Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
guruvera
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение guruvera » 05 авг 2016, 21:03

Вкусы меняются... Раньше не могла понять, что находят в блайз, но когда купила кастомы блайз, они меня сильно зацепили.
Сначала пугала куколка Тоффи, потом вдруг в какой-то момент она показалась удивительно милой, что пришлось её купить. И не разочаровалась...
Очень пугают бжд с рогами и копытами, бжд-кошки, а также куклы-мертвецы с кровищей по всему лицу и куклы из фильмов ужасов. Таких не возьму точно.
Не нравятся момоки, азон, барби, сибаритки, фр, динамитки (после пуллип все куклы с нарисованными глазами уже не кажутся живыми).
Куклы-дети все-таки тоже не мое.
Лив и мокси тинз - слишком игровые.
Иногда вижу, как некоторые куклы мгновенно раскупают на вторичке, а сама думаю: "Ну как это можно покупать, она же страшная..." На вкус и цвет все фломастеры разные :D

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Calceolaria » 07 авг 2016, 00:44

Реборнов. Это однозначно. Вообще разных пупсов. Мукол - вряд ли когда-нибудь смогу понять, в чем их прелесть. Беременных кукол. Совсем монструозных, типа разных зомби, например.

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Luka » 07 авг 2016, 15:30

Uspeh писал(а):Источник цитаты А я даже зарекаться не буду. Только подумаю, что каких-то кукол не за что покупать не буду, так глядишь, через какое-то время они мне начинают нравиться и селятся у меня в квартире. Вот так сейчас напишу, что никогда монстриков не буду покупать, а они как пойдут ко мне стройными рядами. Вот ужас-то будет!!!!

Это как раз моя история. Только подумаю, "какая ужасная кукла", как через месяц она уже у меня на полке и очень даже нравится.

Аватара пользователя
Usual
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:44
Откуда: Калининград

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Usual » 07 авг 2016, 15:45

Однозначно против реборнов. Монстров не люблю, но дочке куплю, если попросит. Сувенирку думаю, куда свою пристроить - не нравится и коллекционировать не буду сама никогда.

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Uspeh » 07 авг 2016, 22:39

Luka писал(а):Это как раз моя история. Только подумаю, "какая ужасная кукла", как через месяц она уже у меня на полке и очень даже нравится.


Вот-вот, до монстряшек я еще не катилась, а вот дешевые китайские куколки вдруг стали нравится, а ведь я раньше в их сторону даже не смотрела.

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tae » 07 авг 2016, 23:21

Наверное дутышей, кукол-младенцев и кривые китайские поделки. А так кто глянется, того и возьму

IsoldaKarlovna
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:11
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение IsoldaKarlovna » 08 авг 2016, 05:52

Реборнов, Монтстров и Братц, современных Барби, кукол, изображающих уродов и мертвецов; кукол с лицами, как у умственно-больных .

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 08 авг 2016, 07:13

Вообще больше никаких не хочу. Иногда хочется ещё антикварных, прям очень. Купила бы антикварного мальчика (именно изначально мальчика, а не переодетую девочку) и куклу с флиртующими глазками. Хочу больших и упитанных, сантиметров по 60, не меньше. Ещё может быть французскую будуарную куклу, тоже 1920-ых годов. Из современных хочется только деревянную авторскую куклу, видела такую на ЯМ. На этом всё. Никаких современных кукол, особенно из пластика, покупать не стану. Но денежек на хотелки нет и не предвидится :( Так что я с отчаяния опять начала делать себе кукол сама. Давно этого не делала, так как стало очень плохо с глазами. Поэтому никаких подходящих материалов нет. Вот и стала делать из того, что было под рукой. Главное - натуральные материалы, хлопок, вата. Первая кукла почти готова, только одёжку дошить. Сантиметров 60, личико нарисовала карандашами. Главное - не из магазина и не из пластика.

Аватара пользователя
bta53
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 июл 2015, 22:42
Откуда: Одесса - мама

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение bta53 » 08 авг 2016, 08:37

При покупке кукол детей прежде всего интересуюсь не анатомическая ли она. Если анатомическая - не куплю. Внучка растет и я не хочу всяких обьянений с ребенком. Сама не куплю и сына предупредила. Он меня понимает и поддерживает. Надо мне куклу мальчика - сшила одежду и этого достаточно.

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Hot » 08 авг 2016, 09:13

Хочу отметиться для истории (и через пару лет проверить;))
На данный момент нет никакого желания покупать:
1) LDD и других кукол со злобными рожицами или натуралистичными увечьями. (МХ сюда не относятся, слишком мультяшные, чтобы быть по-настоящему страшными)
2) Муклы. Рыбьи морды какие-то... и нездоровых людей напоминают.
3) Мокси гелз. Уродский молд, ужасная прорисовка глаз, отсутствие ног. Недоразумение одно, а не кукла.
4) Синди. Так же как суперстарки, кукла для для тех, кто с ней сталкивался в детстве. Меня она как-то миновала, поэтому я не из числа ностальгирующих.
5) Реборн. Нет неприязни, просто не мой формат. Сюда же советских, немецких и др. детей больше формата 1/6.
6) Антикварные куклы. Напоминают персонажей фильмов ужасов, того и гляди что в них проснутся злые духи.
7) Сибаритки. Тут только из-за цены.
8 ) Мягкотелые и мягкоголовые. Мушки, интерьерные куклы, тильды.
9) Лалалупси, новистарз. Сюда же эквестрии, кошки модели. А вот на счет пинки купер я бы еще подумала, очень понравились тельца.

bta53,
Скрытый контент: показать
А как не об'яснять? Замуж выйдет сама все поймет? Различия дети начинают замечать попав в садик. Т.е +-3 года.

Аватара пользователя
bagira090
Постоянный житель форума
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:57

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение bagira090 » 08 авг 2016, 10:49

Однозначно нет: Фейсинки, характерные, реборны, антикварки, блайз, фарфорки и тильды. С уважением отношусь к чужим увлечениям, но не моё.))))

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Verdandy » 09 авг 2016, 02:48

guruvera, а чем вас пугают рогатые Бжд?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 09 авг 2016, 14:12

Hot писал(а):Источник цитаты 6) Антикварные куклы. Напоминают персонажей фильмов ужасов, того и гляди что в них проснутся злые духи.

Да ладно, ну что Вы :lol: Никакие духи в них не живут, из моих ещё ни один не выскочил )))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kuklomanija » 09 авг 2016, 14:48

Evedna, меня тоже пугают антикварки... :oops: , ну кроме миньонетт...
Скрытый контент: показать
может даже когда-нибудь заведу себе реплику такой куклы... :roll:

Аватара пользователя
Hot
Постоянный житель форума
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 21:03
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Hot » 09 авг 2016, 17:44

Evedna писал(а):Источник цитаты
Да ладно, ну что Вы :lol: Никакие духи в них не живут, из моих ещё ни один не выскочил )))


А им выскакивать не обязательно. Это ж не материальная составляющая...
Есть антикварки с настоящими человеческими волосами! А учитывая возраст куклы, то с волосами мертвого человека. Антик.куклы пережили войну, "видели" и "впитали" в себя разные события. Возможно очень страшные и пропитанные горем. Кто знает, почему она еще здесь, может в результате разграбления могил, а может потому что какой-то фашист отобрал ее у еврейской девочки перед конц.лагерем или расстрелом, и как трофей принес домой, а теперь внуки продают дедов хлам с чердака на e-bay.
В антиквариате есть свой шик, свое очарование. Моя большая хотелка походить по блошиному рынку в Париже, но я бы не стала покупать там кукол до военного времени, зеркала и украшения.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Pompadour » 09 авг 2016, 21:17

Сейчас уже точно не стану приобретать формат 1:6. Во-первых их уже и так довольно много. В шкафу будет, как перебор смотреться. А мне нравится, когда куклы друг другу не мешают, особенно в пышных платьях. Во-вторых наигралась, с Барби точно уже, и дочь не тянет играть. .. Ещё кто-то писал, что после больших форматов по ощущениям в руках, как семечки. Вот да, есть такое. Сложно переодеть, всё кажется таким крохотным и выпадает из рук. Сама удивляюсь, какую снайперскую сноровку раньше имела. А сейчас подводит в шитье, переодевании и зрение, и тремор, и сплошной выходит гемор.. :mrgreen: :) Ай, ну посмотрю может одну-две всё таки надумаю :roll:
Б/у куклы, старые и антикварные - в музеях хожу посмотреть, в кино, на фото. Но домой нет. Надеюсь состарить свой антиквариат. К тому же они часто выглядят, как пупсы, а пупсы - совсем не моё)) Да и проще сказать, что куплю, чем перечислять то, что не моё.))

Аватара пользователя
SadDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение SadDoll » 11 авг 2016, 02:49

1) Никогда не куплю реборнов.
2) Мукла также никогда не появится в моей коллекции.
3) Синклстоун почему-то мне не симпатичны.
4) Братц тоже мимо.
5) Куклы с молдированной одеждой или волосами.
6) Беременные куклы.
7) Подделки.
8 ) Кукол с ранами, увечьями. А вот куклы, изображающих ведьм, вампиров и прочую нечисть, кажутся мне очень привлекательными.
Последний раз редактировалось SadDoll 16 фев 2018, 22:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kiharu Nakamura » 12 авг 2016, 09:25

Куклу Анабель (из фильма ужасов) я бы точно не купила :) (шучу). Также никогда б не купила всякие барбейские подделки..так это тошно смотрится.
Куклы-дети реборны меня пугают, есть в них что-то дьявольское)) жуткое, страшненькие.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 12 авг 2016, 09:34

Kiharu Nakamura, О, а я бы купила Аннабель! Какая там у неё энергетика меня не волнует, а кукла очень интересная, ну на мой взгляд )) Очень нравится, как вырезано лицо, и мне больше нравится кукла из фильма "Заклятие", в "Аннабель" она уже другая, и мне не очень. А на подделки под Барби и правда тошно смотреть, особенно эти тонкие ножки - омерзительно, тоже никогда такое не куплю.
Последний раз редактировалось Evedna 12 авг 2016, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Miss Baggins
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 15:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Miss Baggins » 12 авг 2016, 11:22

Не стала бы покупать:
1) кукол-детей;
2) братц, мокси и им подобных головастиков (хотя пара МХ таки есть);
3) слишком фантастических персонажей с хвостами-крыльями-щупальцами, десятком глаз и т.п. - и не из-за их потенциальной "зловредности", просто не мое;
4) крупных "товарищей" (больше 30 см).

Encre
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 04:05
Откуда: Обнинск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Encre » 12 авг 2016, 18:55

Абсолютно равнодушна ко всем игровым куклам. Поэтому не стала бы их покупать.
Не стала бы покупать БЖД в классическом варианте азиатских производителей. Сейчас уже точно знаю, что мне в них не нравится. Анимешные куклы и персонажи тоже не привлекают.

Напротив, большеголовые куклы кажутся милыми и стильными, хотя я их не собираю. А так же, если бы меня увлекла идея заняться детской одеждой, с удовольствием выбрала бы кукол детей. Но пока у меня за небольшим исключением моноформат.

Аватара пользователя
Kiharu Nakamura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7419
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:40
Откуда: Netlandia
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kiharu Nakamura » 15 авг 2016, 14:08

Evedna писал(а):Источник цитаты Kiharu Nakamura, О, а я бы купила Аннабель! Какая там у неё энергетика меня не волнует, а кукла очень интересная, ну на мой взгляд )) Очень нравится, как вырезано лицо, и мне больше нравится кукла из фильма "Заклятие", в "Аннабель" она уже другая, и мне не очень. А на подделки под Барби и правда тошно смотреть, особенно эти тонкие ножки - омерзительно, тоже никогда такое не куплю.


А если Аннабель ночью забегает?)))) У меня к тому же очень хорошее воображение)) потом бы мерещилась она мне в каждом углу.

Manunya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 12:36
Откуда: Тольятти

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Manunya » 17 авг 2016, 21:31

Почитала темку, задумалась...
Зарекаться уже не хочется, потому что количество видов и типов кукол у меня разрастается :roll:
Но точно не хочу и не буду покупать:
1.Реборнов - не моё вообще
2. Кукол 1/6 с молдированной одеждой - не нравится это дело совсем.
3. БОльшая часть авторских кукол как-то тоже не цепляет, скорее всего нет, даже при наличии свободной финансовой возможности
4. Глубокую антикварку.

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Vilda » 07 сен 2016, 13:45

Я не стану селить у себя реборнов, особенно спящих.
Мукол и ирреаликов точно. Антикварки напоминают мёртвых детей, просто жутко на них смотреть, и текстильных и вязаных кукол не люблю, хоть сама люблю шить и вязать, но только одежду для кукол. :P

Аватара пользователя
Tae
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tae » 08 сен 2016, 14:31

Не стала бы покупать пупсов, кукол-детей, зомби-серию, всяких кошмарных (с порезами, швами, кровавыми подтёками и прочий жуть), кукол с лицами "я стерва", не шарнирных (хотя иногда подумываю поселить барби из 90х. У них дивные личики, в отличии от современных) и мукл.

Аватара пользователя
kamianta
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 22:34
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение kamianta » 08 сен 2016, 16:27

Реборны, зомбомонстры, стервы, куклы с диспропорциями лица, выходящими далеко за пределы "мы хотели покрасивее сделать" в сторону уродства инопланетного, тощие, пупсы, бьющиеся. Плаксивые ООАКи тоже отталкивают.

Аватара пользователя
miriam
Постоянный житель форума
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:28
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение miriam » 21 сен 2016, 13:01

Интересная игра. Любопытно читать - и тянет поучаствовать. Этакий момент самоанализа:)

И почему, собственно, в ситуации "не стану покупать" представляется кукла, которая недостаточно хороша для тебя? Мне, скорее, представляется ситуация, когда я сама "недостаточно хороша" для куклы: не умею раскрыть её душу, безусловно, обитающую в каждом, одушевлённом человеческим творчеством предмете.

Скажем, я точно никогда больше не куплю 1:6 с достоверно человеческими пропорциями. Никаких вообще. Они прекрасны; Hot Toyse, скажем, или ФР - неотразимо прекрасны. Многие Барби - очаровательны. Курн - прелестны. Phicen завораживают иллюзией живого человеческого тела. Но, сколько я ни пыталась, общего языка с ними найти не удалось. Они у меня не живут.

Никогда больше не куплю МХ. Перегорела.

С прискорбием понимаю, что никогда не куплю LDD. Удивительно, как меня очаровывает идея - и как разочаровывает реализация. Чем больше кукла с нарисованными глазами - тем меньше я могу прочесть в этих глазах, увы. Не вина этих великолепных кукол, конечно - моя:) Зато ужжжасно хочется отвратительного пупсика - меленького вампирчика, чёртика, зомбачка или дитя каких-нибудь нехорошо настроенных инопланетян:) В этой связи - не стану зарекаться от реборнов. Скорее всего, не купила бы реборна, изображающего милое человечье дитя, несмотря на безупречную прелесть фотографий - меня тревожат дети, которые вечно спят или всегда неподвижны - но очень возможно, что решусь поселить дома новорождённую мартышечку, к примеру. В теме видела исключительно прелестного реборна-обезьянку. А уж если попадётся реборн, изображающий какого-нибудь иномирного, нечеловеческого младенца - и вовсе восторг. Это была бы исключительно захватывающая игра.

Предположу, что вряд ли поселю у себя БЖД японского или корейского производства: сердце моё отдано "китайцам". Зарекаться не стану - но... Имея выбор между самой восхитительной девой из Иплхауз или Фейриленда и самым уморительным и безобразным уродцем Долл-Шато, я выберу уродца, не колеблясь ни секунды, и буду любить его всей душой:)

Скорее всего, у меня никогда не будет текстильных кукол - я не умею в них играть. В бумажных кукол я от души наигралась в школьные годы - и уверена, что к этому увлечению не вернусь.

Как станут складываться отношения с остальным кукольным миром - мне пока неведомо :)

Аватара пользователя
Farfallaamore
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:14
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Farfallaamore » 22 сен 2016, 10:46

Тема заставила задуматься. Вкусы меняются, конечно же, но для себя четко вывела : никогда не куплю LLD- хоть и люблю ужастики, но не мое.
Пожалуй, большеголовики тоже не моя стезя, но тут зарекаться твердо не буду.
МХ и Барби тоже далекое прошлое.

Аватара пользователя
Anna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 21:57
Откуда: с востока от границы, с запада от солнца

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Anna » 03 окт 2016, 06:43

Антикварную куклу. Фарфоровую с пухлым личиком. Смотреть на них мне вполне нравится, а дома держать бы не стала. На самом деле - много кого и много чего не купила бы, у меня довольно узкие вкусы-то. Допустим, ни Monster High, ни Bratz, ни Tonner, ни FR не привлекают... но там вкусовщина, а тут просто четкое "неа". Возможно, просто не люблю вещи с историей, если это не история моего собственного рода (т.е. своя, а не чужая).

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dagmarez » 15 окт 2016, 01:05

Несколько лет назад писала тут что ЛДД не купила бы, но в общем присмотрела и у них то что мне понравилось, будут деньги - куплю :-)
К бжд правда отношение сохранилось - кроме некоторых авторских бжд эти куклы меня совершенно не привлекают, хотя люблю рассматривать как другие в них играют :)
Все остальное, от советских пупсов и сибариток до МХ и антикварок - ок, и или есть, или я не против чтоб появились :)


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей