Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Что нам не нравится в куклах?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Miss vitamin B » 13 янв 2018, 18:57

Первое что не нравится - плохое качество. Особенно маттел. Уж коллекционок могли сделать на совесть. Но в итоге купила штуки три и все разочаровали. Со всеми рассталась... и обидно... личики мне нравились... а пересадку и тп не выношу... и аутфиты не фонтан - нитки торчат и тп...
Кривая прошивка. Это отдельная тема... лысины/залысины и иже с ними... Особенно если предполагается, что у куклы волосы распущены.
Не люблю цельнолитную современную обувь (камень в огород маттел в основном).
Ооочень нелюблю непропорциональность - большие головы, слишком худые ноги и тп.
В общем, если покопаться найду к чему еще придраться. Это первое, что пришло в голову...

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Ivushka » 06 мар 2018, 01:53

Мне не нравится в куклах мысль,или вернее отсутствие таковой,у человека,задумавшего её такой сотворить. Можно долго об этом говорить. Здесь перечислили уже много типов "увечий с рождения",которыми "снабдил" куклу современный производитель. Куклы в этом не виноваты. Всё,что нам не нравится в куклах-это создание рук и мышления человека,к большому сожалению. Здравым мышлением это назвать нельзя. Магазины,особенно дешёвые и на игрушках не специализирующиеся,переполнены несуразными (от брака и извращённого ума производителя) существами,и я всё время внутренне спрашиваю себя:"Что бы я чувствовала,глядя на всё это,будучи ребёнком?"Грустно.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение IrinaWD » 06 мар 2018, 01:59

А я не люблю страшных кукол - они меня пугают. Я прямо представляю, как моя комната заполнена такими страшными куклами. Ночью я встаю с кровати, а тут на меня из каждого угла смотрят они... и прямо страшно. :crazy:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение INRI » 26 авг 2018, 17:44

Нормально воспринимаю многие вещи, но вот чего точно не люблю:
- Шарнирные тела с отсутствием баланса пропорций и общей грамотной стилистики (голову хоть пересадить можно, но когда щиколотки тоньше запястий например это днище). Но маленькие ступни прощаю, в обуви все ок.
- Слишком явные заимствования в дизайне, и это я говорю не о подделках, не могу из-за этого держать вполне фирменных кукол - увы, копировать идеи производители обожают(
- Подделки и клоны тоже - не против них, такова жизнь, но держать не могу.
- Гибридные тела, где руки шарнирные, а ноги кликают, либо где шарнирная одна нога или полностью нешарнирное тело, застывшее в позе, особенно если в позе застыли ноги. Странное впечатление.
- Хрупкость пластика, даже потенциальная и хрупкость образа - кажется вообще боюсь взаимодействовать со слишко тонко-звонкими, слишком худыми куклами, не уживаюсь с ними.
- Миниатюрные куклы - всегда привлекают идеей, кажутся очень интересными, но на практике оказываются для меня неиграбельными, со сложностью в смене образа, незаметными и пр.
- Не выношу кукол, основанных на дизайне из трехмерных мультфильмов. Их сейчас довольно много, такой базовый стиль десятых годов практически. Для меня их лица слишком маниакальны и сам стиль уже надоел до крайности. Тот странный случай, когда не пожмешь плечами, мол не твое, как и куча других кукол, а действительно раздражают.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение kis888 » 26 авг 2018, 21:06

Не люблю слишком маленькие ладони и ступни при вполне себе мощных бедрах и груди. Короткую шею недолюбливаю. Не нравится, когда голова слишком болтается, ну и слабые шарниры туда же. Плохую прошивку и тонкий пластик. Кривую и явно пиксельную печать. Ну и разные дефекты отливки на лице - то волос в виниле, то пятно, то шрамы какие-то...видеть стала неважно и вполне могу упустить такие мелочи в полутемном магазине. Подумываю уже над тем, чтобы с лупой ходить за куклами :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Черепашка » 27 авг 2018, 14:02

У Azone очень не нравятся вылетающие ладони и ступни. Ладно, с новыми ладонями какая-то хитрость, но ступни... вот у Джуку тоже ступни снимаются, но там длинный штырёк и всё держится, а вот азонки... сначала вынимаешь из переноски куклу, а потом долго-долго ищешь её ступни. Ну о какой быстрой фотосессии может идти речь???

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение lady Gremlin » 29 авг 2018, 22:55

Парадокс: это очень приятная тема, даром что построенная на негативе. Но действительно приятно сознавать, что то, что бесит тебя, не нравится очень многим :twisted: И как-то расслабляет, когда людям не нравится то, что тебе по барабану, а то и нравится :mrgreen:
Из того, о чем не писали: мне жутко не нравится, когда надо снимать у куклы кисти рук, чтобы одеть рубашку! :evil:
Последний раз редактировалось lady Gremlin 30 авг 2018, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

AnnaMaria86
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 22:07
Откуда: Хабаровск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение AnnaMaria86 » 30 авг 2018, 06:53

lady Gremlin, вооот точно! Меня тоже это подбешивает)
Особенно когда снять кисти и потом поставить их обратно не просто)
Но... сейчас это так часто встречается, что приходится мириться :roll:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Lady Polixena » 30 авг 2018, 08:59

А мне очень не нравится вид двойных шарниров, тех, которые обеспечивают максимальную подвижность. И вроде манят суперспособности барби-йог и бжд, но эти локти и колени просто бррррр :crazy: кажется, что бедняжка пережила немало операций, и теперь вся в швах и протезах.
Ещё не нравятся швы на кукольном теле. Но в то же время очень нравится их спиливать :icon_e_biggrin:
Очень не нравится, что тела недорогих фарфоровых кукол набиты чем попало, кусками тряпок, поролона, какими-то волосами... Уже подумываю затеять мощную акцию по смене тел у всех моих фарфорок.
У некоторых кукол не нравится цена, но что поделать)

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение САНА » 04 дек 2018, 07:44

Очень не нравится молдированная одежда у кукол. Как, например, у некоторых куколок Клуба Челси или Enchantimals. Не понимаю этого.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Anna » 04 дек 2018, 13:25

Lady Polixena писал(а):Источник цитаты А мне очень не нравится вид двойных шарниров, тех, которые обеспечивают максимальную подвижность. И вроде манят суперспособности барби-йог и бжд, но эти локти и колени просто бррррр


Вот интересно - мне именно эти йоговские локти и колени кажутся похожими на реальные человеческие суставы, и совершенно не смущают. Скорее гнравятся, добавляют жизни. Но есть такой тип двойного сустава в коленке - у некоторых китайских куклотел такие - который отлично выглядит в выпрямленном состоянии и раскладывается натрое в согнутом, и вот там уже киборг киборгом. Такое не нравится. Хотя подвижность полная.

Margolit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:17
Откуда: London

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Margolit » 04 дек 2018, 17:25

А мне не понравились некоторые ткани для одежды кукол. Купила пару раз таких,а после распаковки и раздевания куклы нашла на ней отпечатки ткани. Могли бы подобрать ту что не красится. Это у Лив долл было.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 04 дек 2018, 17:43

Кстати об одежде! Мне не нравятся липучки на кукольной одежде, они грубые и некрасивые, прилепить аккуратно, чтобы две половинки идеально совпадали- тот еще нервяк. Я понимаю, что идея состоит в том, что маленьким детям трудно застегивать пуговки. Но почему же тогда детская одежда не на липучках, а на пуговицах? Да и раньше, пока липучки не изобрели, справлялись же мы как- то! На фоне этого специальные пуговичные тренажеры для детей мне кажутся идиотизмом. Вот и учились бы на куклах.
Последний раз редактировалось Narche 06 дек 2018, 03:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Inna LM
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 14:50
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Inna LM » 05 дек 2018, 20:08

Narche,
а уж если одежда вязаная или из нежного тонкого трикотажа, то липучки становятся прямо-таки орудиями разрушения! Малейшая неаккуратность при надевании такой одежды - и всё, появляются затяжки там, где зацепилась липучка. Даже взрослым трудно все время проявлять такую бдительность и осторожность при переодевании куклы, не то что ребенку.
Особенно безобразно и неоправданно липучки смотрятся на передней части верхней одежды (пальто, куртки) у крупных кукол, ростом больше полуметра - ведь застежка на видном месте играет еще и украшающую роль. Почему нельзя хотя бы там пришить красивые и достаточно большие пуговицы или "молнию", как на человеческих пальто и куртках? Дети с их застегиванием справились бы.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 06 дек 2018, 04:49

Че- то у меня сегодня приступ мизантропии. :mrgreen: Поэтому вспомнила, что еще не нравится. Раздражают у советских кукол эти вечно растопыренные пальцы! Они бывают просто растопырены, а бывают, как у ползающего малыша, причем в позу "ползунка" куклу поставить нельзя! И если у ходячих кукол это хоть как- то объяснимо, ну, типа ходить учится и пытается равновесие удержать, то у других кукол это просто непонятно зачем. Хотя и глядя на ходячую Нину или там, Олесю с трудом можно поверить, что эта здоровая деваха еще только ходить учится. :mrgreen:
Раздражают с детства куклы, с которыми непонятно, как играть. Туда относятся куклы из полиэтилена с молдированной одеждой, ни одеть, ни раздеть, вот всем известный Крокодил Гена, например, или кругозоровская кукла Топотушка. Последняя вообще ни уму, ни сердцу. Туда же кругозоровский Футболист с этими жуткими глазными яблоками. Для кого он предназначен? Мальчики будут с ним играть в футбол? Ну, разве что им... Девочки тоже вряд ли к нему проникнутся нежными чувствами. К тому же он огромен.
А как предполагалось играть с резиновым страшилищем Куклачевым? И прочими подобными персонажами...
Про тупое выражение на лице многих советских кукол я вообще молчу. Недавно увидала минскую Олю, содрогнулась. :mrgreen:
Это я еще по Барби современным не прошлась. Вот где лица- то неприятные! Недобрые, стервозные... А народу нравится. Наверное, я мыслю старыми категориями красоты, а в мире уже давно мода не на большие глаза и миловидное личико, а на маленькие, глубоко посаженные глазки, нависшее веко и слегка агрессивное выражение лица. Я и современных кукол Готц за это не люблю, а все хором- красиииивоо!
И испанцы туда же. До чего же неприятная физиономия у этой принцессы Леонор! Или она Уксия... Фиг разберешь, короче. Уксится, куксится, того гляди укусит... Но, походу, одной мне она антипатична, куклы эти нарасхват. Младенцы испанские тоже частенько с недобрым взглядом. Смотришь, кукла, действительно, красивая, складочки, волосики, а взгляд холодный и ресницы эти веером дурацкие. Из-за них, что ли... Паолкам эти ресницы просто глуповатое выражение придают. Я люблю, когда у куклы взгляд томный, вот, как у ГДР-ок, или, еще лучший пример, кукол Бономи. А эти вытаращенные честные глаза с растопыренными ресницами просто выбешивают. А когда эти ресницы пупсам прилепляют, это ваще... Особенно страшным китайским пупсам. :shock:
Или вот АГ с их лицами морской свинки. Не, не поймите меня неправильно, я люблю характерных кукол, но у этих характера как- то и нет, а вот туповатость в лице присутствует. И они все одинаковые!
Впрочем, есть и похуже. Эти, как их, Our generation! Эти по части антипатичности лидируют. А фигура настолько не сочетается с этим длинноносым лицом, что диву даешься, кто их придумал вообще?
А еще мне глаза наклеенные не нравятся! Поэтому большинство современных кукол меня не радуют.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение lady Gremlin » 06 дек 2018, 09:21

Narche, +100500! :mrgreen: Не знаю почему, но ваш пост поднял мне настроение.
Из того что не нравится лично мне: прошитые или приклееные ресницы у кукол! То есть у куклол со вставными глазами они уместны. А с нарисованными-то зачем? То есть у куклы как бы два комплекта ресниц получается, нарисованные и накладные :evil: У кукол типа Интегрити ресницы хоть ободрать можно, хоть это и садизм, а с прошивными ничего не сделаешь. И выглядят они ужасно - как растущая из века щеточка. Поэтому у меня нет Бетти, хотя я считаю их очень милыми, но эти "мохнатые гусеницы" из глаз - бррр! Чемпионки по этому, конечно Сони/Курн, они еще и лупоглазые... :evil: а все в восторге! Прям куколки-куколки! :sick: :mrgreen: :twisted:

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 06 дек 2018, 11:43

lady Gremlin, тогда уж, наверное, лучше не выдирать "щеточку", а стереть нарисованные. :)
Меня этот момент как раз не напрягает. Ведь люди тоже, бывают, рисуют на глазах дополнительные ресницы, хотя у них есть свои собственные. Да еще и наращивают или приклеивают дополнительные.

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение lady Gremlin » 06 дек 2018, 21:41

Narche писал(а):Источник цитаты
lady Gremlin, тогда уж, наверное, лучше не выдирать "щеточку", а стереть нарисованные

Согласна, но еще проще - просто таких кукол не заводить :lol: Хотя соблазн бывает.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение ArtCat » 16 дек 2018, 01:24

Пластиковые волосы у маттеловцев - у кенов, персонажей мира Поттера. Это ужас. При том, что кукла не дешевле, чем кукла женского пола с волосами из той же серии.
Огромные якоря, единственная функция которых сломаться или сломать шею при снятии головы. Обрезаю до таблетки - и все прекрасно. Зачем он был нужен непонятно.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Котёнок » 16 дек 2018, 14:49

Яромила писал(а):Источник цитаты А ещё страшно не нравятся быстро разбалтывающиеся или слабые изначально шарниры.

шарниры - это, как мне кажется, самая "больная" тема для шарнирных кукол. Скорее всего это такая изначальная задумка производителей, расчитанная специально на то, что при постояннгом общении и игре с куклой. шарнирчики быстро разболтаются, и придется родителям (а куклы, согласитесь, в первую очередь рассчитаны опять же для детишек, а не для взрослых) придется покупать расстроенной дочурке новую куклу либо искать "донора" на замену "раскреевшейся" тушки. В случае с Муклой, я как-то возила свою настю в мукольную мастерскую, когда была проездом в Москве, мне там эту проблему устранили быстро и главное - бесплатно. :D Но это мне так тогда повезло...

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Aeon Estelio » 16 дек 2018, 15:06

Narche писал(а):Источник цитаты Это я еще по Барби современным не прошлась. Вот где лица- то неприятные! Недобрые, стервозные... А народу нравится.

Стесняюсь спросить: когда вы последний раз Барби видели?

Примеры игровых Барби 2017 года выпуска. Вот уж образцы стервозности, даааа... :crazy:
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение Изображение

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение lady Gremlin » 16 дек 2018, 15:25

Aeon Estelio, эм... стесняюсь это пояснять, но мы все видим в куклах только то, что видим. И чаще всего это в нас, а не в куклах. То, что для одного человека образец нежности и невинности, для другого может быть образцом пошлости и жеманной фальши, такова селяви, как говорится :P

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 16 дек 2018, 21:40

Aeon Estelio, вот именно эти мне и не нравятся. Последняя вообще на Леру Кудрявцеву похожа. А особенно мне неприятна Аши. Но все субъективно, да. Для кого- то они милота. :mrgreen:

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Aeon Estelio » 17 дек 2018, 02:15

Narche, да не вопрос, тут всё субъективно, мне тоже далеко не все Барби нравятся, тех же Силок вообще терпеть не могу. Но "неприятная" и "стервозная" кукла - это таки две большие разницы. Слишком хорошенькая мордашка тоже может быть неприятной.
Просто вы утверждаете, что сейчас не модны большие глаза и милое личико - а у этих кукол как раз именно такие и есть.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 17 дек 2018, 03:00

Aeon Estelio, во- первых, я не писала только о Барби, я имела в виду большинство современных кукол. Давайте не будем подменять общее частным. Да , я тоже могу найти пару- тройку современных кукол с большими глазами, диснейки, например, но на общую тенденцию это не влияет. И, кстати, у показанных вами кукол глаза меньше, чем у суперстарок и выражение лица у них холодное, несмотря на улыбку. У Штеффи Лав современных так вообще улыбка натянутая какая-то. А старенькие забавные.
Но дело в том, что современная мода на лица диктует такое, сейчас считаются красивыми женщины с, как бы это назвать, "жестким" выражением лица, четкие черты лица, ярко выраженные брови, маленькие глубоко посаженные глаза, большой, четко очерченный рот. А мне нравятся миловидные лица, в которых есть что- то детское. Мягкие черты лица, огромные глаза, маленький рот с пухлой нижней губой...
Изображение

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Aeon Estelio » 19 дек 2018, 16:48

Narche, аа, ну так бы и сказали сразу, что любите кукол-детей (и то, не всяких), и не любите взрослых :D

lady Gremlin
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 июн 2018, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение lady Gremlin » 19 дек 2018, 17:31

Aeon Estelio, простите, но это не только про детей.

Я опять влезаю, но слишком уж во многом то, о чем пишет Narche перекликается с тем, что чувствую я.

Да, ваши примеры кукол 2017 - для меня примеры лицемеро-стервозности.
Ооочень не люблю куклы с открытым ртом в принципе. А огромные широкие и зубастые улыбки современных барби меня честно раздражают. Причем на единичных фото это ладно, но сама идея, что кукла так улыбается ПОСТОЯННО (она же кукла, не может поменять выражение лица :twisted: :twisted: :twisted: ) - заставляет ее подозревать в глупости, фальши, лицемерии.

А еще я не люблю слишком миленьких барби. Губки "уточкой", вся из себя деффачка-деффачка. Яркий пример - молд карл. Чайная и хипстерша - очень красивые куклы, особенно вторая, но представлю их у себя - с одной мысли воротит. Средняя девушка из вашего примера - просто таки концентрированный пример этой моей нелюбви. Так губы поджала, чтомордашка ее кирпича просит.

О чем я, помимо нелюбви? Вкусы у всех разные. Не всегда любовь или нелюбовь можно объяснить окружающим или прийти к единому знаменателю. Иногда остается только радоваться, что то, что кого-то бесит, тебя скорее радует, и сочувствовать без понимания.

Все ИМХО, понятное дело.

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение JHforDD » 20 дек 2018, 15:53

lady Gremlin, простите, а вы не видите разницу в ваших с narche комментариях?) вы пишете о личных вкусах, она - о том, что чужие представления о красоте неправильные.

Аватара пользователя
Narche
Мир кукол зовет...
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 21:34
Откуда: Болгария

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение Narche » 20 дек 2018, 18:28

JHforDD, ничего подобного! Я пишу о том, что МНЕ не нравится в куклах. Ведь тема об этом, правда? Вас же это задевает и вы мне пытаетесь объяснить, что я не права. :)

Аватара пользователя
JHforDD
Мир кукол зовет...
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 11:57
Откуда: Москва

Re: Что нам не нравится в куклах?

Сообщение JHforDD » 20 дек 2018, 18:47

Narche, ну, чтобы меня задеть, нужно что-то большее, чем ваши сообщения) мне просто не нравится тенденция на форуме, где изначально собраны разные форматы, разные виды кукол, самые причудливые и необычные, винтаж и новинки, плюшевые мишки и бжд, ставить одну точку зрения выше другой. Если вы и правда не понимаете, почему именно ваши сообщения вызвали такой резонанс, могу пояснить. Когда человек пишет "мне не нравятся современные куклы, они мне кажутся стервозными" - это нормально, это вкусовщина, это личное восприятие. А когда человек пишет "современные стандарты красоты фу, все нынешние куклы стервы, и только я истинный ценитель настоящей миловидности" - это как раз попытка выставить свою точку зрения единственной объективно-правильной и принизить вкус и выбор окружающих.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей