Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Беседы на общекукольные темы

Модератор: maby

Аватара пользователя
Этлерто
Кукольник-фанат
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 10:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Этлерто » 23 сен 2009, 00:45

Даже, если бы у меня были деньги, не куплю сибаритку. Не мой стиль. Совершенно. Еще не куплю Little Apple Doll и реборнов. Ужасно их боюсь. А вот Биготс и LDD мне нравятся. Но только на картинке. :lol: Не хочу БЖД и анимешных кукол, потому что аниме на дух не переношу. Не, иногда смотрю, но не понимаю фанатов аниме. Совершенно параллельная вселенная. Хотя Соню у себя поселила.

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение mama » 23 сен 2009, 01:15

Никогда не куплю блайз.. (они меня пугают :shock: ) 8)
Никогда не куплю муклу (из-за её производителей) :x

Дрим
Мир кукол зовет...
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 11:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Дрим » 23 сен 2009, 14:02

Azazello писал(а):Дрим, я собираю все доступные версии. Интересно же :)


Именно про мукол?:)
О да, тут много разных вариантов:) Личность Волошиной и ее куклы вызывает множество разных реакций. На форумах потише, а вот в жж например такие холивары бывают. Сейчас немного стихло, но когда муклы только появились, в профильных сообществах были бесподобные споры:) Всякий раз как я выкладывала у себя в жж фотографии мукол, обязательно приходил какой-нибудь человек что бы многословно объяснить шо это така гадость, и что я дура и все такое. Так что задевают муклы нереально, попадают в сердце и мозг :mrgreen:

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение mama » 23 сен 2009, 16:43

про создателей мукл.. ну хорошо, я напишу чуток)
как в людях может сочетатся умение создавать что то прекрасное и их невообразимое быдлятство.. просто ума не приложу.. :roll: общение на подъездном уровне тринадцетилетних это можно за голову схватится..
я нахожусь немного в другом измерении и предпочитаю таких людей обходить стороной.. :D

это моё (ну и не только моё) личное мнение, которые прошу тоже уважать и не разводить далее полемику (а то знаю я вас :D )и не будем больше оффопить в теме! :wink:

пи.си. против отдельно взятых мукл никаких претензий, интересные девочки, заслуживающие достойное внимание людей!), так что вы Дрим не угадали :D

Kass
Новичок на форуме
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 10:07

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Kass » 23 сен 2009, 21:20

Я бы никогда не купила толстых кукол, кукол - трупов и Биготс.

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Blanco_L » 25 сен 2009, 20:58

Никогда-не говори никогда...
Если честно не хотела бы, чтобы у меня дома оказалась кукла со злым, высокомерным выражением лица, для меня кукла - это друг, а не "царь", которому все должны подчиняться
или бывают такие страшные куклы(но слава богу их очень мало) ...при чем для меня- они могут в любой категории встретится: и в барби, и в реборнах, и в братц...
Еще бы не хотела кукол -зомби, в синяках, в шрамах..Господи как представлю так сразу страшно.
Все остальные- толстые и тонкие, малыши и взрослые - добро пожаловать :D

Аватара пользователя
dimka
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 19:50
Откуда: Московская область.
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dimka » 12 окт 2009, 19:58

НЕ когда бы не стал покупать бжд кукол инвалидов с окровавлеными, оторваными конечностями. Коих я не давно видел в интернете. Ужасное зрелище.

Аватара пользователя
Lena4695
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1495
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:09
Откуда: :)))))

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Lena4695 » 12 окт 2009, 21:17

dimka писал(а):НЕ когда бы не стал покупать бжд кукол инвалидов с окровавлеными, оторваными конечностями. Коих я не давно видел в интернете. Ужасное зрелище.

Таких и я бы не стала покупать :roll:

Аватара пользователя
Violynn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6098
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 16:01
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Violynn » 12 окт 2009, 23:57

Хм...и вправду, не буду зарекатся...но...
Не люблю и не купила бы себе кукол-детей, и всяких пупсиков типа "Бэбиборн" и "Бэби Аннабель". Да, может и милые, и хорошие, но не мое.
*Есть два пупса, не играю, просто сидят. Подруга подарила.*
Не купила бы и куколок-инвалидов и со всякими дефектами в виде синяков, шрамов и т.п. Мне было бы их жалко. :( Да и ощущения при взгляде на них...не самые приятные, неоднозначные.
Еще мне не очень нравятся братс, подобная у меня есть одна, подарок подруги, но имхо, я не люблю таких головастиков.
Фарфоровых бы не купила, но не потому что не нравятся, а хрупкие, да и не поиграешь с ними, а просто поставить на полку я бы не хотела.
На счет коллекционных надо думать, пока у меня нет еще ни одной. :oops:
А что касается БЖД, то это однозначно да.
А вообще, как говорится "Если ты любишь Барби, то это уже не изменить " (с)

voznuki
Новичок на форуме
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 15:49

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение voznuki » 13 окт 2009, 14:27

куклы мертвые точно никогда-страшно,хоть и видела интересных.Еще куколок симба-тойз типа барби--за свою жизнь их столько перевидела,что опротивели.Еще дешевых кукол у которых постоянно то ручка то ножка отваливается,думаю как-же ими играют?

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Flana » 14 окт 2009, 11:24

Мое сообщение от 21 января 2009
Flana писал(а):А вот мне нужно сначала увидеть и потрогать, чтобы понять свои ощущения :D Это я про кукол отличных от барби.
Поэтому могу написать только приблизительно, учитывая свое состояние...
-момоко, очень милые курносенькие девчушки, видела, трогала, но не куплю, не мое и все. :?
-тоннеры - все еще большие для меня. На картинке нравятся, но вот в живую - пугают!
-фр-ки, не нравились, но с недавнего времени переменила свое мнение. Так, что нравятся, но не все. :D
Никогда не куплю Джейдолл и подобных кукол, БЖД, Обитцу, Волкс, Курн, Блайз, Мукл, кукол пупсиков и разных детей.
И изувеченных и мертвых кукол одназначно!
Еще обратила на одну особенность, не знаю, я это только вижу или себе придумываю. Кукол, которых я душой не принимаю, но вижу как они живут и как им комфортно у своих хозяев, как их те любят и души не чают, тех я тоже начинаю любить. Видимо здесь дело даже не в куклах, а в их обладателях. :wink:

Решила здесь написать, что с тех пор утекло много воды :P
Я увидела многих кукол вживую и составила о них свое мнение. Сейчас понимаю, что точно не купила бы:
Момоко, ФР и подобных, Тоннеров, Джейдолл и подобных кукол, БЖД, Обитцу, Волкс, Курн, Блайз. Не могу сказать, что они мне не понравились. Просто после знакомства с Муклами многое изменилось в моей жизни. Знаете, по картинке очень сложно судить о самой кукле. Можно сказать, что она страшная, уродливая и т.д. но ни разу не угадать. Красота тоже относительное понятие, внутреннюю красоту можно и не увидеть. Младенцы, когда рождаются бывают сморщенными и чудными, однако мы принимаем их такими как они есть, мы же знаем, что из них вырастут хорошие малыши. :D
Муклы тоже чувствительные натуры с глубоким внутренним миром, кто знает тот меня поймет. Сейчас у меня живут 2 Муколки и скоро приедет третья, я надеюсь, что на этом мое общение с ними не закончится. :D
Так что приходя на форум впервые не стоит зарекаться и обещать что не купишь того или другого, в мире нет ничего постоянного...

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dinkka » 14 окт 2009, 12:49

Муклы тоже чувствительные натуры с глубоким внутренним миром, кто знает тот меня поймет. Сейчас у меня живут 2 Муколки и скоро приедет третья, я надеюсь, что на этом мое общение с ними не закончится. :D
Так что приходя на форум впервые не стоит зарекаться и обещать что не купишь того или другого, в мире нет ничего постоянного

Ну от мукол я могу 100 % и без проблем заречься :) - для меня широко расставленные навыкате глаза и вывернутые губы - признак психического нездоровья. Я никогда не куплю такую куклу, какой бы "глубокий внутренний мир" в этих признаках не видели остальные.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Молли » 14 окт 2009, 12:51

Не думаю, что куплю Тоннера не портретного, мне не нравится их толстая и довольно короткая шея и плоская голова (в руки не брала, сужу по тому, что видела в магазине). Мне кажется, что у них неживое выражение лица. Знаю, что большинство думает иначе, это моё впечатление. Портретные Тоннеры интереснее, особенно понравился в теме продаж Ретт Батлер, на себя не сильно похож, но очаровательный.
Мне и не светит начать покупать Тоннеров, финансы не позволяют, разве только на день рождения. Но к этому и не стремлюсь.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 14 окт 2009, 13:07

Точно могу сказать какие куклы мне не нравятся, независимо от производителя:
1. Реборны, особенно бывают такие недоношенные детки или только что родившиеся.
2. Любые куклы с анатомическими подробностями (с гениталиями).
И те и другие вызывают у меня отвращение.
В кукле должа быть некая стилизация, не копирование божьего создания. Образ создается фантазией человека, играющего с куклой.
Но если вспомнить наши детские игры в куклы с моей подругой :shock: - наверное тогда анатомические подробности вызвали бы у нас восторг :lol:

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Flana » 14 окт 2009, 13:07

dinkka писал(а):Ну от мукол я могу 100 % и без проблем заречься :) - для меня широко расставленные навыкате глаза и вывернутые губы - признак психического нездоровья. Я никогда не куплю такую куклу, какой бы "глубокий внутренний мир" в этих признаках не видели остальные.

Скажите, а Вы видели их сами вживую?
Просто я раньше тоже считала, что они "страшные и ужасные", на фото они одни, а в жизни совершенно другие.
А касательно глах и губ, это странно, ведь есть много авторских кукол, которые попадают под эту категорию, они нестандартны и тем самым привлекают.

Аватара пользователя
Джин Броди в расцвете лет
Постоянный житель форума
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 15:39
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Джин Броди в расцвете лет » 14 окт 2009, 13:16

dinkka писал(а):Ну от мукол я могу 100 % и без проблем заречься :) - для меня широко расставленные навыкате глаза и вывернутые губы - признак психического нездоровья. Я никогда не куплю такую куклу, какой бы "глубокий внутренний мир" в этих признаках не видели остальные.


на 100% поддерживаю - внутренний мир куклы создает исключительно ее владелец. Поскольку я дама взрослая, для меня имеет значение мое собственное восприятие, и никаким пиаром в мою голову мысли о "глубоком внутреннем мире" муклы не вложишь.

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение miss Monro » 14 окт 2009, 13:17

Эм...ну,наверное не стала покупать только мёртвых кукол,ну и остальных со всякими ранами,порезами и подтёками крови.Все они пугают меня и вызывают стойкое отвращение :? .Про мукол тоже сначала думала,что не куплю,но недавно увидела одну из новой коллекции и влюбилась :oops: .

Аватара пользователя
Flana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:00
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Flana » 14 окт 2009, 13:21

и никаким пиаром в мою голову мысли о "глубоком внутреннем мире" муклы не вложишь.

Вообще-то это ни пиар, извините, написала здесь свое мнение, как и все остальные. А возраст здесь абсолютно не причем. Мне 29 лет и я считаю, что я достаточно взрослая.
Просто люди все разные бывают. Моя сестра, например, пыталась меня переубедить в отношении мукол и заставить собирать, как она выразилась "красивых кукол".

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение vega125 » 14 окт 2009, 14:25

Так что приходя на форум впервые не стоит зарекаться и обещать что не купишь того или другого, в мире нет ничего постоянного...

Это уж точно подмечено! :D Я раньше испытывала антипатию к ФР и Сибаритам и что же теперь:ФР-ки стали моими самыми любимыми куклами (вытеснили барбеек на задний план :twisted: ),сейчас у меня их 8,но это еще не предел. Через неделю жду в гости Сибариточку :D

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Ithiliel » 14 окт 2009, 16:51

Вот смотрю я удручённо на причёску моей первой и самой любимой тоннерши, вижу, во что привращаются её длиннеы локоны - и думаю, что вряд ли решусь на ещё одну такую, с длинными и мелкими кудрями. Ибо я игрун, с куклами я тискаюсь, а не держу в витрине - волосы предпочтительны такие, которые можно расчесать.
Я люблю кудрявых, но именно по этой причине отношусь к ним с крайней осторожностью. И это не только тоннеров касается.
Хотя одна из главных тоннерских хотелок всё-таки кудрявая, но волосы у неё короткие - думаю, не так катастрофично.

Аватара пользователя
dinkka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 08:12

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение dinkka » 14 окт 2009, 21:10

Flana писал(а):Скажите, а Вы видели их сами вживую?
Просто я раньше тоже считала, что они "страшные и ужасные", на фото они одни, а в жизни совершенно другие.
А касательно глах и губ, это странно, ведь есть много авторских кукол, которые попадают под эту категорию, они нестандартны и тем самым привлекают.

Я видела вживую. Какая разница-то? Еще раз объясняю, признаки психического расстройства (а я вижу в муклах именно это) меня не заводят. Какая бы авторская не была кукла, если она изображает психически неадекватного человека (для меня, повторяю, это ИМХО), то я ее не куплю, несмотря ни на какую раскрутку и противопоставление всем остальным, как куклу "не для всех". Я не вижу там внутреннего мира. Я вижу отклонения, причем такие, которые уже на фенотипе отразились. Я и БЖД далеко не всех бы хотела у себя дома видеть, даже бесплатно. По той же причине.
Извините если обидела. Просто странно такое настойчивое желание фанатов мукол всем доказать, что они замечательные и все должны их хотеть.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20902
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение BRIDI » 18 окт 2009, 22:42

Никогда бы не купила кукол Марины Бычковой. При всей их безусловной красоте, держать дома куклу в последней стадии чахотки, да еще с воспаленными суставами... Кукла должна приносить положительные эмоции, а на эти куклы смотришь и думаешь о бренности всего живого... :(

Не купила бы кукол-детей. На Кукольном салоне даже не смогла к ним подойти... Слишком реалистично и от этого страшно!

Наверное Блайз и Пулли - пугают своим всезнающим пристальным взглядом из-подтишка :wink:

Мертвых, изуродованных кукол - увольте!
Последний раз редактировалось BRIDI 14 ноя 2009, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение vega125 » 18 окт 2009, 23:29

BRIDI,полностью с вами солидарна,куклы Марины Бычковой,дети и мертвые куклы у меня тоже вызывают негативные эмоции,что просто хочется:БЕЖАТЬ БЕЗ ОГЛЯДКИ! :shock:

popowskaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 19:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение popowskaya » 31 окт 2009, 21:46

не очень люблю кукол детей. и чем они реалистичней, тем меньше у меня к ним теплых чувств. тоесть реборны точно не для меня.
также не очень люблю слишком реалистичных кукол. под эту категорию попадают куклы с ярко выраженными первичными половыми признаками и огромной грудью.
трупы, изуродованные куклы тоже до меня не дойдут.
пока еще не очень нравятся тоннеры. но еще полтора года назад мне не нравились муклы. но потом я с ними поближе познакомилась и уже стала мечнать о мукле. живет у меня теперь одна. прикипела я к ней всей душой.
пока меня тянет к ФР и им подобным.

Аватара пользователя
Elkmaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1181
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 21:47
Откуда: Москва

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Elkmaria » 01 ноя 2009, 23:33

Пишу тут списочек не потому, что питаю негативные чувства к опеделенным куклам, а чтобы элементарно ограничить себя в тратах. Ибо если уж кукла при просмотре фото не вызвала желание КУПИТЬ, лучше это сразу "задокументировать" и больше не обольщаться :lol: Другое дело, что потом легко можно передумать, но попробовать-то надо :lol:
Итак, не вызвали бурного восторга и желания немедленно поселить их у себя:
- Любые куклы-младенцы от пластмассовых пупсиков до Reborn - тут вероятность того, что передумаю, очень мала. Неинтересно даже смотреть на их фото. При этом к куклам-детям постарше отношусь очень даже положительно - у меня живут три чудесные малышки от Paola Reina (Абигайль, Карол и Карла).
- Mattel - они меня категорически не цепляют, даже самые качественные, дорогие и красивые коллекционки. Была одна-единственная Барби в детстве, выстраданная и выпрошенная. А больше не хочу...
- FR - смущает слишком яркий макияж и общий образ роковых женщин (мужчин), хотя тела у них на мой вкус очень красивые.
- Blythe - не потому что в целом не нравятся головастики, на Pullip-то я сразу стала заглядываться. Не трогают личики Blythe - они безусловно интересные, но не мое.
- Mooqla - вроде и чудесно сделаны тела, вроде и начинали нравиться какие-то молды, например, Кристина и Анна. Но все равно в каких-то ракурсах их лица казались отталкивающими, да простят меня поклонники этих кукол.
- BJD - большинство из них невероятно красивые, смотрю на фото, и дух захватывает. Но они же совсем как люди... может, это нелепо прозвучит, но я бы немного боялась, если бы у меня поселилось такое почти человеческое существо.

Вот. Пока список "нехотелок" длиннее списка "хотелок", что в финансовом плане не может не радовать :D
Все вышесказанное - ИМХО, конечно.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Fiur » 02 ноя 2009, 04:27

Никогда бы не купила кукол Марины Бычковой даже со скидкой в 90%. :lol: Чувствую, что не уживусь с ними, и это уже личное.
Скорее всего, не куплю кукол, изображающих то состояние, которое не может длиться у нормального человека долго: раны, кровотечения, синяки, высунутый язык, скорченная рожица, нарисованные слезы и тому подобное. Я привыкла, что раны должны зарубцовываться, слезы высыхать, а гримаска сменяться серьезным выражением лица. Мне было бы неудобно шить или делать украшения на куклу, жизнь которой будто замерла. Для меня свободная смена ролей очень важна: сегодня кукла в ярком купальнике, завтра наряжу ее в бальное платье, послезавтра - в деловой костюм и так далее. А окровавленной заплаканной кукле меня тянет только сделать перевязку или дать платочек :lol: Хотя если ОЧЕНЬ зацепит и позовет взглядом, может, наплюю на свои антипатии и что поделаешь, поселю у себя этакого кукольного гемофилика, но пока такого желания не возникало.
Больше ни от кого не зарекаюсь: люди и нелюди, взрослые и дети, толстенькие и худышки -всем буду рада, если сойдемся характерами. :)

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение arabica » 03 ноя 2009, 13:50

Не купила бы кукол которые просто не нравятся,не важно чем,просто не тянет если к кукле конкретной-
-вот так коротко :)

Аватара пользователя
Nasty
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 34827
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 16:11
Откуда: Россия, г. Москва
Контактная информация:

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Nasty » 03 ноя 2009, 15:04

В последнее время я стараюсь не приобретать не шарнирных кукол. Мне с ними скучно, не интересно. По возможности заменяю тела на шарнирные у тех что когда то приобрела. Осталась одна не шарнирная девочка. С телами сейчас такой дифицит :cry: :cry: :cry:

Да и еще никогда больше не куплю куклу с короткими волосами (до талии), так и хочется обрезать еще и еще короче. Поэтому у меня теперь девочки только с длинными волосиками ниже попы и еще ниже :D

katifedoss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение katifedoss » 03 ноя 2009, 16:29

Тоннер точно нет,видела в реале,они для меня как манекены ,не живые .
Момоко не знаю,может и поменяю мнение ,а пока не очень хочу...хотя на фото всегда с удовольствием разглядываю...
ФР некоторых точно не куплю,просто не нравятся....(Из ФР нравятся только две-три куклы которых очень хочу)
Муклы совершенно не нравятся,они меня просто пугают...ещё очень пугают антикварные большие куклы...
Всякие пупсики тоже не моё...
С временем начинаю,понимать что лучше Барби для меня куклы нет...

Melinka
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:07
Откуда: Moscow

Re: Каких кукол вы бы не стали приобретать?

Сообщение Melinka » 04 ноя 2009, 10:04

Mattel, Tonner, Jason Wu - явно не мое) И все что без шарниров тоже не мое...


Вернуться в «Кукольная беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей