Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Смена пола у кукол

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Смена пола у кукол

Сообщение Dorothy » 15 мар 2011, 22:28

Не нашла такой темы в этом разделе, прошу прощения, если уже была такая... В нескольких темках здесь видела ООАК кукломужчин, сделанных из... девушек. Могу это понять - по мне, так парня формата 1/6 с нормальным лицом найти в разы труднее, чем девушку. И все же подобные переделки меня до недавнего времени как-то коробили. Пока...
Была у меня кукла по имени Лиза - китайская пластмассочка, купленная лет 15 назад, как здесь принято говорить, "ради аутфита" - то есть привлекли меня прежде всего индейский костюм и всяческие прибамбасы, а не сама куклоличность. И как-то так вышло, что на фоне остальных моих барышень она всегда казалась дурнушкой, не хватало ей изящества и женственности, даже подрисованные гелевой ручкой ресницы не добавляли шарма. В кукольных историях ей отводилась роль девушки интеллектуальной, характерной, но "героиней" она бывала нечасто, а после того, как я сломала ей руку (как починить, я тогда не знала) и неудачно подстригла, совсем загрустила. Что-то в ней было не то с самого начала... И вот только теперь я поняла, что. Она же мужчина в душе! И не какой-нибудь, а L! Конечно, без претензии на портретное сходство (делать репейнт и тем более как-то корректировать молд я точно не буду, ибо художник от слова "худо"), но... забодай меня комар, как только решила, что быть ей парнем, сразу поняла - это L. Спилила грудь, насколько позволяла конструкция, приклеила сломанную руку, стерла губы и ресницы, обвела темными кругами глаза, изменила брови и прическу, костюмчик соответствующий... Кажется, мы оба очень довольны переменами :D
Хотелось бы услышать мнения форумчан относительно "смены пола" у кукол и, конечно, увидеть примеры. Может, кто-то, наоборот, превращал юношу в девушку?

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Смена пола

Сообщение Paranoid_Android » 16 мар 2011, 08:35

А можно фотограмму того, что получилось? :) Очень интересно посмотреть! :oops:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Смена пола

Сообщение ryuische » 16 мар 2011, 09:14

да-да, очень любопытно поглядеть:)
А я вот иногда смотрю на некоторых кукол момоко, особенно когда их одевают в аутфиты а-ля "унисекс", и мне они кажутся похожими на анимешных таких, женственных мальчиков. Тем более мальчиков-момоко нет. Вот накоплю деньжат и попробовать, что ли под мальчика постричь и переодеть:)
парня формата 1/6 с нормальным лицом найти в разы труднее, чем девушку

Хотя бы по этой причине :)

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Смена пола

Сообщение Dorothy » 16 мар 2011, 22:23

Ой, побьют меня... Причем все - от фанатов ТС до фотографов-профессионалов. Ну что ж, рискну :oops:
Изображение

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Смена пола

Сообщение ARMADEIA » 17 мар 2011, 05:09

Какой кукл красивый. :D

К смене пола у кукл отношусь положительно. Если всё красиво и гармонично. Сейчас планирую поменять пол двум китайским барышням. 8)

Аватара пользователя
Paranoid_Android
Постоянный житель форума
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 09:53
Откуда: Замкадье
Контактная информация:

Re: Смена пола

Сообщение Paranoid_Android » 17 мар 2011, 08:11

Dorothy, между прочим, очень даже замечательно получилось!)

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Смена пола

Сообщение maby » 17 мар 2011, 09:39

Dorothy, почему побьют? Хороший мальчик. Не узнала только куклу. Из кого получилось?

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: Смена пола

Сообщение ryuische » 17 мар 2011, 11:11

Dorothy, очень симпатичный Эл))) Думаю, кукле понравился ее новый образ)))

Аватара пользователя
Night
Кукольник-фанат
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:19
Откуда: Нижегородская область г.Кстово

Re: Смена пола

Сообщение Night » 17 мар 2011, 11:50

Мне тоже Эл очень понравился.)))
Может мне мерещится, но у анимэшного Эла не было бровей. :wink:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Смена пола

Сообщение Черепашка » 17 мар 2011, 13:49

Пересадила перепрошитую и перерисованную голову от подделки под Соню на юношеское тело обитсу, также хочу объединить ушастую "женскую" голову Обитсу с мужским телом (все руки не доходят).
Сделала 3,5 джукомальчиков из Джуку, спилив грудь. (0,5 мальчика - тело с недопрошитой головкой)
На мой взгляд, получилось на так уж плохо

Аватара пользователя
Yenis
Постоянный житель форума
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 20:11

Re: Смена пола

Сообщение Yenis » 17 мар 2011, 15:32

А можно попросить фотографию джукомальчика? Так, чтоб спиленая грудь была видна?

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола

Сообщение Nasty » 17 мар 2011, 19:58

Dorothy Замечательный мальчик. Красивые и пытливые глазки, стильная прическа как у героя аниме :D

Спасибо вам за открытие такой темы. У меня как раз есть такое дело. Вот где я душу наконец отведу.

Когда появилась Сонька стал вопрос, где взять парня. Из двух девушек одна стала мальчиком.
Знакомьтесь это Коди.
Тут он еще с длинными волосами
Изображение
А здесь уже с короткой стрижкой. Теперь меня ничего не смущает и девочку в нем я не вижу. Мой маленький милый и нежный котенок :oops:
Изображение
Изображение

Был еще такой вариант но брюнет мне больше понравился (блонд не мое)
Изображение
Последний раз редактировалось Nasty 17 мар 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола

Сообщение Nasty » 17 мар 2011, 20:12

И еще пара экспериментов с барбейскими головами

Первый опять же блонд (не прижился) Хотя и очень вроде по началу нравился, но близкие и знакомые девка девка и полетела голова его с плеч долой.
Изображение

Второй ну очень нравился, потом взбрело в голову его перепрошить и все испортила.
Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Смена пола

Сообщение Яромила » 17 мар 2011, 22:06

Очень актуальная тема!
Dorothy Мальчик получился просто замечательный!
Nasty Коди очень понравился, такая лапочка!
У меня живёт вот такое чудо:
Изображение
Изображение

Это Юджин, персонаж одной из книг У. Берроуза. Мне его подарили, зная, что именно из этой куклы я хотела бы его сделать. Сейчас парень ждёт, пока я смогу купить ему подходящее тело. По описанию автора, Юджин был длинный и худющий, полупрозрачный. Поэтому долго выбирала, что ему подойдёт. Остановилась на одном из тел волкс, но когда смогу обзавестись им, не знаю.
А ещё два принца Кёрн (Kurhn) из обоих сетов "Волшебного театра" ждут тел обицу и новой иглы для прошивки - начала перепрошивать и не успела закончить.
Также на обицу хочу пересадить прелестную голову - не падайте в обморок - Барби Рапунцель (с молдом Маки). По крайней мере, её бывший хозяин утверждал, что это Рапунцель. Но ко мне она попала со стрижкой каре. Категорически отворачивалась от женственной и вообще женской одежды и пребывала в глубоком унынии до тех пор, пока я не увидела в этом создании очаровательного пажа. Тем более, что королева уже имеется, так что без дела мальчик не останется).
В будущем, через пару-тройку лет, если смогу накопить денежку, собираюсь завести мукломальчика для своей Илларии. Кстати, у многих мукловладельцев живут муклы, сменившие пол и много выигравшие от этого.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола

Сообщение Nasty » 18 мар 2011, 10:01

Юджин может быть разным. На первом фото рок звезда. На втором светский лев. Я даже с начала подумала что это разные парни :oops:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Смена пола

Сообщение Яромила » 18 мар 2011, 23:49

Nasty Да, совершенно верно. Юджин очень разный, а уж как меняет его другой парик!))
Изображение

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Смена пола

Сообщение Dorothy » 20 мар 2011, 12:37

Какие интересные мальчики! Вполне гармонично смотрятся, по-моему (только Барби-блондинка все-таки осталась девушкой даже на мужском теле).
Я рада, что мой L понравился :D
Night писал(а):Может мне мерещится, но у анимэшного Эла не было бровей

Наверное, их просто не видно за челкой :D У меня это скорее способ придать мужественности, да и просто ему так лучше, чем с прежними :)
maby писал(а):Не узнала только куклу. Из кого получилось?

Ой, какая-то пластмасска китайская, название утеряно навеки...

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

мальчик-девочка

Сообщение Ket29 » 22 май 2011, 12:59

Живет у меня кукла, которой производителем предназначено быть девочкой. Как я ее в платья не пихала - она похожа на маленькую разбойницу или на щипанного воробья. Так продолжалось до тех пор, пока ко мне в гости не пришел совершенно далекий от кукол человек, не увидел ее ню и не воскликнул - какой мальчик! Я посмотрела на беднягу другими глазами и подумала, что кукла мне с самого начала пыталась это объяснить. Показать не могу - образ мальчика не готов, - чуть позже. Вдруг еще кто-то сталкивался с таким явление - расскажите.

Аватара пользователя
gela
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 14:05
Откуда: Волгоград

Re: мальчик-девочка

Сообщение gela » 22 май 2011, 13:28

Ко мне скоро приедет кукла которой будем менять пол :D
Для девушки она чуть грубовата и выглядит за 30, а юношей будет не старше 20 и очень красивым :wink:
Вот эта гражданка
Изображение
А сделать хочу примерно похожим на него (платье уже есть) :)
Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Яромила » 22 май 2011, 20:57

Джеймс:
Изображение

Изображение

Джеймс и Юджин:
Изображение

Аватара пользователя
Svaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 09:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Svaja » 23 май 2011, 01:38

Мне ужасно хочется превратить одного из длинноволосых тоннеромужчин в суровую женщину-воительницу (конкретно - черноволосого Джереми Восса в Чёрную Райлу, второстпенного персонажа из "Ведьмака" Сапковского). Т. е. я бы хотела пересадить мужскую голову на женское атлетическое тело, а потом заказать перерисовку. Останавливает то, что женская шея тоньше мужской, и голова, скорее всего, будет болтаться. Примеры обратной пересадки (женской головы на мужское тело) я тут видела, и мне понравилось! :)
Того Джереми, который уже живёт у меня, трогать не буду, он мне очень нравится; просто хочется ещё и женщину с таким же молдом. Так что если идея дозреет до воплощения, буду искать нового специально под ООАК.

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Nasty » 23 май 2011, 07:02

Яромила Мне что то кажется что у Джеймса не совсем завершенный образ :oops: простите.
Юджин как всегда безупречен и идеален :)

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kessan » 23 май 2011, 11:35

Ну вот мои мукломальчики)
готовятся к ролевой игре
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Смена пола у кукол

Сообщение lisichka » 23 май 2011, 11:45

Да простят меня почитатели смены пола у кукол, но ничего из увиденного выше не впечатлило :( девушки так девушками и остались.
Мнение, как всегда личное, следовательно, обижаться на него не стОит :)

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение kessan » 23 май 2011, 12:01

ну думаю никто и не обидится)
и маленькая шутка - какого пола существо;)
Изображение

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Яромила » 23 май 2011, 12:01

lisichka А почему оно должно впечатлять именно Вас? Мои куклы должны впечатлять меня, а больше они никому ничего не должны. Если владелец куклы видит в ней своего персонажа всё равно какого пола, то это его личное дело. Если Вы неспособны видеть дальше того, что на поверхности, это тоже Ваше личное дело. Внешность обманчива, как сказал ёж, слезая с половой щётки. Кто-то воспринимал, например, Бетховена как глухого, выжившего из ума неряху с дурным характером, а кто-то - как одного из величайших композиторов.
Кстати, не подумайте, что это обида - это искреннее удивление. Вы разве до сих пор не сталкивались с таким явлением, как разное восприятие одних и тех же реалий у разных людей? Вы воспринимаете наших персонажей как девушек, а глухой, например, воспринимает музыку как вибрацию и только. Что, музыка от этого перестаёт существовать?

kessan Вырастет - само разберётся))).

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Смена пола у кукол

Сообщение lisichka » 23 май 2011, 12:33

Яромила, простите, а разве я не имею права иметь свое восприятие, пусть даже, как у ежика :lol: и высказать свое мнение?
Если оно не совпало с мнением большинства - пусть большинство остается при своем мнении, а я - при своем :)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Смена пола у кукол

Сообщение ARMADEIA » 23 май 2011, 14:21

Яромила

Юджин великолепен! Наконец сменил тело? :D

Джеймс очень красивый, мордочка очень милая и капризная (малость :) ) но мне то же, кажется что в нём что-то не так. Образ хороший, но прическа ему совсем не подходит. Ему бы пошли черенькие, зачесанные назад, прямые волосы. У него такое личико, что пушистость не очень идёт.
Вы только не обижайтесь. :oops:

lisichka писал(а):Да простят меня почитатели смены пола у кукол, но ничего из увиденного выше не впечатлило :( девушки так девушками и остались.
Мнение, как всегда личное, следовательно, обижаться на него не стОит :)


Ну тема ещё маленькая, может быть и появится что-то такое что впечатлит вас. :wink:

Вообще я вас понимаю, куклы сменившие пол, весьма на любителя, и по большей части, делаются для души. Я вот, около года, вообще не переваривала их. :lol: Пока сама не попробывала.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Яромила » 23 май 2011, 20:13

ARMADEIA На данный момент Юджин снова мается без тела, так как оказался совсем маленького роста по сравнению с Джеймсом, а должно быть наоборот. А тело Джеймса ему по тону не подходит, слишком резкая разница. Буду искать дальше.
Вы совершенно правильно заметили, что мордочка у Джеймса капризная - а он такой и есть - капризный, очень женственный, прекрасно осознающий свою красоту и даже её стоимость))). И, увы, он - именно вот такой длинноволосый яркий блондин. Скорее всего, это у меня руки кривые и я не могу адекватно передать на фото то, что есть в реальности. Его вообще очень трудно снимать, на большей части фото вообще получилась квадратная челюсть, которой в действительности не наблюдается. Буду стараться).

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Смена пола у кукол

Сообщение Nixrheina » 22 июн 2011, 14:48

Давно приметила эту тему и слежу за ней, ибо мне тоже весьма актуально :mrgreen:
Вот мои "новообращённые", Алекс и Дэймон:
ИзображениеИзображение
фирма Гётц, ООАК от Nelly_Li

Вообще, эти парни не такой уж нонсенс, поскольку у фирмы есть свои Йоханы и Петеры, отличающиеся от девочек только лохматой стрижкой и одеждой. Увидев их в первый раз я была полна праведного негодования :mrgreen: Но со временем количество кукол-девочек этой фирмы в моей коллекции переросло все разумные пределы, и парни стали просто необходимы :D
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Интересно услышать мнение тех, кто не увлекается такими куклами: как вам показалось, какое начало преобладает- мужское или женское? :mrgreen:
Для "чистоты эксперимента" совместное фото с сёстрами-близнецами выкладывать пока не буду :wink:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей