Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Я уговаривал(а), успешно
26
5%
Я уговаривал(а), безуспешно
28
5%
Не уговаривал(а), но такое желание возникало
80
16%
Не уговаривал(а) и не думал(а) об этом
82
16%
Меня уговаривали, я отказал(а)
67
13%
Меня уговаривали, я не отказал(а)
23
5%
Считаю такие уговоры недопустимыми
137
27%
Считаю такие уговоры допустимыми
68
13%
 
Всего голосов: 511

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 03 дек 2012, 22:13

SvfloW, а я на такое начинаю хамить просто.
Если человек 2-3-4 раза не понимает вежливого "Нет", можно спросить, умеет ли он читать по-русски, и как у него с памятью. Обычно обижаются и отваливаются сами.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 04 дек 2012, 07:22

SvfloW, а это уже невоспитанность. Попросите ее прямо больше вам не писать. Если еще раз напишет - удаляйте, не читая. Хотя можно уже начинать это делать, без лишней лирики. :!:

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 04 дек 2012, 13:21

Karamon-Majere, Alena Doll,

ну вот я уже тоже начиная тупо удалять не читая....
но дискомфорт все равно есть... лишний раз задумываюсь выставлять ли фото моих кукол... особенно этих двух.
как минимум прибегут две сумасшедшие и начнут някать не в тему....

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Karamon-Majere » 04 дек 2012, 15:26

SvfloW, (по секрету, шёпотом) Вот потому я и сижу в закрытом дневнике, а тут - так, для компании, информацию почитать, посплетничать немножко.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 04 дек 2012, 18:43

Karamon-Majere, вот вот... и я теперь тоже.
как говориться дома у батареи... :roll:
в конце концов куклы я только для своего эстетического удовольствия покупала, а не похвастать... к примеру...
так что тише сидишь - меньше достают... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 04 дек 2012, 22:13

Если это на форуме, то вы можете пожаловаться администратору, он примет меры. Ну или забанить (не помню, есть ли здесь эта функция).

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 04 дек 2012, 22:46

Молли, ну вот это уже наверное перегиб.
как подло чтоли.
я намеренно избегаю вот до такого доводить. Но видно как последний путь решения вопроса.... :oops:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 04 дек 2012, 23:28

Ну почему же перегиб, это смотря как подать. Можете в спокойной форме (а не так, как тут). Админ не станет банить, а сделает внушение. Просто вы говорите, что они вас сильно достали, вот я и подумала. Я сама тоже человек неконфликтный, но последнее время что-то нервная, могу и послать назойливых граждан (перед сессией это у меня что ли). Абсолютно посторонних людей, которые непонятно чего хотят и отнимают моё время, без зазрения совести посылаю, сначала предупреждаю, что я человек серьёзный, потом просто отключаю (недавно в мейле невнятная девочка влезла). В инете людей, желающих общения, ещё больше, чем в самом густонаселённом городе, мне самой не всегда нравятся такие меры, но нужно фильтровать ради собственного спокойствия.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 05 дек 2012, 00:50

Молли, не ну я больше переживаю.... Вот человек спрашивает, а я снова отказ... наверное расстроиться... как то не удобно мне... уже купили бы себе таких же и сделали бы клоны. я бы даже помогла бы.... :roll:
на самом деле меня здесь на ДП то не трогают. так только поздороваться кто узнал...
а вот на дайри достали. но там всем на все наплевать.... :roll:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 05 дек 2012, 01:42

Ну а что делать, если вы сказали раз и два и сто два раза, что нет? Непонятно, чего они ждут. Ну да, не всем дано таких красивых иметь, тем более с классным ооаком. Я не говорю, что надо грубить. Попробуйте сказать им то же самое - мол, купите себе таких, а я вам расскажу, как сделать красиво. В данном случае вы не виноваты, если вы не хотите продавать и ясно сказали об этом. Ну или на дайри тогда скажите, кто там главный. Просто это и с их стороны неуважение в ваш адрес. Тут вдруг вспомнились истории с девочками-подростками, которые жаловались на тяжкую жизнь и выпрашивали кукол. Я не думаю, что это тоже самое, но, как и в случае с девочками, можно посочувствовать человеку, но больше им помочь нечем, кроме как предложенным выше вариантом. На нет и суда нет, не получится всех осчастливить, хотя бы и очень хотелось. Так что не переживайте. :wink:

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 05 дек 2012, 06:51

Молли, о я тоже видела на дневниках. девушка выклянчивала скинуться ей всем миром по копейкам на ее мечту. бжд-куклу.
причем, на сколько я помню, там не ибо что было, а фейриленд какая-то большая.
ну все конечно посмеялись.
НО САМ ФАКТ - НАГЛОСТИ ХВАТИЛО!
Лично мне кажется это вообще уже ниже собственного достоинства вот так что-то выклянчивать.
я уж лучше в семь потов поработаю и куклу. :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Багира » 05 дек 2012, 08:44

SvfloW, ой, а представляете, на Дайриках бывает и так, что народ реально собирает денежку на подарок на день рождения какому-нибудь человечку! Я вот дважды такое видела - один раз друзья скинулись и подарили муклу, а второй - вот как раз БЖД, потому что не все могут себе позволить такую дорогую покупку. :roll:
Я бы, может, тоже хотела бы, чтоб мне подарили сумовского парня БЖД или сибаритку Лимузин, но таких друзей у меня нет, а уж выпрашивать что-либо вообще, не только куклу - язык не повернется! :evil: :shock:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 05 дек 2012, 14:19

SvfloW писал(а):Лично мне кажется это вообще уже ниже собственного достоинства вот так что-то выклянчивать.
я уж лучше в семь потов поработаю и куклу. :roll:

ППКС
всю жизь не "навыклянчиваешь" же.
но никого не осуждаю, если удалось так осуществить мечту, тоже положительный результат.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 06 дек 2012, 00:10

Багира, мне в этом году суммотиника оплатили друзья.
буквально пару месяцев назад еще одной подруге мы на тело большое скинулись.
есть возможность - почему бы и нет.
меня просто поразило само сообщение. тип народ пришлите мне денег. хочу бжд. :?


Alena Doll, я вобщемто тоже никого не осуждаю. кто я такая чтоб судить.
но для меня вариант в семь потов. (ну или мучить мужа :mrgreen: )

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Alena Doll » 06 дек 2012, 00:17

SvfloW, не, я только про то, что на все всю жзнь не пропросишь...иначе это паперть...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 06 дек 2012, 00:44

Ну ладно, пусть они просят там с мира по нитке - если каждый даст по рублю, то никто не надорвётся, а "детишкам" счастье будет. Ладно они просят у своих друзей или даже не у друзей, сейчас так принято (хотя для меня ситуация несколько дикая, честно признаюсь, но откровенная - или наглая? - из серии "подайте 15 рублей на пиво"). Но почему надо у незнакомого человека выпрашивать его личную вещь, я отказываюсь понимать вообще. Тем более если она тиражная, пусть и с ооаком (это как мобильник - поточное производство, но с моими оригинальными брелочками и в моём вязаном чехольчике). Извиняюсь, если резко, просто я действительно не понимаю.
Последний раз редактировалось Молли 09 дек 2012, 23:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение SvfloW » 09 дек 2012, 22:39

Alena Doll, на всю жизнь это уже профессия... :mrgreen:

Молли, ну вот вобщемто я тоже не понимаю.
ну одно дело друзей попросить на Др подарки деньгами.
совсем другое просить чужих людей не понятно за что чтото дать.... :?

NeGa79
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 09:59

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение NeGa79 » 11 фев 2013, 11:34

Думаю, что ничего страшного нет. Я сама спрашивала , если отказывают - больше не пристаю ,но надеюсь ,что если надумают продать - про меня вспомнят :D Если меня спросят - тоже не страшно, действительно, есть куклы, которых продала бы, если кому то она очень нужна. Если точно не продам - отвечу вежливо на первый раз, но четко :D

Аватара пользователя
Anastasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:24
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Anastasha » 23 фев 2013, 17:51

у меня сегодня попросили продать динамитку и ЛИВ недорого, за 1000 обеих. Нив, покупку которой я вынашивала месяца 3 и которую купила таки всего месяц назад и ЛИВку, которую я рыскала по магазинам.
причем на продаже у меня только ХМ одежда, представленная на куклах.
для меня покупка куклы каждый раз осмысленное и переосмысленное. всех кукол как правило собирала по частям/долго искала/денег копила.
и предложение продать мне кажется просто оскорблением.

просить продать - в голову бы не пришло.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Молли » 24 фев 2013, 13:41

Потенциальные покупатели могут и не догадываться, как долго мы искали/копили/ждали нашу куклу, для них это обычная фабричная кукла. Отсюда и возникает наша оскорблённость - мы столько маялись, а они "дайте да продайте". У меня такое бывает в отношении моих персонажей, когда их даже сознательные люди начинают тискать и пытаться раздеть, даже самодельных. Для посторонних людей (друзей в том числе) интересен механизм шарниров, роспись лица и другие технические моменты. Приходится вежливо, но твёрдо разгонять любопытных.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Laska2014 » 01 май 2014, 09:07

Если меня спрашивают продам ли я одну из своих кукол, которую я пока не собираюсь продавать, я вежливо отпишусь, что пока не продаю, но если надумаю, буду иметь в виду. Если мне понравилась чья-то кукла, тоже иногда спрашиваю, будет ли она продаваться? ведь ситуации разные бывают, сегодня не собираешься продавать, а завтра кто знает, как жизнь повернется?.. :D

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Dolly Roger » 02 май 2014, 21:16

Сейчас уговаривают. Отказала, т.к. продавать не собираюсь. Но тетка попалась настойчивая, надеется, видно, измором взять :twisted:

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Blushunt » 04 май 2014, 12:03

Меня ни разу не уговаривали продать, но в последнее время достают коментариями под фото вконтакте "а вы не продаете эту куклу/одежду/аксессуары?". Не уговаривание, конечно, но тоже очень раздражает. Особенно неприятно, когда это спрашивают под фото куклы, за которой я охотилась пару лет и еле-еле сумела выцепить в продаже и приобрести с кучей приключений (было и такое). Считаю очень невежливым такие вопросы.
Уговоры - тем более. Честно, не знаю, как вообще можно такое делать. У самой и мыслей не возникало.
Единственное что я еще могу понять - это вопросы "а не продадите ли?", если человек сам пишет, что ему некомфортно с куклой, она ему не понравилась и он в раздумьях, что с ней делать. Тогда хотя бы понятно - есть вероятность продажи, значит, можно спросить-поинтересоваться. Но когда никаких намеков нет или, более того, хозяин куклы рад и счастлив, что она у него есть, а тут эти вопросы и уговоры... как же это некрасиво :?

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Laska2014 » 04 май 2014, 13:00

Меня буквально вчера под фото моей куклы, которое я выставляла на конкурс фотографий, спросили не продаю ли я ее? Хотя это одна из моих любимец и продавать я ее пока не собираюсь, но зачем человека обижать? написала девушке корректно, что пока нет, но если когда-нибудь приспичит продать, то буду иметь ее ввиду. :roll:

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение kuzzzma » 19 май 2014, 22:04

Мне однажды предлагали 200$ за куклу, которую я купила за 15$.
Кукла редкая, я за ней охотилась по ebay и иже с ними почти год, при этом у меня их две теперь.
Но ответом был отказ - у мен с этой куклой детская травма связана (потому и две, про запас :)

fifania
Постоянный житель форума
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 20:16
Откуда: Тула

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение fifania » 19 май 2014, 22:37

Blushunt, а что удивляться? Я тут на форуме наблюдала однажды ситуацию: девушка рассказывала, что очень-очень хочет одну куколку, с ног сбилась в ее поисках. Я еще удивилась такой страсти, т.к. знала форумчанку как постоянного продавца совсем других кукол. Но стоило вожделенную красавицу приобрести, как она тут же оказалась у девушки в магазине. И с хорошей такой накруточкой))) Просто попытка выйти на новые рынки оказалась. И также на форуме после ярких фото новых куколок с восторженными отзывами их порой можно увидеть в торговых рядах. Весь "восторг" был рекламой. Может и ваши фото кто-то воспринимает как скрытую рекламу). Что делать, мы живем в мире, где, как нам внушают, все можно купить
А меня в ФР разделе все время умиляют просьбы продать предзаказы на РЕДКИХ, ПОПУЛЯРНЫХ и БЫСТРО дорожающих кукол по ретейлу. Это надо встретить ну оооочень ленивого человека, чтобы он согласился продать вам куклу за условно 5 штук, зная, что на форуме она будет стоить минимум 8. И ладно бы новички, а то ведь на чудо надеются порой и бывалые форумчане. Кто в теме - в прошлом году не раз видела просьбы о продаже предзаказов на Поппи-Индию и Швейцарию по ретейлу. Неужели кому-нибудь продали?

Аватара пользователя
abris
Мир кукол зовет...
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 21:39
Откуда: Москва-Воронеж

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение abris » 20 май 2014, 16:19

Была с обеих сторон баррикады. Не вижу ничего зазорного в том, чтобы спросить о возможной продаже куклы, если не сейчас, то в будущем и попросить иметь меня ввиду, как одну из претенденток. Жизнь штука непредсказуемая и кукла, которая в данный момент не продается ни под каким предлогом спустя некоторое время может в срочном порядке искать нового владельца. И продавцу так проще, он заранее представляет, кому и по какой цене можно предложить куклу. В этом деле главное такт и вежливость, не нужно за грудки трясти кукловладельца, забрасывать письмами и вопросами "А Вы не надумали?", достаточно один раз предложить и затем отслеживать с некоторой периодичностью, нейтрально комментируя фото желаемой куклы, чтобы владелец не счел Ваше желание сиюминутным разовым порывом.
Так же один раз поинтересовалась куклой, сделанной на заказ, причем под фото было обозначено, что кукла заказная, но что-то подвигло меня на вопрос и оказалось, что заказчик в связи с финансовыми трудностями отказался от приобретения куклы (такое тоже бывает) и она на данный момент свободна от обязательств, поэтому я тут же ее выкупила. Не бойтесь интересоваться, стучите и Вам откроют :-)
Случалось и такое, что видела чье-то желание приобрести куклу, а у меня как раз был вариант на продажу, тоже лично писала желающему и предлагала. Абсолютно нормальное явление на рынке товар-деньги. Покупатель в состоянии решить подходят ли ему условия и цена.
Так же у меня пытались приобрести кукол, которых не предлагала к продаже. Вежливый отказ - для понимающих. Грубить совершенно не за чем. Из тех же соображений, что возможно в будущем куклу нужно будет продать. Зачем портить отношения с потенциальным покупателем? Другое дело - дети. Т.к. куклы у меня игровые по бОльшей части, то среди "вопрошающих" сплошные дети. С ними невероятно трудно. Обилие смайликов, уговоров, нытья жутко раздражает. В таком случае просто вношу в черный список.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Calceolaria » 08 фев 2017, 22:16

У меня на днях была такая ситуация. Выставила на продажу куклу (сейчас достаточно редкую). Куклу эту я очень люблю, но во-первых выяснилось, что с таким форматом мне очень трудно взаимодействовать, а во-вторых, лишние денежки не помешают сейчас. Выставила не так, чтобы дешево, но и не дорого для такой куклы в таком состоянии, как у меня.
И вот позвонила женщина и начала достаточно истерично ее выклянчивать - другого слова не подберешь. Предъявила кучу претензий, почему такая цена. Резюме нашего разговора: "Девушка, я так хочу эту куклу, она такая редкая, ее нигде сейчас не достанешь, а я коллекционер и мне она нужна. Поэтому продайте ее мне за половину цены".
Такое поведение я считаю отвратительно-жалким. Кстати, я коллекционировала раньше редкие парфюмы, потом увлечение это прошло и большую часть коллекции я распродала. А редкие духи тоже как бы недешевы обычно. Тоже часто звонили и выклянчивали капитальную скидку под предлогом, что прямо жить не могут без этого парфюма. Но мое мнение - не можешь жить без предмета роскоши - пойди и заработай на него, я-то здесь при чем?

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение BeLianoshka » 08 фев 2017, 23:10

Я иногда спрашиваю о продаже куклы, но с запросом на будущее, то есть "если решите когда продать - напишите мне". По себе знаю, что решение о продаже может возникнуть в любой момент, обстоятельства разные бывают))
И меня иногда спрашивают о продаже, однажды действительно одна девушка просто выпрашивала продать куклу, с которой я и не собиралась расставаться. Но кукла мне дорога и продавать ее я не планирую.Я понимаю тех, кому очень хочется куклу, так как бывает "это мое" с первого взгляда)

Меня это не раздражает. Я не понимаю, время что ли такое, что всех все раздражает, вопросы от продажах? :roll:

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1175
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Сталкивались ли Вы с ситуацией уговоров о продаже куклы?

Сообщение Calceolaria » 08 фев 2017, 23:20

BeLianoshka, скорее раздражает настойчивое выклянчивание, причем дорогой куклы за намного меньшую цену.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей