Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Паричковые куклы.

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Паричковые куклы.

Сообщение Londn » 30 мар 2011, 11:37

У многих на форуме есть паричковые куколки,а темы про них нет :shock: .Очень хотелось бы посмотреть на них,послушать рассказы хозяев о таких интересных куклах,о ощущениях.Может кто-то сам делает паричковых кукложителей :D .Вобщем,рассказывайте и показывайте)

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Паричковые куклы.

Сообщение gorsvet_NW » 30 мар 2011, 17:24

а паричковых, вы каких имеете в виду, Tonner (Антуанетта, Ревлон, некоторые из Ellowyne), J-doll, MooQla, Millim, BJD, Obitsu\Volks?
Их много, и для каждого вида есть подфорум.

Может быть вы имеете ввиду здесь общие вопросы типа нравится\не нравится, удобно\неудобно, преимущества\недостатки?
Последний раз редактировалось gorsvet_NW 30 мар 2011, 18:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Londn » 30 мар 2011, 18:43

gorsvet_NW писал(а):Может быть вы имеете ввиду здесь общие вопросы типа нравится\не нравится, удобно\неудобно, преимущества\недостатки?

Вот про это и я попыталась написать :D .

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Паричковые куклы.

Сообщение EraDanTi » 31 мар 2011, 13:34

У меня живет ЛИВ. Куколка паричковая и удивительно милая!
И как раз эти самые парики прекрасно дополняют её многогранный образ.
Так что я могу сказать, что парики - это плюс. :D

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Паричковые куклы.

Сообщение maby » 31 мар 2011, 13:44

А давайте сразу, если есть возможность, писать, какого размера парики у наших кукол. Явно же будет много вопросов от тех, у кого нет таких кукол. Вопрос взаимозаменяемости париков - актуален.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Паричковые куклы.

Сообщение EraDanTi » 31 мар 2011, 14:05

ЛИВко парички взаимозаменяемы с мокси тинз. головы у них объемные. при желании такой паричок можно одеть на майсинку "под перепрошивку". но будет великоват, хлябать)))

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Londn » 31 мар 2011, 14:16

Спасибо,EraDanTi ,я как раз хочу Майсинку сделать паричковой)))

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Sheila Ashberry » 31 мар 2011, 16:38

Мне нравятся паричковые куклы, очень удобно образ менять и еще один весомый плюс, это то, что если парик потеряет вид его можно выкинуть и одеть новый, а с прошитой куклой придется повозиться, чтобы обновить прическу. У меня из паричковых БЖД, Обитсу и Худжик, парички предпочитаю делать сама, хотя у БЖД есть и 3 покупных, но я ими не очень довольна, они не удобны в домашней носке, держу их только для фото, а по дому он у меня рассекает в самодельном из искусственного меха, который, как оказалось ему больше всего идет, иногда самый дешевый и простой вариант оказывается самым лучшим.

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Funny » 02 апр 2011, 09:18

У меня из паричковых только муклы и мокси тинз. Кстати, они между собой теоретически тоже могут меняться паричками, размеры подходят, но при этом совершенно не подходит стиль. Мокси в муколовских париках делаются какими-то скушными, а муклы в париках от мокси теряют свою загадочность и выглядят глуповато.
В принципе да, парики - это интересно. Парик можно рискнуть подстричь, например, а с прошитыми волосами такое делать - сто раз подумаешь и передумаешь от греха подальше.
Единственный минус - паричковую куклу неудобно вертеть в руках. Мне, как кинестетику, которому нравятся тактильные ощущения от куклы, постоянно надо крутить их в руках, а парички от этого часто перекашиваются или сваливаются, приходится быть осторожной.

Но и муклы и мокси - крупные куклы, а вот маленьких 30-ти сантиметровых кукол в париках я видела только на картинках, и что-то меня взяли сомнения. Паричковая барби, по-моему, какая-то странная. Что-то у нее с этими париками "не то", какие-то они у нее "нахлобученные", нет?

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Яромила » 04 апр 2011, 06:32

У меня трое изначально паричковых - мукла, мини-авангардка и ООАК Сони. Как выше уже заметили, иногда самодельные парики намного лучше покупных. У муклы парик сидит неплотно, когда-то он был приклеен насмерть, два года не могла его отклеить. Счастье случилось после того, как моя подруга минут десять повертела муклу в руках, - парик отклеился сам)). Вид у него уже не очень, когда мукле подтягмвали шарниры, чёлка зафиксировалась в ненужную сторону, пришлось выправлять кипятком. Поэтому в некоторых местах он стал более жёстким.
Парик от ООАКнутой Сони - самый удачный, ему уже два года, используется довольно часто, и ничего ему не делается. Сделан из канекалона. Кстати, сейчас в нём сидит мукла, ей он немного маловат, но я закрепила его эластичной повязкой - помесью чалмы с хайратником), и он держится крепко. На бывшей Соне он держится ещё лучше за счёт того, что голова у неё не лысая, а с флокировкой из того же канекалона.
Парик мини-авангардки не нравится мне совсем. Во-первых, он откровенно мал. Во-вторых, ужасно растрёпывается, причём моментально, хотя я держу его в основном в сеточке, используя другие. В-третьих, и это самое ужасное, он практически вообще не держится, даже на полоске двустороннего скотча пытаясь съехать набок. То есть годится только для фото, а я, так же, как и Funny, кинестетик, и своих кукол люблю держать в руках и таскать с собой . Ужасно обидно, потому что цвет очень красивый. Буду делать другой.
А ещё парик носит мой Лукас, у которого изначально на голове белый флокированный ёжик. Парик этот ручной работы, от того же мастера, который делал парик для бывшей Сони. Там немного маловата оказалась шапочка, зато он очень красивой формы, под причёску Виктора Авилова, - каре, волосы длиной до плеч. Идёт практически всем куклам со схожим объёмом головы, жаль, великоват мини-авангардке, хотя для фото я его использую и с ней.
Но при любых минусах мне очень нравятся паричковые куклы - именно из-за возможности изменения образа. Кстати, вспомнила - у Лукаса есть ещё парик работы Artheni, в котором он (Лукас)) играл Кентервильское привидение, - из серебристо-серых, под седину, ниток. Очень забавный парик, и сидит хорошо.

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Swetyk » 05 апр 2011, 13:46

Из паричковых кукол у меня БЖД и Худжик, каким еще куклам могут подойти их парички не знаю.
Плюсы - растрепавшийся парик можно легко заменить новым. Очень удобны парички из шкурки ламы или искусственного меха.
Из минусов - когда переодеваешь куклу парик приходится снимать, некоторые парички быстро приходят в негодность, особенно неудобны в этом отношении длинные кудрявые парики, которые цепляются за все.

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: Паричковые куклы.

Сообщение ANC/HOUS » 27 апр 2011, 15:06

у меня одна паричковая девочка- мокси тинз, паричек у нее очень даже - волосы длинные каштановые. только спадал наш паричек от малейшего прикосновения к кукле. понятно, что радости это не приносило... с месяц мы с ней мучались, а потом я решилась парик приклеить. так гораздо удобнее стало...
т.о. мой "паричковый" опыт оказался не удачным :( хотя очень жаль - образ теперь менять довольно проблематично...

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Элен » 27 апр 2011, 16:06

У меня паричковые БЖД разного размера и Теянг, хотя его даже трудно таковым считать, поскольку парик приклеен)))
Конечно, огромный плюс в том, что можно выбирать прическу и цвет волос своей кукле, менять образы.
Насчет того, что парики перекашиваются и сваливаются - это значит, что парик не совсем подходит по размеру. Правильный по размеру парик не сваливается, даже если куклу перевернуть вверх ногами и потрясти))) Но подобрать такой трудно, парики ведь делаются вручную, и даже один размер одной фирмы может сидеть по-разному.
Для уплотнения парика можно использовать специальную силиконовую шапочку (продают на БЖД-сайтах), либо "народное" средство - надеть на голову кукле обрезанный презерватив))) Новый и вымытый от смазки, разумеется)))))

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Яромила » 27 апр 2011, 18:11

Элен Гениальное "народное средство"!))) Вот сколько знаю вариантов использования его в хозяйстве, - но как о средстве для укрепления парика слышу первый раз!))) Обязательно попробую, спасибо!!!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Екатерина » 27 апр 2011, 19:17

Элен, суперсредство :lol: Возьму на вооружение, когда буду перепаричивать муклу. Интересно, а на совсем мелких кукол можно натянуть какой-нибудь напалечник?

Лично для меня паричковость/непаричковость - это не принципиально. Не замечала никаких сложностей, кроме подбора альтернативных париков для моей K.C.Doll, очень уж мелка :)

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Котёнок » 28 апр 2011, 11:11

Funny,
Спасибо за подсказку. У меня живут и муклы и Мокси Тинз, но я как-то не пробовала пока примерять парички от муклы на Мокси. Надо будет попробовать эксперимента ради. :D
А чтобы парички не спадали, я сажаю их на маленькие кусочки двухстороннего скотча. Держатся хорошо. :D

Еще из числа паричковых у меня есть тоннерка Эллоувайн (Элечка) и уже две БЖД - мальчик и девочка. :D Для девочки мы как раз ждем приезда трех паричков ( купленных на форуме)

ANit
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:58
Откуда: Из тольятти
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение ANit » 28 апр 2011, 11:39

Паричковых кукол у меня ни одной нет,но хотела бы конечно для разнообразия приобрести.
:lol: :lol: :D :roll:

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Loviny » 04 май 2011, 13:46

У меня из паричковых только БЖД. Плюсы для меня в том, что можно легко менять прически и образы, не боясь, что волосы скатаются (если парик потеряет вид, всегда можно купить новый)) Минус только один - все парики у всех кукол перекашиваются и сваливаются, никак не удается подобрать точный размер. Надо будет попробовать "народное средство" :)

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Nixrheina » 13 июл 2011, 11:22

Девушки, поделитесь опытом: а как вы храните парики? :? Особенно если их много? :?
Купила парик - прямой саран, 30см в длину, пока "хранится" на голове у одной из кукол, но дама ещё не в образе (наряд не готов) и мне это не нравится, а убрать на хранение - не появятся на волосах заломы? :?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Молли » 13 июл 2011, 13:01

Мне кажется, можно как обычный человеческий - аккуратно в полную длину положить в пакет и на полку.
У меня почти все куклы-игровушки, поэтому волосы у всех прошитые. Паричковых Мокси Тинз и бжд видела, и если бжд ещё ладно, они и так все сборные-разборные-переменчивые, то Мокси тинз выглядит несколько диковато, когда с неё падает парик :lol: Ещё рассматривала малыша Пуки-пуки, у него тоже парик всё время слетал, так что хозяйке это не понравилось. Вообще, у бжд это насущная проблема. Помню, ещё был у кого-то бжд-мужчина 70 см, красавец обалденный, который тоже хронически "лысел" в процессе прогулки. Как кто-то правильно заметил, парик имеет одну конкретную форму, пробор, может чёлку, укладку, так что если захочешь сделать разнообразие причёсок, всех париков не напасёшься. А прошитый - он прошитый и есть, волосы можно уложить как угодно. Вспомнила, ещё есть советская негритянка, у неё в момент покупки волосы были частично испорчены, пришлось доклеивать самой, в целом вышло неплохо.
Из паричковых, если можно их так назвать, только самодельные, потому что твёрдый пластик не прошьёшь. Ну, я их и не тискаю особенно, хотя грешу проклейкой - иногда делаю только там, где видно (как у китайских "барбей" прошивка сделана). Но если полоску тресса ещё можно сначала сшить и наклеить, то натуральные волосы только пучками, зато в любом направлении, получаются пустоты и некрасивые следы клея.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Miss vitamin B » 29 авг 2011, 08:07

У меня паричковая кукла Скарлетт от Франклина Минта. Парик приклеен, прическу я не разбирала. Так что проблем с прической нет ))) Но вот мыть волосы я не рискну (чтобы не отклеилось). )))

Аватара пользователя
Polinushka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4338
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 23:07
Откуда: Москва

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Polinushka » 29 авг 2011, 08:48

Мне, честно говоря, идея паричковости не очень нравится, потому что я ценю в куклах, ммм, цельность образа, а паричковая кукла, по сути, лысая, и как ни крути, я-то знаю, что она лысая! :mrgreen: И причесать парик никак нельзя иначе, прще парик с готовой прической надеть... Поэтому мне куклы с прошитыми волосами больше нравятся.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Паричковые куклы.

Сообщение kroshkaRu » 29 авг 2011, 09:23

Я не так давно с очень большим предубеждением относилась к паричковым куклам. Не нравились мне они. Но, как выяснилось, только потому, что ни одной у меня не было))).Появилась Мокси Тинз-Лив (гибрид), и теперь я думаю, что это очень здорово - что можно менять парики. Особенно, когда тебя не огорчает качество парика и его способность держаться на голове куклы.И ещё, когда непонятно по виду, что это парик, а не прошитые волосы.
Притом прошить куклу я могу в любой момент, как мне надоест её "паричковость" :D.В-общем, теперь я отношусь к этим куклам уважительно.Осталось только обзавестись несколькими паричками на смену.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Londn » 29 авг 2011, 11:05

У меня две паричковые:это что-то!Главный плюс-это смена имиджа без особого труда!А парики я храню в коробке из под Авангардки,лежа :oops: .Хотелось бы,чтоб они стояли на манекенах(как в магазинах),но пока такой роскоши нет.

Аватара пользователя
Meggy
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:16
Откуда: Брянская губерния

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Meggy » 15 сен 2011, 20:50

Мне куклы быстро надоедают в одном образе. Поэтому очень обрадовалась, впервые увидев, а потом и купив паричковую БЖД. Теперь у нас париков - на любой вкус и цвет :mrgreen:

Аватара пользователя
NyanNyanCat
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: Паричковые куклы.

Сообщение NyanNyanCat » 26 сен 2011, 11:33

У меня есть паричковые куклы. Плюсы все уже были названы выше,но есть такой минус, лично у меня. Бывает, что паричок сваливается... Вы бы видели моего кота, который рычит, кричит и дерет когтями парик, будто это Летающий Макаронный Монстр. После этого паричок приходится навсегда отдать коту, а кукле делать новый :(

Аватара пользователя
AlisaGoldielock
Мир кукол зовет...
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 18:07
Откуда: Россия,Москва
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение AlisaGoldielock » 26 сен 2011, 14:35

Есть Соня паричковая. Сперва была обритая (сильно лезла), потом получила паричок.

Аватара пользователя
Ognevka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 21:07
Откуда: Київ, Україна
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Ognevka » 26 сен 2011, 16:07

с паричковых Ливка и бждшки.
для смены образов - очень удобно :)

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение dollfason » 17 май 2012, 16:11

Мой первый опыт паричковой куклы был крайне неудачный.
Купила Барби репро, с набором паричков. Естественно, на Е-бее, поэтому близко их рассмотреть не было возможности.
Когда это все приехало, оказалось, что парички - ужас, летящий на крыльях ночи :D . Основа из толстой и жесткой резины, прошитая волосами (выглядит, как снятый с куклы скальп), основа торчит из-под волос, волосы стоят дыбом, голова у куклы становится огромной :D В общем, ужас-ужас. Мой папа метко обозвал эти парички - папаха.

Расстроилась, и убрала все с глаз долой. Причем, сама кукла мало подвижная, и без паричков я ее не купила бы.
Потом нашла парички обитсу. Купила ей шикарное каре густого винного цвета.
Как все-таки женщину преображает прическа! Девушка просто расцвела! Паричок шикарный, сидит туго, не съезжает. Потом у меня поселилась б\у Момока, которую обстригла предыдущая хозяйка. В итоге девушка была острижена совсем, и сейчас носит тоже паричок Обитсу с задорной короткой стрижкой. Иногда таскает винное каре у Барби. Меняться у них не получается - репро Барби с мальчишеской стрижкой ...:shock:
С удовольствием использую парики для Сибариток и Тоннеров - сама прически делать не умею, а к разным нарядам нужны разные прически, а иногда другой цвет волос. Сползающие парички ушиваю, пришиваю резинку, или клею на двухсторонний скотч.

Так что парички помогают, а иногда и спасают образ куклы.

Аватара пользователя
Linda _Sw
Мир кукол зовет...
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 30 май 2011, 23:23
Откуда: Sweden
Контактная информация:

Re: Паричковые куклы.

Сообщение Linda _Sw » 17 май 2012, 19:08

Обожаю паричковых кукол, непаричковых теперь вообще не буду покупать.
У меня паричковые доллморовская Сара и тоннеровская Антуанетт.
Хочу даже облысить пару моих тоннерок - Еуфимию и еще какую-нибудь,
т.е. обстричь их так, чтобы они могли носит парички. :)
Я видела одну такую подстриженную на ибэе, мне понравилось.
И Саре, и Антуанетт покупаю размер 5-6, хорошо подходит.
Сара в паричках:

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]