Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукле дома не сидится; берём с собой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nepogoda » 16 июн 2012, 15:36

постоянно покупаю себе кукол на "поносИть с собой". даже уже и не знаю, сколько таких, именно с этой целью купленных. но все заканчивается тем, что становится крайне жалко таскать их в сумке (а вдруг сломается, потеряется, украдут?!) и куклы становятся чисто домашними жителями. а потом на глаза в магазине попадается очередной маленький персонажик, и все повторяется сначала...
Последний раз редактировалось Nepogoda 01 июл 2012, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Saraghinna » 30 июн 2012, 17:57

А мне недавно пришлось с собой в поездку на море брать пару - дама одна ехать не желала. Пришлось брать с собой ее половину :D Погуляли они там отлично. Каждый день запрыгивали в сумку, и при удобном случае вылезали пофотографироваться. На окружающих ( а их там просто огромное количество) мы внимания не обращали. Впрочем как и они на нас. А если и обращали, то ничего не говорили, а проходили мимо.

Позагорали на пляже
Изображение
Прогулялись по берегу моря
Изображение

Изображение
Устраивали свидания у стен замка
Изображение

Изображение

и под мостом
Изображение

Изображение
И станцевали вальс у фонтана

Изображение

Так что куклы и дальше будут со мной путешествовать :D

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Juls » 30 июн 2012, 18:19

Saraghinna , Какие красивые фотографии! Очень романтичная поездка получилась! :) Молодцы, что не обращали внимания на окружающих! Лично мне было сложно, особенно первое время, все время отвлекалась на прохожих и фотографии совсем не получались. :oops:

Аватара пользователя
Saraghinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 16:15
Откуда: 62 city

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Saraghinna » 30 июн 2012, 18:50

Juls, спасибо .
Я , наверно, слишком на своей волне нахожусь :D , что посторонние совсем мне не мешают . Ну а на крайний случай, рядом муж был. И бдил, чтоб кукол не растащили, пока я ракурсы ищу. Я вообще заметила закономерность - если девушка одна - то наверняка найдется особь, готовая сказать нечто нехорошее. А вот если рядом будет мужчина, то 99% желающих не найдется.

Аватара пользователя
Emily Wild
Постоянный житель форума
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:39
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Emily Wild » 30 июн 2012, 20:01

Я с Эмили практически не расстаюсь - она обожает в моей сумке ездить (в сидячем положении отлично помещается). Правда, в последнее время никуда не выбирались с ней - она на третьей (и, надеюсь, последней) перепрошивке...

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Яромила » 30 июн 2012, 22:47

Saraghinna, потрясающе красивые и романтичные снимки. И очень красивая пара.
А моя любимая парочка сегодня была со мной в театре, смотрела спектакль, сидя на рюкзаке. И никому до неё особо дела не было.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nepogoda » 01 июл 2012, 16:43

Яромила писал(а):Моя любимая парочка в театре смотрела спектакль, сидя на рюкзаке. И никому до неё особо дела не было.


Яромила, жаль, что меня там не было!
Боюсь, что спектакль прошел бы мимо моего сознания: все внимание на умилительную картинку куклозрителей)))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Яромила » 02 июл 2012, 03:38

Nepogoda, вряд ли, спектакль был прекрасный. Кстати, никто не мешал прекрасной донне присоединиться, анонс я выкладывала в дайри.
Моим куклам дома не сидится хронически - и на работу, и на прогулки постоянно кто-то из них напрашивается. Проблема только в выборе - кого взять с собой. Поэтому несколько раз получались спонтанные мини-кукловстречи, когда внезапно предоставлялась возможность увидеться с кем-то из подруг-кукольниц.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение _Delfina_ » 07 июл 2012, 00:34

Часто беру с собой. На работе, как ни странно, относятся очень и очень положительно, просят принести ещё кого-нибудь показать, если берут смотреть - смотрят очень бережно :) Носить не боюсь - ношу очень аккуратно)
Сидят на работе, радуют в течение рабочего дня.

Аватара пользователя
MotyaPrelest
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 21:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение MotyaPrelest » 23 июл 2012, 09:27

У меня самая "путешественница" Блайз LPS Медвежонок - ее зовут Кукуся Юна)
Она маленькая, для ее путешествий у меня есть специальная косметичка. Беру ее с собой на работу, в спорт-клуб, не всегда, правда, вынимаю из сумки...
А когда ездила в Питер этой весной, она побывала со мной на спектакле с Михаилом Боярским и Ларисой Лупиан. Она выбралась их сумки и смотрела весь спектакль вместе со мной.
Последний раз редактировалось MotyaPrelest 17 окт 2012, 20:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Teona » 12 сен 2012, 20:40

Частенько беру с собой-на прогулки,в поездки..муж постоянно смеется чтоб не оставляла в машине на видном месте,а то вдруг кто воспылает желанием взломать машину ради красотки :D :D
Особенно улыбает как похожие оборачиваются на улице когда устраиваем фото сеты :D

Аватара пользователя
Rashell
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 07 авг 2006, 07:29
Откуда: Томск
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Rashell » 15 сен 2012, 23:06

на работе
Изображение
Последний раз редактировалось Rashell 15 апр 2014, 11:44, всего редактировалось 2 раза.

gessle
Мир кукол зовет...
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:07
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение gessle » 17 окт 2012, 13:03

Вот опять мои куклы. Ребята любят рок-н-ролл, так что шляются периодически по репетиционным точкам и концертам. А так как на концерты мы ходим преимущественно Моего Любимого Мужчины, то и взять с собой он просит своих любимых кукол из моей коллекции.
Изображение
Это на репетиции. Пиво- это так, для антуража. :D
Изображение
Это за столом... Или на столе в пабе... :)
Изображение
А вот и на сцене. :D С музыкантами. Как главное украшение концерта. Фотки пока плохого качества. Жду от фотографов более профессиональных работ. :)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 20 окт 2012, 00:20

Беру с этого года на работу каждый раз кого-то из девочек.Чаще 2-х или 3-х.Моя подруга работает там же и тоже обожает кукол,в перерыв любуемся ими.Иногда даже замечаю которая из куколок хочет поехать со мной куда-либо.Беру так же в магазин(одежды и даже продуктов в сумочке)Особенно люблю брать с собой недавно купленных.В поездки за границу или просто другой город не езжу без нескольких кукол.Очень люблю их. :oops: К маме брала 15 кукол на лето хотя обратно надо было тягать 3 чемодана.Беру на пикник на природе(муж привык)Делаем шашлыки и рядом сидят мои девочки.Ну а спать с собой затащить кого-то святое дело.Кладу в стороне,чтобы не разлохматить.В общем везде где можно и нельзя..

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Miss vitamin B » 20 окт 2012, 16:12

а я никого никуда не беру... Отчасти из-за боязни потерять/поломать/ разлохматить и т.п., отчасти, потому что просто не хочу. Мне приятнен, чтобы они дома были. Там с ними точно все в порядке будет. :)

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ingrid777 » 17 мар 2013, 20:23

Я всегда и всюду беру (у меня куклы разных групп, но все практически с Барби высотой), в расчёте на интересные фото. И приятно как-то прикидывать, кого именно взять туда или туда.
Все знакомые уже привыкли и даже помогают пофотографировать, ведь это в любом случае интересно!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Oktu » 17 мар 2013, 21:13

Ingrid777, действительно здорово!:))) А в качестве переноски что используете?

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ingrid777 » 17 мар 2013, 22:31

Просто подходящего размера коробочку (не из под куклы) приспособила, внутри пузырчатый "саван")) А коробочка кладётся в то, что ещё с собой - сумка или пакет. В процессе съёмок никто не пострадал. Впрочем, не пострадал даже монстрик, навернувшийся вниз с вишни)) Все эти куклы (барби, соньки, монстряшки и т.п. очень "таскательные" - и по размеру, и по прочности. Вот джейка скучает на подставке, несмотря на опыт других её владельцев, иногда, правда, печальный. А Тоннерше я по утру с уважением говорю на Вы - "Здравствуйте" и вежливо обхожу, соблюдая дистанцию. Но, думаю, надо ломать эту традицию! :)

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nepogoda » 18 мар 2013, 02:10

На днях в первый раз взяла с собой куклу, джукомальчика, в кино. Он гордо весь сеанс просидел на моей пышной груди в качестве кресла и честно отсмотрел весь предложенный... кхм... фильм. Про лицо подруги, косившейся на нас весь сеанс (благо на экране особо разглядывать было нечего), я лучше промолчу - это надо было видеть. С другой стороны, ее недоумение и недопонимание - не мои проблемы, в общем-то...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ingrid777 » 18 мар 2013, 02:25

Ну а что...в конце концов пусть рассматривает это как талисман))

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nepogoda » 18 мар 2013, 02:33

Ingrid777, вы это к моему высказыванию? если да, то подруга в курсе, что у меня этих "талисманов" несколько сотен))))

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение QueenMary » 19 мар 2013, 02:58

Кукол беру с собой частенько и в самые разные места)
Всегда в путешествия и на дачу. В путешествия стараюсь брать с собой необходимую для кукольного "комфорта" мебель (шезлонги, столики, складные стулья), а на даче уже давно оборудована летняя резиденция в формате 1:6 )))

Вот несколько фото:
в поездке (Греция)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/685896/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/685906/

на даче
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/755098/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/755124/

Часто беру кукол на прогулку по городу.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/513475/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/513553/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/516404/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/516408/

Иногда куклы составляют мне компанию на работе (ждут меня на подоконнике в преподавательской, пока я на паре со студентами).
Один раз взяла с собой куклу в кино. На это услышала от подруги: "Ты превзошла саму себя!" и решила больше этот эксперимент не повторять.

Еще пару раз брала с собой Ванессу на шоппинг) Поймала себя на том, что мысленно советуюсь с куклой при размышлениях о покупке "аутфита для себя" :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/562315/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mahenciya/view/548000/

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ingrid777 » 19 мар 2013, 09:05

Очень живенько! ))
А иногда бывают вещи, которые удивляют. Человек размещает пару фото, которые подписывает, что это - например - на Кипре.
На фото же видно только куклу на смутном фоне травки. И думаешь, где тут Кипр))

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aeon Estelio » 19 мар 2013, 18:43

QueenMary, какие у вас замечательные фотографии, Ванесса так естественно смотрится, совсем как живая :) Я вот тоже так хотела, даже пару раз брала с собой кукол на прогулку, но стесняюсь на улице фоткать, там вечно какие-нибудь придурки смотрят и отпускают дебильные комментарии((

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение QueenMary » 19 мар 2013, 20:02

Aeon Estelio писал(а):QueenMary, какие у вас замечательные фотографии, Ванесса так естественно смотрится, совсем как живая :) Я вот тоже так хотела, даже пару раз брала с собой кукол на прогулку, но стесняюсь на улице фоткать, там вечно какие-нибудь придурки смотрят и отпускают дебильные комментарии((


Спасибо большое!)
Я тоже сначала стеснялась снимать на улице в людных местах, все искала момент, когда никого нет вокруг. А потом плюнула, решила, что это все комплексы. Мне помогло от них избавиться такое упражнение: я представляла себе, что я - фотокорреспондент какого-нибудь журнала про кукол и снимки - моя работа. Или что я готовлю сюрприз для маленькой племянницы - фотоисторию с участием ее любимой куклы. А потом и вовсе перестала что-то придумывать. Просто снимала, когда хотелось, и все. С народом везло, особо никто не приставал с расспросами, а одна женщина даже предложила помочь подержать куклу.)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aeon Estelio » 19 мар 2013, 20:20

QueenMary, спасибо за подсказку, я тоже попробую)) Очень уж хочется фотографировать кукол почаще, и на улице в том числе (а то всё дома и дома, там даже фонов нормальных нет, скучно).

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ingrid777 » 19 мар 2013, 22:45

Aeon Estelio, это точно:деловое выражение лица и сосредоточенность на процессе заставляет людей думать, что снимается какая-то реклама игрушек))

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение blue_caterpilla » 29 апр 2013, 04:39

Saraghinna, какие шикарные фото! Романтика, страсть!
QueenMary, фото Ванессы просто завораживают! Вы для меня гений и вдохновитель :) правда я все никак не могу избавиться от стеснения и чувства неловкости, когда пытаюсь фотографировать своих девочек там, где есть люди :)

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение QueenMary » 29 апр 2013, 18:47

blue_caterpilla, спасибо большое, мне очень приятно)
От стеснения можно легко избавиться, представив, что проводимый фотосет -это задание "партии и правительства") Например, я воображала, что снимаю куклу для каталога магазина игрушек или для фото-истории, которую потом распечатаю для календаря и подарю маленькой дочери моей подруги. То есть, надо придумать обстоятельства, которые оправдали бы Ваши действия с точки зрения общественного мнения, раз оно так важно. А потом и внимания на людей обращать не будете)

Аватара пользователя
blue_caterpilla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1059
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 02:54
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение blue_caterpilla » 29 апр 2013, 19:05

QueenMary, хорошая идея :) спасибо за совет, нужно будет попробовать


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей