Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Порча кукол , специально?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение RedRidinHood » 08 июл 2012, 09:28

недавно поругался со своей "бабусей",и ушел.прихожу,итог - отломаная голова у fashionists,винтажный пупс в разных частях дома,а мокси тинс вообще во дворе валяется!но теперь на шкафу висит замок.и все в порядке)

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 08 июл 2012, 09:46

RedRidinHood Очень вам сочувтвую.Ужас какой то.Зачем голову то отрывать? :roll: Жаль кукол,они пострадали ни за что.
Правильно сделали ,что замок поставили.Надеюсь,что ваши куклы в порядке и вы их починили.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Rory Lambar » 09 июл 2012, 09:08

.прихожу,итог - отломаная голова у fashionists,винтажный пупс в разных частях дома,а мокси тинс вообще во дворе валяется!

представляю, как вам было обидно! имхо, нельзя вот так вымещать досаду на вещах, которые дороги другому человеку. Хорошо, что ваши куклы теперь в безопасности.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение lorita » 10 июл 2012, 03:36

Начала читать темку и пожалела обеих - и хозяйку , и маму. Про хозяйку все понятно. Но мама-человек немолодой. В ее возрасте у женщины уже бывают и психологичекие и гомональные изменения- отсюда и обидчивость и лишние страхи. А все мы прекрасно знаем, что лучшая защита- это нападение.
Ваша мама, наверное, чувствует себя не совсем комфортно в какой-то ситуации - и пытается нападать, Вас осуждая за куклы. Не думаю, что кукол специально портила-скорее именно какой-то ритуал проводила (учитывая ее симпатию к экстрасенсам). И если страх перед куклой был - то могла она слышать и шаги , и что-то другое - психика, несмотря на все исследования, еще очень много тайн хранит. Если наши куклы "живые" для нас, то могут такими же живыми и другими восприниматься.
Хорошо, что Вы в Вашей семье смогли найти компромисс. У меня бяла похожая ситуация в чем-то. Мое взрослое собирание кукол началось с подаренного характерного пупса (с недовольным кричащим личиком). Его муж стерпел, хоть особой симпатии и не выражал. А вот остальные приобретенные такие же у него вызывали злость. Называл их уродами, и если было плохое настроение- всегда просил выбросить их. А однажды сказал- "я когда-нибудь их сожгу". Мне, конечно, было очень неприятно, но понимала, что ведь это не только мое жилье, но и его. Пришлось всех по-тихоньку продавать. Мое внимание перешло на других кукол, которые ему тоже нравятся (Синди педигри). На этих ему ни денег не жалко, и даже некоторых сам купить предложил. Так что куклы куклами- а компромисс быть должен. Вот я боюсь мышей - и муж ведь их не заводит (хотя в детстве у него были мышки, и он может бы был и не против). :shock:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение irashka » 11 июл 2012, 17:11

DENDY 666,спасибо за поддержку.Я то же думала ,что "сия чаша миновала" меня.Но в свете последних событий,поняла что нет. :( Теперь,если моя сестра приедет,мне нужно подыскать действительно надёжное место,чтоб с моими куклами ничего не случилось.К счастью ни мама ни бабушка не станут "экспериментировать" с моими куклами.Тем более после озвучки цен на них. :mrgreen:

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ly30na » 13 июл 2012, 21:37

в таких случаях я у своего шкафа. из за проблемы с установкой замка- завязываю ручки плотной тесьмой...если кто полезет сразу будет видно :mrgreen: а ребёнок не развяжет..первое время побывали лазить..после разборок поползновения в сторону моего шкафа прекратились...

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Linda _Sw » 13 июл 2012, 23:39

RedRidinHood писал(а):недавно поругался со своей "бабусей",и ушел.прихожу,итог -
отломаная голова у fashionists,винтажный пупс в разных частях дома,а мокси тинс
вообще во дворе валяется!но теперь на шкафу висит замок.и все в порядке)

Вот это ужас... С такими родственниками лучше вместе не жить.

Аватара пользователя
peacock
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 01:09

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение peacock » 16 июл 2012, 10:36

Не, ну правда! Куклы - это личные вещи каждого! А если кто-то коллекционирует дорогое белье и подружки-мамы-бабушки считают это лишней тратой денег, то не будут же лазить по вашим шкафам и уничтожать его (а зачем тебе 50 лифчиков?). За такие дела руки поотрывать мало, как я считаю.

Это у lorita разрешилось благополучно, нашли компромисс дома. Но у многих не складывается, и выход, что надо свое добро охранять и прятать под замок.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 16 июл 2012, 11:38

lorita Жаль характерных лялечек.Но хорошо,что муж не против всех кукол,а только характерных,которые ему не нравятся.
Наверное он просто не может смотреть на одну и ту же мимику кулы.У меня есть кукла Беби Фейс Сарочка.Так вот муж,раз спрсил---Она когда нибудь улыбнется, вечно лицо плаксивое?
Ну муж не мама,я так гавкнула,что он сразу забыл,что Сарочка должна улыбаться. :twisted: Но вопрос его поняла конечно.
И сделала вывод, больше нет Беби Фейсиков.

peacock Если бы вы знали,как меня мучает ,само слово -прятать ,запирать на замок,скрывать. Вот хочется спросить у не понимающих чужое хобби и пристрастие----Почему ,я должна у себя ДОМА,что то прятать и скрывать??
Потому что не нравится маминым подругам?
Они вообще то ,ко мне домой приходят,не я к ним со своими куклами.
Или от детей знакомых и родственников,которыее безответственно относятся к чужим вещам ,в чужом доме?
Вот эта ситуация напрягает и получается,что я не коллекционер,а революционист--подпольщик.
Все время прячусь и шифруюсь со своими кукложителями.
Грустно.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Багира » 16 июл 2012, 12:48

DENDY 666 писал(а):Если бы вы знали,как меня мучает ,само слово -прятать ,запирать на замок,скрывать. Вот хочется спросить у не понимающих чужое хобби и пристрастие----Почему ,я должна у себя ДОМА,что то прятать и скрывать??
Потому что не нравится маминым подругам?
Они вообще то ,ко мне домой приходят,не я к ним со своими куклами.
Или от детей знакомых и родственников,которыее безответственно относятся к чужим вещам ,в чужом доме?
Вот эта ситуация напрягает и получается,что я не коллекционер,а революционист--подпольщик.
Все время прячусь и шифруюсь со своими кукложителями.
Грустно.

Вот!!! + 100 500!!! :!:

У меня тоже никак в голове не укладывается, почесу я должна прятать свои вещи в своем же доме! Я их что, украла что ли?! Нет, купила на свои кровные, специально работать пошла, чтобы иметь возможность покупать что хочу.

Хорошо еще, что к нам лишние люди не ходят, иначе это просто дурдом был бы. :(

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Dolly Roger » 16 июл 2012, 13:11

DENDY 666 писал(а):Если бы вы знали,как меня мучает ,само слово -прятать ,запирать на замок,скрывать. Вот хочется спросить у не понимающих чужое хобби и пристрастие----Почему ,я должна у себя ДОМА,что то прятать и скрывать??
Вот эта ситуация напрягает и получается,что я не коллекционер,а революционист--подпольщик.
Все время прячусь и шифруюсь со своими кукложителями.
Грустно.

Все в наших руках, если честно.
Я ничего не прячу и не закрываю принципиально, ибо я у себя дома и вольна делать тут все, что хочу, пока это не противоречит закону. А если кто сунется к моим коллекциям, махом корявки поотрываю, даже если это будет близкий родственник.
Теперь даже мама, которая любит поучать и критиковать, вопроса коллекционирования касается крайне осторожно - знает, что можно такой отпор получить, что мало не покажется.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение kis888 » 18 июл 2012, 23:40

DENDY 666, я б на вашем месте такой разнос устроила со всеми вытекающими,что больше бы за километр к куклам никто не подошел. Мои домочадцы знают, что если даже я какую-то кукло-мелочь потеряла, нужно ее быстрее отыскать (даже дочь,которой еще 2х нет - ищет- несет),а то настроение испорчено на целый день (и не только у меня),а уж если что-то с куклами (задели нечаянно - упала) - так извиняются и тут же отнекиваются,что не они виноваты,это она сама спрыгнула :wink:. Знают,испортят,буду плакать и истерить не по-детски...

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 19 июл 2012, 09:31

БагираПовезло вам,что посторонние не приходят.У меня из за внучки,дома была детская площадка.А я же на работе, как углядишь.Вот и прятала все куда попало.Потом сын с невесткой из отпуска вернулись и внучку забрали,думала вздохну спокойно, ан нет....мама моя начала инквизицию куклам устраивать,бесов гонять. :evil:
Dolly Roger Да я тоже не прятала и не закрывала,когда деток дома не было,думала,что взрослые люди,не будут трогать мои вещи.
Они же никому не мешают,сидят в шкафу в витрине и сидят себе.Оказалось,что мешают.Руки поотрывать не получится,все таки человеку 65 лет.
И орать не получается,сразу за "волокардин"хватается, ну и за сердце.Лучше запереть и спокойно идти на работу.Это в моем случае.
kis888 Истерика была, еще какая.Прорыдала день,опухла вся.Сын очень испугался и привез новый ,запирающийся шкаф.
Теперь с ключом хожу,как Плюшкин.
Только истерика моя,больше всего мне по здоровью ударила.Мама леккарство попила и забыла.А я до сих пор -помню.

Аватара пользователя
Seliya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Seliya » 19 июл 2012, 12:14

DENDY666 у меня портили игрушечного лисенка очень давно (я была подростком), да и то это была моя собака. Я ее не наказала, т.к. вмешалась моя мама. Когда я стала старше, то очень четко объяснила маме, что будет если кто-то тронет любые мои вещи. Поэтому у мои куклы в безопасности, хотя мама и ворчит на меня из-за них.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение kis888 » 19 июл 2012, 12:47

DENDY 666, да,я в курсе про шкаф,давно уже вашу историю полностью прочитала,она меня до слез растрогала,так жаль стало вас и куколок,конечно,я могу понять,что маме ЛДД не понравились,я и сама бы такую куклу заводить не стала,но уверена,что ситуацию можно было бы решить миром,а не порчей, и у каждого человека есть право иметь у СЕБЯ ДОМА те вещи (куклы,одежду и т.п.,которые ЕМУ приятны)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Mysh KukolnaYA » 19 июл 2012, 14:44

жалко мне наших кукольников. слов нет. я еще могу понять когда ребенок нечаянно испортил игрушку, ну не со зла, потом испугался и назад положил, ему бедному страшно само ожидание наказания, тут уж просто объяснить и попросить не трогать больше кукол будет достаточно. Животные, ну здесь уже ничего не поделать, они же не понимают, что эта кукла стоит столько то... для них игрушка и игрушка, поругать достаточно бывает, если живность умная, то больше не полезет к ним. А вот когда это взрослые делают.... мдаа... и ведь не объяснишь им, что нельзя. Сочувствую всем очень и желаю, чтобы больше не случалось таких историй!

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Dolly Roger » 19 июл 2012, 16:46

Блииин, написала, что не запираю и не прячу, а видимо, придется. Беда пришла, откуда не ждали :twisted: Сегодня взяла кукела потискать и обнаружила, что у его игрушки, робота, которого он в руке держит, голова погрызена. И я почти на 100% уверена, что знаю, кто это сделал. Только он все равно не признается :twisted:

И ведь не объяснишь паразиту усатому, что мои вещи трогать нельзя. Разве что по заду тряпкой, если увижу :mrgreen:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 19 июл 2012, 18:48

Dolly Roger А вот и вредитель :lol: У нас тоже такой же живет ни тряпка ни тапки ,не помогают. :lol: Только следить и обезвреживать :D

Mysh KukolnaYA Это точно,порой детям скорее обьяснишь,что можно,а что нельзя.
Со взрослыми все намного сложнее и если человек просто не понимает и делает,это одно,а если специально и осознанно,это другое.

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Mysh KukolnaYA » 19 июл 2012, 22:47

Dolly Roger, вот вот, моя кошатина правда после вопля ВАААСЯ!!!! ЗАРАЗА!!!!! больше к куклам не лезет))) даже тряпка не понадобилась)))))))

DENDY 666, да уж, детки куда больше понимают. а взрослые... буем надеяться, что все таки до них тоже потихоньку дойдет, что куклы не только для малышей и они станут с большим уважением относиться к увлечениям близких.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 20 июл 2012, 09:46

Mysh KukolnaYA Эх моему все равно,он спокоен ,как удав.Я могу орать до посинения,он еще там же сядет и будет смотреть на меня,как на придурочную.
У вас наверное очень понимающий Вася :)

И я надеюсь.что взрослые станут понятливее .
Особенно близкие,с которыми мы,вместе живем. :)

Mysh KukolnaYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 20:09

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Mysh KukolnaYA » 20 июл 2012, 11:32

да уж, Вася у меня понимающий :D, правда это к тряпочкам-ниткам не относится, но здесь уже тоже "следить и обезвреживать"

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Dolly Roger » 20 июл 2012, 13:09

Mysh KukolnaYA, мой, похоже, пакостит, либо когда я сплю, либо когда меня нет дома. А так в сторону кукол даже не смотрит. Получается, не пойман - не вор :D

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Pomm » 20 июл 2012, 19:19

DENDY 666, это точно ваша мама с подружками. Они ж наверное плохо видят. Взяли кукол. Посидели, посмотрели. Кинули на стол, за которым пьют чай. Чем-то задели и даже не заметили. По глазу вполне могли постучать ногтем, чтоб проверить - стеклянный или нет. Могли и уронить совершенно спокойно. И поставили на место, не заметив ущерба. Они же не относятся к ним так трепетно, как мы. А по глазу куклы ногтем у меня один раз гостья постучала. И покорябала ногтем по свежеотлакированному носу медведя. Причем это молодая женщина, 30 лет. Потом взяла куклу, поставила ее на голову вверх ногами и стала натягивать поплотнее джинсы, уперев головой в стол. Кукла была худжик. :D Ну на этом мое терпение и истощилось. Понимаете, это для них - просто КУКЛА. Они даже не догоняют, сколько она может стоить, это вообще за пределами понимания некомпетентных людей, особенно пожилых. И очень большой минус в их глазах. Либо бабули бесов изгоняли из ваших кукол. Но первый вариант я думаю правильнее: причинение вреда по неосторожности. :evil:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26562
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение irashka » 20 июл 2012, 19:47

Грустная тема.Я всем искренне сочувствую.Понимаю,как неприятно(даже не в плане цены),когда портят наших кукол. :cry:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 20 июл 2012, 20:13

Pomm Худжика,головой в стол :shock: Надеюсь с ним все в порядке. Неужели человек не видит,что кукла не из чугуна сделана?
С покойно могла бы ее сломать :twisted: Честно,я бы рявкнула так ,что у нее случился бы родимчик.
При мне ,моих кукол,никто не трогает. :twisted:
Может быть и по неосторожности, а может и специально.Это уже я не узнаю.Знаю точно одно,этого больше не повторится. :mrgreen:

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Tanechka » 08 янв 2013, 22:32

DENDY 666, не дай Бог кому нибудь оказаться в такой же ситуации как и Вы! Представляю как тяжело было бы, если что, выбирать между мамой и куклами. Хорошо, что все устаканилось.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Молли » 08 янв 2013, 22:49

У меня почему-то многие пытаются взять кукол за голову, при этом весят они у меня как тоннеры. Я вот не понимаю - так действительно удобнее брать? Я уже заранее предупреждаю, что за лицо брать и вообще за голову поднимать нельзя. Да, даю своим (и не своим) гостям немного подержать, видимо, хоч похвастаться. Иногда кто-то пытается взять без моего спроса, я только успеваю предупредить "Осторожнее!". При этом люди знают, что это не игровые и знают, как я к ним отношусь. Некоторые действительно не понимают, чего я осторожничаю, но это их проблемы.
Сегодня приезжала двоюродная сестра с мелким сыном (год и три месяца). Стали исследовать квартиру, дошли и до моей полке (она на уровне кровати, залезть легко). Сестра и говорит сыну: "Смотри, это игрушечные коллекционные куклы твоей тёти". Я сразу уточнила, что это не игрушечные и что лезть к ним нельзя вообще. В общем, дитя так и не полезло, находясь под контролем матери. А ещё говорят, что мальчикам неинтересны куклы и прочие человечки. :lol: По мне так всем детям интересно всё, что как живое и с глазами.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 08 янв 2013, 23:51

Tanechka
Спасибо за сочувствие)))
Мне нелегко пришлось не в выборе между мамой и куклами,а тогда ,когда я поняла,что мои вещи и отношение к ним,мамой совершенно не ценятся.
Но все уладилось и слава Богу. :D
Молли
Вот и я право не пойму,почему у людей,возникает желание,схватить кулу за голову,а еще и проверить краешком ногтя,насколько хорошо,дежиться краска на глазах :shock:
Был и такой случай.Когда подруга,совсем не кукольник ,провела ногтем по глазам куклы.Но от моего вопля,(еще лучше)сразу ее из рук выронила.
Это произошло независимо от меня,как то вырвалось.Ну...подругу напугала.И кукла МХ ,не пострадала .
Но по факту,не приятно!
Сегодня приезжала двоюродная сестра с мелким сыном (год и три месяца). Стали исследовать квартиру, дошли и до моей полке (она на уровне кровати, залезть легко). Сестра и говорит сыну: "Смотри, это игрушечные коллекционные куклы твоей тёти". Я сразу уточнила, что это не игрушечные и что лезть к ним нельзя вообще. В общем, дитя так и не полезло, находясь под контролем матери. А ещё говорят, что мальчикам неинтересны куклы и прочие человечки. По мне так всем детям интересно всё, что как живое и с глазами

Замечательный гость к вам приходил :D Я малышей очень люблю,а еще очень ценю родителей,которые за ними присматривают,как ваша сестра например.
Малышам и мальчикам и девочкам,очень интересно все,что напоминает живое и как вы правильно заметили ,все что с глазами. :D

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Melena » 09 янв 2013, 01:55

DENDY 666 писал(а):Мне нелегко пришлось не в выборе между мамой и куклами,а тогда ,когда я поняла,что мои вещи и отношение к ним,мамой совершенно не ценятся.
Но все уладилось и слава Богу. :D

Хорошо, что все счастливо завершилось! Только мне думается, что в определенном возрасте человеку просто не хватает страстей (эмоций). И чтобы обидеть человека, достаточно знать, чем он очень дорожит..... а дальше все просто: сломать цветок, разбить вазу, пнуть собаку, и т.д. А потом сиди и наслаждайся его слезами - отрицательные эмоции достать из человека проще, чем положительные. К чему это говорю.... просто я люблю, когда мои куклы живут в интерьере свободной жизнью, а при таком свободном к ним доступе, только ленивый не захочет поправить им прически или потрогать глазки. Мне Ваша идея со шкафом очень понравилась и по аналогии с ним, я себе хочу завести чемодан с ключиком. Только надо продумать как сделать ячейки для кукол (как для елочных игрушек в коробке) и при необходимости кукол отправлять в этот тайничек - это избавит от лишних обсуждений на тему" зачем тебе столько?" и защитит самих кукол от поврежений. Как вы думаете?

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 09 янв 2013, 02:48

Melena
Абсолютно согласна с вами,насчет отрицательных эмоций и легкой их добычи из человека!
И вообще,вы правы и насчет людей,которым не хватает страстей.Некоторым даже не хватает ,просмотра мексиканских сериаллов по телевизору,нужно их срочно ,воплотить в жизнь.

Сама очень люблю кукол в свободном передвижении по квартире и очень люблю,когда они сидят рядом со мной,во время работы на компьютере или во время просмотра ТВ.
Но только ,если я дома.Уходя ,я их запираю под ключ в витрине.Научена горьким опытом.Все уже привыкли и мне так спокойнее.А насчет чемодана или сундучка,отличная мысль.
Можно придумать полочки-ячейки и даже попросить,сделать такой сундучок на заказ.
Конечно ,если есть такая возможность.
Тогда у вас не будет душевных терзаний,во время вашего отсутствия или неожиданного прихода гостей с детками.Да и доставать не будут ,ненужными вопросами.
Удручает одно,что некоторые коллекционеры,вынуждены шифроваться и прятать свою коллекцию,в собственном доме.Вот что обидно!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей