Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

"Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 02 сен 2011, 19:15

Проходил мимо (почти) и решил позондировать вот такую тему.
Если ни к месту, извиняюсь, можно сразу удалять.

Смотрел я смотрел на одну симпатичную японо-корейскую куклу (не будем пальцем показывать на Тифону)
и в моем инженерном мозгу возникла мысль: А что если попробовать "вдохнуть" в куклу "жизнь"?

Создать механическое тело, возможно. Масштаб, только, надо больше, нежели 1:6
Создать кибернетический разум, возможно. Сложно, но возможно.

В качестве мозгов - мощный нейрокомпьютер. С телом он будет взаимодействовать через
комплекс радиоразвязок, но сама кукла об этом даже догадываться не будет (о том что мозги не на месте)

Отсюда вопрос, если бы стоимость постройки такого нейрокомпьютера оказалась бы не более одного миллиона рублей,
нашлись бы смельчаки поучавствовать финансово в подобном мероприятии??? Как вы считаете?

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Busia Slonson » 02 сен 2011, 20:36

Чур не я.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Элен » 02 сен 2011, 22:01

Кукла и робот - разные вещи))) Мои куклы живые без всяких нейрокомпьютеров :mrgreen:

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 02 сен 2011, 22:27

Робот и кибернетический организм абсолютно разные вещи.

Робот это автомат, действующий по заложенной программе.
Кибернетический организм это электронная модель живого организма.
Представте, если бы человеческий мозг был бы полностью смоделирован супер супер супер ЭВМ (ЭВМ-ищей)
Какая разница из белков он состоит или электронных схем если функциональность абсолютно одинакова?

Кукла на базе нейрокомпьютера была бы подобна новорожденному ребенку.
С ней точно также надо было бы возиться, обучать всему:
- смотреть (концентрировать внимание на объектах, следить глазами за пальцем, например)
- двигаться, ходить, показываю пример (кукла бы за вами смотрела и пыталась бы повторить, пока бы не научилась)
- слушать, узнавать звуки и т.д.
- говорить, причем у некоторых пользователей-воспитателей получилось бы научить ее говорить, а у некоторых бы нет!
и т.д. и т.п.
- она бы делала всякие милые шалости, например, если бы вы мало внимания ей уделяли она бы вам дом подпалила и прочее

Главно дать ей вовремя понять, что она не терминатор, и это может отсрочить восстание машин.

lio72
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:46

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение lio72 » 02 сен 2011, 22:46

я как раз сегодня вернулась с выставки достижений ЮФУ в ростове-на-Дону.
что-то подобное там выставлялось в экспозиции ,но только оформленное в виде паука.
очень живой такой паучок (см . 50 в размахе ног) .сам ходит .сам огибает припятствия ,на комп по вай фай передаёт что видит по вебке ...
обратная связь через нейродатчики налажена - но там что-то сложное и пока разрабатываемое ... но обещают в течение ближайших 10 лет сделать общение обоюдным....

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Элен » 02 сен 2011, 22:56

Nanoritakunai
Пусть тест Тьюринга пройдет сначала, а потом дом палит :mrgreen:

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 02 сен 2011, 23:09

У куклы будет предел ее развития, не надо требовать невозможного,
а то придется поднимать планку с миллиона рублей до миллиона американских долларов (см. первый пост)

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Sheree » 03 сен 2011, 00:44

Nanoritakunai, а вы случайно не спонсора здесь ищите? :mrgreen: отвечу за себя - лично мнетакие куклы были бы не интересны, в плане "поселить" у себя такое чудо техники. Мне вполне хватает обычных кукол, которые просто стоят и радуют глаз, большего от них я не требую. Но все люди разные, возможно, кому-то и приглянется такая живая игрушка :wink:

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 03 сен 2011, 07:31

Чо так в лоб то сразу. Нельзя же людей то пугать.
Мне просто интересно, есть ли среди любителей кукол люди,
которые были бы потенциально готовы вложиться в дорогостоящий
проект в области систем искуственного интеллекта (симпатичных таких глазастых систем)

И не только финансово. Например, могли бы какие-нибудь эскизики тела предлагать.
Устройство различных суставов. Степени свободы движения различных частей. Оси вращений, поворотов.
У людей, которые пытаются на фотосесиях придать кукле естественную позу, мне кажется
нашлось бы много своих соображений о конструкции механического тела, в свете придания естественности,
при максимальной простоте конструкции.

Аватара пользователя
dormouse
Кукольник-фанат
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 20:13
Откуда: Санкт-Петербург и Ленобласть
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение dormouse » 03 сен 2011, 20:19

О, а мне идея кажется не лишенной интереса :) Себе, правда, такую куклу не хочу - просто ни к чему...

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение niko » 03 сен 2011, 21:10

Очень интересная идея. Я в детстве (лет в 11-12) мечтала сделать робота. И сделала, конечно не такого как хотела, все таки у меня тогда мозгов и возможностей было не много, поэтому у моего робота могли только глазки загораться. А я хотела, чтобы он ходил и разговаривал.
Мне шарнирные куклы нравятся потому, что они похожи на людей, только маленькие. Если бы они умели ходить, говорить, да еще и соображать, это было бы просто здорово.

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение **YangWaWa** » 03 сен 2011, 21:40

:lol: :lol: Всю жизнь мечтала всем своим БЖД сделать мозги и заставить копать огород и убирать квартиру!!! :lol: тут и миллиона не жалко!!!!! А я буду как Карабос Барабас - команды раздавать)))

А если серьёзно, то подозреваю, что японцы уже давно нечто подобное делают, и цена вопроса точно не 1 млн рублей :roll: и я почти уверена, что скоро такие игрушки там появятся!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Екатерина » 04 сен 2011, 02:01

А я солидарна с **YangWaWa** :) Тема забавная и не лишенная злободневности. Полагаю, что без японцев не обойдется.
Зато удивленные окружающие, увидев в руках ближнего дорогую красивую куклу, смогут получить на свой сакраментальный вопрос "а что она умеет?" удовлетворяющий их ответ :lol:
Но лично мне такие куклы не нужны. Я олдскульный кукломан, люблю, когда они молчат и не шевелятся :lol:

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Busia Slonson » 04 сен 2011, 05:02

Себе я такое чудо техники не хотела бы, мне как-то проще сразу с людьми и кошками пообщаться. Мне кажется, мне сложно будет разобраться в своём отношении к ожившей антропоморфной кукле :shock: Для меня было бы проще, если б такой организм не обладал бы большим сходством с человеком: имел бы искаженные пропорции, относительно фигуры человека, или вовсе имел бы вид зверька, на подобие покемона и тех, что в тамагочи живут :)

Лично мне интересно было бы поучаствовать в разработке дизайна такого кибернетического организма (на кого бы он ни был похож)...Но, увы, у меня недостаточно знаний и нулевой опыт по части разработки кукольных тел :(

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 04 сен 2011, 08:29

А если серьёзно, то подозреваю, что японцы уже давно нечто подобное делают, и цена вопроса точно не 1 млн рублей и я почти уверена, что скоро такие игрушки там появятся

Очень обидно, что подобная логика мышления нас, потомков великого инженера Шурика Тимофеева, нынче устраивает.
Ладно, будем использовать электричество в исключительно мирных целях.

А напоследок про один миллион рублей... хе-хе-хе ...
На самом деле, это только приобритение электронных компонентов для самого нейрокомпьютера.
Я работаю в сфере производства (в области станков ЧПУ, роботов всяких манипуляторов, и прочее).
Делаются на нашем предприятии всяченские детали для вертолетов и самолетов (военных преимущественно).
Так вот... хе-хе-хе ...
Только станочная оснастка для изготовления деталей к механическому телу куклы на станках ЧПУ с микронной точностью,
обойдется еще в миллион рублей, а там еще и еще. Первый миллион нужен только чтобы "ввязаться в драку".
Вот.
Так что забудем эту тему, необходимую информацию я в общем получил. Какой я коварный ... страсть.

Lena_ok
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 29 июн 2011, 14:47

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Lena_ok » 06 сен 2011, 19:32

Как инженер я знаю, что создать искусственный разум невозможно.

Как просто куклолюбитель - мне бы не понравилось, если бы за мной по дому бегала кукла, болтала и отпускала замечания. :lol: Ценность и специфичность куклы в том, что она одновременно живая и неживая, сама по себе и часть личности и энергетики владельца. А просто андроид - он и в Африке андроид, с ним не интересно.

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 06 сен 2011, 23:07

Больно уж категорично, не надо использовать абсолютные степени,
а то звучит как "не может быть, потому что не может быть никогда"


А насчет бегать по дому и т.д. ведь не в этом же дело.

Вот посмотрите, очень показательная картинка - Пуллип в засаде.
(извиняюсь сразу перед автором изображения)
Изображение
Ну ведь она думает что спряталась и ее невидно!
Вот он недостаток соображалки ... а вы говорите зачем нужны нейрокомпьютеры.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение VeraBelyh » 07 сен 2011, 05:02

я где-то читала, что есть куклы, способные следить взглядом за перемещениями в комнате, и куклы, способные расти в процессе игры. бррррр... по-моему, ужас. если кому возиться с кем-то охота, легче ребенка родить. хотя с ним хлопот, конечно, больше.
но, наверное, людям с техническим складом ума интересна сама задача.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Morn » 07 сен 2011, 11:37

А по-моему, такие куклы и идея их создания - это очень интересно и забавно. Это ж почти детская мечта: робот в виде куклы, со сложной системой реакций и т.д.
Ума не приложу, причем здесь рождение ребенка, и как вообще эти идеи между собой коррелируют?)))

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 07 сен 2011, 12:15

Да понять его, надежа-царь, немудрено. Кемску.... в смысле
я сам нелюблю 3D анимацию (за анимацию не признаю).
Кто-то не любил в свое время звуковое кино, т.к. это уже было совсем не то.
Куклы дороги людям такими какие они есть, и когда куклы выползают за
свою область определения они тоже уже не то.
Но в неаше время на вопросы надо смотреть ширше. Человечество
становится ускорителем эволюции. То на что у природы уходило миллионы лет
люди делают за 10 (генная инженерия, например). Следующее сущесто, которое будет на
ступеньку выше человека однозначно родится на Земле при помощи самого человека.
Кто-то там сказал, что человек является переходным звеном между обезьяной и
разумным существом. В каждой шутке есть доля правды, как известно.
Игры с разумными куклами тут могут оказаться как нельзя кстати.
Сначала они будут нашими куклами, потом наоборот.
Так или иначе любое ваше действие все равно приближает восстание машин.

Аватара пользователя
Morn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 20 май 2008, 14:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Morn » 07 сен 2011, 12:49

Как интересно все получается :) Просто любопытство разгорается :) В любом случае я за то, чтобы существовало и то, и другое: и игрушечные игрушки, и компьютерные, да и разумные можно. Эволюция идет, ее не остановить :) А то, что человек не совершенство - и так ясно, кто еще в этом сомневается? Значит, когда-то будут и более продвинутые звенья. Если бы еще, дожив до того времени, успеть оцифроваться и продолжить жизнь в форме какой-нибудь информационной структуры или чего-то еще такого же хитрого :mrgreen:

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 07 сен 2011, 13:24

К сожалению это очень сложно сделать (оцифроваться).
Человеческий разум слишком завязан на свое тело.
Гораздо в большей степени чем обычно принято считать.
Если бы люди об этом задумались, то всякие мысли о бестелесных
разумных душах и приведениях их бы просто не посещали.
Тело человека является мощным фундаментом, на котором строится
разум. Они неразделимы. А как же тогда куколки?
Разум куколок, если вообще получится его создать, будет не такой как у человека,
в противном случае мне сразу "седло большое, ковер и телевизор, подарок сразу врУчат,
а может быть вручАт!"

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Багира » 07 сен 2011, 17:06

Morn писал(а):Ума не приложу, причем здесь рождение ребенка, и как вообще эти идеи между собой коррелируют?)))

Просто имея двух маленьких детей, один из которых вообще от меня ни на минуту не отстает и чего-то лопочет, я лично свихнулась бы, если бы за мной по пятам аналогично таскалась бы хоть одна из моих 350 кукол и чего-то бубнила или требовала бы от меня еще какой-то заботы кроме как переодеть раз в месяц! :evil:

Так что идея андроидов - не для меня однозначно. Своих кукол я сама когда надо прекрасно оживлю. :mrgreen:

Единственное, чего хотела бы - это электронно-механическую охранную собаку по типу, как был рассказ "Механический тигр", жаль, не помню, какого американского автора. Там мужик в подарок племяннику купил огромного механического тигра, да так себе и оставил. Только он потом зазнался и забросил тигра, а я бы хорошо заботилась и у меня бы тигр не заржавел. :mrgreen:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение VeraBelyh » 07 сен 2011, 18:20

при чем здесь рождение ребенка

просто автор темы прсал, что кукла была бы подобна новорожденному ребенку

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Ninn » 07 сен 2011, 23:03

Nanoritakunai
Очень интересны ваши умозаключения. Но я понцы уже давненько сделали нечто подобное. Неужели вы не слышали про Aibo (с подделками не путать) ? Это в общем успешно реализованый проэкт, с научной точки зрения. Но как товар. Цена этой игрушки высока. И обычный человек не может сие себе позволить. Но Aibo были вполне да же популярны. Я бы очень хотела себе такую игрушку. Да же сейчас. Но таких денег мне не наскрести. На сегодняшний день, производство Aibo остановлено. (но можно купить с рук)

Так вот о чём я. Aibo конечно не кукла, но его интеллекта думаю вполне хватит, на задуманную вами модель. На примере этой игрушки, думаю проэкт не окупится, т.е. будет то же самое. Печально.

Конечно, это здорово что вы смотрите в будущие. Но эти технологии пока дороговаты, для обычного покупателя. Но это пока.

Жму вашу руку, тема интересная.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение NebeUka » 08 сен 2011, 01:01

Сразу вспоминается анимэ Чобиты,там как раз эта идея очень красиво реализована)

я даже не знаю стала бы я принимать участие в таком проекте,интересно жуть.... но вдруг выйдет какой-нибудь Чаки :shock: не очень то хочется чтобы потом за мной кукла с топором бегала х_х

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 08 сен 2011, 08:13

Ninn
Спасибо за понимание.
Про собачек этих я слышал и одну (в магазине) даже видел. Но это же роботы. Робот он и в Африке робот. Япония, как известно,страна роботов.
Японцы народ прагматичный, они разрабатывают реальные технологии, опробованные и понятные. Они их бесконечно совершенствуют.
У японцев в крови добиваться совершенства во всем. (Я немного знаком с японством разным, язык ихний знаю хорошо)
Русский же человек может быть нафаршерован разными идеями и фантазиями до которых японцу не додуматься... НО! ... он лежит на печи и хочет, чтобы все по щучьему велению воплощалось в жизнь. Когда я еще учился, среди наших людей в провинциальной университетской среде, водились
разные идеи по поводу искусственного интелекта, очень такие нехилые всякие идеи, но все так идеями и остались. Ну это все лирическое отступление.

Короче, надо оконтрапупить мировую атмосферу! И никак не меньше. Роботы маст дай. У нас тут не планета Железяка в конце то концов.

Тут должны жить симатичные творческие кибернетические личности,
типа такой, хотя бы:
http://s47.radikal.ru/i117/1109/32/478f5f322f45.jpg
Которые и Бетховена бы послушали с вниманием и пониманием.

NebeUka
Сразу вспоминается анимэ Чобиты

Не надо вспоминать аниме Чобиты. Там все реализовано с уклоном в сторону сексшопа.
Моя идея не для японских подростков-извращенцев.

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Ninn » 08 сен 2011, 11:32

Nanoritakunai
Не-не, чёбиты не с уклоном в сексшоп. Это просто эту технологию народ использует как ему хочется. Ну это так я уточнила просто. Ведь там были чёбиты и совсем не похожие на людей. Да и размерами значительно меньше.

А вы уверены, что в магазине именно Айбо видели? В наших магазинах такое вроде бы не увидеть. Зато Китай выпустил недавно дешёвую подделочку тысяч за 10. Может вы её имеете в виду? Ну чем вам робот не нравится? Нейронные сети тем более не окупятся.
Да и людям бывает самой малости достаточно. (в наше время) Если учесть, что большая часть людей от обычного сенсорного восприятия в восторг приодит.)))

puniagapi
Кукольник-фанат
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:47

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение puniagapi » 08 сен 2011, 11:44

Чобиты скорее про "мы в ответе за тех, кого приручили", как мне кажется.

А по поводу сабжа - вы планируете создание гомункулуса,Nanoritakunai? Тут народ и так на полном серьёзе дискутирует, не являютсяли кукольники двинутыми, раз уделяют время и тетешкаются с неживыми объектами, а самообучающиеся куклы вообще навесят на нас ярлык социально опасных (строго IMHO))

Nanoritakunai
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 19:32

Re: "Живая" кукла или выпьем же за кибернетику!

Сообщение Nanoritakunai » 08 сен 2011, 12:39

Ninn
Та собачка была от SONY точно и стоила 96 тысяч рублей. Мне она запомнилась еще потому, что к ней "чемодан" CD-дисков шел,
с операционкой для собачки. А роботы не нравятся потому, что я хотел (и в общем-то хочу) реализовать именно искуственный интеллект,
а идея куклы пришла совсем недавно, после того как мне попались Пуллипы на глаза.
Хомячки вообще не вариант. Я страшный противник идеи антропоморфизма впринципе! За что я японцам благодарен, так это за то, что в центре
их анимации всегда человек, даже если у него кошачие ушки. А западные мультики с животными бесят, хотя про рыбку клоуна ничо так.
И неужели я собственными руками буду делать какого-нибудь мыша??? Да не вжисть.
Когда мне концерт Хатсуне Мику на глаза попался я подумал ну вот, блин, опоздал ты дорогой товарищ.
Ан нет! Ничего она не умеет, галограмма и все! Даже я для нее песенку могу сворганить в специальном редакторе Vocaloid и не более того.
Но звоночек то прозвенел на всю вселенную. Не мы так другие. Полет человека в космос с чем во всем мире ассоциируется?
Правильно, с улыбкой простого русского парня - Юрия Алексеевича и соответственно с бывшим великим нашим Отечеством.
Неужели мы допустим чтобы первый в мире исскуственный интелект у всего мира ассоциировался с этой зеленой и голосистой???
Изображение
Не куплю ее Пуллипку и все!
А ведь японцы не успокоятся на достигнутом, хоть у них и страна роботов.
О чем это я ... ага, если делать обычного робота, то вся затея теряет для меня какой-либо смысл полностью.

puniagapi
Гомункулы это что-то ближе к генным инженерам, а не электронщикам, как я понимаю. Не я этим не занимаюсь.
А ярлыки пусть навешивают, главное чтобы уголовное дело не навесили, как на генетиков, вторгающихся куда не надо.

В заключении, если еще какие вопросы будут, то я отвечу через пару дней, надо отлучится в глухое интернетнедоступное место.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей