Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол должно быть у ребенка?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение amur4ik2006 » 26 авг 2011, 05:42

Всем доброго времени суток. :D
Я к вам за советом или ... просто интересно. Сколько кукол у ваших детей? Именно кукол, а не мягких игрушек.
Моей дочке два с половиной года. За это время у нас поселилось 4 куклы-малыша. Правда одна из них наполовину моя (Лео от АХ). Одна кукла - София от фамоза, другая пупс от Cololle, третья тоже АХ - Карино.
Ну вот я опять начинаю сходить с ума - хочу еще куколку - АХ Каталину. Может не столько для дочи, сколько для себя. Вот и думаю - не много ли будет? Она же со всеми не играет, а он сидят скучают.
И еще вопрос - почему я постоянно хочу кукол????? Не наигралась? Или это просто замануха такая - повсюду красивые куколки, которых так и хочется просто иметь дома??
Короче я сама от себя в шоке...

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Shpilka » 26 авг 2011, 07:07

почему я постоянно хочу кукол????? - какой вечный вопрос для большинства присутствующих :D

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Beglyanka » 26 авг 2011, 07:56

Интересный вопрос....

Спросила у ребёнка:
- Сколько тебе Лего надо?
Думает
- Надо много большое! МНОГО НАДО, МНОГО!

Вот и ответ.

Как и писала Shpilka, - кукол хочется постоянно. Если уж нам так нравится новое, радость от вскрытия очередной коробочки, то уж детям и подавно :)

Мы с сыном недавно ходили на детскую площадку. Маленькая девочка таскала маленького пупса. Через некоторое время (когда мы с её мамашей наболтались, наши детки наигрались), я достала из рюкзака советского Кьюпика. Малышка безжалостно бросила своего пупса и потянулась к новой игрушке

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение amur4ik2006 » 26 авг 2011, 09:03

Beglyanka , а вот когда доча врастит... куда их всех девать? Отдавать - жалко, прятать по коробочкам до внуков?
Ну парочку конечно можно себе оставить )))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Beglyanka » 26 авг 2011, 09:21

amur4ik2006, не могу ответить на ваш вопрос. Все люди разные. Кто-то оставляет кукол, кто-то дарит знакомым. А кто-то продаёт :wink: Думаю, к тому времени, как доча вырастет, вы уже решите, что делать с куклами

OKTOBUS
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 15:43

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение OKTOBUS » 26 авг 2011, 09:49

Всем желаю ЗДРАВИЯ!!! Каждый ребёнок индивидуален,но всё сводится к одному познание мира,моей дочке 6 лет,с 3-ёх покупала лучших пупсов
БэбиБорн,аксесуары по всем коммандировкам закупала и что....ноль внимания,а вот Барби,Винксы,Мокси....нам интересны,они приближены к представлению девочки,девушки,а пупсы,что? Она ведь младшеньких в семье не видит,их просто нет! А там красивые одёжки,украшения,всё как по телевизору,чем больше блеска-тем лучше,вот наш девиз в детских магазинах!!! Но все они лежат раздетые,а значит интерес просто в процессе..одеть-раздеть,на то оно и детство!
А мы это другое....у нас взрослое детство,это значит мы уже это делаем со вкусом и особенным удовольствием:)))

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Beglyanka » 26 авг 2011, 10:09

Любопытная фраза

OKTOBUS писал(а):У нас взрослое детство

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Swetyk » 26 авг 2011, 14:09

У моей дочери кукол много, очень много) И беби-борны есть, и Джуки, и Мокси, и Винкс. Но заходим в магазин, и тут ребенок начинает просить еще кукол)) И как тут можно отказать??

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Яромила » 26 авг 2011, 14:52

Несколько раз встречала здесь на форуме такую историю: у человека было много разных кукол, а потом вдруг встречалась та, которая оттягивала на себя всё внимание. И остальные после этого продавались или раздаривались за ненадобностью. Так что большое количество кукол, видимо, появлялось в процессе поиска той единственной, которая была нужна.
У меня очень много кукол. И причины, по которым их много, разные. Первая - мне доставляет наслаждение любоваться их красотой и многообразием этой красоты. Вторая - около двух третей моего куклособрания - персонажи очень длинной и запутанной истории, которую я собираюсь снимать. Поскольку по сюжету она тянет на приличный роман с несколькими сюжетными линиями, то и персонажей в ней много.
Что касается детей нынешних, ничего не могу сказать, поскольку у меня их нет. Но зато хорошо помню собственное детство. И тогда меня тоже не привлекали ни пупсы, ни советские куклы-дети. Когда я уже взрослой впервые увидела Барби, то первой мыслью было: вот она, та кукла, о которой я мечтала всё детство!
А стремление завести себе ещё одну, потом ещё, и ещё, возможно вызвано жаждой новизны. Сейчас, в сознательном возрасте, я всё-таки как-то ограничиваю эту страсть, постепенно сводя к разумным пределам. Чему очень помогает откладывание покупки на какое-то время. Если за это время желание не остывает - значит, действительно надо.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение RedVeter » 26 авг 2011, 17:04

Моя дочка в куклы совсем не играет, поэтому в какой-то момент перестали покупать игровых кукол. Теперь покупаем коллекционные. Я вроде как себе беру, но и дочке приятно. Играть не играет, но глаз радует. У нее даже вроде как есть "свои" среди этих кукол. Но так как она в них не играет - куклы продолжают быть моими. А фраза " для тебя" - значит для ребенка больше, чем сама кукла.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение dagmarez » 26 авг 2011, 20:09

У нашей детки разномастных кукол почти 2 десятка. И куклы-младенцы, и пупсики, и барбиобразные. Играет она то с одними, то с другими, иногда месяцами только с одним видом, а другие лежат в шкафу и мирно ждут своего часа.

IrinaYus
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:16
Откуда: Брянск

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение IrinaYus » 27 авг 2011, 05:59

Я этот вопрос дочери задала (ей 8, в куклы играет очень активно). Она ответила что надо спросить девочку, которой куклы покупаются. Она же не понимает, что куклы покупаются не девочке... :)
Я своей дочери кукол покупала чуть ли не с рождения, Барби - с 1.5 лет, но их мало, лет с 3-4 начали покупать Братс (мне самой они очень нравятся). В пупсов моя дочь никогда не играла. А вот Братс у нас образовалась довольно приличная коллекция (уже 25), со всеми играет. В свои игры дочь меня уже не пускает (у нее уже свои подружки-сестрички-любовь), максимум - расчесать. А мое желание покупать новых кукол реализуется на коллекционных. Да и для дочки до сих пор покупаю, мне же самой интересно распаковать новую, в руках подержать. Кстати, инициатором покупки новой куклы для дочери часто являюсь я. Она не просит - она тихо ждет. :lol:

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение VeraBelyh » 27 авг 2011, 11:43

мне кажется, главное-чтобы ребенку было достаточно. я в детстве одной барби играла, и вторую не хотелось. а у сестры их несколько было.
кстати, мамы дочек, подскажите, как от сиюминутных хотелок удержать ребенка? это я на будущее, у меня ведь тоже доченька маленькая.

Katerina1303
Мир кукол зовет...
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:28
Откуда: Ставрополь
Контактная информация:

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Katerina1303 » 27 авг 2011, 15:21

У моей 8-летней дочери количество кукол подкатывает к сотне))) И меня это совершенно не пугает, благо место позволяет хранить все эти сокровища. Одно время родственники сильно возмущались по этому поводу, и главным их аргументом было "Вы ее слишком балуете". Ну а кто это будет делать, если не мы? Дети на то и дети, чтобы их баловать :D

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Aleksandra » 27 авг 2011, 16:03

Я считаю, что игрушек не должно быть много, т.к. ребёнка можно избаловать.
В самом раннем детстве моя мама делила мои игрушки на 2 части и давала играть только 1 часть, остальные прятала. Когда мне одни игрушки надоедали, т.е. через месяц где-то, мама их убирала, доставала другие итд. Я забывала, что это не новые игрушки, а хорошо забытые старые и играла с ними с удовольствием. Потом у меня было 3 Барби, 3 пластмассок, беременная Бэтти, 1 Белинда (которую я купила на скопленные деньги), 1 Кен и 2 пластмассовых парня. ну и пупсы советские и ГДРие. Всегда хотелось больше, но мы не могли себе этого позволить, тем более, что нас было 2е: я и сестра. Если покупалось что-то мне, то покупалось и ей. В магазине клянчить вообще запрещалось, слава Богу воспитали в строгости, поэтому истерик мы не закатывали, говорили-намекали, что вот хотелось бы, а так просто мечтали, что вот нам подарят. У 1 моей подруги Барби не было вообще, были только пластмасски и барбиобразные, у другой подруги была 1 Барби, 1 беременная кукла, 1 Сэнди, 1 пластмасска и один пластмассовый парень. Мы всех кукол берегли, держали в хорошем состоянии и всех по именам знали.
У одной моей австрийской знакомой (она единственный ребенок в семье) около 200 Барби в детстве было, даже повторные, т.к. родители (каждый, т.к. она в разводе были), бабушки и прочие родственники на каждый праздник дарили Барби. Также у дочки подруги моей сестры - 6 лет девочке, а кукол у неё больше, чем сейчас у нас с сестрой вместе взятых. Все куклы свалены в ящик, волосы спутаны, туфли потеряны.
Короче, я думаю, что когда у ребёнка очень много игрушек, это как-то не ценится, как привычка, с куклами поиграют немного, сваливают в ящик итд. Всё равно скоро купят новую куклу, если не родители, то бабушки итд.
Поэтому всего вмеру должно быть. Это моё мнение. :D

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение amur4ik2006 » 27 авг 2011, 16:08

Девочки, я все-таки решилась на покупку очередного пупса ))) Для себя, для дочки - как пойдет )
Она у меня тоже играет то с куклами-детьми, то с барби, мокси, братц. Недавно типа для нее купила оередную барби - теперь сама с ней развлекаюсь - одежку вяжу ) и на малышей тоже )) Успокаиваю себя тем, что когда подрастет, то будет в восторге от того, что у всех кукол большой гардероб )

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Элен » 27 авг 2011, 17:15

Мне кажется, если речь идет именно о куклах для ребенка, а не потому что маме хочется новую игрушку :wink: то тут вопрос скорее не в том, сколько, а в том, как часто. То есть, чтобы кукла была радостью и запоминалась, они не должны покупаться постоянно, как какая-то "текучка", даже если бюджет это позволяет.
Пусть будут приурочены к праздникам, плюс одну-две в год просто так, неожиданно, как сюрприз-чудо. На мой взгляд, в этом случае они принесут гораздо больше радости,и ребенок будет вопринимать их иначе, чем если эти игрушки будут лежать горами по углам и он сам не будет помнить, сколько их у него.

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение antigona » 28 авг 2011, 07:39

у меня доче кукол покупаю я, она просит крайне редко!зато я всех своих кукол смело даю ей играть!кроме момок!за хрупкостью-играем вместе и не разрешаю их переодевать!
вопрос с новыми хотелками сиюминутными мы решаем очень просто-зашли в магазин, доча что-то там себе увидела, хочу не могу, я ей говорю, что мы обязательно это купим, но в следующий заход в магазин!не сегодня, а например после завтра, если тебе не перестанет это хотеться!так вот, доче 5 лет, и за 5 лет так сильно хоченные у нас всего две!!!игрушки!:)один интерактивный гусенок, а другая-страшная и вонючая подделка под винкс!три месяца дите просыпалось и засыпало с ней на устах!и вот недавно я сдалась:(радости килограмм было!
а еще я с радостью даю ей играть какие то из винтажек, их не много у меня, штук 15 всего, но это всегда для детки большая радость и дня три ребенка играет запоем, а еще у меня куклы с которыми доча не играет тихонько убираются в коробку, зато в критический момент коробка эта-настоящее сокровище!там и одежка, и куколки разные, и обувка всякая:)так что вот...

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20912
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение BRIDI » 28 авг 2011, 14:52

Дочке кукол (барби) тоже начали покупать-дарить с годовалого возраста. Сейчас ей почти 16. У нее около 30 (а может и больше) барби, дом, самолет, мотоцикл и прочая, и прочая. Всегда активно занималась обустройством дома, переодевала кукол, но играть - не играла! По крайне мере я как-то не замечала. В 13 заявила, что лучше бы у нее была только одна Барби - с ней бы она играла, а так, пока "этих всех" переоденешь...
Сам подросток пришел к выводу, что кукол не должно быть много (если конечно ты не коллекционер, тут все с точностью наоборот! :lol: )!

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5225
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Pomm » 28 авг 2011, 15:04

Никакое баловство не подействует и не отразится, уж какой человек родился, такой он и будет.))) Пусть будут горы кукол и игрушек, и все остальное, но характер есть характер, его не изменить. Я своих заваливала игрушками, никак не отразилось. Вообще не помню, чтоб мои дети просили игрушки. Они вообще к ним спокойны. И весьма практичны. Чего обо мне не скажешь... :roll:

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Linklink » 28 авг 2011, 16:36

А моя мама вспоминала, что я воообще никогда-никогда не просила игрушки) Вот такой был ребенок хороший, можно было ходить в магазины игрушек без проблем) Не знаю, почему так. Зато сейчас, в какой-то степени я в магазинах игрушек отрываюсь)

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение MalaFantasy » 28 авг 2011, 16:57

по моему, автору просто хочется купить себе куколку, но она почему-то боится признавать, ч т о покупает не для дочки, а для себя.

я вот тоже пришла в куклохобби через дочку

теперь кукол покупаю исключительно для себя :)

доченька у меня предпочитает игровые наборы - минидомики, зверюшек и т.п.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Jul777 » 28 авг 2011, 18:09

поделюсь)) давно-давно я была 5-летним ребенком и фанатела от резиновых пупсиков, которых у меня было 3-4 штуки - тотальный дефицит по -советски.
Мама приехала из Новороссийска, где была в командировке на заводе резиновых изделий(что-то вроде, название не точное), и ей подарили больше 200 штук резиновых пупсиков -всех мастей, видов, сортов и размеров. Завод делал игрушки на экспорт и о таких игрушках дети в стране даже не знали. Мои родители не смогли дождаться утра, им нетерпелось увидеть мою реакцию и они разбудили меня среди ночи.
На меня, сонную, посыпался водопад из пупсиков! Они заполонили всю мою кровать. Эти эмоции я помню и теперь - чудо, в которое с трудом веришь, ощущение счастья, радость, восторг. Этот праздник не заканчивался долго. Пупсиками играл весь наш двор еще несколько лет. Мы берегли свои пупсиковые сокровища.
Сколько должно быть кукол у ребенка? Теперь, с той самой волшебной ночи "купания" в пупсиках, я точно знаю - кукол необходимо ровно столько, сколько нужно, чтобы поверить в чудо и почувствовать безграничное счастье:lol:

Аватара пользователя
antigona
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2975
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 00:45
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение antigona » 28 авг 2011, 18:41

Jul777 какая у вас волшебная история!я вот помню своего единственного, самого самого резинового немецкого пупса с мягким телом!я помню как папа стоял за ним 6!!!часов в гостином дворе!и забрал последнего:)и как он звонил нам с мамой трижды, потому что была зима и мы с мамой не выстояли и поехали домой. и как он принес его, с холодными ручками и головой и как я его взяла в руки!с тех пор ни одна кукла его не затмила!:)а прошло уже 28 лет!его даже мама с папой каждую ночь клали спать:)а вообще я помню каждую свою куклу, которая была у меня в детстве:)их было не много.штук 20 наверное за мои 32 года:)многие достались от папы и мамы:)4 точно!а вообще очень класная тема:)я считаю, что чем больше кукол-тем менее они ценны для ребенка. тоесть просто шли мимо и купили, это не приносит того невероятного счастья...это становится обычное дело. а если игрушка выхоченная то ее приобретение становится событием. ну, мне так кажется, хотя все детки разные... :roll:

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Polinushka » 28 авг 2011, 19:49

amur4ik2006, хотите купить себе новую куклу - купите, если бюджет позволяет :D Совсем не обязательно покупать их будто бы для ребёнка :)

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение amur4ik2006 » 29 авг 2011, 04:25

я уже,вроде,писала,что хочу куклу не столько для дочи,сколько для себя,но играть-то дочке.Для меня это хотелка,чтобы просто была - вязать на них удовольствие))) Для себя лично,я уже бжд заказала-жду))))как приедет-буду играть))))но это будет уже только мояяяяяя))))!!!

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Polinushka » 29 авг 2011, 04:43

По-моему, разницы нет, и можно вполне обозначить эту куклу как мамину, с которой дочке разрешается играть. В таком случае и кукла будет при деле, и Вы не будете волноваться, что дочь разбалуется от большого количества игрушек :)

Аватара пользователя
amur4ik2006
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:20
Откуда: Москва, ВАО

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение amur4ik2006 » 29 авг 2011, 07:43

PolinushkaВо-во, я теперь так и начинаю думать

Аватара пользователя
sora_phoenix
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 12:05
Откуда: Таллинн

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение sora_phoenix » 29 авг 2011, 10:22

У меня с детства такое убеждение было, что всех своих кукол надо любить, а поэтому много их быть не может.
До сих пор в это верю, и мои 4 куколки мне кажутся толпой :?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Сколько кукол должно быть у ребенка?

Сообщение Legal_Assassin » 29 авг 2011, 18:43

В вопросе количества соглашусь с мужем сестры. Он считает, что слишком много, несмотря на изобилие, не есть хорошо. Мы росли в период дефицита, потому при желании иметь что-то, проще было сделать самому, чем выпросить у родителей. И, надо признать, сравнивая поколения, наше было изобретательнее, любознательнее, ловчее.
Плюс ребенок должен научиться выбирать. Хочет игрушку? Прекрасно. Но на праздник, одну. Если с комплектом аксессуаров, то основная деталь, соответственно, дешевле. Он выбирает и учится ценить моменты покупок. Тем они долгожданней, тем ярче.
И тем меньше хлама в его комнате. :twisted:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]