Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смена пола у кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Tammi23 » 22 июн 2011, 18:34

Если честно, то мне из всех фоток ничего не понравилось. Простите, но девушки должны оставаться девушками, а парни парнями. ИМХО

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Смена пола у кукол

Сообщение finn2000 » 22 июн 2011, 19:02

Nixrheina писал(а):Интересно услышать мнение тех, кто не увлекается такими куклами: как вам показалось, какое начало преобладает- мужское или женское? :mrgreen:
:

В таком нежном возрасте что мальчик, что девочка- без разницы. :mrgreen:

А у меня вот такой господин живет уже лет десять

Изображение

Изображение

Тогда с шарнирными мужиками совсем беда была...

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Dorothy » 22 июн 2011, 22:05

finn2000, вау! Какой мужчина!
А кто он изначально, если не секрет? Не верится, что когда-то был девушкой - выглядит очень мужественно.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Смена пола у кукол

Сообщение finn2000 » 23 июн 2011, 06:08

Да я тогда совсем молодая и глупая была, не посмотрела, кто она. Какая-то самурайка коллекционного вида и цены, со сменными руками и отпадным мечом. Только инструмента толкового не было, по-этому голышом на нго лучше не смотреть: он еще и по высоте надставлен.
А морщинки и борода (флок) - мое творчество.

ekivoka
Кукольник-фанат
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:15

Re: Смена пола у кукол

Сообщение ekivoka » 23 июн 2011, 07:45

Nixrheina , класс! Наконец-то хоть одна кукла с молдом Снегурочки мне понравилась. Очень люблю Ханн, и по сравнению с ними Снегурочки всегда казались мне грубоватыми. А в роли мальчика самое оно!
Стрижка асимметричная, или это за счет укладки?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Багира » 23 июн 2011, 08:55

Nixrheina, это ИМХО, конечно, и куколок Гётц у меня точно нет, :oops: но Дэймону надо бы стереть яркую помаду с губ - и будет ничего так пацанчик, а вот Алекс, хоть убей, девочкой остается. :roll: Но вообще нравятся мне оба. :D

finn2000, а Ваш самурай на теле волкс, да?

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Смена пола у кукол

Сообщение finn2000 » 23 июн 2011, 16:42

Самурай мой на обтесанном родном теле самурайки :mrgreen:
На волксовское пересаживать только собираюсь, не разобралась еще в скинтонах и размерах.

А насчет помады - присоединяюсь к предыдущей реплике. Очень помогает обмальчиковыванию стирание помады...

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Nixrheina » 25 июн 2011, 15:23

finn2000 писал(а): В таком нежном возрасте что мальчик, что девочка- без разницы.

По-моему, для 50 % кукол БЖД это без разницы в любом возрасте :wink: пол визуально контролируется только наличием/отсутствием груди, иначе и не поймёшь :D Но они же такие классные (мальчики, похожие на девочек :) ), как сказала одна моя подруга: "истинно-ангельская красота" :mrgreen: Мне этот стиль близок, наверно поэтому и нет проблем в восприятии своих парней парнями, даже на фоне сестёр-близняшек:
Изображение
А в платьях они смотрятся грубо, честное слово :) Как отпетые пацанки на выпускном, которые всю жизнь носили джинсы с кроссовками, а тут вынуждены были одеться в шелка и каблуки :D
Багира писал(а): но Дэймону надо бы стереть яркую помаду с губ - и будет ничего так пацанчик, а вот Алекс, хоть убей, девочкой остается.

Губы были стёрты и перерисованы - в реальности это не смотрится так ярко, как на фото :) , а Алекса "топит" стрижка -это точно :roll: но когда обсуждали с мастером образ, очень сложно было решиться на короткую стрижку или парик... у Гётц же такие великолепные волосы :) Так что пока он у меня играется в принцев и эльфов - пусть ходит с карэ, а там может дозрею и до другого варианта...
ekivoka писал(а): Очень люблю Ханн, и по сравнению с ними Снегурочки всегда казались мне грубоватыми. А в роли мальчика самое оно!

:) а у меня наоборот были большие сомнения, стоит ли делать парня из Снегурки, потому что на мой взгляд они нежнее и женственнее Сар, и младше что ли :D Наверно отличный мальчик получился бы из молда Норы - хулиганистый такой :mrgreen: , но уж больно это дорогое удовольствие - покупать такую куклу для переделки :?
ekivoka писал(а): Стрижка асимметричная, или это за счет укладки?

это стрижка :) вот "эскиз" по которому мастер работал:
Изображение

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 25 июн 2011, 23:48

Смена пола интересовала меня с детства! :mrgreen: Только тогда я немецким пупсикам-пацанам бантики лепила и в платья наряжала, а теперь наоборот - из куклодевушек иногда делаю мужчин. Потому что не всегда можно купить именно желаемый мужской персонаж.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Смена пола у кукол

Сообщение [Anuta] » 23 ноя 2011, 09:33

Положительно отношусь. Но только в том случае, если сделано качественно и безукоризненно.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Tadiya » 23 ноя 2011, 09:58

ээ я не видела ни одного приличного перевоплощения, уж извините, мое мнение отрицательно, неприятно даже смотреть

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Tindome » 23 ноя 2011, 21:03

Согласна с Tadiya. Особенно раздражают мальчики похожие на девочек, совсем грустно становится(( Итак мужиков мало. По мне так проще накопить денег и купить того же солдата от Hot toys или Crazy Dummy. Прости те уж.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Elkmaria » 23 ноя 2011, 23:21

Согласна, что мальчики из девочек нечасто получаются правдоподобные :oops: Хотя юный самурай мне понравился, удачное перевоплощение, на мой взгляд.
С другой стороны, излишне брутальные мужчины меня тоже не прельщают, сурового солдата я бы себе никогда не купила. Тем более что у меня есть неприятие военной тематики в принципе, а солдат даже переодетый напоминал бы мне об изначальном образе, уж очень хмурые они все. Для меня идеальный вариант - это ФР-мужчины, в меру гламурные, но не слишком женоподобные. Ну и один Таянг у меня живет, у него настолько стилизованное лицо, что категория "мужественный/немужественный" вообще не подходит для его описания. Хотя у других кукольников на фото я видела настоящих Таянгов-мачо, и смотрелись они вполне гармонично - так что все зависит от того, в каком доме парень обитает :D

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 23 ноя 2011, 23:56

А я наоборот люблю хрупких, женоподобных, слабых, нежных юношей, как кукольных так и настоящих, терпеть не могу даже намек на мускулатуру, обожаю худых парней, торчащие ключицы, лопатки, тазовые кости и ребра, длинные тонкие шеи, а еще люблю маленькие узкие ладони с музыкальными пальцами, и чтобы живот гладкий и впалый без всяких кубиков, а если парень еще немного рассеян, беспомощен и чудаковат, так это вообще 100% попадания, и материнский инстинкт тут ни причем, детей не люблю и заводить никогда не собираюсь, так что все куклы у меня мальчики и все женоподобные хрупкие юноши, поэтому переделки из девочки в мальчика активно поддерживаю, если сделано качественно.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Tadiya » 24 ноя 2011, 07:34

Ну да грудь 2 -3 размера всегда украшает мужчину :lol: Мне тоже нравится юношеское сложение тела, но уж пусть лучше будет мужское тело чем женское.. талия например очень сильно отличается..попа..ну не будем вникать в подробности анатомического различия, а смотреть на женскую фигуру с женским лицом, одетую в мешковатый пиджак из под которой выпирает грудь энного размера, а на лице пририсованы усы мне как то не по себе, чувствуется фальшь.
Видела кукол с удаленной грудь., ну то есть просто вырезалось и заклеивалось то ли пластилином, то ли еще чем, тоже производят весьма жуткое впечатления, фигура от этого мужественней не становится..
сама в детстве рисовала бумажных мужиков, обводя тело женских фигурок :lol: сейчас нахожу и ужасаюсь ребенку конечно трудно понять анатомическое различие, но помню они мне всегда не слишком нравились..тож с мужчинами был напряг, не знаю почему уж дочки-матери считалось нормальным, а дочки-сынки не очень популярным.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Смена пола у кукол

Сообщение ARMADEIA » 24 ноя 2011, 07:49

А я извращенец. Мне наоборот нравится, когда у кукольных мальчиков частично женская фигура. Круглые, широкие бёдра, длинные красивые ноги, изящные ступни, тонкие плечики и т.д. Это такой "мистичный" персонаж - андрогин. (типа единорогов, драконов, кентавров и т.д.) Такого в жизни не будет, и не надо. Вообще для меня, не обязательно что-бы куклы были прям как живые люди в жизни. Но это только для меня. У меня очень специфичные вкусы. :lol:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Sheila Ashberry » 24 ноя 2011, 18:22

ARMADEIA , есть такой реальный парень, модель Андрей Пежич, абсолютно андрогинное существо, выглядит действительно очень красиво и необычно.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kroshkaRu » 24 ноя 2011, 18:38

Nixrheina , мне всегда казалось что у девочек-Гётц слишком "мужественные" лица. Ваши Алекс и Деймон чудесны!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Tadiya » 24 ноя 2011, 21:02

нет, ну андрогина я тоже видела )) по телику в передаче мм..ну что-то там типа модного приговора, прикольно, вроде бы симпатичная девочка, присматриваешься вроде парень..но разве они фигуру выставляют, наоборот носят унисекс, чтобы не понятно было.. :lol:
все равно у людей это как-то внутри и отражается на внешности, а когда наоборот например переодеть парня в девочку в лучшем случае это смешно..
ладно, что-то меня тут много) надо отвлечься от темы

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Смена пола у кукол

Сообщение lisichka » 25 ноя 2011, 01:31

Я просто даже и смысла темки не нахожу :(
Мнение, естественно очень личное.
Но реально удачной "смены пола" практически не видела (может, раз-два).

При нынешнем разнообразии куклонарода просто не вижу необходимости в такой "смене полов" :roll:

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Nasty » 25 ноя 2011, 01:42

lisichka писал(а):При нынешнем разнообразии куклонарода просто не вижу необходимости в такой "смене полов" :roll:
Да разнообразие парней конечно же большое, но не всем они доступны. Пока не было возможности переделывала девочек под парней. Сейчас ситуация улучшилась и таких сменах больше не нуждаюсь :roll:

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Tindome » 25 ноя 2011, 12:43

Я копила, мне было проще копить, ждать. терпеть, чем менять пол. Вернее это даже в голову не приходило)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Смена пола у кукол

Сообщение ARMADEIA » 25 ноя 2011, 13:31

Дело да же в не деньгах. Иногда есть кукла на руках, которая тебе не нравится и продавать по каким либо причинам не получается. Или нужного, куклопарня нет под образ.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Dorothy » 29 ноя 2011, 16:27

lisichka писал(а):Я просто даже и смысла темки не нахожу :(

Я смотрю, тут все остальные темы просто-таки наполнены глубоким философским смыслом или жизненно важной информацией :twisted: Если МНЕ, например, не нравятся куклы Блайз, я почему-то не пишу в их теме, что "не нахожу смысла в существовании подобной темы", потому что не видела ни одной красивой Блайз.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Яромила » 30 ноя 2011, 15:40

Если человека ужасно раздражает что-либо, абсолютно не имеющее к нему отношения, например, чужие куклы, переделанные или нет, то можно предположить, что у этого человека имеются глубокие и серьёзные проблемы, каким-то образом связанные с определённой темой. Например, со сменой пола.
Две моих самых любимых на данный момент куклы - именно такие гибриды, бывшие женские головы от Интегрити на мужских телах волкс и обицу. Кстати, я что-то не наблюдаю в окрестностях избытка женских лиц с квадратными челюстями, которые так любят делать некоторые кукольные фирмы, особенно американские. Для меня подобное лицо - идеальная заготовка под мужское, принадлежащее не качку, не мачо, не футболисту и не гопнику (правда, челюсть всё равно надо пилить)). Для внимательного наблюдателя очевидно, что лица представителей богемы, спорта, военных профессий и т. д. отличаются довольно сильно. И если я хочу куклу-художника, на кой ляд мне бульдожья физиономия экшн-мэна?
Что касается переделок, любых, не только этих, мне вообще нравится, когда человек проявляет творческое начало, даже если что-то сначала получилось не очень удачно, на 125-й раз вполне может выйти шедевр.

Аватара пользователя
Amaryllis
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 18:20
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Amaryllis » 01 дек 2011, 18:42

Nixrheina, Ваши Алекс и Дэймон не вызывают совершенно никаких сомнений с своей половой принадлежности :D .
Замечательные мальчишки. Сестры им проигрывают в миловидности :) .

Если получается создать красивый и убедительный образ, то смена пола у кукол вполне допустима.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Nixrheina » 01 дек 2011, 22:25

kroshkaRu, Amaryllis, спасибо :P
Я думаю, парни тут ещё разок покажутся, попозже - я планирую внести более глубокие изменения в их внешность :wink:
Осталось изыскать на это финансы :D

Аватара пользователя
Orchidea
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:27

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Orchidea » 15 авг 2013, 17:15

Изображение
Ну вот, пожалуй, возобновлю темку) Вот мой, делался из старой барби специально под любимого персонажа)) Интересно очень узнать ваше мнение, тапками прошу не кидать :oops:
Последний раз редактировалось Orchidea 25 июл 2015, 22:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
creatiVika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4502
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение creatiVika » 15 авг 2013, 18:41

Orchidea, наиграйтесь в него от души, а потом подправьте. Потом снова наиграйтесь и снова подправьте - конфетка будет! :wink:

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Смена пола у кукол

Сообщение io-charodeika » 17 авг 2013, 21:17

Я воспринимаю в данном случае первоначальную куклу исключительно в виде материала, ну как, глину, скажем, у которой нет еще ни пола, ни истории, ни души. И вот только после переделки кукла становится для меня персонажем, который уже не вызывает никаких ассоциаций с переменой пола.
Сама имею в своей коллекции подобного парня. На самом деле, знаю, такие мальчики не только у меня живут)
Знакомьтесь, это Итен - гибрид Джуки и Джекилла Монстер Хай. У него и девушка есть)

Изображение
Амели и Итен by io-Charodeika, on Flickr

Изображение
Итен by io-Charodeika, on Flickr
Последний раз редактировалось io-charodeika 17 авг 2013, 21:22, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей