Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Порча кукол , специально?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 20 апр 2012, 23:54

Здраствуйте, решила завести такую тему. Очень наболевший вопрос. Дело в том, что в последнее время, у моих кукложителей , появляются странные царапины на теле и сколы на глазах. Причем куклами не играют. Я их никому в руки не даю и обращаюсь крайне аккуратно. Это происходит когда меня ,не бывает в доме. Были у кого такие же ситуации или я тихо схожу с ума? Если такая тема уже есть, просьба удалить мою и дать ссылку на похожую.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ArtCat » 21 апр 2012, 00:25

у меня была ситуация порчи, но на Вашу не похожа...
Это было довольно давно, никаких феечек еще не продавали. А я с детства обожала Тинкер Белл. И вот купила в Макдональдс эту фею в цветке. Заводишь механизм - цветок вращается и раскрывается, а в нем Тинк. И однажды бывш. муж (тогда еще не бывший) на меня был зол, он взял именно мой цветок с куколкой и поламал лепестки. Потом говорил, что типа взял, что под руку попало, чтобы пар выпустить. Но ведь очевидно, что он специально покалечил любимую монй вещь...

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 01:20

ArtCat, да...в вашей ситуации ,это явная порча вашей куколки. У меня чуть по другому. Поясню ситуацию, когда я , получаю куколку от продавца , то есть на вторичном рынке, я ее всю осматриваю. И так как я плохо вижу, я беру дедушкину лупу( он у меня ювелиром был) и смотрю внимательно на предмет трещин и проблем с шарнирами. А особенно, у меня фобия на глазки. Не знаю почему, но глаза в кукле, меня волнуют больше всего. В последнее время , я получила три куклы со вторички. Обитсу, Ливинг Дед Долл и Спектру (Монстнр Хай). Все пришли в идеальном состоянии. Были проверены на предмет брака , очень тщательно. Ухожу на работу, дома остается мама и мой старший деть----сын, которому 25 лет и который очень далек от моих кукол, никогда не откроет мою витрну и не возьмет куклу. Мама ......не могу ничего сказать, кукол моих на дух не переносит ,но портить не будет. Что мне думать, если за пару дней у абсолютно нормальных кукол ,оказались странные дефекты? У обитсу, появилась глубокая царапина на стопе. У ЛДД, скол на стеклянном глазике и у Спектры, царапины на ножках. Все эти дефекты, не могли остаться мною не замеченные. Вот я и думаю кто, зачем??? Мама говорит, что я свихнулась на своей работе и со своими кулами, муж приходя с работы, выслушивает мои жалобы, в полуспящем состоянии и очень сопереживает (во сне), дочь с нами не живет, она замужем, тоже переживает ,по телефону. Остаюсь я, один на один, со своими тревогами и бессоницей. Каждая кукла для меня родная и я не могу обьяснить , что я в своем уме и не могу видеть, как их ,кто то или что то, обижает! :evil:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение dollfason » 21 апр 2012, 01:34

Когда происходят такие вещи, мне кажется, самое сложное - кого-то подозревать.
Понятно, что вред кукле мог причинить очень ограниченный круг близких людей, и это доставляет мучения - думать, кто из них, почему, что он (или она) хочет этим сказать (ведь такое не делается без причины). Мне всегда еще в таких случаях бывает неловко подозревать кого-то конкретно - вдруг я не права, ошибаюсь, и человек не виноват?

У меня вред куклам причиняли только дети - отломали кисти рук у двух Джей-доллок. Тихо приставили ручки на место, и сделали вид, что так оно и было.
Я очень хорошо помню себя не в меру любопытным ребенком, и поняла, что посмотреть новых маминых кукол хотелось позарез, а они еще и гнутся! И страх грядущего наказания, когда мама обнаружит поломку - достаточная кара за проступок.
Поскольку не была уверена, кто именно из детей сломал кукол, наказывать никого не стала.
Но с тех пор как отрезало- кукол больше не берут (или все же берут, но очень осторожно :D )

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 02:17

dollfason ,вы совершенно правы, подозревать кого то конкретного, очень тяжело. Когда дети портят кукол, это еще как то можно понять, Они не специально может это делают, а просто не умеют играть с хрупкими куклами. НО..... когда в доме нет детей , а проблема остается, так больно...Мне очень жаль своих кукол. И самое неприятое, что это стало происходить , в последнее время. Раньше такого не наблюдалось. Может это мама моя? Она так плохо отреагировала на мое последнее приобретение, а именно , на Ливинг Дед Долл(Холливуд). Кукла совсем не старашная, скорее --забавная, но мама крестится , когда мимо нее проходит. А другие , видимо за компанию попали под руку, что бы не вызвать подозрение. Она знает, как трепетно я , отношусь к своим куклам. У меня в голове не укладывается, ей что, нечего делать? И второй вопрос, куда их прятать? У нас отродясь , замков на шкафах не было. Как я сейчас, повешу замок на свой шкаф?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Legal_Assassin » 21 апр 2012, 08:35

Вмятину или царапины на пластике легко можно оставить обувью, крючками на одежде, ногтем, чем угодно. Не заметишь, как мазнешь.
А так, не надо запирать витрину, просто приклейте леску или волос. Пошпионьте.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Багира » 21 апр 2012, 09:14

DENDY 666 писал(а):Как я сейчас, повешу замок на свой шкаф?

А вот так и повесите, если не хотите и дальше молча наблюдать, как Ваша мама портит неугодных ей кукол! :evil:
Сложный выбор - куклы или мама, но поймите одно: если родные Вас не уважают - Вы имеете полное право защищать свою собственность! :!: Куклы - это Ваше имущество, и мама не должна лазить по Вашим вещам. Так что замок от таких посягательств - самое верное средство защиты.
Ну, или попробуйте сначала поговорить, типа, "мам, ты что думаешь, я не вижу, что ты по моим куклам шаришься? Вот эта - поцарапана, эта - отколота..." Может, подействует? По крайней мере Вы уже будете точно знать ее реакцию. И если она скажет: "да подумаешь, это же просто куклы!" - смело ставьте замок, иначе дальше будет только хуже, с Вами просто не считаются. :(

Моей маме тоже некоторые мои куклы не нравятся, но она, наоборот, никогда не притронется даже пальцем к неугодному ей персонажу. (Когда я еще жила с родителями, мама шила и вязала для моих кукол в свободное время. Так вот нелюбимых она не обшивала.) А уж чтобы намеренно портить - об этом даже речи быть не может!

У меня кукол намеренно не портил никто, муж со злости посуду и обычные вещи бьет. До кукол он, т-т-т, не додумался. :|

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ArtCat » 21 апр 2012, 10:04

DENDY 666, а сын не мог привести в Ваше отсутствие девушку или друзей, которые из интересы трогали бы кукол?

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Екатерина » 21 апр 2012, 10:47

Кстати, да, мог ведь кто-то просто из интереса в Ваше отсутствие "поиграть" с куклами, не пытаясь испортить целенаправленно. В самых дурных ситуациях кукол тайком дают детям (родственникам или гостям), оправдывая это следующим: "Тетя куколок своих не дает, но вот она уйдет сейчас, а мы тихонько возьмем и поиграем, а потом поставим на место". Искренне надеюсь, что это не Ваш случай, потому что такое поведение совсем за гранью добра и зла. Но такое, увы, встречается.

Можно еще перед уходом из дома фотографировать шкаф, а по возвращении сверять фото и реальность.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 21 апр 2012, 11:14

у меня порча была в садике,не кукол правда,а собачек из "101 далматинца":нам на др всем дарили по набору).а я свой забыла в садике,кто то(я даже знаю кто) вскрыл его,разрисовал собачкам головы и откусил хвостик :shock: .мы тогда уже были взрослые,перед школой уже и такое поведение меня не обидело,а удивило.

мои куколки стоят за стеклом,одна только на столе,чтоб избежать покушений на них,я в открытую говорю цену всем!и у всех пропадает желание их трогать,т.к. я могу и сумму стрясти с того,кто испортит.но на лето я их уберу,"береженого бог бережет".

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 12:24

Legal_Assassin, нет ,нет, это не технические царапин и сколы. Я бы никогда так глубоко ,не поцарапала бы ножку ,маленькой обитцу. А скол на глазу у Ливинг Дед Долл, явно нанесен как бы ударом.Они очень крепкие куклы и от падения ,такого не будет. Да и не падала она у меня.Я над ними трясусь. Багира, вы совершенно правы, это порча моих кукол , причем намеренная. Говорила я с мамой. Она сразу записала меня в психи конченные. Дело в том, что я работаю психотерапевтом и наблюдаю исключительно детишек. Вот она и мотивирует мое, как она говорит, не адекватное поведение, моей работой и усталостью. Я работаю в этой области , уже 15 лет. Почему же на меня, навалилась усталость, после приезда ЛДД( Холли)? Вчера сказала про замок ,на шкафу.Теперь она со мной не разговаривает. ArtCat, мой сын, женат. Даже когда он был холост, не мог привести домой девушку из за бабушки. Мама дома постоянно. Екатерина. К нам детшки приходят только с родителями, наши семейные друзья. И только в наше присутствие. Но к маме прходят две подруги, я уже представляю банду старушек, портящих моих кукол. Одна так и сказала----У тебя кукла( Ливинг Дед Долл) исчадие ада. Я тогда посмеялась и забыла. Londnслучай с собачками, очень неприятный. Ведь не важно , собачки это, куклы или их одежда. Каждую дорогую тебе вещь,испорченной видеть не приятно.Я так ждала мою Холли, так радовалась, когда она приехала. Ведь не важно какая это кукла, как она выглядит. Для меня, она замечательная и я ее люблю. ЕЕ бывшая владелица может потвердить, что она была абсолютно целая. И упакованна она была, как мумия. Надежно и безопастно. Либо мне надо повесить замок, тогда все мамины подруги запишут меня в черный список, либо поставить дома маленькую камеру. Волосы и нитки не проходят. Я уже нитку ставила. Пришла , ее не было. Мама пыль вытирала!!!!!!!!! Я хожу с куклой на работу, боюсь оставить ее дома. Там , прячу ее в свой шкаф. Это просто какой то дурдом :shock:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Legal_Assassin » 21 апр 2012, 12:43

А почему вы боитесь, что вас запишут в черный список? Пусть лучше боятся, что ВЫ их туда внесете. Зачем такое самоуничижение? Ставьте замок и демонстративно глотайте ключ каждое утро. Х)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 21 апр 2012, 13:13

Я уверена,простите меня,но это ваша мама(возможно и ее подружки).Ей противны куклы,может она вас ревнует к ним?или считает недостойным занятием для "не ребенка".Вот она и портит их,чтоб вы их выкинули,раз ее слова до вас не доходят.Так обычно ведут себя дети:у одного есть игрушка,а второму не досталось,вот он демонстративно высказывает свое "фи".

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 13:25

Legal_Assassin, так и сделаю, повешу ключ , себе на шею , на цепочку. Буду как Плюшкин :) Так мне будет спокойнее, а то уже и работать не могу и спать нормально. Кошмары снятся, про моих кукол. Это не нормально. Про черный список я сказала, потому что мама целый день ходит и дуется.А тут еще две подруги будут ходить и осуждающе на меня смотреть и губки поджимать. Какая не хорошая девочка-- 45 ти лет, маму не слушает, куклами пугает. Еще батюшку приведут в мое отсутствие, квартиру освящать от моей куклы. Один раз уж освящали самостоятельно, в кастрюлю , на линолиум 40 свечей поставили. Сожгли линолиум, хорошо хоть пожара не было, сын во время пришел. :shock: А я ведь еще одну Ливинг Дед Долл зарезервировала.Хочу выкупить ее 23 го числа. Теперь точно приведут батюшку.Если что то еще и с Сибил случиться, я их всех выселю на дачу!

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 21 апр 2012, 13:27

DENDY 666, за Сибил я лично к вам приеду и будем вдвоем батюшку изгонять :lol: !)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Багира » 21 апр 2012, 13:34

DENDY 666, увы, это не дурдом, а зависть и неуважение со стороны Вашей мамы! :evil: Обороняйтесь до последнего и не стесняйтесь дать отпор эти подругам-кумушкам, они просто фанатички.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение OlgaL. » 21 апр 2012, 13:35

Хотела бы я на это посмотреть :lol:

sonoko
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:35
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение sonoko » 21 апр 2012, 13:36

DENDY 666, очень-очень вам сочувствую, я тоже была в подобной ситуации. Вешайте замок и не обращайте ни на чьи слова внимания. Либо придётся смириться с дальнейшей порчей кукол, уговоры здесь не помогут, вас же самих и запишут в "ненормальные с галлюцинациями". Возможно, стоит и комнату начать запирать, если есть такая возможность: кто знает, что из ваших других вещей привлечёт нездоровый интерес в будущем.
Последний раз редактировалось sonoko 21 апр 2012, 15:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 13:38

Londn, да нет , это не ревность. Раньше такого не было, кукол дома достаточно и даже некоторые , ей нравились. Это скорее ,от нечего делать. Вот сидят они дома и пьют чай. Каждая делится про своих деток и каждая, заметте, чем то не довольна. И вдруг----кукла, на их взгляд страшная, она немного мертвая. Ну чем не тема для разговора и пакостей. Просто обитцу пострадала и Монстирик Спектра, за компанию. Ведь мама же знает, как я их всех осматриваю ,берегу. А если испортить не угодную куклу, а остальных -нет, то это будет очень явно.Сын пошел покупать мне шкафчик с замком, сейчас сижу и караулю соих кукложителей.Сын сказал---Купим шкафчик с витриной и замком, а старый выбросим. Он меня понимает и тоже очень переживал за моих девочек. Отшлифовал ножку обитцу, но порез глубокий.А со стеклянным глазиком моей Холли , уже ничего не исправить. :( Не понимаю , ну зачем портить куклу. Обитцу такая маленькая и беззащитная, смотрит как ребенок..Жалко их , прямо сижу и плачу :(

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 21 апр 2012, 13:47

DENDY 666,не нервничайте,теперь все будет хорошо.только замок хороший поставьте,чтоб его можно было открыть только одним ключом.
Глазик можно прозрачной пластикой заделать, самозатвердевающей .

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 14:01

Спасибо девочки за поддержку. Вы меня понимаете, а домашние хоть и любят, сын , дочь муж.Но думают, что я просто придираюсь к маме. Сейчас муж предложил поехать за город. развеятся. Вот сынуля шкафчик притащит и развеюсь. Я столько ночью плакала , что все лицо опухло. Я честно не придираюсь, просто очень люблю своих кукол и считаю их живыми.Не бывает у меня -галлюцинаций , все у меня с психикой нормально . Никогда не считала, что взрослые люди, увлекающиеся куклами, имеют какие то проблемы с психикой. Все это бред. А вот мама моя , именно так и считает и меня учит.Покупай лучше золото, оно пригодится. Не хочу золото, не ношу я его. Я вполне нормально зарабатываю и были времена, когда я одна, смотрела всю семью. И сама , вполне , могу распоряжаться своими деньгами .sonoko , спасибо за сочувствие , буду запирать комнату, двери, все буду запирать теперь. OlgaL. , я бы сама на это посмотрела бы, хорошо бы батюшка попался адекватный и успокоил их. Ведь приводит она ко мне домой, то экстрасенса, который свечи поставить посоветовал, то еще кого. Сын конечно контролирует ситуацию но раньше это, моих кукол не касалось. Раньше бесы изгонялись из дома.Господи , пошли мне терпения. Багира , я буду обороняться, за своих кукол, буду драться как лев. Дома все знают, что мои куклы для меня значат. Моя внучка( сын женился на девушке с ребенком, я ее люблю , как родную) девочка пяти лет, никогда не берет без спроса моих кукол, она четко знает, каких можно попросить поиграть, а к каким , вообще нельзя подходить , потому что они хрупкие.Я как то забыла на диване Джей Долл и она мне сказала--- Нонна , ты Лию на диване забыла, вдруг сядет баба( моя мама ) и раздавит. Это ребенок, а то , взрослый человек, который говорит, что любит меня.! Londn , за вашу Сибил, не волнуйтесь, я прму все меры, что бы она была в безопастности. Надо будет, кукплю домой сейф. Это на тот случай, если увижу попытку, взломать мой новый шкаф!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Багира » 21 апр 2012, 15:58

DENDY 666, удачи Вам! Держитесь и не сдавайтесь!
Вам очень повезло, что близкие любят и понимают Вас - муж, сын, дочь! Сын - просто золото, респект ему и уважуха, как сейчас говорят! 8)
Просто любите своих куколок такими, какие есть и они вам отплатят любовью сторицей! :wink: У меня целая толпа б/у куколок с мелкими недочетами типа потертостей, царапин и обстриженных прядей волос, но видели бы Вы, как они улыбаются, когда берешь их в руки! :o Это нечто невероятное, как такие куклы благодарны за любовь к ним! :!:

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 16:59

Багира , спасибо за поддержку, огромное! Да , сын у меня --золото. :D Он все понял, оценил маштаб катастрофы и вот , новый шкафчик готов :D Переселяю своих кукложителей и радуюсь, что они будут в безопасности.Сын еще обещал, поставить пару маленьких камер. Он у меня компьютерщик и очень хорошо в этом разбирается.Хочу выяснить все до конца, что бы меня не называли " с приветом".А на мою любовь к своим куклам, мои переживания и мамины преследования, никоим образом не распостронятся. Я их еще больше стала любить. Спасибо вам за сопереживаня. Дай Бог вам удачи и всего самого хорошего :D Всем девочкам здоровья, хорошего настроения и исполнения всех самых сокровенных желаний. Спасибо вам всем, за советы, участие и понимание :)

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Violynn » 21 апр 2012, 17:32

DENDY 666, сил вам и терпения, не сдавайтесь! К сожалению, даже самые близкие и родные нам люди зачастую считают любое наше увлечение "немного странным", т.к с точки зрения людей ничем не увлекающихся, любой человек, увлеченный чем-то, "немного того". Моя мама например тоже не может понять,почему например я купила ФР Агнес, а мой пап, у которого три ЛДД, спокойно хихикает, глядя как она смотрит на его рабочий стол в кабинете, где эти девочки стоят. Причем, она задала ему вопрос - зачем они тебе такие...необычные? Может нам напару с дочкой Барби и ФР собирать?, на что он ей ответил - а что я должен сделать,себя перебороть чтоли, раз мне эти девочки в кайф? Прикольные, и я знаешь люблю их, хоть и взрослый мужик. Дочке ФР, а мне герой онлайн, и ЛДД на рабочем столе. " :mrgreen: И внуков мне пока не надо.
Он дал понять всем окружающим, что это его личное дело и он никого не поучает, и мужик взрослый,самодостаточный чтоб его учили как жить. Он вообще человек увлекающийся(как и мы с мамой,но в разных областях)поэтому сразу расставили приоритеты таким образом, что как бы не были близки наши родные и близкие,в области привычек и увлечений "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". Поэтому мы и все наше окружение относиться как минимум нормально или пофигистично.
А что касается намеренной или случайной порчи - громкое озвучивание стоимости с интонацией "ты почему уронил мою девочку окаянный,готовь попу на британский флаг :twisted: (с) пап, отбивает всякую охоту тянуть ручонки.
Удачи! На форуме вас всегда поймут и поддержат.
Про волну любви и позитива подмечено верно. :wink:

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение BYYF » 21 апр 2012, 17:37

для меня темка :(
приехала ко мне не так давно долгожданная динамиточка, неделю у меня не прожила, как случилось горе(
В квартире живут кот и хорек. Хорек в клетке в основном, так как много пакостит, выпускаю почти каждый день на пол часа, и слежу за тем куда она лезет и что делает.
И вот выпустила я её вечером, а утром обнаружила испорченное лицо куклы :(
Сначала подумала на кота, зря обидела его. Пришел с работы парень и сказал что это явно хориные мелкие зубы... Который день к ней вообще не подхожу, кормит ее парень, всё ей прощала но кукла это уж слишком. В общем не знаю что делать с куклой, хожу без настроения который день :(

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 21 апр 2012, 17:50

BYYF, ууу,сочувствую!сильно покусали?тут в мастерской/больнице проколы на лице вроде лечили.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ryuische » 21 апр 2012, 17:50

мне в свое время, чтоб мама в стол не лазила, батя помог: просверлил в ящиках дырки, в дырки - маленькие гвоздики вставил. И ящики не выдвигались просто, а во стороны незаметно. Попросите кого-нибудь вам что-то в этом роде устроить. И замок не висит, и куклы целее... У меня б мама тоже крестилась на Ливинг Деад Доллс, я б их даже выставить не рискнула! DENDY 666, удачи вам, берегите себя и своих куклолюбимцев!

Аватара пользователя
BYYF
Постоянный житель форума
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:20
Откуда: Новокузнецк
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение BYYF » 21 апр 2012, 18:02

Londn да там не починить(( сейчас надеюсь новую руфус с кем-нибудь пополам купить: мне голову, другому человеку тело...

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Londn » 21 апр 2012, 18:05

BYYF, у меня собака любитель понюхать,облизать мои вещи.я не подпускаю,иначе ресниц и причесок не видать!а вот крыс,мой любимый, не хило коробки от ФР на зуб пробует.желаю вам, скорее поселить у себя новую Руфус!

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 21 апр 2012, 18:16

Violynn , Спасибо :D Вам повезло с родителями, мама хоть и не понимает, но относится лояльно, папа так вообще- свой человек :D На мое озвучивание цены, никакой реакции не происходит. Потому что не из ЕЕ кармана. Это ее железное правило, ее пенсия бесценна, моя зарплата....без коментариев, потому что это ,отдельная тема. BYYF, безумно жаль вашу динамиточку, очень вам сочувствую, представляю какая это травма. Неужели нельзя помочь девочке? Насколько повреждена? А хоречек не виноват, она же не специально .Хоречки все грызут, простите ее пожалуйста. Может можно все таки в лечебнице ,найти способ помочь куколке? ryuische, ваш брат ,большой молодец и вовремя оградил ваше пространство . Если бы раньше я с этим столкнулась, то мои три девочки , остались бы целыми. Но шкаф уже стоит , замок закрыт и ключ на шее , на цепочке.Надеюсь, что больше не будет порчи моих кукол.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей