Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы о которых мы изменили мнение

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Сообщение dagmarez » 04 ноя 2008, 01:52

Недавно у меня произошел переворот касательно Силок. Мне они были просто непонятны - и лица и общая дубовость тела. Потом я случайно купила репродукцию барби 59 года которая в общих чертах с силками схожа, рассмотрела повнимательней, потом рассмотрела на той же волне Силок и поняла что Силка - это то что я хочу прямщаз и точка. Теперь жду с Америки "День на скачках" :)
Не собиралась покупать Пуллип, думала ограничиться Теянгом, но нашлась девушка которая зацепила очень глубоко, так что будет парочка :-)
С момоками получилось странно - первая и пока единственная порадовала, но не настолько чтобы заморачиваться большой компанией, хотя еще одну точно буду брать, не очень популярную Герл Энд, которая по моему совершенно прекрасна.
ФР пока никак, кое-кто нравится, но в очереди они далеко от начала.

Аватара пользователя
Belle Epoque
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 06:11
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Belle Epoque » 04 ноя 2008, 06:10

Всю жизнь предпочитала кукол с натуральными пропорциями, но что-то так меня зацепилиPullip... Хотя раньше головастиков на дух не переносила. пулипочка была такая нежная... поставь рядом сней Братц - настоящая вульгарщина. И что мне делать с этой новой любовью... :(

Аватара пользователя
deva-eva
Мир кукол зовет...
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 03 май 2006, 17:39
Откуда: Санкт-Петербург - Varese (It)

Сообщение deva-eva » 06 ноя 2008, 01:56

deva-eva писал(а):Ну вот... А я приобрела парчку ФР-ок... Впечатления неоднозначные: ужаса нет, но и впечатлений особых тоже. После Тоннеров и других кукол формата 16' я все время боюсь им что-нибудь сломать. Поставила в шкафчик, смотрю.

А тут запала на одну сибаритку (писала в другом топе), просто до дрожи в коленях. И думаю, кого бы продать, чтобы денег на нее скопить. И понимаю, что расстаться с ФРками мне совсем не жаль...


О, год прошел... И я окончательно подсела на размер 15,5-16' :D

Рассталась с ФР (имхо лучше купить GENE - подвижность та же, но размер...), почти со всеми барбями.... Больше не западаю на момок, хотя они мне и нравятся очень (особенно в историях наших форумчанок) Головастики конечно тоже не для меня...

Сибаритку хочу все больше и больше... И если раньше нравилась только одна Лимузин, то теперь их тоже (тех которые нравятся) становится все больше и больше... Безумно хочу Avantguards (хоть их тут и ругают) и Кинетика хочу и новую Мадру Лорд и еще... И таблеток от жадности побольше. А лучше клад найти или в лотерею выиграть. :wink:

Муж мне вчера новый журнал Haute Doll привез, я насмотрелась сибариток на ночь и сон мне приснился : будто он (муж) говорит - выбирай, куплю тебе сразу пять штук... Ужос.. :(

Тоннеры не разочаровали нисколько. Продолжают радовать. Открыла для себя некоторых редких (и не таких подвижных) кукол вышеназванного формата.. некоторые уже у меня живут.

Изменилось отношение к БЖД. Раньше совершенно спокойно относилась. Потом поселила у себя Rand Angel, прочувствовала всю прелесть общения. Теперь жду Сару (Dollmore) Не исключено, что поселится еще кто нибудь. Главное не выходить за рамки формата...

А муклы.... Раньше было бр.р.р.р А тут одну фотку увидела (небольшой ОАКК), так вроде и ничего.... Так что все может измениться

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 06 ноя 2008, 13:34

ФР - поначалу не понимала их, казались слишком гламурными, стервозными. Но, посмотрев очень много фотографий, "понаблюдав" за ними, поняла, что среди них есть просто чудесные персонажи. И уж как красиво на них смотрятся женственные платья - это отдельный разговор :wink:

Муклы - долгое время вызывали отвращение. Но, на хороших фотографиях они оживают и смотрятся совсем по другому. Понравились :)

Барби - к ним всегда хорошее отношение, то же самое скажу о тоннерах, которые просто поразили своей красотой, и о чудесных момоках. Люблю)

Головастики всех типов - Пуллип, ДАЛ, Блайзики - очаровательны на фото, себе не хочу, но любуюсь частенько. И большая голова как-то не портит впечатление - наоборот, глазки хорошо видно)))

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 06 ноя 2008, 14:40

А я вот начинала с достаточно больших игровых кукол и пупсов, пока на "залетела" на этот сайт. Барбиобразные куклы мне не нравились, про момок, FR и иже с ними я в своем небольшом городишке и не слыхала и не видала вовсе!!!! Ознакомившись с жизнью форумчанок, я задумалась: а что, неужели так интересно "играть" с барбиобразными, шарнирными и пр. куклами меньшего формата, чем были у меня. Кроме, того уже года два я собираю по инету фотографии кукол от антикварных до обычных или современных коллекционных. Поддалась любопытству: купила куколку и пропала...
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 15 ноя 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 06 ноя 2008, 18:06

Dragonfly писал(а):ФР - поначалу не понимала их, казались слишком гламурными, стервозными. Но, посмотрев очень много фотографий, "понаблюдав" за ними, поняла, что среди них есть просто чудесные персонажи.

О, ФР! Мне они тоже казались стервозными, а теперь многие нравятся. Особенно после того, как я подержала их в руках. Они такие изящные и хрупкие!

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 06 ноя 2008, 18:27

А ФР - это просто песня! :lol: Сначала тоже думала: такие стервы за такие деньги - НИКОГДА!!! :evil:
Ага! Две есть, одну жду, еще одну хочу, а еще бы к ним мужичков... 8) :lol:

Аватара пользователя
Dragonfly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 17:17
Откуда: РФ, Москва

Сообщение Dragonfly » 06 ноя 2008, 19:47

Да, ФР - неоднозначные куклы. Теперь безумно нравятся)хочу-хочу))

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 06 ноя 2008, 20:37

Смотрю много нас таких, кто изменил отношение к ФР! :lol:
Я в них влюбилась, когда поняла-до чего же они изящные!!!
И немаловажен был факт, что среди ФР есть поистине нежные создания-это было для меня большим открытием!

Пришла Тоннер и я всё-таки поменяла своё мнение. Я поняла, что это моя первая и последняя кукла этой фирмы.
Да, она по прежнему мне нравится больше всех тонеров, но...Она совершенно не моего формата! Как тут и было сказано-большая, малоподвижная...
Хорошо, мама от неё в восторге и она уже стала "её куклой". Ну и славно, что она не будет забыта на полке))

Аватара пользователя
Рыжий_Я
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 16:19
Откуда: Москва

Сообщение Рыжий_Я » 20 ноя 2008, 19:10

BJD -первоначально просто смотрел на них как на что то красивое,но не интересовало.Потом случайно наткнулся на интернет магазин (не помню,кажется Luts)...И пошло-поехало.Сначала хотелось всех буквально,прям в слюнках вся клавиатура была...Потом как то взгляды на них стали более реальными,уже знаю,кого в ближайшем будущем у себя хочу поселить.^^ Обожаю их.
Момоко-тоже казались однообразными,простенькими...Однако представление о них потихоньку менялось в лучшую сторону,все чаще стал ловить себя на том,что частенько смотри истории и фотографии момок.Сейчас уже вот планирую приютить несколько этих милых дитятей^^
Муклы -сколько смотрю,но не цепляют.Никак.Некоторые даже пугают.Реально пугают.Даже если когда нибудь они мне понравятся,не думаю,что куплю.
Барби -донимал родителей в детстве постоянно...В конце концов купили таки...Теперь эта блондинка с голубыми тенями и ярко-розовыми губами давно перекрашена маленьким вредным ребенком гуашью в розовый (а затем частично в черный) и уже годами позже превращенное в нечто странное с мейком аля Нирвана (фильма насмотрелся).Теперь лежит где то в ящике и на Барби мне фиолетово.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 22 ноя 2008, 13:58

Мне в самом начале очень нравились тоннеры. Я их вживую не видела, случайно забрела на этот форум, и все... не могла часами оторваться от созерцания фоток тоннеров. Они мне казались такими разными, живыми и человечными. Мне казалось, что они само изящество. А потом увидела их в магазине и подумала: и это они :? Пустые глаза, мертвое лицо и бревна вместо ног! :shock: Потом дома, уже без эмоций подумала, и поняла, что это просто не мой размер куклы. Но покупать тоннера раздумала, хотя их фото смотрю с удовольствием.

Аватара пользователя
Stefanya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:55
Откуда: Чехия, Прага
Контактная информация:

Сообщение Stefanya » 22 ноя 2008, 18:29

MarGo, а у меня в точности наоборот. Тоннерки , когда я впервые увидела на фото, совершенно не понравились как куклы.Я привыкла к размеру барбеек. Безумно нравились силки. Я решилась заказать одну Силку и к ней одну Тоннерку, как образец(просто,что бы и кукла такого размера была в коллекции). Долго просматривала e-bay, в итоге заказала самую простую Тайлер в "офисном наряде". Но когда я открыла коробку.....просто обомлела. Кукла была , мало сказать великолепна, она была просто потрясающа. Мало того, Тайлер мне нравились, так себе. А теперь хочу их и побольше-побольше. А силка немного разочаровала.

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Сообщение MarGo » 22 ноя 2008, 20:04

Stefanya, все мы разные и куколки должны быть разными, ведь у каждого свои предпочтения. Я считаю, что кукол должно быть много и разных, что бы каждый смог выбрать себе по душе :wink: К тому куколок мы сами и очеловечивает. Вот я тоннера не могу... А для вас вот гармония!

Аватара пользователя
veonor
Кукольник-фанат
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 21:03
Откуда: москва

личное мнение

Сообщение veonor » 23 ноя 2008, 16:24

Сначала были Барби, как у многих ( правда куклы выросшей дочери).Я их пригрела, удела-обула, приняла в семью. А этим летом в поисках обуви для девочек,наткнулась на Планету. И... Понесло и закружило. Лет мне немало, но страсть пожирает не только молодые сердца. И вот насмотрелась я на сайтах-форумах на всевозможных красавиц, и запала на Тоннер. Тут же на форуме выписала Тайлер,накупила ей обуви.И вот - открываю бандероль ! Боже,милая,какая ты долговязая ! Дочь вообще говорит-она как неживая. После барбеек разница в габаритах ощутима. Но потом я просто поняла что тоннер-кукла модель,и отношение к ней должно быть соответствующее.Она отлично демонстрирует одежду,на ней хорошо сидит любая вещь.А то что ноги "от зубов" , так на то она и модель.Но потом ко мне с форума пришла МЗ , и я пропала.Появилась Ария,скоро будет рыжая динамитка и,надеюсь она не последняя из их компании.Очень компактные,великолепное тело, абсолютная гармония.И то,что у динамиток кисти вынимаются-очень практично.Узкий рукав? Без проблем! Нравятся ФР, но выборочно.Ярко выраженная надменность у многих несколько отпугивает. Муклы.Живьем видела у Котенка. На фото в основном
смотришь на лицо и это создает определенное отношение.В целом же ничего,не противно. Только жалко их,что на фото ,что вживую.Как детей из интерната.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Яромила » 19 май 2009, 10:11

В негатив:
Момоко. На фото очень нравились, даже в хотелках было трое. Посмотрела вживую, подержала в руках - не хочу совершенно, не моё.
БЖД. Было интересно. на фото много кто нравился. Побывала на БЖД-вечеринке, посмотрела, потрогала. Из всей огромной толпы понравились двое - пуки и нежная барышня размером примерно с Барби. Потом интерес пропал и к ним.
ФР. Очень хотела Ишу и Киори. Но при личной встрече показалось, что челюсть у них слишком квадратная.
Сделала вывод, что перед покупкой мне обязательно надо подержать куклу в руках или хотя бы посмотреть на неё вживую.

В позитив:
Муклы. Сходила на их сайт и от первой коллекции пришла в ужас, более-менее терпимой показалась только Юлия. Потом через полгода за компанию с друзьями попала в мастерскую - и насмерть влюбилась в Эмилию из второй коллекции. К своему неописуемому счастью, получила её в подарок на день рождения. Сейчас облизываюсь на Кристину из третьей и Марию из второй коллекции.
Тоннеры. Казались квадратнолицыми, холодными, неприятными, просто некрасивыми. Потом увидела на форуме фото Лейн - и страдала по ней два месяца, пока не выкупила. Сейчас это одна из самых любимых моих кукол. А увидев и подержав в руках ещё несколько тоннеров, пересмотрела список своих хотелок. Тоннеров в нём уже 5 :twisted:
Пуллип и Тэянги. Не воспринимала их пропорции, сейчас очень нравятся их нежные и красивые личики, с удовольствием любуюсь фотографиями. Но пока не куплю, поскольку, боюсь, не впишутся к остальным.
J-doll. Нравились на фото, но не так, чтобы очень. Посмотрела, потискала - пришла в восторг. Очень хрупкие, нежные, очаровательные создания. Одну из них собираюсь завести.

Аватара пользователя
esperys
Постоянный житель форума
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 13 май 2009, 17:35
Откуда: Батайск
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение esperys » 19 май 2009, 10:54

Почитала темку)
у меня отношение к куклам имеет три первоначальные градации: отвращение, равнодушие, любопытство. При чём любопытство может стать страстью, а может перетечь в равнодушие.

Зацепили с первого взгляда муклы (2,5 года назад, - тогда нравилась Анна),
одна-единственная бжд:
Изображение
FR - около полугода назад, когда я заглянула в тему Pink Poodle.
Но отношение ко всем было неоднозначным, которое потом оформилось более отчётливо. Муклы стали не только страстью, но и любовью (у меня Мария и Диана), бдж я стала побаиваться, потому что у них такие живые лица, что страшно засыпать под одной крышей с ними, хотя по этой рыжей я всё-таки тоскую. а с влечением к FR я, как и многие, долго боролась, аргументируя это их надменностью и претенциозностью, но потом сдалась и уже две недели схожу с ума по Ванессе.

Менялось отношение к Момоко. Сначала я их не замечала, потом заметила и подумала, что они какие-то простенькие слишком, потом сходила на их сайт и очаровалась, даже загорелась на покупку одной (Groovy), но потом как-то всё сошло на нет. И мне не нравятся их коленки.

Отношение к тоннерам тоже менялось, но в минус: раньше я просто была к ним равнодушна, а тут на выходных увидела вживую и поняла, что они мне не нравятся - из-за своей ощутимой энергетической холодности.

Сибаритки стабильно напоминают мне трансвеститов. Всё время представляю, что если смыть с них макияж, то они будут вылитые мальчики. Хотя не могу не согласиться, что объктивно они шикарны.

С другими куклами вплотную не ознакамливалась и не очень разбираюсь в различиях, но все "головастики" вызывают удивление и некоторое недоумение, не столько сами по себе, а в связке с психологией, типа "какими свойствами обладает человек, который испытывает слабость к таким куколкам". Но это уже из категории "о вкусах не спорят")
Последний раз редактировалось esperys 19 май 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Лисёнок » 19 май 2009, 11:09

Барби. Сперва, в детстве, была в восторге. Потом, насмотревшись на БЖД, стала воротить нос, дескать, что за примитив (не говоря уже о китайских куклах того же размера). А потом познакомилась с человеком, который мало того что кукол этих собирает, но ещё пишет про них истории, фотографирует... В общем, я снова так на них запала!!! Я поняла такую вещь - даже если у куклы не слишком красивое лицо, если она - всего лишь китайская подделка под известный бренд - всё это ерунда по сравнению с тем, какую легенду вкладывает в неё владелец. Тогда кукла оживает, перестаёт быть куском пластмассы, а превращается в героя какой-то истории.

Муклы. Когда увидела их в рекламе на мейл.ру, подумала - что за жуть-то? А потом, когда посмотрела на домашние фотографии, сделанные владельцами, привыкла. А уж когда смогла увидеть их в магазине живьём - сразу поняла, что очень хочу одну из них. Так что теперь у меня Мария и Ева из второй коллекции, и нравятся многие другие.

Сони-Курхн. Сперва была от них в диком восторге, потом завела себе одну и... как-то перегорела. Нет, они мне не разонравились, просто у меня много кукол не-головастиков, и Сони как-то выпадают из контекста(

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Этлерто » 19 май 2009, 12:00

В положительную сторону: джуку Хейли - по моему, у этой куклы самый неудачный аутфит из всех 4х, который ей совершенно не идет. Потом увидела ее фото в платье и в тот же вечер купила себе и немедленно переодела.
муклы - к ним странное отношение, приступами, но сменилось с резко отрицательного на "может быть когда-нибудь"
в отрицательную сторону: Тоннеры. На фото они выглядят такими утонченными, но когда я увидела их в магазине, то поняла, что это не мое. Единственные тоннеры, которых я когда-нибудь куплю, это Sister Dreary и Victor Dreary. Agnes у меня уже есть))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Яромила » 19 май 2009, 12:52

Этлерто , у меня такое ощущение, что тоннерам в магазине плохо, тесно, неуютно и вообще тошно. Особенно в "Звёздочке" :twisted: И оживают они только в любящих руках. По-моему, они не холодны, а, скорее, аристократически сдержанны. Некоторые и просто застенчивы.

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Этлерто » 19 май 2009, 16:52

Да нет, просто они для меня слишком большие. Я на кукловстрече их видела.)) Я даже Систер Дреари хочу только чтобы комплект с Агнес был.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Ithiliel » 19 май 2009, 18:04

Многие заудивлялись - с какого это перепою я захотела себе тоннершу? Некоторые думали, что я не люблю тоннерьё, и что это не моё... А я вовсе не меняла к ним отношения. Поначалу мне они были интересны, но смущали главным образом размеры, ведь моё жизненное пространство весьма ограниченно. После ремонта, правда. его стало больше - вот уже одна причина) Да к тому же - кукол много хороших и разных, всех не охватишь... Я в общем-то сторонник более узких рамок, у меня сейчас в основном Барби. А не так, что скупаю абсолютно разных, всех, какие понравятся.
Поэтому долгое время просто о тоннерье предпочитала не задумываться и на него принципиально не заглядываться... Теперь же всё-таки захотелось)

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение _Delfina_ » 20 май 2009, 23:47

Я очень стабильна в отношении к куклам. Я уже писала где-то, что по многим причинам приболела именно обычными, игровыми, непафосными куклами... Хотя в этой стабильности есть исключения.
Мои любимые нынче Джуки сначала просто меня напугали стеклянным взглядом...а потом я присмотрелась к Одри, и в итоге она меня сюда и привела))) Живёт это чудо у меян дома и люблю я её)
Маттелки? Слушаю, как воспевают старых кукол... Вчера вдохновилась мыслью найти мечту детства в разделе продаж...и поняла, что не хочу её совсем. Кажется глупенькой и простой, не до того, чтобы это было мило, но до того, чтобы это стало неинтересным.
Мне главное, чтобы у куклы был какой-то характер, пусть не явными чертами выраженный, но ощутимый. Пока мои три "детки" - две Терезы и Одри, она же Энн - куплены за что-то зацепившее...
Впрочем, есть кукла, к которой я поначалу была равнодушна, а теперь - ХОЧУ! Момоки такие милые оказались...хотя сначала показалось, что ничего в них особенного нет...

Shpilka
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 15:42
Откуда: Калуга

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Shpilka » 21 май 2009, 17:53

вообще зарекаться боюсь!) многие куклы не мое - но уже знаю, что все может резко измениться.
из того, что уже было - я никогда тоннера не хотела.. красивые, конечно, это спору нет, но чтобы домой хотелось - не-а. видела в живую - решила, что они в живую красивей, чем на фотках. но все равно - не мое, большие, застывшие.
а тут заказала - немножно специфичную, из поттера, но даже не потому, что персонаж, а потому, что по-другому начала относиться к Тоннерам в целом и мне захотелось такую куклу. а ведь недавно однозначное нет говорила!)) неожиданно для себя перелистала весь каталог, посматриваю, кто чего продает. решиться на персонажа было легче, а сейчас ловлю себя на том, что и просто на девчонок засматриваюсь... посмотрим, что будет, когда придет)

а если про конкретную куклу говорить - никогда бы не купила себе сама Братз, но мне ее подарила мама и куколка мне нравится) правда больше не хочется.

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Marilee » 24 май 2009, 19:09

У меня несколько кукол, о которых полярно изменилось мнение:
1. Тоннер - сначала они пугали, казались образцами в музей мадам Тюссо. Прошло полгода и по нуждам ателье приобрела недорогую Глинду, правда из спецвыпуска. С предубеждением открывала коробку и просто обомлела, когда увидела это совершенство. Не могу сказать, что с тех пор стала любить всех тоннер, но персонажи однозначно в числе фаворитов, особенно по мотивам популярных фильмов и мультов.
2. Момоко-казались очень миленькими, приобрела одну из выпуска Герлс энд - яркая, кудрявая с ресничками, очень симпотичная девушка, по глупости приобрела даш и секси - ни ресниц, ни яркого мейка, волосы ужасны, совершенно не впечатлили. После миракль парти поняла, что это в принципе не мои куклы и более одной не будет никогда.
3. Пуллип - страшненькие головастики с непропорциональным соотношением голова-тело, пока не увидела живьем Марианну - потрясающе :shock: Безумно симпотичные куклы, глаза, костюмы, в общем, нахожусь в поиске и вероятно одну поселю в ближайшее время.
4. ФР - гламурные стервы с излишним макияжем на фото, в реальности полностью реабилитированы и прописались прочно в коллекции...и в кошельке :mrgreen:

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение khoney » 26 май 2009, 08:02

1) Братц. Не нравились жутко, тем более, что сначала я увидела не кукол, а мультфильм про этих девочек, а они там такие глупенькие. Но потом поняла, что что-то в них есть. Сейчас у меня три (одна из них микро), они у меня лапочки, я ничуть не жалею.
2) Блайз. Не могла понять, в чём их "фишка". А сейчас млею над фотками. Но нам заводить муж не велит =)
3) Муклы. Они меня пугали однозначно. А после того, как в дайри они появились у девчонок, посмотрела -- оказалось, очень даже интересные. Нравятся Кристина (не разбираюсь в линиях) и улыбчивая Настя. Себе не приобрету, но с удовольствием рассматриваю у других.
4) БЖД. Когда я ещё сама куклами не увлекалась, они мне казались совершенством. А потом, когда начала разбираться чуточку, что к чему, то перестала вообще понимать. Взрослые не нравятся категорически. "Детишки" милые бывают, на мой вкус.
5) My Scene. Казались подражанием Братц, я их и не различала когда-то. Сейчас я в них влюблена, почти во всех, по-моему, они очень-очень красивы.

О ком мнения не меняла -- это барби и момоко. Нравились, и нравятся сейчас =)

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

Сообщение Багира » 26 май 2009, 12:31

Багира писал(а):А вот у меня как раз такое мнение о момоках сложилось уже именно сейчас, когда я увидела живьем ранее столь обожаемую Черри...:(
И еще мне кажется, что у них краска на лице ничем не закреплена и быстро обдерется. :(


Возвращаясь к своим баранам (с) :lol: Момоки меня разочаровали окончательно и безповоротно! :evil:
У меня живет вейк Ап 04, Беатрис, с 27 февраля, так вот 20 мая я обнаружила, что у нее треснули обе :!: лодыжки! :cry: Лично меня это просто убило: я ее пару раз только переодела! Никому трепать не давала, только на кухню с собой брала по вечерам, когда малыши спят и у меня есть время пошить ей штаны... :roll: А так, сидит она просто рядом с монитором; летнее платье я ей просто купила и одела, не трогая ноги. :? Пришла к выводу, что это из-за тугих шарниров: чем они туже, тем быстрее треснет нога, если их двигать! :cry: Лучше бы они безбожно болтались... Это, конечно, не ФРка, но тоже не дешевая, а покупать чисто тела на замену у меня денег нет, лучше уж других кукол купить на эти деньги.
Краска вроде нормально держится, но вот лицо лучше лишний раз не трогать - запачкается, что и не отмоешь потом. :(
Так что, увы, больше их покупать никогда не буду, мерзкие они. :evil: Уж за такие деньги могли бы качество и получше делать, ну хоть как МЗ или Ниппон, что ли... :evil:

Впрочем, у моей ФРской Агнески тоже левое запястье было слишком тугое и при первом же повороте треснуло. :cry: :evil:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Marilee » 26 май 2009, 13:59

:shock: :shock: :shock: Это вот та вот, которую я видела??? Ну и ну, нет слов. Выброшенные деньги. ИМХО момоко- это хорошо раскрученный бренд, собственно качество самого пластика или волос, мягко говоря, не впечатляет. Милые куклы, но простите, не за требуемую сумму. У МЗ пластик очень качественный, по цене они примерно соотносятся и можно сравнить.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Багира » 26 май 2009, 19:41

Marilee, ну да, ты как раз ее в платье видела.
Не, волосы у Беатрис нормальные, а Даш и Секси - кандидатки на перепрошив по определению. :cry: Лично я любила (эх... :( ) изначально длинноволосых момок: Гуд Найт Черри, Драматик Брайд, Кафэ о Лэ и свою Вейку. Драматик хотела брать в компанию Беатрис - теперь не буду! :evil:
А трещины, как на зло, видны только на ярком солнечном свету, может, они там и тогда уже были. :roll:
Так что момоки - это только для супер-пупер аккуратных людей типа kolga: в Феличе Вите я не встречала треснутых момок. :)

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение dinkka » 27 май 2009, 06:37

В детстве - умирала-как-хотела Барби. Но в мои 12-13 лет они только-только появились в магазинах и стоили как небольшой вертолет. В итоге мне купили китайскую пластмасску (с очень интересным, кстати лицом и короткой кудрявой стрижкой). А сейчас Барби терпеть не могу, любых. Тела кажутся непропорциональными, улыбки - приклеенными.

Наоборот - никогда не думала, что куплю себе так называемого экшн-мена. Казались страшными. Купила, правда не страшного, а очень правдоподобного, сейчас он - одна из любимых кукол.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Re: Куклы о которых мы изменили мнение

Сообщение Leiriel_Heather » 26 июн 2009, 18:39

А у меня за последние два месяца резко поменялось отношение к двум куклам: MZ и Blythe.
Когда я, знакомившись с форумом, увидела МЗ-шек, я подумала-до чего же страшные создания, глаза вообще не прорисованны. А от фото Блайз вообще поскорее перелистывала страницу.
А тут увидела недорогую МЗ-шку и хотела её взять как донора для своей коллекционной Барби. Начала просматривать фотки МЗ на предмет совпадения тона тела и неожиданно поняла, что в них есть своя изюминка! Пришла моя Джоан-и всё, конечно, я не могу лишить её тела-ведь она мне полюбилась. И вскоре к ней приехала подружка)) Но думаю на двух остановлюсь.
А с Блайз вообще получилось смешно: я увидела в "Фамилии" футболки с их фотками. И там были парочка очень милых созданий. Мне в Блайз не нравился больше всего глянцевый пластик и странные глаза. Но потом увидела, что Блайзы тоже бывают разные: есть такие лапочки! Вот теперь меня ещё и к ним потянуло, а ведь зарекалась! Но до покупки пока оочень далеко-у меня ещё не выполнены давние хотелки по Динамиткам и ФР.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей