Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки, которых жалко :(

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 10:46
Откуда: Москва

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Dita » 08 сен 2009, 17:14

linnaria писал(а):Года три назад в новостях показывали старушку (где-то под Питером живёт), у которой дома больше тысячи кукол - причём не маленьких пупсиков - они занимали комнату по периметру и балкон (остеклённый), при этом места свободнго оставалось достаточно...


Ну так дело не в количестве кукол, а в состоянии квартиры. Старушке пригрозили выселением не из-за того, что "слишком много кукол", а из-за того, что жилье оказалось едва ли не в аварийном состоянии и превратилось в настоящую свалку, если верить статье. Когда все чисто, чинно и благородно - кто станет возражать? Я думаю, там хватает людей с большими коллекциями и без проблем с властями.

linnaria писал(а):А меня лично в статье удивляет ещё вот что: если дочка могла взять на хранение такое количество кукол (т.е. площадь немаленькая, и куклы, значит, не помойные, хранить можно), почему бы и маму к себе не взять?

Вот это, кстати, едва ли не самый важный вопрос и более подходящий повод для возмущения. Почему дочь позволила матери довести себя и свое жилье до такого состояния?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Legal_Assassin » 11 сен 2009, 00:44

Почему дочь позволила матери довести себя и свое жилье до такого состояния?
А зависит от матери и их личных отношений. У нас была соседка, которая сама от себя всех родственников отваживала. Мол, пожить в удовольствие. причем скотинилась порой так, что под конец ее жизни никто к ней даже ен пришел. наняли сиделку, так она и ей концерты устраивала. Ну вот характер такой, пунктик. а в целом классная бабулька была. С приветом, но забавная.
Если в квартире ходить было негде, то такие пупсы могли и дочку из квартиры выселить - как вам и такой вариант?
И если их было очень много, то коллекция зашкаливала не за 200, а за тысячи. Я просто не могу себе представить такое количество, чтобы заблокировать комнаты.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Blanco_L » 25 сен 2009, 21:56

мне бабушку жалко, особенно после ее фотки с тряпичной куклой в обнимку...
Мне кажется, что в старости у меня так же будет))) куча куча кукол...эх...

Аватара пользователя
azure
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 16:27

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение azure » 22 сен 2010, 02:17

Полностью согласна с Dita! Бабушка просто захламила квартиру, там видимо не коллекция была, а действительно свалка...

Аватара пользователя
loky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3446
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 17:30
Откуда: Нижний Тагил
Контактная информация:

Re:

Сообщение loky » 23 сен 2010, 04:51

Divsha писал(а):Ужас какой-то... Бедной старушке так психику можно травмировать... Лучше бы купили ей дом-музей и осчастливили и ее, и еще кучу людей, которые к куклам неравнодушны Так ведь безвозмездно никто никогда ничего не сделает хорошего

Абсолютно согласна: да - может у бабушки и проблемы с психикой, может и пупсы были просто свалены и захламляли квартиру, но вариант с музеем был бы оптимальным выходом из ситуации: и старушке, думаю, было бы приятно, и любители бы смогли видеть коллекцию - ведь явно, что у бабушки там и такие экземпляры, которые сейчас только за большие деньги можно найти.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Alena Doll » 23 сен 2010, 08:38

Мне кажется дело вовсе не в коллекции пупсов, в конце концов мы все тут знаем, что 200 пупсов - это не так уж и страшно, как можно было подумать ДО форума :lol:
Просто, наверное, она помимо пупсов еще чем-нибудь захламила квартиру, как правило человек склонный к собирательству, собирает много чего.
Народ, вы чего - в Америке коллекционеров тьма и там и по тысяче кукол и никто не посмеет тронуть, видимо бабка просто грязнуля, и просто засрала квартиру так (у меня такая соседка сверху, чтоб ее :twisted: :twisted: :twisted: ) что уже насекомые и воняло. Если была бы чистая коллекция в чистой квартире ей бы никто слово не сказал.

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение OlgaL. » 23 сен 2010, 09:14

Я так думаю, что старушка уже давно живет с травмированной психикой. Это же чистой воды психиатрия. И насильно ее хлам выкидывать нельзя - это бабулю просто убить можно. Тут Шпециалист нужен.

veronikalarsen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 21:36
Откуда: Рязань

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение veronikalarsen » 18 ноя 2010, 08:31

Не хорошие люди, злые)))не буду ругаться серьезнее))) Вместо того, чтобы улучшать условия жизни своих граждан, и защищать их от преступнкиов, власти достают безобидных коллекционеров!!! Я бы на митинг вышла, если бы такое в нашем городе было!

sindy
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 14:45
Откуда: Украина,г.Харьков
Контактная информация:

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение sindy » 06 дек 2010, 21:36

Надеюсь с нами такого не будет :wink:

Аватара пользователя
Sofiko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:10
Откуда: Астрахань

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Sofiko » 23 мар 2011, 15:51

Какая жесть... Как об её "коллекции" вообще органы узнали? Кто-то пожаловался, и этого кого-то явно что-то не утсраивало: обозначенные выше запах, насекомые и проч. Что ни говори, дыма без огня не бывает.

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: У старушки отняли игрушки

Сообщение Tatin » 23 мар 2011, 20:57

Во! У нас в соседнем подъезде живут мама с дочкой - любители кошек... Обе бабы - грязнули, кошаков несколько, и (пардон) в сортир эти пушистые любимцы ходят куда придётся. Когда в доме делали капремонт, рабочие отказались работать в их квартире (по их словам - без противогазов), а потом дочка прибегала ко мне (я была тогда старшей по дому) жаловаться - мол, жить тяжело, с работы увольняют, ремонт не делают и ещё заявляют, что у нас воняет, ничего не воняет, всё нормально!...
После её визита я часа два проветривала квартиру. Знала бы - в дом не впустила! "Ничего не воняет" - ну естественно, сами-то привыкли!

Так что, и впрямь - всё зависит от аккуратности. Наверняка бабуся свою "коллекцию" держала не в лучшем состоянии. И музей - было бы спасением прежде всего для кукол.
ПС. Интересно, а дочку не пригрозят выселить - раз кукол к ней перевезли?

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re:

Сообщение Котёнок » 24 мар 2011, 13:31

Chupacabra писал(а):А вот интересно, с чего это вдруг муниципальные власти решили, что бабульке не нужны пупсики? Тем более если это ее дом, в честь чего администрация города будет указывать, что там хранить? Кукла вроде бы предмет, законом не запрещенный. Конечно, может, старушка и впрямь хранила кукол с нарушением санитарных правил и норм, но грозить ей выселить ее за это из дома - это уже перебор со стороны властей. В общем, оба хороши...


Они привязались к ней из-за количества пупсов и их размещения в доме. Возможно, на бабльку просто "накапал" муниципалитету какой-нибудь "доброжелатель", затаивший на бабушку обиду (скажем. по какой-то причине бабулька отказалсь подарить его чаду пупса или еще за что. Может и из зависти). Сомневаюсь, что просто так бы муниципалитет стал бы цепляться именно к ней, живущей в свойм доме. Ведь, думаю, в том городе не десять домов на одной улице. И ко всем подряд муниципалитет с проверкой не ходит. А куклы не нарушают тишины, не кусаются и не гадют на газоны и.т.п. То есть никак себя не проявляют за пределами дома.

А бабушку, похоже понесло....

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 01 дек 2011, 23:07

Иногда встречаются игрушки, которых жалко. Очень. Например, старый плюшевый медведь на помойке или затоптанный зайка на проезжей части. Грустные пупсы на блошином рынке. Разрисованные и облезлые куклы у нерадивых, жестоких хозяев...

Эта жалость ощущается буквально физически - подкатывает колючим комом к горлу и хочется что-нибудь сделать, спасти этих несчастных - подобрать, купить, выпросить, отмыть, обогреть и приласкать. Но не всегда это возможно, и тогда на душе ещё более гадко.

С вами такое случалось? Если да, может, давайте делиться в этой темке своими переживаниями? Жалеть здесь тех из кукольно-плюшевого мира, кому не можем помочь. Ведь другие люди редко нас понимают, я, например, часто слышу: "Ты в своём уме?! Это же просто ИГРУШКА, она не живая!.." А если излить душу здесь, я знаю, что найдутся люди, которые поймут и посочувствуют. Спасибо вам за это!
Последний раз редактировалось Fenechka 04 дек 2011, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 01 дек 2011, 23:20

Итак, что меня сегодня расстроило. Целый день хожу под впечатлением, гадко непередаваемо...

Просматривая новости в ЖЖ, наткнулась на заголовок "Кладбище домашних игрушек". Разумеется, не смогла пройти мимо. Не знаю, как описать то, что увидела, поэтому просто процитирую сообщение полностью. Не для впечатлительных :(

"Кладбище домашних игрушек

Я сначала действительно подумал, что попал на кладбище, свернув в случайный двор, чтобы припарковать машину. Ну или как минимум на место, где когда-то погибли дети. Десятки прибитых мягких игрушек, годами стоящих на улице в апокалиптичных сценках, наводили ужас.

Изображение

Если месяц назад я наезжал на префектуры за их желто-зеленый заборный стиль оформления московских дворов, то сегодня, объехав дворы неформальные, я почти изменил свое мнение. Делайте все что угодно, только не позволяйте жильцам самим украшать придомовую территорию!

Изображение

В надежде найти информацию про игрушечное кладбище, я полез в интернет и обнаружил еще несколько необычных дворов. Осталось только увидеть их своими глазами.

Изображение

Все они созданы жильцами квартир первых этажей. В самом лучшем случае это попытка изобразить из найденного на помойке то, что у дачников называется ландшафтным дизайном с альпийской горкой и искусственным водоемом.

Изображение

Ну а в худшем... Впрочем, вы увидите сами, я вас предупредил.

Изображение

Все неформальные дворы объединяет неимоверная любовь к мягким игрушкам. Никто не задумывается над тем, что место им у кровати ребенка, а не на улице под дождем и снегом.

Изображение

Ни у кого из опрошенных жильцов их необычный двор не вызывает отторжения. Более того, они гордятся им: "Да, это бабка, вон ее окна, делает. И все своими силами и на свою пенсию старается".

Изображение

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 01 дек 2011, 23:27

(Продолжение поста)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 01 дек 2011, 23:39

(Продолжение поста)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Старший по дому Игорь Михайлович пятнадцать лет благоустраивает свой двор

Изображение

- Я вообще не пью, и вместо ящика пива лучше куплю еще одну малую скульптурную форму. Вот сейчас я их под дерево покрасил, а на следующий год разноцветными сделаю, чтоб глазки голубыми были.

Изображение

И делает как может: находит песок для детской площадки, трубы на свалке для самодельных тренажеров и даже собирает для детишек со всей округи старые велосипеды.

Изображение

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Sheila Ashberry » 01 дек 2011, 23:46

Такое ощущение, что подобные композиции маньяк какой-то создавал, выглядит абсолютно ненормально. Мне всегда казалось дикостью издевательство над игрушками и фигурками изображающими живых существ, есть в этом что-то нездоровое, прибивать плюшевую зверюшку гвоздями к забору может только человек с больной психикой и скрытыми садистскими наклонностями. А, если еще это все делается якобы для детей, то бедные дети, что из них таким образом пытаются воспитать, маньяков и живодеров?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Багира » 01 дек 2011, 23:53

Sheila Ashberry, полный ППКС! Реально ужас! :shock:
Мне особенно собачку жалко синюю на пеньке... :cry:

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 01 дек 2011, 23:56

(Окончание поста)

Он увлеченно строит каждый год огромную снежную крепость во дворе, заливает небольшой каток, но удержаться от уличного развешивания плюшевых мишек тоже не может

Изображение

- Скажите, а есть жильцы, которым то, что вы делаете не нравится?
- Всегда есть такие люди, на сто человек недовольных десять найдется. Ну так им в Сибири жить нужно, где никого нет кроме них на тысячу километров. Так им же и там не понравится - птички мешать будут своим пением.

Изображение

Изображение

Я бы был одним их тех десяти - видеть каждый день три вида клумб и четыре разнотипных урны у подъезда невыносимо.

Изображение

Откуда у нас появилось это желание сделать из своего двора площадку детского садика семидесятых годов?

Изображение

Что за уважение к сдвинутым людям, делающим дворы под себя?

Изображение

Объяснение у меня одно - все они расположены в промзонах, у железных дорог и находятся у домов не самой новой застройки. Видимо, даже такая спорная индивидуальность дворов радует жильцов и скрашивает их суровые рабочие будни.

Изображение"

Вот ссылка, откуда взяла, там ещё комментарии есть: http://ottenki-serogo.livejournal.com/237637.html

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение lisichka » 02 дек 2011, 01:04

Этот двор мне какую-то гадкую помойку напоминает :(
неопрятно, некрасиво, грязновато и неуютно.

жах - одним словом :(

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Amaryllis » 02 дек 2011, 10:46

Не могла бы жить в таком дворе :x . Выглядит безобразно. Боролась бы с этим всеми доступными способами. Полная антисанитария и вред неокрепшей детской психике. :evil:

Аватара пользователя
Podsolnechnaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 09:06
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Podsolnechnaya » 02 дек 2011, 11:13

Сталкивалась с подобным однажды во дворе одной из типовых питерских "хрущёвок". Грязные мягкие игрушки, насаженные на низкую изгородь, советские куклы, врытые по пояс в землю, некоторые -- калеки, какие-то бумажные флажки а-ля детсадовский утренник -- всё это обложено раскрашенными булыжниками и раздолбанной мебелью в небольшом полисаднике. ПМСМ, неприятное зрелище. Порывалась вернуться туда с фотокамерой, но живу совершенно в другом районе, поэтому об этой идее забыла. Темка напомнила ...

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Odd Doll » 02 дек 2011, 15:00

Жесть, не хотелось бы в таком дворе жить...
А белку бедную нужно выкрасть ночью и похоронить, чтоб уж не мучилась больше после смерти и окружающих не мучила своим видом.

Меня еще позабавили комменты про Сибирь. :mrgreen: У нас такого ни разу не встречала, к счастью. Видимо, все, кому не нравится, уже уехали. :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение lisichka » 02 дек 2011, 16:08

Мне больше детишек, да и взрослых жалко :(
неужто на такое убожество можно смотреть по несколько раз на дню?

Что-то типа опрокинутого мусорного контейнера, содержимое которого растащено по всему двору. :(

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Вика » 02 дек 2011, 18:52

Жуть. И старший по дому выглядит, как маньяк, сбежавший из-за решетки.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fiur » 02 дек 2011, 18:56

Картина "Над детским садиком прошел ураган".
Грязно и неэстетично. Игрушки жалко, бедные зверики напоминают свалявшиеся комки шерсти и тряпок. Хочется забрать их домой, вымыть и расчесать.

anastasenok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 14:05
Откуда: г. Воркута
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение anastasenok » 02 дек 2011, 19:03

Жуть... до мурашек. Даже и сказать-то нечего пока что. В голове не укладывается увиденное

Аватара пользователя
Anzai
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:49

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Anzai » 02 дек 2011, 19:09

Аналогично про Сибирь!Белочку тоже жалко стало,это же не мягкая игрушка,скорее из серии "кладбище домашних животных" в детстве был самый страшный для меня ужастик,а чтобы такое ещё и рядом со своим домом...брр!

И не думаю что всему вина "хрущёвок",больные везде найдутся.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Dina Phuntsok » 02 дек 2011, 23:19

Ужас! А чучело белки - вообще убило. У нас раньше (лет пять назад) были такие дворы, к счастью, немного. Теперь нет. Зато есть цветы, посаженные жильцами, кусты сирени, пара детских площадок.
Последний раз редактировалось Dina Phuntsok 02 мар 2014, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение ANC/HOUS » 03 дек 2011, 16:50

Я наверное отличусь, но что-то я не увидела никакого КОШМАРА. Ну, украсили как могли территорию. Как говорится ХУДОЖНИКА КАЖДЫЙ МОЖЕТ ОБИДЕТЬ :D
Игрушки действительно выглядят очень плачевно, но ведь они плюшевые, не предназначенные для улицы. Зато я увидела, что люди пытались украсить свое жизненное пространство. У меня двор похож на автостоянку и выглядит на мой взгляд намного хуже :evil:
Думаю, критиковать все-же надо представителей власти, которые сидят на ж... ровно, хотя ОБЯЗАНЫ освещать дворы, асфальтировать, устанавливать детские комплексы, клумбы и т.д. Своими силами этого не сделаешь... Из своих сил вот такое и получается.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей