Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как куклы изменили вашу жизнь?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 04 июн 2008, 21:19

Я стала более раскованной, перестала наконец стыдиться своей любви к куклам. Ведь меня к ним тянуло всегда, когда появились Барби нового образца - сразу начала на них засматриваться втайне мечтать о такой, с нормальным телом, однако тогда я стыдилась признаться в этом даже маме - следствие детского комплекса. Ведь в детстве я была просто помешана на куклах, они были моим миром, буквально всем, единственными и самыми верными друзьями. В школе об этом знали, постоянно дразнили меня на эту тему. В старших классах, случалось, приходили в гости дабы посмотреть, не играю ли я в куклы, нет ли домика на полке, и накопать на меня компромата. Меня в принципе не любили, я их не любила - до сих пор не люблю, ни с кем связи не поддерживаю. Но теперь с гордостью показала бы свою коллекцию и сказала, что не стыжусь этого.
А знакомые относятся заинтересованно, всем очень нравится. Под моим влиянием раскрепощаются и другие. Ведь многим куклы нравятся, многим просто хочется повпадать в детство - например, попускать мыльные пузыри на улице - но многие стесняются это делать. А если рядом есть кто-то такой же, если кто-то опередит тебя и начнёт - к нему присоединишься, ибо вдвоём с ума сходить уже не так страшно)
Все моих деврчек с удовольствием рахглядывают и выражают восхищение, даже завидуют.

К тому же, полюбив вдруг Фэйритопию, я стала более разносторонней - но это вовсе не означает, что я изменилась. Просто привнесла в своё мир что-то новое, плевать, что оно в сочетании со старым несколько попахивает маразмом. И заодно пересмотрела отношение к Барби. Барби - этот вовсе не тупая блондинка в розовом, это гораздо больше.

Аватара пользователя
wiccy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 19:30
Откуда: Петрозаводск, Карелия

Сообщение wiccy » 06 июн 2008, 08:01

Мне они помогли наконец принять то, что я все-таки девушка и это не плохо, ведь я сколько себя помню в детстве была больше мальчиком :lol: , кукол мне дарили (советских), но они стояли на полке, а я больше играла с машинками, пистолетами, солдатиками и т.п. и даже юбок не носила, все больше в брюках.

Но когда младшей сестре купили первую барби (мне на то время было уже 18 лет), я просто заболела ими, сама пошла и купила себе куклу. Мы с сестрой шили им, делали им дома... пока мама не погнала меня на дискотеки :cry: ей было непонятно почему я сижу дома, а все мои "подружки" гуляют. Она сама звонила им, просила чтоб они взяли меня с собой... и добилась таки того, что я тоже "загуляла" :twisted: и мне стало стыдно за свое увлечение, я убрала всех кукол и даже у сестры их отобрала с глаз подальше. Потом мама сама была не рада, что я пропадаю неизвестно где, да еще и сестру таскаю с собой...

Полгода назад в нашем городе открылся ДМ и там я увидела ЕЕ - Соню Золотую принцессу. Я влюбилась, приходила в магазин и любовалась ей, никак не решаясь купить. Но мой здоровый пофигизм помог мне таки :lol: мне уже давно "оранжево все то, что не фиолетово" особенно на мнение окружающих :P

Первым делом я показала ее маме и сестре. Мама была просто в восторге, особенно когда я купила куклу для ООАКа и полностью переделала ее. А эти полгода и правда изменили меня - я остепенилась :lol: и не только, как-то стала больше думать о хорошем и всякий депрессняк и мрачваген больше не пристает ко мне - стоит мне только посмотреть на моих красавиц - плохого настроения как ни бывало :D

Аватара пользователя
Virgo
Мир кукол зовет...
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 07:24
Откуда: Москва

Сообщение Virgo » 11 фев 2009, 18:24

Безусловно, куклы эстетически приятны. Плюс ко всему они помогают выражать себя. Раньше я не позволяла себе так сказать "расслабляться", старалась тратить время продуктивно, с пользой. Но вскоре нашла компромисс - приятное хобби и новые увлечения. Взяла в руки крючок, стала больше фотографировать, читать историческую литературу. То, что раньше померкло для меня, сейчас приобрело свои четкие очертания и краски. Тем более так приятно приходя домой после напряженного/тяжелого дня читать Ваши сообщения полные трепетной и человеческой любви, где вы раскрываетесь и своего рода находите удовлетворение. Они дают стимул к чему-то новому, опять же выход нерастраченной любви и заботы, возможность скрыться в собственном мирке и побыть наедине с собой :)

Аватара пользователя
Destine
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:30
Откуда: г.Елец

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Destine » 23 фев 2010, 20:44

Куклы это отдых от повседневных забот.
Прикину сколько мне платят за мозги за день - переведу в куклы-хотелки и сразу легче сочинять очередную справку охинею.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Молли » 25 фев 2010, 11:41

Мне тоже говорили "ну вот, что ты как маленькая с куклами", а мамина подруга говорила "Ничего, я тоже до 16 лет с куклами ныкалась, чтоб не видел никто", только мне тогда уже было 18. Потом все резко успокоились, теперь им всё равно, кого я покупаю каждый месяц с зарплаты, мама против того, чтобы брала б/У, говорит "Купи лучше новую". На мой резонный ответ, что Барби СО новая сейчас за та-а-акие деньги продаётся, что лучше я возьму десяток подержанных.
Насчёт того, чтобы не стыдиться своего увлечения - так никто и не знает почти, подругам всё равно, они не будут смеяться, уже не маленькие. А друзей со школы так и не осталось, по той же причине, что и у Ithiliel. На дискотеки не ходила, нам с сестрой хватало общества друг друга. Но потом у сестры появились свои друзья, а я так и оставалась одна, так что куклы и игрушки были моим обществом. Хорошо, что сейчас мода на всяких плюшевых "спутников", сумочки, пеналы и пр., все ходят со зверятами.
Сейчас периодически делаю своих кукол из пластика. Хотя и завидую сестре, что у неё получается лучше, решила не пытаться превзойти, а делать что-то своё. Признаться, раньше восхищались только моими аляповатыми творениями, теперь же на моих и не смотрят, поэтому нужно выдерживать конкуренцию.
Ну и наонец я научилась более-менее вязать крючком. А уж коглда увидела вязаные костюмы на джук, решила, что хочу уметь так же и взялась за дело (зависть у меня превращается в такие странные вормы желания достичь лучшего) и теперь getting better all the time. Сама собой довольна.
Пробовала показаться с куклой на улице - пока стесняюсь. В метро сидела с джукой на руках и ждала такую же джуковладелицу - никто даже не обернулся. Так что я совсем обнаглела, посадила куклу в карман и в таком виде отправилась в Макдак - ноль реакции. Может никто и не заметил, но я думаю, что мне стоит спокойнее относиться к мнению окружающих, у меня совсем нет чувства юмора. Может стоит завести ""прогулочную" куклу и с ней путешествовать?

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Legal_Assassin » 25 фев 2010, 15:27

Расширилась сфера для творчества и общения.
А кукол люблю с самого детства. Успокаивают.

Аватара пользователя
Swetyk
Мир кукол зовет...
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 15:43
Откуда: Курган

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Swetyk » 25 фев 2010, 19:28

Однозначно я стала спокойнее, терпеливее ... к людям :roll: , фантазия стала лучше работать )) А еще я придумала куда девать гору тряпочек и всякой мелочевки типа ленточек и кружавчиков )

Аватара пользователя
Ruka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 13:18
Откуда: Казань

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Ruka » 26 фев 2010, 01:54

Мне куклы помогли преодолеть сложный период в жизни - завладели моими мыслями и не давали думать о плохом) Впрочем, как и сейчас :)

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение vega125 » 26 фев 2010, 15:06

А мне куклы помогают стресс снять,беру их в руки и сразу так спокойно на душе становится.Люблю я их безумно!!!И пусть,что другие не воспринимают мое увлечение-главное,чтобы мне было хорошо.

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Яромила » 01 мар 2010, 10:02

Куклы украшают мою жизнь, расширяют круг общения - благодаря им я познакомилась со многими хорошими людьми, - помогают противостоять сезонной хандре. Они позволяют мне лучше выразить какую-то свою грань. Увлекшись куклами, я перестала стесняться тратить деньги на себя и свои удовольствия - а для меня это была одно время очень серьёзная проблема. А ещё в детстве у меня было очень мало свободного времени для игры, наверное, поэтому я отрываюсь сейчас. Возясь с куклами, впадаю в состояние, близкое к нирване))) Поэтому становлюсь спокойнее, терпеливее, сдержаннее.

Аватара пользователя
Lixia
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 14:02
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Lixia » 27 мар 2010, 22:49

У меня куклы ассоциируются с детством, с самой светлой и радостной его частью. В тринадцать лет я покидала все свои игрушки в короб и отдала в детский сад, решила таким образом повзрослеть) Теперь думаю, что лучше оставаться в чем-то ребенком. Для меня кукла - символ детского начала, которое есть во мне (да и во всех), и к которому нужно относиться нежно и бережно.

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Jana » 28 май 2010, 09:58

Девочки... А вот в моей жизни куклы сыграли практически роковую роль. Но с приставкой +.
Грубо говоря, я благодаря своим девочкам развелась со своим мужем. Отношения все портились и портились, а я все не могла собраться с силами и уйти. Было жалко вложенных в этого дубину сил и переживаний. Но однажды мы начали сильно ругаться, и в пылу гнева муж сбросил с полки моих коллекционок :cry: :evil: :cry: :evil: После этого в меня полетели игровушки... Это стало последней каплей. Ну и собственно, все - на следующий день меня в той квартире уже не было... Слава Богу, никто не пострадал, правда у одного Кена отлетела голова, но крепление не повредилось.
Теперь своим девочкам могу только Спасибо сказать. Если бы не эта ситуация, не знаю, сколько бы я еще терпела... Они практически собой пожертвовали ради моего спокойствия и счастья :)

Кстати, в общем и целом муж относился к куклам довольно спокойно, покупкам не препятствовал и иногда даже дарил... Видимо, в тот вечер ему хотелось сделать мне особенно больно. :cry:

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение OlgaL. » 28 май 2010, 14:16

Jana писал(а):Девочки... А вот в моей жизни куклы сыграли практически роковую роль. Но с приставкой +.
Грубо говоря, я благодаря своим девочкам развелась со своим мужем. Отношения все портились и портились, а я все не могла собраться с силами и уйти. Было жалко вложенных в этого дубину сил и переживаний. Но однажды мы начали сильно ругаться, и в пылу гнева муж сбросил с полки моих коллекционок :cry: :evil: :cry: :evil: После этого в меня полетели игровушки... Это стало последней каплей. Ну и собственно, все - на следующий день меня в той квартире уже не было... Слава Богу, никто не пострадал, правда у одного Кена отлетела голова, но крепление не повредилось.
Теперь своим девочкам могу только Спасибо сказать. Если бы не эта ситуация, не знаю, сколько бы я еще терпела... Они практически собой пожертвовали ради моего спокойствия и счастья :)

Кстати, в общем и целом муж относился к куклам довольно спокойно, покупкам не препятствовал и иногда даже дарил... Видимо, в тот вечер ему хотелось сделать мне особенно больно. :cry:


Кошмар какой :evil:
Как хорошо, что это уже в прошлом :)

Аватара пользователя
Viasha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1892
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 05:35
Откуда: Необъятная Родина
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Viasha » 29 май 2010, 13:54

Стали друзьями, которых так не достаёт в реальности. Возможно, переодевая их, расставляя, придумывая имена и коротенькие истории, фотографируя, я формирую некий суррогат общения, этакую тусовку... Увы, увы

Аватара пользователя
Jenni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:45
Откуда: Чебоксары

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Jenni » 29 май 2010, 21:04

Мне куклы помогают снять стресс, который я ежедневно получаю на работе. А еще отвлекают от грустных мыслей, когда муж уезжает далеко и надолго.
Просто, когда нападает тоска или думы о работе, я сразу же переключаюсь и начинаю придумывать новый наряд для своих красавиц. Очень помогает! И от бессонницы тоже.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение lisichka » 29 май 2010, 21:16

Jenniчка, здорово, что куклы вас "лечат" от тоски и усталости.Кстати в психологии развивается такое направление - "куклотерапия" (хочется побольше о нем узнать :) ). А фото нарядов - очень хотелось бы увидеть (в соответствующей темке) :)

sitora
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 06:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение sitora » 07 янв 2012, 02:51

Я стала кое-что заимствовать не у людей, а у кукол - прически там, макияж... А вообще , появилось больше поводов поднимать себе настроение: посмотришь на любимую домашнюю куклу - и сразу как-то легче на душе, кажется, что любая неприятность нипочем)

Аватара пользователя
Reinecke
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 23:18
Откуда: Москва

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Reinecke » 07 янв 2012, 19:50

У меня только поттерианские куклы за одним всего лишь исключением, поэтому для меня они являются способом реального общения с любимыми героями, возможностью служения этим героям, ежедневного служения, даже если оно выглядит всего лишь бытовым обслуживанием. Я понимаю, что мой пластиковый Гарри - это не Гарри Поттер собственной персоной, но это мой Гарри, Гарри в моей текущей жизни, и я верю, что и в нём, и в Северусе (в двух Северусах :) ), и в Роне, и в Гермионе есть хотя и малая, но частичка того, подлинного, архетипического образа каждого из них. У них заданный характер, и от меня он не зависит, а вот отношения между ними поддаются лёгкой коррекции, совсем лёгкой, без насилия. :) В основном полюса остаются на своих местах. Я никогда не смогу поменять кому-то из них имя и придумать другую судьбу, они никогда не будут у меня играть кого-то, кроме самих себя. В общем, воспитывают они меня, ответственность пробуждают, заставляют помнить об их ежедневных потребностях, об их удобстве, учат бережному обращению с собой, как с личностями.
Последний раз редактировалось Reinecke 07 янв 2012, 21:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sweet Rose
Кукольник-фанат
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 08:16
Откуда: Воронеж

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Sweet Rose » 07 янв 2012, 21:15

Довольно таки сильно. Во-первых, я стала смелее. Перестала бояться своих увлечений и бояться показывать их. Во-вторых, стала намного спокойнее и нежнее относиться к людям в целом, и конкретно к своим обидчикам - тем,кто в весьма некорректной форме начинает их критиковать. Я стала относиться к ним, как к малым детям, которые просто всего лишь навсего не осознали ещё многого, не научились уважать чужие вкусы и увлечения. И одного моего нежного взгляда хватает, чтобы человек отвернулся, и в остолбенении отошёл в сторону (и больше не подходил). То есть два в одном: и воспринимаю их по другому, и умею отгонять от себя. :D
Вообще, моя кукла для меня - своеобразный идеал, такая милая и нежная... *-* Когда смотрю на неё, настрой и настроение совершенно меняется.

Аватара пользователя
Ayame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1316
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 11:55
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Ayame » 08 янв 2012, 12:00

Наверное, самое главное, что сделали для меня куклы, это дали возможность поверить в то, что мечты и в самом деле осуществляются)
Я очень давно рассматривала в интернете фотографии БЖД, уверенная, что такую красоту ни за что и никогда не купить простому на тот момент студенту. А потом как-то закрутилось... Я добавилась в сообщество на дайри, посвященное этим куколкам, и внезапно увидела, что девушка из моего города продает голову миними Сефирота. Подумала : "почему нет?" и купила ее)
а потом приобрелось и тело (с разницей ровно в месяц) и тогда, держа его на руках, я поняла, что мечты... Мечты на самом деле могут осуществиться)\
Ну и разумеется, куклы научили меня занимать свое свободное время. Телевизора у меня нет, а интернет иногда очень сильно лагает. Вот тогда-то они и помогают мне справиться с тоской и ленью)))
И, конечно, они дают возможность творить. Воплощать образы, которые давно хотелось... По моему, это здорово)

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение klubni4ka-konfetka » 08 янв 2012, 18:38

Изменили тем,что я исполнила все свои мечты детства и получила о этого огромное удовлетворение.стала лучше понимать себя и свои проблемы,анализировать и т д.Очень они меня радуют и дают ощущение сказки!

Аватара пользователя
Gabriela_lizard
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:26
Откуда: Запорожье

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Gabriela_lizard » 12 дек 2012, 21:27

Никогда не планировала коллекционировать куклы... но вот в начале осени я увидела на даче у знакомой горку кукол - советских, вытащила сразу же оттуда одну - самую высокую девочку - и поняла: ко мне в эту минуту вернулась моя старая и любимая детская кукла-друг, которую я обожала в детстве - но ее тайком от меня вскоре выбросили, а я очень долго переживала и горевала о пропаже... Находку мне тут же подарили.
И тут, в 36 лет, стоя на лестнице дачного дома с куклой в руках, почувствовала такое воодушевление, будто все встало на свои места. И открылась новая страница моей жизни)...
Пока была занята реставрацией легкой и одеванием своей новой гостьи, просматривала аукро, искала аксессуары - и поняла...
Поняла, что эта страница жизни - настолько интересная - это просто другой мир, иное ощущение реальности.
Даже не думала, что открою для себя столько позитива!!!! Столько всего нового, интересного, забавного!!!
Открытие года -2012 - это куклы!).... И, судя по всему, это уже надолго).

lasski
Кукольник-фанат
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 02:03
Откуда: Москва

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение lasski » 13 дек 2012, 17:26

Благодаря куклам я научилась, как ни странно, планировать свою жизнь. И вообще я стала жить в каком-то отдельном мире, со своими радостями и мечтами, но этот мир оказался более реальный, чем у окружающих меня людей. Я научилась созидать и быть счастливой, прекратилась какая-то безумная гонка по жизни.

Leonardeska
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 00:51
Откуда: Россия, Брянск

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Leonardeska » 13 дек 2012, 23:12

Кукол любила лет до 16, потом первая любовь и увлечение куклами как-то прошло. И вот спустя почти 10 лет увидела Мокси Тинз и пропала по новой. По натуре я человек творческий, но вышка и работа оказались совсем не в этой теме, я инженер (с корочками швеи-портного и деткой художественной школой за спиной). Кукла это заряд творческой энергии, это отдушка от рутины, это мой маленький личный кусочек одиночества для меня (по натуре я интроверт, но по жизни приходиться иначе), а еще я четвертый год в декрете (дочки с разницей в два года), тот кто знает что это такое -поймет:)А еще это увлечение дало мне возможность наконец то собрать вместе мои ,казалось, разные интересы - живопись, шитье, любовь к механике (балдю от шарнирок)

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Mezza » 15 дек 2012, 10:25

Кукол люблю за то, что у них нет человеческой двойственности.
Они раскрыли меня, стали лучшими друзьями. Они - мой мир, и я могу управлять им.

Аватара пользователя
RedVeter
Мир кукол зовет...
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 19:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение RedVeter » 04 янв 2013, 16:45

Куклы сделали меня счастливее. Жизнь стала гораздо лучше)))
Для меня куклы самый сильный антидепрессант.
Вот смотрю на них и радуюсь.
Тем более, когда покупаю кукол - героев любимых фильмов. И дома появляется частичка моих любимых актеров.

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Fluffy Balines » 04 янв 2013, 18:25

Даже не знаю, как это пришло.
И внешнюю жизнь вроде куклы не изменили. А внутреннюю да, мне красиво смотреть на них, я теперь за эти годы подтянулась внешне, похудела, красиво одеваюсь, крашусь.
Стала планировать бюджет, чтобы семья не чувствовала ущерба в деньгах, мои то дорогие. Вот жду Конфетину (Поппи паркер Свит Конфекшн). Научилась эффективнее вести хозяйство, стала лучше следить за гардеробом мужа (стала обращать внимание на эстетику), научилась продавать и покупать через интернет (уже не только кукол), всегда есть чем занять гостей (куклы в очень красивой резной витрине стоят, открыть очень трудно кто не знает, дети вообще не могут). Муж иногда сам чего-то гостям рассказывет, вот уж не ожидала... :shock:

Я вообще люблю красивое, молодая была , бедная, так один свитер был и джинсы, но красивые. У меня и сейчас всего мало, но оно дорогое и красивое. Вот и куколки так же, люблю на них смотреть,впитывать красоту.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Fanni » 05 янв 2013, 17:53

Мне куклы помогают снимать стресс от обычной жизни, научилась немного фотографировать, замечать интересные детали при фотографировании, помогают развивают воображение, научилась писать кукольные истории... :D

Gino
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 04:39

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение Gino » 14 янв 2013, 21:15

Помогают снять стресс и заставляют лучше следить за собой. Вот так посмотришь на своего мальчика-красавчика и невольно начинаешь сравнивать себя с ним. А ещё я наконец-то начала учиться шить. Даже если в будущем к куклам поостыну, полезные навыки останутся :D

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Как куклы изменили вашу жизнь?

Сообщение dollfason » 30 мар 2013, 19:29

Возможность реализовать свой талант модельера. Возможность "прожить" бесконечное количество разнообразных женских образов.
Уход от рутины на работе, моя личная психотерапия и лекарство.
С куклами ко мне вернулись забытые где-то во взрослой жизни детское любопытство, бесшабашность и азарт.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей