Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Лола
Кукольник-фанат
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 06:53

Сообщение Лола » 23 янв 2009, 20:34

Вот-вот, и я о том же! Они и для меня лекарство от всего! Помогают расслабиться, поднимают настроение. А уж удовольствие, полученное от покупки новой куклы, ни с чем не сравнить!

Таня
Постоянный житель форума
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 01:41
Откуда: Грязи,Липецкой области

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Таня » 06 мар 2009, 21:41

У меня всё свободное время уходит на моих девочек. Форум смотрю непростительно редко, вернее не редко, каждый день получается, но примерно по полчаса, больше некогда. Очень люблю переодевать их в новые сделанные мной наряды.Они у меня по всей квартире сидят и стоят. Радуют меня безмерно и всегда поднимают настроение .

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение kenvall » 07 мар 2009, 01:28

к сожалению очень немного времени для хобби
но стараюсь следить за новыми темами
и не отставать от новинок

Аватара пользователя
Подарок
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 22:52
Откуда: Москва

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Подарок » 16 мар 2009, 11:51

по настроению, у меня это не одно хобби, поэтому чередую.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение _Delfina_ » 19 май 2009, 21:40

удалите
Последний раз редактировалось _Delfina_ 13 фев 2019, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 02:15

Много!!! очень много :0)))
последнее время с Кристиной хожу курить :0))) муж уже смеется.
скоро грит спать с ними начнёшь.
но неее, до этого пока у нас не дошло :0))))))))))))))))))

Аватара пользователя
Фима
Постоянный житель форума
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:56
Откуда: г. Москва

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Фима » 20 июн 2009, 23:27

Практически каждый вечер:)

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение CBETA_M » 21 июн 2009, 14:44

B настоящее момент у меня много свободного времени (нахожусь дома в ожидании малыша), поэтому куклам уделяется много времени. Играем вместе с дочкой.

Аватара пользователя
Rebecca
Мир кукол зовет...
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 13 май 2009, 12:21
Откуда: Самара

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Rebecca » 06 авг 2009, 07:59

Все время, которое не семье - куклам! :)

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Яромила » 08 авг 2009, 03:06

У меня пока достаточно много свободного времени, но пока больше времени уделяю форуму, чем своему кукольному народу :) Потом, смотря что считать временем, отданным куклам, - только ли шитьё на них, обустройство их интерьеров, просто возню с куклами - переодевание, съёмку и т.д., или разговоры о куклах и любование ими тоже сюда входят. У меня куклы живут на застеклённых полках, комната маленькая, и я вижу их всё время, что меня крайне радует. Поскольку в семье нас трое кукольников, то и разговоры о них постоянны и длительны. Хотя свободное время тратится не только на кукол, но и на фильмы, и на прогулки, и на чтение, и на наших семерых котов, можно сказать, что куклы постоянно получают от меня изрядную долю внимания. И с собой я постоянно таскаю кукол - либо новеньких, либо кого-то из особо любимых.

Наталья
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 06 май 2006, 07:22
Откуда: Салехард
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Наталья » 08 авг 2009, 21:10

Всё свободное время и часть времени от сна.

_Dina_
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 11:00

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение _Dina_ » 29 сен 2009, 12:23

с каждой куклой по-разному выходит, но есть у меня одна троица, которая неизменно сидит на прикроватной тумбочке и радует глаз)
с ними я и провожу больше всего времен, а иногда и беру в поездки. Фотографирую я редко, шью иногда, но в осноном наше общение с ними происходит безмолвно, просто с ощущением тепла и уюта рядом.

Аватара пользователя
Rococo
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 19:05

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Rococo » 24 окт 2009, 09:15

У меня вообще по разному.Когда я учусь, у меня редко бывает время - только по выходным.И то не всегда удаётся вырваться.Но зато когда я заболеваю или у нас каникулы...В один день я успеваю сшить целый комплект одежды.Вот сейчас я болею уже неделю, а мой запас исчерпался...Так что болеть тоже надо понемножку :D

Аватара пользователя
flashtuchka
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 май 2009, 22:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение flashtuchka » 25 окт 2009, 14:39

трудно точно ответить. у меня любовь к куклам с рукоделиями постоянно переплетается: если шью, вяжу или валяю - то и на людей, и на кукол сразу. если самой купаться, то пластизолевых заодно обязательно пополощу. а самых любимых я вообще с собой в кровать беру, на особой подушечке =) так что - круглосуточно, наверное))

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Emily » 12 дек 2009, 13:23

Зависит от настроения. Могу весь день ползать вокруг кукол с фотоаппаратом, переодевать их и часами сидеть на этом форуме :roll:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение AnnaMaria » 13 дек 2009, 21:05

Я много времени уделяю. У меня над столом полки с ними. Сажаю к себе к компьютеру кого-нибудь, поэтому получается так, что у меня постоянно кто-то рядом сидит)))

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение gala-h » 17 дек 2009, 13:15

Почти каждый день беру в руки кого-нибудь...

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение miracolo » 17 дек 2009, 22:55

Не столько, сколько хотелось бы...

Аватара пользователя
OlgaRo
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 21:36
Откуда: Москва (Сокольники)

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение OlgaRo » 11 фев 2010, 18:32

Хотелось бы конечно иметь больше времени, чтобы повозиться с любимицами... Но суровая действительность не позволяет :lol: Каждый раз проходя мимо полки с куклами, смотрю и думаю - вот завтра я обязательно вас переодену... Но как правило, руки доходят только раз-два в месяц...

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение vega125 » 27 фев 2010, 20:54

Днем времени катастрофически не хватает,зато могу полночи провозиться со своими любимицами :lol:

Аватара пользователя
Darling_Jen
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 09:05

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Darling_Jen » 06 мар 2010, 15:26

Мне лично больше интересно общаться с людьми на форуме и читать о чужих куклах, просматривать новости и прочее - нежели возиться с собственными.

Аватара пользователя
Karolina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 15:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Karolina » 20 июл 2010, 19:56

....
Последний раз редактировалось Karolina 30 янв 2020, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Алин » 22 июл 2010, 14:56

Karolina - оо, крепко жму руку единомышленнику! В мыслях с хобби практически неразлучна. И интерьеры, это самое большое удовольствие!! Правда мне масштабы самих мукол в соотнесении с масштабами квартиры, не особо дают развернуться в приобретениях и замыслах, но уж когда что-то новенькое удается воплотить - ммм! :)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение io-charodeika » 24 янв 2011, 23:40

Ого! Почитала тут некоторые истории- аж страшно стало... Все же куклы - не люди, чтоб им столько времени уделять... Я сама от кукол без ума, но чтобы зависать с ними все время... Побейте меня, но так маньячить - это не дело :roll:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Яромила » 25 янв 2011, 00:27

iolesya Простите, а Вам не кажется, что каждый человек волен распоряжаться свободным временем по собственному усмотрению? И у многих, кстати, это "всё свободное время" может уложиться в пару часов в выходные и по десять минут в будни (если повезёт). Я пока не встречала здесь хронических бездельников). Между прочим, многие не-кукольники считают вполне себе важным делом каждодневное взирание в телевизор - возможно, им бы Ваше мнение относительно "маньячества" принесло бы больше пользы?)

Аватара пользователя
io-charodeika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:24
Откуда: Чебоксары

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение io-charodeika » 25 янв 2011, 09:48

Яромила, вы меня просто не допоняли. Я не говорила обо всех: я просто прочитала всю темку полностью, и некоторые признания меня сильно удивили, скажем так. А с вами я полностью согласна: чем убивать время перед телевизором, лучше посявятить его своему хобби! А уж куклы это, или что иное - у каждого свое.
Я просто о том, что кукольный мир не заменит общения с людьми. То же можно сказать и об интернете, если он занимает абсолютно все свободное время. Говоря терминами, это скорее просто сублимация, замещение.
Никого не хотела обидеть :roll:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Яромила » 25 янв 2011, 23:08

iolesya Я не обиделась, поскольку ко мне это относиться не может). Мне, слава богу, есть с кем общаться в реале. Я о том, что не обязательно человек, искренне написавший, что всё время, если не жизнь, посвящает куклам (или чему-то иному), так и ведёт себя на самом деле. Он может банально принимать желаемое за действительное. Я таких людей встречала. В общем, как в старом анекдоте: "Дедушка, так и Вы рассказывайте!")).
А ещё бывает, особенно в маленьких городках, что не с кем там человеку общаться - нет "братьев по разуму", разделяющих его интересы, способных его понять и принять. И тогда уж лучше Интернет и куклы, чем вешаться от одиночества.
Просто бывают очень разные ситуации, которые за глаза понять невозможно - и далеко не каждый будет рассказывать о них во всех подробностях.
Прошу прощения у модераторов за оффтоп.

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Anteja » 26 янв 2011, 15:01

Времени получается уделять не так много, как хотелось бы. Хочется лишний раз что-то связать для моих кукол, устроить им хорошую фотосессию, обработать и выложить фото, и т.п. Но времени не хватает катастрофически. С работы прихожу уставшая, становлюсь к плите - надо же что-то поужинать, потом поубирать и т.п. Обычные заботы замужней женщины. Бывает, на выходные планов настроишь, именно связанных с хобби, а в жизнь воплотить не получается...

Аватара пользователя
Инна
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1528
Зарегистрирован: 10 окт 2006, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение Инна » 26 янв 2011, 15:33

Все свободное, а у меня его катастрофически мало (проклятый универ) :cry: Поэтому все поездки и выходные превращаются в сплошной кукольный рай)))

dzana
Постоянный житель форума
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 15:25
Откуда: Город Львов

Re: Какое количество времени вы уделяете своему хобби?

Сообщение dzana » 26 янв 2011, 15:46

У меня, наверное сейчас "золотое" время, так как малыш уже подрос и пошел в садик, а моя учеба только весной начнется, поетому время можно выкроить для любимого хобби, после готовки, стирки и прочих домохозяйских обязанностей. Спокойно и на форуме посидеть, и сходить в магазинчики за тканью и фурнитурой можна и что то пошить. Одним словом, самоорганизация очень важна.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей