Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смена пола у кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
August Moon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 07:30
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение August Moon » 17 авг 2013, 21:22

io-charodeika, замечательный у вас мальчик получился.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Котёнок » 18 авг 2013, 20:36

Откровенно говоря, ничего этакого типа бррр я в этой теме не вижу. Тема как тема, весьма злободневная, особенно в свете, когда у определенных типов кукол выпускают на свет исключительно девочек. Приходится тогда брать инициативу в свои руки. Как гласит народная мудрость - "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Главное, чтобы такое превращение было оправданным и удачным ( а то порой может получиться не парень а эдакая брутальная дамочка).
Проще всего превращаются куклы-подростки с наименее выраженным бюстом. У нас в истории кукольного Семейства был, правда, только один пример подобного превращения, когда я заказывапла у Полины в Мукломастерской двух девочек - Кристину и Диану, а приехали Кристина и Дик (Диана, выбравшись из коробки, категорично заявила, что она никакая не Диана, а мукло-Дик). думали сперва, что блажь такая - сказалось то, что куклы долго ехали (почти все новогодние праздники провели на почте и прибыли только к старому новому году), решили подождать. Но поскольку мукло-Дик оказался тверд в свём решении, решили уступить и даже сделали стрижку.
Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Дюкаша » 18 авг 2013, 20:50

Котёнок писал(а):Проще всего превращаются куклы-подростки с наименее выраженным бюстом.

Ну, положим, проще всего превращаются детки, у которых бюста вообще никакого нет и тела у мальчиков и девочек одинаковые. Если бы я психологически была способна менять куклам пол, то с радостью сделала бы, например, мальчиков для Челси - их ведь так до сих пор и не выпустили, хотя девочек там уже куча. Шелькам тоже можно бы было мальчиков прибавить, поскольку имеющиеся Томми разнообразием не блещут... А понаделать из Стасек новых "Тоддиков" - это вообще мечта-мечта, ведь Тоддиков раз-два и обчелся и все практически одинаковые, да и вообще мальчишек в этом размере мало. Мальчиков вообще очень и очень не хватает. Если взрослых кукол еще можно найти в более или менее приличном разнообразии, то с детками и подростками все намного сложнее. Те же мулаты, индейцы, азиаты во многих размерах/возрастах и девочками-то не всегда представлены, не говоря уж о мальчиках. Так что "зачем" - вопрос неоправданный. Другое дело, что не все могут так запросто на это пойти.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Котёнок » 19 авг 2013, 07:54

Ну так детки - это вообще не вопрос. У меня среди найденышей есть четверка пупсят. Так там смена пола будет зависеть от прошивки (точнее перепрошивки). Хочешь девочек - прошивай длинными прядями, мальчиков - делай затем стрижку.

А пойти на это можно только в том случае, если приобретенная кукла сама так и просится в мальчики (особенно если среди молдов данного типа парней нет в принципе и не предвидится).

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Дюкаша » 23 авг 2013, 06:24

Котёнок писал(а):Ну так детки - это вообще не вопрос.

Для меня - вопрос, еще какой. :D Я только с совсем младенцами, у которых нет никаких явных признаков пола, могу решать по-разному в ту или другую сторону в зависимости от обстоятельств. Но и то эти младенцы, во всяком случае маттеловские, вечно с половой принадлежностью: то реснички у девочек длинные, то вообще волосы, то памперс розовый/голубой на теле нарисуют. Вот у симбовских и всяких прочих нематтеловских младенцев - там обычно проще, да и то, если малыш изначально продается в розовой пеленке, мне трудно потом считать его мальчиком и наоборот, даже если сам ребенок абсолютно бесполый.

Котёнок писал(а):А пойти на это можно только в том случае, если приобретенная кукла сама так и просится в мальчики (особенно если среди молдов данного типа парней нет в принципе и не предвидится).

У меня есть просящаяся в мальчики Полинка. Короткая стрижка, голубой комбинезончик... Но не могу - я же знаю, что она на самом деле девочка. Купила такую же с маленькими глазами, эта просится еще больше, уж явно мальчиком должна быть, если та - девочка, но все равно сложно. А мальчики у Полинок в принципе есть, только они очень редкие, и в России давно не продаются.
Но я бы предпочла иметь способность делать мальчиков из девочек не потому, что в них кто-то там просится - Стаськи и Челси не попросятся, на мой взгляд, никогда - а именно потому, что в нужном размере мальчиков нет или очень мало, а они нужны.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Nepogoda » 26 авг 2013, 02:15

Очень жаль, что так и не было в начале темы представлено фото джуки со спиленной грудью, потому что меня очень сильно волнует этот вопрос: мой джуко-мальчик так и живет на девичьем теле.
Покупала с "вторички" уже как мальчика: предыдущая владелица косплеила из него Себастиана (персонаж анимэ "Темный дворецкий). Если бы костюм снимался, оставила бы все как есть, но он был зашит (а кое-где и приклеен) наглухо, а я этого не переношу. Поэтому теперь мы носим одежду от МХ Гулии и всем довольны, кроме слишком тонкой талии и размера бюста. Пилить боюсь - а вдруг аж до сквозных дыр допилимся? Пересаживать на МХ-менов тоже не хочу, рост не устраивает. Так что будем изобретать какие-то объемные свитера и куртки...

Может, конечно, кто-то скажет, что даже со сменой прически он все равно выглядит по-девичьи миловидным, но мне именно такие парни и нравятся (у меня и в реальности по любимому мужчине не сразу поймешь, к какому полу он принадлежит). Да и вообще, покупала я его как парня, поэтому и воспринимаю исключительно как парня.

Мой Май:

Изображение

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Lixia » 16 янв 2014, 00:09

Медленно прошиваю сейчас Джуку под парнишку. Его еще ждет перекраска бровей. Вопрос груди актуален как никогда. Оно, конечно. и замаскировать легко, но хотелось бы, чтоб мальчик был без "гино". Неужели никто не пробовал сошкурить или бормашиной спилить?

Аватара пользователя
Mother and I
Мир кукол зовет...
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:08
Откуда: Россия, Котлас
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Mother and I » 16 янв 2014, 14:34

Да, проще всего с детками, без изначально выраженных половых признаков. В таком случае вопрос будет скорее психологическим.
Покажу своего Алешку, преобразовавшегося из советской непослушной Аленки:
Изображение
Изображение
С самого детства я воспринимала его именно, как мальчика.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Черепашка » 16 янв 2014, 16:19

Если Джуко-парень ещё актуален, постараюсь отснять его.

Извините, что так давно не была в этой теме - не успела в своё время увидеть вопроса :oops:

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kovarnii_tuska » 16 янв 2014, 20:42

Черепашка, джуко-парень всегда актуален) Я вот, например, задумалась об этом :mrgreen:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Черепашка » 17 янв 2014, 15:55

Мои Джуко-мальчики.
Изображение
Кай, Керри и Кора (сестрёнка-близнец Кая)
Изображение
Сравнительное фото близнецов. видно, что у кая стёрты губы и тени над глазами
Изображение
Керри. Тени полностью оттереть не удалось, но в жизни они не так заметны.
Изображение
Вауля! Раздетый Керри. Конечно, грудь не очень эстетична, возможно, чем-то и можно восстановить блеск тела и следы "пластики" будут не так заметны, но мне это не мешает.
Особенно когда парень в одежде. Имейте в виду, что хотя грудь у Джуку цельно пластмассовая, под конец заравнивать надо осторожнее - "соски" это места, где пластик совсем тоненький - малюсенькая полость в "груди" всё-таки изначально есть.
Изображение
Сравнение парней. У светленького Кая следы "операции" не так заметны.
Изображение
Ещё Кай.
Изображение
Керри в профиль. Сильнее равнять грудь не стала, так как любое неловкое прикосновение пилки для ногтей оставляет потёртости на теле, которые мне так и не удалось затереть. Уж лучше так, чем исцарапанный парень.

В результате получились вполне нормальные (на мой взгляд) мальчики. Я их изначально воспринимала как парней, и сейчас мне трудно даже представить, что они должны были быть кем-то ещё.

Но было очень страшно переделывать первую Джуку, долго не могла решиться и "выбрать жертву".

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kroshkaRu » 17 янв 2014, 17:05

Зашлифовать можно. Мелкой наждачной шкуркой. Нулевой.

kovarnii_tuska
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 10:22
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kovarnii_tuska » 21 янв 2014, 11:21

Черепашка, ого, спасибо большое. У Кая операция прошла все-таки удачнее.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение dollfason » 26 янв 2014, 02:40

В детстве была у меня Аленка, ставшая Алешкой. Но советские куклы были вообще лишены каких-либо половых признаков, поэтому трансформация для него\нее прошла легко.
Девушки с отрезанными грудями стали не мальчиками, а амазонками (помнится, в легендах они себе груди отрезали, вернее только правую, чтобы удобнее было стрелять из лука).
По-моему, ни одного мальчика так и не получилось. Особенно жалко Андрогин мини-клон - кукла редкая, для экспериментов можно было бы что-то более тиражное подобрать.
При нынешнем выборе и возможностях ООАКа мне кажется переделывание девочек нецелесообразным, во всяком случае, для меня.
Скорее я бы стала не именно превращать девочку в мальчика, а создать образ андрогинный, совершенно бесполый унисекс.
Скрытый контент: показать
Опять вдарюсь в детские воспоминания: в моем пионерском лагере была странная такая девочка. Одетая в мальчика, гулявшая с мальчиками, игравшая в футбол и приглашающая девчонок на танцы. Но при этом все знали, что это по документам девочка. И вот это существо начинает дружить и везде ходить с хорошенькой 100% девочкой. Это была такая интрига! Весь лагерь наблюдал! Мы, тогда еще понятия не имевшие о гомосексуальных отношениях задавались вопросом - они дружат как девочки? В смысле - знает ли девочка о том, что ее приятель - девочка? Так что подчеркнутая андрогинность мне кажется более интригующей.

Аватара пользователя
Dina Phuntsok
Мир кукол зовет...
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 12:28
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Dina Phuntsok » 26 янв 2014, 08:48

dollfason, Андрогин мини-клон - это персонаж Яромилы? Если именно он имеется ввиду, то там был не эксперимент, а целенаправленное приобретение этой куклы под персонажа. Прототип в книге выглядел именно так. :wink:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2014, 13:15

Mother and I писал(а):Покажу своего Алешку, преобразовавшегося из советской непослушной Аленки

dollfason писал(а):В детстве была у меня Аленка, ставшая Алешкой.

Забавно. А у меня в детстве была Аленка, бывший Алешка. Правда, понятия не имею, кем она была изначально. Мне она досталась, кажется, от старшей кузины, у которой была мальчиком Алешей, но бабушка, которая ее привезла, сразу решила, что у нас это будет девочка Алена, и одела ее в платье. Так она у меня и жила всегда Аленой. У меня среди детских кукол мальчиков вообще не было, за исключением мелких пупсов, и как-то даже в голову не приходило "переделывать", считать кого-то мальчиком... По умолчанию все были девочки. Особенно смешно было, когда я однажды раздела уже давно живущую у меня куклу, насчет которой была абсолютно уверена, что она тоже девочка, и нашла в одежде этикетку "Кукла Егорка". :D
А сейчас вот в голову-то приходит, да осуществить рука не поднимется. Челсе наконец-то сделали мальчика, так что для нее это уже не так актуально, а вот для Стасек будет актуально всегда.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kroshkaRu » 27 янв 2014, 14:46

.. вспомнила тряпичную обезьянку Жаконю, персонажа книги детства.. Которого после возвращения домой из вороньего гнезда хозяйка нарядила в платьице и бантик)))))).

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Sonya-K-666 » 27 янв 2014, 14:48

У меня в детстве было около дюжины немецких кукол ростом сантиметров по 50, все как одна женского пола. Покупала их моя маман скорее для интерьера, чем для меня, поэтому играться ими мне запрещалось. Впрочем, не особо-то и хотелось, благо, в начале 90-х уже было достаточное количество доступных барбиобразных, которые в игре были намного удобнее. В общем, так бы и стояли эти немецкие громадины на шкафу покрываясь пылью, если бы однажды ко мне в гости не пожаловала моя подруга. Своих больших кукол у неё дома практически не было, вот она и уболтала меня поиграть с ней в моих. Пришлось снимать их со шкафа, придумывать им имена и решать кто кому и кем в нашей истории будет доводиться. Когда очередь дошла до темноволосой куклы с короткой стрижкой, то было единогласно принято решение считать её главным сердцеедом в наших историях. К тому-же кукла эта была одета в брючки, что, безусловно, было нам только на руку. С тех пор мы часто с подружкой играли в этих кукол, каждый раз отводя этой мадам роль мужчины. Даже сейчас не могу эту куклу воспринимать как девочку, несмотря на явно женскую шубку одетую поверх брюк и футболки. Она по сей день стоит на шкафу рядом с куклой-невестой, и мысленно я продолжаю считать их парой. Но как уже писали в этой теме до меня, куклы подобного рода не имели ярко выраженной половой принадлежности, поэтому для того чтоб считать их мальчиком/девочкой нужно было лишь совсем немного подключить воображение.
Ещё на данный момент у меня живёт маленькая китайская куколка, подделка под маттелевских Шелли. В виду нехватки мелких мужских персонажей, было принято решение слегка ООАКнуть малышку и сделать из неё мальчика.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Дюкаша » 27 янв 2014, 17:02

Sonya-K-666 писал(а):Но как уже писали в этой теме до меня, куклы подобного рода не имели ярко выраженной половой принадлежности, поэтому для того чтоб считать их мальчиком/девочкой нужно было лишь совсем немного подключить воображение.

Ну, если у куклы длинные волосы, особенно заплетенные в какие-нибудь хвостики-косички, или молдованные косички-бантики, то воображение воображением, а мальчик из нее все равно странный. Хотя в детстве все это спокойнее воспринимается.
А что касается китайчат псевдо-Шелли, то среди них и готовые мальчики нередко попадаются. Они, конечно, мало чем отличаются от девочек: волосы покороче, да макияж не такой яркий. :lol: Но в этом формате достаточно много и фирменных мальчиков, хоть и гораздо меньше, чем девочек, поэтому тут я по невозможности переделки не страдаю.

Кстати, встречала на Фликре и у знакомой американки в блоге переделанных в мальчиков OHC. Один из примеров кукол, у которых изначально своих мальчиков нет, кроме одного малыша-братишки. А еще у них нет груди, да и тонны косметики на лице не намазюкано, что тоже облегчает задачу. По сути нужно только что-то придумать с волосами и одеть в мужскую одежку.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Sonya-K-666 » 27 янв 2014, 17:56

Дюкаша, косички-бантики это уже явно девичьи атрибуты, я же говорила о куклах которые изначально выглядят как нечто среднее и ничего кроме этикетки (иногда ещё одежды) не выдаёт в них представителей конкретного пола.
А что до мелюзги, то да, мальчиков найти вполне реально, у меня живут как фирменные, так и безродные "китайчата". Но я большую часть своих кукол предпочитаю не выпускать из коробок, а если мне приспичит обзавестись персонажем для игры, то буду искать его б/у на вторичке. Когда понадобился персонаж маленького мальчика, то проще оказалось купить именно "китайчонка" и довести его до желаемого вида самостоятельно, чем искать в продаже маттелевского Томми.
Ну а с мальчиками-подростками извечная проблема. Выбора особого нет, к сожалению. Вот каждый и извращается как может :D

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Lixia » 19 фев 2014, 01:14

Огромное спасибо за джуко-парней! (сорри, не могу обратиться по нику, промотала) Учту и сделаю своего)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Aneily » 19 фев 2014, 14:53

А никто не делал мальчиков из Курн и им подобных? Я вот задумалась об этом...

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kroshkaRu » 19 фев 2014, 16:44

Был у нас на форуме такой мальчик. По-моему пересажена голова на обитсу. Вроде-бы. И чей - уже не вспомню.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Черепашка » 19 фев 2014, 16:58

kroshkaRu писал(а):Был у нас на форуме такой мальчик. По-моему пересажена голова на обитсу. Вроде-бы. И чей - уже не вспомню.

У меня такой был. (идея не моя, видела где-то на форуме, сотворила своего. Из дешёвой подделки под соню, пришлось перепрошивать, да ещё и не подошло крепление головы - в общем, пришлось повозиться)
только вот фотки уже не найду.

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Черепашка » 19 фев 2014, 17:05

А, нет, нашла.

Идея и воплощение Nasty
ИзображениеИзображение

моё "чудо"
Изображение

Фотографии из темы "Куклы-гибриды: пересадка головы"
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=2&t=11855&start=60

Аватара пользователя
kisipusik
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 20:06

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kisipusik » 22 фев 2014, 20:56

Последний раз редактировалось admin 10 май 2014, 18:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: размер фото превышает допустимый

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Laska2014 » 10 мар 2014, 15:53

Черепашка, что мальчик, что девочка, они у Вас все на одно лицо. Видимо так задумано. :)

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Catapuma » 03 май 2014, 21:35

Все девчонок в парней переделывают. А у меня другая проблема. Мальчика в девочку.
Все мои куклы только девочки. Стала подбирать себе БЖД, ественно, тоже девчонку. И обнаружила, что нравятся одни мальшичечьи молды. Девчонки все такие сахарно-сиропные, брр. Главное, и парни тоже не мачо, глазастые и гламурные, но у них в лице характера больше. И лица поинтереснее. Один у них минус - парни они.
Технически проблем нет, ведь телко-то можно любое подобрать. Есть морально-нравственная проблема))) У меня, в смысле. Я ж буду знать, что это парневский молд, ррр. Пока думаю, что делать, как поступить.)))

admin
Forum Admin
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 23:17
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение admin » 10 май 2014, 18:24

Последняя страница темы перенесена из открытой части форума.
Возможно, часть дискуссии будет возвращена в тему позже.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3088
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Lucciola » 19 май 2014, 00:51

Приехала по почте куколка, и я решил, что это однозначно будет мальчик. Как раз и годная одёжка нашлась.
Изображение


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей