Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Порча кукол , специально?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 18:23

BYYF и я от души , желаю вам скорее найти вашей Руфус , новую головку. Как жаль, что ничем не поможешь куколке. :( И намордник хорьку не оденешь и гулять ему надо. Моя собака , грызла все , что попадалось под зубы, но больше всего страдали пятки и руки. До кукол он не доставал, а хорек , как кошка, везде пролезет.Но они такие милые. Если честно, я бы тоже выпала в осадок от такой ситуации. Удачи вам в поиске головы для Руфус!

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Violynn » 21 апр 2012, 18:31

DENDY 666, моя мама из всех моих кукол полюбила только одну, и очень жалела что я ее продала,когда узнала об этом. :mrgreen:
Все же нужно стараться подчеркнуть, что это только ваше личное...хотя опять же,иногда когда мама приезжает и видит как я вожусь с куклами, изрекает - От психов отдыхаешь?(я психолог) :mrgreen:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 19:07

Violynn , Я -психотерапевт, лечу детишек :D Иногда хочется отдохнуть от пациентов, пусть даже и маленьких :D С куклами, действительно расслабляюсь. Это и моя мама знает, а прицепилась она , именно к Холли( ЛДД).Говорит, что я точно свихнулась, что притащила такое --ДОМОЙ. Как будто моя Холли ,ходит по квартире ночью и тихо хихикает. Вот и вопрос у меня возник--- у кого, простите, крыша поехала, у меня или у того кто слышит как ходит Холли и хихикает? И если не нравится кукла, зачем ее портить, просто сказала бы, что ее боится. Я бы ее убрала из витрины и посадила бы в шкаф. Так ведь молчала же, просто ходила мимо и крестилась, я думала--шутит. А потом натравила на меня подругу и испортила кукол.И не только одну , всех трех. Это уже или старческий маразм или врожденный эгоизм. Еще может быть влияние подруг, которые не вылезают из нашего дома.А тема для долгих разговоров за чашкой чая, должна быть интересная. Еще я очень не люблю, когда тема о куклах, начинает носить религиозный характер. Это начинает неприятно прессовать.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Violynn » 21 апр 2012, 19:58

DENDY 666, коллега. :wink: скорее всего,это и вправду тема для разговоров за чашкой чая "ой, а дочка-то твоя, не выкинула еще ту...ну эту, страшную, как бишь ее там? и т.п". Я бы сказала что эта кукла несет в себе заряд положительных эмоций и несмотря на непривычный для вашей мамы вид, отгоняет из дому и духов, и негатив вместе с плохой энергетикой. :roll: И пока вас нет дома, замок.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 20:59

Violynn , да коллега :D И я рада, что вы меня понимаете. Это ведь очень не приятно, когда после трудного рабочего дня, приходишь домой, хочешь немного позитива, а там ....испорченные куклы. Я совершенно согласна с вами, ЛДД ---позитивные куклы. Не могу сказать, что все абсолютно. Но по крайней мере ,не несут в себе то зло, которое моя мама хочет увидеть. Я и вторую возьму с удовольствием :D Естественно это кукла на любителя. Но ведь у каждой куклы, есть свои почитатели. Мне нравятся абсолютно все куклы, в не зависимости от молда, лишь бы на сердце ложились. И никогда , я не причиню вреда ,ни дорогущей кукле, ни китайской пластмасске.У меня дома бойкот и впервые мама пошла на чай к соседке, а не пригласила их к нам. Ну и пусть, мне же спокойней, посмотрю, как можно еще, помочь моей обитцу в востановлении ступни.Жаль, что Холли , нельзя поменять глазик.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Violynn » 21 апр 2012, 21:48

DENDY 666, а мне вообще большая часть кукол из темы "какие куклы вас пугают" кажется милой. :mrgreen:
Удачи с лечением, расскажите потом. Имхо, вот если бы соседки пореже у вас были,то кажецца мне,мама ваша бы спокойнее отнеслась и быстрее бы попривыкла. :roll:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 22:47

Violynn, вы знаете, мне тоже многие в той теме понравились :) Мне например Труп Невесты нравится( хотя он не из той темы), а дочка выпадает в осадок, при виде ее скелетообразной ножки :lol: Ножку обтцу , я дошлифовала как смогла. Но полностью восстановить не возможно., увы.Про соседок с вами абсолютно согласна, правда моя маман там за старшего, но ....если бы у "генерала "не было армии,то он бы не воевал :D Радует одно, что все ходят мимо моего нового шкафчика--на цыпочках :lol:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Violynn » 21 апр 2012, 23:15

DENDY 666, ну вот, уже плюс! А купите фр,или еще кого,вдруг маме понравиться? :wink:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 22 апр 2012, 00:14

Violynn, да ей вроде все остальные куклы по барабану. Ходила всегда мимо и не замечала даже. А тут как дернуло ее. А ФР, мне и самой очень нравятся :D Но пока по плану ЛДД--Сибил . О чем я вечером всем и сказала, лицо у мамы было, как у "каменного гостя" :mrgreen: В понедельник сын маленькую камеру установит в комнате. Хочу посмотреть как мама будет изгонять дьявола из моей куклы, через стекло . Это будет очень весело, до кукол теперь не добраться ушкапчик -заперт :mrgreen:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Violynn » 22 апр 2012, 00:39

DENDY 666, ,будем надеяться, что попыток взлома не будет. :wink:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Legal_Assassin » 22 апр 2012, 07:56

И что мама? Предала анафеме, шкаф окурила ладаном и залила святой водой? 8)

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение OlgaL. » 22 апр 2012, 08:12

Да-да. Мне тоже дико интересно развитие событий.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ArtCat » 22 апр 2012, 09:41

Знаете, я вот что подумала. Поведение мамы - если портила кукол она - конечно, считаю низким. Не предлагаю потворствовать ей в этом. Но вот я подумаал - а если мама, пожилой человек и и вообще - просто боится? Вот реально ей нехорошо от появления дома куклы, изображающей "немного мертвого ребенка"? Я вот недавно тоже смотрела темку, думала купить ЛДД, но мои мозги говорили мне - это изображение смерти, не гуд. Хотя против ЛДД ниче не имею.
Представила, как мой ребенок принес бы домой что-то эдакое... Куклу я бы пережила, конечно. Но вот скелет, череп - нет. Я была бы против нахождения дома этой вещи и просила бы не держать ее дома. И отказ - хочу и держу - восприняла бы не хорошо... Или например когда у одного члена семьи арахнофобия или боязнь грызунов, но не очень хорошо домашним заводить себе именно паука или крысу.
Я бы наверно куклу переселила на работу, если бы моя мама сильно ее боялась.

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение sonoko » 22 апр 2012, 11:18

DENDY 666, напишете потом про дальнейшее развитие событий, ладно?

Но пока по плану ЛДД--Сибил . О чем я вечером всем и сказала, лицо у мамы было, как у "каменного гостя"

Мне кажется, лучше лишний раз не провоцировать. Худой мир дома всегда лучше добрых ссор: вы поставили шкаф, который будет беречь ваших кукол, и чётко дали маме понять, что в будущем её выходок не потерпите. Это хорошо. Мама поворчит, но скоро привыкнет к шкафу. Но, м.б., не стоит афишировать новые покупки "страшных" кукол? Хранить их в шкафу за какой-то ширмочкой, чтоб не бросались в глаза... Так и мир в доме сохранится (возможно), и куклы будут в безопасности, и новых тазов со свечками, подозрительных экстрасенсов, шастающих по квартире и т.п. удастся (скорее всего) избежать...

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Emily Wild » 22 апр 2012, 11:29

DENDY 666, дааа, после вашей ситуации моя мне кажется мелкой и вполне приемлемой :shock: Я, не смотря на тихий и миролюбивый нрав, устроила бы разборку, если бы кто-то из окружения нанёс вред моим куклам... особенно - моей Эмили.
Последний раз редактировалось Emily Wild 22 апр 2012, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 22 апр 2012, 12:38

Violynn, будет ,обязательно будет. :D Legal_Assassin, не совсем, она пока только ходит , косится в сторону шкафчика и плюется :mrgreen: OlgaL. , если бы вы знали, как мне интересно. Еще бы сердце не болело бы у меня уже второй день, вообще было бы весело :lol: Все ждут, не только я , дети тоже. :) ArtCat, совершенно с вами согласна, прокрутила и такой варриант. Может действительно боится, спросила у нее в первую очередь -----Мам, может ты ее боишся или она тебе не приятна? Ответила, что ничего не боится, а кукла --зло. Она это , дескать , чувствует. :shock: Хорошо ,Ливинг Дед Долл,это страшно и это зло. А моя обтцу и Спектра( Монстр Хай) очень страшные? Нет , здесь что то не то. Я бы конечно унесла бы ее на работу или спрятала в шкаф, если бы со мной поговорили и обьяснили , а не портили моих кукол тайком! Вот где проблема. sonoko , и с вами абсолютно согласна, высказалась не правильно, как маленький ребенок. Всегда купирую возникающие скандалы дома. Но просто вы не видели, что мама устроила вчера дома. Это просто была акция протеста , с моей стороны. Она же истерит, а мне ее жаль, здоровье же не казенное. Если бы все дело было бы в одной ЛДД! Я вчера поняла, что мои куклы , ей давно мешают. Просто повода не было. Как она высказалась----- Ты потратила столько денег, на бесполезные , никому не нужные вещи. И добавила, что очень стыдно в моем возрасте, так переживать за это барахло. И вообще, их надо раздать детям наших родственников, Холли выкинуть на помойку, потому что этот страх никому не нужен и начать тратить деньги на полезные вещи. Как вам такое заявление? Что тут скажешь пожилому человеку? Ну я и огрызнулась, о чем сейчас очень жалею. Emily Wild вот вот , у меня тоже до позавчерашнего дня, был тихий и миролюбивый нрав, ходила я себе на работу. Потом приходила домой и .....стирала, гладила, готовила.Иногда, когда время свободное было , тихо расслаблялась со своими кукложителями. Никого не трогала , не приставала, нотации не читала. За мужем смотрю сама, за сыном тоже смотрела, пока он не женился, у меня еще дочка есть , она замужем и ею тоже ,маму никогда не напрягала. У меня хорошие дети, не конфликтные. Стараюсь ее не теребить лишний раз, нет у нас такого, все сидят , а она чай разносит или обед например, она на пенсии и свое уже отработала. Пусть отдыхает. А оказалось, что отдых на пользу не пошел :mrgreen:

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение sonoko » 22 апр 2012, 12:50

DENDY 666, держитесь! Крепких вам нервов и удачи! :wink:

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Emily Wild » 22 апр 2012, 13:00

DENDY 666, насчёт "раздать, отдать, подарить" - это был подход моей бабушки, когда она была помоложе. Но это было по отношению к собственным детям. Игрушек у них не было, всё, что покупалось - чужим (своим она говорила, что слишком большие уже играть), зингеровскую швейную машинку, которая была исправна и только ждала работы - тоже отдала, хотя старшая дочь уже заинтересовалась шитьём. Пришлось другую покупать, но та постоянно ломалась... но эта ситуация моей маме пока не мешает бурчать по поводу того, что я уделяю куклам время (хоть какое). Впрочем, я заметила, что сегодня она с интересом смотрела на сделанные для прошивки куклоголовы прядки... так что у меня надежда теплется :) и вам, DENDY 666, желаю, чтобы к вашим куклам тоже относились терпимее и не трогали их!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 22 апр 2012, 13:09

я вот не понимаю одного,Холли ничем мертвеца не напоминает(ну чуть чуть крови :roll: ) и если не знать истории,то и пугаться нечему!У меня живут две"мертвечины" и никто их страшными не считает!А если ассоциировать куклу с ее историей,написанной производителями,то большинство ФР такие "с",но все придумывают им другие истории и живут в мире.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 22 апр 2012, 13:39

sonoko, Emily Wild, Девочки спасибо! Я держусь по мере сил :) Londn, вот и я о том же. Холли совсем не страшная, скорее забавная и очень яркая. Ну не вызывает она отрицательных эмоций, Как я и писала раньше, у меня внучка 5 ти лет. Она с ней прекрасно общается, волю ей дай, с собой в кровать возьмет спать. :D Когда я ей пятно хотела стереть и прерисовать чуть чуть, внучка сказала, что я испорчу куклу. Представляете, маленький человек понимает, что куклу нужно любить такой, какая она есть.

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение peacock » 07 май 2012, 17:37

DENDY 666, я ещё в апреле хотела написать вам в эту тему, но всё времени не было. У меня вопрос был к вам - у вас и мужа наверное своя комната? Своя личная? Или вы в общей живёте? Если личная, то почему вы пускаете туда людей, и даже маму? Мы дома по крайней мере в спальню чужих людей вообще не пускаем (хотя у меня подруга постоянно туда рвется зачем-то, посмотреть что и как, и даже заглянуть в спальню может выйдя из туалета). Мне такое рвение очень непонятно и неприятно. И даже маму я стараюсь не пускать туда. Незачем ведь и тем более для уборки. Своя комната - сами жильцы её пусть и прибираются.
Если комната общая то для спасения кукол только шкаф. У многих в возрасте за 60 начинаются предрассудки. Мне недавно бабушка тоже высказала, зачем мне столько кукол их ведь потом всё равно выкинуть. И непонимает человек, что неважно что коллекционировать, если предметы коллекционирования особенно ценны (просто даже для души). Родители нормально относятся к моим куклам, и вот они-то точно бы не взяли в руки никого. Хотя та же подруга могла взять коробочные НРФБ-ры и повертеть им головы и ручки и прочее. Таким людям можно только один раз показать кукол и больше не давать в руки.
Мне кажется не стоит вам переживать из-за своего агрессивного поведения, если вас почти спровоцировали. Это ВАШИ вещи, и никто не имеет на них права. Не понравится же, если будут чужие люди в вашем личном белье копаться, а в куклах значит можно? Я могу понять пауков или кошек - может быть аллергия у домочадцев, ну а на кукол какая аллергия? Кошку в шкафу не спрятать, а куклу можно и никто о ней не узнает. И афишировать нежелательно будущие покупки, спровоцируете снова маму.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 07 май 2012, 19:51

peacock ,Дело в том, что комната своя есть и у нас с мужем и у мамы. А я , как наивная маргаритка, держала своих кукол в гостинной, в шкафу под стеклом.Ведь такого никогда не было. Ну сидели они и сидели себе. Никто внимания особо не обращал. А тут , прям как взбесилась :shock: и именно после приезда Холли.Шкаф купил сын, с замком.Теперь куклы в безопастности. Но самое интересное, что я отдала Холли, своей подруге, она совсем не коллекционер и даже не любитель. Просто посочувствовала мне и забрала, на время, что бы мама успокоилась. Так мама моя, потребовала забрать ее обратно. Я забрала ,принесла домой.А сейчас у Холли , новое платье от мамы :D Видели бы вы, как она брала ее в руки, что бы снимать мерку и в последствии , подгонять на нее платье :lol: А сейчас шьет второе, потому что ко мне, едет Сибил. У них фигуры одинаковые. Вообщем подружилась она с ней :D Вы совершенно правы, куклы-такие же личные вещи, как и все остальное. Просто человек, который любит кукол, воспринимает их, не как -вещи. А как нечто одушевленное, большее чем просто вещи. Не кукольнику это , трудно понять. Спасибо вам за поддержку и за понимание. У меня в то время, был не самый легкий период. Сейчас вроде все наладилось, но осадок все же остался.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ArtCat » 07 май 2012, 20:28

DENDY 666, я поражена! Может мама брала ее поиграть и случайно испортила, уронила?))) Ведь, когда человек чувствует, что берет что-то чужое без спросу, то он напряжет и это влияет на координацию.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 07 май 2012, 22:10

ArtCat, нее ..мама такой хит-парад мне устроила.Говорила, что в доме , поселилось зло и срочно нужен священник.Волшебник у нас уже был и все это печально окончилось(я писала про это в начале темы) :mrgreen: . Я думаю, что ее любовь ко мне, пересилила ужас к кукле.Вы просто не видели, как я ее брызгала святой водой и окуривала ладаном с молитвой " Отче Наш".
Только бы она, бьла спокойна.
И еще повлияло то, что мы с внучкой, ходим угрюмые. Спасибо моей маленькой помощнице, она все время спрашивала про Холли и горевала
------Как она там бедненькая, одна ----одинешенька, лежит у чужой тети , в темном шкафу :(
Вот она и сдалась. Платье шилось под звуки, ооой и ииих. Выражение лица, было не передаваемое. Второе платье шьется лучше. Но мама упорно, называет Холли---Шикакой. С этим поделать ничего, не могу :lol:

Аватара пользователя
abatimiento
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 20:04

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение abatimiento » 10 май 2012, 15:40

DENDY 666, замечательно что у Вас эта история закончилась хорошо, отстояли любимую куклу и при этом наладили отношения с мамой. Тут наверное все, кто читал тему, за Вас очень переживали).

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Linda _Sw » 11 май 2012, 14:17

DENDY 666 писал(а):Может это мама моя? Она так плохо отреагировала на мое последнее
приобретение, а именно , на Ливинг Дед Долл(Холливуд). Кукла совсем не старашная,
скорее --забавная, но мама крестится , когда мимо нее проходит.

Думаю, что это ваша мама. От жадности. Ей не нравится, что вы тратите
деньги на кукол. Подлости от близких людей - это самое ужасное.
У меня есть знакомые, которые тоже увлекаются куклами. Иногда
их мужья, мамы и т.п. с жадностью реагируют на их покупки. Покупки
часто бывают дорогими, например БЖД куклы.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 12 май 2012, 20:16

abatimiento Спасибо, да действительно наладилось. Ко мне ведь еще Сибил вчера приехала и не совсем целая :( Издержки почты. Вот удивительно, но к Сибил(она тоже ЛДД) мама прекрасно отнеслась и очень ее жалеет. Всем девочкам огромное спасибо. Переживали и сочувствовали все.
Linda _Sw, Нет ,не от жадности это произошло. Конечно она считает, что куклы это не серьезно и пустая трата денег. Как впрочем и многие люди, далекие от коллекционирования кукол. Но Холли, она конкретно испугалась. Мы поговорили с ней, правда немного поздно и Холли досталось, а с ней за компанию и безобидной обитцу и Спектре(Монстер Хай), но вроде она поняла. За то теперь у меня есть шкаф , с замком. :lol:
Я тоже много раз читала , да и слышала, как люди считают чужие деньги. Не порядочно это, да и обидно. А особенно когда родные люди считают. Каждый волен распоряжаться своими деньгами, по собственному усмотрению. Никогда дочери не отказывала, когда она просила купить куклу, даже если знала, что она ею полдня поиграет и все. Пусть, это же радость и положительные эмоции. Столько она кукол насобирала, теперь замуж вышла и всех на меня спихнула. :D Ну ничего, у меня внучка есть, помогает о них заботится, особенно любит дочкиных барби и ЛИВочек. :D

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 12 май 2012, 23:23

Девочки, всем отдельное

Изображение, за сопереживания. :D

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение irashka » 15 май 2012, 17:09

В детстве ,помню,моя сестра активно портила моих кукол и не только,вредничала отчаянно.Когда моё детство кончилось мама собрала везде и всех и сложила в одну коробку на хранение и только тогда рассказала мне,что все мои(почти все) куклы исчёрканы и испорчены.Тогда я ещё не "заболела кукло-болезнью" и отнеслась к этому спокойно,хотя и жалко было немного.Потом их и вовсе сгрызли крысы.Позже я снова занялась куклами.И сейчас коллекционирую более дорогих.Конечно детство кончилось и сестра выросла,но осадок остался,я бы не хотела показывать ей свою коллекцию в любом случае.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 15 май 2012, 18:07

irashka, Про осадок прекрасно понимаю, то же чувство. Хоть мама моя, уже с моими куклами , активно дружит .
А сестра ваша, я думаю, уже не будет их портить. В детском возрасте , такие ситуации часто происходят. Этому способствует , множество различных факторов. Но с возрастом, благополучно проходит. Есть конечно случаи, когда неприятие между детьми, переходит и на более зрелый возраст .
Но это уже зависит от характера человека и определенных сложившихся отношений. Надеюсь сия чаша, вас миновала.
А кукол конечно, очень жаль, у них был страшный конец :( С детства крыс не перевариваю бррр...Но что тут поделаешь, уже ничего исправить нельзя.
За то сейчас, вы дарите свою любовь, тем куколкам, которые находятся у вас, а они , отвечают вам взаимностью. :D


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей