Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Mezza » 23 дек 2011, 15:22

Без сомнения все куклы нежно мной любимы. Но и у них есть то, что мне не нравится.

у Лолы (МТ) это "длякрасотный" грудной шарнир.
у люны (джука) это страшенная обувь, которая ей велика. И ямочка между ключиц тоде некрасивая.
еще я не люблю дырочки для кольца. потому что без колечка кукла уже не походит.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение irashka » 23 дек 2011, 15:27

Мне дырки от колец то же не нравятся.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Mezza » 23 дек 2011, 15:32

Знаете как дети во время игры зажимают цветы между пальцев, как будто это кольцо? Вот что-то похожее получается у кукол. ИМО, лучше блестку приклеить.

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Podsolnechnaya » 23 дек 2011, 19:00

Mezza писал(а):у люны (джука) это страшенная обувь, которая ей велика. И ямочка между ключиц тоде некрасивая.
еще я не люблю дырочки для кольца. потому что без колечка кукла уже не походит.


А мне ещё конструкция бедренного шарнира в джуках не нравится ... В смысле, растопыренные коленки в сидячем положении. Ну и, соответственно, "парализованная" шея. :roll:

К дыркам в пальцах ещё прибавлю дырки для серёжек в ушах. Тоннели, не иначе ... :lol:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение AnnaMaria » 23 дек 2011, 21:41

А мне съемные бюсты не нравятся у фэшенисток :oops: И тоже дырки от сережек, потому что другие не наденешь, только такие же пластмассовые, которые мне не всегда нравятся. А еще когда ноги шарнирные, а руки прямые.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Яромила » 23 дек 2011, 21:54

По-моему, шарнирные руки при нешарнирных ногах - тоже не самое приятное. А от маттеловской невесты с одной (!) шарнирной рукой вообще в ужасе.
А ещё страшно не нравятся быстро разбалтывающиеся или слабые изначально шарниры. Мне попадались в первом случае - мукла, во втором - волкс и джуку.
Не нравится скрип обицу.

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Podsolnechnaya » 23 дек 2011, 22:07

AnnaMaria писал(а):... И тоже дырки от сережек, потому что другие не наденешь, только такие же пластмассовые, которые мне не всегда нравятся.

В данном случае можно "схендмейдить" какой-нибудь аналог. Выкладывала сегодня тут вариант. :oops: Не фонтан, конечно, но по мне -- лучше пластмассы.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Дюкаша » 23 дек 2011, 22:14

Да прекрасно можно надеть другие серьги, причем кучей разных способов. Это уже много раз на форуме обсуждали. Кольцо тоже можно. Вот честно - мы еще лет пятнадцать назад играли с девчонками, никаких форумов не знали, а пластиковые серьги куклам сразу срезали кусачками и надевали свои. И никогда бы не догадались, что "других серег не наденешь, кроме пластмассовых", потому что наши куклы только другие и носили.

А вот многие другие проблемы решить или обойти намного сложнее. Вообще, почти у каждого вида кукол мне что-то да не нравится. :lol: Поскольку я собираю, в основном, деток и подростков, то напишу про них:
- у OHC - мягкое тело
- у Обитцу - слишком бледный цвет, некрасивые шарниры и несоответствие по росту/худобе маттеловским куклам
- у Лавлилоксов большая голова
- у серии ГП-деток - пластмассовые волосы у мальчиков, белые "трусы" (они мне, кстати, ни у кого не нравятся) и механизмы у некоторых подсерий
- у Стасек - скудная цветогамма, однообразные улыбки и да, тоже механизмы
- у Kid Kore Katie - уродливо сгибающиеся на проволоке ноги и слишком большие для их лица глаза, которые от этого получаются слишком близко посаженными
- у Kid Kore девочек с руками "колечком" - жутко растопыривающиеся при посадке ноги (куда Джукам до них...)
- у Kid Kore Jodi - крайне некрасивое тельце с одинаковыми надутыми животом и попой и тоже ногами враскорячку
- у Топси и Штопселя от Карины - слишком маленькие головы, стопы и кисти
- у винтажных скаутов - тоже слишком маленькие головы у большинства, неразводящиеся ноги при наличии остальных шарниров, странно сложенные кисти рук
- у Ликк - великоватые головы
- у BFC - нелепое соотношение шарнирных стоп, бедер и плеч с полностью дубовыми локтями и коленями
- у Джук первой волны - черная обводка на глазах вместо ресниц, ну и конечно у любых Джук - бедренные шарниры, это все знают :lol:
- у розебадиков более детское, чем у Шеллек/Полинок/им подобных деток тельце при большем, чем у тех деток, размере
- кстати, у Шеллек и вобще у большинства деток 1:6 - слишком маленький размер при не совсем младенческих образах
Продолжать можно бесконечно. :D Но в целом я все равно всех кукол детей и подростков 1:6 люблю. :) Ну почти всех.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение AnnaMaria » 23 дек 2011, 22:16

Podsolnechnaya писал(а):В данном случае можно "схендмейдить" какой-нибудь аналог. Выкладывала сегодня тут вариант. :oops: Не фонтан, конечно, но по мне -- лучше пластмассы.


Ой, как красиво! Просто шедевр))) Спасибо огромное! тоже попробую :oops:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Legal_Assassin » 23 дек 2011, 22:36

Сумовский локтевой шарнир - за такое скульптора надо бить.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Dina Phuntsok » 24 дек 2011, 12:36

Не нравятся:
- Пластмассовые волосы у кукол-мужчин.
- Тазобедренные суставы у Джук и шарнирных Сонь-Курн.
- Слишком широкая грудная клетка у некоторых Барби (при небольшой груди).
- Слишком узкий таз у Сонь и многих барбиобразных.
- Хрупкость шарниров Таянгов и Пуллип.
- Ненадёжный глазной механизм у них же.
- Кричащий или безвкусный мейк на хорошем кукольном лице.
- Волосы неестественных цветов при "повседневной" одежде.
- Сочетание реалистичного лица и "кукольного" тела у Хот Тойз.
- Дырки для хвоста у девочек Братц в костюмах кошек.

При этом все вышеназванные куклы в целом мне нравятся, приходится закрывать глаза на их недостатки. А вот дырки в ушах не раздражают совершенно, даже не помню, у кого они есть, а у кого нет. Ещё не всегда устраивают вставные глазки: нельзя сделать более реальный, миндалевидный разрез. В смысле, уменьшить.

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Loviny » 24 дек 2011, 13:25

Мне не нравится, когда у кукол взгляд куда-то в сторону или вверх. Для контакта с куклой мне нужно, чтобы взгляд был строго прямо.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Mezza » 24 дек 2011, 13:39

Продолжу список.

У братц, которые из танцевальной серии, с шарнирными ногами, мне не нарвятся:
Скрипучи и страшные суставы
тонюсенькое тельце
как-то совмещенные руки, так что когда поднимаешь одну, поднимается вторая.

У Джук мне еще не нравится ямочка между ключиц.

У барбеек из какой-то фейской серии не люблю дырки под крылья и приклеенный топ из блесток.

У моксяшек ноги на ширине плеч.

и лысинка у хасбровских Блайз

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ithiliel » 24 дек 2011, 16:18

Мне в общем-то не особо нравится стандартное тоннерское тело. Не люблю пропорции а-ля барби старого образца - осиная талия и титьки-ракетницы. Однако, на теле антуанетты кукол не так много, и образы их меня почти не цепляют... А на стандартном есть такие замечательные, что я им готова простить всё это. Моя любимая Люсин, например)

А Монстер Хай такие маленькие... Сложно к ним сейчас привыкать. Хочется потискать и боюсь попасть мимо) Или тьак затискать, что треснет.
Это, впрочем, не минус - просто впечатления. Думаю, привыкну. Были же у меня в незапамятные времена и джейки... В которых, кстати, никогда не любила ручки ладошками кверху - это касается джеек на теле третьего поколения. В сочетании с их глазками получался образ идеальной попрошайки, только лохмотьев не хватает.

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Taisija » 24 дек 2011, 19:13

Почитала сообщения этой темы , и поняла, что, в общем-то, многие мнения совпадают с моим собственным :roll: Мне не нравятся:

- дырки в голове для парика у Лив
- шарнир у Мокси Тинс в груди - "для красоты"
- малоподвижные кисти у Джуки
- пропорции тела Барби старого образца (торчащая грудь-узкая крутящаяся талия)
- ненадёжные кисти у Барби "Модная Штучка"

Но, к моей радости, все эти недостатки не мешают мне любить моих девочек :D :roll:

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение alefet » 24 дек 2011, 21:23

Не люблю кукол без шарниров. Основная ценность любой куклы по моему пониманию - подвижность и способность принимать разнообразные позы, чем естественнее, тем лучше. Из-за этого разочаровывают, например Муклы, у которых при всей навороченности и достаточно высокой цене "деревянные" запястья и лодыжки.
Впрочем, муклы, это отдельная печаль. Мне очень нравится сам проект, сам факт того, что в России нашёлся человек, способный начать и вытянуть такую задумку, это заставляет человеком восхищаться. Вместе с тем у мукл чудовищные лица, с "силиконовыми" губами и глазами рыбок-телескопов, что наводит на мысль о наследственной патологии, и ещё более чудовищные личные "стори". Посещение сайта и прочтение "историй" отбило желание с ними сталкиваться окончательно.
Не нравятся кукломальчики с литыми волосами.
Печалит бедренный шарнир Джук.
Не нравится очень нарочитый мэйк, имитирующий разноцветные тени в три слоя, и килограмм туши, свойственный многим барби. Особенно не нравится это дело на маттелевских Монстряхах. Подозреваю, что моих ожидает по этому поводу скорый репейнт.
У монстров не нравятся очень хрупкие крепления сочленений. Фирме надо бы открыть службу замены сломанных рук, эти шпеньки умирают очень быстро и ломаются очень легко, а не вынимать время от времени руки и ноги - нереально, хотя бы потому, что одёжка монстров так пошита, что их растопыренные ладошки в рукава не пролезают просто.
Не люблю диспропорцию ладошек и ступней момок. Особенно, ступни, конечно. Это куклы - жертвы китайского обычая бинтования ног, не иначе. Понимаю, что это особенности национального канона красоты, но справиться с неприятием не могу.
Не нравится, что у многих фирм, выпускающих БЖД, куклы приезжают с очень ассиметричными лицами и приходится их, как в анекдоте "доводить до полной готовности с помощью напильника". Иногда напильник помогает, а иногда и нет.
Недавно расстроила Тоннеровская ведьма. Живёт у меня давно и со временем пластик тушки вылинял. Вылинял он в не очень приятный оттенок серо-зелёного, но это бы ещё полбеды. К сожалению, тело и голова, будучи сделаны из разных пластиков, и полиняли по-разному.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Молли » 24 дек 2011, 23:59

И я что ли выскажусь... про тех, которые есть у меня.
Ithiliel, про тела тоннеров очень точно, хотя многие говорят, что это нормальные пропорции, но я обнаружила большую голову и длиннющие ноги. Тип шарниров в них не нравится, хотя казалось бы.
Как и все, соглашусь, что у джук неудобный шарнир в бедре, вдобавок достаточно хрупкий пластик.
К игровым барбам претензий нет, разве что неудобно шить/вязать одежду на богатырскую грудь.
У обитсу не нравится внезапно отваливающаяся нижняя половина тела (а также руки) и швы, которые расходятся. Но мне это не мешает, даже наоборот - забавляет.
И ещё по "фирменным" икеевским деревянным человечкам - немного не нравятся пропорции (совершенно нереалистичные) и необходимость прокручивать суставы, чтоб согнулись как надо. Вообще жалко, что дерево не очень прочный материал и имеет свойство рассыхаться и разваливаться, хотя при таком натяжении внутренних стальных пружин, наоборот, очень радует его прочность. (материал кажется можжевельник).

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Beryllium » 25 дек 2011, 13:56

Момоки - хрупкие, конечно.
У Обитцу страшенные шарниры на мой взгляд.
Монстерхаям изрядно не хватает шарнира в ступне.
Ликки-Дженни очень странно выглядят с согнутыми руками-ногами, хотя тельце у них приятное.

А сменную голову у своей фешионистки обожаю :з Она идеально вписалась в образ персонажа с двумя личностями в одном теле.

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Violynn » 25 дек 2011, 14:09

Не люблю непропорциональность и нешарнирность. Ее могу только барби простить.
Однако шарниры у обитцу тоже не айс,особенно их маленькие ступни у женщин и громадные у мужчин.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ithiliel » 26 дек 2011, 08:28

alefet писал(а):У монстров не нравятся очень хрупкие крепления сочленений. Фирме надо бы открыть службу замены сломанных рук, эти шпеньки умирают очень быстро и ломаются очень легко, а не вынимать время от времени руки и ноги - нереально, хотя бы потому, что одёжка монстров так пошита, что их растопыренные ладошки в рукава не пролезают просто.


О да! Натерпелась я страху, пока с Лагуны кофту снимала... И одевать обратно совершенно не хочется - лучше сошью ей что-нибудь без рукавов.

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение alefet » 26 дек 2011, 09:15

Ithiliel писал(а):
О да! Натерпелась я страху, пока с Лагуны кофту снимала... И одевать обратно совершенно не хочется - лучше сошью ей что-нибудь без рукавов.


И не одевайте.
Мне как раз принесли Клодин со сломанным локтевым. Шпенёк отломился под корень. Попробую починить, но боюсь это плохо лечится. Если только намертво зафиксировать руку штифтом. :(

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение alefet » 26 дек 2011, 09:51

О, вот ещё прямо перед глазами лежит пример того, что мне не нравится.
Пошла в последнее время у фирм манера отливать кукол с "трусами". Пуританство релоад. Круче всех в этом плане, конечно , Фулла. Там аж трусы с майкой отлиты и прокрашены, словно правоверные мусульманки рождаются в белье. Но тенденция распространяется и не радует.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Mezza » 26 дек 2011, 10:02

хуже нарисованных трусиков только трусики с рельефом.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ithiliel » 26 дек 2011, 11:24

Ну, Фулла - отдельный разговор, другая культура. Но если тенденция распространяется - это не есть гут.
Правда, попы маттеловских кукол при должном желании и старании неплохо шлифуются. Даже моя подруга, которая считает себя криворукой и не охотно берётся за такое, в своё время неплохо отшкурила Джиллиан.

alefet, недавно на форуме такую Клео чинили и подвижность ей вполне восстановили. Посмотрите в соответствующих темах, если ещё не смотрели - возможно, окажется полезным.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Evrika Grecheskaja » 26 дек 2011, 13:09

Не нравится быстрое старение и охрупчивание некоторых материалов использованных для изготовления кукол.
Triad toys - 3 базовых девиц в купальнике куплены года три-четыре назад, в первое время активно юзались и все было номально.
Хранились в темном месте, в коробках при комнатной температуре.
Теперь у все троих! сломаны поворотные шарниры на руках между плечом и локтем в течение последнего полугодия. Сломались от малейшего усилия, чуть коснулась и привет - рука отпала :( Остальные шарниры, ттт, пока в порядке, ломается почему именно этот, в общем-то не сосбо нужный шарнир.

Не нравится скрип у обитсу и их ненормальная маркость! Моя лежала в черной кукольной переноске, вся закутанная в полиэтилен, но видимо, как-то раскрылась и на ногах теперь несмываемые отпечатки от трактора-молниии переностки.

Не нравится, что пластик БЖД желтее со временем, даже при бережном его укрытии.

И согласна со всеми высказанными выше замечаниями.

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение alalkomena » 26 дек 2011, 16:46

Не нравится, что крошится пластик и стареет. Почти у всех тоннеровских девочек раскрошились плечи :evil: Это при аккуратном переодевании.
Также не нравится, что при обалденной скульптуре тела и очень красивых лицах мужчины Iplehouse EID - буратинко. Вот выпендрились с этими локтями, не как у людей, чего б простую фасолинку не сделать? Такой у меня парень красавец, а руки толком сложить на груди не может, все сидит с ладошками вперед, как нищий на паперти.
Не нравится одночастный шарнир в колене у некоторых fashion-BJD. Не посадить девочку на коленки, некоторые позы не придать. Опять же, просто решается, но некоторые производители считают это неэстетичным.
Не нравятся красивые сложные прически, особенно те, где много кудряшек. Вот они растреплются и я чего делать буду? Одну такую уже полгода не могу назад завить (нет, я не спорю, что руки не оттуда растут). Поэтому предпочитаю прямые волосы или максимально простые укладки ал-ля "пучок".
У старых барби не нравится тонюсенькая талия при богатырской груди, у новых - макияж "вырви глаз".
У Мокси Тинз - малоподвижные шарниры, которые дорабатывала напильником. Зачем шарнир без существенного увеличения подвижности?
У некоторых кукол не нравится подставка, на которой кукла толком стоять не может. (Старая тоннеровска седлом, от Иннакью с поддержкой под плечи)

alefet
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 12:48

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение alefet » 28 дек 2011, 11:05

Ithiliel писал(а):Правда, попы маттеловских кукол при должном желании и старании неплохо шлифуются.


Да, шлифуются нормально, но очень уж жалко тратить довольно приличное количество времени на подчистку. (((

Ithiliel писал(а): недавно на форуме такую Клео чинили и подвижность ей вполне восстановили. Посмотрите в соответствующих темах, если ещё не смотрели - возможно, окажется полезным.


А не подскажете, где именно поискать - в каких разделах? Не очень хорошо пока ориентируюсь на форуме. Перерыла пару тем, то ли не там искала, то ли не так. Не попалось.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Черепашка » 28 дек 2011, 11:54

Жутко не понравилась танцевальная Лив.
Купила Алексис (мне её как раз не хватало до полного комплекта). Девочка продавалась в каких-то шароварообразных штанах, закрывающих ноги полностью. Покупая её ещё подумала: "Интересно, как устроен её механизм - и двигается и шарнирка".
Распаковала и с огорчением увидела, что ноги у девочки ничуть не шарнирные и даже не сгибаются в коленях. (И это при том, что в руках шарниры имеются).
Но настоящим шоком стало то, что девочку нельзя даже посадить - ноги только разводятся в стороны, а вот вверх-вниз - никак.
То есть танцевалка может только стоять или лежать.
Обидно до ужаса - мне совершенно не нужна кукла, которую даже посадить нельзя :cry:

Аватара пользователя
xoladok
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:43
Откуда: Нижний Новгород

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение xoladok » 28 дек 2011, 14:24

alefet писал(а):А не подскажете, где именно поискать - в каких разделах? Не очень хорошо пока ориентируюсь на форуме. Перерыла пару тем, то ли не там искала, то ли не так. Не попалось.

вот здесь - viewtopic.php?p=1447475#p1447475
только там лечили кистевой шарнир, но может вам что-то пригодится :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ithiliel » 28 дек 2011, 20:05

Да, я именно этот пост имела в виду. Хорошо, что меня опередили... Один французский товарищ показывал сравнение этих шпеньков - так у Фрэнки из какого-то выпуска штырь идеально гладкий и по идее должен хорошо выниматься. Видимо, это первые выпуски, ибо те, кто заказывал их до меня, не жалуются. Впрочем, и пижамную Клео я спокойно разбирала-собирала... А вот мою Лагусю никак.
Мне ещё не нравится у МХ пластмассовая бижутерия. Я понимаю, что ими играют дети, поэтому всё максимально безопасно - но уже привыкла к куклам, у которых всё по-настоящему. А ведь у МХ такие большие дырки в ушах, что чужие красивые серёжки вываливаются. Вот я не пробовала мои собственные вставить. Надо попробовать. Ну а ожерелья и браслеты сваливаются, стоит убрать резинку, которая их удерживает.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей