горючим" реквизитом. )

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Деревянный человечек

Сообщение uoga » 29 сен 2012, 22:38

Podsolnechnaya, а красиво-то как поэкспериментировали!

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Деревянный человечек

Сообщение ly30na » 30 сен 2012, 09:51

я своего вообще брала в экологически чистых игрушках-гласила надпись все игрушки =деревянные..производитель не написан, хотя по кривой подставке которая постоянно кувыркается(надо доводить шкуркой) можно подумать что китай не лачен..а они ещё и ломаются??? :shock: я своего иногда кручу, верчу, как хочу :D :D :D теперь буду бережней с болванчиком своим обращаться... :?

janina-dogs
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 16:13
Откуда: Моск.обл.г.Солнечногорск

Re: Деревянный человечек

Сообщение janina-dogs » 03 окт 2012, 20:53

Очень понравился.Теперь буду искать себе такого.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение SvfloW » 09 окт 2012, 20:04

не давно в художественном магазине увидела человечка 65 см.
продавцы сказали что есть и метровые :shock: но их не берут поэтому они и не заказывают их.

видел ктонибудь в продаже метрового человечка? :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение Молли » 09 окт 2012, 21:59

В Артишоке (ныне Артквартал) есть и в натуральный человеческий рост с гнущимися пальцами и кажется даже более-менее реалистичными пропорциями.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Деревянный человечек

Сообщение ly30na » 09 окт 2012, 22:42

ух ты метр! класс-тяжёл наверное как бревно! а мне сказали что больше 40см вообще не бывают-.я а руки отдельно были с гнущимися пальцами продавец-сказала для художников,ну там худ.школ и студий.... :D

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение SvfloW » 15 окт 2012, 22:06

Молли, вау!!!! вот это круто!!!!!
интересно сколько же такая красота стоит?! :roll:


ly30na, ну по сравнению с теми же бжд СДишками он достаточно легкий..... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение Молли » 15 окт 2012, 22:28

Думаю, тысяч тридцать - сорок. Хотя он лакированный. :roll: Не сказать, что он красив аки Аполлон, но интересен с технической точки зрения.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Деревянный человечек

Сообщение Dolly Roger » 29 дек 2012, 23:01

Подсмотрела :D

Изображение

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Деревянный человечек

Сообщение IaO » 29 дек 2012, 23:24

красиво!

Аватара пользователя
ada_stylish
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение ada_stylish » 29 янв 2014, 22:13

Обидно, такая замечательная тема простаивает!

Изображение

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Деревянный человечек

Сообщение uoga » 10 апр 2014, 16:45

От мала до велика, пробегая мимо полок в художественном магазине (самый маленький кажется 11см):

Изображение

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Деревянный человечек

Сообщение Dolly Roger » 16 ноя 2014, 19:16

Изображение

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Деревянный человечек

Сообщение BRIDI » 12 май 2015, 21:11

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось BRIDI 06 июн 2015, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Деревянный человечек

Сообщение new-muzik » 15 май 2015, 22:11

Уже не вспомню, где увидела этого человечка впервые, но прекрасно помню, как ехала в открывшуюся в Москве Икею, чуть ли не специально за ним)))
Абсолютно очарователен, и отлично, что у него нет лица, это помогает фантазии представлять его одухотворённым, но всё же немного нечеловеческим существом, которое прибыло на нашу планету, и с любознательностью маленького ребенка исследует всё, что открывается его непредвзятому взгляду!
Ещё он у меня очень ассоциируется с персонажами Волкова, кто читал в детстве "Урфин Джус и его деревянные солдаты" :D конечно тамошние дуболомы совсем не так позитивны, тем не менее ассоциация стойкая)
Жаль что в темке так мало фото, я встречала сообщества посвященные ему, остается только радоваться и удивляться бесконечному разнообразию образов! Что особенно прекрасно, так это то, что авторы стараются вложить в фото какую-то мысль, идею.
Кстати, лично мне реплики не нравятся, нравится именно Икеевский, с его "оно"-пропорциями (ни мужчина, ни женщина), так его герой универсален и немного наивен.
Мой с подставки не снимался, - как-то в голову не приходило снять его, но шарниры надо сказать изначально были не очень, некоторые позы он упрямо отказывался принимать, пружины скрипели и ныли, только без толку; поэтому, когда мне на блошке попался человечек поменьше на резинках, я схватила его с мыслью, что оторвусь :))
В итоге, резинки =довольно скоро вытянулись и иссохлись :lol: А вот Икеевский-то стоит, и ещё на что-то способен, хотя ему уже лет 10 точно есть, а малый с блошки лежит бездыханным немощным телом в долгом ящичке...)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей