Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сочетаемость разных видов кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Mezza » 26 авг 2011, 17:25

Я тут заметила, да впрочем ногие наверняка замечали, что не все куклы смотрятся рядом друг с другом хорошо. Одно мне не дано понять. Почему соня-курхн рядом с джейками смотрится мило и органично, а блайз рядом с пуллипками вызывает ассоциации с манекеном из магазина, хотя блайзочки мне нравятся?

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 26 авг 2011, 18:03

Лично я замечала, что пуллипки и таянги неплохо смотрятся рядом с БЖД анимешной стилистики и большеголовость не мешает, а вот рядом с обитсами головастики выглядят какими-то мутантами, хотя размер тушки у них приблизительно одинаковый, мои обитсу с таянгом одним гардеробом на двоих пользуются.

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Tanna » 27 авг 2011, 10:02

От меня только что по причине несочетаемости с остальными куклами уехала фейрилендовская фэшн БЖД Лише. Несмотря на то, что кукла мне продолжает нравится, всё-таки продала её. У девушки совершенно отличные от других 16-дюймовых фэшенок пропорции и рядом они не смотрятся. Для Лише нужен парень из её же серии и ВСЁ! Больше никого рядом ставить нельзя - гармония сразу же нарушается.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Busia Slonson » 28 авг 2011, 06:20

Mezza писал(а): Почему соня-курхн рядом с джейками смотрится мило и органично, а блайз рядом с пуллипками вызывает ассоциации с манекеном из магазина, хотя блайзочки мне нравятся?


Ну потому что эти куклы, хоть и схожи пропорциями, но всё же в разной стилистике выполнены. Пуллипы куда более реалистичны. Мне кажется, примерно то же ощущение возникнет, если поставить рядом с ФР отечественную Веронику, пусть даже одетую в платье от кутюр и перепрошитую, с волосами уложенными в причёску (не обращая внимание на пластмассовость и цену последней, я вовсе не об этом).

А у самой у меня такая вот банда :mrgreen: Есть еще Tanya. Исключительно на разнообразии всё и держится :lol: Ну еще мужику губы стёрла, по-приличней смотреться стал с дамами, в сравнении с тем, как смотрелся со своей морковной помадой.
Изображение

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Legal_Assassin » 28 авг 2011, 10:00

1. Стилистика кукол
2. Вкус коллекционера
Вот и все. Кому-то Момока с Кеном ужас-ужас, а для кого-то Барби с Братц-боем - самое оно.

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Busia Slonson » 28 авг 2011, 10:39

Мне кажется, стоит еще добавить такой пункт, как принцип, по которому собирается коллекция:
а) схожесть кукол (формат, излюбленная стилистика, пропорции...)
б)наоборот - собирание самых разнообразных кукол, от советских пластиковых пятисантиметровых пупсиков до больших БЖД. В таком случае даже посторонний примет такое разнообразие, как закономерность, и никого не удивит и не испугает, к примеру, появление новорожденного советского пупса от брака между БЖД и плюшевым медведем)))

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Mezza » 28 авг 2011, 11:52

советского пупса от брака между БЖД и плюшевым медведем


это вроде той барби с темы про странных кукол?

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Busia Slonson » 28 авг 2011, 12:14

Я, честно говоря, не знакома с той барби.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: сочетаемость кукол

Сообщение BRIDI » 28 авг 2011, 14:18

Tanna,
Полностью согласна! Я не планирую покупать парня этой серии, и поэтому у меня Лише органично смотрится только с икеевским манекеном :mrgreen:

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26556
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: сочетаемость кукол

Сообщение irashka » 28 авг 2011, 15:24

В каком-то смысле я согласна с мнением ,что не все куклы сочетаются,просто для каждого кукольника этот критерий свой.Я например люблю не только собирать,но и общаться с куклами и т.п.Но у меня они все исключительно нормальных пропорций и формата 1/6..У меня есть 3 советские куклы и "банда китайских подделок-головастиков"(как я их называю :lol: ):под Братз,Лив,Сонюи Мокси.Но я их всех отнесла на работу,т.к современнные дети предпочитают играть с такими,а для себя я бы их не купила.Но что касается сочетания Барби,советский пупс размера Шелли и т.п.-то для меня это норма.Это только ИМХО.

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: сочетаемость кукол

Сообщение Mezza » 29 авг 2011, 12:33

Я, честно говоря, не знакома с той барби.


Голова от барби, а тело от корявого плюшевого э-э-э-э медведя

Аватара пользователя
Beryllium
Мир кукол зовет...
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 12:07
Откуда: Новосибирск

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Beryllium » 31 авг 2011, 06:05

Куклы разных видов общаются в основном только внутри своего "вида". Непропорциональные куклы обитают на отдельных полках. Есть правда одно исключения - у момоки "сестрёнка" по истории - кукла Джуку, а у одной из Курн - китайская подделочка. Но по пропорциям они предельно совпадают, так что думаю, что ничего особенного.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Лисёнок » 31 авг 2011, 10:52

Тут всё дело вкуса)
Про себя могу сказать, что мне режет глаз сочетание "кукла с обычными пропорциями + головастик", как-то возникает ощущение неестественности. Но мне ещё не нравится сочетание тоннеровских кукол из ГП серии с обычными тоннерами. Ну вот режет глаз и всё. А кому-то это вполне по душе :)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Молли » 31 авг 2011, 14:41

BRIDI, у меня с икеевским манекеном (уже человечком) будет сочетаться обитсу. :D Такой нехилый контраст размера, пропорций, подвижности и материала, но я только рада этому. По легенде ему надо вообще БЖД, но где ж я её найду? А обитсу оказалась как раз то, что нужно, хороший бюджетный бжд-заменитель.
Касательно размеров: оказывается таки да, есть некий принцип. У меня все более-менее вписываются в формат 1/6, кроме несчастной тоннерши. Ни места ей на полке (выкроила уголок), ни друзей. Кукло-парень ростом чуть повыше кена за глаза называет её дылдой и категорически не желает соседствовать с ней. И ещё есть один самодельный персонаж ростом аж под 50 см, но ему просто нету места, чисто физически. И по стилю он отдельно от всех получается.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Apolinariya » 02 сен 2011, 14:11

о.... уменя помоему самая разношерстная компания, кого только нет.. :mrgreen: И как то они гармонично уживаются. (ну как мне кажется) :mrgreen:

Аватара пользователя
dharmaniac
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 09:46
Контактная информация:

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение dharmaniac » 02 сен 2011, 22:29

Для себя поняла, что надо обязательно учитывать сочитаемость кукол при составлении коллекции, особенно если их интенсивно фотографировать :oops:

режет глаз сочетание "кукла с обычными пропорциями + головастик"


вот и мне, как оказалось :)

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Elkmaria » 06 сен 2011, 17:24

У меня кого только нет: и 1/6, и 1/4, и куклы с обычными пропорциями, и головастики... я просто объединяю их в однородные группки на разных полочках и в разных углах, поэтому они друг с другом не диссонируют и не ссорятся. Хотя вот недавно пришлось продать безумно красивую 16-дюймовую куклу Madame Alexander, которая ну никак у меня никуда не вписывалась: рядом с ФР казалась великаншей, а среди Тоннеров резала глаз своей худобой.
Лисёнок, соглашусь с вами по поводу несочетаемости кукол из ГП-серии (и Ellowyne) с обычными Тоннерами: мне именно эта несочетаемость кажется наиболее острой и бросающейся в глаза - тела вполне сопоставимы по пропорциям, а головы разные. Мои бедные Эллованки рядом со стандартными тоннеровскими девочками сразу начинают смотреться гидроцефалами, поэтому я их отсадила на отдельное место :)

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение lisichka » 10 сен 2011, 16:55

А у меня Авангардки ни с кем не уживаются :)

Изображение

Более того, вдвоем они тоже не очень "смотрятся", поэтому красуются по отдельности. Фриза - в одной комнате, а Бижу - в другой.

Может, третья красавица нужна - для связки? :)

Аватара пользователя
ancutka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 11:12
Откуда: иваново

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение ancutka » 11 сен 2011, 01:09

Всем доброго времени суток! Могу сказать,что у меня дома живёт ну очень разнопёрая компания и все между собой неплохо уживаются! Перечислю: джуки 2+китайская девочка неизвестного происхождения 16см ростом начала 90-х годов, обитсушки 2+девочка с телом беллы, а головой от Тани (очень похожа на обитсу),Ливочки 3,момошка 1, барби фешионистас шарнирка 1, Сонька Курх шарнирка 1, братц 2(шарнирная Жасмин-рок и обычная Обри)+2мальчика братц,2экшен-мена, Алан 1 и 1 Майкл,но на теле Алана+малышки: Сонечка, Полинка и два китайских мальчика. Вот! Как нибудь выложу фотку. Сонечка, Полинка и два китайских мальчика. Вот! Как нибудь выложу фотку.

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Gold Unicorn » 07 ноя 2011, 19:41

У меня БЖД MSD формата "дружит" с Дал... :roll:

Аватара пользователя
Taisija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4889
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 08:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Taisija » 08 ноя 2011, 09:19

У меня разношёрстная компания прекрасно уживается вместе :) А те, кто больше ростом , чем основная масса кукложителей, или чем-то сильно отличается, просто живут на отдельной полке (Moxie Teenz , две Catwalkkitties, My Scene и Lollipop Girl). Остальные все вместе :D

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение dagmarez » 08 ноя 2011, 23:07

У меня такого понятия как стилистическая или размерная сочетаемость кукол вообще нет, ибо собираю как раз всяко-разных. Критичен лишь небольшой формат, да и то не без исключений. В расстановке на полках использую либо географический, либо временной, либо функциональный принцип - типа вот тут у меня японские куклы, тут - куклы винтажные, а тут - сувенирные. И ничо глаз не режет :mrgreen:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Burberry » 09 ноя 2011, 00:37

А у меня тоннер отлично ужился с моксяшкой тинз. И пофигу мне, что кто-то прочит ему в дамы тоннеровскую Беллу 8)

Изображение

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Miss vitamin B » 09 ноя 2011, 07:55

У меня как-то само-собой сложилось так: на верхней полочке сидит фарфоровая статуэтка (досталась мне по наследству от бабушки мужа), туда же планирую посадить антикварную девочку (она пока в планах, но вымечтана, куплю обязательно), на средней - "Унесенные ветром" (девочки Тоннер и Франклин Минт, среди них одна ФМ, 2 взрослых тоннерши и одна малявка), и на нижней - момошка, мужчинка (Том оф Финланд), мишкиТедьки, Скиппер и две барбейки. Пока, вроде, все гармонично (так скать по мере сил :mrgreen: ). Ко мне еще едет пара - Билл и Кристина (мои долгожданные), пока не знаю, куда они усядутся и еще одна хотелочка (какая - пока не скажу, т.к. пока это вообще под вопросом - маленькие трудности :roll: ). Воть. Как-то так.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Funny » 10 ноя 2011, 09:44

dagmarez,
Полностью присоединяюсь. Мои наполеоновские планы - сделать тематическую коллекцию этнических кукол - успешно провалились в самом начале, я махнула рукой на "правильное коллекционирование" и теперь собираю всех, кто понравится. И кто мне только не нравится!
В результате теперь у меня к примеру, муклы с ГДРовскими винтажками на соседних полках сидят. И меня это вполне устраивает. Уютненько так :D

Единственное, что меня пока еще парит в плане сочетаемости - это стилистика одежды. То есть, поставить на одну полку принцессу в короне и платье со шлейфом, барбейку в цветастом девичьем сарафанчике и секси-гел в кружевном нижнем белье - я не могу. Стараюсь, чтобы по-соседству оказывались девушки, одетые более-менее однотипно.

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение AnnaMaria » 11 ноя 2011, 14:15

У меня разные виды кукол "общаются" отдельно. :oops: 12- дьюмовые, типа Барби, ФР и т.д. вместе. И момоки с ними. Они все на полках живут. "головастики" отдельно. Они в шкафу. Единственный Тоннер сбежал к мукле моей сестры. У них любовь :oops: БЖД тоже отдельно. Правда, они приняли в свою компанию мальчика Мокси-Тинз, в основном, на тумбочке сидят или на кровати (у меня комната небольшая, а так бы я их в кресло посадила). Еще у меня есть новогодний клоун на проволочном каркасе, подарок лучшей подруги, и он у меня тоже отдельно, но на полке с 1:6 сидит, ножки свесив. Я его никогда не уберу оттуда - он очень много значит для меня, и один из первых занял полки. Хотя и не смотрится со своими соседями: другого формата.

Аватара пользователя
Amelia Dragoness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5341
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 19:28
Откуда: Город У..

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Amelia Dragoness » 11 ноя 2011, 19:24

Burberry писал(а):А у меня тоннер отлично ужился с моксяшкой тинз. И пофигу мне, что кто-то прочит ему в дамы тоннеровскую Беллу 8)

Поддерживаю)) У меня тоже подобная парочка живет, и на мой взгляд, тинзы и тоннеры отлично вместе смотрятся.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Miss vitamin B » 24 ноя 2011, 17:47

Tatin, не переживайте ))) в моем шкафу тоже живет "винегрет" ))) отчасти от недостатка места, отчасти от любви к разному ))) и ничего, нормуль ))) главное, чтобы Вам нравилось!
Конечно, очень красиво, когда тщательно продуман интерьер для каждого кукложителя, но это не основное же ) главное, что вы всех любите. причем одинаково )

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение io-charodeika » 03 дек 2011, 19:51

У кого к чему душа лежит, тот так свою коллекцию (куклосемейство? :roll: ) и подбирает, мне кажется... Ведь кому-то комфортно, когда ни пылинки, все по стопочкам и аккуратненько, а для кого-то так называемый "творческий беспорядок" - самое то)) Ну и в куклах то же самое :mrgreen:

А что касается меня самой, мне нравится селить у себя разных кукол одного формата: так в одной комнатке уже живут момошка, обитсу, динамитка и монстряшка. И смотрятся вместе довольно органично) Когда они все вместе, сразу появляется понятие "возраста" просто. Сразу видно, например, что динамитка - девушка постарше и посерьезнее, а момоня - еще цветочек совсем. Ну и характеры персонажей становятся тоже как-то ярче)

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сочетаемость разных видов кукол

Сообщение Ajany » 18 дек 2011, 23:43

У меня сейчас в основном барбиобразные живут. Была Мокси тинз, но не прижилась. Слишком высокая, а голова чересчур большая. Люблю пропорциональных. Потом еще Джуку завела, но и она через некоторое время стала раздражать.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей