Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки, которых жалко :(

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Destine » 03 дек 2011, 17:19

Я в своем городе тоже видела подобные дворы, сразу скажу впечатление удручающее когда кто то прибит к дереву или висит на заборе,а про мягкие игрушки это просто ужас, тем более зимой

Аватара пользователя
Kaffii
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Kaffii » 03 дек 2011, 17:56

По-моему, это все-таки ужасно.ИМХО. Какое-то неприятно, тягостное чувство остается. В нашем городе один раз наткнулась на нечто подобное, но эту "красоту" быстро убрали - мягкие игрушки, которые также были прибиты и привязаны к пенькам и деревьям, исчезли, когда я второй раз забрела в тот странный двор. Надеюсь, что больше я такого не увижу. Остается осадок вины перед этими ставшими никому ненужными игрушками.

Anikasum
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 21:46
Откуда: Петербург, север

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Anikasum » 03 дек 2011, 19:13

Ага, значит, не только в Ленобласти есть люди со странным чувством прекрасного... У нас таких двориков несколько...
А один из них "содержит" дворничиха. У меня подозрение, что она уже просто не может брать домой всех, кого хотела бы спасти (ну да,да, из мусоропровода и контейнеров, она по долгу службы в курсе их содержимого), и аккуратно выставляет их, чтобы достались тем, кто готов за ними ухаживать. На ее клумбе оборот игрух весьма активен, но есть конечно и облезлые экземпляры, на вид гадкие.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Багира » 03 дек 2011, 21:32

Anikasum, ну, в описанном Вами случае с дворничихой несколько иное дело: женщина пытается хоть как-то пристроить спасенные игрушки, а когда их вот так прибивают гвоздями к деревьям, то тут уж ничего красивого и хорошего быть не может - сплошная грязь и антисанитария, а сами игрушки больше похожи на куски старых тряпок с глазками. Вот это действительно ужасно! :cry:

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Linklink » 04 дек 2011, 00:35

В Подмосковье, в п.Монино видела подобный дворик. Странное, на мой взгляд, украшение-игрушки в ужасном виде. Мокрые, грязные...

linnaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7488
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 19:51
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение linnaria » 04 дек 2011, 00:47

У нас тоже есть такие дворы. Причём летом, пока игрушки новые, смотрится иногда неплохо (если, конечно, они не повешены, из них не торчат гвозди, а вроде как просто зверики сидят на пеньках). А вот осенью, когда льют дожди, смотрится жутко...
Прошлым летом видела в одном дворе такое:
Изображение
Изображение
Мне как собирателю винтажа очень хотелось забрать этих товарищей... А с другой стороны - люди ж старались, вроде как. Я сама, помню, когда пыталась устроить клумбу, рыдала над каждым сорванным цветком.
Осенью, говорят, мишка и гном плавали в грязи. Потом исчезли...

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 04 дек 2011, 01:33

Ну, вытащенные из мусора игрушки на клумбе, чтобы их забрали - это другое дело, она же их как бы спасает. Совсем другое дело, когда красуется надпись "Ничего не трогать! Ведётся видионаблюдение!" :evil:

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 10 дек 2011, 13:29

Из новостей за 7-е декабря:

"Под Калининградом уничтожили 7 тысяч фальшивых кукол и машинок

На днях таможенники под Калининградом уничтожили более 7 тыс. контрафактных китайских игрушек. Предел мечтаний каждого ребенка - огромную гору пластмассового счастья - на глазах местных ребятишек раскатали бульдозеры на специальном полигоне, пишет "Комсомольская правда".

В преддверии Нового года детские игрушки становятся особенно ходовым товаром, но не все они безопасны. На этот раз сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать 6787 вредных для здоровья машинок популярной фирмы "Бакуган" и 648 кукол "Пикси". "Это, конечно, крупная партия, но в течение года мы уничтожаем этой продукции гораздо больше. А тут просто особенный наплыв перед праздниками", - сообщили в пресс-службе Калининградской областной таможни.

Груз поступил из Китая, но на упаковках значился логотип известной канадской фирмы. Это сразу насторожило таможенников. Кроме того, "Бакуган" - серьезный поставщик, а коробки с пластмассовыми самосвалами и экскаваторами доверия не внушали. В итоге таможенники выяснили, что игрушки, которые оказались токсичными, на самом деле изготовили где-то в подпольных цехах КНР и провезли через всю Россию до Калининграда.

Контрафактные изделия очень опасны для детей. "Эти китайские игрушки имеют крайне неприятный запах, поскольку токсичны. На запах родителям в первую очередь следует обращать внимание, когда они покупают своим чадам подарок. И, конечно, требовать у продавца сертификат происхождения товара", - отметили таможенники.

В результате контрафактный товар свезли на специальный полигон под городком Мамоново, недалеко от российско-польской границы. Куклы и машинки сначала утрамбовали гусеницами бульдозера, а потом закопали глубоко в землю. Издание рассказывает, что за происходящим наблюдал мальчик Артем, который живет недалеко от свалки. Он со слезами на глазах смотрел, как пропадает гора красивых игрушек."

Изображение

Бедные девочки, угораздило же их "родиться" токсичными... Таких ведь и спасать нельзя - опасны для здоровья. :(

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Speranza nel cuore » 10 дек 2011, 20:16

То, что эти игрушки не попадут к детям - хорошо, но вот эта строчка меня смутила:

Предел мечтаний каждого ребенка - огромную гору пластмассового счастья - на глазах местных ребятишек раскатали бульдозеры на специальном полигоне

Зачем прямо на глазах детей-то? :shock: Мне кажется, подобное зрелище может негативно сказаться на психике.

Груз поступил из Китая, но на упаковках значился логотип известной канадской фирмы.

Так с фирменными та же история, их же почти всех Китай производит. Они там, случайно, вместе с подделками не уничтожили и фирменные игрушки тоже? :shock:

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 11 дек 2011, 12:42

Зачем прямо на глазах детей-то? :shock: Мне кажется, подобное зрелище может негативно сказаться на психике.

Думаю, тут журналисты немного преувеличили для пущей экспрессии - как я поняла, там только один местный мальчик наблюдал. Наверное, не было возможности его прогнать, а останавливать работу из-за него нецелесообразно. Люди же не специально на глазах детей это делали, просто мальчик пришёл на полигон.

Так с фирменными та же история, их же почти всех Китай производит. Они там, случайно, вместе с подделками не уничтожили и фирменные игрушки тоже? :shock:

Надеюсь, что нет - это была одна контрабандная партия одинаковых куколок.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение kroshkaRu » 11 дек 2011, 15:56

Дворы напомнили.....
Изображение
"Ла Исла де ла Мюнека», что в переводе с испанского означает «Остров кукол». Здесь нет кукольных мастерских или фабрик игрушек, здесь нет музеев - а есть, лишь, сотни старых грязных сломанных и изуродованных кукол, прикрученных ржавой проволокой к деревьям. История Острова Кукол началась в 1975 году, когда это заброшенное и безлюдное место посетил Дон Джулиан Сантана. Его лодка была нагружена вещами, продуктами и сломанными куклами. Дон Джулиан Сантана родился в 1921 году. Он ничем не отличался от остальных жителей города ла Асунсьон, кроме того, что был набожен и любит выпить лишний стакан крепкого напитка. Однажды Дон Джулиан Сантана вдруг начал собирать кукол. Так как денег на новые у него не было, Джулиан собирал старых выброшенных кукол на помойках...... Далее по ссылке( выбрала с наибольшим количеством фотографий, не для слабонервных..).
http://www.liveinternet.ru/community/15 ... 138572709/

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Alena Doll » 11 дек 2011, 16:11

По поводу контрафакта: мне жалко любой товар истребляемый бульдозерами :roll: ну, товар же не виноват! почему нельзя его продать по дешевке по официальным каналам, а деньги на благотворительность пустить? не понимаю... все равно, знаю, что при этом уничтожении бОльшая часть сбывается налево... и не отследишь на свалке, а так - приняо/продал легче контролировать.

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 12 дек 2011, 00:16

Остров кукол - ужа-а-ас!!! :shock: :shock: :shock: Уже даже не жалко, а просто жутко до тошноты... Бедные, многие не подлежат восстановлению. А вот барбеечки на одной из фоток, кажется, ещё спасабельны.

Alena Doll писал(а):По поводу контрафакта: мне жалко любой товар истребляемый бульдозерами :roll: ну, товар же не виноват! почему нельзя его продать по дешевке по официальным каналам, а деньги на благотворительность пустить? не понимаю... все равно, знаю, что при этом уничтожении бОльшая часть сбывается налево... и не отследишь на свалке, а так - приняо/продал легче контролировать.


Дык токсично же! :!: Вызывает тяжёлую аллергию, может быть канцерогенным и мутогенным. Такое только закапывать, никому нельзя даже даром раздавать. Но мне тоже жалко, когда бульдозером... :|

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 12 дек 2011, 13:08

Вот, сегодня в новостях опять нашла на эту тему:

"Уничтожение товаров с Черкизовского рынка, которые признаны опасными для здоровья потребителей, завершено 12 декабря 2011 года. Процесс утилизации занял больше двух лет, а общий объем некачественных игрушек и одежды составил более 27 тыс. тонн, сообщает Следственный комитет. В рамках уголовного дела были проведены экспертизы, по результатам которых в вещах и игрушках, продаваемых на рынке, были выявлены такие опасные вещества, как формальдегид, бензол и толуол, в концентрациях, значительно превышающих предельно допустимые нормы."

В общем, токсично, оставлять никак нельзя. :(

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Calikusu » 07 янв 2012, 17:30

kroshkaRu писал(а):Дворы напомнили.....
http://mararu.users.photofile.ru/photo/mararu/150940571/xlarge/172419270.jpg?

Извращенец какой-то! ФУ! :evil:
А я осенью в одном таком дворе по утру попросту стындила мягконабивного (с резиновыми руками-копытцами, кроссовками и головой) Хрюшу российского производства. Выстирала его в стиральной машинке на антибактериальном режиме - стал как новенький. Теперь планирую сшить ему джинсы и связать свитер. Может я и разорила клумбу с точки зрения привязавшей его к пеньку дворничихи, за то спасла игрушку.
А ещё у нас в довольно старом районе пятиэтажек есть бабка, которая обвешала своё окно советскими куклами и игрушками снаружи (не изнутри!!!). Было так жаль этих бедняжек, но продать или отдать их она не согласилась. Дальше рассказывать не буду - меня забанят! :D

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение SLASH » 07 янв 2012, 20:03

Я тоже из таких двориков эээ... как бы это назвать поприличнее... спасала иногда зверя-другого. Знаю, что нехорошо чужие вещи ... в общем, спасать, но очень уж жалко они выглядят :evil: Те, которых я забрала, уже абсолютно никакой ценности не представляли, и может это и аморально, но я отношусь к ним как к выброшенным. Не буду высказывать своё мнение по поводу внешнего вида этих дворов, чтобы никого случайно не обидеть, да их тут и без меня уже обсудили. У меня при виде их такое чувство, как будто живого щенка или котенка выбросили на помойку. Только у живых есть шанс, что их кто-то снова возьмёт домой.
У меня есть кукла, которую я одновременно очень любила и очень жалела, как инвалида:
Изображение
Когда мне её подарили, был 1992 год, мне было 10 лет и я понятия не имела о пересадках и перепрошивках. Поэтому любила, то, что есть, шила длинные платья, полностью закрывающие тело от подбородка до пят, волосы постригла и одевала шляпу, и любовалась задумчивым лицом, которое буквально светилось на темном фоне одежды. Во время переезда на другую квартиру 10 лет назад она пропала. 31 декабря прошлого года я случайно нашла её в той квартире, откуда мы переехали. Не могла успокоиться, пока не нашла ей новое тело. Она, как и я, выросла :D
Изображение

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение kroshkaRu » 08 янв 2012, 13:20

Такие куклы одушевлены своими хозяевами больше остальных, мне кажется. Ваша стала похожа на настоящую девочку. Действительно, очень задумчивая, но без сомнения счастливая.

Аватара пользователя
Fenechka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 04:13
Откуда: Тунис

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Fenechka » 15 янв 2012, 17:14

У вашей любимицы очень милое лицо, а после пересадки она стала вообще прекрасна!

Аватара пользователя
Uhty-Tuhty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 22:23
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Uhty-Tuhty » 08 фев 2013, 20:42

Мне кажется, что этим беднягам сюда
Изображение

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Sheila Ashberry » 08 фев 2013, 22:47

Uhty-Tuhty, Вызывает ассоциации с фильмами про маньяков, где так же трупы на крюках висят :? Еще и манекены так расставлены, что всю эту композицию в целом можно назвать "экскурсия на бойню"

Аватара пользователя
Tatulya
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 20:21
Откуда: Воронеж

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Tatulya » 09 фев 2013, 08:54

Эх, у нас тоже такие "Нарядные" дворики встречаются.

Изображение

А рядом ещё и надпись: "Кто игрушки возьмёт, того Бог накажет"

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Alena Doll » 09 фев 2013, 10:14

Tatulya писал(а):А рядом ещё и надпись: "Кто игрушки возьмёт, того Бог накажет"


Санитаров автору надписи :mrgreen:

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение kroshkaRu » 09 фев 2013, 10:40

отмечу темку чтоб не потерять, у меня есть один маленький материал для поста, сфотаю, выложу.

Jekaterina Horak
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:20

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Jekaterina Horak » 17 фев 2013, 20:02

Даа, США действительно свободная страна. Дикость какая-то, со стороны чиновников.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Котёнок » 27 фев 2013, 16:29

Jekaterina Horak, совершенно с вами согласна. Свобода в США весьма условное (показное) понятие. Она вроде как и есть, но на деле о какой свободе может идти речь, если чиновники вторгаются в личную жизнь. Бабульке конечно стоило завести дом побольше (всех брошенных кукол не соберешь).

А мне вот жалко куколок, которые время от времени попадают ко мне от детей маминых знакомых. Увы и ах, но в плане ООАК у меня руки не от места растут. Могу вымыть, одеть - и это все... Некоторые из куколок еще в достаточно приличном состоянии и вполне могут претендовать на новый дом.

Аватара пользователя
Rina27
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:49
Откуда: село Покровское Свердловская область

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Rina27 » 28 фев 2013, 06:14

Однажды я подобрала валявшегося прямо на дорожке возле магазина советского пупсика-голыша. Обыкновенный, пластмассовый малыш со стершимся лицом, но весьма симпатичный. И жил он у меня несколько лет. Время от времени я что-то шила ему, вязала, но все эти одежки очень быстро исчезали благодаря дочкам. И однажды я связала ему из остатков шерсти комбинезон. В этом комбинезоне он был просто картинкой. Дочки уговорили меня дать его им поиграть на улице. Больше я его не видела никогда.

Дело было в селе, рядом жили две не очень благополучные семьи, дети в которых не стеснялись что-либо прихватизировать у моих девочек, а то и просто испортить по принципу "раз не мое - так пусть будет ничье!". Поиски и расспросы ничего не дали, хотя я не поленилась даже в ливневку нашу залезть и прошарить все бурьяны по нашей улице.

Я до сих пор жалею этого кукольного малыша. Если его стащили те детки, то ничего хорошего его в тех домах не ждало.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение kroshkaRu » 31 мар 2013, 14:38

Выкладываю обещанное - вот такое напуганное раздетое дитя привлекло моё внимание в магазине Ашан. Естесственно, было куплено, дома помыто, одето и обласкано. Сейчас взгляд уже не такой затравленный.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Caroline_Pride » 18 мар 2014, 08:42

Увидела фото всех этих "замечательных" дворов и впала в ступор. Как это так можно?! Действительно ведь, никакой красоты от грязных игрушек в земле нет. Если уж жителям так хотелось украсить свой двор-делали бы хоть какой-то навес над ним. А так-все сделано на отвяжись, зато сколько гордости: "Руками не трогать" и тд. Да такое никто бы и без их надписей не решился трогать!
Странные в последнее время у людей понятия о красоте! :evil:

Аватара пользователя
Katrinex
Кукольник-фанат
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 08:45
Откуда: Russian Federation, Kostroma
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Katrinex » 19 мар 2014, 01:37

Изображение

Была как-то на выставке инсталляций и арт-объектов. И вот что там увидела. Кукла без одежды. Обмотанная цепью. Прямо в голову вбит огромный гвоздь. И не просто вбит. Им "приколочен" к кукольной голове кусок сильно заплесневелой булки. Вот такое "искусство" :(

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение kroshkaRu » 19 мар 2014, 06:13

Н-да... Художники от слова "ху.."


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]