Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Londn » 24 сен 2010, 14:07

Здравствуйте!Я на сайте новенькая,так что,если написала не туда,то не ругайте сильно!
Мне вот стало интересно,а есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?И сколько вы никогда не потрате на куклу(млн.не считаются),даже,если очень ее хотите и долго искали?!
Последний раз редактировалось Londn 24 сен 2010, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение ARMADEIA » 24 сен 2010, 14:37

Самая дорогая кукла бесценна. :twisted:
Трудно сказать. Никогда бы не потратила на куклу 80 и более тысячь. Ан лимит у меня обычно 10 т.р. Хотя кто знает, если встречу "её" то может и куплю.

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение EraDanTi » 24 сен 2010, 14:40

Для меня пока "предельный" ценник 3000 руб.
Ибо это 1/4 моей з/п, а кушать-то хочется :lol:
Но если в перспективе появится возможность карьерного роста - планка тоже поползет вверх :mrgreen:

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение tanechka2706 » 24 сен 2010, 14:46

Пока моя самая дорогая кукла стоит 5500 рублей, но я за неё жутко много переплатила. Сейчас пытаюсь копить на куклу стоимостью около 500 баксов. Больше этой суммы за куклу просто не отдам, рука не поднимется (доход не позволяет) :wink:
Последний раз редактировалось tanechka2706 24 сен 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Akane
Мир кукол зовет...
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 21:59
Откуда: Рига, Латвия

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение Akane » 24 сен 2010, 14:46

Я врятли куплю какую-либо куклу дороже 10 т.р.
Ибо воли силы не хватит накопить.
Пока-что самая дорогая - 120 $

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение Legal_Assassin » 24 сен 2010, 14:47

Ограничений нет, наверное. Но стартовый вопрос несколько некорректен.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лисёнок » 24 сен 2010, 14:58

Хм, сколько стоят Муклы, думаю, известно многим... :roll: (если не известно, то можно увидеть на оф. сайте)... А у меня их четверо, мечтаю о пятой. Не потому, что у меня огромная з/п, а потому что я ограничиваю себя в остальном и коплю по нескольку месяцев.
Но вряд ли потрачу на куклу больше 15 тысяч просто потому, что мне лень будет долго копить :lol:

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение lisichka » 24 сен 2010, 15:25

Вопрос в заглавии темки некорректен, по меньшей мере :) Что-то очень попахивает декларацией о доходах в налоговую инспекцию :lol:
Самая дорогая (в денежном эквиваленте) моя кукла - еще в мечтах :)
А темка с подобным содержанием, но более корректно озаглавленная, где-то в недрах раздела есть - надо поискать.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сколько стоит ваша самая дорогая кукла?

Сообщение Londn » 24 сен 2010, 15:38

Счас изменю.Я не из налоговой!Честно!!!

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Funny » 24 сен 2010, 15:52

А по-моему нормальный был заголовок у темы. Ясный и понятный.
А сейчас он звучит туманно. Какие такие "ограничения"? Сейчас все будут рассказывать, что их, например, муж ограничивает или еще какие-нибудь тяжелые обстоятельства.
"Самая дорогая кукла" - простой и ясный вопрос.
А если кто-то боится налоговой, так отвечать тут никто никого не заставляет.

Моя самая дорогая кукла на сегодняшний момент стоит 5000 рублей.
Вернее, их две таких. По 5000. ФР-ки. Для ФР это в моем сознании предел.
Отдавать за ФР больше 5000 я психологически не готова. На мой взгляд, не стоят они больше ну никак.

Сейчас в планах мукла.
Это вообще бешеные деньги, конечно. Полтыщи долларов - ужас. Но хочется - помираю. Три месяца на нее откладывала. Решение уже принято, так что можно считать, что я эти деньги уже за куклу заплатила.
Полагаю, она надолго останется самой дорогой куклой в моей коллекции. (Если я ее куплю, конечно, тьфу-тьфу-тьфу!) Потому что других кукол за которые я могла бы отдать такую же или бОльшую сумму, я в обозримом пространстве не наблюдаю.

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Sheree » 24 сен 2010, 16:24

самая дорогая кукла у меня за 12 тыс. Главное мое ограничение - психологическое. И к счастью, на большую сумму меня пока не тянет. Я предпочитаю тратить на кукол именно свободные деньги, минимально себя ограничивая в чем-то. Все-таки хочется не только кукол, но и хорошо одеться, сходить куда-нибудь...

Аватара пользователя
MARA_FOX
Кукольник-фанат
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:13
Откуда: Тверь
Контактная информация:

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение MARA_FOX » 24 сен 2010, 16:42

Мои кукольные покупки соразмерны моим доходам: больше доход - дороже покупка... Те это психологическое - я не могу потратить на куклу абсолютно всю зарплату... хотя иногда хочется Стараюсь, что бы большая часть денег все таки оседала дома:)
Пока что мой предел - 6000 р.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Fiur » 24 сен 2010, 17:07

Новый заголовок корректнее. 8)
Нет никаких ограничений. Если кукла действительно мне интересна и очень желанна, буду копить независимо от цены, до ужаса нудно и методично, но не выбиваясь при этом из привычного ритма.

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение katifedoss » 24 сен 2010, 18:26

Я не экономна и копить не умею совершенно ,но предел есть до 6000 тр .Больше этой суммы за куклу или другие вещи для кукол не готова отдать ,тем более з/п не позволяет тратить больше.А порой даже ради новой и очень желанной куклы ,могу и пожертвовать своими куклами .

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение **YangWaWa** » 24 сен 2010, 19:18

У меня есть ограничения по типам кукол. Например за момоку я не отдам больше 5000 р. За ФР - я не отдам 10 000 и выше. За БЖД не отдам больше 30 000. Слава Богу пока меня не распирало от куклы, которую я не могла купить из-за финансового вопроса, обычно желания совпадали с возможностями.Но если кукла очень припрёт, то навеное рамки могу и раздвинуть. :roll: но я очень надеюсь, что делать этого не придётся.

Аватара пользователя
_Delfina_
Постоянный житель форума
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:32
Откуда: Подмосковье

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение _Delfina_ » 24 сен 2010, 19:21

Самый дорогой товарищ - 5100.
Я лучше подожду месяц-два и накоплю денег, но больше 10000 платить не хочется...да и пока "не влюбилась" :)

Аватара пользователя
Funny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 08 май 2010, 17:25
Откуда: Москва, Печатники

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Funny » 24 сен 2010, 19:29

**YangWaWa** писал(а):У меня есть ограничения по типам кукол...


Вот! У меня то же самое. За ФР - не дам больше 5000, а за муклу я уже готова отдать 500$, хотя для меня это реально очень большая сумма.
За барби не выложу больше 2000. Поэтому и не купила себе портретную Элизабет Тейлор, хотя слюни на нее долго пускала. Но она на тысячу рублей дороже моего предела. Поэтому я пострадала, пострадала, да и бросила страдать.
А вот за симпатичного шарнирного кена была готова выложить 3 с лишним тысячи. (Выходит, я сексистка :)) В результате, правда, так ничего и не сложилось, но психологическая готовность была.

Ну и, конечно, остается целая когорта кукол, которые мне не то, чтобы "даром не нужны", но даже минимальная установленная цена на которых, кажется мне необоснованно завышенной. По этой причине, например, никогда не стану покупать момоко. Я просто не понимаю, почему самая дешевая из них стоит больше сотни долларов.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Nadia » 24 сен 2010, 20:02

Я стараюсь не покупать кукол дороже $150 - чистая цена, без доставки.
По-моему, пока мне это удается. Однажды купила тут, в Москве, за 180, но
это типа с доставкой вместе, так что не считается :P
Долларов по 140 были несколько, но за 150 так и не "перевалила".. вроде бы :lol:
Но для себя "в уме" уже приподняла планку до 200-220 долларов без доставки, потому как
был порыв однажды, и он не показался мне безумием :roll: . Но он так порывом и остался.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Legal_Assassin » 24 сен 2010, 20:14

Ммм... иногда случается, что кукла вот она - продается, а денег на нее нет. А после сроков продаж цена на нее растет едва ли не каждую неделю. Неприятная выходит ситуация)

Аватара пользователя
Nikolaos
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:39

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Nikolaos » 24 сен 2010, 21:49

У меня ограничений никаких. Не потому, что денег куры не клюют и девать их некуда (эх, если б так), а просто потому, что если мне что-то понравилось, пусть даже недосягаемое на данный момент, я предпочту потратить время, силы и нервы, но накопить и приобрести понравившуюся вещь, нежели потом полжизни жалеть "ах, почему я испугалась цены и прошла мимо" :)

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Вика » 25 сен 2010, 07:46

Аналогично. При этом от цены зависит, сколько времени я буду копить на куклу. Несколько месяцев -- не предел, может уйти и больше года, потому что зарплата не резиновая, а расходы -- не только кукольные. И даже далеко не только.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Assidi » 25 сен 2010, 13:20

Самая дорогая кукла, которую я покупала - мукла с рук за 9 тыс. А первую муклу мне подарили :) На тот момент я не и не предполагала, что смогу накопить такую сумму, и мечты о мукле казались несбыточными. Сейчас могла бы прикинуть покупку либо третьей муклы либо БЖД до 400 баксов (если найду того, кто гармонично смотрится с муклой), но мне важнее новый фотоаппарат.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Молли » 25 сен 2010, 18:17

У меня тоже пока желания совпадают с возможностями, потому как только вижу цену даже самой классной куклы, сразу внутри что-то говорит: "Нет, ну ты издеваешься? Это же просто кукла. Лучше туфли купи". Это потому, что я жадная-жадная-жадная. Да и зарплата у меня далеко не та, чтобы покупать хотя бы тоннеров (единственные, на кого я имею совесть облизываться и мечтать в далёком будущем). Самой дорогой покупкой пока была, как ни странно, Джука, покупала не за дёшево, но это был подарок на день рождения. Остальных кукол покупаю на форуме уже б/у (любимых старых барбеней) по приемлемой цене. А если бы взялась продавать всех, наверное самой дорогой оказалась бы барби-коллекционка и неигранная 90-х, ну и немка 50-х годов, наверное. Остальные не в том состоянии, чтобы стоить втридорога. А самодельных ни за какие деньги не продам.

Maris
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 19:02

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Maris » 25 сен 2010, 19:07

Расходы на кукол в пределах разумного, что бы и на жизнь хватало.

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Proximity » 25 сен 2010, 22:09

Я по жизни человек увлекающийся,но быстро остываю.Поэтому для меня главное- сдержать порыв, а потом уже и желание утихает :mrgreen:
В этом смысле хорошо (для семейного бюджета хорошо!),что большинство достойных кукол доступны только по интернету,т.е. с неминуемым ожиданием и отсрочкой.Посмотришь-посмотришь на чужие коллекции, поахаешь, пооблизываешься,а потом комп выключишь... вроде и не надо уже:)

Куклами я недавно заинтересовалась,а по остальным своим увлечениям могу сказать,что ограничений нет никаких.Т.е.если импульсивно "шла мимо - увидела - хочу!",то куплю.Никакая цена не остановит (ну,в пределах доходов моих, конечно...). Если после долгих раздумий, то вряд ли...

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Skippy » 26 сен 2010, 09:29

пока самая дорогая -это мукла ( 15 000 ),надеюсь,на этом "дорогие" хотелки закончатся...надеюсь

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Elkmaria » 26 сен 2010, 11:25

Мне везет, очень дорогих хотелок у меня нет :) Так вышло, что я вообще не интересуюсь БЖД, поэтому самые масштабные кукольные траты меня миновали. Бывает, что возникает желание купить какую-нибудь суперлимитку из числа Момоко, Тоннеров или ФР, но взгляд на цену неизбежно порождает у меня мысль: "Не очень-то и хотелось". Но одну достаточно редкую Момоко (платиновую "кошечку") все-таки купила, уж очень она мне нравилась, я по ней сохла несколько месяцев и как только увидела по приемлемой цене - сразу схватила. Конечно, для такой редкой куклы даже приемлемая цена была высокой (5000 рублей). Но я не смогла себя побороть :)
Сейчас еще заглядываюсь на Поппи Паркер Beatnik Blues. Если закажу ее себе на день рождения, она и будет самой дорогой из моих кукол.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол

Сообщение Jul777 » 26 сен 2010, 12:39

Мои ограничения-мои желания(хочу или не хочу эту куклу) и время, которое может понадобиться на накопление средств для покупки
Последний раз редактировалось Jul777 26 авг 2012, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Legal_Assassin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:58
Откуда: Владивосток

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Legal_Assassin » 26 сен 2010, 13:34

А вот кстати да. Думаю, границы до кукол Бычковой у меня не столь широки. Даже для тиражных. :lol:
Раньше мне тоже казалось, что полторы штуки рублей за куклу - предел. Но все меняется, когда в жизнь приходят азиаты)

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Есть ли у жителей форума "ограничение" в суммах на кукол?

Сообщение Seasoul » 26 сен 2010, 17:30

А я согласна потратиться на куклу Марины Бычковой... если до меня когда-нибудь дойдет очередь)) Но не более 2000у.е. За БЖД максимум готова отдать 30000р. (Сабик - мечта! :P ) Пока самая дорогая из имеющихся у меня БЖД стоит 17000р.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей