Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Игрушки, которых жалко :(

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение IaO » 12 июн 2018, 14:41

Кошмар! :crazy: :icon_e_confused: :twisted:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Speranza nel cuore » 12 июн 2018, 17:27

И это ещё называют искусством, а несогласных - зашоренными и ничего не понимающими в искусстве людьми.

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Erisa » 12 июн 2018, 18:40

Мда. Я не люблю таких кукол, но так над ними издеваться и называть искусством...

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Igrushechnik » 12 июн 2018, 18:51

Ну если в этот "музей" в принципе идти никто не заставляет, то вот ЭТО - было на специализированной кукольной выставке. Искусство, итить его!
Изображение
Изображение
Изображение

LiliyaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:36
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение LiliyaR » 13 июн 2018, 15:12

На такое смотреть больно.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Barbinga » 13 июн 2018, 19:46

Возможно, автор хотел шокировать "обывателей". Так, во-первых, нет в природе никаких обывателей, а, во-вторых, реально сгоревшие в ТЦ дети гораздо страшнее. Возможно, автор хотел облегчиться и выплеснуть всю грязь и муть со дна души. Неприятно, что рядом могут находиться люди с такой пакостью внутри, но пусть лучше так развлекаются, чем мучают живых младенцев.

Аватара пользователя
Igrushechnik
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:49
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Igrushechnik » 13 июн 2018, 23:44

"обывателей" можно "шокировать на каком нибудь массовом мероприятии для всех, тут же было узкоспециализированное кукольное мероприятие.

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение mistika » 15 июн 2018, 08:48

На мой взгляд, этакая инсталляция не страшная, а противная. Аж оторопь берет. И правда, зачем она на мероприятии кукольников? Еще можно было бы понять, если бы это была выставка современного искусства, там и не такое встречается...

Аватара пользователя
lena_best
Новичок на форуме
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение lena_best » 15 июн 2018, 17:42

А в Тайланде вот так "оформлены" места, где делают тату и продают бензин в бутылках. Дочка прям мимо ходить не могла, как ей жаль пупсов было.

Изображение

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Hot » 20 июн 2018, 08:03

Для людей не увлеченных куклами - игрушки всего лишь предметы. Как карандаши, например, и другие детские предметы обихода.
Вчера смотрела галилео с сыном, тема игрушки. Там тестировали разные машинки и кукол. Среди них была Сьюзи (серия Капри если не ошибаюсь ) нашли у нее кучу недостатков (которые у маттела считаются нормой) и забраковали. Рвали мишек тисками, поджигали лапы. В общем жесть. И в конце показали таз с непрошедшими испытания игрушками... жалко было очень. Сьюзьке оторвали ногу, но штырек цел и можно же починить! :cry:

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Lady Polixena » 23 июн 2018, 12:50

Hot, кошмар, это же дети смотрят :cry: особо чувствительным поджигание мишкиных лап потом заснуть не даст...

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Hot » 27 июн 2018, 00:27

Ну, вопрос спорный. У детей эмпатия формируется в школе, если верить психологам. Хотя безусловно все очень индивидуально в этом отношении. И опять же никто не заставляет это смотреть.

Аватара пользователя
Barbinga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4657
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:10
Откуда: санкт-петербург

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Barbinga » 27 июн 2018, 19:11

Младенцы из Таиланда нравятся, они красиво разрисованы и ведут интересный образ жизни, не все ж в пеленках писанных лежать.
Если в материалах, из которого делают мишек есть что-то вредное, то лапы надо не мишкам жечь, а производителям. Показывать детям, как зажигать огонь, и как это опасно, наверно, надо. Показывать детям, как поджигать что-то няшное и почти "живое" аморально.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Calceolaria » 28 июн 2018, 15:09

Hot писал(а):Источник цитаты Для людей не увлеченных куклами - игрушки всего лишь предметы. Как карандаши, например, и другие детские предметы обихода.

Я увлечена куклами, но тем не менее они для меня - предметы.
Другой вопрос, что и к предметам нужно относиться с уважением и пониманием, что в его создание вложен чей-то труд. И учить этому детей, кстати.
Я вот тут платье новое купила практически за бесценок, чтобы потренироваться из него шить на тех же кукол - и не смогла его распороть, жалко, учитывая, что ничего дельного все равно у меня не выйдет).

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Hot » 28 июн 2018, 17:28

Calceolaria писал(а):Я увлечена куклами, но тем не менее они для меня - предметы.
Другой вопрос, что и к предметам нужно относиться с уважением и пониманием, что в его создание вложен чей-то труд. И учить этому детей, кстати.
Я вот тут платье новое купила практически за бесценок, чтобы потренироваться из него шить на тех же кукол - и не смогла его распороть, жалко, учитывая, что ничего дельного все равно у меня не выйдет).

Большая разница между использованной вещью и новой. Ребенка можно учить ценить, беречь хорошие вещи, однако учить собирать и хранить старое и поломанное я считаю неправильным. Ну в редких исключениях.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Trulka » 28 июн 2018, 21:15

Hot писал(а):Источник цитаты Большая разница между использованной вещью и новой. Ребенка можно учить ценить, беречь хорошие вещи, однако учить собирать и хранить старое и поломанное я считаю неправильным. Ну в редких исключениях.

Папа частенько приносил домой старые сломанные вещи,большинство из них отдали знакомые.Они сломали их.Они им были совершенно не нужны,но выбросить было ,наверно всё-таки жаль.А все знали,что у папы руки золотые,что хочешь починят..И он чинил. Всё.И многие вещи,которые назывались тогда у других словом -старый хлам ,у него возвращались к жизни и снова продолжали служить.И многие из этих вещей до сих пор в добром здравии.Да,его мастерская всегда была наполнена кучей старых вещей,которые ждали своей очереди к его умелым рукам.И я впитала это отношение к старым вещам с детства.Я всегда стараюсь починить всё ,что ломается,бьётся,рвётся))Ну по крайней мере всё,что я в силах починить.В последние пару лет это касается в основном кукол))Потому большая часть моих подопечных это те самые "куклы ,которых жалко".Не претендую на исключительность,но и не могу считать,что учить ребенка ценить только новые и целые вещи,а сломанное сразу же выбрасывать и идти в магазин снова покупать новое ,это лучше ,чем научить ребёнка бережливости и умению починить сломанную вещь.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Hot » 29 июн 2018, 00:44

Не нужно не мои слова мне в рот вкладывать. Нигде я не писала, что ценить нужно только новое. И тем более не писала, что при минимальном изменении вида игрушки я мчу покупать новое.
И сломаное сломаному рознь. Я починить могу очень многое. Огромное количество кукол и других игрушек починено, приведено в порядок и до сих пор не на свалке именно благодаря мне. НО у меня хобби игрушечное. И ваши соседи и знакомые знали , что у вашего папы хобби чинить. Знали куда отдать. Не у всех есть такие люди, как мы, в окружении.
А еще я , например , выбрасываю пустые банки стеклянные. Ничего такого ведь,правда. Зато скажите это человеку, который заготовки на зиму делает по 40 банок огурцов, 20 помидоров и 100 еще Бог знает чего. Тоже будут смотреть, как на вражину))
Calceolaria писала, что распустить новое платье жалко. Если бы платье было ношеное, и котоое она не собиралась бы больше носить было бы уже не так жалко,не правда ли? Или из уважения к к труду швеи оно бы так и осталось висеть в шкафу памятником? Да полно кукольников, которые шьют одежду из детских вещичек, которые покупались именно с этой целью и новыми разрезались на лоскуты. Никто ж не ругает. Наоборот хвалят. Так и тут мастер скажем покупает для своего творчества кукол, как материал. Как пуговицы. Чтобы сделать что-то свое, новое. Тот же шкаф с пупсами... по мне крипота жуткая. Но создатель может возразить. А что бы было с этими куклами если бы я не использовал их в работе? Это скорее всего именно выброшенные. Их бы просто закатали трактором на свалке или переплавили во что-то или просто сожгли. Почему они оказались на свалке. Ну а если дети вырости и отдать не кому. Хранить во что бы то ни стало?

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Trulka » 29 июн 2018, 15:39

Hot, Допускаю,что я не совсем верно ,вначале , поняла вашу мысль,потому и заступилась за старое и поломанное))Нет,конечно,хранить ну уж совершенно не нужное не стоит..По соседству у нас пара многоквартирных домов, частенько замечаю там такой способ: люди оставляют вещи ,аккуратно выставленными у баков. )И находятся другие люди ,которым эти вещи нужнее)Кстати,стеклянные банки,и в моём хозяйстве, тоже оказываются лишними )

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Hot » 29 июн 2018, 17:35

У нас в подъезде на первом этаже около почтовых ящиков выставляются б/у вещи в хорошем состоянии, не одежда и обувь, а книги, посуда (не битая, а хорошая при чем), всякие сувениры и магниты, которые все дарят на НГ. Сама не раз оставляла там книги, выставляю рассаженные цветы. Мне как-то перепал каталог барби)) Сама не поверила счастью))
А вот около помойки (на ящике для убощиков) уже оставляется одежда и обувь. У нас рядом парк, где живет 2 мужчин и женщина, они часто приходят на нашу помойку за одеждой. На площадку около дома иногда приносят игрушки, к сожалению в основном песочные - формочки совочки и грузовая техника, машинки разного калибра. С куклами так не везет. Было думала, а не написать ли в подъезде объявление, о том что я кукол привожу в порядок, а то ведь и правда кто-то считает их ломом и стесняется выносить на площадку и в подъезд. Муж покрутил пальцем у виска и сделал страшные глаза)))

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Calceolaria » 30 июн 2018, 14:23

Hot писал(а):Большая разница между использованной вещью и новой. Ребенка можно учить ценить, беречь хорошие вещи, однако учить собирать и хранить старое и поломанное я считаю неправильным. Ну в редких исключениях.

У меня в детстве самой любимой игрушкой была найденная одноглазая лиса. Просто пожалели ее и взяли, отстирали... Хотя мои родители даже близко не нуждались и новых игрушек у меня было достаточно.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Игрушки, которых жалко :(

Сообщение Hot » 05 июл 2018, 11:08

Calceolaria, это замечательно, что родители поддержали вас и ваше сострадание к игрушке. Я думаю зерно в том, что это все -таки была лиса. Подобие живому. Грузовик без колес не вызвал бы прилив жалости. У меня сын, и если у нас что-то ломается, то это машинки. И выбрасываются они, когда починить не представляется возможным, причем, я иногда снимаю оставшиеся колеса на донорство. Выкручиваю винтики, потому что такие расходники пригодятся, а покупать их я даже не знаю где. Или вот например изначально нерабочий паук купленный мною в ДМ. Он по идее должен был работать на соленой воде, но он не бегал ни минуты. Лежал у нас с НГ, сыну не нравился, кот не играл. Да еще и лапы кусок отломался. Ну вот куда его? Вынесу в песочницу, будет повелителем пустыни)))


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]