Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Casablanka
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:07

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Casablanka » 21 янв 2014, 12:37

Не приобрела бы только кукол, которые не нашли отклика в моей душе :) Говорю так после того, как самой любимой куклой стала девочка того автора, при первом взгляде на работы которого я категорично заявила: " Фу, и что люди в них находят, тем более за такие деньги..."
Я вообще довольно странный человек и могу понять ВСЕХ кукол, вернее не кукол , а их хозяев , которым они нравятся и которые их любят. Даже любителей окровавленных трупиков с топориками в голове и карандашами в глазиках :D Существуют же люди, которые обожают фильмы ужасов, они для них как способ спустить пар и негативные эмоции.
Понять могу всех кукол, но покупать кроме бжд пока никого не планирую. Кстати не совсем понятно устоявшееся здесь на форуме мнение, что бжд все :" азиатские, анимешные, похожие, большие и для них нет места, сплошные дети с кавайными лицами." Это почти то же самое , как сказать, что все не бжд - одинаковые тетки , похожие на барби :D Бжд есть и 5 см. и метр. Есть и брутальные мужики со шрамами, и франкеншейны с механическими сердцами , и аналоги модных ФР и Тоннеров небольших размеров. Это не рассматривая кукол малышей, подростков , сексуальных див , фэнтэзийных существ , зверей и совсем уж креативных решений. :lol: Более чем уверена, в мире бжд найдется хоть одно существо, которое зацепит каждого любителя кукол, а если не зацепило, то он его просто не встретил :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Speranza nel cuore » 21 янв 2014, 15:38

orhideya-j писал(а):Те кто пишет про Мукл, посмотрите на Наташу и Настю-совершенно милые куклы, никакой агрессии , нежные и улыбчивые.

Поддерживаю! Именно эти девочки изменили моё мнение о Муклах в лучшую сторону, особенно Наташа.

А зарекаться всё-таки нельзя. К Муклам я уже отношусь лучше. У меня есть 2 Беллы. И даже есть Клоун, но его мне подарили. А ещё мне неожиданно захотелось Джуку. Дождалась момента, когда их раскупили, и теперь вдруг стало надо.

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Marina A » 23 янв 2014, 16:35

Не куплю.
Больших БЖД более 45 см.
Реборнов и всяких там пупсов.
Мукла, как увидела их еще в 2010 мнение не изменилось.
Антикварных, лица у них немного пугающие.
Ну и конечно кукол со шрамами и тому подобных.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dollfason » 25 янв 2014, 15:36

dollfason писал(а):Перечитала свой пост, написанный почти год назад.
Позабавилась.
Почти все куклы из списка "никогда-никогда" сейчас живут у меня.
И ФР-ка Наташа (и не одна! :D ), и Сибаритка (тоже уже не одна :D ), и Мукла тоже завелась, пока одна, а там посмотрим...
Уже побаиваюсь на что-то зарекаться, перечислю то, что есть на данный момент:

Не приобретаю:
1. Реборны и куклы - дети.
2. Кукольные мужчины.
3. Трупно-страшная тематика (единственное, что осталось от прежнего списка). Не знаю, Эванджелина попадает под этот список? И одна Монстряшка завелась, но только под перерисовку.


Как иногда занятно наблюдать свою собственную динамику. :D
Мой третий пост. Сибаритки - есть и много, в основном старые. Муклы - есть Настя и Нина, скоро ждем Кристину. Из Мукол категорически не приемлю - новое имя Супернова (ИМХО с именем - вообще мимо кассы - анорексичного подростка не могут звать суперновой, не доросла еще :D ) и двух "пяточков" Соня и Амалия. К ФР-кам Наташам добавились Таня и Женя. Даже Монстр Хай завелись, их моя дочка собирает.

Обновленный список:
- Игровые куклы - все. Неинтересно.
- Реборны и куклы - дети. Неинтересно.
- Мужики - все. Тоже неинтересно.
- БЖД больше 45 см - негде хранить.
- Тоннеры. Так и не завоевали моей любви. Не нравятся лица - на мой взгляд, грубые с квадратными мужскими подбородками. Остались только Эллоувайн, не зарекаюсь против Пин Апок.
- ЛДД, страшно даже смотреть. Скелета, девушка-паук, приведение без глаз и дама без головы - все из МХ - вызывают омерзение, не разрешаю даже дочке. Прочие трупики и гробики - также по-прежнему - нет.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Leserate » 01 мар 2014, 15:32

Вот посмотрим-посмотрим что будет, когда откопаю этот пост лет через несколько... :P
На данный момент твёрдо нет:
-Куклам-младенцам. Формата 1/6 ещё ладно, но крупных не хочу. Мне возни со своими детьми хватает, чтоб ещё и кукольных разводить. Возможно, к старости мои предпочтения по этому пункту изменятся.
-Большинству барби, особенно из "Дома мечты". Перекошенные улыбки на гламурных лицах у меня не в почёте.
-Братц и Братзиллаз. Не моя эстетика вообще, слишком нарочито и карнавально.
-Мокси. Слишком плоские, на мой взгляд, лица, невыразительные.
-Злой нежити и нечисти, особенно мертвецам, чертям и вампирам. При том, что разные мистические существа, "малый народец", у меня живут. Даже близкая к славянским представлениям русалка есть, но это совсем уже на грани.

От остальных не зарекаюсь. Захотеть могу кого угодно, и остановит меня лишь цена :mrgreen:

Аватара пользователя
Kessaria Ellia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 03:30
Откуда: Киев

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kessaria Ellia » 11 мар 2014, 23:52

1. реборнов и прочих кукломладенцев - не представляю, что с ними делать 2. Шрамированных, в крови, кукол с эффектом разбитости - как-то не привлекают и наверное, пугают меня. 3. Авторских (правда не зарекаюсь) по причине дороговизны и наличия уже одного чудного существа, компании пока не просит, хотя наблюдать за ними на фото мне очень даже нравится. 4. Точно не хочу кукол советского образца не в обиду их владельцам и владелицам, хотя в свое время с удовольствием в них играла, но сейчас они - просто не мое. 5. Пока не хочется приобретать кого-то из компании FR/Tonner и иже с ними (но опять же не зарекаюсь), кроме пожалуй Северуса Снейпа - может быть не встретился МОЙ персонаж, который КАК ВЫСКОЧИТ, КАК ПРЫГНЕТ и тут же захочет у меня поселится. 6. Барби - все, кто мне пришелся по душе уже живут у меня 7. Мокси, Братц, большинство персонажей из Monster High - как-то не цепляют. 8. Принцев из серии Диснеевских мультов - у тех, кого видела вживую такие мордашки озадаченно-удивленные, что вызывают почему-то неадекватные приступы хохота,


Пересмотрела свой список за 2012 год и вот что вышло:
п.1 - остался неизменным,
п. 2 - есть у меня персонаж с шрамированным лицом, в остальном- неизменно,
п. 3 - неизменно, больше авторских не хочется - до такой степени что просто "хочунемогу"
п. 4 - неизменно,
п. 5 - Тоннеров все также не хочется (не считая Снейпа), а вот на ФР меня перемкнуло - хочется побольше парней, хотя одно время я считала что ФР у меня - никогда и низафто...
п. 6, 7, 8 - неизменно, разве что не откажусь от одного персонажа МН
Плюс все также не хочется Мукл, хотя на фото они и неплохо смотрятся.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Aeon Estelio » 12 мар 2014, 01:01

Что-то не могу найти свое предыдущее сообщение в этой теме( Не помню, когда я его писала, и каким был тот список - скорее всего, на данный момент он не изменился. Ни за что не куплю:
1) никаких кукол-младенцев
2) Поппи Паркер и динамиток
3) больших БЖД
4) классических Братц
5) Муклы
6) Барби Силкстоун
7) Момоко.

Evedna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 19:26

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Evedna » 12 мар 2014, 11:59

Я разных люблю, но точно не куплю БЖД (даже если были бы деньги), муклу, любых большиголовых кукол, кукол с анимешной внешностью, младенцев.
Последний раз редактировалось Evedna 12 мар 2014, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Котёнок » 12 мар 2014, 13:24

Casablanka писал(а):Я Даже любителей окровавленных трупиков с топориками в голове и карандашами в глазиках :D Существуют же люди, которые обожают фильмы ужасов, они для них как способ спустить пар и негативные эмоции.

Я люблю "ужастики", но окровавленных кукол с топориками в голове и карандашиками в глазах, а так же нарочито увечных, "мертвых" и откровенно агрессивных не куплю. Пускать пар и негативные эмоции можно и без этого (просмотром самих "ужастиков"). А вот милых персов их "ужастиков" таких как Глен из "Потомство Чаки" и Мину из "Кукольника" я бы у себя поселила с удовольствием. :)

Аватара пользователя
ptica_sinica
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:37

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ptica_sinica » 12 мар 2014, 14:03

Уже когда то писала в этой теме, но то сообщение не нашла, да и список сильно изменился.
1. Думала, что никогда не куплю Муклу, они меня пугали, а потом увидела одну девочку вживую и влюбилась. Сейчас у меня живет Машенька, а через месяц приедет Наташа.
2. Тоннеры. Вот к ним в целом отношение не поменялось. Может какую то одну и куплю, но несколько точно нет.
3. Братс меня пугает съемными ногами. Племянница недавно потеряла один сапог и теперь кукла инвалид и что с этим делать непонятно. Да и лица не считаю красивыми
4. Реборны и куклы дети. Среди них много симпатичных, но собирать бы их не хотела, а вот мама и племянница с удовольствием, им и покупаю.
5. Поменялось отношение к ФР, раньше думала никогда! А сейчас дома уже 3 девочки )

Аватара пользователя
Laska2014
Мир кукол зовет...
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:53
Откуда: Россия

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Laska2014 » 12 мар 2014, 15:29

Точно не стану покупать больших БЖД и ФР, Обитсу вообще не нравятся, Братс были, но все ноги растеряли и МХ не нравятся, тельца маленькие.

Аватара пользователя
Blushunt
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 10:18
Откуда: Балашиха (Московская область)
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Blushunt » 12 мар 2014, 17:41

Blushunt писал(а):Присоединюсь к мнению многих - вряд ли куплю куклу-младенца.
Не понравились ФР. Быть может, конечно, если какая-то понравится... но общее впечатление пока что неоднозначное.
Куклы с ранами/мертвые куклы отталкивают. Не куплю точно!
Pullip и Blythe, конечно, интересные, но они явно не в моем вкусе) Так что их тоже вряд ли бы приобрела.
А еще почему-то не нравится мне большинство Барби. Как в детстве не нравилось, так и сейчас...


Аж четыре года назад было.
Куклы-младенцы, пупсы - осталось неизменным. Не привлекают меня они, увы. А вот куклы-дети лет так от 6 - уже интереснее.
С ФР мои отношения остались полностью нейтральными. Некоторые из них мне нравятся, некоторые восхищают, некоторые не вызывают никаких эмоций, а вот цена однозначно отталкивает :D Но не исключаю возможности, что кто-то из них может у меня появиться.
Мертвые куклы - достаточно жуткое зрелище, как и открытые раны, но... Я пришла к выводу, что все можно подать по-разному. Пожалуй, если мне понравится образ куклы - например, очень красивый ООАК из Монстер Хай, которыми я увлеклась, изображающий, к примеру, утопленницу - я поселю ее у себя и не слишком буду волноваться, что она изображает мертвую. Раны я тоже скорее всего приемлю - только "эстетичные", не натуралистично-тошнотворные. А шрамы меня никогда не отталкивали, в планах есть ООАК боевой девушки с кучей старых ранений)
Блайз на чужих фото, особенно кастом, порою выглядят очень привлекательно, но нет - не мое. Насчет Пуллип не знаю - у них лица, как по мне, симпатичнее и приятнее, а еще тело, которое я считаю одним из лучших шарнирных. Так что тут появление вполне возможно)
С Барби все осталось так же - большинство меня не привлекают (особенно Силкстоун), за исключением некоторых, в основном портретных либо по фильмам выпущенных. Обычные игровые - нет. Так же и с большинством игровых кукол - Мокси, Лив, Братзиллас и Братц. Монстер Хай в это определение не входит - в них я просто влюбилась) В МХ тоже есть свое ограничение - очень не люблю молд Оперетты, поэтому не поселю у себя ни одну из них (кроме разве что базовой либо ООАКа).

Еще хочу дополнить список на данный момент.
Куклы с анимешными лицами, будь то Азон или некоторые молды Обитсу - я не слишком люблю аниме-рисовку и не хотела бы видеть ее в своей кукле.
С авторскими куклами отношения неопределенные и склоняющиеся к тому, что мне больше нравится перспектива смотреть на них издалека, нежели иметь у себя) То же самое - с Муклами и Сибаритками.
Большинство БЖД больших форматов (см. ниже) - да и в целом мне больше нравятся устоявшиеся образы, нежели "конструктор". Это здорово - иметь возможность подобрать все нужное, парик, глаза... Но меня не слишком привлекает. ООАК почему-то интересует больше - процесс этого захватывает) Плюс я не слишком люблю вставные глаза у кукол, предпочитаю нарисованные.
Из обитсу меня привлекает только молд Харуки, остальное - постольку-поскольку. Но вполне велика вероятность, что мне понравится выставленная на продажу обитсу-кукла с интересным образом.

И самое главное уточнение, пожалуй - только формат 1/6 (и меньше) и только шарнирные (хотя бы минимально) куклы. Нешарнирным - искать подвижное тело. С большими форматами, тем же 1/4, я не уживусь - некомфортно будет, да и в остальное куклосемейство не впишется. На самом деле я уважаю людей, у которых мирно уживаются на одной полке огромная БЖД и кто-нибудь поменьше в несколько раз)
Вот, целую простыню написала)

Natalya Kom
Постоянный житель форума
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:25
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Natalya Kom » 25 мар 2014, 08:30

Не куплю, не приму в подарок и не стану хранить антикварных/старинных кукол. В музее с удовольствием посмотрю на них. Но дома у меня их не будет никогда! Они копят и аккумулируют в себе чужую энергию и память, боль и горе. Еще в моем далеком детстве бабушка принесла мне с блошиного рынка старинную куклу. Вымыла ее, одела, у специалиста отреставрировала руки (пальчики отбились), волосы поменяла, резинки в руках-ногах. Но не выдержали мы с этой куклой и месяца вместе. Было тяжело, тоскливо рядом с ней. Хотелось плакать, сны плохие снились. Я была ребенком и очень чутко переживала это. И бабушка - взрослый человек - ощущала то же самое, те же эмоции. В итоге отдали куклу в другие руки.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 25 мар 2014, 09:13

Natalya Kom, это ваше исключительное ИМХО. Так можно и про любых кукол б/у сказать, к счастью не все придерживаются такого мнения. Эх, мне бы кто антикварочку подарил... У меня практически все куклы б/у и только радуют меня.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Leserate » 25 мар 2014, 11:29

Natalya Kom, бывает. Далеко не все старинные куклы, и вообще б/у, аккумулируют негатив; большинство из тех, с кем общалась (не антикварки, правда, винтаж) - вполне светлые. Не повезло вам с первым знакомством...
У меня, помнится, вызывала страх фотография статуэтки (!) принцессы Дианы. Фото было очень красивое, я его вырезала из журнала и повесила на входе в свою комнату. И каждый раз, входя, испытывала такой животный ужас, что пришлось эту красоту снять и отправить в мусорку. До сих пор не пойму, что это было.

Аватара пользователя
egle
Новичок на форуме
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 окт 2013, 14:10
Откуда: Россия, Красноярск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение egle » 25 мар 2014, 20:59

Не хочу зарекаться. Просто, наверное, у каждой кукольной "породы" встречаются такие персонажи, про которых ты - именно ты - скажешь: Бог мой, страшная-то какая!.. И пройдёшь мимо. А для кого-то эта "страшнючка" станет самым любимым куклодитём. Или куклоподружкой. Или... кем там ещё для каждой из нас становятся наши куклы?.. А порой и сама мнение со временем меняешь: вчера не нравилось категорически, сегодня уже присматриваешься - нет, определённо что-то в этом есть... А послезавтра - посадишь на полочку и будешь любить. Разве нет?..

Аватара пользователя
snow_simba
Постоянный житель форума
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:07
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение snow_simba » 25 мар 2014, 21:05

egle, совершенно верно вы написали! Я вот в начале своего кукольного увлечения точно знала, что ни за что не поселю у себя реборна, кукол Готц и вообще кукол больше 30 см. И вот прошел всего лишь год, а у меня уже есть чудеснейший реборненок и 2 Готц, и к куклам покрупнее я уже совершенно по другому отношусь. Еще зарекалась от покупки Монстр Хай, а теперь некоторые ООАК очень нравятся, хотя селить их у себя пока не планирую, все таки куклодети мне ближе.

Аватара пользователя
natatylya8712
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:05
Откуда: Ставрополь

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение natatylya8712 » 26 мар 2014, 00:21

Никогда в моём куклосемействе не будет реборнов, уж очень жуткие ассоциации вызывают они во мне! И не будет огромных (выше 70 см) кукол, особенно очень реалистичных! И кукол со страшными шрамами и прочее, тоже не будет у меня!

Аватара пользователя
WestaMee
Мир кукол зовет...
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:12
Откуда: SPb, Russia

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение WestaMee » 26 мар 2014, 13:36

не зарекаюсь, конечно:
- реборны - меня пугают
- монстер хай - чужие нравятся, а так нет
- головастики - пока не осмыслила
я в принципе готова принять любую куклу, а если в дар, сделаю исключение и для выше упомянутого списка :mrgreen:

Аватара пользователя
Pompadour
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 20:18

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Pompadour » 24 апр 2014, 15:08

Я определилась бесповоротно! Коллекционные шарнирные Барби. Они для меня самые продуманные! Все остальные от мала до велика не буду приобретать!

Irwin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 05:36
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Irwin » 25 апр 2014, 02:10

Не поселю у себя никого кроме bjd, а из них, помимо всего прочего, кукол со шрамами и намеренными уродствами. Тяжело будет жить с куклой, которую я буду все время жалеть :(

Lena-Elena
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 17:21

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lena-Elena » 30 апр 2014, 22:32

Не моё:
1.Барби. Так и не смогла их понять и принять. При этом прикольные Братц и трепетные Мокси мне вполне симпатичны.
2. Муклы. Побаиваюсь слегка.
3. Авторские куклы. Слишком сильная энергетика у них, идущая обычно вразнобой с моей собственной.
4. Недоношенные реборны. Не эстетично. А вот большенькие реборнчики нравятся.
5. Поздние советские куклы с резиновой головой. Не то. Вот ранних пластмассовых 8-Мартовских и Кругозоровских просто обожаю.
6. Некро- нечисть- и прочих нелюдей и нежитей не люблю всех скопом. Куклы не должны царапать взгляд.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение miss Monro » 02 май 2014, 18:51

Эм...ну,наверное не стала покупать только мёртвых кукол,ну и остальных со всякими ранами,порезами и подтёками крови.Все они пугают меня и вызывают стойкое отвращение :? .Про мукол тоже сначала думала,что не куплю,но недавно увидела одну из новой коллекции и влюбилась :oops: .

С моего поста прошло уже четыре с половиной года,но это мнение осталось неизменным.И еще прибавились некоторые пункты:
1.Как и у многих,Реборны и им подобные.Раньше даже подумывала подкопить на такого кукленка,но сейчас просто нравятся и не более.Со временем пришло твердое понимание того,что куклы-младенцы и куклы-дети - абсолютно не мой формат.
2.Монстры.У меня была одна,Купидон,но поняла,что это тоже не мое.До сих пор не могу понять,почему.Вроде и подвижность классная (для меня подвижность - очень важный фактор),и сами куклы симпатичные,но что-то не то...Наверное,дело все-таки в непривычных пропорциях. :roll:
В общем,зарекаться не хочу,но в ближайшее время точно монстров приобретать не буду.У меня и так виш-лист расписан на несколько лет вперед. :lol:
3.Точно не куплю Блайз,Дал,Худжо(больших,маленькие очень нравятся) и Братц.А вот Пуллип и Мокси исключать не буду.
4.Скорее всего,Момоко.Дышу к ним абсолютно ровно.Из всего огромного количества нравится только одна - рыжая Fall in Wild Love.Вот ее может быть когда-нибудь куплю.Остальных - вряд ли.
5.Китайских псевдо Барби.Пока не зарегистрировалась на форуме и не узнала об огромном количестве кукло-брендов,они мне нравились,но потом поняла,что почти все они ужасны,как внешне,так и по качеству.(ИМХО)
И сюда же,наверное, стоит записать многих игровушек Маттел.Большинство новых выпусков последних 3-х лет сильно разочаровали. :(
6.Тоннеры на малоподвижных телах.Даже свою единственную Тоннершу продала потому,что не смогла найти ей BW-тело.
А что касается молдов,то точно не куплю Сидней,Тайлер,Жак и Эсме.Не нравятся ни в каком виде ни в каких коллекциях.
7.Экшены.Просто я не люблю пластиковые волосы у кукломужчин.Исключение только для тех,кто изображает любимых персонажей.Им я прощу все. :D
8.Сибаритки,авторские и большинство БЖД.Очень нравятся,но цены...В общем,почку ради красивой куклы продавать неохота. :lol: Но даже если я буду когда-нибудь зарабатывать миллионы,потратить около трех десятков тысяч на куклу я не смогу.Просто рука не поднимется.
Ну, кажется, все.От остальных точно зарекаться не буду. :)

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Dolly Roger » 02 май 2014, 21:00

Никаких вообще, кроме винтажных советских и того же формата зарубежных, хотя эти под вопросом.

Аватара пользователя
sofydeg
Мир кукол зовет...
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:47
Откуда: Москва, Россия

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение sofydeg » 08 июн 2014, 18:45

Мне легче сказать, кого бы я купила. Это Барби, Поппи и Динамитки. К остальным у меня как-то душа не лежит :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kuklomanija » 08 июн 2014, 23:03

Реборны и куклы "с топориками в голове и карандашами в глазах"...Это точно не мое...
Остальные...скорее вопрос цены...не куплю не потому что не нравится, а просто очень дорого...
А к куклам со странными пропорциями испытываю симпатию...(головастики, монстры и прочие...)

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Loviny » 11 июн 2014, 07:39

Не купила бы никого кроме моделек Mattel, динамиток и БЖД. Все остальные идут мимо меня. Некоторые другие куклы нравятся на фото, но предпочитаю любоваться ими у других, у себя поселить желание не возникает.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3095
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lucciola » 11 июн 2014, 21:39

Не знаю... Большинство современных фэшн-кукол - это точно не моё. И Bratz подруге покупал лет ...дцать назад потому, что родители бы ей такую не купили, а раз я купил - можно поиграть и выбросить, не жалко. А она у неё ко двору пришлась. И уже родители накупили ей Bratz. Все эти Equestria Girls, Pinkies - вообще никак не трогают. Начиная с Winx вообще не интересуют новые куклы. Хотя вот Demi Anime очень нравятся, и Catwalk Kitties, и Juku.

Аватара пользователя
ArtCat
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 17:15
Откуда: Киев

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ArtCat » 15 июн 2014, 16:15

sofydeg , а такую как на Вашей аватарке не купили бы?

Я не заведу себе мокси-герлз, игровых барби с основным молдом, бьюл, старых блестящих пуллип с графичным мейком, Дженни, азонок, новых братц, антикварок и винтажек-детей, кукол с прошитыми ресницами.

quirkaholic
Новичок на форуме
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:59

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение quirkaholic » 20 июл 2014, 18:12

я не фанат всяких таи братц/монстров, да и вообще дешевых кукол в целом. обычно скорее коплю на куклу подешевле (особенно на пуллип).


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [bot]