Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки, которых жалко :(

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

У старушки отняли игрушки

Сообщение Кукленок » 25 сен 2006, 09:09

В одной газете я нашла очень интересную на мой взгляд статью и думаю Вам тоже будетинтересно ее прочесть!:
:arrow: Муниципальные власти американского города Гринвич пригрозили пенсионерке Эмили Гиббонс выселить ее из дома, если она не выкинет свою коллекцию кукол, которую она собирала целых 15 лет.
За эти годы в ее квартире собралось больше 200 пупсов всевозможных видов и размеров. По мнению чиновников, такое количество игрушек нарушает санитарные нормы и требования техники безопасности. Куклы в этой квартире повсюду. В ванной и туалете их скопилось столько, что двери сошли с петель и того и гляди готовы упасть. К тому же старушка заблокировала игрушками все батареи. Пупсы занимали в доме каждый свободный кусочек пространства, не оставляя места для маневра. :shock: Дошло до того, что они полностью оккупировали даже пол, так что коллекционерка с трудом пробиралась от софы до телевизора :lol: . В конце концов миссис Гиббонс бережно запаковала все игрушки, оставив себе 20 самых любимых, и перевезла их на хранение своей дочери. :!: Но власти все равно не собираются оставлять пожилую любительницу кукол в покое. :arrow: Сотрудники управления жилищного хоз-ва планируют приходить к миссис Гиббонс с прверкой раз в два месяца.
В последний раз инспекция не обнаружила пополнения коллекции. Хотя пенсионерка призналась, что скучает по куклам.
Она мечтает найти своим куклам новые дома, где бы их любили так же, как она. :)

Аватара пользователя
Divsha
Кукольник-фанат
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 11 авг 2006, 21:40
Откуда: Тюмень

Сообщение Divsha » 25 сен 2006, 10:28

Ужас какой-то... Бедной старушке так психику можно травмировать... Лучше бы купили ей дом-музей и осчастливили и ее, и еще кучу людей, которые к куклам неравнодушны Так ведь безвозмездно никто никогда ничего не сделает хорошего

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 25 сен 2006, 12:07

А вот интересно, с чего это вдруг муниципальные власти решили, что бабульке не нужны пупсики? Тем более если это ее дом, в честь чего администрация города будет указывать, что там хранить? Кукла вроде бы предмет, законом не запрещенный. Конечно, может, старушка и впрямь хранила кукол с нарушением санитарных правил и норм, но грозить ей выселить ее за это из дома - это уже перебор со стороны властей. В общем, оба хороши...

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 25 сен 2006, 12:12

Я тоже так думаю! :)

Аватара пользователя
Герцогиня Дюк
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1857
Зарегистрирован: 22 июн 2006, 22:16
Откуда: Москва

Сообщение Герцогиня Дюк » 25 сен 2006, 16:44

Вот бред! :shock: Какое их собачье дело, что у этой старушки пупсы, грубо говоря, пол заняли?
Это не их проблемы, а старушке это хлопот, видимо, не доставляло! :x :evil:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 25 сен 2006, 17:57

Бедная старушка... Не думаю, что ее пупсы были "запущенные" - у иных коллекционеров еще больше кукол дома - и ничего, полиция домой не приходит...

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 25 сен 2006, 18:18

Да, странная какая-то история... Вот сейчас ко мне кто-то из городской администрации придет и скажет: "Тут твои куклы все полки заняли, давай-ка выкидывай их!", ага, а какое вам дело-то? (нет, мама мне периодически указывает на то, что негоже взрослой девке кукол в комнате держать... но ей простительно, тем более она их не пытается выкинуть).

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 25 сен 2006, 18:41

Вобщем это только в Америке такое может быть! :) А у нас пусть хоть вся квартира с пола до потолка битком набита куклами, никого это волновать не будет :roll: Ни запаха, ни шума от такого количества кукол нет! Соседям не мешает. А без жалобы посторонних с прверкой в квартиру никто не придет! :roll:
Темболее говорится, что мой дом - моя крепость!(что хочу, то и делаю! Хоть голая хожу!) :twisted:

Галина
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 май 2006, 21:14
Откуда: Санкт - Петербург
Контактная информация:

Сообщение Галина » 25 сен 2006, 21:48

Хоть это и не очень прилично, НО я так давно не смеялась :D
Мне конечно безумно жаль эту старушку...., а смеялась я потому что вся эта эпопея напоминает меня, муж мне сказал, что в моем случае 15 лет ждать не придется это случится, через годик другой :D , и тогда мне придется раздовать все свое добро :(

Аватара пользователя
Татьяна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 мар 2006, 16:13
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна » 30 сен 2006, 00:15

Я видела это сообщение. Еще оставила комментарий:"Я ведь тоже плохо кончу"... Там было фото этой бабули (азиатского происхожденя). Она мирно спала с какой-то тряпичной куклой. А до этого кукол было так много, что шагу было негде ступить. Ну там пожпрная безопасность и всякое такое...Куклы переехали к дочери бабули, насколько я помню.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 30 сен 2006, 07:34

Ужасная история! Кстати, чтобы квартира была так забита, пупсов должно быть не просто больше 200, а НАМНОГО больше 200. И все равно -- разве это причина для выселения? Скорее, просто повод. Ну, понадобился кому-то этот дом или место, на котором он построен. А тут такая классная зацепка: о! нарушение санитарных норм!
Или делать людям нечего, вот они и развлекаются судами. Я видела как-то раз передачу, где отбирали у женщины собак в питомник, так как их было слишком много. Это еще понятно -- шум, грязь, запах, риск, что собаки, находясь в аком тесном контакте, будут болеть. Вроде бы забота и о собаках, и о людях. Я только подумала тогда, что бывают собаки, которые не могут расставаться с хозяином. А их в питомник...

вся эта эпопея напоминает меня, муж мне сказал, что в моем случае 15 лет ждать не придется это случится, через годик другой

Галина, а мой меня, наверно, сам выгонит! :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 окт 2007, 11:22

Недавно как раз по НТВ показывали перелачу про злобных соседей-пьяниц и мусорщиков. Но пьяницы и мусорщики - это понятно. Одно дело, когда хозяева таскают домой мусор и даже на лестничную площадку невозможно без противогаза зайти, выгуливают 30 собак на балкон и устраивают пьянки. Но другое дело - это... Америка, в общем-то, страна цивиллизованная, от них я такого не ожидала, раз даже у нас это никого не заботит... Кстати, именно там я провела минувшее лето и могу заодно заметить, что в Нью-Йорке видела квартирки действительно очень маленькие. Плюс наверное и пупсы были габаритные)) Мне вот своих пять девочек уже некуда садить, самая крупная жила (40 см) сначала в шкафу, теперь временно переехала к другу. А ещё новых парпочку хочется.

С другой стороны, наверняка от излишней цивиллизованности они начинают страдать подобной хренью: нет реальных мусорщиков и дебоширов - будем вязаться к простым людям. Так потом и появляются законы, к примеру, запрещающие есть мороженое, стоя на асфальте, в нашем случае - коллекционировать кукол. Исключительно по вторникам и пятницам))

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 24 окт 2007, 20:12

Да на эти самые власти нужно в суд подать! Нет таких законов, чтобы кукол из дома выселять.
Я вот знаю историю про старушку, которая старые вещи собирала, можно даже сказать, всякий хлам (газеты, обломки мебели). Это была не коллекция, а просто очень-много-всего-старого-и-сломанного-в-одной-квартире. Целый лабиринт был в квартире из этих вещей, она сама там еле-еле пробиралась. Так к ней никто не пришел, никто против этого не протестовал.
А тут куклы! Это какое же количество и как нужно кукол расположить в квартире, чтобы они стали нарушать санитарные нормы???? Ну их для этого сплавить нужно было бы по меньшей мере.
ИМХО - дикось какая-то!!!! :twisted:

Маришка
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:32
Откуда: Тула

Сообщение Маришка » 24 окт 2007, 21:26

Ну вообще-то, если вы живете в многоквартирном доме, делать заявления типа "мой дом - моя крепость!(что хочу, то и делаю! Хоть голая хожу!)" очень самонадеянно. Как раз у таких бабулек, которые накапливают горы хлама в своей квартире, заводятся всякие насекомые, тараканы, клопы и иже с ними, которые затем разбегаются по соседям. И бедные соседи по полгода их выводят (проходили, знаем). А бабульке что, она счастлива в своем маразме. Затем, всякий тряпичный хлам, если его не разбирать, начинает сыреть и гнить, если это все находится рядом с трубами, то гнить начинают они. Пожароопасная ситуация обостряется опять же. Понятно, почему соседи в Америке начали волноваться.

FelidaTheCat
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 26 июн 2007, 13:28

Сообщение FelidaTheCat » 24 окт 2007, 21:33

Маришка писал(а):Как раз у таких бабулек, которые накапливают горы хлама в своей квартире, заводятся всякие насекомые, тараканы, клопы и иже с ними, которые затем разбегаются по соседям. И бедные соседи по полгода их выводят (проходили, знаем). А бабульке что, она счастлива в своем маразме. Затем, всякий тряпичный хлам, если его не разбирать, начинает сыреть и гнить, если это все находится рядом с трубами, то гнить начинают они.

Вот, я о таком выше и писала. Это опасная ситуация. И на нее никто не обратил внимания!
А тут куклы. И на них очень даже обратили!
Они же пластмассовые были у нее, гнить вроде бы не должны. Хотя неизвесно, какие именно куклы. Может быть, они проход загораживали, создавали опасность при эвакуации (если вдруг пожар)?Но тогда сколько же их должно быть? Разве что квартира очень маленькая....

Маришка
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 17:32
Откуда: Тула

Сообщение Маришка » 24 окт 2007, 22:07

Куклы в этой квартире повсюду. В ванной и туалете их скопилось столько, что двери сошли с петель и того и гляди готовы упасть. К тому же старушка заблокировала игрушками все батареи. Пупсы занимали в доме каждый свободный кусочек пространства, не оставляя места для маневра. Дошло до того, что они полностью оккупировали даже пол, так что коллекционерка с трудом пробиралась от софы до телевизора

Это уже не коллекционирование, а накопление хлама. А резина от тепла (батареи) очень быстро разлагатся начинает, а это даже хуже чем тряпки.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 01 фев 2008, 16:42

На мой взгляд, во всём нужно знать меру! Даже в коллекционировании! Туча кукол это как обжорство. Жрёшь, жрёшь, а удовольствия не испытываешь.

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Сообщение kveta » 01 авг 2008, 21:05

Конечно все это интересно,но мы незнаем всех подробностей.Может это квартира социальная а не собственная, тогда ничего удивительного в этой истории нет.Я например купила не евау двух кукол изготовленных в 1974 году и когда открыла коробку чуть не задахнулась от запаха, ну вы понимаете типичный запах бабаушкиного сундука.И это только две куклы аесли их 100 и более.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Божена » 14 апр 2009, 00:36

Хотелось бы прочитать текст статьи в оригинале. Там, уверена, есть нюансы. И соседи там очень бдительные. :roll:

Аватара пользователя
Honey
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14784
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:14
Откуда: Москва

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Honey » 12 май 2009, 18:59

Я думаю что куклята просто были предлогом. Бабулю наверно выселили, представили недееспособной, поместили в дом престарелых (в америке это быстро) а квартирку сдали снова, подороже.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Божена » 12 май 2009, 20:02

Я склоняюсь к предположению kveta, наверное, проблема с запахом. :roll:

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение kenvall » 23 май 2009, 00:36

согласен с honey
видно куклы были предлогом
а все видно из-за квадратных метров
очень жаль старушку

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 02:12

вообще
нас грят разрешено все то, что не запрещено :shock:
бедная бабуля. вопрос наверняка в квартире :twisted:

Аватара пользователя
rakushkanatashka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 13:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение rakushkanatashka » 04 июл 2009, 13:10

Иетересная статья.
Только зачем ей пупсики? Нам бы лучше отдала))) :D

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Ladolina » 09 июл 2009, 15:54

Очень жаль старушку. Если бы кто-то попробовал хоть одну куколку из моей коллекции аннулировать, я ни за что бы не позволила. Это ужасная трагедия была бы.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Apolinariya » 24 авг 2009, 11:13

я считаю что вполне возможно было бы дать бабульке место под музей для кукол. Возможности ведь у правительства есть, это точно. Пусть даже под открытым небом.
Хотя мой мч. сказал тоже самое , что через пару лет домой зайти нельзя будет, прийдется ему строить большой частный дом. (мы живем в 2-х комнатной квартире) пока мои куклы занимают всего лиш територию балкона и серванта. :mrgreen: но колекция растет.

Svetik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 08:31
Откуда: г. Калуга

Re:

Сообщение Svetik » 02 сен 2009, 13:55

Ithiliel писал(а):С другой стороны, наверняка от излишней цивиллизованности они начинают страдать подобной хренью: нет реальных мусорщиков и дебоширов - будем вязаться к простым людям. Так потом и появляются законы, к примеру, запрещающие есть мороженое, стоя на асфальте, в нашем случае - коллекционировать кукол. Исключительно по вторникам и пятницам))


Да уж эти всемирно известные американские "Тупые законы", как их называют. Я о них ещё в школе слыхала лет 10 назад. Меня сильно поразил один закон: в каком-то штате (не припомню сейчас где), нельзя мыться без купальника.

Так что может у них как раз есть закон, запрещающий держать в доме более энного количества кукол? :P :lol:
А вообще-то печально это... :(

Аватара пользователя
Dita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:46
Откуда: Москва

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Dita » 03 сен 2009, 12:06

Если честно, совершенно не понимаю и не разделяю народного гнева.
Для жилья (даже частного) есть нормы и их надо выполнять. Во-первых, ситуация совершенно точно угрожала пожарной безопасности. Вы представляете, как все это полыхнуло бы? И как старушка бы выбиралась из квартиры с отвалившимися дверями, забитыми пупсами коридорами? Тем более в случае несчастного случая ее родственники вероятно могут вчинить иск муниципалитету или какой-нибудь соц. службе, что они плохо выполняют свою работу.
Во-вторых, если кукол так много, что даже передвигаться по дому нельзя, представьте, сколько они собирают пыли и грязи. А если рядом живет кто-то с астмой и аллергией? А моль и другие насекомые? И если правда начал разлагаться пластик и волосы и это все просто завоняло? Тем более, если заняты даже ванная и туалет, очевидно, что хозяйке уже даже не до личной гигиены и не до уборки - а это совсем страшное дело (у нас в подъезде есть не сильно нормальная и не моющаяся семья. Тошнотворные запах бьет через дверь, даже когда просто проходишь мимо!)

Так что вполне здравое решение, имхо. А что нужно - дать возможность бабуле быть зашибленной дверью или споткнуться о куклу и сломать шею?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Legal_Assassin » 03 сен 2009, 18:49

Согласен с Ниной и Dita. Все-таки коллекция должна быть оформленной, а не абы какой. И захламляться - это уже из серии плюшкинизма или непомерной жадности.
Могу предположить, что страсть к пупсам у бабушки или из-за детских проблем, или из-за каких-то проблем с детьми. Просто когда их так непомерно много - это не маразм, это признак сумасшествия.

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение linnaria » 08 сен 2009, 15:24

Года три назад в новостях показывали старушку (где-то под Питером живёт), у которой дома больше тысячи кукол - причём не маленьких пупсиков - они занимали комнату по периметру и балкон (остеклённый), при этом места свободнго оставалось достаточно... Так что у американки пупсов явно должно было быть больше 200...
У питерской старушки и грязи не видно - она кукол обшивает, платья им под старину делает. Соседи в восторге. Детишки к ней в гости ходят, сломанных кукол приносят, найдёнышей разных кукольных, которые тоже отмываются, чинятся и там живут. Ну какой вред будет от кукол-то?..
А меня лично в статье удивляет ещё вот что: если дочка могла взять на хранение такое количество кукол (т.е. площадь немаленькая, и куклы, значит, не помойные, хранить можно), почему бы и маму к себе не взять? Эх... Не понять мне американцев... Видать не хватало женщине общения с людьми - вот она и общалась с пупсами, так и тех отобрали.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей