Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукле дома не сидится; берём с собой?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aeon Estelio » 13 дек 2011, 14:21

Недавно, собираясь в театр, я почему-то вдруг подумала, что неплохо бы взять с собой одну из моих кукол - оперетта как раз в ее стиле, пусть посмотрит. Она весь день до этого не слезала с рук, прямо как будто просилась пойти со мной. Но я решила, что странно будет смотреться взрослая зрительница с куклой на руках, и оставила ее дома.
Мне интересно: а вы берёте с собой кукол куда-то еще, кроме кукловстреч и уличных фотосессий?

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение wiccy » 13 дек 2011, 14:26

:D я на работу частенько беру... многим моим коллегам даже нравится, приходят специально посмотреть :roll:

Аватара пользователя
Nesladkaya_N
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1355
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 15:01

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Nesladkaya_N » 13 дек 2011, 15:00

Я, хоть это и глупо, наверное, брала своих девиц во все свои поездки. Зачастую мне их там было просто некогда фотографировать, но вечерами приятно было смотреть, что они со мной, такой маленький мирок домашний, где бы я не была. Так что объездили они немало городов и весей, и даже иные страны повидали)) Иногда беру с собой в гости, если иду к тому, кто лояльно настроен к моему увлечению - похвастаться обновкой. А вот в публичные места не брала ещё: и стрёмно как-то, и к куклам очень уж ревниво отношусь :mrgreen: Обидно будет услышать от незнакомого человека что-то неприятное про свою любимицу. На форуме-то все доброжелательно настроены, а вот в непосвящённом окружающем мире - не знаю, не знаю...

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение irashka » 13 дек 2011, 15:27

Простите,если я ошибаюсь,однако мне кажется ,что подобная тема уже затрагивалась в Кукольной беседке в теме "Куклы путешествуют"/"Куклы-путешественницы"(простите,забыла точное название :oops: ),я как-то читала тут тему и подобное припоминаю.Там форумчане рассказывали о том ,что берут кукол не только в поездки ,но и с собой просто так:на работу,в институт,школу и т.п.Прошу прощения если не так. :oops:
В любом случае(да же если тему перенесут),хочу поделиться,я то же люблю брать с собой кукол,конечно,если позволяет время,место и возможность.К тому же у меня "малогабаритные коллекции" форматов 1/6 ,1/10 и 1/12.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Aeon Estelio » 13 дек 2011, 16:07

irashka, каюсь, я тему про кукол-путешественниц читала не всю :oops: На тех страницах, которые просмотрела, рассказывают в основном о поездках, вот я и подумала, что та тема вся посвящена именно путешествиям в другие страны и города, и мой вопрос там окажется немного не в тему, т.к. я хотела спросить именно кто берёт с собой кукол в пределах своего города. Например, в театр, в кино, в кофейню, на какую-нибудь выставку, на работу, просто погулять где-то (не целенаправленно пойти фотографировать куклу в парке или на бульваре, а наоборот - выгулять себя, а куклу просто взять за компанию)), и т.д.

Nesladkaya_N, вот я тоже как-то боюсь брать их с собой туда, где много незнакомых людей. Я слышала много жалоб, что прохожие отпускают всякие колкости в адрес тех, кто фотографирует своих кукол на улице, а уж если не фоткать, а просто так брать с собой - наверняка еще больше найдется любителей поиздеваться :(

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Вика » 13 дек 2011, 17:18

Я брала с собой куклу в музей на выставку кукол в Новосибирске. Очень порадовало, что с пониманием отнеслись.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ithiliel » 13 дек 2011, 20:29

Недавно, собираясь в театр, я почему-то вдруг подумала, что неплохо бы взять с собой одну из моих кукол - оперетта как раз в ее стиле, пусть посмотрит.


Ой, у меня одна из основных тем - это цирк. В октябре к нам приезжал Цирк Солнца, и мне подарили билет. Так хотелось взять Люсин с собой, чтобы она тоже это увидела! Но по тем же причинам оставила дома. Посмотрела она потом на DVD...
А в каникулы мы с семьёй идём на Принцессу Цирка) Вчера купили билеты. Вот я и подумала...)

В студенческие годы таскала кого-нибудь на экзамен - обеспечивала себе моральную поддержку. Правда, из сумки не доставала.
По настроению вывожу кукол в кино (однажды смотрела фильм с куклой на коленях. Рядом была ещё одна единомышленница, тоже с куклой на коленях)), если сидим с подругой в кафе - могу тоже захватить. Всегда вожу кого-нибудь на дачу. Не всегда доходят руки пофотографировать, но порой специально вывожу в лес.

irashka, к слову сказать - у меня вот в основном тоннеры. И моя самая любимая Люсин, без которой никуда - тоннер. Но размер не мешает мне её таскать куда угодно) Привыкла, видимо.

Аватара пользователя
vattukvinnan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 19:09
Откуда: Балашиха, Подмосковье

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение vattukvinnan » 13 дек 2011, 20:56

Всегда беру куклу в поездки. Раньше брала ухоженных кукол, ради красивых фотографий "на фоне достопримечательностей". А теперь беру Киори, купленную здесь, на сайте. С этой куклой все самое страшное уже случилось - шарниры разболтаны, ресницы на одном глазике вылезли, на другом - помялись, ручки окрашены, так что если поцарапается - ну будет еще одна царапина, не страшно. Беру ради компании, с ней веселее (а при случае она и сфотографироваться не откажется :)). А сегодня посадила ее в сумку просто так - "посмотреть снегопад".

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Яромила » 14 дек 2011, 13:06

На работу кого-нибудь из кукол беру почти всегда. Брала любимых персонажей в кино и в театр. При этом никакого особого внимания ни к ним, ни к себе не заметила. Не беру с собой кукол только тогда, когда не успеваю их собрать - переодеть по погоде и устроить в переноске.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Дюкаша » 14 дек 2011, 14:07

На работу я тоже иногда беру, но сейчас редко. Когда-то любила, часто на работу таскала, но в какой-то момент каждое такое мероприятие стало заканчиваться плохо. То заколка у куклы сломалась, то вообще нога отвалилась, а однажды, принеся очередную кучку кукол с работы, не убрала сразу сумку из коридора, а потом полезла в ней что-то искать, кукол выложила и рядом в пакете положила. Отвлеклась на некоторое время, ушла к соседям, потом вернулась - в комнату пошла, забыла про сумку и про кукол напрочь. А когда вспомнила, оказалось, что куклы исчезли. Навсегда. После этого очень долго не брала с собой кукол на работу, только недавно стала иногда опять таскать кое-кого из мелких.

Когда-то во время самых активных игр, моя тетя постоянно приглашала меня к себе на выходные. Вот к ней я тоже обязательно нескольких любимых кукол с собой брала, поскольку тогда я вообще своей жизни без них не мыслила и была не в силах расстаться на все выходные. :D К подругам в лагерь, на дачу, в санаторий - обязательно, но это не просто с собой за компанию, а потому, что с этими подругами мы в кукол играли. Хотя именно поиграть удавалось далеко не всегда, но кукол и вещи для них обязательно каждый раз привозила. Однажды потащилась своим ходом зимой в подмосковный санаторий к младшей подруге и повезла с собой не только кукол, но и кукольную машину - играть в сюжет о том, как моя кукла учила подругину куклу (ее сестру) эту самую машину водить. Безумие юности. :lol: Сейчас я сто раз подумаю, прежде чем в руках куда-то далеко кукольную машину переть, а тогда это было в порядке вещей.

А в театрах я бывала только в детстве - вечно куда-то то с классом ходили, то просто с подругой родители нас отправляли, ну и вот, помню, в какой-то момент пошли мы с подругой в какой-то очередной театр. Было нам тогда по двенадцать лет, и мы бурно играли в маленьких пупсиков. Так всех пупсиков притащили с собой и весь спектакль с ними возились. :D А в антракте не придумали ничего лучше, как спуститься к сцене и спускать их на ниточке в "яму" (не знаю, как она правильно называется), которая отделяла сцену от зрительного зала. Там стоял какой-то реквизит и нам было страшно интересно пупсиков на ниточке по нему "прогуливать". :D Детство...

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Черепашка » 14 дек 2011, 14:16

Обязательно кого-нибудь беру на дачу, "Спецгруппа" ездит со мной в командировки и просто в туристические поездки (многодневные).
Куклы были со мной даже в двухмесячном рейсе в море.
Вот только когда я ездила с подругой, не знающей, наверное, о моём увлечении, кукол я не взяла.

В театр ли кино мои со мной ни разу не ходили (если не считать самодельное существо, однажды отправившееся со мной в театр в детстве). А, вспомнила! Одна девушка смотрела со мной цирковую программу, потому что была куплена уже в фойе цирка :wink:
Если кто-то из "спецгруппы" оказывается со мной в поездке и по программе у нас посещение музея, "мои2 идут со мной, правда, тихонечко сидят в сумке.

Но для поездок я выбираю небольших кукол - сначала со мной ездили Кмкм и мелкая Лаура, теперь - Джуку

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Taisija » 14 дек 2011, 16:02

У меня время от времени кто-то просится поехать со мной, я , конечно, беру :roll: Особенно Одри, джука, путешествовать любит :wink:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение irashka » 14 дек 2011, 16:24

Ithiliel ,Кроме "малогабаритных "кукол, я ещё люблю "малогабаритные" сумки,в которых вряд ли влезет кто-то больше Барби-образных. :lol: А больше,дело в том,что не так много мест и поводов,куда можно "сводить" кукол.Да ещё и "ловля косых взглядов окружающих",посёлок маленький,"попахивает нафталинчиком,советскими взглядами и т.п."Считается ,что играют в кукол дети и только,а меня могут "вычислить",и ,желая всего наилучшего,отправить в дур- дом. :lol:

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение dzana » 14 дек 2011, 17:32

Я люблю брать новеньких на роботу, людям нравится, иногда к подружке беру ,вместе в гости ходим.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение antigona » 14 дек 2011, 23:17

да! брала и на концерты, и в театры, и в Эрмитаж довольно регулярно выгуливаю своих, и за дочей в сад тоже частенько таскаю с собой кого-нибудь:)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Legal_Assassin » 14 дек 2011, 23:46

А вот тут да. Регулярно таскаю с собой одного из капитанов. Недавно по первым заморозкам катался в шесть утра на электричке в полупустом вагоне: в одной руке телефон с аськой, на колнке же - капитан. Очень здоровские ощущения)

Аватара пользователя
Zlatka 23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 09:09
Откуда: Мытищи, МО

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Zlatka 23 » 17 дек 2011, 01:48

и я с собой везде таскаю кукол :oops:
Правда,никто об этом и не догадывается,потому как лежат мои красотки в дорожном пледе в сумке :(
И,наверное,никогда не смогу так просто,на людях,достать кукол....

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 17 дек 2011, 12:27

Беру во все поездки за границу своих Барби и Синди.Вот на нг скоро едем в Египет,возьму обязательно опять!

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение io-charodeika » 17 дек 2011, 21:33

Я иногда на работу тоже беру свою любимицу-момошку, но пока больше никуда не отважилась)
Да и жалко все время куколок с собой таскать, боюсь сломать... Хотя есть мысли купить мелкого подвижного малышаобитсу или кого-то вроде того, чтобы всегда носить с собой :mrgreen:
Последний раз редактировалось io-charodeika 17 дек 2011, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Drakulaura » 17 дек 2011, 21:41

Раньше у меня всегда на работе куклы Винкс стояли. Потом правда пришлось забрать их домой. Лица от пыли от принтерной краски почернели. Смогла очистить только ацетоном.
Сейчас опять хочу на работу какую нибудь кукляшку принести. Скучно без них))

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ajany » 18 дек 2011, 22:54

Беру кукол, когда еду на дачу. Можно спокойно фотографировать их на природе, не боясь посторонних взглядов. В иные путешествия кукол не беру. В багаже обычно места не хватает, да и некогда там с ними возится.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Rory Lambar » 27 дек 2011, 18:29

Брала однажды Луну, ходя по делам. она нешарнирная, наряд на нее простой надела, посадила в сумку - и вперед. других пока не брала.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Blanco_L » 28 дек 2011, 22:31

Ну помимо кукловстреч в публичных местах, кукол беру с собой к бабушке, когда в гости езжу, или на премьеру фильма(например, с Беллой Тоннеровской ходили на "Сумерки.Новолуние", а с Джонни Деппом - "Пираты Карибского моря")...На работу не брала, хотя там прекрасно знают, что я коллекционнер)

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Ognevka » 29 дек 2011, 13:05

на работу - там моим всегда рады)

natalia-zh
Кукольник-фанат
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 03 май 2011, 20:05
Откуда: Липецк

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение natalia-zh » 06 янв 2012, 02:07

На рабочем столе стоят игрушки - собачка в зимней шапке от хасбровской петитк, клоун (из киоска роспечати)+иногда выставляю петитку. люблю брать кукол везде с собой, но только в сумке, чтобы знала о них только я. Однажды ехала в маршрутке с капусткой в руках и дочей и прикинулась, что это игрушка дочи. Трусиха!
А на работе все женщины просят новых кукол показывать, на компе заставка Dalочки, +терзаю в перерыв сотрудниц с бухгалтерии фотками кукол с форума (я главбух, мне можно их мучать :) + шефу нравится, что у меня всегда "нарядное" рабочее место. Весёленькое и поднимает настроение "всякому входящему" :roll:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Екатерина » 06 янв 2012, 21:32

Периодически кого-нибудь беру с собой в кафе. Я не очень люблю привлекать лишнее внимание, поэтому посиделки "я + кукла" обычно не вариант, и мои подопечные присоединяются к компанейским посиделкам. Поскольку все мои друзья знают о моей мании, у них это вопросов не вызывает. А вежливым "соседям" или любопытствующим официанткам рассказать про то, что к чему, мне не сложно :)

Aeon Estelio,

Недавно, собираясь в театр...


Вспомнила, как мы тоже с куклой в театр ходили. Несколько лет назад ко мне в гости на Новый Год приехала замечательная девушка из Москвы (кстати, тоже наша, с ДП)), и я подарила нам билеты на "Саломею" Виктюка. По дороге в театр зашли в WOW на Большой Конюшенной, и она купила себе прелестную брюнетку Hi Glamm, которая ей давно нравилась - это сейчас они раритет, а в то время глэмками были завалены все магазины в Питере. Пока ехали в метро до Петроградки, она распаковала девушку, и та, нареченная Саломеей, весь спектакль просидела на подлокотнике кресла вместе с нами :)

Аватара пользователя
Karamella
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 13:23

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Karamella » 07 янв 2012, 14:42

Беру свои жительницу Бижу (из мокси тинз) на дачу,на работу,на экскурсии, в общем особого внимания ко мне нету.Поэтому мы с Тамарой ходим парой :D

Аватара пользователя
itsy-bitsy
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:24
Откуда: из Энска =)

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение itsy-bitsy » 07 янв 2012, 17:35

Раньше таскала везде с собой (на работу, в отпуск, в поездки, погулять, в универ)) джуку Одри, одевала по погоде, в сумку и в путь)) Но у малышки разболтались шарниры от такиих частых передвижений, теперь уже год сидит на полке. а вобще люблю взять с собой куда нибудь одну из своих Living Dead Dolls :D хоть внимание прохожих и привлекает, но от едких комментариев воздерживаются :D :D а нам того и надо :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Beglyanka » 07 янв 2012, 19:33

itsy-bitsy писал(а):люблю взять с собой куда нибудь одну из своих Living Dead Dolls


Прибыло в нашем полку )))) Как у прохожих шеи вытягиваются - это надо видеть :mrgreen:

По теме. Таскаю с собой кукол везде. И пешком, и на машине. Не представляю, как можно не взять кого-нибудь с собой в дорогу. Таскаю кукол разных, какая попросится. И совершенно не стесняюсь. По принципу: А пусть завидуют! Или: Авось, единомышленника встречу.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Кукле дома не сидится; берём с собой?

Сообщение Sweet Rose » 07 янв 2012, 19:43

Берём! :D Я люблю таскать с собой свою джейку. Просто потому что без неё мне очень скучно, и я люблю её фотографировать в таких местах, как цирк, театр, даже каток (но на сам каток я её не пускаю, она обычно сидит в руках у не участвующего в катаниях человека и смотрит, могу изредка взять, чтобы сфотографировать на фоне. Сегодня ходили в театр, и надо было видеть, с каким интересом она смотрела спектакль.
Единственное, что меня немного смущает - жадные глотающие взгляды детей. И если я иду с куклой на мероприятие, где много детей - на время прячу в сумку, мне жалко деток - ведь знаю, что им наверно не купят, а хочется то.
З.Ы.: до сих пор помню удивлённые взгляды людей в автобусе, когда я поправляла Алисе шляпку и красиво ставила ручки :mrgreen:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей