Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы о которых мы изменили мнение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение icequeen1981 » 04 сен 2012, 09:00

Раньше у меня была целая армия шарнирных девушек и мужчин от Маттел

Изображение
А теперь нет ,нет и нет!!! Только не Маттел!!!

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение INRI » 04 сен 2012, 09:10

А почему? Интересно же.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Sheree » 04 сен 2012, 09:39

Изменила свое отношение к момокам. Оказалось, надо было найти именно свою. С четвертой попытки удалось :)

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Anteja » 04 сен 2012, 09:45

icequeen1981 писал(а):Раньше у меня была целая армия шарнирных девушек и мужчин от Маттел
А теперь нет ,нет и нет!!! Только не Маттел!!!

поддерживаю целиком и полностью...приоритеты меняются....

Аватара пользователя
icequeen1981
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 12:09
Откуда: Челябинская область
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение icequeen1981 » 04 сен 2012, 10:00

INRI писал(а):А почему? Интересно же.

Однажды посмотрела на них - мне показалось,что они все на одно лицо,а еще и улыбки такие слащаво-фальшивые...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Alena Doll » 04 сен 2012, 16:23

icequeen1981 писал(а):Однажды посмотрела на них - мне показалось,что они все на одно лицо,а еще и улыбки такие слащаво-фальшивые...


Аналогично. Исключение только силки, винтажные и репро. Остальные барби стали для меня просто, как клоны в разных платьях. Скучны.

Зато все больше и больше стали импонировать японские, корейские куклы и т.п. всех мастей и видов. Но пока на уровне интереса. Просто наблюдаю за ними.

jufa13
Новичок на форуме
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 19:21

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение jufa13 » 11 окт 2012, 17:50

Я изменила своё мнение о Moxie Teenz. Раньше одни только фото этих девочек могли вызвать у меня головную боль, даже не знаю почему, то ли их непропорциональные к телам головы, то ли ещё что-то, но потом я увидела фото Бижу второй волны и просто влюбилась. Через некоторое время девочка поселилась у меня, и я не могла нарадоваться какая она интересная, красивая и позитивная. Правда теперь она начала меня немного раздражать, надеюсь это пройдёт.
Fashionistas - смотрела их фото, думала какие они некачественные, как странно и вычурно выглядят, а потом всё-таки купила себе swapping style, да ещё и голову впридачу, т.е. у меня теперь три головы и одно тело фашионистас. Покупка была спонтанная, очень о ней жалела, но потом как-то привыкла, даже ещё одну хочу - это просто гипноз какой-то, ведь теоритически они мне не нравятся!
И наконец самое главное - монстры! Как же мне не нравились Monster High, когда я только увидела рекламу по телевизору. Подумала - опять детям будут промывать мозги, но вот теперь у меня уже целая стая этих девочек и я хочу ещё! А Frankie Friday 13 считаю самой красивой куклой из всех, что я видела. Думаю да, приоритеты меняются, но может быть мы просто начинаем видеть в таких куклах то, что не замечали раньше потому, что слишком строго судили.

Пример когда положительное мнение сменилось отрицательным - мукла. Да простят меня владельцы - эти девочки меня пугают. Я долго хотела себе муклу, восхищалась ими, но потом в один момент как отключилось что-то, и в них я не вижу той прелести, что видела тогда. По крайней мере для себя

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Marina A » 11 окт 2012, 19:27

Полностью изменила свое мнение о Тоннер,не нравились вообще.Как то листая форум наткнулась на темку Элловайн,решила прикупить себе одну,но не понравился ее макияж и девочка уехала в новый дом.Сейчас у меня уже две куклы, Марли и Китти и еще две в пути,и еще мечтаю о Пруденс :D
На мой взгляд,Тоннер самые красивые куклы.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Ithiliel » 11 окт 2012, 20:10

icequeen1981 писал(а):Раньше у меня была целая армия шарнирных девушек и мужчин от Маттел

http://photo.qip.ru/users/icequeen19811 ... 211463697/][img]http://photo.qip.ru/photo/icequeen19811/200770648/xlarge/211463697.jpg
А теперь нет ,нет и нет!!! Только не Маттел!!!


/У меня тоже было много маттеловских шарнирок. Правда, ещё до фэшионист.
А потом я тоже думала вот так- за редкими исключениями.
А потом Маттел монстров сделал. И сейчас кроме монстров мне никого не надо вообще.

В перерыве я успела переболеть тоннерами. но опять же, это было в 2009-2010, когда Тоннер экспериментировал с мрачнятиной. Потом он перестал и я его послала нафиг. Ибо скучные сиднитайлеры и им подобные скучны, никого обидеть не хочу. Для меня они из разряда "круто, и чо?"

А вот когда-то меня очень пугали Блайз. Теперь же то единственный азиатский формат, который я люблю. Не до того, чтобы купить себе - впрочем, в перспективе такой возможности я не исключаю, и одна петитка (не из зоомагазина, ещё раньше) у меня есть.

А ещё я любила кукол Марины Бычковой. сейчас же у меня отторжение к этим бледным немощам. Не из-за цены, просто в общем - они уж очень печальны и пронзительны.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Funny » 11 окт 2012, 21:13

Черепашка писал(а):Изменила мнение о Курхн/Сонях. Сначала мне казалось, что у них слишком большие головы. Думала: "Не, не моё".
Потом купила на пробу подделку под Соню, потом - нормальную Соню, чисто из любопытства - посмотреть, как тельце устроено и ВЛЮБИЛАСЬ.


Кстати, мне кажется, что Сони - одни из самых нефотогеничных кукол. Я кажется еще не видела ни одной удачной их фотографии. На всех фото они выглядят какими-то туповатыми, с расфокусированным взглядом. А вживую они оказываются ужасно трогательными, изящными, и взгляд у них не тупо расфокусированный, а ускользающе-загадочный.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Kat+ » 14 окт 2012, 16:20

Funny, это, наверное, оттого, что они очень кукольные, а их пытаются подать по-людскому, что-ли, - вот от этого несоответствия и нефотогеничность, мне кажется.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Funny » 17 окт 2012, 18:49

Kat+, интересная версия. Надо будет присмотреться.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Alena Doll » 17 окт 2012, 19:01

А можно не фирму, а "форму"? Изменила мнение о куклах Моники Левениг и т.п. лошадках, что выше 55 см. Памятники. Манекены. Тяжелые, не тискательные. Скрипучие, могучие, никем не победимые...
А всегда думала, что чем больше, тем лучше (видимо, мечты детства о кукле с тебя ростом). Теперь думаю иначе.

Lisena Ya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 22:13
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Lisena Ya » 17 окт 2012, 19:32

я своё мнение изменила о Barbie. Расстаюсь с ними без доли сожаления.. (оставила трёх. И то скорее не как личностей, а как вещи с которыми связаны особо приятные воспоминания. Да и те спрятаны в коробку и в шкаф :? ). Теперь они мне все кажутся на одно лицо, без характера, без индивидуальности, без эмоций...
Параллельно с разочарованием в барбейках, дома завелась ФР-ка.. (коих ещё два года назад я мягко говоря недолюбливала. Они казались мне уж слишком злобными). Долго я к ней присматривалась... почти год.. Нравилось смотреть на фото, а вот дома иметь не хотелось.. Но в одно утро поняла, что хочу-не могу.. и через две недели дрожащими руками развязывала ленточки :D

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение SvfloW » 29 ноя 2012, 21:54

А у меня это Обицу.
Раньше категорически не нравились. А теперь собираюсь себе парочку прикупить.
Даже не могу объяснить с чего так.
Раньше прям раздражали, а теперь очень нравятся.... :roll:

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Dolly Roger » 30 ноя 2012, 07:04

Изменила мнение о Братц. Вряд ли я стану фанатично их коллекционировать, но одна у меня таки поселилась.

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Fairy Floribelle » 10 дек 2012, 17:29

У меня таких много))
первый раз Муклу увидела-подумала странная куколка,еще и дорогая,теперь нравятся они мне,темнокожие особенно)
то же с Тоннерами-вообще не понравились сначала,потом Эванжелин и Элловайн увидела,понравились,а и теперь уже и другие нравятся,азиатки особенно))
монстер Хай страшными показались сначала...уже совсем не страшные,а наоборот даже))Лагуна и Abbey Bominable-такие хорошенькие :D
Было время что не признавала Барби "новых" -тех,что после 90х выпускались,теперь и среди них есть красивые :)

И с детства шарнирных не любила кукол,а потом БЖД и ФР увидела,и полюбила всех шарнирок)

Аватара пользователя
Fairy Floribelle
Кукольник-фанат
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:11
Откуда: Украина

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Fairy Floribelle » 11 дек 2012, 17:34

А еще я изменила мнение о куклах б/у.Раньше я к ним не очень хорошо относилась,хотя конечно приятней купить куклу абсолютно новую,в коробке,распечатать ее,как в детстве))Но теперь считаю что почему бы и не купить б/у куколку в хорошем состоянии по хорошей цене.раньше на б/у кукол вообще не смотрела,а теперь просматриваю,бывает хорошие и редкие куколки попадаются :)

Аватара пользователя
natka_81
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 23:40
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение natka_81 » 15 дек 2012, 15:13

Fairy Floribelle, я вообще не рассматривала для себя никогда покупку б у чего-либо, про куклу даже и не думала. А тут попалась куколка и тааак понравилась, и цена привлекла... в итоге купила, подлечила, привела в порядок (не сказать,что прям в ужасном состоянии, просто я такая дотошная) и радует меня девочка, самая теперь любимая и вовсе не думается, что я третья хозяйка.


А еще мне никогда не нравились куклы с нарисованными глазами (да простят меня хозяева таковых), для себя не рассматривала такой вариант, а теперь грежу девочкой с нарисованными глазами. Вот как бывает. Хотя скорее она единственная (исключение из правил).

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Rory Lambar » 20 янв 2013, 13:03

Раньше мне очень нравились Курн - и на фото, и вживую... Милые лица, подростковая фигурка, интересные наряды. А теперь смотрю - и прежде всего замечаю их лица: выпуклый лоб, широко поставленные глаза, маленький рот. И мне кажется, что расстояние между носом и ртом великовато. Видится выражение ребенка, просящего конфетку. Хотя в некоторых ракурсах это впечатление пропадает, и кукла становится мило-загадочной или даже строгой.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Marina A » 20 янв 2013, 13:23

Rory Lambar, Ну это же аниме.

Аватара пользователя
mariaNS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:53
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение mariaNS » 21 янв 2013, 23:41

Увидев их однажды, я подумала: "Фу, какая безвкусица! За такое никаких денег не дам, только если детеныш запросит". А тут зашла как то в ДМ, бесцельно - просто посмотреть. Случайно взгляд упал на полки с куклами Барби, а по соседству ОНА - та самая. Меня как током шарахнуло, я настолько очаровалась, что отошла подальше:) Потом подошла (это был уже третий "подход" :)), присмотрелась, перебрала все коробки, схватила одну и на кассу быстрей. Как то поняла для себя - не могу уйти без нее и все:) Теперь у меня их уже пять, не могу налюбоваться:)
Вот о ком я
Изображение это Susy, моя любимочка на сегодня.
Если честно у меня уже были увлечения - Джуки, Мокси Тинс...Интерес угас - куклы распроданы. Но у Сьюзи есть то, чего не было у остальных, очарование конца 80х - начало 90х. Тело как у старушек Барби тех времен и сама стилистика "прикидов". Сам их образ - это дух того времени. Видимо раньше я этого не замечала:)

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Молли » 22 янв 2013, 01:16

Разве у них до сих пор в одежде стиль 80-х?
А вообще я недавно сама купила шарнирную Сюзи, хотела шить на неё, но руки не доходят. Зато вдруг воспылала любовью к игровым барбам, захотелось что-то вдруг пошить на них платья. Хотя ещё год назад я целенаправленно от них избавлялась, так они наскучили. Но, поскольку самодельных девочек у меня ещё долго не предвидится, а платьев хочется, пришлось закупить несколько барб и барбообразных, хочу собрать всех принцесс из диснеевских мультиков, чтобы сшить на них их канонические наряды. Поэтому мнение изменилось только в плане модели для костюма (раньше очень раздражала огромная грудь, всё не знала, как бы к ней подступиться с пошивом).

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение WestaMee » 22 янв 2013, 08:49

А у меня появилась неприязнь к МХ, хотя был период, когда сильно хотела купить даже почти собралась... но поняла не мое...совсем не мое

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Молли » 22 янв 2013, 14:34

Я к монстрам пока терпелива, хотя делать с ней, как и с другими игровушками, мне особо нечего. Купила просто, чтоб была. Жду, что разонравится, как это было с другими игровыми шарнирками. Пока всё устраивает.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение lisichka » 22 янв 2013, 17:18

А я возвращаюсь к "барбям" - только исключительно от Байрона Ларса.
ФР-ки стали малость напрягать - нет уже ни фэшн, ни роялти, ни качества самих кукол и аутфитов, а цены - на уровне "качественного продукта".

Аватара пользователя
Tachikoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 24 апр 2010, 20:08
Откуда: Германия

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Tachikoma » 22 янв 2013, 21:01

С тех пор, как у меня появилась первая момока - воплощение моего кукольного идеала, Барби меня стали все меньше и меньше интересовать, постепенно почти всех раздарила, оставила себе только пару коллекционных пивоталок и новых точно покупать больше не буду. Ну а вот об ФР недавно мнение наоборот в лучшую сторону изменилось, их старые выпуски мне категорически не нравились, некоторые даже отвращение вызывали, так как производили впечатление вульгарных тёток, на которых пробу ставить негде, особенно те, что с открытыми ртами (просьба к поклонникам не обижаться, это чисто личное имхо). А тут как-то случайно увидела на кукловыставке новую динамитку Gavin Back To Brooklyn и просто не могла поверить, что это ФР, мне так понравился ее нежный и естественный макияж, да и выражение лица тоже очень приятное, просто не смогла пройти мимо и купила красавицу, ну а потом еще и Neve из этой же коллекции. Теперь вот жду Поппи In The Air и думаю, не поселить ли у себя еще и новую Данию Always On Her Mind. Новые тенденции в дизайне ФР мне однозначно нравятся, хотя душа все равно больше лежит к японо-корейским куклам, они мне как-то ближе, так что даже если и приобрету еще пару ФР, момоки в моей коллекции все равно будут доминировать.

Аватара пользователя
Yakoreka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:44
Откуда: Калуга

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Yakoreka » 29 янв 2013, 22:08

Задумалась над этим вопросом и пришла к выводу, что я очень переменчивая натура)
Началась моя коллекция с "дам эпохи" и сначала я себя ограничивала "только фарфор!" На кукол из других материалов не смотрела - "неблагородно" типа. Ещё в журнале про дам печатали информацию об антикварных куклах - и я думала - как люди могут тратить большие деньги на таких? Страшненькие, облезлые - фуууу, даже будь у меня деньги - не купила бы! Прошло полтора года, две антикварочки живут у меня - души в них не чаю и мечтаю коллекцию расширить :oops: . И ещё до кучи две реплики антикварочек тоже живут у меня. но в будущем хочется больше антиков, чем их реплик)))
То же произошло и с куклами из пластика и винила - от чего я сначала отказывалась, купила несколько... И ни капли не жалею!
Не хотела собирать игровушек. А теперь снесло крышу по барбейкам 90х-начала двухтысячных, по моим детским и подростковым кукло-мечтам.
И самое наверно из неожиданного для меня - ужасалась на монстряшек. Долго ужасалась "какой кошмар, такие страшные, детям в таких играть не позволила бы!". А потом на этом форуме залезла в их каталог, меня зацепили их легенды. И в один прекрасный день проснулась с мыслью "не могу хочумонстряшку!" Теперь жду черно-белую Френки, которую почта новогодняя задерживает :twisted: . но думаю, одной не ограничусь - такие они классные :P
И про "звезду подиума" забыла - на фото и промо-фото не нравились - глазища здоровые! Увидела в живую в магазине - заинтересовалась, ещё раз посмотрела их фотки - и влюбилась))) На новый год выцыганила у мамы - теперь у меня живет лапочка-Инесса!

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Rory Lambar » 08 мар 2013, 23:30

Ну это же аниме.

Так я и аниме не очень-то люблю...

seysonen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 12:06
Откуда: Санкт Петербург

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение seysonen » 09 мар 2013, 06:40

начала тоже с фарфоровых кукол. было у меня их штук 15 разных, начиная от 20 см и заканчивая метровой куклой. какзалось это "благородным" увлечением.было это лет 10 назад. потом увидела на распродаже Барби и Майсинку. купила, т.к. это еще из детства)))) в какой-то период фарфорки перестали мне нравиться и постепенно раздала всех. и Барбейку с Майсинкой отдала кому то из пришедших в гости родственников. по новой увлечение началось, когда я нашла этот форум. поначалу просто читала годика полтора, потом зарегистрировалась и понеслось!!!! жутко не нравились Силки. теперь все чаще ищу их в темках продаж. некоторые цепляют прям)))так что скорее всего будут у меня и Силочки!


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей