Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение farida » 20 июл 2014, 22:17

Я не приобретала и не стала бы приобретать фирменных не-маттеловских кукол.
Скрытый контент: показать
Основа моей коллекции - именно Барби, лишь некоторые персонажи Школы Монстров, а также национальные куклы ручной работы

Из Барби я не купила бы кукол 60-70-х годов выпуска, современных азиатских моделей, некоторых кукол со светлыми волосами и темной кожей.
Не приобрела бы многих базовых моделей , Барби с молдами Штеффи, Лобутен высокого лейбла и некоторых коллекционных Маки
Скрытый контент: показать
Считаю, что единственная удачная современная Маки- это француженка из коллекции прошлого года)

Аватара пользователя
jewellry
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 18:51
Откуда: Омск.Меня зовут Ольга.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение jewellry » 23 июл 2014, 18:41

Однозначно ни когда не куплю монстров.

farida
Кукольник-фанат
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 11:32
Откуда: Азербайджан, Баку
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение farida » 23 июл 2014, 20:11

Еще я не купила бы новых кукол Once upon a zombie
Принцессы - зомби

Аватара пользователя
Catapuma
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:45
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Catapuma » 31 июл 2014, 16:22

Я не куплю кукол, которые не цепляют, и тех, которые не соответствуют, скажем так, моему личному представлению о прекрасном. В пристрастиях постоянна, как не нравились отдельные куклы, так и кажутся противными до сих пор. Хотя интересно читать, что у кого-то представление поменялось, год назад писал об этой кукле здесь, а вот она уже и дома у тебя поселилась. :D

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение snow_simba » 01 авг 2014, 17:27

Где-то полтора года назад, когда я только увлеклась куклами, на 100% была уверена, что у меня никогда не будет реборнов, Готц (особенно с молдом Ханны) и МХ. И вот спустя полтора года живет один реборн (правда больше и не планирую, но этого люблю трепетно и нежно :) ), Готц поселились в количестве 5 штук, из них одна Ханна, и еще присматриваю парочку, и одна МХ ООАК. Купила ее для дочки, потому что она очень просила МХ, а в своем изначальном виде я их не понимаю. Теперь Хочу такую же лично для себя и Лагуну тоже ООАК мечтаю у себя поселить. В общем, я сама в шоке от таких изменений :D .

Аватара пользователя
Dana Skully
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 18:02
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Dana Skully » 02 авг 2014, 10:30

Не купила бы себе куклу-младенца или куклу-ребенка, не трогают они меня совсем. Насчет всего остального не стану зарекаться, меня многие FR отталкивали ярким, почти агрессивным макияжем, думала, что никогда такую у себя не поселю, однако купила - она у меня "отрицательный персонаж".

Аватара пользователя
Kasane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:25
Откуда: Ярославль

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kasane » 10 авг 2014, 12:38

Нашла свой пост двухгодичной давности. Порадовалась, ибо большая часть пунктов осталась без изменений)
Перемены произошли в:
1. Барби-образных, да с Кенами в придачу у меня десять штук, и еще три в планах. Вот уж где не зарекайся :mrgreen:
3. Помимо первой гибридной под-братц на Лив-теле появилась вторая гибридная под-братц на шарнирном братц-теле и один фирменный не гибридный братц-парнишка.
11. Парочка нешарнирных кукелов теперь имеется, и их дубовость совсем не раздражает. Но подвижность для меня все-таки куда предпочтительнее.
А вот пункты 2, 4, 5, 6, 7, 8, 9, и 10 - неизменны. Т-т-т, надеюсь, такими и останутся)

Аватара пользователя
BlackBastet
Мир кукол зовет...
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 12:25
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BlackBastet » 10 авг 2014, 17:22

Не куплю
- кукол меньше или больше масштаба 1/6
- нешарнирных (без шарниров в локтях и коленях)
- любых кукол-детей
- непропорциональных кукол (монстр хай, пуллиты, блейзы и пр)
- дорогих авторских, просто потому что есть потолок цены, выше которой жаба душит насмерть
- слишком фентезийно-фантастических, не похожих на людей

Аватара пользователя
mysteriousharu
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:20
Откуда: Саратов/Самара

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение mysteriousharu » 31 авг 2014, 01:26

С детства не люблю кукол детей, от слова вообще. Даже будучи маленькой девочкой никогда ими не играла, так они и пролежали у меня все детство нетронутыми в дальнем углу. Куклы барби также никогда меня не интересовали. А еще меня интересуют куклы исключительно с шарнирными сочленениями, чтобы они принимали по возможности большее число поз. Куклы, не предназначенные для позиционирования, меня не интересуют и не привлекают. Мне обязательно нужно им что-нибудь повертеть :)

Аватара пользователя
Tellur123
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 19:11
Откуда: Казань

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Tellur123 » 31 авг 2014, 02:25

Откопала старое сообщение. Да я сама стабильность!
Все еще не хочу Барби силкстоун, мукол и Сонь-Курн.
И только третий пункт изменился - теперь я не куплю ни за что слишком слащавых мальчиков. Прибавим слишком анимешных девочек.
Из новых нехотелок - монстрики (эх, а вот были бы у них нормальные пропорции тела - всех бы смела, они такие разноцветные... прям даже обидно) и тоннеры - просто не манят. И стервозно-гламурные фр-ки.
И бжд больше не хочу - по-моему, одной такой кобылки за глаза достаточно))

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ksefania » 02 сен 2014, 17:00

Я не покупала бы МХ и им подобную нечисть (а вот их шарнирные тела - другое дело!), не купила бы ФР и агрессивно-сексуальных кукол. И многие фэшн куклы 70-90 годов меня тоже не интересуют. А, еще не хочу силкстоун и блайз. Блайз мне уж слишком советских напоминают - сплюснутое лицо и блеск лица. Другое дело - пулип... :oops: И еще дешевые куклы-младенцы. Не хочу. Вот так :)

inkognito
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 18:03
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение inkognito » 02 сен 2014, 22:14

а я бы никогда не купила Муклу,большеголовые куклы так же не интересуют,все,кроме Пуллип.Вот их бы приобрела парочку-девочку и мальчика.тоннеры тоже не привлекают.ФР некоторые очень нравятся,но мужчины их слишком уж женственны и гламурны,лучше уж Кены от Маттел,иногда бывают очень даже классные.ещё не нравятся БЖД в виде фентезийных героев,с хвостами,рогами и копытами :? но больше всего меня вводят в ступор Little Darling студии Дианы Эффнер.Я совершенно не понимаю,как можно за такую куклу отдать те бешеные деньги,которые они стоят!!!куколки миленькие.конечно,но у них нет даже шарниров,и глаза нарисованные!и,несмотря на это,одна такая куколка может стоить,как две взрослых БЖД-больших и прекрасных!на мой взгляд,Арам-Арам от Атомару ну ничуть не хуже,имеет примерно такие же характеристики,ну,может,поменьше только,и конечности на проволоке,но стоит не в пример дешевле!!!

Аватара пользователя
Erisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 18:24
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Erisa » 03 сен 2014, 12:58

- Куклы-дети. И это вряд ли когда-то изменится.
- Куклы с *улучшайзингом* как у людей - Муклы, некоторые Fashion Royalty. Сюда же хочется подставить и Bratz. Меня пугают их губы.

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Pompadour » 03 сен 2014, 13:12

Не так давно я писала, что никого кроме барби не куплю и все дела, а тут вдруг созрела и назрело, да ещё дома, как на зло добро дали, купила. Лишний раз подтвердилось одно выражение: "Если хочешь рассмешить бога, расскажи ему о своих планах." :)

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kuklomanija » 03 сен 2014, 13:29

Pompadour,
Скрытый контент: показать
а кого купили?

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 03 сен 2014, 13:46

Pompadour, А кого купили-то? :wink: :)

Я вот сейчас подумала. Пластмассок не куплю, китайские фарфоровки - нет, БЖД не куплю, большеголовых - нет, муклу не куплю, Монстр Хай - не моё, всяких Лив, Мокси, Братц, Блайз, пони, феи - нет, Тоннер - нет, Бэби Борн - не куплю, ФР - не моё, авторских не куплю - слишком дорого, антикварные - больше не куплю (слишком дорого, хрупко, и не всегда честно), даже своих любимых Барби уже не куплю - надоело исправлять косяки Меттла.
Спрашивается - а что же я куплю??? :shock:
Как-то меня это не радует :(
Куклу-то хочется, очень. Какую-нибудь такую необычную, большую, красивую, очень качественную, в прекрасной одежде и с длинными настоящими волосами! И чтобы такой больше ни у кого не было! :D
И за приемлемые деньги 8)

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение sen-sen » 03 сен 2014, 13:56

Evedna,
у вас один выход - сделайте ее сами :mrgreen:

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 03 сен 2014, 14:04

sen-sen, Вот правда! Если б я могла, то сделала бы себе идеальную куклу. Но к сожалению руки у меня не совсем оттуда растут :evil:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Pompadour » 03 сен 2014, 15:34

sen-sen писал(а):Evedna,
у вас один выход - сделайте ее сами :mrgreen:

Согласна, по приемлемой цене можно сделать самому, например тряпичный эксклюзив или слепить вручную из пластика-глины. А те, что отливаются из полиуретана можно наверное заказать в мастерской по собственному эскизу, чтоб соответствовала идеалу заказчика и была в единственном экземпляре, но вряд ли она будет по приемлемой цене.
Kuklomanija, Evedna, авторская бжд, естественно на любителя и дорогая, что никак не вписывалось в лимит, не знаю как так случилось, что она понравилась и купилась неожиданно.

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Biserka » 03 сен 2014, 20:21

В моей коллекции только Барби и барбиобразные (т.е. пропорциональные куклы 29см и их "родственники" и друзья), в большинстве своём - современные, после 2000г.
Всех остальных кукол именно в коллекцию - не куплю, просто потому, что коллекционирую таких, и никаких других, а не потому, что остальные мне не нравятся.
Из барбиподобных не куплю кукол других фирм с "очеловеченными" лицами, выше статусом (не знаю названий, но часто мелькают на форуме), равнодушна к ним совершенно.
Никогда не куплю любой чужой ООАК. Не куплю винтажных кукол (т.е. откровенно старые выпуски). Не куплю БЖД и "очеловеченных" кукол, мне даже от их вида жутковато :roll: Так же не понимаю чрезмерной шарнирности, когда у куклы двигается уже всё, что только можно, для меня она теряет целостность, плюс складывается ощущение, что её хотят оживить, уподобить человеку, зачем... :roll: Мне кажется, скоро кожу начнут куклам придумывать, и шарниры под "кожей" прятать :lol: Всего человеческого всё-равно не воссоздашь, да и не нужно это, поэтому мне такое очеловечивание непонятно. Какой-то неприятный осадок от таких кукол, поэтому пока не готова купить даже барбиобразных с чрезмерной шарнирностью. Фэшионистки - самое шарнирное, что у меня есть) К их запястьям до сих пор привыкнуть не могу)

Куплю любых (в рамках разумного) кукол своим детям, т.к. для меня всё, что не в моей коллекции, просто игрушки. Монстров, пупсов, непропорциональных Братц и т.д... куплю, но не в коллекцию, а именно для детей.

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Wilka » 03 сен 2014, 22:44

Biserka писал(а):Мне кажется, скоро кожу начнут куклам придумывать, и шарниры под "кожей" прятать

Что-то вроде этого имеется в виду? :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ksefania
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 13:14
Откуда: Киев

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ksefania » 04 сен 2014, 10:41

Wilka, ого! Нет слов! Это я тоже не куплю... дорого...

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Pompadour » 04 сен 2014, 10:55

Wilka, Это правда куклы такие? :shock: Прогресс не стоит на месте. :lol: На столько реальные, и телом, и лицом, и кожей на человека похожие, для меня пока тоже очень непривычны и вряд ли приобрела бы сейчас. Вот, если бы были куклы по типу барби старого образца, у которых ножки на щелчки сгибаются, только более усовершенствованные, чтобы и другие суставы сгибались, а видно их не было, ну и не ломались так быстро, думаю такой вариант мне бы понравился. Но это сейчас, а туда дальше, кто его знает...Просто иногда у модельной барби с согнутыми руками так хочется эти руки разогнуть, а невозможно. :)

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 04 сен 2014, 11:31

Wilka, Ого, как настоящие! :o Я так поняла, они ростом как Барби? Даже не видела таких кукол никогда, дорогие наверно.
Очень реалистичные дивы, но тоже из списка тех, что я не куплю :|

Larimar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:17
Откуда: Москва-Химки
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Larimar » 04 сен 2014, 12:41

О, Фицен, у меня такая в списке желаний :) . Очень хочу.

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение kis888 » 04 сен 2014, 20:00

Evedna, не очень дорогие, но я тоже не куплю - ломаются у них шарниры быстро

Аватара пользователя
Wilka
Постоянный житель форума
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 22:23
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Wilka » 04 сен 2014, 21:18

Ksefania, насколько я знаю, они стоят примерно столько, сколько момоки. Долларов 150, типа того.

Pompadour, они бывают потрясающе реальными. Вот, например, парень 1/6.
Скрытый контент: показать
Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение


Evedna, да, как Барби.
Очень реалистичные дивы, но тоже из списка тех, что я не куплю

Почему? Не нравятся?

kis888, говорят, у Фицен сильно "легкопачкаемая" кожа. У меня таких нету, подтвердить/опровергнуть не могу...

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 04 сен 2014, 21:33

Wilka, О нет, нравятся :) Но только на фото. Это такая же история как с Монстр Хай или ФР - очень нравятся на чужих фотографиях, но мне ни к чему. Наверно, куклы у меня делятся на тех, которых я бы хотела иметь у себя, тех которые нравятся на фотографиях, но мне не нужны, и тех которые не нравятся даже на фото. Эти девы относятся ко второй категории :)

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Aneily » 04 сен 2014, 21:55

Wilka, ого, какая прелесть. Даже не знала что такие есть ) Увидеть бы в живую, тогда станет ясно хочу или нет ))))

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kuklomanija » 04 сен 2014, 22:25

Для меня все-таки кукла должна быть куклой...излишняя реалистичность не привлекает...
(наверное поэтому мне нравятся всякие кошки, монстры, пони и иже с ними... :) )


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей