Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение creatiVika » 29 июн 2013, 08:35

Мне нравятся куколки всех возрастов абсолютно. Любая кукла может быть интересной.
Изображение
Изображение

(это одна и та же кукла)

Аватара пользователя
DashaBK
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6548
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 09:25
Откуда: Кострома
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение DashaBK » 17 июл 2013, 19:25

У меня две Олсен - молодые девушки, а другие две - сорокалетние женщины, вот эти:
Изображение

Изображение
Если удастся найти милую бабулю формата 1\6 - буду просто счастлива! Многие ведь пишут истории с куклами, а в истории, как в жизни, должны быть персонажи разных возрастов.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возр

Сообщение Ninn » 17 июл 2013, 22:07

За разнообразие, однозначно, и не только в возрасте, но и в телосложении. :oops:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение Calceolaria » 20 апр 2017, 20:00

Сейчас критерии юности сильно сдвинулись. И 30 лет (тот самый бальзаковский возраст) воспринимаются если и не как юность, то вполне себе молодость.
Большинство моих кукол для меня старше, чем заявлено производителем. Например, тоннеровской Парнилле - слегка за 30, Ливке - около 35-36-и, ЭАХ и монстряшек я воспринимаю не как подростков, а как уже повзрослевших девушек - где-то в районе 20-и лет.
Мужчин/юношей у меня практически нет, но если бы увидела в свободной продаже возрастного мужчину типа дедушки от Маттел - приобрела бы. Привлекают такие образы именно у кукол мужского пола.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение irashka » 08 май 2017, 19:17

Мне то же интересны" разновозрастные "куклы. От младенцев- до стариков, так как я то же пишу истории.
К сожалению юных найти проще.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение Caroline_Pride » 28 июл 2017, 13:09

Интересны куклы любых возрастов, главное, чтобы они были красиво сделаны. Правда, совсем младенцев у себя не поселю.

Аватара пользователя
windrose
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 21:16
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение windrose » 10 авг 2017, 13:13

Люблю кукол разных возрастов. К счастью, найти кукол бальзаковского возраста - от 30 до 40 лет - вообще не проблема, а на возраст постарше сойдут многие портретки. Вот с подростками человеческого вида у меня беда, а хочется. Причем беда не столько с головами (например, маттеловские Карлы вполне сошли бы за подростков), сколько с телами.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение Вика » 18 авг 2017, 09:53

Когда я еще сочиняла про кукол истории, мне как раз остро не хватало кукол разных возрастов - особенно взрослых и пожилых, потому что малышей и подростков 1:6 еще можно найти, а вот с родителями и бабушками-дедушками напряг. До сих пор жалею, что не смогла в свое время купить маттеловских бабушку и дедушку, хотя сейчас они вроде и не нужны мне уже.
И еще мне были очень нужны куклы с нестандартными фигурами. Например, у меня в голове была девушка-персонаж невысокого роста и крепкого телосложения. А попробуй найди такую - большинство девушек 1:6, по крайней мере, тогда, были, как Барби. ) Мне бы тогда Лэммили подошла в самый раз. )

Аватара пользователя
ricateno
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 12:08
Контактная информация:

Re: Кукла должна быть юной? Или интересен бальзаковский возраст?

Сообщение ricateno » 23 авг 2017, 20:23

У меня в коллекции есть куклы от младенцев до бабушек. Но все же больше всего привлекают девочки-подростки. Как никогда загораюсь идей довсети персонажа до ума, историю придумать. Моя любовь Афина
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей