Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Kessaria Ellia » 12 мар 2017, 20:23

liss писал(а):Источник цитаты Мужские штаны на шарнирных куклах, в которых сидеть можно только с голой задницей.

Плюсую! Мне тут штаны достались - от ИТ Каллума Виндзора, так вроде и прострочены аккуратно, и швы не лезут, и сидят хорошо - в положении стоя, ага, но голая задница при попытке усадить его в кресло :crazy: вызывает как минимум недоумение. Положим, я-то ему другие штаны и так собиралась шить, но все равно...

Еще раздражают пятна на новой кукле, едущей НРФБ (от родной одежды). И разбалтывающиеся от слабенького чиха шарниры, прям хоть на некоторых кукол подвесить табличку "рядом не дышать и не переодевать".

Кисточка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 23:03
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Кисточка » 12 мар 2017, 22:45

Присоединюсь к нелюбителям голозадых штанов, клея в голове и кривого мейка. Ещё не люблю, когда куклам помаду печатают совершенно не по контуру губ, причём это не косяк, а задумка такая. Бесит тенденция к увеличению размеров голов у игровых кукол - я не про пуллип, блайз, МХ и прочих, я про обычных 1/6. И бесит что на десять девок один парень и тот далеко не всегда образец мужского идеала. Серьёзно очень многим девушкам очень трудно подобрать пару, если только не селить к себе толпу клонов.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margolit » 13 мар 2017, 22:03

Не люблю снимающиеся ноги до содрогания, не могу смотреть на оставшиеся после снятия обрубки.
Нарисованные волосы, белье и колготки,
не люблю согнутые навечно руки или ноги,а также шарнирность только рук или только ног,
не люблю непропорциональность тел,особенно у Ливок(потому что их очень люблю,но их большеголовость заставляет меня страдать)
не люблю небрежный в спешке наляпанный мейкап особенно у дорогих кукол.
Подумала и решила-хвати "не люблю",а то настроившись на эту волну могу много найти не люблю(и волосы как мочалка, и покрасившую лоб шапочку у новой запакованной лив долл и т д...)
Все равно люблю куклохобби и буду вновь покупать кукложителей :wink:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Calceolaria » 16 мар 2017, 17:00

Категорически не люблю молдированную одежду - купальники, перчатки, рейтузы (как у многих ЕАХ последних выпусков).
Не люблю откровенные косяки у дорогих кукол - например, косые вставные глаза у Тоннера или трескающийся пластик (у него же). Также - отсутствие шарниров у очень дорогих коллекционных барби (хотя вообще к отсутствию шарниров я отношусь лояльно, но за такую цену могли бы постараться и ошарнирить).
Еще очень не нравится, когда кукла намертво привинчена к коробке, и чтобы ее отодрать, надо приложить немалые усилия, рискуя повредить саму куклу (это игровушки сейчас так часто упаковывают).

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Котёнок » 17 мар 2017, 22:18

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Еще очень не нравится, когда кукла намертво привинчена к коробке, и чтобы ее отодрать, надо приложить немалые усилия, рискуя повредить саму куклу (это игровушки сейчас так часто упаковывают).

не иначе думают, что кукла может ожить и сбежать по дороге, если её намертво не прикрутить к коробке. :D :crazy:
Calceolaria писал(а):Источник цитаты Категорически не люблю молдированную одежду - купальники, перчатки, рейтузы (как у многих ЕАХ последних выпусков).
к сожалению, таковая одежда в большинстве случаев оставляет желать лучшего в плане качества ( или пошита откровенно халтурно, либо окрашивает саму куклу).

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Calceolaria » 10 апр 2017, 21:21

Еще категорически не люблю мягконабивные тела. Увидела тут в ДМ потрясающих куколок с очень утонченным лицом и приятными аутфитами - Лори, собралась уже покупать, но что-то заставило меня их пощупать, благо, они в открытых коробках продаются. И да, тело - матерчатое. Ну вот куда это годится, учитывая, что кукла не такая уже дешевая. Ведь от этого и подвижность страдает, и крепление шеи к туловищу выглядит очень некрасиво, так, что нужно закрывать это место воротником-стойкой. Кстати, именно по причине мягких тел и фарфорками не особо увлекаюсь - мне нравится красота их лиц, но вот тело...

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Manunya » 10 апр 2017, 22:30

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Еще категорически не люблю мягконабивные тела. Увидела тут в ДМ потрясающих куколок с очень утонченным лицом и приятными аутфитами - Лори, собралась уже покупать, но что-то заставило меня их пощупать, благо, они в открытых коробках продаются. И да, тело - матерчатое. Ну вот куда это годится, учитывая, что кукла не такая уже дешевая. Ведь от этого и подвижность страдает, и крепление шеи к туловищу выглядит очень некрасиво, так, что нужно закрывать это место воротником-стойкой. Кстати, именно по причине мягких тел и фарфорками не особо увлекаюсь - мне нравится красота их лиц, но вот тело...

Вот-вот, и я таких куколок пощупала и на место положила, тоже мягконабивные тела не люблю

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margolit » 14 апр 2017, 00:27

Поняла что не люблю рисованные глаза. Вдруг подумалось:почему не делают всем куклам вставные глазки?

Аватара пользователя
Milagross
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3482
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 20:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Milagross » 14 апр 2017, 09:05

А вот - наоборот - вставные глаза не люблю.
И еще терпеть не могу при нарисованных глазах прошитые ресницы :evil: Со вставными глазками прошитые или приклеенные ресницы как-то в гармоничнее выглядят.

Аватара пользователя
IraS23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 16:10

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение IraS23 » 14 апр 2017, 09:12

я вот поняла, что не куплю себе куколку с нешарнирным телом,(а если и куплю, то буду ошарниривать) нравится мне подвижность. И глазки чтобы были вставные. Хотя не отрицаю, что очень много красивых кукол с нарисованными и нешарнирными телами. Но вот для поселения у себя дома лично мне они не подходят..

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margolit » 19 май 2017, 13:34

Milagross писал(а):Источник цитаты
... терпеть не могу при нарисованных глазах прошитые ресницы :evil: Со вставными глазками прошитые или приклеенные ресницы как-то в гармоничнее выглядят.

Есть у меня пару кукол с рисованными глазами и пушистыми ресницами, но пока так и не смогла решить то ли мне это очень нравится,то ли наоборот...
Одно поняла,чт это очень необычно и очень непривычно. :wink: :D

Аватара пользователя
karone
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1263
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 04:26

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение karone » 20 май 2017, 22:50

Milagross, я думала, что не люблю вставные глаза, пока не купила Lori, а позже - мини OG. Есть куклы, которым они не идут. А есть - которым очень подходят.

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение tenma » 04 июн 2017, 03:43

В последнее время в куклах больше всего не люблю их цены :lol:
А если серьёзней, то мне не нравятся:
1. Волосы:
- Молдированные волосы. Особенно у кукол с детализированным лицом и шарнирным телом. У меня они почему-то вызывают ассоциацию с пищащей резиновой игрушкой (((
- Слишком низкая линия прошивки на лбу. Слишком высокий "рахитический" лоб тоже плох, но он и встречается сильно реже, и исправить его легче.
- Жёсткие завитые волосы, которые торчат мочалистыми крупными локонами и не поддаются никакой переукладке. Такие, например у одной из моих Сонь ((((
- Жирные, липкие или залитые стайлингом до пластмассового состояния. Особенно когда это всё отмывается только чем-то сильнодействующим и не особо приятно пахнущим.
- Прошивка "под причёску" с большими непрошитыми или очень жидко прошитыми участками у игровых кукол. У коллекционных это нормально, но игровая то изначально предназначена не для красивого стояния на полке, а для игры. Очень обидно бывает обнаружить, что при хороших и густых на первый взгляд волосах кукла может ходить только с собранными в высокий хвостик или с зачёсанными под ободок, а даже просто распустить их ей нельзя.
2. Лицо:
- Немолдированные глаза. Просто напечатанные на плоской поверхности, без рельефа под веки и глазное яблоко. Особенно, если нос и губы имеют нормальную детализацию.
- Чересчур широко распахнутые глаза, особенно вставные. Каждый раз сама пугаюсь, что же там такое у меня за спиной, что кукла так смотрит )))))))))))))
- Криво напечатанный мейк. Ну, это никому не нравится ((((
3. Тело:
- Молдированные элементы одежды и фирменные надписи на половину спины. К несильно рельефным трусикам и маленьким клеймам на пояснице или внутренней стороне бедра отношусь нейтрально, но когда на теле ещё и бюстгальтер или надпись в целую простыню текста до самых лопаток - это бесит. Молдированные перчатки иногда нравятся, иногда нет, зависит от образа куклы и того, собираюсь ли я его менять. ))
- Нешарнирные запястья и щиколотки при плоской ступне. Вроде мелочь, но естественность поз сильно уменьшают.
- Неповоротные колени. Особенно при пивотальном шарнире. Не знаю, может есть какая-то тайна из-за которой делать прямоугольный штырёк в десять раз дешевле круглого? Чем ещё это объяснить даже не знаю :?
- Болтающийся грудной шарнир. Зачастую он ещё и малофункциональный при этом )))))
4. Одежда и аксессуары:
- Разрез сзади на туфлях-лодочках или босоножках, которые без проблем можно было бы обувать и без него.
- Стоящие колом пластиковые ожерелья.
- Нарисованные элементы кроя. Особенно маразмы вроде нарисованной шнуровки или карманов.
- Сильные отличия в детализации на вещах между промо-фото и тем, что реально идёт в продажу.

Мда... Прямо целый список накатала )))))))))))) На самом деле, все эти недостатки мне неприятны, но не критичны и если кукла в остальном мне нравится, то я с ней уживусь. Но лучше, конечно когда всех этих недостатков у куклы нет.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение dollfason » 07 июн 2017, 02:25

Снова отмечаюсь в теме. Поскольку игровушек в коллекции давно нет, молдированное белье и прочие прелести меня минули. Моя основная коллекция - БЖД или куклы по типу БЖД. Итак, что не нравится на данный момент.
1.Парики. Как их не храни, все равно сваляются и/или помнутся. Каждая смена парика начинается с его выполаскивания, сушки и укладки. Силиконовые шапки или силикон внутрь парика обязательны, иначе будет или прическа на лоб, или лихо скособоченная на ухо "папаха".
2. Поскольку у меня сейчас очень много кукол с перерисованными мейками - отдельная беда-печаль, это их хрупкость. Кукла требует крайне бережного обращения, иначе мейк сдирается, царапается. Поэтому половина переодеваний - это трясучка над мейком и ресницами, чтобы, не дай бог, не отвалились.
3. То же самое с блашингом. Постоянно кто-то в перетяжке, или на новом блашинге, или на проклейке.
В общем, мое куклохозяйство стало требовать к себе очень много внимания в плане технического обслуживания, причем постоянного. Занимает много времени, сил и денег. И это огорчает.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 11 июн 2017, 14:10

Не люблю кукол типа Барби, или, может, их надо называть фешн, я не знаю, как правильно, но, в- общем, всех этих тонконогих и худосочных взрослых девушек. Не люблю шарниры, они у меня вызывают ассоциации с переломанными конечностями.
Не люблю плоскую стопу у кукол, я вообще не понимаю почему ногам уделяется меньшее внимание, чем рукам, и если пальчики на руках детально проработаны, почему ноги схематичные? То, что большинство кукол бесполые тоже мне не нравилось с детства. Тогда, собственно антомических мы и не знали.
Раздражают глупо торчащие ресницы у паолок и подобных кукол. Не люблю русских виниловых кукол, мне не нравится качество винила, пластиковые же нравятся. Не нравятся горбатые, тяжелые и неудобные тела Готц. И большинство их молдов. Не нравятся куклы Белла в позе "два арбуза уронила", да и лица их тоже.
Вообще, есть куклы, разные популярные, лица которых у меня никакого умиления не вызывают, а, наоборот, кажутся мне очень неприятными, в их числе маленькие куклы фабрики Весна (толстощекая "сытая морда" вкупе со свирепым взглядом), не помню, как их зовут, один из них в костюме эскимоса, большие той же фабрики тоже не радуют, но хоть не бесят так, куклы Маша, куклы Американ Герл (тупое лицо морской свинки), есть вот еще одни пупсы анатомические со злыми лицами, не знаю, кто их выпускает, кажется, многие. Характерные испанские с застывшими в вечной судороге лицами- тоже не мое (хотя, блин, приходят!). Сонни с огромными глазами, при этом близко посаженными. Кадеры... Да много кто, всех не упомнишь.
Молдированная одежда на куклах это то, что я с детства не понимаю. Туда же мягкие, у которых резиновое только личико, глаза закрыты и все тело это, фактически, меховой или тканевый комбез с капюшоном, как с ними играть вообще? Странные зверогибриды Анне Геддес иже с ними.
Еще я не люблю статичных кукол, у которых руки- ноги не двигаются. А еще фарфорок. Вот от слова "совсем". Мне надо играть и тискать, а не поставить и любоваться.
Отдельное "не люблю и побаиваюсь" относится к большинству антикварок, особенно Дунаевским и французским, недобрые они какие- то. Но впоследнее время мне стали нравиться композитные куклы, это уже один шаг в сторону антикварок, может, распробую еще.
Все вышенаписанное это, сугубо, мое ИМХО, надеюсь, что никого не обидела.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Anna » 13 июн 2017, 17:15

Как ни странно - парички, предпочитаю прошивку. А вот шарниры, даже самого андроидского вида, меня не только не отталкивают, но и нравятся. Мне кажется, что хорошо сделанные шарниры добавляют кукле изящества. А чисто технически - не нравится перспектива трястись над куклой: как бы не стереть мейк, не передержать на свету. БЖД, даже самой маленькой, у меня не будет. Учитывая, что я не отличаюсь особой аккуратностью движений - смартфон, например, топила в море и роняла раз так пять - мне такую куклу иметь смерти подобно. Ее смерти, разумеется.
Последний раз редактировалось Anna 08 мар 2018, 05:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Viasha » 16 июн 2017, 09:19

Есть такие куклы диснеевские принцессы в образе детей. Так вот у некоторых выпусков глаза впуклые и нарисованные. Ничего не имею против нарисованных глаз, (хотя у таких, вроде бы, достаточно качественных крупных кукол они могли бы быть и встроенные). Но почему на молде область глаз нельзя было сделать хотя бы выпуклой?

Аватара пользователя
ves
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7294
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 16:54
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение ves » 16 июн 2017, 11:00

У меня все претензии к барби, как основному виду в коллекции. Помимо всем известных дефектов не люблю многие вещи, что входят в замысел:

1) Молдированная одежда. Все сказано выше.

2) Прямые широкие челки вот такого вида - просто бр-р!
Скрытый контент: показать
Изображение

И черт знает, что с ними потом делать. Это надо всю переднюю часть волос выпалывать и перепрошивать, чтобы хоть как-то приличный вид придать.

3) Негнущиеся пластмассовые ноги у основной части барби. Уж не знаю, перешли на них, только чтобы с одеждой детям проще было управляться, или у пластика срок безопасной службы дольше, - но когда куклу посадить нормально нельзя, - это же трындец! Скорее, просто себестоимость удешевляют - но это явный регресс по сравнению с куклами нашего детства.

4) Тела типа Model Muse с откляченным бедром. Понимаю, что это для коллекционок, но у своих такое бесит, всегда спешу пересадить.

5) Безумные тени и жирный контур глаз. Иной раз и кукла-то ничего, но что за очковая змея вокруг глаз намалевана! И стереть их, как правило, невозможно, не повредив ресниц. Хорошо, что нынче в моде не гламур, а ЗОЖ - так появилась уйма нормальных человеческих мейков, есть из чего выбрать. А вот еще пару лет назад прям засада была. :mrgreen:

6) Издержки ЗОЖа: жутко неизящные круглые ляжки у современных тел original, petit и tall. Типа в тонусе - но ужас же: мини на них смотрится пошло, со старыми НО никакого сравнения. Так что получается классическое 'face or bum' - либо морда лица хороша (теперь), либо тушка (раньше). :D

7) Ну и напоследок уже нефабричное. Гибриды ЗОЖа с гламуром - пересадки всяких моделек, портреток и проч. с пафосным образом и мейком на йожек. Особенно в открытых платьях выше колена, когда вся прелесть напоказ.

8) Ну и еще "вопль всех женщин всех времен": дубовость Кенов. Это чтобы дети в сексуальный тетрис не играли что ли? Ей богу, другого объяснения у меня нет. Ну что за жлобство, в самом деле? Раньше Fashionistы с шарнирными руками и дубовыми ногами, теперь вообще - здравствуй, дерево! И ведь тушек для пересадки тоже не найдешь! Особенно африканских.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение AnnaMaria86 » 17 июл 2017, 17:06

1. Не люблю, когда у куклы брови цвета, который не сочетается ни с волосами, ни с мейком.
2. Не люблю, когда в мейке присутствуют оттенки, которые не вяжутся по цветности со всеми остальными элементами образа.
3. Не нравится, когда у куклы плохо подобрана (по цветосочетаемости) одежда. Пусть она лучше будет простой (топ и шорты), но сочетание оттенков - это важно. Для меня.
4. Не люблю и не приемлю у кукол пластиковые волосы или молдированный типонамёк на них.
5. Не понимаю любую молдированную одежду, включая перчатки и колготы.
6. Не люблю обилие пластиковых аксессуаров типа пояса, сумочки, заколки, бусы и колье, наплечники, накладки на ноги... Браслет и серьги - максимум в украшениях для моих кукол.
7. Не люблю за куклу слишком уж переживать - за её сохранность и внешний вид. Кукла должна быть компаньоном и идти на контакт, когда я захочу, не неся с собой опасений "лишний раз не тронь".
8. Не терплю растрёпанных кукол. Кукла должна быть причёсана, а сами волосы в нормальном состоянии. Вечно борюсь с этом)
9. Кукла не может быть не опрятной в целом. Чистота - залог её здоровья и моей радости)
10. Не люблю слишком простые молды лиц (плоские лица)
11. Не люблю кукол, которые не любят меня. При совместном проживании наша любовь обязательно взаимна и безусловна) То есть не люблю случайных кукол и принцип "купить потому что модно" или "купить потому что скидки". Селю только тех, кто реально запал в душу)

Аватара пользователя
Sinister Minister
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 15:07

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Sinister Minister » 27 июл 2017, 23:44

1. Терпеть не могу некачественных кукол, с плохой прошивкой, с ужасными аутфитами из непонятных тканей с торчащими из них нитками.
2. Гель в волосах. Брррр.
3. Молдированные перчатки, колготки, одежда. Иногда таких красивых кукол поганят, ужас.
4. Отсутствие шарниров/малое количество точек артикуляции. Хочется подвижность уровня бжд.
5. А-ля советские куклы.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Monday » 29 июл 2017, 07:43

Не люблю парики.
Влитые в тело руки-ноги, как у некоторых советских пупсов (или конечности без единого шаршира даже в плечах и бедрах)
Фабричные косяки на теле ( одежду шью сама, поэтому мне все равно)
Чрезмерная хрупкость куклы - особенно при ее чрезмерной дороговизне
Молдированная одежда/волосы
Много мейкапа
Ненатуральный цвет волос
Жидкая прошивка
Всякие кнопочки и динамики на теле ( типа поющая или танцующая кукла)
Эмоции на лице (включая улыбку) хотя все мли горячо любимые барби улыбаются.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Altisetelis » 21 ноя 2017, 05:57

1. Моя первая печаль связана с Mattel в целом и их нынешней тенденцией упрощать всё и вся. Мне это просто жуть как не нравится. Такое ощущение, что они активно экспериментируют с новыми телами для игровых барби, а вот всё остальное выпускают так, на отвяжись. На самом деле последние маттеловские куклы, которые вызвали у меня реакцию "ааааа, как же я её хочу, спать не могу" выпускались не позднее 2015 где-то года, а то и раньше. Конечно, цена тоже влияет на отношение к кукле, но всё же.
Просто я вот недавно взяла в руки свою Faraway Forest Elf и залипла, вновь и вновь любуясь её шикарными деталями, переливами тканей, её образом в целом. Множество милейших мелочей, смотрится всё действительно как и должно на коллекционной кукле. Повздыхала на Афину, которую не успела приобрести и которая уже, скорее всего, не появится в моей коллекции. Ну прелесть же, настолько реалистичные аксессуары и аутфит, что диву даёшься, а образ... Да даже пинклейбловые куклы мира выглядят шикарно, а уж старенькие дизайнерские - каждая как произведение искусства. А первые выпуски МХ и ЕАХ? Такие детализированные, изящные, такие трогательные личики.
А сейчас как-то... не выстреливает. Хотела присмотреться к Sorcha, но увидела в живую и как-то перегорела. Ну, рыжеволосая. Ну, на лицо симпатичная. Ну, в миленьком платье. Так на свете полно рыжеволосых кукол в миленьких платьях. Или последние Faraway Forest. Water Sprite вроде бы ничего, но опять же... Ну, длинные волосы. Ну, платье симпатичное вроде... И что? Ничего такого необычного, чтобы цепляло глаз, для себя, увы, не нашла. Король кристальной пещеры тоже вообще никак. Легче Леголаса переодеть. Всё жду, что появится кукла, которая прямо-таки захватит дыхание, но этого, увы, не происходит.
Новые МХ и ЕАХ - отдельная тема. Эти новые неживые лица с застывшими улыбками, упрощенные аутфиты, молдированное всё, что только может быть молдированным - бррр... Не говоря уже о том, что те шикарные идеи, воплощенные в куклах, просто куда-то испарились. Всё теперь какое-то одинаковое и невыразительное.
Не в обиду тем, кому нравятся новые выпуски этих кукол. Это только моё восприятие.

2. Не люблю в куклах (любых) повышенную ломкость. Хрупкость, требующая бережного обращения, - это ещё терпимо. А вот именно ломкость разочаровывает. Особенно таким страдают момоко. Стоило чуть-чуть не так взять - всё, ступня отвалилась. Склеить, конечно, склеилось, но подвижность навсегда утрачена.

3. Естественно, не люблю плохую прошивку, торчащие нитки, некачественные ткани, неровный мейк и прочие признаки плохого качества. Это само собой разумеется.

4. Раздражает лак там, где можно обойтись без него. Нет, ну серьезно, я понимаю залачивать какие-то причёски, которые без этого никак не будут держаться. Но на обычные распущенные прямые волосы зачем его лить?

Аватара пользователя
tigerlily
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 17:02

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение tigerlily » 22 ноя 2017, 14:15

1. Чрезмерно веселые куклы - никогда не поселю у себя куклу с навечно застывшей на лице широченной улыбкой.
2. Слишком яркий, вульгарный мейкап, особенно с блестками и пр. Может быть, когда-нибудь, когда я научусь перерисовывать кукол, это перестанет быть такой проблемой, но пока...
3. Любые запахи, исходящие от кукол. Особенно, когда пахнет пластиком фирменная игрушка (бывает же и такое!). Понятно, что с китайских подделок спрос меньше. Но качественная кукла не должна пахнуть ничем. В эту же категорию отношу ароматизированных кукол с запахом ванили, жасмина и пр. Даже если запах сам по себе приятный, ужиться с такой куклой в одной комнате я не смогу.

Это мой "топ-3" недостатков, которые для меня перечеркивают куклу. Со всем остальным - неоправданная цена, хрупкость, неснимаемая обувь, молдированная одежда, слабые шарниры или нешарнирность, кривой мейк, лысая прошивка.... иногда могу смириться (если сама кукла мне уж очень нравится).

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margolit » 17 дек 2017, 02:34

Еще, не люблю когда у куколок палки из спины торчат и мне без разницы для чего она толи крыльями взмахнуть, толи автоматически ногу-руку поднять. Ну вот как на нее одежку шить... :?:

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение AnnaMaria86 » 19 дек 2017, 11:46

Margolit, шо за палки? :| Покажите пожалуйста пример этого кошмара, не понятно.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Verdandy » 25 дек 2017, 14:37

AnnaMaria86, наверное подразумевается, когда у куклы из спины торчит рычаг для включения какой-нибудь фукнции(взмах крыльев, пение, руки поднять и т.д.)

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение AnnaMaria86 » 25 дек 2017, 16:56

Verdandy, понятно))
Ну... такое, наверное, мало кому нравится, кроме детей :D

Аватара пользователя
tenma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 08:22

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение tenma » 28 дек 2017, 01:33

Я не ребёнок, но мне всякие гиммики в куклах чаще нравятся, чем нет :mrgreen:
Не нравятся только клинические случаи в виде предметов, отлитых вместе с конечностью, больших несъемных креплений или ограничивающие подвижность так, что кукла может, например, дрыгать ногой, а сидеть не может.
Из тех кукол, что у меня есть, мне нравится как это сделано у винкс и монстров. У Винкс паз в спине в форме буквы Х, для крепления крыльев. Под одеждой и волосами он не виден, а крылья при необходимости держит хорошо, намного крепче, чем варианты с креплением за шею или как рюкзак.
У "живых" монстров как раз ненавистный всеми рычаг)) Но, имхо, он терпимый, потому что маленький и расположен над лопатками, не мешает надевать большую часть одежды и не виден под волосами или капюшоном. А у Спектры вообще плоская кнопка на животе, под одеждой не заметная совсем. Правда, у Спектры там другие проблемы по части подвижности, как раз тот случай, когда поёт и не сидит ((( И динамик на затылке у всех "живых".
У Блайз и аналогов тоже лысый затылок с дырками и торчащим шнурком.))) У Пуллип на затылке рычаги, у Тангу кнопка. Но, эффект от подвижного взгляда, имхо, намного перевешивает неудобство и "некрасивость".
Хотя, это, конечно, имеет значение только если человеку в принципе интересны все эти эффекты. Некоторые люди ведь и просто шарниры не воспринимают.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 31 дек 2017, 16:27

Вот еще вспомнила. Мне не нравится, когда у пупсов слишком густые или длинные волосы, у маленьких детей волосики тонкие и редкие, а если даже и у южных народов волос у младенцев побольше, то все равно, не настолько. Получается взрослая голова на младенческом теле.
Также меня жутко раздражает (сорри, если повторяюсь, склероз :oops: ), когда по молдированной голове сделана прошивка, причем, неаккуратно, и часть молдированных волос виднеется. И ни туда с этим, ни сюда, потому что, если волосы вытащить- дырки останутся, а если допрошивать по краю, то очень трудно такие же точно волосы найти для винтажек.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margolit » 10 янв 2018, 14:22

AnnaMaria86, НЕ ПОМНЮ ТОЧНО,но это у мателл или симба малышей(кажется мателл), и у взрослых особей встречаются :D ,когда с крыльями или другими необычностями. Постараюсь поискать эти творения,но шить на них или менять образ трудно. :(


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей