Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Pompadour » 04 сен 2014, 22:34

Wilka, Реально выглядит, не то слово...Пристрелит ещё ночью. :D(это я пошутила), просто, вспомнила, как купила вторую в своей жизни барби модельку, она показалась мне настолько реальной, что и нравилась и пугала одновременно в первую ночь, как назло я одна была дома. Глаза закрываю и боюсь открыть и увидеть её, только в человеческий рост, и уснуть боюсь, мало ли что. :D Во какие глюки были.

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tellur123 » 18 сен 2014, 15:46

Вот только зареклась, как купила поддельную монстряшку с надписью на коробке "beautiful bride" (красивая невеста - вот он истинный монстр, ага :mrgreen: ) и заказала поддельную паучиху. Необычность пересилила))

Аватара пользователя
AnastasiaZ
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:39
Откуда: viewtopic.php?t=48795&start=60
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение AnastasiaZ » 18 сен 2014, 17:11

Звезду подиума бы не купила :?

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Verdandy » 25 сен 2014, 08:12

У меня не вызывает доверие серия кукол, где куклы в виде собак. Не вызывает доверие куклы Братц, с их "отрывающимися" ногами. Аналогичное недоверие к куклам MLP, пугают их лица. Пока что не сторонник Тоннеров и чего то подобного.

Аватара пользователя
Mokbest
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:46
Откуда: Нижневартовск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Mokbest » 14 окт 2014, 20:52

Не куплю реборнов - пока они на руках или в кроватке лежат, вызывают умиление, а когда их поднимаешь за туловище, ноги и руки как-то нехорошо болтаются.

Аватара пользователя
Nagato-chan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:08
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Nagato-chan » 15 фев 2015, 23:37

Не люблю кукол-стервозин. Знаете, когда прищуренный взгляд такой, полный презрения.
Не куплю куклу с выраженными гениталиями. Для любования наготой есть скульптуры и картины мастеров Возрождения. Там все прекрасно и ненавязчиво.
Не куплю пупса. В родителя я не играю.
Марок кукол не называю, чтобы никого не обижать.
Последний раз редактировалось Nagato-chan 18 фев 2015, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sonya-K-666
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:55
Откуда: Украина. Харьков

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sonya-K-666 » 16 фев 2015, 01:44

Я уже боюсь зарекаться от приобретения каких-либо кукол, так как все, против кого я была настроена негативно, в итоге таки поселились у меня.
Изначально шарахалась от Братц, но как-то пришлось приобрести лот кукол в котором две из них шли в нагрузку к интересующим меня Барби. При ближайшем рассмотрении оказались не такими уж и мерзкими, чем-то даже понравились. Специально бы приобретать их не стала, но раз уж завелись подобным образом, то оставила их у себя. Позже к ним в пару ещё двух мальчиков купила, уже сознательно, чтоб парочками стояли в шкафу. А после, точно на зло, мне в подарок к какой-то кукольной покупке ещё трёх б/у девочек прислали :roll: Этим уже пары искать не стала, оставила как есть. В итоге у меня пять Братц-девочек, две из которых абсолютно одинаковые, и два мальчика. Надеюсь, в обозримом будущем больше никто из этой большеголовой компании дорогу в мой дом случайно не найдёт :)
Та же история случилась и с Мокси, которая тоже была частью большого лота кукол. Я не люблю большеголовых игровушек, да ещё и с подвижностью бревна, но эта оказалась даже милой, так что отправилась на полочку к компании Братц.
Мокси-Тинз мне чем-то даже нравились, в особенности Тристен, но приобретать я их не планировала из-за нестандартных размеров. В итоге мне знакомый продавец предложил Тристен первой волны за символическую цену и я поняла, что от судьбы не уйдёшь :lol:
Двух Ливок купила на донорство, но в итоге не поднялась рука их обезглавить, хотя они мне совершенно не нравятся, даже пугали одно время своим стрёмным выражением лиц. Сейчас привыкла уже :)
К куклам-детям в натуральную величину , как и многие тут, отношусь без особой симпатии. Исключением стали две очаровательные малышки, как я понимаю, китайского происхождения. Обеих брала в виде кучки запчастей за копейки и в итоге на их базе создала те образы, которые мне понравились и не вызывают отвращения.

Ну а теперь к тем, кого никогда не куплю.
Однозначно никогда у меня дома не заведётся реборн. Я и к живым маленьким детям никаких тёплых чувств не испытываю, а к реалистичному куску резины (или из чего они там сделаны?) даже и приближаться не хочу. Брррр...
Очень реалистичных экшенов с мордами знаменитостей тоже у себя дома держать не хочу, хотя на фото они нравятся. Но для меня кукла это нечто абстрактное, лишь условно похожее на определённого человека, и ей легко навязать любой придуманный образ. А играть в реальных людей при этом выдавая их за кого-то другого мне не интересно. Ну а так чтоб просто их на полочку поставить и любоваться, так для этого есть обычные фотографии. При этом ничего не имею против кукол конкретных персонажей, главное, чтоб в них узнавался герой, а не актёр его играющий.
Из игровушек не хочу видеть у себя куколок Kurhn (Соня). Сколько не смотрю на них, не вижу совершенно ничего, что бы меня в них привлекало. Хотя мне нравится покупать по 1-2 куклы разных видов и стилистик, но этих у меня точно не будет.
К вышеназванным добавлю ещё кукол Obitsu и Volks формата 1:6. Против их голов я не возражаю, но тела смущают. Нормально они смотрятся только в закрытой одежде. Хорошая подвижность это, конечно, здорово, но не когда это в ущерб внешнему виду.
Если что, это всё только моё мнение, которое я никому навязать не стараюсь.

Alienor
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6212
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 12:35

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alienor » 16 фев 2015, 04:26

Никого не хочу обижать, но не стала бы приобретать "монстрях", как их здесь называют. У кого-то они живут очень даже полноценной жизнью в интересных нарядах и интерьерах, но у меня они бы не прижились. Я за реалистичность, если не в деталях костюмов и интерьеров, то хотя бы в облике моих персонажей. А скелетоподобные кокетки - это не для меня.

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Verdandy » 17 фев 2015, 12:33

Alienor писал(а):А скелетоподобные кокетки - это не для меня.

Навскидку, там не только скелеты есть. :wink:

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lucciola » 17 фев 2015, 16:41

Монстры весьма стильные и разнообразные, вот одна моя близкая подруга купила кошек из этой серии, но я вряд ли куплю хоть одну - просто не моё. У меня и Тоннеры не пошли.

misskiss23
Мир кукол зовет...
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 17:20
Откуда: Николаев-Луганск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение misskiss23 » 17 фев 2015, 21:58

Зарекаться не буду, но реборна не поселила бы у себя (сори, не в коем случае не хочу никого обидеть) но они мне мёртвых забальзамированных детей напоминают.(((

Аватара пользователя
ejik83
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 15:57
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ejik83 » 18 фев 2015, 08:03

Я не могу себя причислить к коллекционерам, у меня в основном игровые куклы (паолу рейну и готцев, я считаю игровыми) Я не куплю больших кукол, больше 45 см, мне просто не куда их ставить, и дочке неудобно играть. Кукол монстров, с клыками, красными глазами, костями и черепами, опять из за ребенка, хотя у нас есть парочка ЕАХ (купид и золушка). Реборнов, антикварных. Характерных кукол с дебильными выражениями лица ( типа испанских, уж простят меня их любители, некоторые похожи на обезьянок, а не на детей). Авторских кукол.

Аватара пользователя
Sweetkanfetka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sweetkanfetka » 27 мар 2015, 00:07

1.Не стала бы приобретать мрачных-унылых кукол...С ранами, со шрамами, разных "ужастиков".
2.Реборны.
3.Муклы - не понимаю. Может в жизни лучше, на фото не понравились.
Последний раз редактировалось Sweetkanfetka 07 сен 2016, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Biserka » 27 мар 2015, 10:31

Очень реалистичных экшенов с мордами знаменитостей тоже у себя дома держать не хочу, хотя на фото они нравятся. Но для меня кукла это нечто абстрактное, лишь условно похожее на определённого человека, и ей легко навязать любой придуманный образ. А играть в реальных людей при этом выдавая их за кого-то другого мне не интересно.

+1
по той же причине не приобрету реборна. К чему это погоня за реалистичностью :roll: Кукле должен подходить придуманный образ.

Аватара пользователя
Caroline_Pride
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14107
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 02:46
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Caroline_Pride » 27 мар 2015, 16:48

Пошло больше года, списочек обновился.
Не стала бы приобретать:
- Мукол (не нравятся их лица какой-то странной размытостью и неочень эстетичные шарниры-шарики)
- любых больших кукол-детей (пугают они меня, и в целом такие дети - не мой формат и не моя эстетика, хотя кукло-дети из детства живут у меня, но я их ценю больше, как память)
- БЖД любых размеров (встречаются красивые, встречаются неочень, но опять же - просто не мой формат, шарниры слишком уж выделяются и к тому же довольно сложно сделать из них действительно нужный образ ез достаточного навыка ООАКа, блаша и тд)
- куклы LIV (раньше хотела себе такую, но потом поняла, что мне в ней нравилась только ее гибкость и возможность смены прически)
- Современных Барби: именно Барби, а не их подружки и тд (роспись лиц стала однотипной, блондиночки отличаются теперь только нарядами)
- Обитсу (опять же все те куклы, лица которых я видела на фото, мне не понравились, все кажутся очень однотипными)
- Monster High (отталкивает только тот факт, что они есть почти у всех, кто собирает формат 1:6)
- Блайз или любых говорящих\двигающихся и тд куклол (не люблю любые механимы в куклах)
- Авторских (большинство меня отталкивает чисто внешне, есть в них что-то нечеловеческое, как-будто они зомби, причем самые настоящие, учитывая роспись их лиц. Хотя есть очень даже симпатичные и приятные внешне, но нет)
- Тоннеров (большинство напоминает манекенов, почему-то мне они не кажутся "живыми")
- кукол Jason Wu (считаю, что они не стоят своей цены)
- мокси-герлз (мне моих Братц хватает, а у мокси лица одинаковые)
- Курн и Джук (опять же, просто не мое)

Аватара пользователя
ChadoXX
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:39
Откуда: Ивановская обл.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ChadoXX » 18 июл 2015, 13:13

Прежде всего, взгляды на кукол у меня, довольно демократичные, я считаю.
Никого из кукол не боюсь, тепло отношусь и к монстрикам, и к антропоморфным зверикам, и к портретным молдам,
и к маньякам (персонажам), и к анатомичности, и к дичайшему фэнтази,
и к куклам "с историей"; с к умеренно большому размеру (до 70-75см);
нормально отношусь к диспропорциям лица и тела;
с трудом, но в исключительных случаях стерплю малоподвижность тела куклы.

Но, но, но! Так получается, что целые "континенты" кукольного мира проходят меня:

Зарекаться, конечно, не стоит, но думаю, тут я не ошибусь, эти пункты вряд ли изменятся.

Не куплю: Барби, Курн, Джук, Мокси, Братц, Братзиллас, Муклу, Лив, надменных фэшн-стревочек, Момоко... почти никого из фэшн-формата.
Почти никого из младенцев, реборн, авторских или игровых, реалистичных или стилизованных(исключение, и то редкое -самые мелкие пупсики-младенцы), особенно неприятен молд Беби-Борна.
Очень вряд ли винтажки ГДР - совсем не моё.
Очень вряд ли игровых кукол с молдом, который у меня уже есть.
Ничего слишком дешевого и легковесного, ничего очень массового.
Ну и очень дорогого тоже. Предел "нормальности" цены, конечно, медленно, но верно, растет. Но так чтоб полгода-год копить на одну куколку -это не для меня, не тот характер.
Вряд ли - подделки, вряд ли -функциональные куклы, это должно быть что-то оооочень исключительно прекрасное, чтобы купить кукол этих категорий.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lucciola » 18 июл 2015, 16:10

Куклы из новой коллекции SUPERNOVA нравятся и очень интересны, но приобретать их не тянет - видимо, слишком привык к старым MOOQLAS...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 18 июл 2015, 18:07

Я вот сейчас подумала. Пластмассок не куплю, китайские фарфоровки - нет, БЖД не куплю, большеголовых - нет, муклу не куплю, Монстр Хай - не моё, всяких Лив, Мокси, Братц, Блайз, пони, феи - нет, Тоннер - нет, Бэби Борн - не куплю, ФР - не моё, авторских не куплю - слишком дорого, антикварные - больше не куплю (слишком дорого, хрупко, и не всегда честно), даже своих любимых Барби уже не куплю - надоело исправлять косяки Меттла.
Вот правду говорят - не зарекайся :) Антикварку я всё же купила, даже две. Но всё остальное по прежнему. Из бжд мне почти никто не нравится, понравился один большой мальчи Иплхаус, кажется Эрик. Вот прям в душу запал, не ожидала. Но цены у этих кукол совсем заоблачные для меня, так что перебьюсь. Но даже если бы деньги были, всё равно, наверно, не купила бы - не представляю, как с ними обращаться. Они для меня непостижимая загадка. Стоит куколка, к примеру, 50000 рублей. А потом читаешь, что глаза, парик и одежда в комплект не входят, и задумываешься.. надо ли мне это.

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Zubastic » 19 июл 2015, 20:11

не зарекаюсь,но не куплю:
1.Антикварок-меня они не цепляют особо.
2.авторских кукол,включая кукол-детей.По той же причине,пока не видела ни одной авторской куколки,которая показалась бы мне симпатичной(простите авторы и любители)
3.Спящих кукол-детей,особенно реборнов.Уж больно на мертвых они похожи...
4.Фарфоровых кукол-барышень-не очень понимаю зачем они нужны.на коленки не посадишь,переодевать и расчесывать рука не поднимется...

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ТриNа » 17 авг 2015, 13:38

Пожалуй, стоит обновить список. Не собираюсь покупать:
1. Кукол из ларька (т.е. совсем дешевых => некачественных), подделок
2. Азиатских: Bjd, Momoko, Ruruko, Obitsu, Blythe, Pullip, Jenny. Как выяснилось, эта эстетика мне не так уж и близка
3. Игровых: Moxie, Moxie Teens, Liv, Mariko, Descendants, Equestria Girls, Bratzillaz, Once upon a zombie, Juku couture, Demi Anime, новых Bratz, Catwalk Kitties, Novi Stars, Sonya - не нравится качество и сам внешний вид
4. Кукол-младенцев, характерных кукол - просто не моё
5. Авторских - ни разу ещё не видела авторку, которую бы захотелось у себя поселить
6. Сибариток - чрезмерный пафос, как по мне
7. OOAK - было, не прижилось
8. Любых кукломужчин - неинтересно
9. Action man, Phicen, Paradise dolls - слишком похожи на людей
10. Винтажных - не нахожу их привлекательными для себя
11. Пугающих: LDD, Apple doll, Begoth, кукол с физическими увечьями

Изменила мнение насчет шарнирности - теперь это не влияет на выбор куклы, главное, что бы не полностью статичная.

e-igrushka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:37
Откуда: Столица

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение e-igrushka » 20 авг 2015, 16:03

1"мертвых" кукол, с нарисованными порезами, синяками, пластырями и т.д. и откровенно злых или уродливых.
2 зомби, страшн, с увечьями, монстрах
3 авторских кукол ( всех)
4реборн
5 современных коллекционных( не понимаю)
6 игровые только для ребенка - играть
7 опасных ( для здоровья) взлетаюшая фея и тд
8 сильно анатомичных
9 сильно с утратами( под реставрацию)
10 от нелюбимого продавца

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 20 авг 2015, 16:22

e-igru, "От нелюбимого продавца" - это прям в точку! У трёх таких никогда больше ничего не куплю!

Аватара пользователя
dollydolly
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 15:50
Откуда: из любви к ближнему
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dollydolly » 20 авг 2015, 16:55

Мой анти-список:
1. реборны и прочие куклы-дети
2. игровые куклы
3. барби и уже с ними
4. МХ, из-за непомерного их количества на форуме и того, что это все же игровые куклы - см. п2.
без обид :wink:

Аватара пользователя
Астарта
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 14:09
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Астарта » 20 авг 2015, 21:35

Задумалась, как бы выглядел мой список...
и обнаружила, что он довольно объемен (даже учитывая то, что я, полагаю, вспомнила, да и знаю не всех). При этом, да, часть из пунктов - это именно те куклы, которых я просто не стала бы покупать себе, которых я не ощущаю своими, - однако они могут мне вполне нравиться на чужих фото. Тут соглашусь с Evedna. Итак:
1. Реборны – никогда, ни за что, даже если предложат бесплатно. По тем же двум причинам, что уже не раз здесь упоминались, - я в принципе не люблю маленьких детей, во-первых, во-вторых, данные конкретные куклы меня практически пугают. А «спящие», да, вовсе выглядят мертвыми.
2. Прочие куклы-дети – для меня они ни чем не привлекательны.
3. Антикварные и винтажные куклы - большая их часть мне не интересна своим видом/ материалом/ др. Плюс, в них я вижу для себя скорее очень дорогой сувенир, не куклу.
4. Blythe, Dal, Byul, Hujoo, TangKou, YeoLume (и др.) – из всех подобных большеголовых кукол мне нравятся только молды Pullip и TaeYang (кого-то из них, возможно, однажды заведу, - уже давно думаю, - остальные мимо).
5. Jenny, Licca и прочие Takara – ничего не вижу в их лицах.
6. Haruka – пугает, конечно, не так, как реборны, но неприятна.
7. Антропоморфные животные – любой степени шарнирности, эксклюзивности и т.д. Для меня они выглядят противоестественно. Даже самые красивые.
8. Living Dead Dolls и любые похожие, т.е. куклы с явными дефектами, откровенно пугающие, - они слишком далеки от моего чувства прекрасного.
9. Sybarite – некоторые мне нравятся, и даже очень. Но каждый раз я думаю, что за такие деньги предпочту BJD (хотя он у меня, скорее всего, останется единственным).
10. Paradise Doll – не нравятся лица.
11. Little Apple Dolls - я их не понимаю.
12. Action men – иногда встречаю некоторых, у которых мне нравятся лица, но, в целом, не интересны и к куклам я их для себя не отношу.
13. Action figurеs – фактически аналогично, лица некоторых привлекательны портретным сходством, но я воспринимаю их именно как фигурки, даже тех, у которых есть те или иные шарниры.
14. ХарАктерных кукол – еще один тип, который обычно пугает/ неприятен.
15. Муклы – см. п 13. Так и не поняла их «особую эстетику», сколько ни пыталась интереса ради.
16. Кукол формата 1:12 – слишком маленькие.
17. Большую часть распространенных ныне игровых кукол – кроме Монстров и, возможно, какой-нибудь особенно понравившейся Барби я уже из этой категории не вижу для себя смысла кого-то заводить. Игровушки не живут поодиночке, они слишком быстро плодятся). Да и большая часть мне особо не нравится.
18. Коллекционных нешарнирных барби – на мой взгляд, они не стоят своих денег.
19. Куклы выше стандартных Tonner, кроме BJD, - во-первых, занимают слишком много места, а во-вторых, любых кукол больших размеров я автоматически сопоставляю с BJD, а последние однозначно затмевают для меня всех остальных. (Исключением из этого пункта, является, пожалуй, разве что тоннеровский Снейп, о котором я уже несколько лет порой задумываюсь).
20. Темнокожих кукол – просто не мое. (Из всех, что видела, действительно нравилась только одна).

Аватара пользователя
Uspeh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 21:25
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Uspeh » 20 авг 2015, 21:55

А я даже зарекаться не буду. Только подумаю, что каких-то кукол не за что покупать не буду, так глядишь, через какое-то время они мне начинают нравиться и селятся у меня в квартире. Вот так сейчас напишу, что никогда монстриков не буду покупать, а они как пойдут ко мне стройными рядами. Вот ужас-то будет!!!!

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Marina A » 21 авг 2015, 12:13

Точно не куплю реборнов, момоко, сибаритки, мукла. Так же подделки, кукол со шрамами и просто некрасивых кукол.

Аватара пользователя
Melodi
Новичок на форуме
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 20:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Melodi » 24 авг 2015, 11:16

Точно не куплю кукол-детей любой фирмы - просто неинтересны. Все остальные имеют шанс :)

PolinaTS
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 17:37
Откуда: Псков

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение PolinaTS » 25 авг 2015, 18:37

Точно не куплю куклу-младенца, особенно реалистичного, не куплю куклу, требующую особого ухода, а то вдруг тронешь и мейк сотрёшь! :shock: я вообще люблю знать, что в случае чего куклу можно будет спокойно искупать. Поэтому дорогие куклы - тоже не моё (потом ещё дрожать над ней!) Не куплю большую куклу, она ведь почти как человек - страшно 8) И повторяющихся у меня тоже не будет, я думаю. Пусть мои игровушки выходят миллионными тиражами по всей земле, в моём мирке они все уникальны. А ещё не куплю куклу, про которую не смогу ответить на главный вопрос - "Нафига?"(вот именно так, немного грубо). А то места и времени мало, жать приобретать существо, которому не сможешь уделить внимание.

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Altisetelis » 08 апр 2016, 20:48

Я вообще стараюсь взять хотя бы по одной кукле каждого вида, но есть те, которых я, скорее всего, покупать все же не буду:
- Реалистичных младенцев (реборны и иже с ними). На дух не переношу совсем маленьких детей. Даже в виде куклы.
- Кукол, у которых огромные головы и маленькое тельце (Дал, Блайз и так далее). МХ и ЕАХ еще куда ни шло, этих у меня много, а вот совсем головастиков как-то не хочется.
- Советский винтаж. Были у меня они в детстве, до сих пор от них морозец по коже.
- Сибарит. Просто не нравятся их молды.
- Тоннер. Хотя до повышения курса я хотела себе взять одну, хоть и воспринимаю их до сих пор как больших барби. Но тогда за 9-10 тыс можно было купить просто шикарную куклу. Теперь же цены меня надолго отвратили от покупки, увы.
Вроде бы все.
Впрочем, зареклась я покупать только сибарит, советский винтаж и младенцев. Эти три вида мне совсем никак. Головастики и тоннеры скорее из-за нынешней цены не привлекают. Так взяла бы для интереса, отторжения они у меня не вызывают.

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение My Twin » 09 апр 2016, 09:37

Когда-то меня коробило от одного вида супер-реалистичных реборнов, сейчас же все чаще поглядываю в их сторону и задумываюсь об приобретении, нет, бью себя по рукам (чего-чего, а этого близкие не понимают и соглашаться на присутствие кроватки с подобным не хотят, а жаль((( Поэтому говорить с уверенностью сложно, но за несколько лет так и не смогла увидеть, да и, думаю, вряд ли увижу что-то привлекательное в муклах, блайз, момоко, советских и большей части антикварных кукол.

Знаю лишь, что никогда не поселю у себя полных кукол неважно какой фирмы, а так же дам с "аппетитными" формами ж. Ну не эстетично же :roll:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей