Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Altisetelis » 10 ноя 2016, 13:40

Altisetelis писал(а):Источник цитаты
- Реалистичных младенцев (реборны и иже с ними). На дух не переношу совсем маленьких детей. Даже в виде куклы.
- Кукол, у которых огромные головы и маленькое тельце (Дал, Блайз и так далее). МХ и ЕАХ еще куда ни шло, этих у меня много, а вот совсем головастиков как-то не хочется.
- Советский винтаж. Были у меня они в детстве, до сих пор от них морозец по коже.
- Сибарит. Просто не нравятся их молды.
- Тоннер.

Прошло всего полгода, а я уже изменила мнение почти обо всем списке, который был.) Заказала свою первую Dal, чувствую, последней она не будет. Как-то я ими прониклась. Сибариты начали тоже нравиться, что-то есть в их вытянутых лицах. Может, когда-то куплю, когда начну искать что-то новое для коллекции и смогу расстаться с нужной для них суммой. Но не сейчас. Насчет Тоннеров я и раньше не зарекалась особо, сейчас начинаю серьезно присматриваться, чтоб кого-то из них к себе поселить. Может, к весне получится, как с витриной для больших кукол разберусь.
В итоге список сократился (но, думаю, останется неизменным):
1. Младенцев как не любила, так и не люблю. И вряд ли полюблю. Тем более что младенца просто на полку не поставишь, а покупать кроватки-коляски для куклы - это для тех, кто серьезно таким увлекается.
2. Советский винтаж частично, скажем так. Советские пупсы и дети точно нет, были такие дома (может, до сих пор где-то в мешках лежат), не полюбились. Подумываю найти и поселить у себя персонажа какой-то советской сказки, видела таких на фотографиях.
Всех остальных приветствую в коллекции. Не пугают ни страшные куклы, ни антикварные, ни монстры, ни инвалиды, ни харАктерные, ни муклы, ни какие-либо другие.

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Calceolaria » 10 ноя 2016, 14:46

Сейчас поняла, что вряд ли куплю еще одну куклу 1/3. У меня есть одна такая, Звезда подиума, и я ее очень люблю, но поняла, что такой размер - это все-таки не совсем мое, не комфортно обращаться с такой куклой. Максимум - 40 см, а лучше и того меньше. Начала серьезно увлекаться совсем маленькими куколками по 15 см.
Хотя часто читаю здесь противоположное мнение - что когда подержишь в руках большую куклу, к «малышам» уже не вернешься. Что ж, мой опыт это опровергает)).

IaO
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6621
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 14:37
Откуда: Прибалтика

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение IaO » 10 ноя 2016, 15:45

Calceolaria ,почему,я с вами солидарна.Мой любимый размер-около 30 см

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Altisetelis » 11 ноя 2016, 12:25

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Хотя часто читаю здесь противоположное мнение - что когда подержишь в руках большую куклу, к «малышам» уже не вернешься. Что ж, мой опыт это опровергает)).

Я тоже ходячее опровержение. Начала с коллекционных фарфорок 40-50 сантиметров, потом перешла на формат 1/6, потом поселила у себя несколько BJD формата 1/3, потом собирала фарфоровую мелочь 15-20 см и снова вернулась к 1/6.
Мелкоформатных хранить легче. Больших в обычной квартире много не поселишь, если не хочешь, чтоб они тебя выселили из квартиры.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение IrinaWD » 11 ноя 2016, 15:11

Сейчас меня закидают тапками, но я не люблю реборнов. Простите меня, любители этих куколок, но это ведь дело вкуса!))
Для меня реборны слишком похожи на настоящих детей, только они не настоящие... как подделка что ли...

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Calceolaria » 11 ноя 2016, 20:39

Altisetelis, еще с мелкими гулять легче... и шить на них, кстати, тоже удобнее.

Аватара пользователя
Augustina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 12:08

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Augustina » 22 ноя 2016, 14:10

1) Мукол. Не нравятся не их лица, не фигуры.
2) Bratz. На мой взгляд слишком они "гламурные", прямо-таки перебор.
3) LDD. Простите те, кто их любит, но меня они пугают, а некоторые кажутся отвратительными. Хотя один из выпусков (не знаю как называется, это девочка с голубыми волосами, ангел) понравился, но у себя бы селить не стала.
4) Tonner. Аутфиты у них замечательные, но лица совсем некрасивые, имхо.
5) ФР и других кукол, похожих на стервочек, хотя аутфиты у них опять же шикарные.
6) Пуллип. Они очень красивые и милые, но душа к ним не лежит.
7) Куклы со слишком реалистичными телами или большой, простите, грудью (особенно каркасные). Всё-таки куклы должны быть куклами, в них должно оставаться немного от игрушки, даже если она коллекционная.
8 ) Большие куклы типа Priadoll, artetokio и большие БЖД. Занимают много места. А ещё из-за пункта 7).
9) Авторские куклы. Душа к ним не лежит, особенно к тем, что из текстиля.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение crista » 22 ноя 2016, 15:41

1) Мукол;
2) БЖД;
3) Авторских;
4) Реборнов
потому что однозначно "не моё".

Аватара пользователя
Calceolaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 15:41
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Calceolaria » 22 ноя 2016, 23:55

Calceolaria писал(а):Источник цитаты Реборнов. Это однозначно. Вообще разных пупсов. Мукол - вряд ли когда-нибудь смогу понять, в чем их прелесть. Беременных кукол. Совсем монструозных, типа разных зомби, например.

Еще добавлю Блайз. Уж на что я люблю «головастиков» - но они, явно нет.
И Тильд - но я их и куклами в полном смысле слова не считаю, больше как интерьерную деталь рассматриваю.

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 23 ноя 2016, 08:27

1. фавнов
2. пупсиков-младенцев
3. лдд
4. любые подделки

Аватара пользователя
Blumchen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 17:11

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Blumchen » 20 сен 2017, 08:50

Да простят меня все любители Барби, Мукол, всех большеголовых уродцев, и т.д. НИКОГДА!!!
Всегда любила антик и винтаж. Все! Когда дочь была маленькой, всегда брала с собой Барби, я всегда недоумевала, почему??? Это же шнурок!

Аватара пользователя
Busia Slonson
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2088
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 17:05
Откуда: Барнаул
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Busia Slonson » 20 сен 2017, 09:18

Blumchen писал(а):Источник цитаты всех большеголовых уродцев
:clap: "Да простят меня любители мерзких пупсов" :mrgreen: Извиняюсь, не удержалась, обычно вслух я так про них не говорю.

В последнее время стараюсь избегать покупки большеголовых кукол, хотя раньше собирала МХ и продолжаю симпатизировать всяческим Пуллип, Блайз и прочим - не шьётся у меня на них и не играется почему-то вот уже года 2 или 3.

Аватара пользователя
sen-sen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5889
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 09:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение sen-sen » 20 сен 2017, 10:58

sen-sen писал(а):Источник цитаты Не думаю, что когда-либо куплю кукол, слишком правдиво имитирующих живых людей - реборнов, ооакнутых в реалистичной манере fashion dolls, авторских кукол-детей и тому подобное. Или игровых кукол-детей в натуральную величину.
Не хочу ГДР-ок, кроме тех молдов, в которые играла в детстве. Хотя знакомые молды небольших кукол собираю даже по чуть-чуть.
С Барби отношения как-то тоже не сложились, из маттеловской продукции только парочка винкс - шью платья из второго мувика по заказу мелкой, ковыряю в час по чайной ложке, если честно признаться. Так что это как бы даже не мои куклы.
Никого не куплю, "чтоб поддержать отечественного производителя" - Мукл, Милим. Если честно, то мне обе этих куклы напоминают плод любви между людьми и серыми человечками из Розуэлла - глазами своими, к вискам стремящимися.

Зато Братц я полюбила с первого взгляда в 2003 на старом сайте магма, и с ней за одно и Pullip. Но последних так и не приобрела ни одной.
И с Little Apple Doll мы живем душа в душу с 2005 года, кажется. На Хэллоуин ее купила и домой жить привела. Девушка она совсем не страшная, но строгая и авторитетная. Ночью из коробки не выходит, кто бы что не говорил, а ее ножки, колготки и туфельки - такая прелесть )))


Винтаж расплодился, и не "родные" ГДР уже, а с миру по кукле.
Барби есть. Мало, но сам факт.
Современных российских авторов - вот чего нет, того нет.
Братц первых выпусков живут со мной, не убавляются, но и не прибавляются. Их и так не один десяток.
Немножко маленьких БЖД прибавилось из неупомянутого в первом сообщении.
И множко кавайных девочек - азон, руруко, джейки, две пуллип :roll:

Аватара пользователя
parsohod
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:56
Откуда: Иркутск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение parsohod » 22 сен 2017, 15:23

Попробую написать, тем более, что я в самом начале карьеры кукломана.
1. Антикварки, да простят меня их поклонники, они меня просто пугают.
2. Реборны, особенно когда совсем младенцы, тот же эффект.
3. ОАККИ, особенно кукол Паола Рейна, ну не воспринимаю.
4.С Барби ситуация сложная, так как это была детская мечта, но каждый раз когда покупаю, держу в руках, радость быстро проходит. Не нравится качество даже суперстарок, и не нравится в принципе дизайн тела, особенно маленькие каблучные ступни. Дочке покупаю, или отдаю тех, которых все таки купила. Но смотреть на них на экране люблю, темку суперстар просматриваю, очень уважаю Маттел за такое разнообразие молдов, костюмов , выпущенных за все годы его существования.
5. Куклы со злобным лицом или ,наоборот, смеющиеся куклы.
6. Монстер Хай и все похожее.
7. Блайз и все похожее.
8. Куклы с запахом ветхости или затхлости, или неприятным запахом.
Пока все )

Feu
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 17:02
Откуда: Одесса

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Feu » 06 окт 2017, 21:50

Никаких излишне реалистичных кукол ( реборны, бжд), все таки для меня кукла именно кукла, не одушевляю их и не хочу, что бы мысль такая даже возникала.
Не люблю винтаж и б/у и всякое полуразвалившееся и прошедшее: и огонь, и воду, и медные трубы. Нет ни желания, ни вдохновения, ни умения приводить такое в порядок. Поэтому беру новое, а там уже по факту решаю остается она в коробке, стоит в витрине или ею играются.
Люблю именно вид куклы от производителя,поэтому никаких ооак, если мне что-то не нравится в кукле и я не готова с этим мириться значит это не моя кукла!
Ну и всякие куклы в стиле фильмов ужасов, не люблю такое ( речь илет не о позитивных монстриках, а о тех на которых смотришь и думаешь, а не откусит ли она мне головую когда я отвернусь) и клоуны, просто их не люблю.
А еще отдельное НЕТ паричковым куклам.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26454
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение irashka » 13 дек 2017, 15:27

Много лет не была в этой теме( последний раз в 2011году).
А предпочтения не изменились почти. :roll: Кого не куплю :
1 большеголовых,
2 с неестественным скинтоном, волосами и др запчастями,
3 нечисть всякую, мертвых и т.п. ,
4 всех формата больше чем 1/6!( этот пункт , пожалуй первостепенный, ибо с остальными либо не уживаюсь и продаю либо некоторых беру на донорство :roll: , хоть тех же МХ и ЕАХ ).
Практически ничего и не изменилось.
5 еще не куплю реалистичных Экшенок ( экшенам- мужикам простить можно многое, так как кукло- мужчин и так мало) люблю в куклах " кукольность". :roll:

Verdandy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8132
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 16:40
Откуда: Между двумя городами.Россия.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Verdandy » 24 янв 2018, 09:27

Посмотрела на сообщение irashka, и тоже решила отметиться, спустя несколько лет :)
На данный момент, я совершенно потеряла интерес к монстрам и ЕАН как таковым. Если он вдруг возвращается, то его лапки утягивают что-то из старенького в коллекцию. В противном случае - ни монстры, ни их сказочные противоположности больше душу не тревожат. Новинки обоих брендов вообще не задевают душу. Я прохожу мимо них в магазине. Я счастлива, если честно, кошелек больше не мучается агонией трат.

Еще дальше пошло по BJD - даже новости по обновлениям не читаю. Вообще не смотрю в сторону BJD. Этот кукольный уголок то ли меня вытолкнул из себя насовсем, то ли я в нем никогда и не была. А все былое - миф... Примерно тоже самое с ДоллфиДрим. Я перестала по ним сохнуть.Зачем, мне все равно их не достать, только нервы зря потрачу.
Также грустно с момоками - потопчусь, посмотрю и дальше пойду.

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Gwendolyn » 09 апр 2018, 00:50

Очень интересная тема. Однозначно не стала бы приобретать реборнов, не возникло бы даже такой мысли. А на мукл долго облизывалась, но в то время, когда их можно было купить, финансов не хватало. До сих пор о них подумываю.

Аватара пользователя
Monday
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:39
Откуда: Екатеринбург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Monday » 09 апр 2018, 05:39

Gwendolyn, а что мукл перестали продавать? Помню, я тоже их хотела. Но у осуществовании других коллекционных кукол не знала тогда еще.
По теме: я никогда не купила бы особенно необычных МХ, типа циклопа, паука или двухголовой. Также пугают меня куклы с сильно ярким макияжем, типа Братс. Я больше люблю нежные лица, естественный внешний вид, какой подойдет к любому наряду.

SonkaFenko
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 13:23
Откуда: Владивосток
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение SonkaFenko » 09 апр 2018, 09:05

Крупные и мелкие (мне нравится 1/6, хотя на бжд засматриваюсь) куклы
Монстяхи - милые , но не моё
Всякие пупсы
Раритетные барби
Муклы! Редкостная гадость, как по мне :roll:

Скрытый контент: показать
Раньше, по фото, не нравились ФР,«злые», на фоне барби, сейчас наоборот барби кажутся простовытыми и глуповатыми.
Не нравились головастики, пуллип и блайз, но сейчас я на них регулярно поглядываю) Завела б парочку на полку с мягкими игрушками, если б не количество хотелок 8)


Вкусы меняются.
Последний раз редактировалось SonkaFenko 10 апр 2018, 07:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Gwendolyn » 09 апр 2018, 10:53

Monday писал(а):Gwendolyn, а что мукл перестали продавать? Помню, я тоже их хотела.

Знаю, что продают, но меня уже отпустило на тему мукл :D

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение orhideya-j » 09 апр 2018, 14:19

Мукл перестали выпускать. А с рук цена подлетела в несколько раз. У меня и мукла и реборн есть))

greyhawk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2479
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:41

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение greyhawk » 09 апр 2018, 17:07

У меня приживаются куклы только 1/6, поэтому не стала бы приобретать рослых кукол (мелочь есть, не знаю, как от них избавиться). Не буду покупать страшных кукол-мертвецов, которые все в крови и со злобными лицами (а вампиры и ведьмы без оскалов нравятся), поняла, что не приживаются куклы с дисгармонией: большая голова, тощее тельце; советские дубинушки тоже не моё, не только из-за размера, но и потому что очень твердое тело, невозможно обнять, некоторые мягконабивные девочки нравятся, останавливает размер

Аватара пользователя
Gwendolyn
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 19:56

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Gwendolyn » 10 апр 2018, 00:38

orhideya-j писал(а):Источник цитаты Мукл перестали выпускать. А с рук цена подлетела в несколько раз. У меня и мукла и реборн есть))

Ну вот меня и цена останавливает, и то, что мне не хочется их так, как хотелось 10 лет назад. Парочка EAH с блошиного рынка закрыла для меня тему "треш", и даже монстряшек не понадобилось. Буквально на днях увидела экшенок, до сих пор поддерживаю отвалившуюся челюсть, пошла копить деньги :D

Аватара пользователя
Lady Polixena
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 16:05
Откуда: Мурманск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lady Polixena » 10 апр 2018, 22:24

Почитала темку - я не оригинальна :D
Не хочется мертвецов и израненных, младенцев, очень больших кукол.
Не люблю современных дам со стервозными лицами, мультяшных персонажей и анимэшные мордочки.
Ещё не покупаю кукол-знаменитостей. Держать дома портретку живого человека что-то ещё более странно для меня, чем даже куклу-мертвеца :shock: бывает даже понравится какая-то кукла, но покупать не хочу, потому что она сделана под какую-то известную личность. Нееее. Куклы - отдельно, люди - отдельно.
(А может, это от неприязни к подделкам? :D заменитель красивого и талантливого человека меня в корне не устраивает?)

Аватара пользователя
pompon
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 15:48
Откуда: Республика Коми

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение pompon » 13 апр 2018, 22:48

Никогда не говори "никогда" - это про меня!
Три года назад я была уверена, что не куплю барби - не люблю... И что - прошлым летом у меня появились одна за другой две красотки, и оставаться только вдвоём не планируют! А блайз! Ведь было время, думала: "Господи, неужели они кому-то может нравится?! Эти люди, мягко говоря, странные..." А потом кастомная блайз стала моей розовой мечтой, которая осуществилась, и налюбоваться на свою крошку я не могу!
Но в некоторых своих нехотелках я более уверена.
Не куплю:
1. Антикварок. Нет, они меня не пугают, как некоторых. Просто вот прям совсем не моё. Кроме того, их нужно беречь, и какой-никакой специальный уход, думаю, требуется. Ничего про это не знаю и нет желания углубляться.
2. Братц. Одна есть, случайно ко мне попала, больше не надо (и эту бы кому-нибудь подарила, но дочки не дадут, хоть и не играют тоже, но "щобы було"!). Для меня они в слишком кричащем образе.
3. БЖД вьюношей. Все, каких видела, какие-то ... неженки. Слишком гладенькие, брутальности мне не хватает)))
4. Кукол со шрамами и прочими специальными увечьями, "мёртвых", кукол из фильмов ужасов - они меня отталкивают.

Аватара пользователя
Renard
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 22:30

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Renard » 15 апр 2018, 22:58

Не стала бы покупать:
-Кукол-детей, младенцев и тех, которым на вид до 15-17 примерно лет.
-Тоннер. Но тут еще подумаю, возможно не нашла куклу по душе.
-Подделку. Только если понравится конкретно эта, но постараюсь найти такую же оригинальную.
-Ростом от 35 см и выше. У меня есть бжд парень 62 см, очень уж большой. Две по 40+ см дамы понравились, пришлось брать) но стараюсь избегать больших.
-Дубовеньких. Не люблю статуэтки. Мне не обязательно скручивать куклу в невероятные позы, но шарниры нужны.
-Советских кукол и антиквариат.
-Вряд ли куплю еще парней. Парочки не создаю, одевать их мне не интересно. Не зарекаюсь) Но уж что я терпеть не могу в куклопарнях, это пластиковые волосы. Такие сто процентов мимо.
-МХ, нет интереса к ним, это единственная фирма, где я не люблю девушек, а парни очень ничего. Но покупать не хочется (хотя у меня есть единорог, но там своя история).

Какой длинный вышел список. Никогда не задумывалась на эту тему, а кого же я не смогу у себя поселить? Оказывается, много кого.
Интересно, какой пункт у меня изменится со временем) и изменится ли что нибудь вообще.

Ivushka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 апр 2015, 16:12

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ivushka » 15 май 2018, 20:52

Я не стала бы приобретать кукол с "нехорошим взглядом",кукол,состояние которых может повредить дому и здоровью (наличие жуков,личинок и т.д.),кукол,в хорошей энергетике которых я сомневаюсь и просто "для престижа коллекции"-это когда кукла сама по себе не нравится,но для "полноты и завершения серии" или потому,что она "считается ценным экземпляром",но чувств не вызывает хороших,-отказалась бы.
Обо всём остальном-не зарекаюсь))Время идёт,мы меняемся изнутри,к нам "приходят" новые куклы,которых мы вдруг видим по-новому и вдруг начинаем понимать...

Аватара пользователя
Melinda
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 11:23
Откуда: Украина

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Melinda » 20 май 2018, 09:19

Никогда бы не купила подделку какой-либо куклы (за исключением Блайз), кукол дисней от Хасбро, у них слишком стремные и не похожие лица. Точно не поселила бы у себя каких-то монстров, типа кукол с пятьма ногами и двумя головами. Не люблю слишком игровых и кукольных кукол, тоже не мое. И также не люблю слишком реалистичных кукол, типа кукол знаменитостей, или фицен.

Аватара пользователя
IRINORI
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 12 май 2018, 21:43
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение IRINORI » 28 май 2018, 22:34

Reborn не нравится и ни когда не приобрету. Даже в руки взять не решусь, какая та скрытая энергетика у этих деток. Бывших в употреблении кукол, потому что она должна быть только моей. Про остальной кукольный мир не зарекаюсь, нравятся многие, и как назло очень дорогие... :cry:


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей