Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение Ann_ » 19 июн 2012, 11:20

Еще одна из моих голливудских парочек: Сабрина (Белла. Рассвет. Часть 1) и Дэвид (Капитан Кирк. Стар Трек). Я сегодня долго фотографировала Беллу, и мне кажется, что ее сильно недооценивают. Это удивительно красивая, фотогеничная и живая кукла :D . Зря ее ругают :( :? .

chornaya_koshka писал(а):Ann_, красивая-то она красивая! Тут не поспоришь. Но мне кажется, что она выглядит слишком взрослой. Возможно поэтому ее недооценивают. Вот ваша парочка, например, выглядит как мать и сын (ну, имхо, конечно).

MaRinKa83 писал(а):Да, я думаю, что меня смущает тут) Парень младше выглядит :) Хотя куколка приятная такая.

gessle писал(а):Ann_, Белла замечательная и совсем не выглядит взрослой и зрелой. Скорее просто более вдумчивой. :) Но это ж разве плохо? А куклу ругают, может, те, кто героиню Кристин Стюарт не любят? Я не люблю ни "Сумерки", ни Кристин Стюарт, ни Роберта как его там... Патинссон или Патиссон? Но я бы такую куклу взяла просто так. Без привязки к Белле и фильму.


gessle, спасибо, что поддержали :). Я вот Кристен Стюарт терпеть не могу, (кое-как вытерпела ее на днях в Белоснежке и охотнике), но у меня есть Беллы и Маттел, и Тоннер, потому что куклы красивые и совсем не похожи на актрису. И зовут у меня их не Беллами. Ну и что, что она выглядит более зрелой. Не всем же в 30 выглядеть 20-летними. Неужели поток юных дев с телевизора настолько изменил нашу психологию, что выглядеть старше своих лет считается пороком?! Не всем везет с внешностью, и некоторые в свои 25 выглядят на 40. И что теперь, им н встречаться с ровесниками, которые выглядят на свой возраст? Я это уже не про кукол говорю, а про людей. А возвращаясь к Белле, морщин у нее вроде нет, чтобы считать ее бабушкой. Просто она серьезная, в ней нет легкомыслия, плюс прическа, нехарактерная для молодых девушек, из-за чего она и выглядит старше. Но в жизни тоже так бывает, когда парень и девушка - ровесники, но один из них выглядит моложе своих лет, а другой старше.
Почему зрелость вдруг стала недостатком? Почему юность вдруг лучше?
Последний раз редактировалось Ann_ 10 окт 2012, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Знаменитости, Голливуд и портретные Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 19 июн 2012, 12:27

Ann_, мне очень нравится кукла Белла, хотя я ненавижу "Сумерки" и весь этот балаган вокруг них.
Да, она выглядит старше первой Беллы, но для меня это не минус, а плюс. Не всем же куклам изображать из себя юных девушек. Я бы, кстати, не отказалась от кукол разных возрастов.
А Ваша парочка мне кажется гармоничной. И я бы не сказала, что она выглядит старше его. :roll: Ему тоже, на мой взгляд, явно не 15, и слава Богу, не люблю сладеньких мальчиков. :lol:

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Знаменитости, Голливуд и портретные Mattel

Сообщение gessle » 19 июн 2012, 12:44

Ann_, а для меня и вовсе стало открытием, что кукла выглядит зрелой. По-моему, она просто рассудительная юная леди, слегка мечтательная и очень миловидная. И мне очень нравится её сдержанная красота, минимум макияжа и улыбка Джаконды. Это привлекает меня. Знаете, когда я была в возрасте 14-18 лет, моим куклам тоже было по 18-23 максимум. Но я взрослела и понимала, что куклы мои тоже взрослеют. И теперь у меня есть дяди, которым 38 и тёти 35-ти лет от роду. И они прекрасны и чувствуют себя великолепно в своём возрасте. Просто у нас стереотипы такие, что вот в 18 лет- это сама жизнь! Ты молода и прекрасна. И только тогда на тебя могут западать мужчины, случаться большие влюблённости и необыкновенные приключения. Но что есть 18 лет? Это же детство! Вот во времена Средневековья и даже ещё лет 200 назад 18 лет- это как сейчас 30, наверное. Но времена изменились. Простите мне, пожалуйста, мой оффтоп, но я согласна с Ann в том, что жизнь прекрасна в любом возрасте. Вспоминаю себя в 18- ужас! Я была мрачная жуткая и закомплексованная. И толстоватая. :mrgreen: А сейчас в 30 лет- ого-го! Мужчины на улице останавливают и руки целуют. И мальчики лет 18-ти тоже. :) Так что Белла кукольная молода и шикарна, а 30 лет- это шикарный возраст, когда всё самое лучшее только-только начинается! :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Знаменитости, Голливуд и портретные Mattel

Сообщение Speranza nel cuore » 19 июн 2012, 13:54

Если речь зашла о людях, то на мой взгляд, женщины в 30 лет гораздо привлекательнее 18-летних девушек. Поэтому я выражение "Бальзаковский возраст" считаю некорректным в наше время. Конечно, во времена Бальзака 30 лет - это, наверно, как сейчас 50-60, но время идёт. Ещё совсем недавно рожать в 30 лет считалось уже поздно, сейчас это в порядке вещей.
Последний раз редактировалось Speranza nel cuore 19 июн 2012, 22:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ann_
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6593
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 14:25
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Знаменитости, Голливуд и портретные Mattel

Сообщение Ann_ » 19 июн 2012, 20:15

Speranza nel cuore, gessle, спасибо!
У меня тоже в последнее время все больше кукол "за тридцать", даже если они выглядят моложе, я считаю, что они старше - есть у меня потребность в куклах "зрелого возраста".

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Знаменитости, Голливуд и портретные Mattel

Сообщение chornaya_koshka » 20 июн 2012, 00:37

Ничего себе понаписали... Никто же не говорил о том, что хорошо, а что плохо. И тем более о том, что там может быть порочно, а что нет :shock: Я просто сделала предположение о том, почему ее "ругают" (хотя есть гораздо больше других причин). Лично мне эта кукла только и нравится как раз тем, что выглядит зрелой дамой (просто я ее так воспринимаю, и просто высказала свое мнение). И "поток юных дев с телевизора" (по крайней мере, в моем случае-то точно) никак не влияет на восприятие других людей и кукол, и этой куклы в частности (я вот уже более 7 лет никакого вообще потока с телевизора не воспринимаю, и даже не знаю, какие там бывают "потоки", потому что у меня и телевизора-то нет :mrgreen: )

Аватара пользователя
HelenTao
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 19752
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:51
Откуда: Находка (Приморье)

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение HelenTao » 20 июн 2012, 13:09

Ann, а у меня потребность вообще тогда ненормальная?)))) моей Летиции под 300 лет //это бальзаковский возраст почти в третьей степени, получается?))//, она вампир и великолепно выглядит :D и пусть все остальные мои куклы ей завидуют :mrgreen:

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение MaRinKa83 » 20 июн 2012, 14:05

Я люблю всяких кукол внешне, тут скорее как понравится. Но возраст кукольный люблю подделывать под 30-35 лет. Вроде как женщина такая, с опытом, с характером и тд :) Хотя моей любимой Барби по игре от 23 до 27 лет:) Мужчины от 27 до 55, причем чем старше выглядит кукольный мужчина, тем он интересней)

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26564
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение irashka » 20 июн 2012, 14:16

А мне нравятся куклы разного возраста-от младенцев,до "глубоких" стариков,т.к. куклы-изображают людей,то я перейду на нас-не важно какой человек внешне,важно-что за человек !Я общаюсь с людьми разного возроста и куклы у меня как раз разного "возраста",и от 25-35 по легенде не мало.хотя есть и куклы-дети,куклы-подростки и юные девы и юноши 17-30-молодёж(30 лет это ещё молодые граждане и ещё всё в переди. :mrgreen: ),есть и от 30-50-просто некоторые куклы неочень юно выглядят,специально подбирала. :wink: от 50-70(пришлось искусственно состарить(морщинки рисовала) и есть кукла,которой по легенде90 лет. :lol:

krotik123
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 19:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение krotik123 » 20 июн 2012, 22:32

Кукла должна соответствовать своему образу - это главное. Поэтому я за разнообразие) Лишь бы кукла и аутфит гармонировали друг с другом, в ансамбле создавая единый цельный образ.
А вообще, я считаю, своя эстетика есть в каждом возрасте. И старость тоже бывает благородной и красивой. И зрелость интересной. Про младенчество-детство-юность я даже не заикаюсь. Если смотреть не только с эстетической точки зрения, а под тем углом, что создатель хотел выразить в своем произведении определенные эмоции - то тут и вовсе различные возраста необходимы, правильно подобранный возраст в сочетании с остальным "антуражем" сожет оставить очень сильное впечатление.
В конце концов, человек неизбежно проходит за свою жизнь все возрастные стадии - зачем отрицать определенные из них или пытаться сделать вид, что их нет.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Fiur » 21 июн 2012, 01:46

Уважаю кукол всех возрастов и типов внешности. :mrgreen: ИМХО, кукольные истории (раз уж речь зашла о куклах-влюбленных) - часть творчества, и, как всякое творчество, имеет право отражать любые грани жизни и любые возраста. Чем больше разнообразия, тем лучше.
З.Ы. На фото вижу прелестную молодую пару. Не йуных пионеров, но и не "бабушку рядышком с дедушкой".

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Dina Phuntsok » 21 июн 2012, 07:24

Мне нравятся куклы в возрасте, особенно женщины. Надо сказать, что и в детстве мои самодельные персонажи (сшитые кошки, лисы и др.) далеко не все были пионерами и школьниками. Были и взрослые, причём не родители-учителя, а ведьмы, певицы кабаре, воры и бандиты. :mrgreen: Запоем в них играли с сестрой и подругами!

У меня сейчас много Братц. Всем известно, что это молодые девушки и парни. Где, спрашивается, взять старую стерву, полагающуюся по сюжету? Выход был неожиданно найден - есть прелестные, характерные винтажные немочки. По росту они как Братц. Увидела на Молотке "седую" - не устояла, ведьмочка настоящая! Да и советские того же размера годятся на роль братцевских мам и прочих тёть.

С 1/6 сложнее, у барбиобразных фигура "молодёжная".

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Котёнок » 21 июн 2012, 12:27

Я не считаю, что кукла обязательно должна быть юной. Каждый выбирает возраст куклы по себе. Кого-то тянет к куклам-детям и юным девочкам, кому-то нравятся солидные дамы, да и куклы-бабульки порой "зажигают". :D
Мне рассказывали в своё время про Бабу-Ягу от "Звезды" (которую так и не удалось купить). У этой кукло-бабульки характер оказался тот еще (даст фору любой малолетке). :D

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение chornaya_koshka » 22 июн 2012, 00:21

А, ну если уж так вопрос повернулся, то и я отвечу (только это уже совсем другой разговор). Я тоже за разных кукол. Для меня куклы - олицетворение людей. И ничто человеческое им не чуждо. Люблю разных, некоторых из своих молодых даже планирую переделать в постаревших, потому что вижу их именно в таком образе. На счет новой Беллы тоже есть такие планы (только ее саму еще надо купить).

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Молли » 22 июн 2012, 01:01

Не считаю, что кукла должна быть юной точно так же , как не должна быть эталонно красивой. Да и вообще вопрос немного некорректный: почему кукла как неодушевлённый предмет вообще чего-то должна? Хотя нет, в каждом произведении искусства должна быть красота, другое дело, что это понятие ну очень субъективное, и для многих граждан юность - неотъемлемая часть красоты, отсюда все проблемы. Тогда с лёгкостью могу сказать - у меня красавцев (за исключением счастливой парочки новобрачных) нет вообще. :mrgreen: Во-первых, у меня все мужики, во-вторых, самому младшему из них чуть больше 30-ти, в-третьих, они все в той или иной степени неформалы и неформаты, так что под представления чопорных старушек о красоте они явно не подходят. Я признаю, что как мои самодельные персонажи внешне несовершенны, так и любой другой фабричный или нет персонаж может быть не супермен-раскрасавец, любого пола и возраста. Если под юностью подразумевается непременное условие красоты, то, извиняюсь, куклы сделаны по нашему образу и подобию, а далеко не все мы прекрасные дамы и кавалеры и, кстати, поэтому многим не нравятся отфотошопленные красавицы - не потому, что завидуют, а потому, что мало похоже на нашу реальную жизнь. И потом, с возрастом красота приходит и уходит, и некоторые в юности были ну очень страшненькими, а спустя много лет стали очень даже.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Яромила » 27 июн 2012, 13:14

В моих историях действуют персонажи разного возраста, от детей до стариков, поэтому и куклы меня интересуют соответствующие. Юный возраст персонажей накладывает на сюжет довольно жёсткие ограничения, поэтому предпочитаю более взрослых. К сожалению, выбор кукол, изображающих пожилых людей, очень ограничен. Если взрослых можно найти у Маттел или Интегрити, то пожилые мне встречались пока только у Маттел - две знаменитые пары бабушек-дедушек с улыбками до ушей. Среди экшенов тоже порой мелькают подобные товарищи, но возраст без признаков интеллекта как-то не очень привлекает).

Аватара пользователя
Elvess_Ann
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 14:16
Откуда: Москва

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Elvess_Ann » 01 июл 2012, 15:02

Я считаю, куклы должны быть разного возраста, это применимо и для игровых кукол, ведь ребёнок, как правило играет в семью где есть и бабушки и дедушки, так и для кукол коллекционных, например персонажей кино и м/ф.
В моей коллекции пока только один "пожилой человек" - это Дед Мороз от фабрики "Звезда", который , если его одеть в костюм и шляпу делается похожим на Хемингуэя. )) Мне очень нравятся пожилая пара от Маттель, нго видела их только на фото.

Аватара пользователя
Софья
Кукольник-фанат
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:20
Откуда: Мос.Обл.

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Софья » 07 окт 2012, 23:45

Согласна с последними сообщениями.
А вообще, главное, чтобы кукла была желанной. Тогда будет все равно юная она или в возрасте. Да хоть мумия за 3000 лет :D

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Rory Lambar » 09 окт 2012, 18:47

Имхо, кукла может быть какого угодно возраста, лишь бы образ был гармоничный. Большинство моих кукол - молодые девушки, а вот Милле (Сэнди) и несколько персонажек (Белла, Сивилла и Минерва) - дамы в возрасте. Действительно, жаль что "возрастных" кукол так мало - они бы порадовали и ребенка, и взрослого куклолюбителя.

Аватара пользователя
MaRinKa83
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:21
Откуда: Москва-Красноярск

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение MaRinKa83 » 10 окт 2012, 11:08

Еще больше жаль, что так мало кукол, которым внешне за 50 лет, особенно мужчин. Очень бы хотелось таких :)

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Екатерина » 10 окт 2012, 12:39

Да, дизайнеры коллекционных кукол могли бы побольше внимания уделять импозантным джентльменам и неувядающим леди в старшем возрасте! Можно понять, что детям, наверное, не очень интересно играть с такими (вспомним хотя бы дедушку и бабушку Барби - нет ощущения, что эти куклы были особо востребованы целевой аудиторией). Но вообще, имхо, применительно к куклам для взрослых вообще нет такого понятия, как "долженствование" :D Детская кукла - да, должна быть гигиеничной, прочной и желательно нестрашной, а нам-то, в отличие от детей, в этом направлении можно всё!

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение missis Tok » 10 окт 2012, 15:35

Архивариус писал(а):Но женщины... это наказание :( я просто в принципе не могу найти дам с немолодыми лицами. Нигде. Маттеловская бабушка мне как-то не очень, старовата, купила ханна-монтана Лили - вот эта да, настоящая сорокалетняя дамочка, хоть производители и уверяют, что она подросток. Но она такая одна... А мне бы ещё хоть пару-тройку.


А маттеловские сестренки Олсен не подойдут? По мне так женщины вполне за 40, только пересаживать придется.

Аватара пользователя
Natnats
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:52
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Natnats » 10 окт 2012, 18:17

Оля, наверное должны быть куклы разного возраста, я по крайней мере хочу приобрести для свой коллекции куклу "за 40". Ведь в каждом возрасте есть интересные особенности и неповторимости.

Аватара пользователя
Ishiko
Кукольник-фанат
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 18:10
Откуда: Автомобильная столица

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Ishiko » 10 окт 2012, 22:44

Не совсем корректно задан вопрос, кукла никому ничего не должна, и их надо много и разных :mrgreen: Но вот лично я тяготею только к подросткам. Взрослые почему-то совсем не вызывают симпатии. Да и дети тоже. Есть у меня пара взрослых кукол (по легенде - ~20 лет), и одна младшенькая - но к сожалению меня не тянет окружать их вниманием и заботой, придумывать одежду и так далее... Даже остальные мои куклы почему-то не спешат пускать их в свою компанию. А вот 15-18летние подростки - совсем другое дело! Им и образы можно бесконечно варьировать, и вообще они мне ближе и по духу и по возрасту :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Ithiliel » 12 окт 2012, 09:02

Я бы тоже сказала, что тяготею только к подросткам - особенно сейчас, когда покупаю только монстров... Но это не совсем правда. У меня часто бывали куклы, которые на вид более солидны. Вот тоннеров, к примеру, многие воспринимают не иначе как дам. Однако, та же Люсин - она же девочка (у неё и молд сеструхи, которая изначально позиционировалась как молодая) Или базовая сюзетта, тоже не вполне солидна. А даже если они и тётеньки, образы у них чаще не тётеньские, у меня все нефорьё или просто от мира сего, вне зависимости от возраста. У меня не найдёте примерную мать или деловую леди.

Хотя вот в своё время момоки меня совсем не увлекли, а образ типичной момоки (чай, конфеты, игрушки, проказы) - тем более. Даже наоборот. Зато мне нравились динамитки. Она вроде бы и посолидней момок, но тоже довольно молодёжные, с ними при желании тоже можно во что-то такое поиграть. Это вот с ФР уже сложнее - хотя кто их знает? ))
В общем, у меня все чаще более солидные, но юные душой)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Aeon Estelio » 17 ноя 2012, 18:21

Мне вот совершенно неинтересны куклы-подростки (исключение - Monster High). Даже сама не знаю, почему. На чужие коллекции момок, динамиток, сонь, джук, мокси и прочих могу сколько угодно смотреть, но себе не хочу заводить этих старшеклассниц и студенток. Куклы среднего возраста и пожилые мне нравятся, но сама не стремлюсь покупать, потому что не знаю, какие роли дать им. Держусь где-то посередине, моим кукольным персонажам примерно от 24 до 35 лет. Правда, мне бы хотелось обзавестись каким-нибудь солидным дяденькой на роль босса мафии; сколько уж заглядываюсь на Вито Корлеоне в формате 1:6, но куклы от Hot Toys для меня слишком дорогое удовольствие :(

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Assidi » 17 ноя 2012, 20:29

Есть сюжеты, в которых без пожилых никак не обойтись. Вот у меня 1/6 собирались под альтернативку по ГП, причем в основном "темные", и без старшего поколения там никак. Увидела в продаже барби среднего возраста (вроде из кино какого-то) - и тут же купила. Еще нескольких перекрасила, пусть кривовато получилось, но зато под персонажей. Зато 1/4 у меня все молодежь, потому как тема другая.

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение NIKOL » 01 дек 2012, 09:12

Мне больше интересны куклы возраста начиная от детей-подростков (исключение конечно же - младенцы) до барбиобразных. Более старшие практически никогда не бывают нужны, да и симпатии они у меня они не вызывают.

Lal
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 16:12
Откуда: Воркута

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Lal » 01 дек 2012, 10:09

Мне нравятся куклы различных возрастов, но на фоне преобладания явно молодых (гладеньких, аккуратненьких) кукольных лиц мне очень-очень не хватает кукол "в возрасте", со "сложившимися" чертами лица - таких, чтобы сразу можно было увидеть характер. Пока что удовлетворяют этому критерию только экшены (стОит оговориться, что для меня под поняте "молодых" подпадают те, кому до 35 лет, а хочется кукол и старше 50-ти :roll: )

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение missis Tok » 05 дек 2012, 19:12

Изображение

Архивариус, вот одна из сестер Олсен - у меня мама момоки.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей