Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Порча кукол , специально?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Melena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: г. Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Melena » 09 янв 2013, 10:27

DENDY 666 писал(а):Удручает одно,что некоторые коллекционеры,вынуждены шифроваться и прятать свою коллекцию,в собственном доме.Вот что обидно!
это нармальное состояние хорошей коллекции :D
Филателисту и нумизмату оставить коллекцию на видном месте (даже в собственном доме) сама мысль покажется дикой :lol: -

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 09 янв 2013, 12:20

Melena
Значит будем шифроваться дальше и коллекция соответственно проживет дольше.А что поделать :mrgreen:
У меня конечно куклы разноплановые,есть дорогие и не очень,но всех люблю одинаково и не хочу,что бы с ними,что то случилось.

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Tanechka » 09 янв 2013, 18:37

DENDY 666, я сейчас собираюсь делать стенд своим куклам - в будущем застекленный) Но пока просто полки, что бы собрать их всех в одном месте. Так будет легче уследить за вечными гостями, а особенно их детками.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 09 янв 2013, 18:41

Tanechka
Самое главное,что бы дети не достали с полок,ваших кукложителей.Сажайте в зоне доступа менее ценные,игровые экземпляры.Я уже огромного сербернара съела на этом :mrgreen:
А застекленная витрина с ключом,просто спасение,честное слово.Вот поставила,заперла и как гора с плеч. :D

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Tanechka » 09 янв 2013, 19:08

DENDY 666, просто витрину хочется очень давно. А застеклить это еще доп. расходы и время. Из за этого все опять может отложится((( а этого ой как не хочется.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 09 янв 2013, 20:44

Tanechka
Как я вас прекрасно понимаю,про дополнительные расходы и время!Сама оттягивала до последнего.Но потом все так внезапно случилось,что пришлось все покупать с ускоренном режиме. :mrgreen:
Желаю вам ,поскорее получить вожделенный стенд. :D

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Tanechka » 09 янв 2013, 22:33

DENDY 666, спасибо огромное за пожелания))) тут главное мастеров местных растолкать и все измерить тщательно. А то на готовый шкаф как ни крути еще не скоро деньги будут.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 09 янв 2013, 22:46

Tanechka
Не за что :D
Знаете, в заказной сборке таких шкафов,есть свое преимущество.Например,можно сделать определенные полочки повыше или пошире.А другие стандартными или такого размера,который вас устраивает.Я тоже хотела делать шкаф на заказ,исключительно потому что ,у меня есть крупные куколки Готц ,Звезда Подиума,Паолочки и мягкие игрушки.
Размеры тоже хотела другие,но не успела. :( И теперь мои большие красоточки ,кроме двух Паолочек,лежат в коробках в шифонере.
Поэтому это даже и лучше,вы можете сами регулиовать и размер и дизайн. :D
Последний раз редактировалось DENDY 666 10 янв 2013, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ARMADEIA » 10 янв 2013, 05:37

А у меня мама, на днях, сунула волксовскую тушку в мешок с пастелью. :cry: Пастель такая, русская, не отмываемая. Естественно она впиталась в резину, и не оттирается. Купила Базирон, намазюкала и жду.
Вообще не понимаю, за чем она это сделала? Знала ведь, что пастель не оттирается. Почему меня не позвала, убрать всё? Она обычно принципиально заставляет меня убирать свои вещи...

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Tanechka » 10 янв 2013, 11:05

DENDY 666, с полочками Вы это правильно заметили. Уже сделала чертежи - на первой полочке характерные куклы, на второй, предположительно :roll: , БЖД, на остальных клоуны)

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение kis888 » 10 янв 2013, 14:13

ARMADEIA, не думаю,что специально, мои иногда на автомате сунут, а начнешь спрашивать - не помнят...а чтобы специально взять и заняться вредительством, на это надо какие-то очень веские причины ИМХО

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 10 янв 2013, 16:14

ARMADEIA
Тушку то как жаль!Надеюсь она очистится от пятен.
Может мама сунула тушку в мешок с пастелью,потому что быстро все убирала и не подумала о последствиях?.
Сейчас наверное переживает вместе с вами.
Tanechka
Это будет прекрасно смотрется!
Клоуны это здорово,они создают такое праздничное настроение. :D
Я все таки соберу себе полочки в будующем,под всех своих,нестандартных кукложителей.Так мне мою Зведочку жаль.Она в коробке,уже полгода лежит. :roll:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение ARMADEIA » 10 янв 2013, 17:01

Да нет, ей вообще по фиг. Она меня не понимает, от слова совсем. Вроде как не лезет в хобби, но иногда негативные высказывания я от неё слышу. Не нравится ей это.
Она мога меня позвать убрать мои вещи. Тут ещё предыстория такая. Я храню на стиралке коробочку с пластилином, и иногда там же рисую, шью у меня в ванной самый лучший свет. Маме жутко это не нравится, пару раз доходило до истерик, и чуть ли не уходе из дома. Сейчас, видимо она решила меня так "проучить". Реально, она никогда в жизни, не убирала ничего за меня.

Я из принципа не буду убирать от туда эту коробочку. Она занимает, 1/12 места на стиралке, стоит у стенки и вообще никому не мешает. :evil: :evil: :evil: На вопрос "Чем она тебе мешает?" мне отвечали "Я её вижу". Мне всё равно что она её видит, я то же много её вещей вижу. И вообще, что за ответ такой "Я её вижу"? Это бред какой-то. Моя коробочка совершенно не мешает заваливать стиралку полотенцами, порошками, бельём. Значит это она не видит, а коробочку видит.

Началось всё с того, что я хотела порисовать, где-то так дня 2-3. И оставила на ночь краску с пастелью. А ей приспичило "якобы сделать уборку" вот прям срочно.

Аватара пользователя
missis Tok
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 18 апр 2009, 22:34
Контактная информация:

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение missis Tok » 10 янв 2013, 17:53

ARMADEIA, плохо, когда родные не понимают :( да ещё и вот так по мелочи пакостничают.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение DENDY 666 » 10 янв 2013, 18:02

ARMADEIA
Ну тогда все понятно!Вашей маме,просто захотелось вас проучить.Не думаю,что она думала о последствиях того,что тушка не ототрется,наверняка просто подумала,что испачкается.Но все же неприятная ситуация и даже очень.
Честно сказать,я не понимаю вашу маму.Зачем истерить по этому поводу?Здесь ничего плохо нет.Вы себе тихо рисуете и шьете в ванной,ладно рисуете,она можеть как то побоятся,что вы случайно краской,можете что то испачкать,это можно спокойно выяснить,но шитье? :shock:
И еще момент такой,когда ваша мама,из за вашего хобби,предложила вам уйти из дома,она вообще адекватная была на тот момент?
Простите ,что так резко,но куда бы вы пошли из своего дома то? :roll:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Cenerentola » 22 май 2018, 03:25

Бывший не портил кукол, он их просто выбросил пока меня не было дома. Отммазка была простая: взрослая тетка должна обслуживать мужа и домом заниматься а не в куклы играть. По жизни я человек тихий и стараюсь избегать конфликтов, но бывший тогда реально выбесил и я спустила его с лестницы, в прямом смысле. До бывшего сестра младшая портила моих девочек из вредности, попытки на нее повлиять ни к чему не приводили, просьбы к матери и отчиму разобраться тоже. Проблему пришлось решать жестко: во время очередной разборки схватила сестру за волосы и выстригла ей половину головы. Дошло до драки, но с тех пор к куклам близко не подходит. Ситуация идиотская, когда тетя 33 лет и 13-летняя девочка дерутся (хотя сестрица почти с меня ростом и почти такой же комплекции),валяясь по полу, но иной раз подростки понимают только язык грубой силы

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение martalegendary » 22 май 2018, 11:57

Cenerentola, ужас какой, в голове не укладывается :crazy: Для меня похоже так и останется риторическим вопрос:"А почему чем миролюбивее у человека хобби, тем больше ненависти и даже откровенной агрессии он к себе получает?!"
У меня-то только разве что кот пару раз охотился на Твайлу (ибо ближе всех к краю полки стоит) и ,признаться чесно, я кричу на него :( Не так,конечно , чтоб стекла тряслись, но достаточно громко, иначе все равно на полку влезет. Ну не понимаю зачем полосатому надо свалить вещь, которая не пахнет мясом или уж на крайний случай вареной морковкой? :( :D

Аватара пользователя
HelenBlack
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:27
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение HelenBlack » 22 май 2018, 21:30

martalegendary писал(а):Источник цитаты "А почему чем миролюбивее у человека хобби, тем больше ненависти и даже откровенной агрессии он к себе получает?!"

не совсем так. Точнее сказать: чем миролюбивее и беззлобнее человек, тем легче на него нападать сволочам. Хобби тут дело десятое.
А Твайла для вашего кота интересна тем, что прикольная для него штука - яркая и необычно выглядящая. И подмечено, что животные чаще интересуются теми вещами хозяина, которые он часто берет в руки. То ли запах хозяина интригует, то ли любопытно, зачем хозяину эта штука и что он в ней нашел :) .

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Cenerentola » 23 май 2018, 00:11

martalegendary , думаю зависит от людей: не любит стая (или стадо) тех кто отличается/выделяется, поэтому всячески стараются задавить. Пес кукол не трогает, только смотрит с непониманием: вроде неживое, а хозяйка почему-то возится с ними и любит :lol: Сестра у меня вредная т.к. поздний ребенок (разница у нас в 20 лет) разрешали и разрешают ей ВСЕ, не наказывают. Она с раннего детства просекла, что ей ничего не будет если она что-то натворит. Говорить по хорошему и объяснять бесполезно ей. Долго терпела то как она отрывала куклам головы, выдирая якорь "с мясом", разрисовывала лица и прочее. Последней каплей были ее слова что ей плевать + послала на три буквы, мое терпение и лопнуло
HelenBlack писал(а):Источник цитаты
не совсем так. Точнее сказать: чем миролюбивее и беззлобнее человек, тем легче на него нападать сволочам. Хобби тут дело десятое.

В точку!

Аватара пользователя
alha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:48
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение alha » 23 май 2018, 19:53

А я не понимаю,почему близкие люди,которые априори нас любят,стараются сделать больно и используют при этом наше доверие.
Мы им доверились и посвятили в свое хобби,а они это используют против нас :icon_e_surprised:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Cenerentola » 23 май 2018, 20:56

alha, не знаю кто как, но лично я не хотела бы посвящать родственников в свое хобби - не поймут. Только к сожалению приобрести отдельную жилплощадь, съехать и жить отшельником доступно не каждому. Мне например проще отгородиться ото всех, чтобы пальцем у виска не крутили: даже продавцы в магазинах услышав что выбираю куклу не дочке а себе, делают большие глаза, даже как-то услышала уходя как одна продавец другой сказала в мой адрес "Больная какая-то...". То что не понимают смирилась, но негатив напрягает. Мать грызет при каждом случае: "Уже и горели твои куклы и муж бывший выбрасывал, а ты все никак не успокоишься!". В данный момент у меня попытка номер три, собираю заново девочек

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение martalegendary » 23 май 2018, 21:44

Cenerentola, надеюсь, что мои слова никоим образом не обидят Вас и вашу семью, но я Вам искренне сочувствую. Рискну предположить, что ваша мать и раньше (до хобби) была наверняка недовольна вашим образом жизни (ничего же просто так не делается, сожалению).
И да,соглашусь со всеми предыдущими комментариями - людям нужен "Иисус", только не для того, чтобы в него верить, а для того, чтобы объединиться в толпу и закидать его камнями :(
Если уж и опускаться в омут памяти, то да, и меня гнобили за увлечение. Только это было 4 года назад, когда мне приходилось делить жилплощадь в мск с двоюродной бабкой (это отдельная история) и нотации она мне читала тогда не за куклы, а за плюшевые игрушки. Нет, она не опускалась до бранных слов, она просто методично время от времени так типично по старчески капала мне на мозги тем, что у меня не должно быть игрушек. Вот эта вот абсурдная фраза:"Ну ты же взрослая девушка!" Что,простите? Тогда мне было 19-20 лет, сейчас 24 и я до сих пор не понимаю как мою "взрослость" могут снижать пара плюшевых Смешариков :crazy: (Небольшая ремарка - бабки уже 2 года как нет в живых да и не только из-за "плюшек" она портила нам с матерью жизнь. Но это,как говорится, совсем другая история.)

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Cenerentola » 23 май 2018, 22:47

martalegendary , насчет матери и ее отношения это вы в яблочко: мама авторитарная, ее бесило то что у меня есть свой характер и по достижению совершеннолетия я начала по ее мнению бунтовать - отказалась жить по ее указке. Человек не может и не хочет понять что у каждого есть право прожить свою жизнь так как он хочет, разумеется в рамках приличия и не нарушая закон. Мать ругается что трачу деньги на кукол, пытается меня "образумить" и тратить с умом, т.е. так как больше выгодно ей - оплатить ремонт, покупать в дом технику (это я и так делаю) и прочее. Я конечно понимаю, что мать меня вырастила и теперь я ей обязана помогать, но как и на что потратить свои деньги имею право решать сама. Младшая сестра пакостила не только из вредности, но и из-за отношения матери к моему хобби

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Котёнок » 27 май 2018, 15:10

Londn писал(а):Источник цитаты Ей противны куклы,может она вас ревнует к ним?

наксколько я поняла. речь вообще-то идет о взрослых людях, а не о детях. И ревновать к куклам - это, простите меня, признак инфантильности.
И потом, если не нравятся куклы (а вам, кстати. тоже что-то может не нравится из её вещей), то лучше просто их не замечать. Вы же демонстративно не пытаетесь заставлять её полюбить своих кукол, верно?

Londn писал(а):Источник цитаты Так обычно ведут себя дети:у одного есть игрушка,а второму не досталось,вот он демонстративно высказывает свое "фи".

очень на это похоже. Порой обидно становится за близких.

Что касается меня. то (тьфу-тьфу) Бог как говорится миловал. Моих кукол никто не ломает ни случайно, ни специально. Раньше был период, когда приходилось прятать каждую новую куклу (заранее еще в магазине освобождая от упаковки), поскольку кукла в упаковке для мамы была что красная тряпка для быка. Но со временем прошло. )))

Я сочувствую тем, у кого с близкими на этом фронте проблемы. Все познается в сравнении. Возможно, они просто не знают, что бывают на свете проблемы кудла как больше и страшнее, чем куклы (даже МХ). Например, когда дети спиваются, колются, ночами не ночуют дома, или как нынче модно - ездят на крышах электричек, рискуя попасть под удар током или свернутьс ебе шею на высотке в поисках очередного фотокадра. Согласитесь, по сравнению со всем перечисленным наши увлечения - невинные хобби. И я уверена, что большинство родителей, дети которых имеют реально опасные увлечения, отдали бы все за то, чтобы они лучше увлеклись чем-нибудь менее опасным для здоровья и жизни, хотя бы теми же куклами.

Аватара пользователя
martalegendary
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 00:16
Откуда: Москва/Липецк

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение martalegendary » 27 май 2018, 19:37

Котёнок писал(а):Например, когда дети спиваются, колются, ночами не ночуют дома, или как нынче модно - ездят на крышах электричек, рискуя попасть под удар током или свернутьс ебе шею на высотке в поисках очередного фотокадра. Согласитесь, по сравнению со всем перечисленным наши увлечения - невинные хобби. И я уверена, что большинство родителей, дети которых имеют реально опасные увлечения, отдали бы все за то, чтобы они лучше увлеклись чем-нибудь менее опасным для здоровья и жизни, хотя бы теми же куклами.

Вы просто читаете мои мысли! Золотые слова :clap:

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение Cenerentola » 28 май 2018, 04:06

martalegendary, это при условии если родители любят своих детей, тем более бывают случаи что родители не знают чем занимаются их дети пока не случится беда

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение crista » 28 май 2018, 08:39

Сочувствую всем соратникам по хобби, столкнувшимся и с порчей коллекции, и с отрицательными эмоциями родни! Больно и обидно, когда тебя не только не понимают, но ещё и третируют!!!
Увы, непонимание близких и окружающих - это самое распространённое явление, с которым сталкиваются коллекционеры. Я уже давно поставила и родню, и друзей в известность, что любой некорректный намёк на хобби в свой адрес не потерплю ни под каким соусом. Не скандалю, не выясняю отношений, а просто перестаю общаться на какое-то время с "шутником".
Куклами стараюсь заниматься в отсутствии родни. Или за закрытой дверью. Это спасает от непонимания и лишних разговоров.
На раздражающие вопросы типа "тебе что, денег не жалко?" или там "зачем тебе это?" отвечаю: "это целый мир (одухотвотрённо)... (а затем, словно одёрнув себя на полуслове уже высокомерно) но что это я: тебе не понять, ты не в теме" 8)
Такой ответ работает безотказно; второй раз уже не срашивают, ещё и извинятся за некорректное поведение :angel:
О испорченных куклах: хватило одного случая, чтобы мои куклошкафы дети за километр обходили: дочка привела подружек смотреть кино на компе (почему-то ей понадобилась именно наша с мужем спальня, хотя в её комнате личный ПК стоит), и кто-то из них отломал ФР-ке кисть в шарнире (хорошо, что ручки были не родные, а жестовые из запасников). Я подняла визг, что хотела эту куклу продать и озвучила её цену. Всё, как отрезало: в спальню теперь даже нос сунуть боятся. Ещё муж предложил замки в мои куклошкафы врезать, чтобы больше даже соблазна не было к моим куклам лазить.

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Порча кукол , специально?

Сообщение mistika » 28 май 2018, 17:18

Вот прочитала всю тему и грустно стало. Это же сколько людей вынуждены жить в обстановке непонимания и пренебрежения, в собственной-то семье! Если уж родные не способны понимать столь безобидное хобби, как куклы, то уж могли бы его просто принять! Как марки или рыбалку. Но нет. Обидно, когда самые близкие люди так мало тебя ценят, что даже не могут просто уважать твои интересы. Мои никто не разделяет увлечение куклами, но хоть против не выступают. Хотя высказываний типа: "что за бред, ты уже взрослая" я тоже от друзей немало слышала. Но мне все-таки кажется, что близких надо принимать такими, какие они есть, вместе во всеми их увлечениями, если это не вредит здоровью :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей