Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Черепашка » 16 окт 2013, 09:08

Жутко не понравились ноги у девочек-пони. Ну не люблю я, когда у куклы обувь снимается вместе с ногой. (Знала бы раньше, что пони такие - ни за что бы не купила)

Аватара пользователя
KNOPKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:46
Откуда: Витебск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение KNOPKA » 16 окт 2013, 14:11

Запах ванили на пупсах. Настолько приторный, что просто чихать хочется...Ну и рельефное бельё, разумеется!

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Mezza » 28 ноя 2013, 13:54

Возможно не совсем про кукол...
Очень не нравится запакованное тельце у пуллип. Веселая игра: найди прозрачный скотч на прозрачном полиэтилене.
Еще не нравятся замудренные застежки - шутка ли, застегивать крохотные кнопки, когда туда норовят влезть ленточки и кружево. Ах да, кнопочки черные на черной ткани, разная мишура тоже черная и в общем, видимость нулевая.

Аватара пользователя
iceflue
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 03:05
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение iceflue » 19 фев 2014, 18:14

У меня в руках побывали монстряшки, сейчас есть экземпляры от Джейсона Ву и азон. И не то, чтобы особенность кукол не нравится, но так иногда хочется бОльшей подвижности... и чтоб лотосом посадить, и руки сложить на груди, и нос чтоб чесали, и.. и много-много чего еще :oops:
П.С. тела обитцу все-равно не отвечают таким мечтам

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Katrinex » 19 фев 2014, 19:59

Я очень люблю кукол-головастиков: пуллип, дал, таянгов. Но именно с ними связано мое самое большое "фи" - это их тела, особенно пуллип и дал. Это не тела, это "песня". Тугие шарниры (особенно коленные) иногда очень "живописно" скрипят. Тушки имеют тенденцию быстро разбалтываться, особенно если с куклой активно играться. Кисти рук со временем меняют цвет (желтеют или темнеют). В общем, мечта моя, чтобы моим любимым "головастикам" производитель придумал более качественные тела.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Lucciola » 19 фев 2014, 21:33

Яромила писал(а):А ещё страшно не нравятся быстро разбалтывающиеся или слабые изначально шарниры. Мне попадались в первом случае - мукла, во втором - волкс и джуку.

У моей Муклы быстро стала рука выпадать. Мучился, мучился, потом капнул клея в шарнир - вроде пока держится...

Аватара пользователя
NIKOL
Мир кукол зовет...
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:07
Откуда: Омск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение NIKOL » 23 мар 2014, 20:25

Не очень нравится большеголовость которой часто "страдают" куклы, только у ливок это прощаю - но они у меня под определённый образ...

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение chornaya_koshka » 24 мар 2014, 18:08

А мне так не нравится, жудко не нравится, ну просто бесит иногда в куклах то, что они мне так нравятся, так нравятся... что сил уже больше нету... И так хочется, так хочется еще ту, и ту, и ту, и еще бы вот ту, да вот эту... А денег нееету совсем! :evil: А продать какую-нибудь из своих так жалко, так жалко, просто жуть... И места нет уже, а все равно жалко, и еще очень многих хочется... Потому что нравятся! Вот это все мне не нравится ужасно! Да чтоб они уже мне разонравились! Ну хотя бы некоторые... :oops:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Aeon Estelio » 20 апр 2014, 14:14

Не люблю, когда волосы прошиты под какую-то определенную прическу, и если пытаешься сделать другую, то обязательно приходится всеми возможными способами закрывать залысины.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Sweetkanfetka » 28 мар 2015, 22:39

Редко что-то не нравится. Наверное только плохое качество волос.
И ещё когда куклу как-то хитро приклепляет к коробке производитель.
И что бы вытащить её целый квест пройти нужно:)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Evedna » 29 мар 2015, 20:49

Ой, ну чаще всего их цена )) А вообще: жидкие волосы, залаченные волосы, криво пошитая одежда, одежда не подходящая по размеру, проблемы с шарнирами, трещины по шву, когда обувь и одежда окрашивают кукол, глаза разного размера, когда кукла пришита и прибита в коробке насмерть (Барби фашианистку выдирали из коробки вдвоём, а Кенов я сама с психу буквально ножницами вырезала), когда кукла не соответствует описанию продавца, когда.. ну ладно, дальше не буду ))

Аватара пользователя
Farlina
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 22:20
Откуда: Россия, Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Farlina » 07 апр 2015, 17:42

Терпеть не могу косоглазость у кукол Маттел. Это, пожалуй, самый главный их минус - портит все впечатление от куклы, какой качественной она ни была бы.

Аватара пользователя
Inkarrit
Кукольник-фанат
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:24
Откуда: Россия, Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Inkarrit » 07 апр 2015, 18:14

Жутко бесит, когда волосы у новой куклы как мочалка( столкнулась с этим со "странами мира") или залачены уж слишком сильно.
Бесит неснимаемое белье, как многие уже писали.
И то,что у некоторых кукол не всегда одинаково ровно прорисованы глаза. Прям что-бы сильно глаза отличались - с такой проблемой не сталкивалась, но когда на одном глазу подводка чуть жирнее, чем на другом, да, такое было. В глаза не бросается, но если присмотреться, то видно.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение LvenushkaSpike » 07 апр 2015, 20:27

Farlina писал(а):Терпеть не могу косоглазость у кукол Маттел. Это, пожалуй, самый главный их минус - портит все впечатление от куклы, какой качественной она ни была бы.

Полностью поддерживаю. Еще не нравятся тугие или, наоборот, разболтанные шарниры и жирные волосы кукол монстряшек.

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение ejik83 » 08 апр 2015, 10:04

Меня жутко бесят новые мателовские челси с крашенными ногами, не снимаемой пластиковой одеждой. Вообще это безобразие, я считаю, для игровых кукол делать пластиковую не снимаемую одежду, особенно возмутили барби суперменши с нарисованными масками на лице, еще и в магазинах за них цены драть стали от жадности. Эти куклы и им подобные меня просто выводят из себя.
Скрытый контент: показать
Изображение

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Verdandy » 22 апр 2015, 11:14

Я готова смириться с отсутствием шарниров, я готова смириться с косяками, но...Что меня бесит...Так это то, что производители стали или уже давно копируют друг у друга. Не поймите меня неправильно, копировать идею шарниров это неплохо, шарниры наше все, но нельзя же делать все под одну копирку, тем самым стирая само понимание слова "индивидуальность"...Подчас даже не интересно собирать даже кукол одной серии, понимая, что они ездят по одному и тому же сотни раз. Намекаю на популярные серии, которые в последнее время ничего нового не креативят вообще. Ну есть редкие случаи, но это банально всплывшие плюшки из прошлого.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14105
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Caroline_Pride » 25 апр 2015, 22:30

Мне не нравится в куклах то, что у них всегда статичное выражение лица. Еще бы "эмоции" можно было как-то менять вообще было бы шикарно)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение piu » 28 апр 2015, 14:57

Больше всего не нравятся ноги, у которых ступни снимаются вместе с обувью, т.е. вместо ног какие-то обрубки.
Не нравится яркий макияж и волосы прошитые под прическу, ступни и ладони по цвету сильно отличающиеся от тела у фирменных кукол. Сероватый оттенок тела у некоторых Динамиток и Тоннеров. Не люблю дубовые тела у старых Кенов, у современных хотя бы модельное тело. Жаль,что современные Стейси у Маттел не шарнирные, а головы у Полли Покет и не только у них слишком большие для тельца. Люблю у кукол кудрявые волосы, в коробках смотрятся хорошо, но скатываются в колтун. С прямыми волосами этого не происходит.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Kuklomanija » 30 апр 2015, 00:18

Не люблю ощутимые запахи...речь не только о запахах подделок, не нравятся и ароматизированные куклы...(воспринимаю как наличие вредной химии...)

Аватара пользователя
Lightway
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 23:12
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Lightway » 15 дек 2015, 07:41

Когда кукла намертво прикреплена к коробке, когда в ее голову буквально встроены эти пластиковые штуки, которыми она крепится к картонке, когда чуть ли не каждый палец и каждая волосина привинчены.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Nagato-chan » 15 дек 2015, 21:45

Lightway, +1. Это очень раздражает, эти гвоздики в головах МХ и ЭАХ. И еще не нравятся разболтанные шарниры, нужно литрами туда канифоль вливать, чтобы не болталось.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Verdandy » 16 дек 2015, 10:33

Nagato-chan, Lightway, +10500 насчет пластиковых гвоздиков для голов, еле-еле вытаскиваешь их потом ((

Аватара пользователя
Akira
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 06:46

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Akira » 16 дек 2015, 14:24

Про молдированное белье уже писали, добавлю только про замену колготок цветными ногами (Ever After High (Школа Долго и Счастливо). По-моему желание сэкономить на производстве должно иметь границы :(

Аватара пользователя
Plusovka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 23:29
Откуда: Тамбов

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Plusovka » 31 май 2016, 01:44

сразу прошу не относиться к сказанному мною слишком серьезно, особенно, если кто-то не видит в этих недостатках недостатков или даже считает вполне приемлемым:)
список начался еще несколько нет назад, просто для себя, но, коли обнаружилась соответствующая тема, опубликую))

Винкс (Маттел, Витти) - паучье тело (маленькое тулово и длиннющие руки-ноги)

Феи Маттел (как на фото) - стали делаться с пластиковыми ногами. причем, одна - согнута в колене и, естественно, так и останется приподнятой! (вот был удар, когда купила стройняшку, прельстившись изящной лепкой тела :cry: )
+ помимо постепенного внедрения со временем пластиковых элементов одежды в тело, даже ноги отливают из цветного пластика!
Изображение

Братцзиллас - руки как у гориллы, негармоничные пропорции в целом (впрочем, если кукла в одежде и правильной позе, на это меньше обращаешь внимание))))
Изображение

Джуку - садится в раскоряку)))

Старые версии Стеффи Лав, Кари-Мишель, Сьюзи - горб на холке :?

Ладида - дебильный бедренный шарнир.

Братц-2013 - бесформенные ноги, увеличенный рост, некрасивые пропорции (за исключением изящных ручек).

МХ, стандартное тело - слишком сильный прогиб в пояснице, щиколотка непропорциональна колену.

Взрослое тело МХ - эх...была бы ступня как у стандартного тела МХ...

Шарнирная Курхн третьей волны - голеностопный шарнир портит линию ноги, выглядит как штанина у узких брюк.

Шарнирная Курхн второй волны - садится в раскоряку.

Sonya Rose (Соня Роуз) Золотая коллекция - идея с "длинными густыми загнутыми ресницами" деградировала до несимметричных будулыжек, очень расстраивающих, ведь выбирать практически не из чего.

Братц-фигуристка (как на фото) - механически двигающиеся руки-ноги, длинноватые руки.
Изображение

America's Next Top Model от MGA - даже руки-ноги в стороны не разводятся :(

Celebrate Pixie Party от Джакс Пассифик - в одежке еще норм, а без - снова "паучье" тельце"(((
главное, по отдельности все части тела красивы, а вместе - дисгармония...
Изображение

Братц-перезапуск - наконец-то поворотные колени, но...нешарнирные руки. Почему? классно же было с шарнирными в сериях 2010года..

Bonnie23
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:35
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Bonnie23 » 09 июн 2016, 15:50

Очень не нравится: когда глупенькое выражение лица :shock: , не изящное тельце (люблю красивые линии, эстетически приятные пропорции), открытый рот или рот в улыбке с зубами :o А так - все индивидуально...

Аватара пользователя
Chinarik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 18:48
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Chinarik » 10 июн 2016, 07:29

Обожаю скрип неэстетичных шарниров своих обитсу :D С этих трагичных персонажей тут же слетает весь их пафос, так улучшает настроение) При всей своей нелепости, эти подвижные куколки кажутся мне очень трогательными, хотя порой хочется видеть в них больше изящества :( И я присоединяюсь к армии противников шейного шарнира у мукл, - оно слегка не вписывается в образ томно-неуклюжей школьницы.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Pompadour » 10 июн 2016, 22:14

У меня были только авторские бжд, а потом появились неавторские. И вот в отличие от первых есть швы, да. Как бы раньше я читала, что все бждэшники сидят с напильниками, ржала и не врубалась, что это значит, потому что у моих авторских бжд нет даже намёка на швы, словно они цельно-литые. Пока я ещё, как новичок, толком не разобралась, но вроде бы, если за дополнительную плату, то могут швы обработать. Так это или нет не проверяла, но если это правда, то блин, куклы-то и так будь здоров стоят, так ещё и со швами продаются. В недоумении, мягко говоря. :roll: :x

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение dollfason » 11 июн 2016, 01:57

Pompadour, соглашусь полностью. Решила примкнуть к клану любителей БЖД, и первая же полученная Иплица отбила это желание напрочь. Уж сколько любят поругать наших мастеров кукольников, но какая у них отливка! Куклы,которые отливаются у Радислава, просто идеальные! Когда ждала Милашку от Ра-дуэт, волновалась по поводу швов, приехало идеально отполированное тело. Когда же достала из коробки Иплицу - была жестоко разочарована, это не кукла, это болванка, которую нужно доработать по месту напильником, а потом перетянуть, проклеить, подправить шарниры, и прочее, и прочее. Доллмор Диана бешено злит своим грудным шарниром, у него два положения, пардон, сиськами вверх, и сиськами вниз, чтобы посередине - нет, это не к нам. Кукла дважды проклеена и перетянута, теперь по третьему заходу нужно проклеивать замшей, и, видимо, спиливать стоппер у нее на спине. Бесит, когда нельзя просто достать куклу из коробки и играть, а нужно плясать вокруг нее с бубном, тратя много времени и денег.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Pompadour » 11 июн 2016, 09:42

dollfason писал(а):Источник цитаты ...Доллмор Диана бешено злит своим грудным шарниром, у него два положения, пардон, сиськами вверх, и сиськами вниз, чтобы посередине - нет, это не к нам. ...

да, у моих тоже самое, помню, муж ещё пошутил, когда пришёл с работы и хлопнул шкафом, то у одной грудь подпрыгнула и встала колесом. Это говорит, что, она так рада меня видеть?! :mrgreen: Есть подозрение, что недопил и перетянутость делают намеренно, чтоб у покупателя возникли дополнительные расходы на доделывание, инструмент, запчасти, ну и до кучи он ещё что-то прихватил в корзину.)) Не могли же они за столько лет практики не научиться исправлять косяки.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение liss » 10 мар 2017, 19:59

Бесит разнотон пластика и резины у фирменных кукол, который с временем еще сильнее усиливается, быстрое старение пластика = хрупкость, жирноклей в голове у маттеловских кукол, когда на подложке в коробке НОВОЙ куклы из магазина пятно жирное, розовый цвет везде, где можно и нельзя, крашеные ноги и белье, хотя вот у Деми Аниме трусики белые смотрелись очень мило) Мужские штаны на шарнирных куклах, в которых сидеть можно только с голой задницей...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей