Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

переодеваете ли Вы своих кукол в соответствии с сезонами года?

Да. зима, весна , лето , осень.
89
29%
Демисезонно (зимой и летом)
39
13%
Зависит от желания.
139
46%
Нет.
35
12%
 
Всего голосов: 302

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Apolinariya » 24 окт 2010, 21:08

Зашла ко мне в гости Мадин и перебирая полки с куклами говорит: "о смотрю у вас зима, все в сапоги и тёплую одежду переодеваются". А самое интересное в том , что я специально этого не делаю. Всё само собой получается. Мне холодно я и кукол одеваю потеплее. А эти летом в жару, у меня почти все в купальниках стояли.

Интересно кто нибудь делает такое.? Неважно сознательно или подсознательно
Последний раз редактировалось Apolinariya 25 окт 2010, 21:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Багира » 24 окт 2010, 21:30

Раньше, когда было мало кукол и много одежды, переодевала по сезону, сейчас, увы, нет. :roll:
У первых 4-х куколок был гардероб на все сезоны и случаи жизни, потом как минимум дважды в год одежда менялась, а сейчас мне бы хоть один подходящий комплект подобрать, особенно на ФРок. :oops:

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Akane » 24 окт 2010, 22:26

Да, переодеваю.
Дома холодно - куколкам надо свитера.
Затопили - ой, жара-жара, одеваем маечки и т.д
:mrgreen:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение QueenMary » 24 окт 2010, 22:39

Переодеваю кукол довольно часто. Вечером, когда я сама и они тоже ложаться спать, в уютные пижамки или сексуальное белье (зависит от поворота кукольной личной жизни), утром в повседневную одежду. Мои куклы, как и обычные люди, дома носят домашнюю одежду по сезону (сейчас, вот, прохладно, сидят в свитерочках, гетрах и вязаных платьях), когда выходят на улицу, то наряжаются в соответствии с погодой. Есть у нас и легкие плащики на весну, и теплые пальто и шубки на зиму, и куча всего на лето. :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Дюкаша » 24 окт 2010, 23:35

Нет, конечно. Мои куклы радуются, если у них есть хотя бы одна одежка - родная, хотя у многих это что-то совершенно нелепое типа солдатской формы или наряда принца/принцессы, но ведь у некоторых и того нет, живут голышом. Какие уж тут сезоны...

Аватара пользователя
Астра
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 27666
Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 01:19
Откуда: Санкт-Петербург, север
Контактная информация:

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Астра » 24 окт 2010, 23:43

Для фотографий на улице в холодные времена года одеваю в пальто :)

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Fiur » 25 окт 2010, 01:39

Не-а. Я не воспринимаю своих кукол как существ, живущих в одном времени и пространстве со мной. Придумаю им лето - будет лето, скажу, что пришла зима -значит, зима, и никаких разговорчиков в строю.:) У барбеек июль в самом разгаре, кажется.:) Обогащаю их гардероб топиками, мини-юбками и сарафанами.
По сезону тоже получается, но случайно. Недавно захотелось сменить кукле строгий офисный костюм, уже изрядно намозоливший глаза, и я переодела ее в теплую курточку. Так что у нее сейчас персональная осень.

Аватара пользователя
Ведьмежонка
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 05 июл 2008, 22:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Ведьмежонка » 25 окт 2010, 06:56

по желанию, если честно. ну и если нужно фотографию сделать. это правда к обычным куклам относится, ибо с бжд я таки заморачиваюсь)))

Аватара пользователя
Ladolina
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Ladolina » 25 окт 2010, 07:07

Ага, точно. Бжд я часто переодеваю. Других шарнирных кукол - по сезону, но могу и чаще,если они "попросят". В основном это все-таки 6 раз - новый год, потом зима, весна, лето, осень, снова зима. Вот как-то так. Тех, кто просто на полочке стоит, красуется, их около 20 штук, я переодеваю летом, зимой, на новый год, потом снова зимой, после праздников. А есть куклы, которые в образе. К примеру, Ангел, Морская волна, Русалка, Волшебница и еще парочка - их я вообще не переодеваю.

Аватара пользователя
Bess
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 10:02
Контактная информация:

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Bess » 25 окт 2010, 07:32

Да, переодеваю, но только шарнирных и только тех кого на прогулку вывожу.

Momoko_is_my_love
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 21:19

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Momoko_is_my_love » 25 окт 2010, 12:42

И я переодеваю по своему ощущению. Когда дома было холодно - в теплую кофту, сейчас - маечка =)
но у меня не коллекция, а одна девочка для души =)

Аватара пользователя
Timotei smile
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16834
Зарегистрирован: 29 май 2009, 09:33
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Timotei smile » 25 окт 2010, 12:54

на прогулку одеваю по сезону, да))). а дома - ну, как приспичит :lol:

Аватара пользователя
QueenMary
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:35
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение QueenMary » 25 окт 2010, 15:03

Дюкаша писал(а):Нет, конечно. Мои куклы радуются, если у них есть хотя бы одна одежка - родная, хотя у многих это что-то совершенно нелепое типа солдатской формы или наряда принца/принцессы, но ведь у некоторых и того нет, живут голышом. Какие уж тут сезоны...


Эту проблему легко решить, научившисьвязать и шить. :) Ваши куклы скажут вам спасибо и кучу денег можно съэкономить на покупке аутфитов.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Teddy Bear » 25 окт 2010, 15:34

Переодеваю по сезону, гулять и на встречи ходим часто, мы это любим :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Передиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Дюкаша » 25 окт 2010, 16:25

QueenMary писал(а):Эту проблему легко решить, научившисьвязать и шить. :) Ваши куклы скажут вам спасибо и кучу денег можно съэкономить на покупке аутфитов.

Так я умею, в этом-то и беда. :lol: Ну или по крайней мере считаю, что умею. Именно поэтому и не трачу ни копейки на аутфиты, так что экономить нечего. А почему куклы раздетые - ну потому что я хочу делать лучше, чем могу, а так, как могу, делать не хочу, ибо хочу лучше. :D Но при этом не хочу и покупать, ибо вроде как могу сама сделать. В общем, дурная голова рукам покой дает, а куклам одежек - нет. :lol:

Яромила
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 00:19
Откуда: Балашиха (Никольское)

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Яромила » 25 окт 2010, 17:39

Всех кукол, с которыми я играю, переодеваю и по сезону, и по обстоятельствам их истории. Тех, на которых только любуюсь, - по желанию. Но в любой момент игровая может отправиться на заслуженный отдых на полку, а кукла с подставки прыгнет прямо в гущу событий кукольной жизни. Так что я выбрала ответ - по сезонам.

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Ma_Boo_Doll » 25 окт 2010, 18:38

Переодеваю только несколько игровых кукол (коллекционных в этом плане не трогаю :oops:).
Остальные стоят в своих родных аутфитах, ну может иногда с кого жакетик или курточку снимаю... Не более.

Аватара пользователя
Oktu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:15
Откуда: Украина, Луцк
Контактная информация:

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Oktu » 25 окт 2010, 18:51

Ой!))) Да, вот только чаще все же от настроения зависит:))) Весной у меня все как-то на романтику потянулись, то платья-цветочки, то еще что-то... Теперь одеваемся, шубки-курточки, валенки-ботинки:)))

Аватара пользователя
Zlatochka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 18:57
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Zlatochka » 25 окт 2010, 19:16

максимум что делаю с приходом холодов - одеваю кофточки-джемперочки :)

Аватара пользователя
FIMKA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 22:47
Откуда: г. Иваново

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение FIMKA » 25 окт 2010, 19:36

КОНЕЧНО переодеваемся! по сезонам то уж точно. Гардероб постепенно растёт - есть и свитера и брючки, летние сарафанчики, и махровый банный халат, и пижамки, ..и шуба есть и куртки и плащ.. НАДО НОСИТЬ! верно? :lol:

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Legal_Assassin » 25 окт 2010, 20:07

БЖД утепляются точно. А маленьких я порой даже не кормлю)

Аватара пользователя
Алин
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:58
Откуда: Сургут ХМАО
Контактная информация:

Re: Переодиваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Алин » 26 окт 2010, 22:45

Шикарная реплика! :mrgreen:

Переодеваю основных, демисезонно. Четыре сезона уже не потяну, многовато желающих.

Dana_Acuna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 19 май 2010, 01:43
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Dana_Acuna » 27 окт 2010, 01:00

Специально не переодеваю, но если покупаю или вяжу одежду, то заметила, что подсознательно подбираю модели по сезону. Вот сейчас момошке планирую связать теплую тунику и длинные теплые чулочки. А летом девочкам платьица вязала легенькие :)

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Legal_Assassin » 27 окт 2010, 05:56

Алин, Рад, что понравилось. Это мнение было сформулировано после фотографии с моей кошкой и Жизель на тему колбасы)

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение MarGo » 27 окт 2010, 07:16

Если фотографирую на улице, то, как правило, переодеваю по сезону, а то как-то нелепо смотрится... А хочется гармоничных фотографий, но, если так требует художественная задумка могу и раздетыми в снег посадить :mrgreen:

Аватара пользователя
Kally
Постоянный житель форума
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 23:11
Откуда: Омск

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Kally » 27 окт 2010, 07:27

Если идём на улицу одеваемся по погоде , а дома у нас тепло , ходим в маечках шортиках

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Молли » 27 окт 2010, 09:24

Когда шью или вяжу что-то, автоматически делаю костюм по сезону, если только не задумывала до этого шикарное платье или что-то конкретное. Если стоит цель просто одеть куклу - то делаю по погоде. А так - куклы либо в фирменной одежде, так и стоят, либо меняются между собой чем есть, с одеждой у нас малость дефицит. Однако когда в сентябре наступили резкие холода, я наскоро связала одному персонажу одеяло, так что он сидел, закутавшись.

ticiannn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 22:35
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение ticiannn » 27 окт 2010, 10:11

Дома у меня круглосуточное лето,ходим в платьицах-юбочках-топиках :wink: .А вот на улицу только по сезону!Просто мне не по себе становится если я представлю что момошечку,хрупкую,в лёгком платьице зимой на улицу выставить :( !
Последний раз редактировалось ticiannn 19 мар 2011, 23:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение Ithiliel » 27 окт 2010, 10:59

Редко и только по настроению. У меня сейчас ода кукла ходит в пальто. Но так - я и шить предпочитаю в основном платья. И одеваю всех по большей части в летнее\нарядное. "Момочизм" с уютными тёплыми повязушками нам чужд наверное, потому, что я и сама очень не люблю носить тёплую одежду. У меня как-то не работает творческая жилка в отношении тёплой одежды. Я по жизни - жуткий позёр и выпендрёжник, но когда доходит до холодов, то на первое место выступает прагматизм. Я совершенно не приемлю шубы - считаю лично для себя это не рентабельным. И хожу в дешёвых, но тёплых, пуховиках. А под них ношу какие-нибудь уродливые, но тёплые, кофты. Всё равно я не хожу ни на работу, ни на учёбу, и никто этого всего не видит. Правда, за зиму меня это успевает так достать, что выть хочется. И жду - не дождусь, когда потеплеет. Скидываю всё, что можно, при первой возможности. Осенью очень долго не могу заставить себя перелезть в тёплое.

В куклах, наверное, воплощаю своё желание круглый год носить лёгкие платья, не носить шапок, меховых сапог, и подштанников. Правда, иногда, когда дома бывает холодно - я могу самых любимых переодеть во что-нибудь потеплее. Скажем, не платье, а жакет и брюки. Но не всегда.

Своих лапландских ведьм я люблю зимой в лесу фотографировать. В платьях. На то они у меня и лапландские ведьмы. Вот выпадет снег - сошьём новых платьев и снова пойдём в лес.

lenek
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 май 2010, 11:50
Откуда: Москва

Re: Переодеваете ли вы кукол по сезонам года?

Сообщение lenek » 28 окт 2010, 09:09

я, вообще, кукол часто переодеваю. Но совсем зимние вещи не люблю, если честно. Скорее меняю стиль, чем придерживаюсь сезонности в одежде.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей