Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Я уговаривал(а), успешно
26
5%
Я уговаривал(а), безуспешно
28
5%
Не уговаривал(а), но такое желание возникало
80
16%
Не уговаривал(а) и не думал(а) об этом
82
16%
Меня уговаривали, я отказал(а)
67
13%
Меня уговаривали, я не отказал(а)
23
5%
Считаю такие уговоры недопустимыми
137
27%
Считаю такие уговоры допустимыми
68
13%
 
Всего голосов: 511

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение dollfason » 19 фев 2012, 02:39

Не уверена, что мне именно в эту тему, но

Доводилось на Е-бее несколько раз спрашивать продавцов, торгующих только по штатам, сделают ли они доставку в Россию.
Я некоторое время общалась с американцами, они повернуты на деловом этикете, поэтому все сообщения старалась составить максимально вежливо, корректно, и строго по делу.
Несколько первых продавцов откликнулись положительно, я получила тех кукол, которые изначально в Россию не собирались. Только я воодушевилась, как пошли сплошные отказы - продавцы отвечали вежливо, но твердо, ссылаясь на очень дорогую пересылку. Но последняя моя просьба... Как обычно вежливо спросила человека: может ли он, в виде исключения, переслать одну куклу в Россию, заранее признательна, простите за беспокойство, и т.д.
В ответ человек кааак гавкнет!!! :mrgreen:
Я сказал нет!!! Чего вы такие непонятливые! Типа, читать не умеешь? И т.д.

Осталась в легком недоумении :?
Но охоту у кого-либо что-либо спрашивать отбило, наверное, надолго. :cry:

В качестве пожелания себе и остальным - по принципу кота Леопольда - давайте жить дружно :D :D :D

Аватара пользователя
SLASH
Кукольник-фанат
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 08:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SLASH » 22 фев 2012, 10:30

А у меня как-то выпрашивали куклу прямо на улице! Прошлой осенью я сделала гибрид - головка старой барби на теле Fasionistas, шикарные волосы, такая лапа получилась :D И понесла ее на улицу фотографировать. А во дворике гуляли мама с дочкой младшего школьного возраста. Дочка увидела куклу и сразу потянула к ней руки, потребовала "подержать". По поведению ребенка я поняла, что это "подержать" может плохо закончиться, и отказала, при этом продолжая фотографировать. Девочка начала скандалить и вдруг обратилась к матери: "Мама, купи мне ее!". Мама на меня уничтожающе посмотрела и со словами: "Могли бы для ребенка и не жадничать" достала кошелек с таким видом, будто уже не первый раз покупает у случайных прохожих вещи, которые вздумалось подержать ее дочери. Сказать, что я удивилась - это ничего не сказать. Но, похоже, еще больше удивилась эта женщина, когда я сказала, что куклу не продам ни за какие деньги, а им за куклами лучше пойти в магазин.

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Beglyanka » 22 фев 2012, 11:51

Сталкивалась с просьбами как купить у меня куклу, так и сама просила. Даже не раз у одного и того же человека. И не понимаю, почему нельзя спросить-то? За спрос по голове не дают. Люди отвечают адекватно, в основном. А если случится ситуация, как у dollfason на Е-бее, можно пожелать продавцу сидеть и дальше со своим невостребованным лотом.

И даже нравится, если поросят продать. Значит, хороша кукла у меня :mrgreen: В продаже откажу, но запросто дам совет, где купить такую же не хуже.

Подкорректирую. Именно уговаривать о продаже не приходилось. Просто спрашивала. Если ответом было "нет, извините, не продам", дальше не приставала.
Последний раз редактировалось Beglyanka 25 фев 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Shulya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 23:07
Откуда: Подмосковье

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Shulya » 22 фев 2012, 11:52

SLASH, даже не знаю, чего больше вызывает эта история- смеха или недоумения :mrgreen: :shock:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 24 фев 2012, 18:47

Если человек продаёт часть кукол, он может это делать в 5ти разных темах и на разных сайтах.
Поэтому я могу спросить, не планирует ли продавать конкретную. Нет - значит нет, за спрос денег не берут. Так же адекватно отказываю, если что-то просят у меня (к примеру продавал украшения, используя в качестве модели куклу, и люди захотели заодно и куклу) - если просто спросили - просто отвечаю.
НО - сталкиваясь с уговорами, граничащими с вымогательством - из себя выхожу реально. К примеру, мне начинают доказывать, что у них есть кукла на обмен "лучше, чем эта, но мне она не нужна, а нужна Ваша". Или поднимают цену. Словно вопрос цены - это самое главное...

То же самое, если мне предложили что-то купить. Ну предложили - надо или не надо - я решу сам. А иногда действительно начинается: а у меня ещё есть это, и вот это и вообще... А давайте я в подарок положу... Говоришь - не надо мне мусор в подарок. Иногда не понимают, приходится вообще отказаться от сделки. Редко, правда.

dollfason писал(а):Как обычно вежливо спросила человека: может ли он, в виде исключения, переслать одну куклу в Россию, заранее признательна, простите за беспокойство, и т.д.
В ответ человек кааак гавкнет!!! :mrgreen:
Я сказал нет!!! Чего вы такие непонятливые! Типа, читать не умеешь? И т.д.
Осталась в легком недоумении :?
Но охоту у кого-либо что-либо спрашивать отбило, наверное, надолго. :cry:
В качестве пожелания себе и остальным - по принципу кота Леопольда - давайте жить дружно :D :D :D

А теперь представьте, что Вы уже 50я, кто спрашивает. И специально для таких большими красивыми буквами написаны чёткие условия - только так, и никак иначе, типа - пожалуйста, не уточнять, всё сказано.
А Вы прочитали это, процитировали в сообщении, и всё равно спрашиваете...
Просто поставьте себя на место продавца.

(Знаю это по себе, потому что часто отдаю большие пакеты кукол без разбора, и прописываю жёсткие условия: только так и не иначе. И тут же найдётся десяток "исключительных" леди, которые считают себя самыми-самыми, которым всё равно уступят. И если в ЛС я ещё долго отвечаю просто нет, то на звонки и смс могу рявкнуть невежливо сразу...)

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение finn2000 » 24 фев 2012, 19:28

Покупала куколку, в теме продавца (не продажной) увидела эту куклу в другом парике, спросила. Мне ответили, что поменять не поменяют, но дополнительно продадут. Купила. Обе довольны.
Другую куколку в своем городе продавала, девушка сказала, что видела у меня парнишку, о котором мечтает, но которого я не продаю. Попросила иметь ее в виду. Месяца не прошло, как обстоятельства вынудили меня парня продать и я совершенно счастлива, что он попал в те же руки, что и его сестра да еще к человеку, который о нем прям-таки мечтал. Обе довольны.
По-моему, обижает не вопрос, а навязчивость, грубость, высокомерие, непонимание... Но, как показала жизнь, на все на это можно нарваться и покупая продающуюся куклу из темы продаж, а можно и в колбасном магазине. А можно вежливо спросить-вежливо ответить...

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение dollfason » 28 фев 2012, 14:00

Karamon-Majere
А теперь представьте, что Вы уже 50я, кто спрашивает. И специально для таких большими красивыми буквами написаны чёткие условия - только так, и никак иначе, типа - пожалуйста, не уточнять, всё сказано.
А Вы прочитали это, процитировали в сообщении, и всё равно спрашиваете...
Просто поставьте себя на место продавца.

Когда мне по работе нужно дать 50 одинаковых ответов, я для этого создаю шаблон. И работа у меня такая, что и по 100 ответов на дурацкие вопросы приходится давать. И еще в начале своей карьеры мне очень доходчиво умные люди объяснили - успешный продавец НИКОГДА, НИ при каких обстоятельствах не должен хамить.

Я очень стараюсь лишний раз не досаждать людям, и внимательно читаю и перевожу текст внизу лота. Но, поскольку я не всегда уверена в правильности перевода, возможно, здесь я ошиблась или что-то не поняла.
Но опять-таки, за полтора года на Е-бее у меня это был первый такой случай неадекватного, на мой взгляд,ответа. И оправданий этому в данном случае я не нахожу.
Самое удивительное, что проработав 10 лет в сфере продаж, до сих пор реагирую, как мимоза, на любое хамство - хоть в трамвае, хоть в интернете. :oops:

SLASH - это, конечно, просто дикость. Здесь, мне кажется, сошлись сразу 2 фактора -во-первых - увлечение куклами большинство сограждан не рассматривает, как нечто серьезное, и достойное уважения, а во-вторых, уверенность опять-таки большинства сограждан, что весь вопрос только в цене....

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Odd Doll » 28 фев 2012, 14:18

Лично я бывает спрашиваю на том же ибее, если доставка не в Россию, не согласится ли продавец отправить к нам. Но иногда бывает, что прямо подчеркивают в описании лота, что даже не спрашивайте, за границу не вышлю, без исключений. В таком случае я даже и не заикаюсь, человек специально написал, видимо неспроста, иду мимо.

Меня возмущает не сам факт вопроса, не продадите ли ту или иную куклу, а когда начинают вымогать и давить на подсознание. Была история у меня, продавала я как-то Силку нюд, цена не скажу, что дешевая, но и не до небес, если брать наш форум, то, средняя температура была по больнице, т.е. цена. Одна девушка спросила о скидке, я была готова немного уступить, но тут началось: у вас она очень дорогая, я много силок покупала, все были дешевле, знаю цены и в силках разбираюсь, она конечно красивая, но не настолько же, чтобы за столько продавать, все продают вот по такой цене, вон на ибее их много как и в полном аутфите и т.д. и т.п. Короче, лопнуло мое терпение и я вежливо отправила эту покупательницу... на ибей. :lol:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение BeLianoshka » 28 фев 2012, 20:58

По-моему это бред полный, что взрослый здравомыслящий человек может прямо выпрашивать продать ,а тем более подарить куклу :roll: Не верю! :lol:
Меня спрашивали, просто уточняя собираюсь я это продавать или нет, таким образом я как раз и решилась продать кукол о продаже которых в общем-то и думала))) Также и я иногда интересовалась продажами интересных мне кукол. Но это были просто вежливые вопросы, что-то типа "если решитесь продавать - дайте знать" уточнения, а не какие-то уговоры и мольбы)))

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 28 фев 2012, 21:24

Ой, знаете - не бред. Ещё как бывают уговоры.
Приходилось продавать рукоделки на всяких выставках, так раз один из продавцов (тоже с рукоделием) прилипал - "Хочу вот это, давай поменяемся"... Хотя вещь была не продажная, а личная: вязаный кошель, на поясе. И никакие ответы кроме прямого послания не помогли. А потом ходил и ещё ворчал, что он мне мол одолжение делает, а я видите ли грубый...

Или - к примеру, начинают жаловаться, как они хотят именно такую куклу, как они её искали, как она им будет дорога... У меня такое было, когда продавал бижутерию, и для наглядности сфотографировал на Соне-чародейке. Ладно, пара человек спросили, не продаю ли куклу, и успокоились. Нормально, это все скажут.
Но один мне аж три жалестных письма написал. Как мол в магазинах пропали, и что сейчас мейк не тот, и мол уже пять лет мечтает, и что именно такую... И вроде не прямо "Дай", а всё равно такой осадок остаётся, чувствуешь себя жабой.
Но ибо я жаба и горжусь этим, не прокатило.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 10 май 2012, 17:20

я просила в личку неверное раза 2.Оба раза мне отказали(т к в первом случае это кукла детства,во втором ее уже продали т е кто-то попросил раньше меня)Так что такой вопрос,задавать,думаю,стоит.На ответ нет я реагирую нормально.

Аватара пользователя
Nathalie_1984
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:29

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Nathalie_1984 » 12 май 2012, 11:48

Считаю уговоры недопустимыми. Можно предложить большую цену, или бОльшую, в зависимости от контекста, но уговаривать...Это уже как отец Фёдор из "12 стульев" :D
Да ну... А кукол, которые у меня есть, не продам. Потому что все желанные,все любимые и покупки обдуманные. 8)

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 12 май 2012, 15:42

А я вообще не вижу проблемы. Ну, спросил человек - ответьте, что не продается. Спросил снова, удалите его письмо и занесите в ЧС, как не понимающего по-русски или не считающего важным слушать вас.
Это еще не самое гадкое. Куда хуже, когда начинают слезно просить отдать продаваемую куклу за копейки, прикрываясь якобы больной дочерью, что все деньги ушли на операцию, а ей именно моя кукла понравилась.
И как тут отвечать? Хочется, конечно, быть святой и ошибиться в ту сторону. Как говорится, может мошенник, а если, правда, горе у человека - лучше ошибиться, но потом спать спокойно...
а вы про уговоры куклы... да тьфу на них. :P

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 12 май 2012, 22:10

Конечно не дай бог, чтобы была такая ситуация, но мне кажется, что порядочный человек не будет выпрашивать куклу за копейки, зная её реальную стоимость, даже если срочно понадобилось потратить накопленные деньги на ... (нужное вписать). Такой человек прекрасно понимает, что нет денег - это его, покупателя, проблемы, а не продавца, который не может входить в ситуацию каждого. И, как вы правильно сказали, про уговоры куклы - тьфу, покупатель скорее радоваться будет, что накопленные на хотелку деньги так удачно подвернулись для решения серьёзной проблемы. Всё, кроме здоровья, наживное. :D

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 13 май 2012, 08:58

Молли, да в интернете вообще можно написать, что угодно. Тем более это было на авито (на форуме такого не встречала), приходит сообщение с мэйла типо 120asalask@mail.ru, кто там, что, ты никогда не узнаешь. Но осадочек-то остается.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Dolly Roger » 24 май 2012, 09:58

SLASH писал(а): "Могли бы для ребенка и не жадничать"

Обожаю таких мамаш Изображение

Приятельница звонит на днях: "Мы тут с мелкой (ее дочь 5 лет) твои альбомы посмотрели, и ей жуть как понравилась кукла. Замучила нас нытьем, что очень хочет такую". Понятно, она рассчитывала, что я, как любой нормальный взрослый скажу, что кукла мне, в общем-то без надобности, и она может ее забрать для своей дочки. Однако не дождалась. Зашла с другой стороны: "Давай я у тебя ее куплю. Только недорого, кукла ведь б/ушная". Отвечаю: "Да я, как бы, вообще не собираюсь ее продавать..." Она: "Как так, она ведь у тебя в альбоме!" Я: "У меня всего один альбом для продаж, там указано, в остальных - только посмотреть". Она: "А зачем тебе вообще нужна эта кукла? Детей нет, играть некому..." Я: "А для моего собственного удовольствия. У куклы энергетика позитивная, сидит она тут, настроение мне поднимает..." Она: "Ага, понятно" (тон осуждающий, типа любить кукол, будучи взрослой, совершенно непростительно :mrgreen: ) Распрощалась по-быстрому и трубку бросила. Теперь, наверное, рассказывает всем, какая я жадина - куклу ребенку пожалела :mrgreen:

Кстати, для этой девочки не отдала и не продала бы ни за что - видела, как она со своими обращается. Это :shock: и :twisted:

BeLianoshka писал(а):По-моему это бред полный, что взрослый здравомыслящий человек может прямо выпрашивать продать ,а тем более подарить куклу :roll: Не верю! :lol:

А не взрослый (встречаются такие индивиды - вроде и лет уже немало, а ведут себя, как капризные дети) и не здравомыслящий очень даже может. Да еще и мозг вынесет по ходу дела.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 24 май 2012, 11:08

Dolly Roger писал(а):Приятельница звонит на днях: "Мы тут с мелкой (ее дочь 5 лет) твои альбомы посмотрели, и ей жуть как понравилась кукла. Замучила нас нытьем, что очень хочет такую". Понятно, она рассчитывала, что я, как любой нормальный взрослый скажу, что кукла мне, в общем-то без надобности, и она может ее забрать для своей дочки. Однако не дождалась. Зашла с другой стороны: "Давай я у тебя ее куплю. Только недорого, кукла ведь б/ушная". Отвечаю: "Да я, как бы, вообще не собираюсь ее продавать..." Она: "Как так, она ведь у тебя в альбоме!" Я: "У меня всего один альбом для продаж, там указано, в остальных - только посмотреть". Она: "А зачем тебе вообще нужна эта кукла? Детей нет, играть некому..." Я: "А для моего собственного удовольствия. У куклы энергетика позитивная, сидит она тут, настроение мне поднимает..." Она: "Ага, понятно" (тон осуждающий, типа любить кукол, будучи взрослой, совершенно непростительно :mrgreen: ) Распрощалась по-быстрому и трубку бросила. Теперь, наверное, рассказывает всем, какая я жадина - куклу ребенку пожалела :mrgreen:

Ваша знакомая просто невопитанна. Сначала выпрашивать, потом просить продать по дешевке, пользуясь знакомством. Говорить, что детей нет - вообще не ее ума дело. Правильно вы ее осадили. Я бы с такой просто не общалась, т.к. нет уважения.

Аватара пользователя
DENDY 666
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 9269
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:24
Откуда: Казань

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение DENDY 666 » 24 май 2012, 11:42

Странный случай произошел со мной на днях.
Года два тому назад, покупала худжо у девушки в своем городе, как говорится "из рук в руки".
И вот по прошествию двух лет, она пишет мне на почту, что первая хозяйка худжо, просит продать его обратно :shock:
Мотивируя тем, что яко бы первая хозяйка увидела , как ее мама, продает всех своих кукол.
Понятно,человек увмдел продажу и хочет выкупить куколку.
Но как она могла увидеть обьявление о продаже, если мама девочки, давно в Канаде и кукол не продавала?
Культурно ответила, что куклу не продаю и не возвращаю обратно. (за деньги разумеется)
Второе письмо, от этой же девушки----А мне не продадите обратно :shock: .
---Нет не продам, вообще то кукле у меня хорошо.
Третье письмо----Ну как только надумаете, сразу мне пишите, я выкуплю.
Как это назвать? Непонятная такая ситуация.

Аватара пользователя
uoga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5779
Зарегистрирован: 28 май 2011, 18:35
Откуда: EU Baltica

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение uoga » 26 май 2012, 10:24

Всё-таки оказаывается,даже когда думаешь, что человек никогда- никогда не расстанется с предметом своего обожания, бывают исключения. Это нормально,такова жизнь. Ведь всякое случается, на форуме мы уже сталкивались, когда хозяева любят и твердят,
что вот он(а) та единственная самая -самая, но проходит время и на смену тем единственным, приходят ещё единственней...

Давно наблюдала за куклой у форумской участницы. Полюбилась. Умом понимаю, что именно за то, что хозяйка куклы приложила свои способности и усилия сделать её такой харизматичной. Сама у неё интересовалась о молде и компании откуда это создание, меня ознакомили , наделили ссылками , за что очень была признательна. Ознакомилась с компанией, этой куклы, на всех указанных форумах прочитала все темы и поняла, что нарвится конкретная кукла и у конкретного человека. Но не осмелилась писать ничего подобного "мол а вдруг надумаете , тогда сообщите..." Тогда мне казалось что уж кто кто , а та кукла никогда не будет продаваться, даже и мысли не допускала. И вот спустя пол года на другом ресурсе в отделе продаж я пересматриваю объявления продаж с этими куклами и вижу ту самую куклу от того же ника , уже со словами "проданно". :cry: Как же защемило сердечкоооо! А знаете, если бы я набралась смелости полгода назад спросить автора куклы о возможности предложить мне её, то случись такая возможность наодалживала бы у всех знакомых, дабы её выкупить (сумма действительно как за хороший бытовой агрегат сразу из кармана не достанешь). Но сама мысль , что упущенна возможность обладать именно тем самым желанным , расстраивает. А искать подобное ради замены совсем не хочется. :?

Мысленно подумала, а что было бы , если бы ко мне пришло подобное обращение? Наверное тон и сам текст определил бы моё мнение о просьбе. Если культурно и ненавязчиво, то почему бы не ответить человеку, что да понимаю, буду иметь вас ввиду если вдруг надумаю и так далее. (Я порой в магазинах если нету интересующего меня товара оставляю свой нр. телефона и когда товар приходит мне приятно, что мне звонят и сообщают, так я не упускаю возможности обладать мне понравившейся вещью !)
А если обращение приходит с бухты-барахты как и выложенные примеры выше (наглые и непорядочные, даже обижающие, с укором "а у вас нету детей "...) , наверное так же как и большинство здесь отметившихся отвечу отказом, без какой-либо надежды. Одно дело, когда ты понимаешь заинтересованного человека в конкретной кукле, ради возможности именно ею обладать и радоваться , другое дело такие вот надуманные просьбы ( ради ребёнка, какие- то возвраты или какой приближающийся конец света...)
Как аукнется -так и откликнется.

Аватара пользователя
son888
Кукольник-фанат
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 10:05
Откуда: Подмосковье

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение son888 » 31 май 2012, 10:30

Не могу сказать чтобы меня прям слезно уговаривали, но один раз просила женщина с работы для ребенка, у меня как раз куклы в коробках были и в принципе я часть из них планировала продавать.

Но я отказала, хотя я понимала что куклы будут продаваться плохо (продавец из меня никакой:)). Но мне стало жалко куклу. Я просто объяснила что это коллекционная кукла и ребенок 5 лет ее быстро сломает (ведь это так и есть!). Для кого-то это будет любимая кукла, украшение коллекции. А у ребенка через месяц она будет валяться где-нибудь с поломанными частями тела и волосами-паклей.

Обычно у меня лишних кукол нет, но если просят продать в коллекцию я ничего против такой просьбы не имею, даже наоборот есть смысл задуматься немного подсократить свою коллекцию. Но есть конечно куклы которых я точно не продам.

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Mousy » 31 май 2012, 17:58

У меня никогда и мысли не возникало просить продать что-либо. Я всегда рассуждала так, что если человек хочет продать свою куклу, то выставит ее в разделе продаж, а ставить кого-то в неловкое положение... Может от того, что своих кукол я бы не продала.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 03 июн 2012, 05:15

son888, вот-вот.
Именно по-этому я продаю/отдаю кукол, имеющих хоть какую-то ценность, только на тематических сайтах, а не на аукционах. Потому, что точно знаю: да, перерисуют, переставят... НО С ПОНИМАНИЕМ!
А не ради 4-летней "казявки", которая её тут же раздербанит, и куклу выбросят. Конечно, не все дети такие, но тем не менее - не хочу.

Из новоприколов:
По объявлению отдавали рыб. Приходит за гуппяшками мамо с дочко (такая, лет 6). Я прошу их подождать в коридоре, выношу рыб в пакете.Естественно, мелкий тут же - чтоб он, да нос не высунул...
Они "А можно посмотреть, как они у Вас живут?"
Открываю дверь в комнату:
"Смотрите, вон стоит" (аквас виден от двери).
Начинается допрос (ну, это бм нормально, я рыб содержу не по рекомендациям, а они всё равно красивые и здоровые, креветок не жрут, и не дерутся)
Доча: "Мам, смотри, кукла. У *** такая!" (про игрушку моего сына, у него принц имеется, симпатичный такой, и костюмчик яркий)
Мама: "А у Вас что, двое детей?"
"Нет, один"
Дамочка, с намёком:
"А разве мальчик играет в куклы? Мальчикам же куклы не нужны, они же защитники..."
Закрываю дверь в комнату
"МОЙ ребёнок играет в то, что хочет."
"А... Я подумала, вам она не нужна"...

Вот и понимай, как хочешь...
Так и хотелось объяснить, что ненужные игрушки едва ли будут у ребёнка активно валяться по дивану, и тем более - не будут усажены "пить чай".

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 03 июн 2012, 10:32

Karamon-Majere писал(а):Мама: "А у Вас что, двое детей?"
"Нет, один"
Дамочка, с намёком:
"А разве мальчик играет в куклы? Мальчикам же куклы не нужны, они же защитники..."
Закрываю дверь в комнату
"МОЙ ребёнок играет в то, что хочет."
"А... Я подумала, вам она не нужна"...

Как мило. Странно, что эта наглая мадама не попросила у вас накрыть ей обед и дать пожить. а то вдруг у вас там лишние метры площади по ее мнению "пропадают".

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Beglyanka » 03 июн 2012, 10:46

Alena Doll писал(а):Как мило. Странно, что эта наглая мадама не попросила у вас накрыть ей обед и дать пожить. а то вдруг у вас там лишние метры площади по ее мнению "пропадают".


"УПАЛ ПОД СТОЛ" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
airburst
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:43
Откуда: РФ
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение airburst » 03 июн 2012, 11:12

Куклопринц как бонус к рыбкам не прилагается :!:
:lol: :lol: :lol:
У меня иногда (как у посредника) просят скидку или рассрочку. Бывало, что я помогала купить кукол незнакомым людям без комиссии, даже бывало, что несколько десятков рублей даже больше выходило, чем человек оплатил.
Тут зависит от человека.
Иногда я понимаю, что у человека ну совсем негде взять денег, а куклу очень хочется. Кукла - мечта. Не просто избалованный ребенок, а нормальный человек.
Я все-таки стараюсь помочь. :roll:
Но это не значит, что я буду работать для всех бесплатно 8)

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Beglyanka » 03 июн 2012, 12:37

airburst писал(а):У меня иногда (как у посредника) просят скидку или рассрочку.....Я все-таки стараюсь помочь.


Моя запоминать 8)

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Linda _Sw » 06 июн 2012, 12:22

dollfason писал(а):Доводилось на Е-бее несколько раз спрашивать продавцов, торгующих
только по штатам, сделают ли они доставку в Россию.

Я тоже иногда пыталась написать таким продавцам про доставку
в Швецию, но у них даже эта опция недоступна. Видимо, чтобы
не надоедали просьбами. Жаль, что многие шлют только по Штатам.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Ognevka » 08 июн 2012, 23:17

спросить - вполне нормальное действие. но смотря же как!
сама так не делала. но было дело, ко мне с такими вопросами приходили.
спрашивали о бжд и именно о конкретной фирме и молдах. отправляла на Клаб и сайт фирмы. что знала - рассказывала. все вроде остались довольны.
но одно тело таки пришлось в ЧС закинуть - несколько недель, мало не каждый день по несколько писем. из которых выплывало "Своего продайте, а то мне полтора месяца с фирмы влом ждать и мейк-шмот искать потом" :evil:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 09 июн 2012, 09:53

Вот, опять про "А я всё равно спрошу"...
Цитирую своё сообщение:
Karamon-Majere писал(а):Отдаю пакет целиком, без разбора.
Самовывоз из Новогиреево только!!!Пересылка в другие города НЕ осуществляется ДАЖЕ ПЛАТНО, прошу даже не беспокоить. Если непременно хочется получить кукол - могу передать подруге/маме/посреднику, или любому человеку, готовому их забрать на месте и переслать.

Я его дублировал на нескольких кукольных обществах. Слава всем богам, на форуме было всё адеквтно, но на других сайтах...
Вот скажите, ЧТО не понятно? Пожалуйста, любители спрашивать, объясните мне - разве непонятно написано? Разве нет в тексте сразу ответа на вопрос?
Почему, вот почему мне на другом сайте сразу пришло 3 сообщения: можно ли забрать только пупсов, отдам ли я отдельно обувь, и если мне заплатят, не перешлю ли я в...

Разве не написано это в объявлении? Разве не сказано, что я этого НЕ делаю? Зачем, вот зачем ещё раз переспрашивать?
Разумеется, я нахамил. Вернее, спросил, читал ли человек объявление перед тем, как задавать вопросы... Человек обиделся. Но чем ещё объяснить, кроме как тем, что условия просто не прочитали?
*бьюсь головой об стенку*

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Ognevka » 09 июн 2012, 14:17

Karamon-Majere, а вдруг, если вас стописят раз подолбать, случится чудо? :lol:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей