Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Lady Xronos
Постоянный житель форума
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 17:43
Откуда: Северная Столица
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Lady Xronos » 23 июл 2012, 01:21

Из всех Звезд Подиума у Наоми самые жуткие промо фото!! http://read.ru/covers_rr/b/07/70/1407007.jpg В общем смирилась с приездом "моли" так как мама ткнув пальцем сказала что заказала мне на подарок эту "барби", ей кимоно ее понравилось, а так как я увлекаюсь аниме она решила что это мне подойдет. (Лицо мамы надо было видеть, когда я приперла домой коробочку "барби" 60 см росту :lol: ) . Но когда я открыла коробку, на меня смотрело совершенно очаровательное создание, которое смотрело на мир огромными глазами, удивляясь и очаровывая своей наивностью. Девочка назвалась Сакурой и уже пять месяцев радует меня.

Аватара пользователя
ly30na
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 15:37
Откуда: Самара

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение ly30na » 25 июл 2012, 21:53

Lady Xronos -ну почему самые жуткие :D :D хотя парик могли бы и поправить.. :D -мне например кимоно сразу понравилось-хочу ещё такую именно в таком кимоно -но купить у нас проблемс...

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dalekaja » 26 июл 2012, 03:32

Я тоже уже стала по опыту обращать внимание на то,что официальные фото кукол гораздо лучше,чем оригинал!
Например,видела фото куклы из м/ф "Храбрая сердцем",так у неё там таакие роскошные локоны,закачаешься,сразу мне она очень понравилась! А когда увидела её в магазине,и рассмотрела подробно коробочку,то поняла,что от таких локонов осталось только название,обычные волосы,а жаль! :mrgreen: Так что официальным фото не верю!:((

Аватара пользователя
RedRidinHood
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 21 июн 2012, 01:52
Откуда: Сибирь
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение RedRidinHood » 28 июл 2012, 13:04

вот посмотрите!Изображениемы все знаем,что эта серия БЕЗ ШАРНИРОВ,но массовое промо-фото выглядит так.что за фигня спрашивается?

Аватара пользователя
OlgaL.
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2303
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 04:45
Откуда: Хабаровск

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение OlgaL. » 29 авг 2012, 01:38

Ну и меня постигло, да.
Промо-фото куклы:
Изображение

А вот что было в коробке:
Изображение
Как вариант, конечно, весьма интересна. Но однозначно это не девушка-школьница.

Аватара пользователя
mysteriousharu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: Саратов/Самара

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение mysteriousharu » 29 авг 2012, 12:23

Хотя опыт в куклоувлечении у меня сравнительно небольшой, все-таки уже успела заметить, что промо-фото о-о-очень сильно отличаются от оригинала. И в некоторых случаях они, скорее, даже отталкивают от желания приобрести куклу, чем, наоборот, купить..
По своему опыту:
Когда появилось желание поселить у себя Таянга, я отправилась на пуллипстайл с целью присмотреть себе мальчишку. Долго не могла выбрать. Просматривала промки некоторых кукол по нескольку раз. На одну из них посмотрела лишь единожды и тут же закрыла, решив, что Таянга Батлера я покупать не буду даже под дулом направленного на меня пистолета, настолько, по моему тогдашнему мнению, он был ужасен :)
В итоге, не сумев выбрать, попросила помочь подругу, которая из всех доступных Таянгов посоветовала мне купить именно Батлера. Ужаснулась.
Она показала мне его "домашние" фото, и насколько поразительной была разница..Так он и стал мои первым Таянгом.. и любимым :)
Фотографии не мои, найдены на просторах инета:
Изображение Изображение Изображение

Seiren
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 23:03

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Seiren » 29 авг 2012, 13:41

Промки плэй артовского аркхемского джокера покорили, собиралась раскошелиться. Когда увидела домашние фото было такое тотальное разочарование :shock:

Аватара пользователя
Teona
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Северная Столица

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Teona » 30 авг 2012, 18:34

OlgaL., Если честно небо и земля :( :roll: мне с фэшионисткой слава богу повезло...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение kis888 » 30 авг 2012, 21:25

Никогда не обращаю внимание на официальные фото (или попросту промки), ибо знаю,что фотошоп из любой куклы сделает красотку и наоборот - криворукий фотограф может испортить всю красоту.Заинтересовала кукла - сразу лезу в соответствующие темки на нашем форуме или на фликр, притом смотрю несколько фот при разном освещении, подолгу разглядываю макияж...Помню увидела на промке опять же фашионистку, о, думаю, какая красотка! А в жизни все огрехи налицо,так сказать...Выбирала свою 2 часа, помню,замучила подругу, все никак не могла с выбором определиться ибо одна "краше" другой расписаны...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение INRI » 30 авг 2012, 22:32

Да дело не в фотошопе. Те куклы, что на промо - чаще всего не серийные-фотошопленные, а образцы, по которым делают серию.

Аватара пользователя
Nepogoda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 06 май 2010, 03:26
Откуда: Москва

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Nepogoda » 30 авг 2012, 22:34

INRI, в таком случае Энди-образец был на редкость неудачным!

Аватара пользователя
SvfloW
Кукольник-фанат
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 16:41
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение SvfloW » 24 дек 2012, 13:22

Я вот признаться еще не разу не видела фоток от производителей на которых куклы была бы прям вот точна такая какая она в жизни.
У всех фотошопы, "правильные" ракурсы и прочие приемы для продаж.... :roll:

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение MargaritaV » 24 дек 2012, 14:14

OlgaL., ну почему на американскую школьницу очень даже похожа, у них многие так выглядят... :D ))))

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Esme Weatherwax » 24 дек 2012, 15:40

по своему опыту и по высказываниям уважаемых форумчан, могу сказать, что все бывает по разному. И кукла на промо фото может быть раскрасавицей, а в жизни совсем не такой, и наоборот, на промо так себе, а в жизни "взрыв вкуса") Как бждшник могу сказать, что фирма SOOM, стала притчей во языцех, славится своими плохими профо фотографиями, никак не показывающие как выглядит кукла на самом деле.

Аватара пользователя
Anya_Berdnikova
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 11:49
Откуда: СПб

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Anya_Berdnikova » 25 дек 2012, 01:00

а вот Интигрити меня промками разочаровывают... куклы в живую совершенно другие :cry:

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Mezza » 25 дек 2012, 11:42

Кукла иной раз и в коробке выглядит не так, как в жизни

Mezza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 11:51

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Mezza » 25 дек 2012, 13:42

Достала свою Фрэнки sweet 1600. В миру - Жаклин Готье.

Сильно отличается от промо:

глаза не так ярко накрашены, губы "сочнее" - пухлее и помада темнее.
Прическа немного контратснее и лицо в целом более худое

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Blushunt » 05 апр 2014, 13:53

Очень сильно Маттел напугал промо-фото сета Френки и Джексона Picnic Casket for 2 - на промо у Джексона литые запястья. Правда, уже с первыми фото сета в коробке стало ясно обратное. Непонятно только - зачем вводить в такое заблуждение?

Промо:
Изображение

Мое фото ручек:
Изображение

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Laska2014 » 06 апр 2014, 09:06

OlgaL., да, ужас, как-будто подсунули жуткую подделку! У меня тоже было разочарование в одной куклой, промо очень красивое, но в реале, личико плосковато, внутри прически сплошные залысины. Вот фото куклы:
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/mashatdf/view/821563/

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dezdemona » 29 ноя 2015, 16:18

А мне до сих пор как то везло.
На промках многие куколки выглядят излишне красивыми и я сразу на них ведусь. А когда кукла приходит, то она совсем другая, но к счастью не менее красивая, а даже наоборот в чём-то даже в разы красивей чем на промке.
Обычно я перед тем как заказать иду искать домашние фоточки куклы которую хочу. Но с последней куклой как-то не задалось. Ну не было домашних фотографий практически нигде, везде промки, да переделки с другими париками, да глазами. Так что кукла покупалась практически вслепую. Но к счастью она меня ни разу не разочаровала, а даже наоборот налюбоваться на неё не могу.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Evedna » 01 дек 2015, 17:36

Меня обманывают. На офиц. фото куклы как правило лучше выглядят. Волосы гуще (иногда и прическа другая), мэйк ровнее, одежда аккуратнее. В реале оказываются жидкие волосы с залысинами, неровный мэйк, небрежно сшитая одежда. Это видно даже когда сравниваешь офиц. фото и чьи-нибудь домашнее фото той же куклы. Я так от многих кукол отказалась, слава богу. Хотелось какую-нибудь коллекционку или силку, потому что на фото она была очень красивая. А потом кто-нибудь выкладывал её домашние фото, и я понимала - не дай бог бы я её купила.

mistika
Новичок на форуме
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 20:20
Откуда: Новосибирск

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение mistika » 01 дек 2015, 17:42

Наверно, обиднее всего, когда кукла очень-очень желанная. Если глядя на промку уже придуман и характер и образ в целом, а приезжает кто-то вовсе другой.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Dezdemona » 02 дек 2015, 02:55

mistika Ну, я всегда учитываю, что могут быть некоторые отличия от промки. Но мне наверное везло, потому что отличия были не слишком катастрофические, а зачастую даже в лучшую сторону кукла отличалась. А так да, думаю обидно было бы.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Официальные фото кукол: помогают или обманывают?

Сообщение Verdandy » 16 дек 2015, 13:07

"Фотография фотографии рознь", точнее промо - так и тянет это сказать. На деле же, это ерунда. Если производитель не дурак, то основную функцию в промо он сохранит.
Что должно делать промо? Заинтересовать вас в покупке куклы, верно? А уж каким образом, через позитивное видение образа или через негативную подачу его же, это игра маркетинга у каждого. Ведь, бывают случаи, промки ужаснули, и ведь становится интересно, так ли все в жизни. А потом, в жизни приезжает прекрасное чудо.
ИМХО, главное, чтобы промо таки заинтересовывало нас определенной куклой. Чтобы у нас появилось желание купить или рассмотреть ее поближе, на домашних фото, чтобы может потом определиться. Главное, чтобы этот механизм работал. А если он не работает, и смотря промо я вижу лишь пустую картинку, то увы, я и куклой увлечься не смогу. Иногда, так и хорошо, а в других случаях, я может что и потеряю, точнее кого.

А еще у некоторых фирм, у BJD к примеру, промо берутся с потолка. На фото один суп-набор, а в жизни приезжает другой. К примеру, Dikadoll. Забудьте о мелочах с промо куклы - в жизни ничего из этого до вас не доедет. И знаете, это бесит. Мне может понравился такой вот аутфит да глазки, но нафига вы их показываете на кукле, если в итоге я не смогу их купить вместе с ней или отдельно? Вот так поступать, даже подло.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей