Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Vic » 21 авг 2010, 11:24

Согласна. Трудно придумать куклу, более безвкусную чем Братц. Смотрю и недоумеваю, за что можно их любить. И еще напрочь разочаровалась в муклах. Не мое это.

ТриNа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3796
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 17:40
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение ТриNа » 21 авг 2010, 11:35

Вот видите! Сколько людей-столько и мнений. Вот я люблю Братц,но читая коментарии "Братц-безвкусица" не обижаюсь. Зачем? Бессмысленно.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 21 авг 2010, 12:29

Какое-то время назад некоторые муклы мне показались очень милыми. Днями полезла на мукольную часть форума, чтоб найти домашнии фотки. И вот результат - от этого бренда меня мутит. Обидеть никого не хочу.

Аватара пользователя
EvaWinter
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 22:41
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение EvaWinter » 21 авг 2010, 22:56

Наверное никогда не куплю больше Братц. С самого начала не понравились,но решила себя пересилить. , друзья заметили и подарили еще. странным образом набралось 4 штуки - но как не любила я их, (по моему мнению, страшные, и вульгарные),так и не люблю. Двум уже мордахи перерисовала имхо, так гораздо симпатичнее.
НЕ стала бы приобретать кукол -детей( реборн,и т.п.) - меня от них в дрожь бросает...
никогда не куплю Барби.( мои тараканы)
Тоннеры и ФР для меня слишком холодные и самоуверенные.
Еще наверное не куплю очень страшную куклу( хотя готичные , немного мрачные, обиженные и слегка пораненные мне очень нравятся), кукол с недружелюбными лицами, клоунов,и старинных кукол.
Хотя ни от чего зарекаться не буду, мало ли)))

Аватара пользователя
Lefisent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:35
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lefisent » 22 авг 2010, 03:42

Да честно говоря,с дулом никто не стоит,и покупать никто никого не заставляет.Если вы не заметили,я просто высказала мнение,и заступилась сразу за всех большеголовых кукол.А любители поспорить прицепились именно к Bratz.

Proximity писал(а):Большое спасибо.Вы открыли мне глаза. Сижу вот и мучаюсь - ну чем же Братц от Муклы отличается,вроде такие похожие :D

Если бы Вы еще могли сменить Ваш менторский тон на более нейтральный,было бы совсем хорошо.
Ничего личного - спасибо за внимание.

Госпожа Proximity,ничего личного,но про отличия я написала не вам, а товарищу Sarisse которая интересовалась про отличие гидроцефального замеса от мукловского.)
А насчет вульгарности у всех свои понятия,мне к примеру более вульгарными и пошлыми кажутся многие Барби игровушки.(Коллекционных многих, я сама люблю) Из серии Барби принцесса того,или Барби Фея сего.Ну тут уж на вкус и цвет.

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sarissa » 23 авг 2010, 07:13

Lefisent
Я вас наверное разочарую,но страна где разрабатывались Bratz,жила и живет в счастливом неведении насчет Маши Распутиной. :D

Ай-ай-ай! Та шо Ви говорите?! :lol:

Обьясняю еще раз популярно,чем Bratz отличается от Муклы.
Включайте художественное воображение.

Товарищ мой новоиспеченный :lol: , я понимаю, что с Броуновским движением в голове, Вам плохо дается зреть в корень. Не страшно, я разъясню... Даже ничего Вам, товарищ, включать не придется. :wink:
Вопрос стоял не в частностях, а в целом: если обе куклы являются уродами, далекими от человеческих идеалов, то чем ПО СУТИ (в итоге) они отличаются? Только, умоляю, не надо снова выдавать очевидности за откровения. :mrgreen:
С другим Вашим "товарищем" Бетти Буп, к счастью, не знакома. :)
Последний раз редактировалось Sarissa 23 авг 2010, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Skippy » 23 авг 2010, 07:19

Sarissa,как же вы всё-таки любите поскандалить ... :roll:

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sarissa » 23 авг 2010, 07:23

Skippy
И Вам здравствуйте. Мы тут о куклах, а Вы о чем?

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Skippy » 23 авг 2010, 12:16

Sarissa,доброго времени суток )
да всё о том же )

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение lisichka » 23 авг 2010, 12:26

Sarissa, да вроде же решили все не ставить друг другу диагнозов и проявлять такт и выдержку в острых дискуссиях :)

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Rinna » 23 авг 2010, 17:34

Sarissa писал(а):С другим Вашим "товарищем" Бетти Буп, к счастью, не знакома. :)


БГГНашли, чем гордиться :mrgreen: .

Аватара пользователя
Lefisent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:35
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lefisent » 23 авг 2010, 21:38

Обьясняю еще раз популярно,чем Bratz отличается от Муклы.
Включайте художественное воображение.

Товарищ мой новоиспеченный :lol: , я понимаю, что с Броуновским движением в голове, Вам плохо дается зреть в корень. Не страшно, я разъясню... Даже ничего Вам, товарищ, включать не придется. :wink:
Вопрос стоял не в частностях, а в целом: если обе куклы являются уродами, далекими от человеческих идеалов, то чем ПО СУТИ (в итоге) они отличаются? Только, умоляю, не надо снова выдавать очевидности за откровения. :mrgreen:
С другим Вашим "товарищем" Бетти Буп, к счастью, не знакома. :)[/quote]

Вах,вах,сколько экспресии :D Честно говоря с вами спорить,все равно что со стенкой.Выдаете свое мнение за истину Божью,а шире вы смотреть либо не хотите,либо не можете.Дальше распыляться смысла не вижу.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение lisichka » 24 авг 2010, 08:15

Никогда не куплю куклу-реборна - это мнение,проверенное годами :) неживой, не двигающийся ребенок пугает :( И даже смотреть на таких кукол в последнее время стало очень неприятно.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ли » 24 авг 2010, 09:52

Куклы с анимешными мордашками - BJD, Kurhn...


Лооооол)))) Мааама, они опять сравнивают БЖД с барби! :mrgreen: :lol:
Люблю две темы - эту и про кукол в трусцах, они доставляют одинаково)))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 24 авг 2010, 10:03

Ну не сравнивают, а обобщают, причем вполне верно - признаки азиатской стилизации есть и у тех и у других, спорить с этим глупо.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 24 авг 2010, 10:26

Ли писал(а):
Лооооол)))) Мааама, они опять сравнивают БЖД с барби! :mrgreen: :lol:
Люблю две темы - эту и про кукол в трусцах, они доставляют одинаково)))


Ага, как и Вы - Курн барби назвали :mrgreen: :lol:

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Элен » 24 авг 2010, 11:16

Куклы с анимешными мордашками - BJD, Kurhn...

:shock: :shock: :shock:
Одно лицо!
Изображение

Изображение

Извините, не удержалась)))))

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 24 авг 2010, 12:02

Ой, можно я тоже не удержусь, это аниме на одно лицо?
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось INRI 24 авг 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MiuMe » 24 авг 2010, 12:07

INRI,первую картинку не видно,написано на белом фоне адрес сайта и всё.
кого б мне ещё не купить то.....а вот,всех кто младше лет 16-18 выглядит не куплю,в мой дурдом не впишутся)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение INRI » 24 авг 2010, 12:26

поправила. не люблю хотлинк...

Аватара пользователя
MimiKriya
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 05:44
Откуда: Украина г. Энергодар - г. Хмельницкий

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MimiKriya » 24 авг 2010, 12:30

А вот я никогда бы не купила Джей дол слишком милые у них лица хотя аутфит у этих кукол очень класный и иногда деже не соответствует их слащавости...еще бы не купила Момоко они на мой взляд просты как пять копеек и среди разнообразия кукол я их просто не замечаю ......Хотя помоему если у человека есть хоть какой то намек на фантазию он может открыть в любой кукле ее потаенные грани...создать для куклы неповторимый образ который устроит непосредственно его...

Аватара пользователя
MiuMe
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:49
Откуда: Шахты

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MiuMe » 24 авг 2010, 15:01

MimiKriya писал(а):А вот я никогда бы не купила Джей дол слишком милые у них лица хотя аутфит у этих кукол очень класный и иногда деже не соответствует их слащавости...еще бы не купила Момоко они на мой взляд просты как пять копеек и среди разнообразия кукол я их просто не замечаю ......Хотя помоему если у человека есть хоть какой то намек на фантазию он может открыть в любой кукле ее потаенные грани...создать для куклы неповторимый образ который устроит непосредственно его...

Угу-угу,я тоже 2 месяца назад думала,что момоку никогда не куплю :lol:
Теперь у меня Живет Лази и наверное скоро будет и вейкапка

Аватара пользователя
MimiKriya
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 05:44
Откуда: Украина г. Энергодар - г. Хмельницкий

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MimiKriya » 24 авг 2010, 15:31

MiuMe: Ну я не буду спорить...у всех по разному...но они обычны до такой степени что я бы просто зажала бы денег на покупку такой куклы....а жмотина я страшная)))...потому ту или иную куклу покупаю когда мне уже башню от ние рвет!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Alena Doll » 24 авг 2010, 15:59

Кстати, я тоже жмотина - никогда не куплю куклу, которая дороже 5 тысяч, хоть брульянтовая она, т.к. я сразу начинаю переводить эти деньги в "человеческие" покупки и понимаю, что нет, т.к. кукла для меня - просто кукла, одно из многочисленных увлечений, поэтому должна не напрягать мой бюджет вообще. Надеюсь так все и останется. Аминь :mrgreen:

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Beglyanka » 24 авг 2010, 16:05

Alena Doll писал(а):Кстати, я тоже жмотина - никогда не куплю куклу, которая дороже 5 тысяч, хоть брульянтовая она, т.к. я сразу начинаю переводить эти деньги в "человеческие" покупки и понимаю, что нет, т.к. кукла для меня - просто кукла, одно из многочисленных увлечений, поэтому должна не напрягать мой бюджет вообще. Надеюсь так все и останется. Аминь :mrgreen:


Молодец. Отличное мнение. Согласна.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 24 авг 2010, 16:12

Вот и я из числа жадин, поэтому для меня даже две тыщи на куклу - это целая дилемма. Поэтому в своё время не купила тоннера, ещё и неосторожно заикнувшись о его цене вслух. За моей спиной раздалось "Скоооолько?!", и я поняла, что по крайней мере на этот период тоннер для меня потерян. У меня мания переводить все куклоцены в собственную зарплату, которая увы совсем не большая. А если копить, так во-первых это сложно, потому как разворовывают, а потом смотрю - тыща, уже снова жалко. Такой вот замкнутый круг. Честно говоря я рада, что у меня не золотые горы, ибо тогда тратилась бы на всё не глядя.

Аватара пользователя
MimiKriya
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 05:44
Откуда: Украина г. Энергодар - г. Хмельницкий

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение MimiKriya » 24 авг 2010, 16:44

Не у меня нету лимита по цене куклы...я хоть и жадная но если кукла меня зацепила ...если целыми днями только ее образ в голове..и не спится при мысле что она гдето там,а не у меня в коллекции...то любых денег не жалко!!!...Но к счастью своего кошелька...влюбить меня в себя удается еденицам!!!

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kat+ » 24 авг 2010, 18:19

Sarissa писал(а):если обе куклы являются уродами, далекими от человеческих идеалов, то чем ПО СУТИ (в итоге) они отличаются?


Sarissa,если вам еще интересно, чем по сути отличаются Братз и Мукла, делюсь своими скромными наблюдениями:
во-первых, Братз это игрушка для детей, а Мукла - для взрослых;
во-вторых, Братз это просто раскрашенные девченки (если хотите, препахабно раскрашенные), а Мукла - преднамеренно уродливая. Есть такое постмодернистское направление в искусстве, когда в безобразном пытаются разглядеть прекрасное.
О различиях в цене я умолчу.

На самом деле оказалось, что радуют меня только Братз-подделки, соотношение в них цены и качества меня идеально устраивает, против настоящей Братз категорически протестует моя карманная жаба - и правильно :lol: :lol: :lol: .

Sarissa
Кукольник-фанат
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 04:38
Откуда: МО

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Sarissa » 24 авг 2010, 20:06

Kat+
Вот это уже выглядит как диалог и реальное мнение. Спасибо Вам! :D
Интересно, до Ваших наблюдений не рассматривала мукол, как постмодернизм. Теперь хоть стало понятнее, откуда в них столько маргинальности и нигилизма. :roll: Этакое переложение творчества Сорокина в кукольную личину. Совсем какое-то "фу!" получается. Еще и дорогое... :?
Кстати, со мной можно нормальной терминологией оперировать. Я пойму. :lol:

lisichka, Skippy
Дамы, Вы меня преследуете? Я Вас начинаю опасаться. :lol: :lol:
Лисичка, по секрету, меня тут первую обвинили в узком кругозоре, отсутствии воображения и стали что-то "популярно" объяснять. :lol: А мне всего лишь был интересен ответ на вполне конкретный вопрос. Эх! :mrgreen: Вот противны мне и те, и другие куклы, посему для меня лично и нет в них принципиальной разницы - результат-то все равно один.

Rinna
Хм... Гордость от констатации факта бум различать или я что-то пропустила?

Lefisent
А слова-то какие! А штампы! Вы мне определенно нравитесь, товарищ! :D

Аватара пользователя
Lefisent
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 май 2010, 19:35
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lefisent » 24 авг 2010, 21:21

Элен писал(а)::shock: :shock: :shock:
Одно лицо!
Изображение

Изображение

Извините, не удержалась)))))


Да не страшно.Для меня они все на одно лицо.Опять таки подчеркну(для меня),у них у всех слишком маленькие ротики и слишком большие глазки.А как это сделано,как кавайные мультяшные Kurhn,или как реалистичные женоподобные мальчики мне без разницы. Просто для меня слишком чужд кукольный азиатский продукт.В любом виде.Но это моя ИМХА, не в обиду. :)

INRI Дабы не повторяться,тоже самое могу сказать и про вашу картинку.

Sarissa Ога,это взаимно.


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей