Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши единственные куклы

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Наши единственные куклы

Сообщение Annie Cat » 04 дек 2011, 19:54

Доброго времени суток всем ! Я решила создать эту тему так как не нашла подобной на форуме (может, я плохо искала, но в любом случае, я не хотела плагиатить темы).
Здесь я предлагаю оставлять фото своих кукол тем, у кого на данный момент только одна кукла (временно или же просто одна по
каким - либо причинам). Думаю, что среди пользователей форума много тех, кто владеет только одной куклой...
Надеюсь, эта тема станет кому - то полезной :wink:

По - моему, единственная кукла - та которая нравится тебе больше всех, и после приобретения которой тебе не хочется покупать других, какими бы они не были красивыми, многофункциональными и модными...
Последний раз редактировалось Annie Cat 05 дек 2011, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Наши единственные куклы

Сообщение maby » 04 дек 2011, 23:46

Что касается биографий кукол - это скорее в раздел Наши куклы: профили и истории.
Но разговор о том, что куклы бывают единственными, мне кажется, достаточно интересен. Причины могут быть очень разными. И хозяйки единственных кукол тоже могут относиться к этому по-разному. Это может быть проблемой, а может - осознанным выбором. Правда, это имеет очень мало отношения к коллекционированию.
В общем, просьба. Давайте в этой теме не будем увлекаться куклоисториями, чтобы в данном разделе это не стало оффтопом.
А поговорить о таких ситуациях, как о явлении, может оказаться интересным.

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Annie Cat » 05 дек 2011, 10:28

maby , спасибо, что оценили мою идею :oops:
Я удалила из первого сообщения " и мини - биографии " :)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Ithiliel » 05 дек 2011, 11:59

Но иногда тому, у кого кукла одна, целую тему заводить не имеет смысла. Не у всех, наверное, хватит фантазии придумывать про неё истории и красиво фотографировать её из раза в раз. Не все шьют. Думаю, таким людям можно и здесь повесить мини-профиль? А у кого материала хватает на тему - тому, конечно, свою тему.

У мой подруги куклы две. Было много, но как-то не прижились. А мне иногда хотелось бы иметь меньше. Я даже порой завидую тем, у кого одна - зато очень любимая. И не по финансовым причинам, а просто потому, что её хватает, что больше никто не нужен. Хотела бы так же. Однако, своих нахожу часто методом проб и ошибок, познаю с годами. И их всё-таки не меньше пяти, хотя по факту кукол у меня ещё больше. И сейчас рада бы снова проредить их ряды - но пока не могу. Остались уже любимые, с которыми расстаться в основном жалко.

Аватара пользователя
courtney
Кукольник-фанат
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 22 июл 2006, 22:52
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение courtney » 05 дек 2011, 12:14

Когда я только начала увлекаться куклами. Я хотела иметь только одну куклу. Чтобы она была любимой и получала все внимание и заботу. Но конечно-же, меня не на долго хватило :oops: Хотя я должна признаться что та первая любимеца (барби). За то время пока была единственной получила не плохой гардероб, квартиру на полки и мебель. Так что я считаю что иногда иметь одну (или по крайней мери не большое количество кукол). Любить их и заботится о них. Лучше чем иметь много кукол которые будут просто пылится на полке. Наверное нам по этому и были так дороги куклы нашего детство. Кукол покупали в основном на дни рожденья. У каждой была своя история. По тому что их было мало.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Наши единственные куклы

Сообщение maby » 05 дек 2011, 12:34

Ithiliel писал(а):Думаю, таким людям можно и здесь повесить мини-профиль?

Ой, нет. Поскольку мне приходится модерировать оба этих раздела, в том числе и организовывать систему поиска информации по темам, сразу скажу, что это приведет к путанице. Профили кукол должны быть там, где раздел так и называется - Профили. Именно там их и будут искать желающие, а здесь - не найдут. В Беседке же - беседы на общекукольные темы. То есть, здесь предлагаю поговорить об этом, как о явлении. Кукла может быть единственной, а ее хозяин увлеченным кукольником. Это, повторюсь, не имеет отношения к коллекционированию. Но имеет прямое отношение к кукловодству, к игре. Как вариант, это может быть вынужденным ограничением - человек бы коллекционировал, но не имеет возможности. И наоборот, возможности есть, но по каким-то соображениям о второй и последующих куклах речь не заходит.

Ithiliel, видимо, я неточно выразила свою мысль.
Я не призывала для каждой единственной куклы с ее профилем заводить отдельную тему в другом разделе. Вы правы, для таких ситуаций логичнее иметь единую тему. Но все же такая тема должна находиться в специально созданном для этого разделе. Я совсем не против такой темы, только за. Но если здесь будут помещаться профили кукол, тема будет перенесена - для удобства дальнейшего ее поиска и во избежание оффтопа.

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Timotei smile » 05 дек 2011, 13:29

долгое время (около двух лет) у меня жила одна кукла, и мне ее вполне хватало, желания приобретать еще каких-то не было совсем. Ей покупались одежки, обувка, я ее фотографировала, и жила она на полочке припеваючи. Пока мне не стрельнуло расширить свою заботу о ней - единственной и неповторимой - до приобретения сначала ей бойфренда, а потом и семьи, и друзей. В итоге, набежала к нам целая толпа кукол. :lol:

Аватара пользователя
Annie Cat
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 21:16
Откуда: Украина

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Annie Cat » 05 дек 2011, 13:37

Timotei smile, значит, Ваша кукла - родоначальница коллекции (ну, или же причина её возникновения) :D

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Timotei smile » 05 дек 2011, 13:38

да, это абсолютно так. :D

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Sweet Rose » 07 янв 2012, 21:58

Я - владелец одной единственной куклы. :D И этом джейдолл Алиса (Koningslign).
Желания купить ещё одну почему-то никогда не возникало,потому что эта кукла для меня идеал, и она для меня кажется лучше всех, и кто бы знал почему. Я, честно говоря, не могу себе представить, как бы жила с большим количеством кукол, я бы просто не успевала всем им дарить любовь и заботу. Алисе не одиноко - у моей лучшей подруги живёт лучшая подруга моей куклы. :mrgreen: Томоэ, тоже джейдолл, только Бриллиантовая улица - красивая и тёмная, на вид противоположность моей Алисе,а в душе они близки. Алиса часто фотографируется вместе с ней, и если мы с моей подругой встречаемся (а это происходит очень часто), приносим с собой кукол.
То есть от одиночества она не страдает. Зато вся моя любовь, забота и нежность идёт именно к ней. И ещё - меня всегда волновало, что если много кукол - ревность. Ведь не смогу уделять всем одинаковое количество внимания, а другим обидно. И разрываешься на куски - то к одному, то к другому.
Всё таки для меня лучше иметь одну - но самую самую дорогую и любимую.

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Divsha » 09 янв 2012, 21:23

А я когда-то захотела сменить формат кукол и впервые заказала тоннер - Антуанетту, тогда она только-только появилась в продаже и вокруг нее был жуткий ажиотаж. И так я в нее влюбилась, что малышню 12" совсем забросила, кого-то продала, оставив только совсем древних барбиобразных кукол из детства. И то, они сейчас хранятся в коробке и я их не достаю.
С одной стороны - это так здорово, когда у тебя одна любимая кукла -- можно заниматься только ей, фотографировать ее, шить, с собой таскать. С другой - все-таки не каждый образ подойдет одной и той же кукле. С Антуанеттой в итоге у нас как-то не срослось, я ее продала и купила тоннер Рене, которая живет у меня по сей день. После Рене у меня появилась Блайз и буквально недавно - еще одна тоннер, Тайлер с платиновыми волосами. Дело в том, что я очень люблю шить - на себя, на кукол. Для Рене подходит образ 20-30-40-ых, готический образ, но не наряжу же я ее в цветастое психоделичное платье а-ля 60-ые. %-)) По крайней мере я ее в этом не вижу. Поэтому появилась Блайз и Тайлер - для них совершенно другие образы, то, чего для Рене не сшить. Так что теперь у меня три любимые куклы, хотя раньше была только одна. Думаю, моя коллекция будет постепенно расширяться, но я не могу представить, что кукол будет больше десяти. %-) По крайней мере мне хочется, чтобы каждая приехавшая кукла обзавелась своим гардеробом, фотографиями, обжилась и только тогда приезжала новая.
Еще у меня недавно появился пупсик Мими (фирма "Berenguer") - я вообще не любитель кукол-детей-малышей, но Мими загипнотизировала меня :mrgreen: Можно сказать, это единственный мой пупс и я еще не разобралась, что с ним делать, во что одевать...)) Если не приживется, подарю кому-то из девчонок друзей.
Мне кажется, что в моем случае каждая новая кукла олицетворяет новый отрезок жизни, а это процесс медленный... =) Мими - это вообще прорыв, я детей (настоящих) боюсь, кукол таких не любила никогда, чепчики шить не хотелось, а Мими словно показала, что надо проще ко всему относиться и спокойнее, ну почему бы и не попробовать сшить чепчик, настоящие дети от этого не заведутся и пугать меня не будут :mrgreen: Но всё-таки Мими -- это не реалистичная кукла-малыш, этим и привлекла. А реалистичные до сих пор не вызывают никаких эмоций. Не созрел пока во мне кукольно-материнский инстинкт :mrgreen:

Подведя итог, хочу сказать, что единственная кукла как бы решает, будут другие или нет, достаточно этой куклы для всех "игр" ее владельца или нет и т.п. Мне вот единственной оказалось мало. Хотя, может это еще от куклы зависит? Будь у меня Американ Модель Тоннер со сменными паричками, я бы задумалась :)) Там уже с каждым паричком новая кукла получается, новый образ... Ну и она большая, что не может меня не радовать :) Но это только в планах на далекое будущее.

Аватара пользователя
Plushapple
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 12:05
Откуда: Старый Оскол

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Plushapple » 15 апр 2012, 19:52

Sweet Rose, у меня в принципе, тоже самое. Айко (мокси тинз) у меня единственная и любимая. Может, ещё будет Аризона. Но больше никого. Каждому нужно уделить внимание.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Наши единственные куклы

Сообщение aalenchik » 18 апр 2012, 13:20

У меня есть единственная в коллекции Тоннер Дафна Димплс. Муж подарил на юбилей свадьбы, выбирал сам, в итоге она мне так понравилась, что больше никого из Тоннеров не хочется покупать.
Изображение
И еще Клео из Monster High, тоже единственная из монстров и больше никого не будет, я и изначально только ее хотела.
Изображение

Аватара пользователя
seagull
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 08:59
Откуда: Самара

Re: Наши единственные куклы

Сообщение seagull » 20 апр 2012, 20:46

aalenchik, Дафна и Клео похожи чем то друг на друга :)
Махровое личное мнение - одной куклы всегда мало :D рано или поздно, она приведет с собой подружек :twisted: Но если в коллекции стопятьсот куколок, то все они, хоть и разные, но объеденены одной темой - производителем ли, молдом, или стилем - характером.

Аватара пользователя
Reine
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:05
Откуда: Wonderland

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Reine » 21 апр 2012, 09:38

seagull писал(а):Махровое личное мнение - одной куклы всегда мало :D рано или поздно, она приведет с собой подружек :twisted:


Вот да. Изначально была у меня только одна шарнирка. Просто ради интереса приобрела. Потом поняла, что одной ей скучно, появилась подружка. Сегодня моя подруга, задумчиво посматривая на уже двух моих шарнирок, спросила, не собираюсь ли я рассширять коллекцию? И я поняла, что да, собираюсь :D

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Aeon Estelio » 05 июн 2012, 19:56

seagull писал(а):одной куклы всегда мало :D рано или поздно, она приведет с собой подружек

Присоединяюсь. Прошлой зимой я всего лишь увидела и захотела красивую шарнирную Барби. Думала, она у меня будет одна-единственная, и всё внимание, вещички и фотосессии будут доставаться только ей. Ага, как же... :roll: :mrgreen:
Иногда я даже завидую тем, кто сознательно выбрал себе только одну куклу и не хочет никаких других. Им не приходится составлять вишлисты и сходить с ума от невозможности купить очередную хотелку, едва увидев ее в продаже :)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Черепашка » 06 июн 2012, 10:25

Эх! сколько раз говорила себе "Вот эта точно будет одна!" и... срывалась.
Так было и с Джуку, и с Курхн, купленной на "посмотреть" (до покупки они мне совсем не нравились), и с Момоко, и с Лив, и с Монстрами.
Даже заоблачная цена не останавливает.

Сколько раз думала "вот она-то будет любимицей, всё ей одной!" Но Любимица "одиночка" начинала мечтать о подруге, а я - приглядываться к другим куклам серии. И понеслось!

Нет, всё же у меня есть одна-единственная кукла, это Лила, маленькая китайская БЖД-кукла без макияжа.
Всё-таки оказалось, что вот именно это - не моё. Хотя в том же интернет-магазине я рассматривала БЖД-зверят, очень понравились, но благоразумие победило порыв, и их заоблачная (для меня) цена остановила меня от покупки.

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Evgeniy1978 » 06 июн 2012, 10:52

Мда,в декабре 2011г.,я поехал отдыхать в Москву.И вот,зайдя в один из магазинов,я увидел красивую куклу(тогда,я не знал,что это фр кукла).Для меня,она была красивой статуэткой.
Но когда,я приехал домой,открыл,развернул и понял,что эта кукла а не статуэтка для витрины :mrgreen: И где то в феврале мне захотелось узнать кто она.Искал по инету,наткнулся на наш форум,и увидел такое :lol: И теперь ко мне едут еще две фр :)
Вывод: сначала одна,затем еще и еще :mrgreen:

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Linda _Sw » 06 июн 2012, 11:20

Annie Cat писал(а): Здесь я предлагаю оставлять фото своих кукол тем,
у кого на данный момент только одна кукла...

Кукол у меня много, но сейчас Тоннерами я совсем не занимаюсь,
потому что у меня одна единственная любимица - доллморовская
Сара, которой я и уделяю внимание. :roll:

Annie Cat писал(а):По - моему, единственная кукла - та которая нравится тебе больше всех,
и после приобретения которой тебе не хочется покупать других, какими бы
они не были красивыми, многофункциональными и модными...

Вот именно это со мной и случилось - никак не могу найти куклу,
которая понравилась бы мне хотя бы не меньше Сары, чтобы купить
для Сары подружку.

Сарочка: :)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Elmice
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 19:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Elmice » 01 сен 2013, 21:11

Моя единственная девочка. Мы с ней сроднились как сестры...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Rusalkina
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 16:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Rusalkina » 02 апр 2014, 00:50

А у меня как раз и была цель найти одну единственную куколку :)
Я по-очереди покупала и продавала нравившихся мне девочек бжд (всего их оказалось 5), тк в каждой девчушке меня что-то не устраивало.
В прошлом марте, это было мое первое посещение выставки связанной с кукольной тематикой, я посетила выставку кукол и мишек Тедди на Тишинке.
Обилие кукол и сама атмосфера в "кукольном мире" меня поглатила :)))
Пребывая в эйфорийном состоянии, несмотря на то, что я просмотрела все ряды по несколько раз, я не обратила внимание на маленькое кошачье шарнирное чудо..
На следующий день, я решила опять съездить на выставку, посмотреть на красоту кукольного мира еще раз, более осознано :)
В этот день я и увидела свою будущую подружку, оказалось, за эту кроху уже внесли ПО и взяв контакты автора я отправилась домой, заказывать Её :)
Спустя два месяца ожидания, и с учетом моих пожеланий, появилась на свет Баженка, 13 см. :)
Изображение

Аватара пользователя
equeslilia
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:09
Откуда: Москва

Re: Наши единственные куклы

Сообщение equeslilia » 02 апр 2014, 11:13

У меня достаточно долгое время была одна кукла. Перед ней было двое самодельных шарнирок, но "переезд хуже пожара" и коробка с разобранными ребятишками затерялась где-то в процессе.
Никогда не обещала себе останавливаться на "одной, единственной", но с моей неспешностью девочка долгое время оставалась в одиночестве. На мой взгляд, это очень приятное ощущение, когда у тебя есть только одна кукла, и ты можешь уделять все внимание только ей. Когда находится свободное время на то, чтобы заняться хобби, не приходится выбирать - кому я сегодня шью костюм, укладываю парик или беру с собой на прогулку. То же самое с выбором тканей - финансы не безграничны, и когда кукол несколько (а обширный гардероб хочется всем), приходится выбирать.
Это такой особенный род спокойствия, наверное, когда кукла одна.
Впрочем, сейчас, с компанией из шести разных кукол, я не стала бы возвращаться в прошлое. Суетно, хлопотно с ними, да. Но весело.

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Наши единственные куклы

Сообщение io-charodeika » 09 авг 2015, 11:37

Очень хочется смахнуть пыль с этой темы, так как она сейчас стала для меня очень актуальна.
Когда только начинала увлекаться куклами, как и многие, думала, что куплю одну и буду с ней играться, так, для души, а потом понеслось... Хотя у меня всегда было в районе десятка кукол, просто кто-то приезжал - с кем-то расставалась. Перепробовала разные фирмы, молды, тела... И, кажется, устала. По-тихоньку продаю почти всех. В идеале хочется оставить одну и все. И делать для нее что-то особенное. Но не знаю, как отдать остальных. И ведь понимаешь, что не люди это, а все равно какая-то дурацкая привязанность присутствует...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Evedna » 09 авг 2015, 19:17

Очень интересная тема )) У меня, наверно, никогда не будет только одна кукла. Но иногда представляю, как было бы хорошо, если бы была только одна любимица, которой доставалось бы всё внимание. Я даже хорошо представляю её себе.

Это очень старая кукла, ей около 100 лет. Но она не похожа на большинство старинных кукол. Мастер сделал её в единственном экземпляре. Он сделал её не на продажу. Это была любимая кукла его дочери.
Рост куклы 120 см. Она шарнирная, полностью сделана из дерева. Тело, руки, ноги и голова внутри конечно же полые, иначе кукла была бы очень тяжёлой. Она вырезана из дерева, покрашена и покрыта лаком. Она очень старая, и поэтому потёртая от времени. Глаза стеклянные, брови и ресницы нарисованы, ротик закрыт. Роспись лица тоже потёрлась немного. На кукле парик из натуральных волос. Волосы русые или коричневые, длинные, немного спутанные локоны. На кукле нижнее бельё, хлопковое платье, чулочки и кожаные коричневые туфельки. Вся одежда выгорела и потёрлась, ведь ей очень много лет. Одежду и парик кукле тоже сшил тот мастер, что сделал её. На шее у куклы золотой медальончик, внутри фото маленькой девочки. Возможно, это дочь мастера.
Вот такая кукла была бы единственной у меня ))

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Наши единственные куклы

Сообщение IaO » 09 авг 2015, 19:46

Evedna ,как вы красиво описали куклу-мечту!И я такую захотела :roll: А пока их много,перед сном со всеми"общаюсь",но пока не готова оставить единственную из нравившихся.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Evedna » 10 авг 2015, 17:19

IaO, Спасибо! :) Это именно мечта, потому что такой нет в природе, а если и есть где-то, то я об этом не узнаю. Это, так сказать, моя идеальная кукла :) Только она смогла бы заменить всех, что у меня сейчас. А из тех, что есть, мне сейчас тоже не выбрать одну, всех хочется оставить ))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Наши единственные куклы

Сообщение Kuklomanija » 11 авг 2015, 20:52

Evedna, красивая мечта...)

Мне кажется, что одна или несколько, зависит не от куклы, а от личности хозяина...
Я, в силу своего характера, никогда не смогу выбрать одну... мне непременно нужно разнообразие... :oops:
хотя людям, которые могут хотя бы представить, какой должна быть та самая единственная, по хорошему завидую... :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей