Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А на что вы готовы ради своих кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Sheila Ashberry » 20 июн 2012, 23:29

Я абсолютно все свободные деньги трачу на кукол. Шмотки и побрякушки я не люблю, косметикой не пользуюсь, по клубам и кабакам не шляюсь, замуж не хочу, детей вообще терпеть не могу и заводить не собираюсь, поэтому мне мои деньги больше и не на что тратить.

goy-goy
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 09 апр 2011, 14:38

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение goy-goy » 21 июн 2012, 00:03

У меня пока кукол мало и они не то чтобы на первом месте .Зарплата небольшая ,поэтому откладываю..а на праздники обычно дарят деньги и я трачу либо на куклу ,либо на вещи для них .Мои коллеги с работы ,удивляются ,что я не поддерживаю их в походах по клубам и магазинам ..не люблю ,мне там не интересно .Хождение по тем же магазинам ,сильно утомляет .Захожу переодически в пару магазинов ,по мере необходимости .

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Burberry » 21 июн 2012, 00:19

А я на этот вопрос могу ответить лишь в одном ключе: больше работать!!! Потому что нет того, от чего я могла бы отказаться. Дочку содержать достойно надо, одеться красиво - тоже, тюнинг морды лица поддерживать - тем более. Вот у меня так и происходит: поназаказываю всяко-разного, потом лезу в кошелёк, слушаю его романсы, понимаю, что нам с Настасьей ну никак не дотянуть до след.зарплаты - и начинаю шевелиться)))

В общем, куклы стимулируют меня больше зарабатывать :) Хорошие какие куклы, правда же? :)

Аватара пользователя
BukA007
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4467
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 09:32
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение BukA007 » 27 июн 2012, 16:57

Оль, хорошая темка :wink: Я перестала ходить на танцульки (так как туда уходила основная масса моих денег). И не только из-за кукол. Как оказалось, меня туда и не тянет :mrgreen: Стала меньше тратить денег на всякую ерунду, хотя раньше это казалось крааайне нужным :mrgreen: Пока ни в чем себя не ограничивала, особенно свой желудок. А еще я сладкоежка, обожаю все, что вкусное :mrgreen: (благо не толстею и могу есть это в огромных количествах :mrgreen: )

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение RedRidinHood » 07 июл 2012, 12:11

мне дали деньги на фотик,а я купил себе мокси тинс :lol:

Аватара пользователя
Burberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 22:59
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Burberry » 07 июл 2012, 12:30

RedRidinHood,
RedRidinHood писал(а):мне дали деньги на фотик,а я купил себе мокси тинс :lol:

Нечеловечески ржу. Родители там в обморок не упали? :mrgreen:

З.Ы. В след. раз купите таки фотик. Чтобы было на что вашу красавицу фоткать ;)

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Guava_Girl » 17 сен 2012, 12:14

Я устроилась на работу, которую ненавижу до глубины души, только ради зарплаты, чтобы можно было кукол покупать без угрозы семейному бюджету. Правда и продержалась там всего 2 месяца, никакие куклы (Эх, прощай Барби №1 :cry: ) не стоят вымотанных нервов.

Аватара пользователя
Gabriela_lizard
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:26
Откуда: Запорожье

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Gabriela_lizard » 12 дек 2012, 22:59

Вот подумалось: ради сохранности коллекции (пока небольшой, но все же) я могу сделать такую вещь: чтобы в мое отсутствие (отъезд, путешествие , поездку дальнюю) мои девочки были в сохранности, чтобы (не дай бог!) никто не взломал дверь (брать особо нечего - но воры, как показывает статистика, обычно нещадно относятся к интерьерам, крушат и ломают вещи) и не нанес вреда мои девочкам - я могу с двумя большими сумками ехать на такси по темноте и дождю через весь город к друзьям, чтобы на время отсутствия поселить девочек в надежном доме.. )))

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение ryna » 13 дек 2012, 00:32

А я вот живу без нармального отпуска в смысле куда то поехать( хотя обожаю всякие там музеи-парки-заопарки) , потому что деньни уходят на куклохотелки.

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Laska2014 » 16 май 2014, 08:12

Вот и я сижу и думаю, купить себе новое платье или новую куклу??? Раньше такой вопрос не вставал, конечно купила бы платье. Но вот подсела на кукол и не могу остановиться, хочется и куколке наряд красивый прикупить. :lol:

Аватара пользователя
Kenobi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6865
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 22:46
Откуда: Белорецк

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Kenobi » 16 май 2014, 15:28

Таскаюсь в отпуск с чемоданом, на две трети занятым любимцами, т.к. боюсь оставить их надолго в съёмной квартире. Все покупки меряю в ФРках. :mrgreen: Трачу на их барахло суммы, которые жалею на одежду для себя. :lol: Если в квартире в связи со сменой сезона становится холодно (жарко) - переодеваю всю компанию (больше 20 душ) в соответствии с температурой.

Аватара пользователя
Muskatina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:45
Откуда: Тамбов
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Muskatina » 29 авг 2014, 13:44

А я пару лет назад собрала все свои побрякушки, отнесла в ломбард, получила за них около 1000$ и осуществила наконец все свои хотелки, правда через месяц хотелки все равно появились :roll:

Аватара пользователя
ChaiChai
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 15:03

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение ChaiChai » 29 авг 2014, 16:46

Эх, как-то раз я уже писала в этой теме, что ради своих кукол пытаюсь превозмочь психологическую травму детства в виде уроков труда в школе и научиться шить. Так вот, я ещё и швейную машинку купила! :mrgreen: Тоже ради кукол.

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Talinka » 29 авг 2014, 18:59

Muskatina, ого!

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Pompadour » 29 авг 2014, 19:51

ChaiChai, Меня тоже трясло от уроков труда, шили жуткие халаты летучая мышь с запахом, причём родители в основном всем давали ситец какой-нибудь дешёвый. Как вспомню эту летучую мышь с длинными рукавами из ситца, просто палата душевно больных в смирительных халатах. А швейные машинки в школе были не электрические, нужно было ногой качать педаль и шить одновременно, и почти ни у кого не получалось. Только одни девочки выкручивались, им мамы шили дома эти халаты, а другие трояки получали, не в силах освоить за короткий урок этот педальнокачальный агрегат. Иметь трояк по трудам было стыдно. А так то я шить научилась ради пупсиков ещё до школы, без мамы, без бабушек.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Evedna » 30 авг 2014, 11:24

Pompadour, Ух ты, а я думала, это только у меня остались неприятные воспоминания от этих жутких ножных машинок на уроках труда! Чёт я думала, что все остальные нормально шили, и только у меня были проблемы. Я психовала тогда страшно, и не помню даже, чего мне там поставили за оценку, но я не могла ни одной строчки прошить. Из-за тех машинок всю жизнь ненавижу швейные машины, и себе не куплю никогда. Хотя руками шить довольно долго, особенно если на себя, а не на куклу. Но всё равно, когда руками шью - я в своей стихии.

Да, забыла сказать, что ради кукол ни на что не готова. Ну, если только шить или вязать по ночам, когда не спится, это да :) Раньше готова была тратиться, и морочить голову себе и людям ради покупки куклы, потому что в основном всё по интернету покупалось, с разными трудностями. Но теперь всё, надоело.

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Mokbest » 30 авг 2014, 20:13

Пожертвовала босоножками и сумкой на это лето, ходила в старых, зато обзавелась реаликом :D .

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение romantic town » 30 авг 2014, 23:33

Не так давно хотела купить себе пальтишко, в итоге купила очередную Fashion Royalty. И совсем не жалею о пальто :mrgreen:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Tadiya » 31 авг 2014, 15:03

два раза сменила работу

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Biserka » 03 сен 2014, 20:05

А я так любила уроки труда в школе) И была любимой ученицей. На машинках ножных сначала вручную крутила колесо сбоку, но получалось не так быстро как мне хотелось, и после этого приноровилась к педали, и уже не представляла как иначе. Дома с ручной машинкой мне уже не хватало педали внизу) А любовь к шитью началась с 6-ти лет, когда я сшила первый халатик своему пупсику :)

По теме... От чего могу отказаться ради нужной мне куклы? Да спокойно всё перенесу, если это не жизненно важно :lol: Хоть как мне нужны сапоги, но я к ним равнодушна и покупаю только по необходимости. И если нужны деньги на куклу, похожу пока в чём-то другом спокойно 8) Телефон вот нужен был срочно (свой разбила), были деньги на хороший смартфон, но купила кукольный дом, пока на него хорошая скидка :roll: Даже муж поставил перед выбором: телефон или дом? Не удивился, когда я однозначно ответила: "Конечно, дом!" Ну а телефон какой-никакой всегда можно найти :mrgreen: И всегда можно купить, они уж точно никуда не денутся) В любом случае, всё это покупается для себя, что куклы, что остальные вещи. И если покупка куклы в данный момент принесёт больше радости, я выберу куклу.

Аватара пользователя
Sugarbunnies
Мир кукол зовет...
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 15 авг 2008, 17:21
Откуда: Москва

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Sugarbunnies » 17 сен 2014, 10:21

Готова таки смириться со своей большой коллекцией и выделить для этого самое ценное - метры в квартире :D
для меня жертва не столько купить, сколько разместить.

Есть у кого то еще подобная ситуация?

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Biserka » 17 сен 2014, 11:50

по-моему, это жертва со стороны остальных, живущих в квартире, позволить выделить место под коллекцию))) Это им приходится мириться.
Для самого коллекционера это как бы приятность всё же) Для меня это точно жертвой бы не стало, это же мне нужно 8)

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Verdandy » 25 сен 2014, 08:34

Начну с главного в своем монологе. Для меня, абсолютно каждая из моих кукол - живое создание. Естественно, со своим характером и прочим набором, что присуще каждой личности. Именно, каждая моя кукла, пускай и маленькая, но личность. Поэтому не происходит замены кем-то на кого то. У нас, т.е. у меня, важен каждый.
И если рассуждать на тему такого непростого вопроса, то ответ мой будет следующим - ради своих кукол я готова свернуть горы. Да-да. Вопрос тут всегда встает, в какой степени будет этот процесс. И тут все идет от самой куклы. Потому что, для некоторых кукол, очень особенных для меня, я готова буду расшибиться в лепешку, довести себя до максимума возможностей. Почему? Потому что так будет надо и я так захочу. Сделать эту, особенную куклу счастливой или спасти от проблемы, что может повредить ее. Или даже забрать ее у меня.
Я готова жертвовать чем-то мелким, чем-то насущным, своими другими интересами. Ради любимых и особенных кукол, я кажется могу все.

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Catapuma » 20 янв 2015, 02:05

Я трачу на своих деньги и время. Их я бы могла потратить и на себя, но иногда куклам нужнее. В принципе, можно и так повернуть, что "все равно на себя, потому что на своих кукол, то есть, на хобби".
Когда меняла мебель в комнате, взяла под них, под родимых, витрину. Для меня это норма, для многих здесь - думаю, тоже (эх, если б бабла побольше, мы их комнаты выделали, а не шкафы), а отдельные знакомые до сих пор хлопают глазками - ой, и это все только для кукол? ну не знаю, если б там еще банки с солениями стояли, было бы менее гармонично.
Могу отдать свою какую-нибудь вещь, если она им подходит.
Могу подрать вещь (не новую) на лоскутки для моих девчонок. Могу купить вещь новую, чтобы опять-таки подрать на лоскуты.

Ради своих стала шить (коряво, правда, руки у меня кривые). Вот гвоздь вбить - это да, а шитье - это не мое, но надо, надо, девки хотют платьев. :D
И вот еще. Пожертвовала бумагу для поделок, красивенькую такую, на обои в детскую.

Аватара пользователя
kroshkaRu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 21 мар 2007, 08:28
Откуда: Сибирь

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение kroshkaRu » 20 янв 2015, 10:09

Вот время - это наверное самое ценное).

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Dolly Roger » 14 мар 2015, 22:23

Отдала просто немыслимые деньги за аутентичные туфельки для своей любимой куклы. Сама себе поражаюсь)

Аватара пользователя
lenokru
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:54
Откуда: Беларусь,Минск

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение lenokru » 20 мар 2015, 20:54

Хочу купить квартиру трехкомнатную чтоб было много места для кукол(и не только) и специально выделенные полки под них,уже представляю как прихожу туда и расставляю своих монстриков по всем углам украшаю создаю уют))а то в старой квартире все в кучу..

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Verdandy » 23 мар 2015, 14:47

lenokru, как я понимаю вас, у меня тоже все в кучки (((

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Pompadour » 24 мар 2015, 14:47

Охохоюшки-хохо!!! Отдала куклам один свой шкаф из трёх, за невозможностью впихнуть какой-нибудь новый специальный. Не могу назвать это большой жертвой, шкафы были полупустые, но тем не менее, всегда приятно иметь запас свободы в шкафах, теперь его стало меньше.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: А на что вы готовы ради своих кукол?

Сообщение Altisetelis » 14 апр 2016, 02:26

В средствах стараюсь все-таки соблюдать баланс. Да, трачу на кукол деньги, естественно, но обделять себя одеждой, поездками и походами на мероприятия, а тем более едой не стану. Поездка за границу или поход в кино могут доставить мне не меньшее удовольствие, чем новая кукла. Правда, одежду и обувь покупать не люблю. Стараюсь тянуть до последнего. Но это уже мои личные тараканы.
Вязать как не умела, так и не умею. Были криворукие попытки, но как-то времени особенно не хватило чему-то стоящему научиться. Было бы неплохо, конечно уметь создавать красоту из подручных материалов, но, увы.
Место в квартире - не проблема. У меня отдельная комната для кукол есть.) Так что не назвала бы это жертвой.
Встречи с друзьями... Почти все мои друзья живут в других городах, видимся редко, так что встречей с ними ради кукол я, естественно, жертвовать не буду.
В общем, вот такая я нежертвенная...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей